1 (23-12-2014 14:09:07 отредактировано Vitaly)

Тема: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Сравнительный анализ по фамилиям в населенных пунктах Харьковской губернии-области в ХIX-XXIвв.

Список фамилий по населенным пунктам:
г.Харьков см. тут

- Старый Салтов (Волчанский уезд и район)
- Шебелинка (Волчанский уезд-Балаклейский район)
- г. Волчанск
- г. Чугуев р.с. 1816, 1858 гг.
                           исповедные росписи 1905 г.
- Боголюбовка (Изюмский уезд и район)
- Чепель (Изюмский уезд-Балаклейский район)
- Константиновка (Богодуховский уезд-Краснокутский район)
- г.Сумы,д.Басы

 -Ревизская сказка 1835г. дворовые и крестьяне, ревизская сказка 1858г. 
солдатских семей и кантонистов уволенных из военного ведомства и
причисленных в мещане и цеховые, исповедная роспись г.Сум,1890г.

- с.Битицы, Битица (Сумской уезд)
- с.Малая Чернетчина (Сумской уезд)
- Каменная Яруга (Змиевского уезда)  
-г.Старобельск имеется полностью р.с. 1858г., метрика 1859г.
-с. Круглое(Кругле) осн. 1760г. Старобельский уезд(сейчас Луганская область, Сватовский район)
-с. Варваровка(Варварівка) осн. 1690г. Старобельский уезд(сейчас Луганская область, Кременской район)
-сл.Березовая(Танюшевка)  
-х.Синельникова
-сл. Смоляниновая   
-Белый Колодезь
-Курячевка
-Александрополь
-Рогове
-Малая Писаревка Богодуховский уезд (сейчас Золочевский район)
-Адрынка(Одринка) Волчанский уезд(сейчас Нововодолажский район)
-ст.Гришино Бахмутский уезд Екатеринославская губерния
-г.Славянск
-г.Изюм, 1850, 1890гг.
-г.Беловодск (Старобельский уезд)
-с.Александровка,Богодуховский р-н, список 555 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-х.Мостки Семно-Ярский с/с, Богодуховский р-не, список 365 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Семенов-Яр, Богодуховский р-не, список 508 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Павловка, Богодуховский р-н, список 749 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Кручик, Павловский с/c, Богодуховский р-н, список 473 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-сл. П-Никитовка, Богодуховский р-н, список 1818 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-Марьинское сельское общество, Богодуховский р-н, список 292 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-Корбино-Ивановское сельское общество, Богодуховский р-н, список 707 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-с. Губаровка, Павловский с/c, Богодуховский р-н, список 1059 лиц, имеющих право голоса от 18 до 65 лет, октябрь 1923г.
-!!!! 08.02.2016г. Выявлена метрическая книга с.Губаровка Богодуховского уезда за 1917г. (в указателе к МК отсутствует)
-г. Змиев, 1905г.
-с. Высочиновка, 1905г.
-с. Водяное, 1905г.
-с. Зведки,1905г.
-с. Боровая,1905г.
-с. Дудковка, 1905г.
-c. Покровское Коломакский район, 1927г. Список членов 50-ки Троицкой церкви
-с.Лютовка,х.Сосновка х.Лемещино(Богодуховский-Золочевский р-н), 1922 г.
-д. Александровка Сумского уезда, 1835 г.
-с. Ястребенное Сумской уезд, 1835 г.
-Константиновка, Сумской уезд,1835 г. Князя Голицина
- с.Ильмы (Сумской уезд)
- с.Малые Ильмы (Сумской уезд)
- с.Подлесновка (Сумской уезд)
- сл. Тимофеевка (Сумской уезд)
- с.Анненское (Сумской уезд)
-д.Бобрик(д. Малый Бобрик, д. Юсуповка, х. Гайдукова)
-г.Белополье, 1858, 1915 гг.
-с.Вири, 1915г.
-с. Токари(в т.ч. д.Василевщина), 1890г.
-c. Луки(Лучки), 1890г.
-личные дела сотрудников Волчанского исполкома,1922г.
-Полково-Никитовская волость,Богодуховский уезд, 1919-1922гг.
-П.Никитовка, 18.09.1922г.
-д.Дмитриевка,1921г.
-д.Ново-Софиевка,1921г.
-с.Городное,1921г.
-с.Кручик,1921г.
-с. Губаровка,1921г.[
- х.Корбины Иваны,с.Бырдины Иваны,Сенное, Короткий,Дегтяри, Богодухов,х.Свищов,сл.Б.Писаревка, с.Винницкие Иваны, х.Голубничий, х.Мойсенков,с.Лесковка, брак до октября 1921г. 
-с.Лесковка, рождение-смерть,1920
-х.Корбины Иваны,х.Мойсеенков,х.Голубничий,х.Щегловка,с.Ямное бракосочетание апрель-ноябрь 1920г.
-с.Пархомовка,после 17.01.1910г.
-Списки жителей сел Городное, Кручик, П.Никитовка, Павловка, 1922г.
-Список лиц,родившихся в сл. П.-Никитовка в 1899,1900гг., 1922г.
-Мурафянский сельсовет,в т.ч. списки лишенцев, 1920,1923 гг.
-Краснокутск,списки лишенцев,1923 гг.
-Козеевский, Качаловский, Городнянский,  Пархомовский, Чернетчанский, Китченковский, Каплуновский сельсоветы,1923 г.
-Список жителей Каплуновки(414 фио)
-Список жителей Козеевки(373 фио)
-Список жителей Козеевки(1121 фио) имеющих право голоса
-Список жителей Качаловка(фио) имеющих право голоса
-Список жителей Пархомовка(фио) имеющих право голоса
-Список национализированных лавок и домовладений по г.Краснокутску,1923г.
-Список граждан с.Каплуновка родившихся и умерших с 1883 по 1923гг.,343 фио
-д.Адамовка Изюмский уезд,помещичьи крестьяне 1835г.
-сл. Ракитная,Хотмыжский уезд,метрики 1774,1775, 1784-1786гг., ревизия 1782г.
-х. Боровский,на речке Ракитной, на речке Ворсклице,х.Соленый Лог, х.Ильковский, сл.Мокрушиная, сл.Березовка, 1782г.
-сл.Малая Рыбица,Хотмыжский уезд
-сл.Трасная(Тросная),Хотмыжский уезд
-сл.Павловка,хх.Рудева,Фоменкова,Заводянского,Морозова Старобельского уезда, 1875г.
-сл.Мартовая, список 3227 жителей в возрасте от 18лет,на 1922год.
-Список переселившихся из Старобельского уезда Харьковской губ. на Кавказ(Ставропольская губ. и Терская обл.) Гос.крестьяне,военные
-сл.Павловки,хх.Рудева,Фоменкова,Заводянского,Морозова,1875г.

-сл.Хотомля, Покровская церковь. Список 531 православного жителя в возрасте от 18лет,на 1922год.
-сл.Хотомля, Николаевская церковь. Список 782 православных жителей в возрасте от 18лет,на 1922год.
-сл.Андреевка(Ново-Борисоглебск), 1811г.
-с.Пассековка(д.Нетайловки,х.Задонца,х.Дьякова.х.Радькова,х.Мостовой Пустоши,с.Красного,х.Сотницкого,в приходе Покровской церкви,с.Бугаевки),1912г.
-с.Триполь(Триполье)Бахмутский уезд.Екатеринославская губ.,1903-1921гг. Отработка пленок мормонов.
-сл.Мурафа, 1861г. Метрическая книга Архангело-Михайловская и Николаевская церкви ГАХО,ф.40, оп.105, д.369
-сл.Мурафа, ревизская сказка 1795,1811, 1816, 1835, 1850 гг.
-сл.Брусовка Старобельский уезд, ревизская сказка,1816г.
-Лебедин,д.Тимофеевка,сл.Бишкин,х.Курылов,Батраков,Радчуковский,д.Токари,с.Бережки,д.Кулики,
 сл.Рябушки,Будылка,х.Костев,с.Селище
, 1858г.
-Борки,1915г.
с.Борки Преображенская церковь Змиевской уезд,1905г.

-с.Зарожное Василиевская церковь Змиевской уезд,1905г.
-с.Введенское Введенская церковь Змиевской уезд,1905г.
-Кириковка,1782, 1816, 1836, 1850, 1858, 1863 гг.
-г.Харьков,1822г.
-д.Татариновая Купянский уезд,1835г.
- Жеребьевый список по рекрутскому набору, Старобельский уезд,1854г. сл.Евсуг, сл.Литвиновка, сл.Брусовка, сл.Колядовка, сл.Волкодавова, сл.Алексеевка, х.Тецкий, х.Шпотин, х.Богданов, х.Михайликов, х.Сенькова,х.Шуликин 
-сл. Евсуг Старобельский уезд,1816, 1835г. http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=747
-В.Камышеваха,1811, 1816, 1835, 1850, 1858гг.
-сл.Кузе(ю)мка, х.Кривошеевка Купянский уезд,1958,1885гг.
-сл.Белоцерковская Купянский уезд,1958,1885гг.
-Список фамилий малороссиян, казаков,родившихся в конце 17в. на территории  Харьковского, Ахтырского, Изюмского, Гадяцкого, Острогожского, Сумского полков, с Гетманщины, Белгородщины, переселившихся в р-н Новохоперской крепости, сл.Градская, Пыховка,  Красная, Алферовка, Хоперский полк Кубанского казачьего войска,1730-1770гг.
-однодворцы сл.Трехизбенка Старобельский уезд,1808г.,
-сл.Литвиновка,Брусовка,Шульгинка,Петропавловка,Боровская,Боровенька Старобельский уезд,1808г.,МК 
-с.Торское,сл.Кабанья,сл.Куземовка,селение Ново-Александровка,сл.Ново-Никольская,сл.Меловатка,сл.Ново-Глухов,сл.Терны и д.Ямполовка,д.Поповка,д.Краснянка,сл.Н.Дуванка, сел.Наугольновка, сл. Преображенка,сл.Свистуновка,сл.Тарасовка,сл.Новокрасная,сел.Моньковка,сл.Ново-Екатеринославль,сел.Белоцерковское,сел. Гончаровка, сел.Коломийчихи РС,1858
-Метрическая книга по Ахтырскому уезду, 1863г. г.Ахтырка(Покровская,Успенская,Николаевская, Архангело-Михайловская,Петро-Павловская,Георгиевская,Преображенская церкви),сл. Кириковка, сл.Бакировка, с.Чернетчина,с.Журавное,с.Янков Рог
-с.Локня,1795г.
-сл.Могрица,Юнаковка(Енаковка) Сумской уезд, 1795г.
-х.Стрелковский,Сумской округ,1795г.в т.ч. д.Сенная,сл.Тимофеевка,с.Криничное,д.Железняка,
местечко Серединная Буда, Погарский уезд,с.Жаботин,Городницкий у.,Черниговская губ.

-сл.Бараниковка,Старобельский уезд,1884г.(2078 человек)New
-с.Журавное,Старобельский уезд,1864г.New
-с.Деревки, Краснокутский округ(Ахтырский,Богодуховский уезды)New
-сл.Белокуракина,Старобельский уезд,1816г. New
-сл.Павловка,Белокуракинская волость Старобельский уезд,1816г. New
-Валки, 1795-1858гг. New
-сл. Тростянец,Ахтырский уезд 1862г.
-д.Татариновая Купянский уезд,1835г.
- Жеребьевый список по рекрутскому набору, Старобельский уезд,
1854г. сл.Евсуг сл.Литвиновка сл.Брусовка сл.Колядовка сл.Волкодавова
сл.Алексеевка х..Тецкий х.Шпотин х.Богданов х.Михайликов х.Сенькова
х.Шуликин  
-сл. Евсуг Старобельский уезд,1816, 1835г.
-В.Камышеваха,1811, 1816, 1835, 1850, 1858гг.
-сл.Кузе(ю)мка, х.Кривошеевка Купянский уезд,1958,1885гг.
-сл.Белоцерковская Купянский уезд,1858,1885гг.
-Список
фамилий малороссиян, казаков,родившихся в конце 17в. на территории
Харьковского, Ахтырского, Изюмского, Гадяцкого, Острогожского, Сумского
полков, с Гетманщины, Белгородщины, переселившихся в р-н Новохоперской
крепости, сл.Градская, Пыховка,  Красная, Алферовка, Хоперский полк
Кубанского казачьего войска,1730-1770гг
-Валки, 1795-1858гг.
-сл.Спеваковка Штормовская вол. Старобельский уезд,,1898г.
-Ахтырский уезд РС 1850г. по д.Веселой и х.Нижне Веселовскому.
-Ревизская сказка Острогожского уезда 1799 года г.Острогожск,сл.Белогорье,сл.Подгорная
--с. Янков Рог, Ахтырский уезд, 1858г. в т.ч. д.Катанская Богодуховского уезда и д.Саматоевки Ахтырского уезда
-Имена пр[описных] или пропущенных,вернувшихся из бегов и отлучек после 5-й ревизии,Старобельский узд:
сл.Белокуракино,сл.Александровка,сл.Баранниковка,д.Савельевая,х.Рогов,х.Зеликов,г.Беловодск,сл.Курячевка,х.Михайликов
сл.Литвиновка,х.Шуликин,сл.Лидовка,сл.Городище,х.Третьякова,х.Николаевский
-сл.Преображенская, Покровская, Ново-Екатеринославль, Белоцерковское Купянский уезд, 1868,1869гг.
Красная, Павловка
Старобельский уезд, 1868,1869гг.
-Малая и Великая Рыбица,
1782г.
-Поповка
Миропольского округа, 1782г.
-Старобельский уезд, 1858г.
отставные воинские чины в т.ч. полиция и пожарная команда, а также приписанные к мещанам г.Старобельска
2. Списки землевладельцев Харьковского уезда
3.1. Помещики Сумского уезда Харьковской губернии (на 1816,1835г.)
3.2. Помещики Богодуховского уезда Харьковской губернии (на 1811г.)
3.3. Помещики Ахтырского уезда, 1859г.
4. Списки священнослужителей
-зарегистрированных в Харьковском окрликвидкоме,1923г., 469 фамилий
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.1, 129 фамилий
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.2, 182 фамилии
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.3, 202 фамилий
-проживающих в Харьковском округе,1924г., ч.4, 191 фамилия
                                                                                    Итого 704 фамилии
-Список священнослужителей Краснокутского района,1923г.

4. Рекруты: New
1854г.
4.1 Списки рекрутов Купянского,Старобельского и Волчанского уездов
помещичьи,коннозаводские и государственные крестьяне.
г.Старобельск,Беловодск
в т.ч. волости:
Белокуракинская и Евсугская

4.2 Списки рекрутов по волостям Старобельского уезда за 1854г.
Среди них:
Беловодская 79 рекрутов по раскладке с 8753 душ коннозаводских крестьян
Зориковская 75 рекрутов по раскладке с 8267 душ коннозаводских крестьян
Евсугская-78 рекрутов по раскладке с 8675 душ коннозаводских крестьян
Старобельская 43 рекрута по раскладке с 4821 души государственных крестьян
Святодмитриевская 68 рекрутов по раскладке с 7514 душ государственных крестьян
Трехизбенская 46 рекрутов по раскладке с 5094 души государственных крестьян
Новобелянская волость 22 рекрута по раскладке с 5535 душ государственных крестьян
Белокуракинская 188 рекрутов по раскладке с 8772 душ государственных крестьян

4.3 Списки рекрутов по Хотомлянской волости Волчанского уезда за 1854г.

4.4 Списки рекрутов по волостям Купянского уезда за 1854г.

Среди них:
Двуречанская 97 рекрутов по раскладке с 5692 души государственных крестьян
Сеньковская 46 рекрутов по раскладке с 5189 душ государственных крестьян
Гороховатская 49 рекрутов по раскладке с 5472 души государственных крестьян
Камянская 36 рекрутов по раскладке с 4012 души государственных крестьян
Купянская 59 рекрутов по раскладке с 6520 душ государственных крестьян

4.5 1863г.
-2 округа Харьковского поселения, 38фио
-3 округа Харьковского поселения,44фио
-4 округа Харьковского поселения, 54фио
-5 округа Харьковского поселения,43фио

4.6 Алфавитный реестр рекрутов Купянского уезда, 1872, 1874 гг.
4.7 сл.Вышесолоная и х.Нижесолоновский Купянский уезд Песчанская вол.

5. сл. Веселая, Бирючанский уезд Воронежская губ. (ныне Белгородская область), 1908-1919гг.
6. Опись ведомостей действительных и личных
дворян,штабс-офицеров,приказных служителей,лекарей и учителей всех
уездов Харьковской губернии состоящих по 5 ревизии 1795г.
New
1)Ведомость
учиненная в Харьковском нижнем земском суде о действительных и личных
дворянах состоящих по 5 ревизиии в Харьковском округе.
2)Ведомость того же суда о дворянах поступивших по доказательствам из казенных обывателей и однодворцев того же округа forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=78127#p78127
3) Ведомость Харьсковского городовога Магистрата о дворянах поступивших по доказательствам из купцов
4) Список о поступивших г.Харькова из казенных обывателей в дворяне
5) Ведомость о доказавших дворянство и получивших по службе обер-офицерские чины из купечества и обыват. оклада
6) Ведомость о состоящих в г.Харькове отставных от воинской службы штабс и обер-офицеров и их женах и детях.
7) Ведомость о состоящих в г.Харькове во время 4 ревизии бывших слободских казачьих полков старшин их женах и детях.
8) Ведомость Харьковского намесничества г.Лебедина о лицах,вышедших в дворяне из войсковых обывателей по 4 ревизии состоящих
9)Ведомость Лебединского нижнего земского суда о лицах внесенных по доказательствам в дворянскую родословную книгу из однодворцев и войсковых обывателей
10)Ведомость того же суда об отставных штабс и обер офицерах и дворянах
11) Ведомость о состоящих в г.Лебедине старшинах и их женах и детях
12)Ведомость о живущих в г.Лебедине действительных и личных дворянах
13)Ведомость об отставных штаб и обер офицерах,живущих в Лебединском округе

7. Список новобранцев 1899г. рождения по Деркачевской волости Харьковского уезда Харьковской губернии для формирования "Сердюцкой" дивизии, не ранее 20 мая 1918г.
-Список рабочих и служащих Харьковского канатного завода,на 1923г.

8. Список детей в детских приютах г.Харькова в т.ч. усыновленные,1911-1917гг.
   Список воспитанниц и воспитанников Александровского приюта* г.Харькова на 1899год.

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

457

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Личные дела учеников училища,1870-1918гг.
дополнено 03.01.2017

+ открыть текст


Авраменко
Азаров
Андреев
Балашов
Бем(Бема)
Бородаевский Павел
Ваблинский
Войтех
Воробьев
Гейнрих
Головин
Граф А.А.
Грисбах
Гуляев
Гундер
Гусев
Грубе
Добрускес
Жихорский
Зимницкий
Иванов Антон Иванович
Иванов Вениамин Александрович
Ильющенко
Капков
Карлов
Квитка Г.И.
Колосков
Котляров
Крутов
Кукуричкин(Северин) С.Ш.
Майстренко
Максимов
Максюшкин
Муралев
Огей
Пестель
Пименов
Прейссер И.К.
Рудковский
Саевский
Снегирев
Сутоцкий
Трепке В.В.
Тулиголовец
Федоренко
Фесенко
Цихоцкий


Аничков
Андреев
Андриянов
Алферов
Алешков
Алексеев
Альберинг
Алябин
Александров
Агеев
Акимов
Агафоненко
Авдеев
Авотынь
Аврамец
Альберти
Авдеенко
Антонов
Анненков
Андреев
Аниховский
Апошанский
Артеменко
Архангельский
Арнольди М.П.
Арцыбашев
Аустер
Анжельсон
Афанасьев
Ахновский
Ашурков

Батовский
Бакуринский
Баранников
Байцуров
Бабка
Баранов
Бажулов
Бабанин
Балюк
Багратион-Мухранский
Батюта
Барановский
Байченко
Баранович
Базалевич
Бабенко
Бачи
Бедило
Бетлинг
Беликов
Бершов
Бернат
Белаш
Безвиконый
Белозеров
Безобразов
Белевич
Баженов
Бреславский И.В.
Беликов
Безкровцев
Белозеров
Берченко
Беклюков Н.Е.
Павлов Николай Ефимович
Безин Карл
Белолипский
Белевич
Белый
Безваль
Беляев
Беденко
Беляев
Беклемишев
Безъязычный
Беженов
Белогуров
Битус
Бибиков
Биценков
Бирюков
Бинерт Г(Х).И.
Блоха
Борисовский
Бондаренко А.К.
Блуменау И.В.
Богушевский Г.Э.
Болтенков
Борисов
Борщев
Бочаров
Бортников
Бобин
Богатов
Богомолов
Бобков
Бородаевский В.В.,П.П.
Борисенко
Богольленский
Болтенков
Бондалетов
Босенко
Борзенков
Богомазов
Боевский Модест
Богомолов
Бровкин
Брайковский
Бреславец
Брайлов
Браудэ А.Д.
Брянцев
Бражкин
Бржозович
Бродский
Бредихин
Браташевский
Брайчевский
Були И.Ф.
Будде Б.Е.
Буланов
Буцке
Буковецкий
Бучинский
Бурмейстер В.Э.
Бухарин Быков
Биценко
Бычков
Бюлев
Бырдин

Вахнин
Валленбургер Г.Г.
Варвко
Вериго-Деревский
Верещак
Вержбицкий
Верченко
Волошин
Войцеховский
Волошинов
Воинов
Воронин
Вовк
Волоткин
Вобликов
Вангенгейм Я.П.
Ващенков
Васильев Ефим, П.Н.
Вальдт Н.Ф.
Василевский
Варавко
Вальдов
Васюкинский
Венгеровский
Вершинин
Волик
Войцехович
ВОзнесенский
Волошинов
Вихров
Волков
Волчанский
Ветров
Вильчек А.И.
Вирский
Видерт
Вроблевский
Вехтерштейн А.Ф.
Вунш Иван
Вышковский
Витавский
Вишницкий
Вижинский
Володин
Водопьянов
Викторовский
Витковский

Ганнеман
Гарман
Гавриков
Ган Ю.Н.
Гармидер С.Е.
Гарницкий
Ганц С.Л.
Гвоздиков
Гебель Г.К.
Герливанов Н.М.
Генеропитомцев
Гакел А.И.
Галкин
Гинкин
Гиммельрейх П.И., А.И.,Д.И.
Гистер
Глоба
Глинков
Глазице Р.К.
Гедроиц Ф.Ф.
Герман А.Г.
Гераськин
Гнилозубов
Гусев А.В., Н.Д., М.А.
Гумбург Николай Александрович
Гусаков
Гусаров
Гужовский
Гуслев
Губин
Гурмаженко
Гуля
Гутовский
Губа(Сахновский) В.В.
Гредескул С.А.
Греков
Гресь С.В.
Гринченко
Грауздин Ф.К.
Греков
Гримайло
Гумбург Леонид Александрович
Гузиев
Головань
Готфрид А.П.
Городецкий
Говарчевский
Гончаров
Голубов
Гольшмидт И.Я.
Горяинов Михаил
Гофштеттер П.Г.
Голтвянский
Григораш
Григоросуло Д.Д.
Гринев
Греков
Гребенников
Горбань
Головкин
Гордиенко
Говорун
Голембиовский Н.П.
Головко
Горлов
Гофман Н.К.
Голдшмидт К.Я.
Горбик
Горбач

Деркач
Дементеев
Дегтяренко
Делларев Д.И.
Дзюб
Дикий
Дирсен П.А.
Дидык
Длугоканский П.М.
Дмитренко
Дмитриев
Дьяков
Дахно
Дагаев
Данилов
Давыдович
Дворский
Дворниченко
Давыдович
Думесев
Дудников
Дубянский
Дуванский
Дубовик
Дудник
Дудка
Дубравский
Духовский
Дремцов
Добронравов
Дьяков
Дьяченко
Дятлов
Дедулов
Дюмин
Драный
Долинский
Домбровский
Дворниченко
Дротов
Дракин
Доманский
Демидов
Денисов
Деларю Е.Е.
Дерюгин
де-Тиллие Бронислав
Денисов

Ефимов
Ерпулев
Еремеев
Ефимовский
Ефимов
Енин
Еленев
Ельницкий
Евстафьев
Елисеев

Журоковский
Жуков
Журавлев
Жуковский
Жуков
Жарков
Жирардье-Соколов С.С.
Жидовцев

Засядько
Зайцев
Заморуев
Захарьин
Зандберг
Заблоцкий
Зайцев
Заксентретер Н.
Заусайлов
Затона
Залесский
Заика
Заикин
Закрицкий
Занченков
Заслонов
Зиверт В.И.
Золотовский
Зорченко
Золотницкий
Зосимов
Зузинов
Зубко
Звонников
Звонарев
Зерман
Земцев
Зеленский А.М.
Земборский(Сизинг) С.
Зеленин Николай Козьмич
Зенкевич
Зеленецкий

Иванов Константин Николаевич,Василий Степанович,Николай Вениаминович,Виктор Иванович,Михаил Петрович,Николай Мефодиевич,Ал-др Григорьевич,Гаврил Васильевич,Сергей Васильевич,Петр Герасимович
Иваненко
Иващенко
Игнатьев
Иероушек И.
Изосимов Н.М.
Израильтенко Я.И.
Иссик С.Е.
Ильяшенко
Ильницкий Н.И.

Кардаш
Карлин
Каллал И.Ф.
Караманов
Каульберт А.
Калмыков
Калашников
Каганов
Каплинский
Каланторьянц В.
Каменский
Казанский
Каминский
Калениченко
Качеровский
Карпов
Кацитадзе А.
Калитенко
Калинин
Капустин
Камынин
Калугин
Камышанский
Кадничанский
Карпенка
Кандыба
Кадуков
Кащеев
Квитка
Кизь А.И.
Киприяненко
Кириянов
Кирпичев
Кириллов
Кириченко
Кисилев
Кириленко
Кизь Н.И.
Кисилев
Киктев
Киричек
Ключаров
Клименко
Клочко
Клинген В.И.
Клещев
Клименко
Князьков
Кривошеев
Крамарев
Красовский
Краузе К.
Кротов
Краль К.А.
Крылов
Крывохижа
Кротченко
Кременецкий
Краснокутский
Криднев
Крамаренков
Краснянский
Краснопольский
Крыско
Красовский
Кравченко
Кремянский
Крупицкий
Кривокобылка
Крикопуло
Крылов
Кривоченко
Кремена
Крамаренко
Ксенофонтов
Ксегорати Н.Д.
Корниенко
Копф Н.И.
Камышанский
Коробкин
Котялров
Кононенко
Ковалев
Корякин
Котляров
Кокоткин
Корытин
Каневский
Корж
Козубов
Костюченко
Коваленко
Колесников
Кошельник
Коробов
Корочанский
Кочергин
Кочурин
Коптев
Конардов А.Ф.
Котляревский
Козорезов
Кочкалда
Кобцев
Костин
Кохановский
Козлов
Корытин
Константинов
Кобыщанов
Кондратьев
Костюков
Кононенко
Козенко
Коста А.А.
Коробов
Коновалов
Коган
Ковальков
Колышкин
Колосовский
Коломийцев
Корхов В.И.
Коневцов
Котелевцев Виктор
Ковалевский
Кочергин
Коломиец
Коренец
Комышанский
Копфштейн К.Э.
Ковалев
Конюков
Колодяжный
Кочегаров
Кочергин
Коломийцев
Кондорский
Кулинич
Кулыжный
Куриленко
Куксенко
Кузин
Кузнецов
Курдубан
Кугаев
Курдюмов
Кумов
Кустов
Курапкин
Кузьменко
Кудря
Курочкин
Курченко
Кутовой
Кулланда М.И.
Кунич
Курганский
Кушнирев
Кулявцев
Куплевахский
Кулаков
Кустов
Кутовой
Кузнецов
Кутырев
Купер Яков
Кузьмин

Лазарев
Лакеенко
Лавренко
Лалошь А.
Лабинский
Ларионов
Лапшин
Ластенко
Лещенко
Лесевич Павел Григорьевич
Левченко
Левандовский П.В.
Леонов
Лебедев
Ледзинский С.А.
Линдерберг В.Г.
Литовкин
Лисицкий Е.Ф.
Литвинов
Лимберг Герман
Лисицын
Линсенбарт Ц.Г.
Литвин
Лицман И.П.
Лозовой А.
Логачев
Логвинов
Лободовский
Лобковский
Ломакин
Логвиненко
Лукашев
Лукашевич
Лубяной
Луценко
Лучников
Луговиков
Лысенко
Лыска П.И.
Любицкий
Любименков
Любенко
Любченко
Ляхович
Ляпин

Масленников
Малич
Маслов
Матвеенко
Магдыч
Малышкин
Мешков
Марков
Махалин
Мамонтов К.А.
Максюшкин
Масловец
Малявский
Марченко
Малик
Маликов
Манджос
Матушкин
Машкин
Махатадзе
Малышев
Марковский
Маликов
Мещерский
Медведев
Мещеряков
Мелькумов
Мельхер Н.Г., И.Г.
Мельцер Л.Б.
Мензенкампф А.А.
Мельник
Мельников
Мейнандер А.И.
Мезин
Мельников
Мицкевич
Мисюра
Мишин
Михайличенко
Миокович
Мищенко
Мироносецкий
Мирошников
Миц И.Ф.
Михайлов В.П.,С.М.
Миролюбов
Монерот-дю-Мен К.К.
Морозов
Могилат
Мокрецов
Могила
Моисеев
Московкин
Мотвиж-Мотвид И.Л.
Моторный
Мокрынский В.
Москаленко
Моисеенко
Мориц О.А.
Могильный
Мухин
Муралев
Милинцев
Мышинский
Мюллер А.Ю.

Ната А.А.
Науменко
Нашиванов
Наседкин
Нахабин
Нагорский
Наумов
Находкин
Наркевич
Нестеренко
Неклюдов
Нефедьев
Невенчанный
Николаевский
Никифоров
Никитин
Николаевнко
Никитский
Николаев
Новиков
Новаковский

Оболдуев
Одинцев
Однорядкин
Ольховский
Олляков
Оливер А.
Омельченко
Онищенко
Онуфриев
Онацкий
Оптовцев
Осинский
Осикин
Остапенко
Островерхов
Остапец
Остольский
Орловский
Орлов
Орехов

Пащенко
Пармузин
Павелков
Павловский
Пасхальский
Павленко
Парик М.Г.
Панченко
Павлов Константин Андреев
Паевский
Павлюк
Петров
Пелецкий
Петрик
Перепелица
Петрасевич
Пелипенко
Петровский
Петроусенко
Пешинский
Перекрестов
Пекур Я.В.
Петросевич
Переплетчиков
Пересада
Петренко
Петьков
Перекислов
Педанов
Пигуль И.П.
Пискунов
Пичугин
Пилющенко
Пиньков
Пильстрем Е.Г.
Пеховский
Платонов
Плавкин
Плавич Я.Н.
Плохинский А.И.
Плавский
Плясов
Плюйко
Понежа Борис Васильевич
Попов
Поляков Яков Леонтьевич
Полунин
Подлесный Е.К.
Пономарев
Потресов
Полетика
Подгрушный
Пойраз Иосия Ефетович
Поляков Федор
Попандопало П.Э.
Парманин
Подольский
Подшивалов
Подпрятов
Поборчий Иван Васильевич
Подольский
Погорлецкий
Потапов
Подгорный
Полканов
Покровский
Полоусов
Побитов
Полторацкий
Приходько(Самойленко) П.А.
Придыбайло
Прощин
Приходько
Прокудин
Прядко
Пронин
Пухляков
Проценко
Пушкарев
Пустовойт
Пятибратов

Раевский
Радченко
Разуваев
Рафаилов
Рождайкин
Рафтопуло В.А.
Райтеровский Я.А.
Рейнгардт Георгий
Ребинин
Рейхель В.М.
Ребров
Райнфельд А.Я., П.А.
Резников
Редькин
Раймерс В.Э.
Рейм Н.Н.
Ромашкевич
Ротермунд И.А.
Росновский
Рощин
Рославцев
Романов
Романенко
Романик
Роев
Рушковский
Рубанов
Рудович
Руденко
Рудковский
Руднев
Рыбчинский
Рудыкин
Рыбаков
Рубчевский
Рудов
Рягин

Сальников
Сапожков
Садовский
Самойлов
Самохоткин
Семихатов
Самсонов
Сапрмин
Савицкий П.В.,С.В.
Саенко
Свашенко
Светличный
Свиренко
Свашенька
Свиридов
Светлов
Сдавицкий
Середин
Семихат
Сербин
Сергеев
Селихов
Середа
Северянов
Селицкий
Сериков
Семенов
Седляр Ф.Ф.
Синицын
Сидоренко
Синькевич
Синица
Синотин В.М.
Синенко
Сизов
Скорбач
Скляров Данил Романович
Скорняков
Скрябин
Скрипник
Скачков
Слабоспицкий
Сластин
Слепченко
Смирнов Петр,Иван Владимирович,Мефодий Иванович,Николай Дмитриевич
Смаковский
Сорока
Соколовский
Соколов
Сороченко
Снегирев
Сотников
Сокоркин
Сорокин
Соляник Кирилл Степанович
Солохненко
Сошальский Василий Васильевич
Сологуб Леонид Николаевич
Стрельников
Сторожев
Степанов
Стронин
Степаненко
Стахевич
Стояновский
Страхов
Стеценко
Старков
Ступачевский
Стахорский
Сухомлинов
Сутоцкий
Судейкин
Сурдуля Д.В.
Суков
Сухманев
Сулима
Сызько

Таурочинский Э.Б.
Таранов
Тальпу А.С.,Е.С.
Токарев
Тарутин
Танатар А.А.
Тарасенков
Танчик К.П.
Тарасенко
Таиров Мамед-Бек Багир
Темиров
Тепцов
Тенет А.К.
Тетерин
Тулеголовец
Терехов
Тид Ф.В.
Ткаченко
Ткаль А.П.
Токаревский
Товстик
Толмачев
Троценко
Трифонов
Трофименко
Тремля Л.А.
Трубников
Трусов
Третьяков
Трепке Н.Ф.
Трегубов
Турба
Туский
Тупицын
Тишенко
Тыжненко

Уманский
Устименко
Ушаков

Фат М.А.
Фатеев
Фабинский Ф.Р.
Федченко
Федоров
Фесик
Федорцов
Ферхмино Б.Р.
Фесенко
Фитилев
Филиппов
Филимонов
Фисенко
Фителев
Фихтер Е.В.
Филипповский(Кашпурев) А.К,
Филатов
Флавицкий
Фролов
Фрейберг Э.И.
Фрейман(Палов) Е.Н.
Форост Г.И.
Фелькерт О.П.
Форемский Е.В.
Фокин
Фолте А.Ю.

Хабаров
Хайло
Хавронов
Хараджа С.М.
Хижняков
Хлобощин
Холявин
Хрущев
Холопов
Хощинский
Хохлячев

Цветков
Цетва А.Я.
Цымбал

Шинкаренко
Шитиков
Шкрегал А.А.
Шлок А.Н.
Шликевич М.П.
Шмилт(Шмидт) Д.Д.
Шмидт Г.А.
Штернберг А.В.
Штундюков
фон-Унгерн-Штернберг А.А.
Штегель Н.А.
Шосте В.В.
Шустерман В.Н.
Шурша А.А.
Шутев
Шумилов
Шульц И.
Шулика

Щедрин
Щербинин
Щелкунов
Щебляков
Щеверов
Щелочилин
Щитинский
Щукин

Юдин
Юзефович Е.Н.
Юрпов А.И.
Юревич Пий Алексеевич
Юрченко
Юрковский
Юшков

Ягниченко
Яковенко
Якубовский Д.А.
Янатьев П.Б.
Янпольский А.С.
Яновский П.С.,В.Г.,В.
Янышин
Яресько
Яременко К.Я.
Яскольд В.А.
Яценко

Быков
Гринченко
Гудзенко
Гуренко
Дудченко
Еремеев
Жуков
Журин
Иванов Павел Михайлович
Игнатьев
Карапузов
Карасев
Козенко
Кравченко П.Н.
Кулинич И.В.
Кунич С.Е.
Лебедев
Лавренко
Ломакин
Лопатинский
Луканин
Маевский К.В.
Малюга Е.Е.
Миц В.И.
Могилатенко Монахов
Неваленный
Невинский
Непокойницкий И.Ф,
Никитенко
Никифоров
Охременко
Пеньков Л.С.
Помазановский
Помаленький
Приходько
Пуме Н.Д.
Радченко
Самойлов
Сладкевич Я.В.
Смелянский А.И.
Слесаренко А.А.
Солошенко Я.С.
Стукановский Д.А.
Супруненко Д.И.
Таран С.Х.
Тарасов А.В.
Туптий К.С.
Туцкий А.Ф.
Феофилов Ф.Н.
Фиженко В.А.
Хитрин Г.С.
Щедрин В.М.
Яковлев А.А.

Аввакумов
Александрович
Бажул
Барзиловский
Белицкий
Безпалов
Богдановский
Бок
Борейко
Борисенко
Будный
Высочинский
Гарусов
Грабовский
Григорьев
Дегтяренко
Друлев
Дьяков
Засядько
Зубер
Иванов Эраст Петрович, Григорий Петрович
Ильекно
Калугин
Карамзин
Карасев
Квитковский
Келарев
Кириченко
Колесов
Коновалов
Коротков
Крайнюков
Краулин
Крат
Кудря
Лавренко
Лебедев
лопата
Лядский
Ляпидевский
Максимович
Мельник
Морозов
Москайт
Немировский
Новосельцнв
Перепелкин
Песочин
Петин
Пискунов
Плодовский
Пославский
Праздников
Прейс
Приходько
Рейнфельд
Рымаренко
Синицин
Скачков
Слоневский
Смиренномудренский
Снегирев
Соколов Л.А.,Л.А.
Уломский
Федотов
Фитилев
Хорошков.


Источник:[1,2,3/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

458

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Фамилии из уголовных дел(в т.ч. контрреволюция,шпионаж,продналог) за 1922-1925гг. на:

+ открыть текст


Абрамова Моисея Мееровича     1923
Алекина Николая Петровича (Морозова, Долженкова  Ивана Матвеевича) и Алекиной Евгении (Евдокии ) Михайловны     1924
Александровского Евгения Филипповича    1923
Алешина Михаила Ивановича    1925
Алмазова     1923
Альтшулера    1923
Анкеты арестованных граждан    1923
Бабаки Сергея (Шарль Вананд)    1924
Барабаш Семена Савича, Данилина Ивана Игнатьевича, Ковалевского Василия Васильевича, Романовского Адама Альфонсовича     1924
Баркова Максима Ивановича (красноармеец 69 Заволжского полка)     1922
Батракова Дмитрия Матвеевича    1924
Безбородовы    1924
Белецкого Ивана    1924
Белинского Б.А.     1924
Белостоцкого Тихона    1922
Богомолова Игната и Лысенко Филиппа     1923
Боева Петра и Гедрица Ивана    1924
Бондаренко Дмитрия Степановича    1924
Бондаренко Федора    1924
Борисова Михаила     1924
Боярского (Олещенко) Михаила Александровича     1924
Браташевского Александра Ивановича и Тарасова Дмитрия Петровича     1924
Бровина Е.В., Миргород П.А. по ст. 180 п. «д» УК    1924
Бронникова Ефима Григорьевича, Юрченко Дарьи Феофановны    1924
Бруднера Александра Моисеевича    1924
Бугаева Дмитрия Степановича    1924
Варича Иосифа Андреевича, Колбачина Касьяна, Абросимова Василия Ивановича     1924
Василенко Якова Максимовича     1924
Ващенко Николая Федоровича и Грин Якова Ицко-Берковича     1923
Вдовик Карпа Петровича     1923
Веденипина Дмитрия Александровича    1924
Ветрова Павла    1923
Вилькелевского Юлия Юлиановича, Воронцова (Воронова) Виктора Адольфовича ; Евдокимова Александра Яковлевича и Терехова     1923
Возницына В.М.     1921
Возницына Виктора Михайловича    1921
Возницына Виктора Михайловича, Гайдукова Ивана Максимовича, Гаврилюкова Николая Николаевича, Тартаковского, Возницыной-Захваткиной Брониславы Казимировны и Бакеева    1921
Волкова Марка    1924
Волокитиной Аграфены и Поповой Татьяны    1923
Волоского Ф.И.    1924
Врублевского Бориса Эдуардовича (ул. Садово-Куликовская, 16)    1923
Геверца Зиновия Самойловича    1924
Герасимова Семена Григорьевича, Ермолаеву Григорию Ивановичу     1923
Глущенко Ивана    1924
Гольдрина     1923
Гольдштейна Владимира Абрамовича    1924
Гонтарь Ульяны Митрофановны    1925
Городецкого Михаила Леонидовича    1923
Горячкина Афанасия Андреевича, Сериковой Александры Ивановны, Демьяненко Михаила Григорьевича    1923
Грешных Александра, Тимофея и Николая, Сазонов Николай     1923
Громова Константина Федоровича, Кушнаренко Прасковьи Григорьевны (с. Песочин)    1923
Деряги Герасима    1924
Деряги Тихона    1924
Дерягиной Дарьи    1924
Диденко Марии Ефимовны    1924
Дмитриева В.М.     1924
Донцова Михаила Павловича    1923
Дорохова Михаила Андреевича    1924
Дорохова Михаила Андреевича    1925
Дроздова Антона Ефимовича     1923
Дрючина     1924
Дубасова Л.Т.    1922
Дубровского Александра Юрьевича     1922
Емельянова Константина Ивановича    1924
Еременко Дмитрия    1924
Еременко Ивана (Ильи) Максимовича и Будко Макара Осиповича     1923
Жижирия Пантелея Ивановича, Чмелева Михаила, Сень Ефрема Самойловича, Несвета С.Д.    1923
Житника Михаила Прокофьевича, Приходько Павла, Турчака     1923
Жолтикова Григория Лаврентьевича, Сереновых Николая Максимовича и Тимофея Митрофановича, Страхова Гавриила Алексеевича, Лунина Григория Сергеевича, Музыкина Ивана Никитовича    1923
Заборенко М.И., Дудка М.П., Орловой А.Б.,     1924
Заводовского    1924
Загоруйко И.С.     1923
Зайка Прасковьи и Марии Федоровны, Фисак  Евтихия Ивановича     1923
Затравкина К.Т.     1922
Зломанюка Т.Ф., Ткаченко Н.П., Белоусенко М.С., Зыкова Ф.Ф., Голоденко В.Д., Макарова, Шапурко      1922
Золотарева Александра Константиновича     1925
Зоря Тимофея и Лысенко Павла     1923
Зубрич Степана Васильевича и Говоря Василия    1923
Иванова Григория    1924
Иванова С.М.    1924
Ивановича, Миргород Ивана Дмитриевича и Михаила Павловича    1923
Ильченко Павла Ильича    1923
Исаенко Александра Алексеевича    1925
Калашника Афанасия Ивановича, Бойко Петра Ивановича, Кравцова Василия Гавриловича, Бурда Моисея Даниловича, Майстренко Ивана Андреевича, Бойко Емельяна Кирилловича, Подгаевского Георгия Макаровича, Безверхого Давида Ивановича    1923
Калашниковой  Мелании Даниловны    1924
Кардуповых, Шкаруповых    1923
Карпенко Николая     1923
Кауфмана Лазаря Моисеевича    1923
Кийко Ефима Федоровича и Кириченко Игната Тимофеевича    1923
Киценко Ивана Степановича     1923
Клюева Пантелеймона и Санковской-Куприяновой Анны    1923
Ковтуна Кирилла Михайловича, Терещенко Карпа, Кондратьева Павла, Миргород Ивана и Михаила, Жаботинского, Колесник Якова Григорьевича, Ставборя    1923
Колесниковой Матрены Константиновны  Колесниковой Матроне Марковне     1923
Константинова Михаила Павловича     1921
Копчекашвили Василия    1922
Костриченко Михаила    1922
Коськина Филиппа Дмитриевича, Сапогова Абдула Хасановича и Островской Евдокии Давидовны    1924
Краснова Николая     1923
Краснокутского Игнатия Марковича     1923
Краузе Гарольда Августовича    1924
Криворучко Матвея и Митрофана    1923
Кудряшева Василия Андриановича, Лысенко и Чубарова Григория    1924
Кузьмичева, Палей     1923
Кулика П.Е.     1923
Кухарукова Павла Павловича    1923
Лазько    1923
Лариной Надежды Ефимовны, Гринберг Леониды Петровны, Мирошниченко (Пархоменко) Елизаветы Григорьевны    1923
Латышева Якова Михайловича и Яковлева Виктора Петровича, Юдкевича Эфраила Семеновича     1924
Левина Давида Абрамовича    1924
Леонтьева Степана Сафроновича     1923
Либеровича Яна Яковлевича    1923
Лященко     1923
Макарова Петра Степановича    1925
Марфина Ефима    1922
Марченко Степана Савельевича и Гомановского Павла Константиновича     1923
Масленникова     1922
Масленникова, Трегубцева, Трохмана    1923
Матюшенко Федора    1921
Мацука Григория Адамовича, Ефименко Алексея Васильевича, Ефременко Федора Григорьевича     1922
Медникова Михаила     1924
Мельникова Ивана     1922
Минаевой Нины Андреевны и  Беловой     1923
Миневского Стефана Иосифовича     1923
Мирошниченко Семена Андреевича, Алешко Калина Николаевича и Якова Федоровича, Майчур Семена Калиновича, Мельник Семена Федоровича, Серик Якова Евдокимовича и Федора Петровича     1923
Михайловича     1924
Михайлусенко (Михайлученко, Михайличенко) Козьмы Акимовича    1923
Мишина Анатолия Михайлович     1922
Мороз Александра и Форостьянова, Скоробогатько Веры Павловны    1923
Морозова Сергея Федоровича     1921
Мосалитина Якова Дмитриевича    1925
Мошенского Ивана Наз. (так в документе)     1922
Муницына Сергея Афанасьевича     1923
Николая Даниловича, Куровского Романа Петровича, Болховитина Василия Алексеевича     1923
Никулиной А.В. и Ефимова Г.М.     1924
Никулочкина Семена Григорьевича и Зинченко Федора Петровича     1924
Новикова Т.А.     1924
Ныркова Георгия Алексеевича    1924
Орлова Николая Пантелеймоновича    1923
Осипова и Слепухова     1923
Островского Якова    1923
Павловича, Маковоз Максима Сергеевича    1924
Павловой Лидии Ивановны     1924
Павловского Тита Емельяновича    1921
Пазичук Павла Герасимовича и Цуприкова Александра Савельевича    1923
Пахомовых Семена и Ивана, Грешного Михаила, Краснощекова Ивана Васильевича    1923
Перлика    1923
Петренко Василием    1922
Пипо и Чубенко    1923
Платоновой Анастасии    1923
Погуева Тимофея Аполлоновича,    1925
Поддубного    1923
Подкопай Феодосии Павловны     1923
Попова Василия Григорьевича    1923
Постольникова     1923
Прохорова    1925
Проценко Елены, Отто Клавдии     1923
Пугачева Ивана Федоровича и Назаренко Михаила Васильевича    1923
Пузанкова Алексея Николаевича     1924
Решетняка Михаила и Александра    1924
Решетняковой Марии    1924
Романовского Адама Альфонсовича    1924
Рудченко Павла Петровича    1924
Рыбакова Николая Романовича    1922
Рыжковых Ивана и Егора Андреевичей     1925
Савицкого М.С.     1924
Самойлова Н.И.     1923
Семенко    1923
Сергеева Александра Петровича, Кривчика Степана Ефимовича, Вайнфельд Берты Осиповны, Горяиновой Марии Петровны, Галушиной Елены Петровны    1924
Сергеева Георгия Андреевича    1925
Сермана Михаила Ивановича и Чернышева    1923
Сидоренко А.Ф., Цепелевич И.В.    1924
Сидорченко И.     1924
Сиренко Григория    1924
Сиренковой Ольги    1924
Скляренко Трофима Павловича, Лещенко Осип    1923
Склярова Петра Павловича    1924
Склярова Якова Дмитриевича     1924
Скрыпника Павла Орестовича и Никифоренко Романа Степановича     1924
Славского     1925
Сластина Якова Зиновьевича    1921
Слюсарева Анисима Ивановича    1923
Смородских  Григория и Анатолия, Непейко Евменя, Бондарь Федора    1923
Солдатенко Ивана Васильевича    1923
Соломаха Василия и Александра     1923
Солтанович    1924
Соседка Тимофея Трофимовича    1923
Софиенко Александры  Васильевны (с. Серый Яр Тарановской волости (района)    1924
Ставицкого Петра Антоновича    1924
Степаненко Григория Степановича    1923
Степанова Ивана Александровича     1923
Сухацкого Ивана Алексеевича, Несвета и Беймана     1923
Сыромятникова Даниила и Реброва Михаила    1923
Тарнопольченко Павла Дмитриевича    1924
Тасуя Гаврила Михайловича    1923
Терещенко Карпа Гавриловича, Кондратенко Павла Терентьевича, Жаботинского Андрея     1923
Тертышниковой Пелагеи Семеновны    1925
Тихомирова Александра Ивановича    1924
Уракова Егора Ефремовича и Дементьева Андрея Александровича    1923
Федоровых Прасковьи Савельевны, Екатерины Никитовны и Ульяны Устиновны и  Федорова Александра Петровича    1923
Филевской Ирины Павловны    1924
Фреймана и Серебрякова     1922
Фрица (ул. Рымарская, 8)     1924
Фукс Феликса Абрамовича     1924
Фурмана, Чернобаев    1924
Хантина К.     1924
Харченко Федора Лаврентьевича, Сухина Митрофана Яковлевича, Гудзенко Александра     1924
Хворостовой     1922
Христов    1923
Чаговцовых Ивана и Василия Харитоновичей     1922
Чаус (Чаусовых) Якова и Константина Афанасьевичей     1924
Черкасовой Феврании Степановны    1924
Чернышенковой Александры Моисеевны    1922
Чилюка Маврикия Прохоровича, Воловича Пимона Сергеевича, Карпенко Василия Яковлевича, Кобца Николая Аристарховича,     1922
Чмелева, Сухацкого, Сени, Несвета, Вахи, Белоусова, Шкарлата, Леонтьева, Лыско, Шигимага     1923
Чудакова и Казбека     1924
Шаповалова Василия Венедиктовича    1925
Шварца, Антецкого и Милейковского (ул. Свердлова, 31)    1923
Шевякова Евтея Олистратовича (Алистратовича )    1923
Шелеста Павла Андреевича    1923
Шемет Николая Дмитриевича, Харченко Ивана Павловича, Радченко Ивана Трофимовича и Нестора Андреевича, Жуковых Андрея Моисеевича и Марию Емельяновну    1923
Шеха Николая Никитича     1924
Шигимагиной Евдокии и Шигимагина Ивана Ивановича (ул. Демяновская, 9 в                               г. Волчанске)    1921
Шитеева Андрея Яковлевича и Михайловой Прасковьи Трофимовны, Курлянцевой Александры    1923
Шкарлата Корнея Петровича , Кременыциной Анастасии Ивановны    1923
Шкарлата Корнея Петровича, Сухацкого Ивана Алексеевича, Вах Леонида Станиславовича , Белоусова Георгия Ивановича     1923
Шкотова Александра Андриановича, Дона Григория Степановича    1922
Щербака Павла    1923
Эпельбаума     1922
Эпштейна, Конодезиной и Свириденко    1923
Юдкевича Ефрема (Ефраила)     1924
Юсима Я.А.     1924
Явлинского    1922
Яковлева Григория и Шерстюковой    1923

Продолжение
Белашова Андрея Ивановича и Глазинского Бориса Ивановича     1922
Букина Василия Федоровича     1924
Возницына Виктора Михайловича     1921
Возницыной Брониславы Казимировны, Шихмамедова Ибрагима Хуситдиновича, Михайличенко Георгия Ивановича, Бокеева и Атабикьянца Константина Ефремовича    1921
Голенищевой Анны Ивановны    1924
Головенко Петра Сергеевича    1923
Гончарова Федора Васильевича     1923
Горбунова Никифора Егоровича     1923
Грабовского П.Ф.    1924
Григорьева Александра и Туровского Ивана, Татаринова Семена    1923
Гриценко Петра Дементьевича     1923
Гуриновой Ирины Кузьминичны    1923
Дидорова Ивана Федоровича и Беликова Михаила Петровича     1924
Дорошенко Петра, Иванова Григория и Кондратьева Андрея    1924
Дьякова Ивана, Кардовского Афанасия     1923
Еременко Ивана Андреевича и Еременко Семена Осиповича    1923
Ефимова Николая Григорьевича     1924
Жижирия, Шкарлата, Чмелева, Сухацкого, Сени, Несвета     1923
Иванова Григория Степановича, Бочаровой Евдокии Васильевны     1922
Калиновского Ивана Васильевича    1924
Каплуновской Ольги Константиновны     1924
Кесселя Абрама Яковлевича    1924
Коврыжниковой Надежды Ивановны, Захаровой Анны Павловны, Антонец Николая Петровича, Алифанова Сергея Михайловича, Максимова Николая Даниловича    1923
Коробкова Якова Семеновича    1924
Котельниковой Домны Ивановны, Твеленевой Елены Михайловны, Вакуленко Ирины Ивановны    1924
Крайтмана Давида Ефимовича    1924
Кривко Якова, Алексеева Петра, Истомина Матвея, Гетмана Афанасия, Чернышу и Щерба     1923
Криворучко Михаила,  Криворучко Романа и Рыбалка Ивана     1923
Кузьменковых Максима Максимовича и Марфы Васильевны    1923
Кузьмина Егора и Маркова Павла    1924
Кульбачного и Розенберга     1924
Куницына Осипа Васильевича и Гринева Петра Гордеевича, Костомарову Марию Макаровну    1923
Лазько Антона Марковича, Твердохлебова Никиты     1923
Левина Давида Абрамовича    1924
Легеза Павла Абрамовича    1922-1923
Леонова Федора Тихоновича     1924
Леонтьева Степана Сафроновича    1923
Лескова Александра Игнатьевича    1924
Лешнер Софии Иосифовны    1923
Логвинова Ивана Ивановича    1924
Логоды (Лагоды) Федора Федоровича и Сиренко Матвея Михайловича     1924
Лоза, Андросова Михаила, Гуртовому    1923
Ломанова Евгения Стефановича     1923
Любченко Дмитрия Семеновича    1923
Люке К.К.     1924
Малеванного Василия Григорьевича и  Приходченко Александра Ивановича    1922
Марадудина Ивана Федоровича     1923
Медведева Петра Петровича, Романенко Петра Андреевича, Фенича Михаила Ефимовича    1922
Мирошниченко Н.К.    1924
Мирошниченко Николая Пантелеймоновича    1923
Михайловой и Левинцевой     1924
Мосалитина Якова Дмитриевича, Шаповалова Василия Венедиктовича и Алешина Михаила Ивановича    1924
Набокова Петра Федоровича    1924
Найдовского Павла Ивановича , Безпорточной Валентины     1923
Нестеренко     1923
Нефедова Михаила Игнатьевича    1924
Нидовой (Семеновой) Ольги Ефимовны и Усаченковой Евфросинии Петровны     1924
Олейченко Дмитрия     1923
Омельченко Ивана Яковлевича и Мовчана (Молчанова) Георгия Филипповича     1923
Падемских Максима Викентиевича и Людмилы Ивановны, Калиновской Евдокии Петровны    1923
Попова Виктора Васильевича     1923
Радченко Трофима, Калашника Ивана Ивановича    1923
Разнаковой (Рознаковой) Веры Григорьевны     1924
Романенко Федора Григорьевича    1923
Романченковой Антонины Федоровны и Гармаш Сергея Ильича     1923
Рыбченко Николая Андреевича, Воронченко Ст. Григ. (так в документе), Воронченко Анд. Никит. (так в документе) и Кириченко Михаила Петровича     1923
Рясинского Козьмы Николаевича, Бугайцовой (ур. Бураковской) Матрены Ивановны    1923
Самылина Семена Кузьмича, Деруна Карла Августовича, Кулинич Даниила Ивановича, Ганеревич Николая Григорьевича     1922
Сафроновых Александра и Ольги Фадеевичей, Митина Сергея Макаровича, Домона Андрея Ивановича, Меньшикова Петра Ивановича    1923
Свинаренко Ивана Григорьевича и Мартынкуса Викентия Францевича    1924
Сидоренко и Саенко     1924
Скоробагатько Тимофея Ивановича, Гейда Даниила Андреевича, Ревенко Артема и Федота Ивановичей,  Ивахненка Ивана Васильевича    1922
Скороходского Романа Гавриловича, Стрельцова Абрама Григорьевича, Орлова Матвея     1923
Скрыпника Павла Орестовича и Никифоренко Романа, Еременко Домны Ивановны    1923
Смирнова Геннадия Александровича    1922
Сорокина Петра Васильевича, Дивиченко Кирилла    1922
Стадника Трофима Константиновича     1923
Старикова Петра, Недоступа Василия, Бойковых Павла и Ивана, Кальченко Семена    1923
Степанова Ивана Исидоровича, Назарова Григория Кузьмича, Гринберга Абрама Давыдовича, Альперина Давыда Исааковича, Рожанского Иосифа Овсеевича и Поздняка Абрама Бениаминовича    1924
Степанова Павла Петровича и Усова Василия Петровича     1923
Стрельбицкого и Дашковского     1924
Сыча Степана Матвеевича     1923
Тартаковского Моисея Самуиловича     1921
Ткаченко Афанасия Иудовича, Пасынковой Секлетины Антоновны    1923
Трумбеч (Трембач) Елены Робертовны     1922
Трусенко Семена Николаевича, Собина Иллариона Митрофановича, Старченко Никиты Васильевича, Мирошниченко Михаила Васильевича, Старченко Захара Митрофановича, Уманца Якова Павловича, Заморец Тимофея Никифоровича, Серенко Максима Андреевича, Заморец Степана Никитовича, Соломаха Ефима Федоровича, Нищеглода Павла Никифоровича, Дереч Андрея Михайловича, Чумак Евдокима Яковлевича и Василия Ивановича, Токарь Павла Михайловича,  Андрея Федоровича и Николая Петровича, Кравченко Самуила Павловича, Пустовойта Максима Ивановича, Заморец Никиты Васильевича, Пащенко Николая     1924
Труспояского Станислава Владиславовича    1924
Тынкевича    1924
Узбяк Боговдина  Имильдиновича        1923
Уманец Александра Степановича (г. Мерефа)    1922
Уткина (Калитина) Митрофана Максимовича, Сокольского Ивана Васильевича, Фесенко Николая Георгиевича, Возникова Алексея Ивановича    1923
Фирсова Ивана Михайловича     1923
Хазова Василия Михайловича     1924
Химченко Матвея, Бабуриной Ольги, Михальчука Игната и Третьякова Степана    1922
Хмельницкого Льва Абрамовича    1924
Цведеля Никифора Петровича    1923
Цейтлина Павла Самойловича     1924
Ципупа Акима     1922
Череватенко Семена, Карпа и Михаила (Максима)     1923
Черненко Дмитрия Родионовича    1922
Чернобыльского Марка Давидовича    1924
Черного Сильвестра    1923
Чернуха М.И. и Соркина Ф.Т.     1924
Чернядева Петра Николаевича    1924
Шестопалова Петра Васильевича    1923
Шкарлата К.П.,Чаговец Андрея Григорьевича и его сына Ивана    1922
Шредер Константина Владимировича     1923
Шутова Д.М.    1923
Юдиной Марии и Корнилова Константина     1924
Юфа С.С.     1924
Язвинского Сергея Павловича    1923
Ярошевской Анны     1924

Источник:[4/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

459

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Фамилии из уголовных дел(в т.ч. контрреволюция,продналог) за 1919-1924гг. на:

+ открыть текст

Абрамова Наума Ароновича, Червоневу Андрею Ивановичу    1924 год
Абрамова Петра Федоровича    1924 год
Аброскиных Андрея Ивановича и Тихона Андреевича     1924 год
Азарова Андрея Степановича    1924 год
Альперовича Михаила Янкелевича и Либермана Герша Мордуховича    1923 год
Артемова Михаила Ивановича     1922 год
Бабича Конрада Станиславовича     1922 год
Беленького Павла и Михайленко Кирилла     1924 год
Бельского Михаила Потаповича     1924 год
Бергмана и Кагана     1923 год
Берлина Николая Осиповича    1924 год
Бермана Александра Николаевича и Гринке Андрея Андреевича     1922 год
Берченко Гордея Ивановича, Омельченко Феодосия Андреевича, Велюка Василия Андреевича и Калашникова Василия Михайловича     1921 год
Беспалова Ивана Гавриловича     1921 год
Богатова Дмитрия Федоровича     1922 год
Боглаенко Павла Васильевича     1924 год
Бондарева     1921 год
Бондаренко Алексея Максимовича в    1923 год
Бондаренко Степана    1924 год
Бровченко Петра     1923 год
Буверта Александра  Владимировича и Золотухина Ивана Михайловича    1922 год
Булгаевой Анастасии Дорофеевны и Юдина Леонтия     1922 год
Буревича Ильи Хаимовича     1924 год
Бурика К.С.     1924 год
Бурко Алекснадра Васильевича     1922 год
Бутенко Никифора Стефановича и Кришталя Александра Арсентьевича    1922 год
Варшацкого Хаима Мееровича, Цыганкова Николая Федоровича, Гросса Валентина Алексеевича, Прусаченко Александры Федоровны, Самарской Зинаиды Ивановны     1922 год
Васильева    1923 год
Великорада (Великорода) Григория    1924 год
Виданова     1924 год
Викмаева Якуба  Шатановича  и Петухова Ивана Васильевича    1924 год
Виноградова Василия Тимофеевича     1924 год
Возняка Владислава (Владимира)     1924 год
Войтенко Константина Михайловича и Абугова М.И    1924 год
Войтенко Федора Федоровича     1923 год
Волкова Петра Дмитриевича     1924 год
Володыревского Юрия Михайловича    1922 год
Волошенко Тимофея Петровича     1922 год
Волпина Семена Моисеевича    1922 год
Воробьева Василия     1924 год
Воробьева Никондра     1924 год
Галембо Евгения Романовича и Карминского Арона Пинхусовича    1923 год
Гальберта Шмуля Марковича    1924 год
Гарбера Даниила    1924 год
Гельберта  Шмуля Мордковича    1923 год
Гельфанда    1922 год
Герца Якова Исааковича     1923 год
Гливкого Максима Владимировича     1924 год
Головина Семена, Савельева Андрея и Семенкиной  Прасковьи     1923 год
Гончаровой Прасковьи Осиповны    1924 год
Горбачева Виктора Афанасьевича    1923 год
Горбунова    1924 год
Гороховского, Гвалиевяни, Гарибьяна, Эдельсона, Торговецкой    1923 год
Готмана, Глуховой, Ярошевской, Левадо, Проценко, Оленецкого, Факторова-Барона, Гарина     1923 год
Гришко Кузьмы Романовича     1922 год
Гук Ивана     1924 год
Гуревича Моисея Григорьевича     1924 год
Гуровича Якова Исааковича     1924 год
Гурьева Тита     1924 год
Гутмана     1924 год
Давиденко Петра и Чайора Франца     1924 год
Даракчеева и Доркинда    1921 год
Дембицкого    1924 год
Деревенец Таисии Власовны     1924 год
Диковского     1924 год
Дмитренко Фомы Викентьевича и Галичева Василия Александровича     1922 год
Долбиева Гавриила     1923 год
Должникова (кн.Юсупова) Алексея Петровича    1922 год
Донцевой Екатерины Лазаревны и Лесиной Эсфирь     1923 год
Доценко и Иваникова     1924 год
Дурнева Семена    1923 год
Дьякова Савелия Кононовича    1921 год
Евстигнеева Александра Александровича     1922 год
Еременко и Данильченко     1923 год
Ефимова Николая Григорьевича     1924 год
Жилейко, Шатуна, Онищенко, Демиденко, Донца, Приходько и Мирошниченко     1924 год
Забаткин    1924 год
Завьялова Семена Алексеевича     1922 год
Загоруйко Игната Степановича     1924 год
Зак Гени Абрамовны     1924 год
Зальцмана Зелика     1924 год
Замаховского Давида Михайловича, Галакту Шмулю Бенецмановичу    1924 год
Заринова     1924 год
Зунделевича Николая Михайловича    1924 год
Ильина Владимира Захаровича    1924 год
Ильяшевича Петра Родионовича, Волосова Степана Дмитриевича, Дейниса Захара Моисеевича, Петровенко Николая Фомича, Киктенко Марка Антоновича, Рудковского Михаила Александровича     1923 год
Исько и Пласкина    1924 год
Ищенко Игната Ивановича     1924 год
Канчавели Владимира Романовича     1924 год
Каплана Абрама Хаимовича     1923 год
Карастелева Мойсея Владимировича и Пятака Антона Сидоровича     1922 год
Карнезина Петра Георгиевича, Сергеева Федора Антоновича, Факторова Мирона и Романенко Василия Федосеевича     1922 год
Качаровского Марьяна Теофиловича  и Маруняхуса  Иосифа Иосифовича    1924 год
Квитковского Антона Осиповича     1924 год
Кинского Кирилла Фомича и Носова Михаила Ефимовича     1924 год
Климека Марьяна Степановича    1923 год
Коваленко М.И.     1924 год
Коваленковой С.И. (Ковалевской Брониславы)     1924 год
Ковалькова Тимофея Васильевича     1923 год
Ковач Тадеуша Константиновича     1924 год
Коврижского Ивана Евграфовича     1924 год
Когана Симона Савельевича     1923 год
Козакова Александра Ильича и Бушинского Бориса Митрофановича     1924 год
Колобова Г.Т.     1924 год
Колышкина Михаила Федоровича     1922 год
Коробченко    1924 год
Котелевского Александра и Волового Якова     1923 год
Кочеровского (Морозова) Константина Константиновича    1924 год
Красильникова и  Гризодуба    1923 год
Красникова Григория Матвеевича    1924 год
Купцова Василия Андреевича и его дочери Смольской Надежды Васильевны    1922 год
Кусакина Митрофана     1922 год
Кутузова     1922 год
Лазаренко Дмитрия Ивановича     1922 год
Лапаева П.М.     1924 год
Ларионова Николая Дмитриевича     1922 год
Левина     1922 год
Леника Ганса Петровича     1924 год
Леонтьева, Жихиря, Чмелева, Сухачева, Селя     1923 год
Любимова Николая Васильевича и  Толмачева Евгения Павловича    1922 год
Ляшенко     1923 год
Майзеля Зиновия Аркадьевича     1924 год
Макогона и  Маслова     1924 год
Малахова Алексея Никифоровича     1924 год
Манцева Василия Тимофеевича    1921 год
Манченко Максима Кирилловича    1924 год
Мартыненко Михаила Васильевича и Федора Карповича     1923 год
Мартынсон Елены Васильевны     1924 год
Марцева М.Л.     1924 год
Медведева Василия Ивановича, Кипоренко Тимофея Емельяновича, Гармаш Максима Ивановича, Павла Артемовича, Дмитрия Семеновича, Ивана Николаевича, Саламаха Ивана Федоровича, Челомбитько Алексея Федоровича ,Челомбитько Василия     1921 год
Медущевской Елизаветы Викентьевны     1924 год
Метлина Анатолия     1924 год
Микольянца И.Б. и  Давидовича А.Г.     1924 год
Милейковского Марка Лазаревича    1921 год
Миркина Соломона Моисеевича     1924 год
Митрофановой  Надежды Федоровны    1924 год
Митрофановой Матрены Федоровны    1924 год
Москаля     1924 год
Мочульского Чеслава Стефановича    1924 год
Муранина Григория     1923 год
Набокова Петра Федоровича     1924 год
Назарова Петра     1924 год
Нерубальского Сергея Григорьевича, Негодяевского Ипполита Афанасьевича и Смирнова Игоря Павловича     1922 год
Овчаренко Стефана Власовича, Косинского Григория Семеновича    1922 год
Окорокова Василия, Масалкина Эразма, Попова Ивана     1924 год
Оп2   
Орлова     1924 год
Орлова М.М. и Онищенко А.Л.     1924 год
Орлова Николая Константиновича    1922 год
Орловой Александры     1924 год
Павловских    1923 год
Панкратова Николая Петровича  и Лыско     1924 год
Панкратова Николая Петровича и Лыска Петра Филипповича    1919
Паршина Петра Михайловича    1923 год
Перегудова    1921 год
Першина Петра Михайловича     1924 год
Петриашвили Сергея Григорьевича и Кервалидзе Спиридона Варсановича     1921 год
Погребняка Ефима и Евгении     1922 год
Подкуйко Семена Яковлевича     1924 год
Подлесного А.В. и  Марченко П.В.     1924 год
Позднякова Федота Севостьяновича    1922 год
Полякова Моисея    1924 год
Попковича Якова Павловича     1922 год
Попова Константина    1921 год
Прасько Степана     1922 год
Проскурина Михаила Макаровича, Елезева Григория Андреевича    1923 год
Псарева Николая Павловича     1924 год
Пугача Петра Степановича, Седаша Бориса Семеновича, Чапака Кузьмы Федоровича    1921 год
Пузановой Анны Алексеевны     1922 год
Ратилова Ильи Анисимовича, Бедерову     1924 год
Рубана Ивана Ивановича     1924 год
Рудковского и Дейкина    1924 год
Рудченко Павла, Алешко Бориса Андреевича    1924 год
Рыжковой Екатерины Михайловны     1924 год
Рыжова и  Приступа    1921 год
Рынкевича Григория Францевича     1924 год
Савельева Николая Николаевича, Станченко Матрены Степановны, Ставицкой Надежды Александровны, Емельяненко Павла Борисовича, Цукермана Абрама     1922 год
Салтикова Николая Самсоновича    1921 год
Священковой Марии Степановны    1924 год
Сегодина Дмитрия Михайловича     1924 год
Селина Афанасия    1924 год
Склярова     1924 год
Скорохода Антона Васильевича , Прокопенко Леонтия    1924 год
Смирнова С., Лаврова А.     1924 год
Соколова (Федоренко) Григория Григорьевича    1923 год
Соколова Василия Ефремовича    1922 год
Соловьева Д.    1924 год
Соломянских Юлия Цальковича и Рахиль  Моисеевны, Фиш Юлии Михайловны    1922 год
Сосновика Т.М. и Ахана Бениамина Львовича     1924 год
Софича Давида Романовича, Алекина Гавриила Никоноровича, Алекина Леонтия Николаевича    1922 год
Старкова Д.В.    1924 год
Стеценко Владимира    1924 год
Стриевского Виктора Аркадьевича     1924 год
Тихого Михаила    1924 год
Тищенко Анатолия Николаевича    1923 год
Ткаченко Петра и Иванова Виктора    1922 год
Токового Леонтия Ивановича    1922 год
Третьякова Гавриила Дмитриевича    1922 год
Трубицына Александра     1924 год
Туптина Константина Сергеевича     1924 год
Туранского Владимира Федоровича    1924 год
Филиппова Александра Васильевича    1921 год
Фишкина В. и  Итина Абрама Григорьевича     1923 год
Фролова     1923 год
Фролова Сергея Ивановича     1923 год
Халина Дмитрия, Картавцева Сидора, Калугина Игната    1924 год
Харченко Александра    1924 год
Харченко Александра Ефимовича     1923 год
Хилько     1923 год
Хильченко Трофима Павловича     1924 год
Хлипенко Никифора Федоровича, а Бирки     1924 год
Чалого Никона Семеновича    1921 год
Черенкова Никиты Ивановича    1924 год
Чикало Тараса     1922 год
Чичва Константина Ильича и Шамирова Семена Ивановича    1923 год
Чубенко Алексея  Васильевича     1922 год
Чупикова Андрея Васильевич     1924 год
Шахматера И.Д.     1924 год
Шевцова Авраама Хацкелевича и Раева Семена Марковича     1922 год
Шевченко Василия Гавриловича, Корсунского Ивана Владимировича, Кузьменко Михаила С. (так в док-те)     1922 год
Шпаченко Александра Ивановича, Раницына Александра Артамоновича, Китаева Анатолия и Беланенко Николая     1921 год
Щеблыкина Николая Константиновича     1923 год
Щербаня Ивана Петровича, Перемоты Николая Петровича     1921 год
Щербаня Леонида Ивановича    1924 год
Эдельмантовых Ефима и Макса Иосифовичей     1924 год
Эйзлера     1922 год
Элькина Григория Наумовича     1923 год
Юдаева Сергея Семеновича     1924 год
Юрченко Михаила Михайловича    1923 год
Янковской Янины Ульяновны    1924 год

Источник:[5/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: Ярематойсамий, Алёна2

Поделиться

460

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Фамилии из уголовных дел(в т.ч. контрреволюция,продналог) за 1921-1925гг. на:

+ открыть текст

Аксельрада Семена Александровича и Лемберского Абрама Яковлевича    1923
Ангеловой Дарьи Павловны    1923
Анойченко Дмитрия Викторовича    1924
Анойченко Дмитрия Викторовича     1924
Бабаченко Тимофея в сокрытии факта службы в белой армии в чине штабс-капитана и каптенармуса 3-го отдельного телефонно-строительного эксплуатационного батальона и Рыбкина Петра в растрате имущества    1922-1923
Барденко и Петрова, Гренчаниченко Антона Васильевича    1923
Безбородовой П.В.     1923
Бездыгановы      1923
Бердичевского    1923
Бирюкова Елисея Ивановича и Мельцер И.Л.     1923
Болдакине Викторе Леонтьевиче (он же Деменко Николай Николаевич)     1924
Бологовым    1923
Бондаренко Прокофию Осиповичу    1923
Выселении нетрудового элемента из квартир и предоставлении жилья ответственным работникам    1924
Гаркави Давида Соломоновича    1923
Гинзбурга Моисея-Давида Мордуховича, Галушенко и Шемета Петра    1923
Гирка Якова Гордеевича    1922
Глуховцевой В.А. и  Мельтишинова    1923
Головенцова Федота Никифоровича    1923
Головенцова Федота Никифоровича    1924
Головцова    1922
Гранкина Николая Андриановича    1924
Гребенюковых и Потехина    1923
Гудзенко Григории Васильевиче и  Петрова М., Попова З., Лаврова-Спиридонова    1923
Гудзенко,  Ковалевой Екатерины Семеновны, Карпенко     1923
Гурьевым и  Богданову Ивану Федоровичу    1923
Димитрук Ульяны Алексеевны и денационализации дома Гавриловой Веры Петровны     1923
Документы (анкеты, протоколы, приговоры) о расследовании дел об ограблениях, фальшиво-монетчиках, самогоноварении и обмене  польских заключенных на советских коммунистов    1923
Документы (постановление, циркуляры, переписка) о работе судебных органов, национализации домостроений, налогообложения населения, изъятия земли у бывших помещиков и кулаков    1923
Ермоленко Ульяны Михайловны    1924
Здоровец Ивана Алексеевича    1923
Иванова Петра Федоровича     1923
Иванова-Волкова Василия Ивановича,  Доленко Владимира Андреевича и Пинякова Д.Ц.    1923
Ицинсона Симона Марковича     1923
Коновалова Г.А.    1923
Копии обвинительных заключений по уголовным делам    1923
Корниенко и Сухановым , Лебединского С.А.     1923
Крамаренко Дмитрия (Димитрия) Степановича    1924
Лашкевича Александра Игнатьевича     1923
Лемберского Абрама Яковлевича    1924
Лупилова Иона Григорьевича    1923
Ляшкевичу     1923
Маркович Надежды, Сулеймана Янбекова, Ситцевой Зинаиды Романовны, Ильяшенко Михаила    1923
Марченко, Прохватиновой     1923
Матвейченковой Мелании Ивановне и Проскурниной Марии Парфирьевне    1923
Мельник А.В., Сикору Макару и Сорина    1923
Миляха и Данько    1923
Михайличенко М.Д.     1924
Москаленковой Марии Никифоровны    1924
Непомнящего и Головченковой    1923
Никитина    1924
Никулина Николая Никифоровича, Смородина Семена Сергеевича, Галата Григория Яковлевича и Голубь З.П.    1923
О заключенных, объявивших голодовку    1924
Об осужденных, объявивших смертельную голодовку    1923
Павлова В.      1923
Пасечника     1923
Пироженко Наталии Андреевны    1923
Поддубного Константина Наумовича,     1923
Полунина     1923
Протоколы Изюмской ликвидационной комиссии «по раскулачиванию села»    1923
Розанова Ивана Петровича    1923
Руссаковского Арнольда Осиповича    1923
Сводки о лицах, задержанных ХГУ УР и Харьковским уголовным розыском    1924
    
Семенихиных Антонины, Тамары и Аркадия Герасимовичей, Сидорову Иосифу Семеновичу в п. Ясная Поляна    1923
Смотрич Леонида Борисовича    1923
Списки арестованных Харьковского окружного отдела ГПУ     1923
Списки высланных священников и епископов за пределы губернии    1923
Списки задержанных  граждан    1925
Списки задержанных граждан 5 и 6-го района милиции г. Харькова     1923
Списки заключенных допра № 1, 2, объявивших голодовку    1924
Список кандидатов в коллегию защитников    1923
Список подследственных заключенных Допра № 1    1923
Спокойного Г.Т.    1923
Спокойного Григория Бернардовича    1924
Стольского, Поздняков    1923
Суровцева Константина Васильевича,     1922-1923
ул. Донец-Захаржевского,5 и     1923
Усовым Федором    1923
Франковского Александра Апполинариевича    1923
Чаплыгина Николая Сергеевича    1923
Шаповала    1923
Шаргей Марка Ароновича и Аукштикальниса    1923
Шулиевича    1923
Эсбе Ю.Ю.    1923
Языджмяну Меликсодеку Мисановичу     1923
Янковской Любови Менделевны    1923
Янковской Любови Менделевны    1924
Ярову Василию Гавриловичу и  Медведева Григория Антоновича     1923
Ячуковым Емельяном    1924


Источник:[6/2017]

Продолжение

+ открыть текст


Айзенберг Моисей Ильич
Александр Григорьевич
Аптекман Иосиф Леонтьевич
Ашла
Багинский Сигизмунд Брониславович
Бакулина-Ефимова Александра  Александровна
Бондарев Николай  Ильич
Бондарева Евдокия Павловна
Брагин  Евгений  Семенович
Бруслинская Рахиль Марковна
Буздыганов Ефим Ефимович
Бутенко Тимофей Ильич
Бырченко Ванда Алоизиевна
Васильев Анатолий Николаевич
Вернер Алексей  Карлович
Верославский  П.П.
Владимирская Мария Павловна
Волков Григорий  Иванович
Воронов С.Ф.
Вьюнников Илья Аврамович
Гайслер (Гайснер) Розалия Борисовна
Гарина Евгения Александровна
Гарькавый Федор Васильевич
Гафт Шевель Иосифович
Гейфец (Хейфец) Надежда Яковлевна
Гинтендорф  (Ионас)  Элли Фридриховна
Глезер Абрам Хаймович
Глущенко Г.
Головин Николай Семенович
Горбунова Мария
Горячева Ольга Михайловна
Гурджанидзе   Виктор Игнатьевич
Гуревич Арон (Абрам) Дмитрович
Дайновский  Иосиф  Григорьевич
Дорохов Иван Петрович
Железногорский  Григорий Абрамович
Забашта
Звинятская  Эсфирь Эммануиловна
Зелинский Константин Михайлович
Змудь Н.Ш.
Игольчук ( Игольчик)  Владимир Федорович
Ионас  Элли   Фридриховна
Казаринский Яков Абрамович
Камышан (Камашан) Елена Васильевна
Каплан Арон Давидович
Капустянский Юрий Николаевич
Каржиневич Аркадий Лейбович
Ковшаров  Иван  Платонович
Колесниченко  Петр Васильевич
Котон Иосиф Федорович
Кравчуновский Павел Афанасьевич
Крайнович Фаня Марковна
Кузнецова Анна Николаевна
Кузьменко Тихон Яковлевич
Кухаревич Валерий Антонович
Лазаренко Тимофей Маркович
Левин Анисим Маркович
Левчук Иосиф Михайлович
Лейкин Оскар Аркадьевич
Ликоманова Пелагея Федоровна
Лобковская   София Александровна
Майстренко Владимир Степанович
Максименко Павел Степанович
Маринюк  Иван Григорьевич
Махина Екатерина Дмитриевна
Мельник Евгения Васильевна
Мельник Иван Трофимович
Милобогов  Пантелеймон Филиппович
Митасов Сергей  Григорьевич
Насельская Мария Борисовна
Никитин Сергей Григорьевич
Николенко Александра Федоровна
Папу Н.И.
Пащинский Владимир Г.
Попов-Петлюк  Михаил Семенович
Пушкарский   Павел Михайлович
Рабинович А.Я.
Ройтман Арнольд  Ильич
Рухлин Лев Яковлевич
Ряднов М.А.
Савицкий Иосиф Тимофеевич
Сайбельс Б.М.
Санжаревская Ольга Илларионовна
Сахичевский (Сахачевский) Павел Иосифович
Северин Илья Александрович
Семененко Александр Платонович
Семенов Иван Васильевич
Синявский  С.Б.
Смельницкая Евдокия Васильевна
Спартак  Е.П.
Ставровский Борис Петрович
Стороженко  Сергей Михайлович
Тагер Мина Моисеевна
Тимохин Василий Николаевич
Тризна Кузьма Иванович
Устименко Фаина Федоровна
Харченко Аким Григорьевич
Харченко Александр Саввич
Хижняк Александр Иванович
Хинейзер Мария Иосифовна
Цингер Е.Е.
Чепков Петр  М.
Черкасов Алексей Григорьевич
Чернин Михаил Яковлевич
Четкин Василий Николаевич
Чуев Иосиф Семенович
Чуприн-Зельский (Чуприн-Уэльський)  Виталий Эразмович
Шапиро Натан Михайлович
Шацилло Степан (Стефан) Адамович
Шефтелеевич Сима Львовна
Шех Федер Никифорович (Никитович)
Шимшага  Иван  Иванович
Шкарлот (Шкарлат) Корней Петрович
Шмидт Рудольф Францевич
Шубат Исаак Абрамович
Эмдин-Багров  Самуил Ильич
Эсбе  Юлий  Юльевич
Юровецкий  (Юровицкий)
Якименко



Источник:[7/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: Ярематойсамий, Алёна2

Поделиться

461

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Здравствуйте! Реально ли найти: моя прабабушка Соломаха Анна Федоровна 17.11.1913г.р рождена в Лебединском р-не, Сумской области.. предположительно в с.Будылка. В девичестве фамилия Свинаренко... может встречалось, как звали ее мать? Отца Федор.. она осталась сиротой, и о матери никогда не говорила, даже как зовут..

Поделиться

462

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

daninaanya пишет:

Здравствуйте! Реально ли найти: моя прабабушка Соломаха Анна Федоровна 17.11.1913г.р рождена в Лебединском р-не, Сумской области.. предположительно в с.Будылка. В девичестве фамилия Свинаренко...

Если известен год и место рождения,то почему не реально? Реально...

daninaanya пишет:

может встречалось, как звали ее мать?

А как Вы себе это представляете? Нет такой "чудо папки",которую я взял ,открыл и прочитал,как ее зовут и что она ела с пятницы 10 на субботу 11 февраля 1916 года....
По второму вопросу мало кто поможет,а вот с именем-поможет Госархив.

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: daninaanya, Алёна2

Поделиться

463

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

А госархив в Сумах или Харькове?

Поделиться

464 (12-01-2017 15:20:43 отредактировано kbg_dnepr)

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Если с.Будылка сейчас относится к Сумской обл., то в Сумах http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=132. В теме по архиву можно спросить о наличии документов по селу.

Общие советы по поиску http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=4083

Вот что по фамилии Соломаха есть у нас http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=2688 - информацию о Вашей бабушке лучше разместить там.

Но смотреть надо и похожие фамилии, напр., Соломахин http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=26192
Об изменчивости фамилий http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=14907

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Спасибо сказали: gennadii54081

Поделиться

465

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

daninaanya пишет:

А госархив в Сумах или Харькове?

Ответил в личке

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

466

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Список землевладельцев добавлен фамилиями
Ветчинкина Мария Федоровна, Курск
Гусс Юлий Карлович,Курск

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

467

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

На злобу дня...РОДИНА ОЛЕКСАНДРА ОЛЕСЯ ДАЛА ЗГОДУ НА ПЕРЕПОХОВАННЯ 




Харьковский период Александра Иоанновича Кандыбина(Олександр Олесь)

Post's attachments

IMG_4431 — копия.JPG
IMG_4431 — копия.JPG 362.01 Кб, 3 скачиваний с 2017-01-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: Ярематойсамий, litar Л2

Поделиться

468

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Vitaly пишет:


Помещики Сумского уезда Харьковской губернии (на 1863-1895 гг.)

А

Алферов А.Н. д.Поповка
д.Крыжик
Алферов Н.В. х.Эмаус(Порфирьевщина)
Алферов П.В. с.Бездрик
Алферова М.А. х.Москалевщина
Алферова М.М. х.Сушилин(часть)
Аргамакова д.Алексеевка

Б
Барятинский В.И. д.Глыбина и Владимировка

...
продолжение следует


Здравствуйте! 
У меня к вам вопрос, где можно найти продолжение этого списка? Меня интересует буква С.
А конкретней, помещик Суханов Дмитрий Иванович, принадлежавшие ему населенные пункты.
Заранее спасибо за ответ.

Поделиться

469

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Wasiliy пишет:


Помещики Сумского уезда Харьковской губернии (на 1863-1895 гг.)

А


Здравствуйте! 
У меня к вам вопрос, где можно найти продолжение этого списка? Меня интересует буква С.
А конкретней, помещик Суханов Дмитрий Иванович, принадлежавшие ему населенные пункты.
Заранее спасибо за ответ.

Планировал подготовить все буквы,но не дошли руки...

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

470

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Купянский уезд, 1795г.помещики: Кашинский, Кишинская, Свет,Светова


подданные малоросияне и черкасы
Бондарь
Пономаренко

Колесников
Хаценко
Тагнибеденко(Тягнибеденко)
Токаревский

Черевенченко(Черевнеченко)
Мелниченко
Бандуренко
Ширстюк
Кучеренко
Макаренко
Шокало(Шокал)
Шулженко
Чугреев(Чугрей,Чугриенко)
Гриценко
Рыбальченко(Рибалченко)
Чаленко
Лазаренко(Лазуренко)
Мелников
Тимошев
Котенко
Чернявский
Солодовниченко
Даценко
Солодовников
Путря
Обозненкова
Шаповалов
Кошицкой
Шашченко
Лисаченко
Гусаченко
Евтушенко
Головко
Кравченков
Деревянченко
Бердин
Козинский
Мураховский Дмитрий
Недогрей
Чугреев
Золотарев
Чернявской
Бутенко
Яковецкой
Бандуренко
Ивахненко
Дуля
Ильменской
Литовченко
Кучеренко
Баранник
Шерстюков

Шишка(Шишко,Шишков)
Токаревский
Ворона
Грищенко
Деревянка
...пиженко
Зубенко
Середа
Капченко
Бондаренко
Колесниченко
Бубл..
Бубличенко
Смагличенко
Грищенко
Черепеня
Гончаренко
Вынниченко
Покалков
Колошенко

Глушков(он же Глущенко)


Источник:[8/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

471

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Пархомовка,1920г.

Бутыла(Бутылка) Федор Васильевич
Сасько Мелания Ефимова
Друзь Ефим Дорофеевич
Твердохлебова Анна Прокофьевна
Перепелица Тихон Аврамович
Масинкова Настасия Ивановна
Вепрецкий Феодосий
Малыш Кирил
Рушниченко Александр Яковлевич
Охматова Анна Петровна
Стародуб Федор Евдокимович
Гарькавенко Ульяна Никитина
Федоряка Я.
Охмат Петр Михайлович, Михаил Стефанович, Ефросиния Васильевна
Склярова Мария Егоровна
Скляров Георгий Иванович
Склярова Ирина Трофимовна
Колонтаевский Иосиф Трофимович
Качайло Павел Иванович
Буц Павел Михайлович
Завгородний Ефим Яковлевич
Качайло А.
Пелипенкова Анастасия Васильевна,Василий Германов,Евдокия Ивановна
Бондарь Даниил Иванович
Шерстюкова Елена Лавроновна
Скляренко Кирилл Григорьевич
Литовченко Андрей Архипович
Пентюхов Василий
Коваленко Лидия Сергеевна
Павленко Андрей Дмит.
Павленко Иван Васильевич
Кривков Александр Васильев
Романова Ксения Арсентьевна
Гнитаева Анна Федоровна
Юдка А.Н.
Ключников Козьма Васильев
Вепрецкая Евдокия Андреевна
Гарькавенко Яков Козьмич
Гарькавенко Борис Яковлевич
Хлевняк Петр Федорович
Твердохлебова Мария Александровна
Толмачев Степан Федоров
Солащева Марья(Дарья) Корнеевна
Головченко
Долгопол Федор
Бутылкин Максим Михайлов,Михаил Васильев,Анна Феодоровна
Друзь Алексей Деомидов,Михаил Алексеевич,Анна Павловна
Завгородний Филипп Маркович
Тоичка Мокрина Моисеевна
3435

Источник:[10/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

472

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Vitaly, Пархомівка Богодухівського пов. (нинішнього Краснокутського р-ну)?

Прізвища українські та народів чорноморського регіону

Поделиться

473

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

да

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: Ярематойсамий1

Поделиться

474

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Купянский уезд
1875г.


+ открыть текст


Ерофалов
Мухина
Войтов
Белоцерковская
Хотяницова
Ягунова
Кривцов
Иванова
Комишан
Потапенко
Коробка
Труха
Крапцов
Щербак
Цымбовова
Шкута
Романов
Кушнырев
Мандикова
Резников
Радьченко
Подгорный
Куряка
Таряфан
Гаращенко
..хилев
Шевцова
Даценко
Сафонова
Мова(Мовва)
Кривошея
Кармазина
Святаш
Леоненко
Брайловский
Пешкова
Новохацкая
Ткаченко
Чернятин
Деркач
Гачко
Таравара
Синенко(Сененко)
Подинежка
Бойко
Груздь
Житлов(Житло)
Стелмах
Нитаева
Гальченко
Фисенко
Усик
С...ки
Динисенко
Шевцов
Борщева
Ладоха
Мартиненкова
Сиренко
Сиверцов
Ищенко
Коломиец
Андрюсенко
Концур
Кучма
Ципун
Потолаха
Еременкова
Шевцов
Елинская
Антонюк
Самолкин
Ладоха
Борзило
Литвинов
Ципковский
Прокопенко
Скрипников
Демьяненко
Гладкий
Стогний
Бондарева
Шарафан
Коламайка
Соколко
Комишан
Климаш
Надолька
Третьяк
Бурда
Карнаух
Ляшев
Павленко
Калашников
Сметанка
Данильченко
Росовский
Ляхова
Ена
Белокурова
Каламайка
Тарануха
Корецкий
Цимбал
Ктитарев
Потапенко
Бондарев
Лицилник
Прийма
Кривошия
Ковалев
Колесник
Яковенкова
Каламайка
Лежкова
Муравкина
Плиска
Заярный
Завада
Борщ
Потапенко
Климат
Красий
Псярь
Закотянский
Дьячков
Черидниченко
Калашникова
Усов
Маршевский
Базалеева
Муравьина
Тельная
Подгорная
Бабкина
Скрипникова
Мажара
Муравка
Бронягина
Демьяненко
Бандуркина
Куропка
Лобода
Третьяк
Григоров
Усова
Ефременко
Кириченко
Смичук
Скрипникова
Запорожец
Логвиненко
Цикало
Даценко
Стельмах
Гапичка
Балиха
Гребеник
Гнитаева
Газко
Хижняк
Кислий
Цвитош
Сергиенко
Крамаренко
Муравка
Ищенко
Пимонов
Чухина
Гайдедей
Горобец
Кравцов
Лобода
Елец
Фоменкова
Новохацкая
Кольченко
Остапенко
Житло
Карнаух
Остапенко
Кулиш
Калашникова
Новохацкий
Кучма
Дьячьков(Дьячков)
Дьячиха
Радьченко
Семка
Логвиненко
Чухута
Барвинко(Барвинка)
Сиренко
Устименко
Осьмак
Крикливый
Граб
Долженко
Косенко
Псяр
Волох
Столповой
Дыбасова(Рыбасова)
Ляшев
Василенко
Шеин
Яковенко
Ландарь
Ищенкова
[Л]утышка
Росавский
Соколько
Пономарева (6691)
Баляка
Рябовол
Борщ
Пономарев(6692)
Ладоха
Кондрашкина
Дорошенко
Погорелый
Поденежка
Василенко
Клименко
Давиденко
Скорик
Максименко
Горобец
Мироненко
Цикало
Гончаров
Онопчиха
Тысячный
Фисенкова
Скибицкий
Золотарева
Демьяненкова
Груздова
Клименко
Григоренко
Яковенко
Прядка
Королева
Панасенко
Линецкий
Максименко
Стороженкова
Таранец
Корота
Басмановский
Катруха
Бева... Василий Семенов
Надолька
Голосной
Безкоровайный
Витковский
Погорелый
Ляшева
Ливадный
Басмановский
Заскольская
Борзило
Свинарева
Шаповальников
Тарануха
Семка
Басмановская
Винников
Коршун
Ципун
Кулиш
Попов
Турок
Скрипников
Росчинедежа
Маршевский
Витковский
Балев
Гапич
Толокова
Петровский
Бондарев
Цикало
Козьменко
Синенко
Павленко
Апришкина
Горобец
Кущ
Муравина
Радьков
Козьменко
Винников
Деревянкина
Остапенкова
Письменко
Кириченко
Мумриева
Шаравара
Пискун
Павленко
Алексеева
Гапич
Чернобай
Сокова(Соколя)
Демьяненкова
Лузгин
Ковалев
Дрожевская
Бондар
Стогний
Дорожка
Падалка
Турок
Коробка
Бондарева
Каломайка
Евфременкова
Кравцов
Павленкова
Рудич
Григоренко
Третьяк
Свинарев
Ктитарев
Кривошея
Демьяненко
Стельмах
Калитина
Двор...
Поденежкина
Лисовенкова
Павленко
Одинцов
Тарельников
Бандурка
Корителев
Демьяненко
Мартиненко
Бабенко
Нисьмеян
Кравченко
Кривошеина
Нарижный

Цыбал
Цимбал
Сердюк
Чередниченко
Приходко
Прядка
Пономаренко Аким Кирилов(6726),Евфросиния Прокофьева, Петр Акимович, Феодор Акимович ,Александра Прохорова,Наталия Петровна,Иван Петрович, Павел Петрович
Сердюк
Прядка
Сподин
Сиренко
Жарков
Мозков
Цимбал
Соболь
Кольченко
Хаймеченко
Шкомдиченко
Фоменко
Маслов,купец г.Белгород
Ляшенков,Валуйский у.,сл.Роспасеевка
Квитка Т.М.,г.Купянск

всего 2035


с 6900
Акименко
МумрийШевченкова
Барма
Фисенко
Сметенка
Димченко
Базалий
Заикина
Ольшанский
Снесарь
Наталуха
Ткалич
Щербина
Дегтярева
Куропкина
Житлова
Костяный
Романтовский
Высочин
Худобкин
Макаренкова
Артюхов
Соловьева
Ляшев
Винник
Нагорная
Дуброва
Петряков
Галушкин
Нечухраный
Безкоровайный
Шебетя
Приходченко
Коваленко
Бондарев
Ямпольский
Исыченко
Погорелая
Кривошея
Ряднина
Домащенко
Штельмах
Кривцов
Тюрин
Крамаренко
Морока
Пилипенко
Дульдеева
Бувалец
Павлиенкова
Жарко
Пономарев Лукьян Сазонтиев (6910)
Петренко
Благий
Котляр
Заика
Вертола
Винокуров
Тищенко
Паляничка
Билин(Билан)
Белик
Фисенко
Землянухин
Яцына
Петренко
Щербина
Подкуйко
Бутенко
Дзюба
Запара
Стогнеев
Бразалий
Чамрак
Калашников
Гузенко
Гончаров
Косенко
Котляр
Приходченко
Стешенкова
Бондарев
Черномаз
Тарельников
Цыкало
Кульченко
Перепелица
Павленко
Давиденкова
Ищенко
Голосный
Дуброва
Кравцова
Литвинов
Щербакова
Семенюта
Лукьяненко
Штельмах
Соколко
Грицина
Семка
Саенко
Амельченко
Погорелый
Баленко
Блоха
Давиденко
Тысячник
Щербак
Винник
Дворник
Мищенко
Макухина
Серик
Тарасенко
Парасюк
Ковалев
Рыбалка
Гапич
Комышан
Семенюта
Давиденко
Котляр
Тищенко
Скрибцова
Семкина
Цыкал
Акименко
Кислая
Макуха
Кишинский
Усик
Деркач
Дзюба
Скрибец
Кальченко
Батрак
Шаповалов
Погорелый
Винников
Гончаров
Рыбалка
Барабанов
Циомина
Кульченко
Бойко
Пархоменко
Фисенко
Цеома
Лютый
Акименко
Псяр
Постельник
Мякота
Калашникова
Федоров
Ткаченко
Мищенко
Капустина
Рябокобылка
Вербецкая
Кашуба
Гайдидей
Рыбалка
Левченко
Розумный
Эсаулов(Есаулов)
Котляр
Витковский
Падалка
Панченко
Омельченко
Невмира
Качан
Бразалей
Борисенко
Ткаченко
Погорелый
Рудичева
Затипайко
Бондарев
Житло
Матасов
Степаненко
Иванов Петр Федоров
Артемьев
Андриевский
Петров
Мищенко
Давиденко
Карпцов
Глущенкова
Солоха
Петренко
Блоха
Христос(Христис)
Столбовый
Давиденко
Гапич
Гаренко
Рогожина
Щербак
Черномаз
Волков
Винокуров
Кравцов
Левченко
Федорченко
Котляр
Заика
Чамрак
Рыбальченко
Штельмах
Новохацкая
Ковалев
Рудич
Сушко
Базюченко
Бездрабко
Левченко
Перепелица
Щербак
Ткаченко
Борзыло
Волченко
Голосная
Дзюбан
Т[уа]лий
Котляр
Петренкова
Остренко
Дульдиева
Гарькавенко
Визер
Цымбал
Наугольный
Кравцов
Новохацкий
Прасолов
Цыкало
Никитин
Лейко
Будко
Мельникова
Рыжевол
Пивоваров
Бугай
Вертола
Тарануха
Давиденко
Левченкова
Евтушенко
Григоров
Тельный
Минзар
Поднебесный
Житлова
Козел
Бережный Митрофан Игнатиев
Цапко
Ростовщиков
Чернуха
Азмин
Соколко
Димитриев
Лукьяненкова
Бабич
К[лы]хнова
Чередников
Батрак
Одинцов
Лацинник
Дерун
Третьяк
Котляр
Свинарев
Будко
Парафенко
Кармаза
Барма
Остренко
Куропко
Бобошко
Дзюбан
Жарко
Пивоварова
Дубина
Рыбальченко
Козодав
Пархоменко

Невиницин
Стороженко
Бондарев
Гончаров
Сердюк
Здорик
Свергунов
Рудич
Ольховый
Закаблучный
Скорик
Кривошея
Зубков
Почтарев
Кравченкова
Евсеев
Чередников
Гайдидей
Груздо
Юрченко
Осьмак
Дулина
Мельник
Баленко
Ковалев
Домничева
Циопа(Цеопа)
Горгуц
Перетятько
Бердик
Давиденко
Млинцов
Скачко
Батарчук
Прончиха
Кирпа
Журавлев
Ратушный
Красий
Цыкалова
Летючий(Литючий)
Бондарев
Бавика
Юрченко
Мельник
Приходченко
Рыжевол
Иващенко
Чергинец
Евтушенкова
Черенков
Перетятько
Неласый
Колодежанский
Сердюк
Олейников
Ковалев
Щербак
Ткаченко
Перепелица
Гарькавенко
Иващенко
Летючий
Комишан
Рудич
Будко


6982

всего 7399 душ

Источник:[11,15/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: сергей-гродовка1

Поделиться

475

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

1931год.немцы
Сахновщанский р-н


Гааг Ф.Ф.
Геринг Э.Г.
Геринг Г.Г.
Альгейэр О.Ф.,20лет
Бауэр Г.Р.,59лет
Бирк Г.,30лет
Нейбергер И.А.,61
Гасс В.М.,88
Пробст А.Э.
Киблер Г.
Линд Э.О.


Источник:[14/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: Ярематойсамий1

Поделиться

476

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Vitaly, Це німці - жителі якогось хутора чи на німців уже в 1931 році якісь списки були?

Прізвища українські та народів чорноморського регіону

Поделиться

477

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Список чиновников,нижних чинов и прислуги госпиталя 1-го Украинского военного поселения,1850г.
Хотяинцов А.Н.
Ягунова А.Н.
Шульга К.К.
Лебедев П.Г.
Николаев К.Н.
Свиридова Д.Ф.
Кустова М.И.
Остапенкова И.Д.
Волжин Р.П.
Баженов П.Т.
Фиялковский Н.О.
Запольский Т.И.
Куликов Я.Е.
Репкина Е.Ф.
Трежевинский Э.И.
Страус Ф.Ф.
Леонтович Е.А.
Незнаев Ф.Д.
Варваров Д.П.
Га...ев Алексей Алексеев
Никитин С.Н.
Карнилов Ф.И.
Головырин А.И.
Бондаренко М.И.
Казаков Е.И.
Городчук И.П.
Пятницин Н.М.
Яковлев Ф.С.
Третьяков Г.К.
Нечаев М.М.
Заболотный И.Ф.
Алейников А.П.
Непомнющий К.М.
Парханов И.Д.
Дмитриев Н.И.
Павленко К.С.
Кравченко Е.М.
Кабанов М.А.
Семенов А.П.
Гудов А.Я.
Похиленко З.Д.
Ганона Н.Е.
Петренко Л.С.
Карташев Д.А.
Писарюк П.И.
Казин П.И.
Аркадьев М.И.
Пантелеев А.А.
Бондаренко И.И.

Источник:[16/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

478

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Старообрядцы на территории 1-го Украинского военного поселения,1850г.

Слесарев И.И.
Бочаров Я.Т.
Перков Я.Е.

Источник:[16/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

479

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Чиновники и нижние чины штаба 1,2,3 и 4 кавалерийских округов Украинского военного поселения,1850г.

+ открыть текст


Энгельгард А.Б.
Ломиковский В.П.
Моховатов С.Р.
Песоцкий С.Е.
Касуленко С.С.
Калинин П.И.
Башинский С.С.
Попов К.И.
Иванов Петр Иванов
Бобров С.Н.
Ляшенко П.Г.
Кравежин О(И).Т.
Сулима А.А.
Архипов И.Г.
Жилин И.Я.
Домаренко И.А.
Метлухин Н.Г.
Акимов П.С.
Глущученко Г.П.
Коротков И.П.
Кармазин П.И.
Логвинов Т.В.
Костюков К.А.
Цыбульник П.В.
Линник А.Е.
Сулима Я.А.,Ф.А.Стефаненко П.К.
Шаповал В.С.
Скакодуб Ф.Ф.
Чернятин И.П.
Макуменко(Макушенко) Е.И.
Богданчиков
Нихаенко
Клименкова
Коменский
Калюжный
Лукьяненкова

Помещичьи крестьяне не принадлежащие к округу военного поселения
х. Андреевка,Ильинка,Георгиевской,Епифановский,Крепаковка,Павловка

+ открыть текст


Зимина Вера Михайловна,колл.ассесорша,помещица
Кишинская Варвара Александровна,помещица
Лаврова Евдокия Филипьева,помещица
Филипьев Илья Васильев,помещик
Телятникова Мария Романова,помещица
Мессарош Ипполит Иванов,полковник

Прядка
Ящущенко
Сиренко
Сердюченко
Андрусенко
Коцаренкова
Сподан
Цымбаленко
Пономаренко Иосиф Корнильев(7556)
Пономаренко Аким Корнилиев (7556)
Жаркова
Чумаков
Мельниченкова
Рыбальченкова
Власенко
Ткаченко
Пироженкова
Ворона
Блохина
Свинаренко
Голубицкий И.Ф.,Бахмут,к.к.
Квочка
Колмыкова
Токарев
Остапенкова
Кальченко
Иванов Петр Иванов
Михайличенко
Шкалдыченко
Тахтаулов
Черненко
Соболь
Фоменко
Шкаленкова
Бытюченко
Куценко
Алексеев
ПаршуковКадигробов
Кубраков
Блоха
Чередниченко
Обаполенко
Шевченко
Стрельников
Кубраков
Хоцын
Невмирина
Яровой
Коваленко
Сидашенко
Редька
Кривоножка
Рытченко
Швидкая
Чабанов
Гулый
Невмира
Гретченко
Хоцына
Полтавский
Шинкаренко
Скрыпник
Грыщенко
Стрельников
Коваленкова
Скрипник
Швидкий
Кохановский
Алексеев
Шинкарь
По..ой Федор Пантелеймонов
Швецов
Швец
Чабанова
Кириакова
Паршуков
Пироженко
Головченко
Васютенко
Ващенкова
Кабенкова
Крайнюк
Ляповко
Паршуков
Титова
Шпорт
Течин
Литвин
Ливадный
Шведченко
Борщенко
Соляников
Головченкова
Литвиненко
Мирошниченко
Исаев
Шпилькин

Временнопроживающие в 1-м кавалерийском округе Украинского военного поселения


Евневич И.И.,подполковник
Бельская Н.А., М.А.,дворянки
Смирнов
Мошученкова
Беленков
Колесникова
Киенова
Буденной
Иванов Илья иванов
Шапошникова
Ледникова
Мицкевич Андрей Михайлов
Веймина
Попова
Леснякова
Гирдин
Дорошенкова
Орлова
Калинин
Демков





7605





Источник:[16/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

480

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Изюмский у.1822г.

однодворцы(в основном)+крестьяне

+ открыть текст


Бабыка
Ведениев
Четвериков
Долгов
Долженков
Денисов
Анульшин
Мотенов
Масолютин
Толешенов
Непочатой
Шабаев
Бабин
Космин
Шехавцов
Гладкой
Скапин
Калисников
Клименков Василий Николаев,купец Харьков
Толмачев
Масалитин(Масалютин)
Белоусов
Клименко
Кунунников
Коровников
Зеленский Стефан Алексиев
Ермолаев
Петряев
Водополов
Косовченков
Косовник
Мезенцов
Уваров
Воронцов
Маевский
Алтухов
Василевский
Гладкой
Шестополов
Скоромный
Зуев
Подчерный
Плотников
Ковжебуев
Ермолов
Рогулин
Аротинов
Бобришев
Пруцкий
Еглевский Алексий Гаврилов,дворянин
Пивоваров
Колесников
Мезенцов
Черкашин
Карепун
Сахнов
Кунков
Шестопалов
Перуцкий
Клесов
Беливцов
Мезенцов
Круцкий
Шатопалов
Ермолов
Канаев
Кондрашев
Маринин
Белоусов
Скапин
Васильченко
Коваленкова
Луценко
Иванов Иван Владимиров
Готовицкий
Обухов
Крюков
Ращулин
Чаплигин
Мещенков
Мачулин(Мочулин)
Чурилов
Богославский
Блудов
Никитинков
Устинов
Шульгин
Пернов
Пилетяков
Горбатовский
Ме...тилов
Зарицкий
Мальцов Пимон Федоров,Дионисий Миронов
Курдиманов
Саприкин
Дурнев
Ермолов
КондрашевКофанов
Митрофанов
Перков
Кутепов
Петренко
Лихачев
Архипов
Забродин
Бабришева
Кириченко
Дураков
Прося...
Матулен
Бабычев
Перков
Топарев
Рагулин
Калашников
Бабаев
Музалевский
Крамской
Непочатой
Должиков
Мотеков
Готовицкий
Белоусов
Салов
Старосельцов
Плотников
Подчерной
Коханов
Потов
Анисимов
Небытов
Заритов
Бородин
Мотенов
Голозубов
Пруцкой
Тарасов
Коптев
Суханов
Гладкой
Воронцов
Огнивцов
Шапин(Мапин,Макин)
Акульшин
Кондрашев
Шевелев
Захаров
Мотинов
Канаев
Меснякинин
Петряев
Пупков
Рышков
Лабинцов
Шепилова
Белоусов
Перепелицин
Буковской

Источник:[17/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: Ярематойсамий1

Поделиться

481

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Пархомовка,1922г.

Список политически неблагонадежных

1.    Кузнецов
2.    Сушко
3.    Литовченко
4.    Самило
5.    Литовченко
6.    Урда Ефим
7.    Буць
8.    Самило
9.    Колонтаевский
10.    Колонтаевский
11.    Вепрецкий
12.    Комышный
13.    Колонтаевский
14.    Масенко
15.     Долгополый
16.    Колонтаевский


Источник:[18/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: litar Л, nfs792

Поделиться

482

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Список
лиц убитых, без вести пропавших и находящихся в плену по с. Пархомовке Богодуховского уезда [прим. составлен в 1921-1922 гг., без учета Декрешовки]

+ открыть текст


Ахтырченко
Ахтырченко
Ахтырченко
Бондарь
Буць
Ваченко
Вепрецкий
Геленко
Гребенник
Гребенник
Даниленко
Долгополый
Долгополый
Дронь
Друзь
Завгородний
Завгородний
Завгородний
Завгородний
Завгородний
Загурский
Загурский
Зиборовский
Качайло
Качайло
Качайло
Коваль
Коваль
Коваль
Коваль
Коваль
Колонтаевский
Колонтаевский
Комышный
Конча
Кузьменко
Ластовка
Литовченко
Литовченко
Литовченко
Литовченко
Литовченко
Литовченко
Литовченко
Масенко
Масенко
Муковоз
Муковоз
Муковоз
Муковоз
Муковоз
Недоповз  
Охмат
Полторацкий
Полторацкий
Рушниченко
Рушниченко
Самило
Самило
Сасько
Свитайло
Сизоненко
Скляренко
Скляренко
Скляренко
Скляренко
Стецюра
Стецюра
Стецюра
Стецюра
Стешенко
Таран
Ткаченко
Федоряка
Федоряка
Федоряка
Федоряка
Шелегов
Шерстюк
Шерстюк
Шерстюк
Шерстюк
Шерстюк
Шульга


Источник:[19/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: Ярематойсамий1

Поделиться

483

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Список красноармейцев с. Пархомовки [прим. без учета Декрешевки] по состоянию на начало 1920 года

+ открыть текст


Ахтырченко
Ахтырченко
Ахтырченко
Барков
Близниченко
Богдан
Борисенко
Борщов
Бутылка
Вака
Вепрецкий
Вепрецкий
Вепрецкий
Вепрецкий
Волков
Геленко
Гончаренко
Горбаненко
Горстка
Горстка
Горстка
Горстка
Даниленко
Даниленко
Даниленко
Денисенко
Дидусь
Долгополый
Долгополый
Долгополый
Долгополый
Дронь
Друзь
Друзь
Дьяченко
Ефимов
Завгородний
Завгородний
Завгородний
Завгородний
Завгородний
Завгородний
Завгородний
Завгородний
Завгородний
Загурский
Карабут
Качайло
Качайло
Качайло
Качайло
Качайло
Качайло
Качайло
Качайло
Качайло
Коваленко
Коваль
Коваль
Коваль
Колонтаевский
Колонтаевский
Колонтаевский
Колонтаевский
Комышный
Коненко
Копыл
Котляров
Кравченко
Кугуй
Листопад
Листопад
Литовченко
Литовченко
Литовченко
Литовченко
Литовченко
Литовченко
Литовченко
Литовченко
Литовченко
Ломака
Лубенец
Макаренко
Масенко
Масенко
Масенко
Митрофанов
Муковоз
Муковоз
Муковоз
Муковоз
Муковоз
Муковоз
Мысик
Недоповз
Нелипа
Нелипа
Охмат
Охмат
Охмат
Охмат
Охмат
Охмат
Павленко
Павленко
Павлюк
Подлесный
Полторацкий
Полторацкий
Полторацкий
Попов
Попов
Попов
Рыжих
Самило
Самило
Самило
Сасько
Сасько
Сацюта
Сацюта
Свитайло
Свитайло
Скляр
Скляр
Скляренко
Скляренко
Скляренко
Сорочан
Старокажка
Стецюра
Стецюра
Стецюра
Стецюра
Твердохлеб
Твердохлеб
Твердохлеб
Ткаченко
Троценко
Тюха
Федоряка
Федоряка
Шевченко
Шерстюк
Шерстюк
Шерстюк
Шерстюк
Шерстюк
Шерстюк
Шульга
Шульга
Якименко
Яценко


Источник:[21/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: Ярематойсамий1

Поделиться

484

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

-Список воинским чинам штаба 1-й бригады 1-й Кирасирской дивизии
-Список офицеров и нижних чинов, кантонистов, рекрутов 2 эскадрона Кирасирского Ея Императорского Высочества Великой Княжны Марии Николаевны полка
-Список штаб и обер офицеров, нижних чинов 3-го эскадрона Кирасирского Ея Императорского Высочества Великой Княжны Марии Николаевны полка
-Список  нижних чинов 4-го эскадрона Кирасирского Ея Императорского Высочества Великой Княжны Марии Николаевны полка
-Список штаб и обер офицеров, нижних чинов 5-го эскадрона Кирасирского Ея Императорского Высочества Великой Княжны Марии Николаевны полка
-Список чинов 6-го эскадрона Кирасирского Ея Императорского Высочества Великой Княжны Марии Николаевны полка
-Список чинов 7-го резервного эскадрона Кирасирского Ея Императорского Высочества Великой Княжны Марии Николаевны полка
- Список эскадрона Драгунского Его Императорского Высочества Наследника Цесаревича полка
- Список резервного эскадрона Казанского Драгунского полка
- Список штаб и обер офицеров, нижних чинов резервных батальонов Кирасирского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка
- Список чинов 1-го эскадрона Кирасирского Его
Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка
- Список чинов 2-го  эскадрона Кирасирского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка
- Список чинов 3-го  эскадрона Кирасирского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка
- Список чинов 4-го  эскадрона Кирасирского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка
- Список чинов 5-го  эскадрона Кирасирского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка
- Список чинов 6-го  эскадрона Кирасирского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка
- Список  нижних чинов 7-го резервного эскадрона Кирасирского Его Императорского Высочества Великого Князя Михаила Павловича полка
- Список роты служащих инвалидов
- Список нижних чинов временной рабочей роты
- Именной список чинов рабочего батальона №5 3-й роты
-старообрядцы сл.Краснянска
- Список чинов резервного эскадрона Кинбурского драгунского полка

Источник:[22/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

485

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Ахтырский у.1864г.

+ открыть текст

Маринин
Белевцов
Гробова
Массалитин(Масалитин)
Белогрудов
Нагорная
Неглядов
Климов
Кудричевская
Ищенко
Мирошниченкова
Воронов
Старков
Шабанов(Шебанов)
Рагулина
Зеленин Матвей Прокофиев,Сергей Никитин, Михаил Сергеев, Мария Лукьянова,Маркел Ефимов, Макарий Маркелов, Ефимия Васильева, Максим Флоров, Митрофан Максимов, Агафия Ефремова, Варвара Григорьева, Власий Матвеев
КруговойЧеркашенина
Тарасова
Мальцов
Ганцов
Старков
Попов
Скалозубов
Комков
Соловьев
Куликов
Клюев
Далудин
Конев
Сторожев
Клебек Вениамин Егоров,барон
Кудричевский
Миронов
Воробьев
Христюшин
Бойченко
Далудин
Нагорный
Миронов
Тарасов
Зайцов
Мирошниченко(Курская,Грайворонский,сл.Борисовка)
Мертелов
Сторожев
Зуев
Дурнев
Сокольникова
Ломов
Бурлуцкий
Негляд
Белогрудова
Бойченко
Мальцов
Вдовенко
Зеленин Петр Иванов,Ананий Саввин, Марфа Иванова,Дария Кононова
Мертелов
Круговой
Тресницкая
Глушкова

Ищенко
Мирошниченко
Воробьев
Руданова
Ломов
Лабинцов
Беловцова
Кулаков
Посошкова
Зуев
Круговая
Неглядова
Миронов
Макоедов(Курская,Обоянский у.,с-цо Михайловское)
Гнилокозов
Забаренкова
Старкова
Черкашин
Наумова
Нертелова
Тарасова
Шатин
Зеленина Мария Васильевна
Масалитина Акелина Семеонова
Масалитин Авраам Авраамов
Токарев
Гробов
Христюмин
Квитчастый
Нагорная

Воронов
Белый
Конев
Хомин
Смирнов
Белевцев
Ильченкова
Глушков
Вертелова
Егорова Олимпиада Сергеева
Клебек
Зеленин Ефим Егоров,Роман и Иван Васильевы,Ирина Васильева,Ананий Саввичн
Попов
Булынин
Масалитин Флор Иванов,Андрей Авраамов
Волков
Неглядов
Рожков
Дурнева
Маложаков(Маложанов) Яков Свиридов
Старков
Вдовенко
Тарасов
Ганцов
Ковалев
Клюев

Источник:[25/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: az.19631

Поделиться

486

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

колония Судиха прихода Тавежня  Полтавская духовная консистории.

католики и лютеране
Фамилии за 1921г. 
ч.3


Пробст
Лерке
Гофман
Вернер(ур.Пальм)
Юнг
Репп
Нейбергер
Кригер
Бредлер
Кирхмейер
Киблер(ур.Альгейер)
Ульмер(ур.Киблер)
Линд
Киблер(ур. Кригер)
Мейер(ур.Рапп)
Артес
Зеель(ур.Вет...ель)
Репп(ур.Юнг)
Виль


Источник:[26/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

487

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Планы,карты имений,строений
1. х.Ивановка штабс-ротмистр Антонов И.А.,1857г.
2. Насоновская дача близ х.Маячный Воронежская г.,Валуйский у. Анисимов А.П.,1902г.,упомянуты землемер Левер Л., Анисимова Л.А.,Лесовой А.А.,графиня Девиер Е.А., с.Рожествена,Селиванова,Филиппова,Ивановка.
3. дача Иваново-селище и с.Ржавы Курская г., Рыльский у.,дворянка Плотникова(Адамович) С.Х.,1910г.
4. План существующего строения мещ.Аронович М.И.,Ростов-на-Дону, 1894г.,упомянут Ростовский нотариус Добржанский Б.И.,Киркор С.Ф.
5. Поземельный участок Войска Донского,Хоперский округ, 1871г. упомянута дача с.Архангельское(полк.Боков И.), сотник Петров К., ст.Зотовская,хорунжий Попов И.,колл.секретарь Круглов И.,Машлыкина Н.М.,Харьковский нотариус Янсон А.Р.
6. дача х.Анастасиевска(Акимова) Старобельский у. Харьковская губ.,Акимова О.Н.,1894г.,упомянуты лейтенант Акимов С.Н., купец Кобозев В.М., купец Кирев 2-й Е.М.,купец Козырев Н.А.,Акимова Н.Н.
7.План существующего строения мещ. Артамонов В.М., Ростов-на-Дону,1895г.,упомянут Ростовский нотариус Томашевский В.М.
8.План существующего строения колл.секретарь Артамонов Г.С., Ростов-на-Дону,1887г.,упомянут Ростовский нотариус Рудаков Н.М.
9. мещ. Андреев Р.П.,Харьков,упомянут Харьковский нотариус Федосеев Н.А.
10. часть дачи при х.Цветном Екатеринославская губ.,Александровский у.,Абакумова Е.А., 1910г., упомянуты земли кол.Миравка(Фриденталь),д.Любимовка Мартенс,Абакумов Г и Кныш,землемер Кобецкий
11. Проект на пристройку кладовых и ватерклозетов к существующему дому Анфиловой (Анфилоговой)в г.Воронеж по Савиновской ул., 1880г.,упомянут архитектор Басалдин -Таp[шие]в А.
12. План строений Орловской мещанки Антошиной Н.А.,1889г.



Источник:[27/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

488

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Рождение,г.Харьков 1865-1870гг.

римско-католического вероисповедания

1865г.
Вояковский

1866г.

+ открыть текст


Лебрун
Цешейко
Шановский
Янушкевич
Мерц
Кукель
Юревич
Балицкая
Котр?
Забелевич
Паевская
КарповичШкерст
Рымма
Журковой
Супинский
Зевульский
Снарский
Скверчинская
Хмелевская
Беликович
Шыманская
Борткевич
Шацкий
Седлецкий
Банвардт
Пиотровская
Маркианович(Маркиянович) 
Поплавский
Велиогорский
Клодницкий

1867г.

+ открыть текст


Пожарский
Шебеко
Индр
Вояковский
Патмальников
Журомская
Рощевский
Садовский
Полюто
Опаталек
Янишевская
Гирин
Карпович
Лисневич
Томе
Римкевич
Данини
Кобылинская
Закржевская
Мерц
Ваневич
Наброцкий
Лешинская
Пенчишевская
Цешейков
Глоцков
Пляччий
Лющеков
Спарскин
Краль

1868г.

+ открыть текст


Маркьянович
Клемпер
Дранков
Шацкая
Скверчинская
Венская
Пиотровский
Седлецкая
Хмелевская
Мантейфаль
Вериго
Станиславский
Гедройц
Пальчевская
Карут
Романовский
Шкерст
Боде
Шебеко
Герасимович
Фрацкевичова
Борткевич
Янушкевич
Прохаско
Душинская
Белинская
Пуплавская
Монкевич
Тассара
Трейчке

1869

+ открыть текст


Гинцингер
Гинцингер
ГинцингерМассон
Хлодницкий
Ращевский
Соболевская
Карпович
Гирин
Маевский
Закревский
Журоковская
Венский
Синкевич
Гебауер
Шидловская
Рейхило(Рейхало)
Галицкая
Рафоновская
Гейлер
Индро
Опотолек
Банчковская
Борткевич
Шацкая
Каутман
Пальчевский
Добровольский
Батура
Роберт
Кобылинский
Мундт
Скверчинская
Римкевич
Чернявская

1870г.

+ открыть текст


Супинский
ПожариснаяКржижановский
Велиогорский
Сикоро
Горойчиков(Горайчиков)
Щепановский
Трусковский(Трусновский)
Синкевич
Лянуров(Лякуров)
Жакович(Жанович)
Корпович
Пиотровская
Холодницкий
Гринцевич
Пальчевский
Протасовская
Беликович
Вилкомирская
Ленкевич
Романовский
РатовскаяЦешейко
Жураковская
Наброцкая
Хцинская
Волковинская
Епишевский
Хмелевский
Плаччи
Герон
Богдан
Коркуц
Синкевич
Фигран
Бончковская

Источник:[29/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

489

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

masjana2011 пишет:

Никакой возможности подать на поиск в архив нет,вы последняя надежда. 

Это почему?Что Ваши документы тоже сгорели?
Для подачи в архив на поиск информации не нужны иные документы,кроме Ваших...

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

490

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

Рождение,г.Харьков 1871-1872гг.

римско-католического вероисповедания
1871г.

+ открыть текст


Гедройц
Гачковская
Раковский
Люкса
Домбровский
Поплавский
Рацевич
Ращевский
Кемпер
Снарский
Полюта
Дирер
Балицкая
Закржевская
Гишпаньский
Раковский
Штангель
Лешевич
Упиник
Янушкевич
Мас
Бруннер
Миллер
Маевский
Паевский
Горайчик
Крестини
Пржецлавский
Давнис
Богданов
Фридричи
Велиогорский
Юзанс
Трейчке
Рабак
Мацкевич
Новицкая
Гинцингер
Виттек
Седлецкий
Шацкий
Тронше
Станкевич
Новацкая
Геллерт
Гирин
Лукашевич
Гулькевич
Новицкий
Скверчинский
Монкевич
Кочан
Сикора(Черновицкая)
Щепановский
Доминик
Доминик



1872г.

+ открыть текст


Вериго

Хцинский
Душинский
ПальчевскаяУлицкая
Кумано
Фижан
Маевская
Гринцевич
Корсак
Бурсо
Шнайер
Кемпер
Домбровская
Хлодницкая
Батуро
Татер
Вышинский
Шислер
Соболевский
Гробмайер
Романовская
Лупкевич
Рацевич
Янишевская
Геллер
Таурогинская
Синкевич
Горпф
Кржижановский
Янковская
Стоковский
Гирин
Роберт
Макелло(Юревич)
Шляговская
Пок
Хмелевский
Легер
Томе(Синдек)
Познанский
Гишпанская
Реутов Леонтий Васильевич,полковник 1 батареи 9 бригады
Гонести
Кучковская
Касиржицкая
Геран
Трейчке
Горайчик
Мирончик
Далецкий
Бончковский


Источник:[29/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

491

Re: ФАМИЛИИ по населенным пунктам Харьковской губернии(области)

По ходатайству крестьян слоб. Спеваковки(Штормовской вол.) Старобельский у. о переселении  в Акмолинскую область

Список крестьян с составом семьи и имущества*(23.05.1895г.):
Бочарников
Воронкин
Декин
Заруцкий
Карцев 
Маслов
Нагибин
Новиков
Толмачов
Хрипунов
Хрипунов
Хрипунов


Список крестьян с составом семьи и имущества(27.04.1895г.):
Декин
Заруцкий
Симонов
Шатров


Приговор на сходе Спеваковского сельского общества из 194 домохозяев,имеющих право голоса в составе 151,присутствующих на сходе

+ открыть текст


Ростигаев
Симонов
Черкашин
Черкашин
Хрипунов
Авилов
Авилов
Агеев
Андреев
Баев
Баев
Баев
Баев
Баев
Баев
Белобородов
Белобродов
Белобродов
Белобродов
Бондарев
Боровской
Бочарников
Бочарников
Бочарников
Воронкин
Воронкин
Воронкин
Воронкин
Воронкин
Воронкин
Воронкин
Воронкин
Воронкин
Воскоенко
Гончаров
Гончаров
Декин
Декин
Декин
Декин
Декин
Декин
Декин
Декин
Декин
Декин
Декин
Декин
Декин
Долженко
Ефанов
Заруцкий
Заруцкий
Заруцкий
Заруцкий
Заруцкий
Заруцкий
Калашников
Калашников
Калашников
Карцев
Карцов
Козьмин
Козьмин
Кофанов
Кофанов
Кофанов
Кофанов
Кофанов
Лазарев
Лазарев
Лазарев
Лядский
Маслов
Ме[]еев
Мишин
Мишин
Мишин
Мордасов
Мордасов
Мордасов
Мордасов
Нагибин
Нагибин
Нагибин
Нагибин
Новиков
Новиков
Новиков
Новиков
Новиков
Новиков
Олейниченко
Плетнев
Плетнев
Попсуй
Попсуй
Попсуй
Попсуй
Попсуй
Попсуй
Попсуй
Рекин
Романенко
Романенко
Саморядов
Симонов
Симонов
Скориченко
Скориченко
Скориченко
Скуридин
Скуридин
Смирнов
Старцев
Титов
Токарев
Толмачев
Толмачев
Толмачев
Толмачев
Хрипунов
Хрипунов
Хрипунов
Хрипунов
Хрипунов
Хрипунов
Хрипунов
Чеботарев
Черкашин
Черкашин
Черкашин
Черкашин
Черкашин
Черкашин
Черкашин
Черкашин
Черкашин
Черкашин
Черкашин
Чуй
Шатров
Шатров
Шатров
Шестопалов
Ямпольский

*Указаны:
ФИО
возраст каждого члена семьи
число ревизских душ и наличных в семье
кол-во десятин владельной земли и ее качество
состав имущества(дома,сараи,коровы,лошади и т.п.)
стоимость имущества
средняя цена земли у соседних владельцев
кол-во недоими и сборов(государственных,земских,мирских)
время накопления недоимкм
наличие денежных средств просителя на переселение
заключение земского присутствия


Источник:[___/2017]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться