1

Тема: Унтер-офицер Австрийской армии

Мой прадед Гафюк Дмитрий (Gafiuk Demetr) родился в Dzemine Stulpikani Bukowina 16.10/1883г. В Первую мировую войну в чине унтер-офицера 41 пехотного полка, 30 пехотной бригады Австрийской армии, в 1916 году попал в плен в районе Черновцов и был отправлен в Дарницу(Киев). Дальнейшую судьбу я его знаю. У меня сохранилось много фотографий, а также личное дело кгб, когда его забрали и осудили за шпионаж. Поскольку встал вопрос "корней" мне бы хотелось узнать в какую именно страну я могу обращаться по этому вопросу. Поясню: прадед везде указывает и подчеркивает, что он австриец по национальности, родился он на территории Румынии, но до 1918 года это была Австро-Венгрия. Вот и образовалась у меня такая проблема. Буду благодарна за любую помощь, консультацию.
С увжением, 
Анна.

Поделиться

2

Re: Унтер-офицер Австрийской армии

Анна_05 пишет:

Мой прадед Гафюк Дмитрий (Gafiuk Demetr) родился в Dzemine Stulpikani Bukowina 16.10/1883г. В Первую мировую войну в чине унтер-офицера 41 пехотного полка, 30 пехотной бригады Австрийской армии, в 1916 году попал в плен в районе Черновцов и был отправлен в Дарницу(Киев). Дальнейшую судьбу я его знаю. У меня сохранилось много фотографий, а также личное дело кгб, когда его забрали и осудили за шпионаж. Поскольку встал вопрос "корней" мне бы хотелось узнать в какую именно страну я могу обращаться по этому вопросу. Поясню: прадед везде указывает и подчеркивает, что он австриец по национальности, родился он на территории Румынии, но до 1918 года это была Австро-Венгрия. Вот и образовалась у меня такая проблема. Буду благодарна за любую помощь, консультацию.
С увжением, 
Анна.

Судячи з імені і прізвища Ваш пращур не був австрійцем по батькові, як мін. Якщо нас пункт зараз на тер Румунії, то і звертатись Вам потрібно в їх архіви

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський; Могилев губ Твердовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5
Спасибо сказали: Balymba, Анна_052

Поделиться

3

Re: Унтер-офицер Австрийской армии

Дякую, що відгукнулися! А не має значення, що ця територія тільки після 1918 року стала Румунією? Я так розумію, що в архівах я нічого не знайду, тільки може бути запис у церковній книзі про його народження, а також брак, бо він мав дружину і двох дітей у себе, на батьківщині. Я хочу зауважити, що і запитання у мене виникли тільки тому, що Румунія видає паспорти тим, пращури яких проживали на цій території з 1918 року?З повагою, 
Ганна.
Ще раз дякую!

Поделиться