1

Тема: Коллективный заказ у мормонов

Хочу обратиться к форумчанам с просьбой и предложением.
Я много раз порывалась заказать у мормонов метрические книги, но из раза в раз упиралась в непосильную для меня одной сумму. Очень бы хотелось узнать мнение общественности данного форума. Как вы посмотрите на то, если  в этом разделе форума мы будем озвучивать интересующие нас дела иди населенные пункты, по которым хотим получить информацию для возможно дальнейшей кооперации с целью экономии денежных средств друг друга.
Позвольте выступить в качестве начинателя и озвучить инетересующие меня метрические книги по  Верхнеднепровску, Пушкаревке и Домоткани Екатеринославской губернии. за 1840-1918 гг..

Share

2

Re: Коллективный заказ у мормонов

И у меня есть такие дела, которые хотел бы в складчину приобрести:
Бахмутский уезд, Дружковка (1901-1915)
Изюмский уезд, Знаменовское (1876-1880)

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копильченко, Мовчан, Чорнозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальський, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондар, Гавриченко, Кузнецов, Ільїн, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазький, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Єгоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко, Хоруженко (Полежай), Бабій (Костюченко), Татаренко, Грубниченко

Share

3

Re: Коллективный заказ у мормонов

Исповедальные росписи Полтавской протопопии 1775 г.

Буду рада если кого-либо заинтересует это дело. По нему две плёнки.

Ф. 990-2/15 (cont.) Poltava deanery parishes Parish censuses 1754Ф. 990-2/34 Poltava deanery parishes Parish censuses 1775
Granite Mountain Record Vault
International Film
2008494
Ф. 990-2/34 (cont.) Poltava deanery parishes Parish censuses 1775
Granite Mountain Record Vault
International Film
2008495

Thanks: borisovichi1

Share

4 ( 19-03-2015 13:37:03 змінене LuckyLuke )

Re: Коллективный заказ у мормонов

Акты гражданского состояния, 1921-1930Шостенский пороховой завод (Глухов). Отдел записи актов гражданского состояния

Метрические книги : Христорождественская церковь, 1801-1920Православная церковь. Шостенский пороховой завод (Глухов)

Первая всеобщая перепись населения Российской империи : Глухов (уезд), 1895Чернигов (Чернигов). Губернская казенная палата

Посемейные списки : Глухов (уезд), 1882-1910Чернигов (губерния). Губернское правление

Акты гражданского состояния, 1922-1930Шпилевка (Сумы). Отдел записи актов гражданского состояния

Метрические книги : Иоанно-Предтечинская церковь, 1876-1916Православная церковь. Штеповка (Лебедин)

Метрические книги : Покровская церковь, 1783-1918Православная церковь. Шпилевка (Сумы)

Метрические книги : Преображенская церковь, 1858-1930Православная церковь. Марковка (Лебедин)

Thanks: tankist1

5

Re: Коллективный заказ у мормонов

Я планую замовляти всі МК по с. Моринці

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

6

Re: Коллективный заказ у мормонов

Я бы тоже к Исповедкам по Полтавской протопопии присоединилась.

Thanks: borisovichi1

7

Re: Коллективный заказ у мормонов

Gala пише:

Я бы тоже к Исповедкам по Полтавской протопопии присоединилась.

Вы бы хоть ссылку написали - что это и сколько страниц.

Share

8 ( 17-06-2016 03:05:28 змінене surnameindex )

Re: Коллективный заказ у мормонов

о и пише:

Исповедальные росписи Полтавской протопопии 1775 г.

surnameindex.info/news/?p=2449

Начало дела плохо сохранилось. Почти ничего не выписал.

С уважением, Surname Index
www.surnameindex.info/news

9 ( 17-06-2016 02:16:12 змінене surnameindex )

Re: Коллективный заказ у мормонов

LuckyLuke пише:

Первая всеобщая перепись населения Российской империи : Глухов (уезд), 1895Чернигов (Чернигов). Губернская казенная палата

surnameindex.info/news/?p=1127

surnameindex.info/news/?p=1121

С уважением, Surname Index
www.surnameindex.info/news

10

Re: Коллективный заказ у мормонов

LuckyLuke пише:

Посемейные списки : Глухов (уезд), 1882-1910Чернигов (губерния). Губернское правление

surnameindex.info/news/?p=1528
surnameindex.info/news/?p=872
surnameindex.info/news/?p=6998
surnameindex.info/news/?p=1213

С уважением, Surname Index
www.surnameindex.info/news
Thanks: kbg_dnepr1

11

Re: Коллективный заказ у мормонов

Edulveiss пише:

Я бы тоже к Исповедкам по Полтавской протопопии присоединилась.

Вы бы хоть ссылку написали - что это и сколько страниц.

ф. 990, о. 2, д. 34 – Полтавская протопопия, исповедная роспись за 1775 год

Полтава, (1-я церковь без начала), Диканька (120), Брусеи (Брусся?, 193), Стасовцы (205), Камянка (229), ГГавронцы (239), || Петровка (263), Семеновка (297), Тахтауловка (323), Осмачки (337), Жуки (351), Надежда (слободка Пещаная, 383), Пещаная (392), Ивончинцы (402), Малые Будищи (421), Павленки (431), Яковцы (443), Крутой Берег (455), Ковалевка (475), Трибовка (501), Искровка (513), Нижние Млины (526), Локощина (554), Тагамлык (570), Головачи (579), Писаревка (583), Малышево (593), Полтавский монастырь (606), Козелоолшаны (?, 614), Федорки (627), Мачохи (Мачухи, 645), Куклинцы (683), Мильцы (691), Горбаневка (712), Пушкаровка (Пушкаревка, 720), Рыбцы (729), Гуджулы (744), Шостаки (764), Супруновка (770), Ивашки (786), Великие Будищи (804), Старые Млины (898), Великобудищский девичий монастырь (925), Новые Млины (952), Старые Санжары (964), Новые Санжары (1081), Лелеховка (Леляховка, 1184), Белики (1210), Комаровка (1321-1327) || Нефорощ (Нехворощ, 1340), Нефорощский монастырь (1388), Маячка (1398), слободка Андреевка (1424), Царичанка (1430), Китайгородская рота (1488), Китайгород (1509), Орел (1533), Карловка (1564), Федоровка (1605), Варваровка (1642), Скелька (1664), Черняковка (1678), Искровка (1719), Орчик (1736), Чутово (слобода Буцкого, 1752)

С уважением, Surname Index
www.surnameindex.info/news
Thanks: Алена1

12

Re: Коллективный заказ у мормонов

Может у кого-нибудь уже есть ГАЧО ф.712 оп.1 д.223 Исповедные ведомости церквей Погарского уезда 1787г. (интересует с.Бирин https://familysearch.org/search/catalog … 0Library). С большим удовольствием вступлю с кем-нибудь в долю.

13

Re: Коллективный заказ у мормонов

Интересен Ананьевский, Тираспольский и Одесский уезды Херсонской губернии

Колъчакъ, Колъчак, Кольчакъ, Колчакъ, Кольчак, Колчак, Kolchak, Kołczak, Kolczak, Koltsják, Koltšaki, Koltjak, Kolčak, Kolçak, Colceag, Koltschak, Koltchak,کولچاک, ק

Share

14

Re: Коллективный заказ у мормонов

kolchak, Ваша заявка ни о чем...
Во-первых, есть Проект "Метрика" Одесского архива, а во-вторых, у Вас есть в наличии несколько сотен тысяч долларов, чтобы купить все метрики этих трех уездов? smile

Share

15

Re: Коллективный заказ у мормонов

Алёна пише:

kolchak, Ваша заявка ни о чем...
Во-первых, есть Проект "Метрика" Одесского архива, а во-вторых, у Вас есть в наличии несколько сотен тысяч долларов, чтобы купить все метрики этих трех уездов? smile

Спасибо, Проект "Метрика" Одесского архива, уже просматриваю.

Больше интересны ревизийские сказки...

Колъчакъ, Колъчак, Кольчакъ, Колчакъ, Кольчак, Колчак, Kolchak, Kołczak, Kolczak, Koltsják, Koltšaki, Koltjak, Kolčak, Kolçak, Colceag, Koltschak, Koltchak,کولچاک, ק

Share

16

Re: Коллективный заказ у мормонов

мені смішно читати ваші пости. І ось чому: 1) додайте до 7 доларів за одну плівку ще як мінімум 1000 гривень на транспорт до Варшави, це при умові що поїдете найдешевшим автобусом (це ціна у дві сторони), тепер додайте ще ціну за хостел за ніч ще 250-450 гривень. Плюс харчування.
2) фотографувати треба з екрану апарату для пергялду мікроплівки, а ви пробували колись фотографувати з нього? Якщо пробували то знаєте, що по центру кадру одна яскравість, а по бокам затемнення, тому адекватно сфотографувати у вас не вдасться.
3) спробуйте сфотографувати в день більше 600-70 кадрів, та у вас мізки болітимуть більше ніж пальці від тримання фотоапарату.
Бо я колись у Варшаві пробував фотографувати з екрану плівку, а за місяць поляки виклали її у вільний доступ, то я за два дні багато сфотографував, але вийшло гірше ніж їх скан.
Тому треб все зважити перш ніж замовляти плівки.

Share

17

Re: Коллективный заказ у мормонов

Aleks_geneolog пише:

мені смішно читати ваші пости. І ось чому: 1) додайте до 7 доларів за одну плівку ще як мінімум 1000 гривень на транспорт до Варшави, це при умові що поїдете найдешевшим автобусом (це ціна у дві сторони), тепер додайте ще ціну за хостел за ніч ще 250-450 гривень. Плюс харчування.

А до чого тут Варшава? Я так зрозуміла, що подивитися мф можна у регіональних ЦСІ...хіба ні?

БОЙКО, БАРАНОВСЬКІ, ПОНОМАРЬ, ГОРОХОВЕЦЬ, ГОРОБЕЙ, ПОДГОРНИЙ, ЧОРНУХА, ЛОГВИНЕНКО,ПИЛИПЕНКО- В. Белозерка, , ТРЕГУБ - Новомиколаївка, ГОРБЕНКО, НЕЧАЙ/НЕЧАЄНКО - Водяне СПАС, СПАСЕНКО - с.Бобрик Сумскої., БЕДЮХ- Бірки, Полтавської, САЖКО- Загрунівка, Полтавської, ПАУК\ПАВУК- Поділки, Сумської, ГОРБАЧ, ТЕРЕЩЕНКО, ГЛОТКА- Кладьківка Чернігівської , КУДРЯ- В.Перевоз,

Share

18

Re: Коллективный заказ у мормонов

kolchak пише:

Интересен Ананьевский, Тираспольский и Одесский уезды Херсонской губернии

Сначала надо поискать тут интересующие материалы, не факт, что они есть https://familysearch.org/catalog/search

Thanks: ГіП1

Share

19

Re: Коллективный заказ у мормонов

Aleks_geneolog пише:

мені смішно читати ваші пости. І ось чому: 1) додайте до 7 доларів за одну плівку ще як мінімум 1000 гривень на транспорт до Варшави, це при умові що поїдете найдешевшим автобусом (це ціна у дві сторони), тепер додайте ще ціну за хостел за ніч ще 250-450 гривень. Плюс харчування.
2) фотографувати треба з екрану апарату для пергялду мікроплівки, а ви пробували колись фотографувати з нього? Якщо пробували то знаєте, що по центру кадру одна яскравість, а по бокам затемнення, тому адекватно сфотографувати у вас не вдасться.
3) спробуйте сфотографувати в день більше 600-70 кадрів, та у вас мізки болітимуть більше ніж пальці від тримання фотоапарату.
Бо я колись у Варшаві пробував фотографувати з екрану плівку, а за місяць поляки виклали її у вільний доступ, то я за два дні багато сфотографував, але вийшло гірше ніж їх скан.
Тому треб все зважити перш ніж замовляти плівки.

Пленки по России и Украине, что есть у мормонов,  уже на 99 % оцифрованы, микрофильмы смотреть и заказывать не надо.

у Вас есть в наличии несколько сотен тысяч долларов, чтобы купить все метрики этих трех уездов? http://forum.genoua.name/img/smilies/smile.png

А эта цена откуда взята? Если бы такие пленки были в наличии у  мормонов, то цена на порядок завышена.

Share

20

Re: Коллективный заказ у мормонов

anto пише:

]А эта цена откуда взята?

із довідника Стелі big_smile

Поперека, Сенько, Сердюк, Дорошенко, Нужний, Калюжний (село Іваниця,  Сумська обл), Єлисеєнко(Шияновський до  серед. 18 ст.),Фесенко(с.Деркачівка)

Share

21

Re: Коллективный заказ у мормонов

anto пише:

Интересен Ананьевский, Тираспольский и Одесский уезды Херсонской губернии

Сначала надо поискать тут интересующие материалы, не факт, что они есть https://familysearch.org/catalog/search

Спасибо, тут просмотрели.
Попробую попасть в Одессе на Ланжероновской...

Колъчакъ, Колъчак, Кольчакъ, Колчакъ, Кольчак, Колчак, Kolchak, Kołczak, Kolczak, Koltsják, Koltšaki, Koltjak, Kolčak, Kolçak, Colceag, Koltschak, Koltchak,کولچاک, ק

Share

22

Re: Коллективный заказ у мормонов

kseniya78 пише:

мені смішно читати ваші пости. І ось чому: 1) додайте до 7 доларів за одну плівку ще як мінімум 1000 гривень на транспорт до Варшави, це при умові що поїдете найдешевшим автобусом (це ціна у дві сторони), тепер додайте ще ціну за хостел за ніч ще 250-450 гривень. Плюс харчування.

А до чого тут Варшава? Я так зрозуміла, що подивитися мф можна у регіональних ЦСІ...хіба ні?


Так в тому справа що не всі плівки оцифровані, є багато книг що знаходяться у Польщі в місцевих архівах, в основному це костельні, де вхід греко-католикам не доступний, і обмежений римо-католикам, а мормонам вдалось якось "порішати" ці питання. І вони ці книги мають на плівках.

Share

23

Re: Коллективный заказ у мормонов

anto Звідки така інформація? я можу скинути ряд книг з Тернопільского, Льівівського архівів, які є на плівках у них, але вони не оцифровані? І що Ви на то? Повірте у мене досвід спілкування з мормонами набагато більший, ні у всіх учасників разом взятих. Відвідував, відвідую і юбуду відвідувати їх семінари, часто цікаві речі можна почкти по геналогії. пише:

мені смішно читати ваші пости. І ось чому: 1) додайте до 7 доларів за одну плівку ще як мінімум 1000 гривень на транспорт до Варшави, це при умові що поїдете найдешевшим автобусом (це ціна у дві сторони), тепер додайте ще ціну за хостел за ніч ще 250-450 гривень. Плюс харчування.
2) фотографувати треба з екрану апарату для пергялду мікроплівки, а ви пробували колись фотографувати з нього? Якщо пробували то знаєте, що по центру кадру одна яскравість, а по бокам затемнення, тому адекватно сфотографувати у вас не вдасться.
3) спробуйте сфотографувати в день більше 600-70 кадрів, та у вас мізки болітимуть більше ніж пальці від тримання фотоапарату.
Бо я колись у Варшаві пробував фотографувати з екрану плівку, а за місяць поляки виклали її у вільний доступ, то я за два дні багато сфотографував, але вийшло гірше ніж їх скан.
Тому треб все зважити перш ніж замовляти плівки.

Пленки по России и Украине, что есть у мормонов,  уже на 99 % оцифрованы, микрофильмы смотреть и заказывать не надо.

у Вас есть в наличии несколько сотен тысяч долларов, чтобы купить все метрики этих трех уездов? http://forum.genoua.name/img/smilies/smile.png

А эта цена откуда взята? Если бы такие пленки были в наличии у  мормонов, то цена на порядок завышена.

Share

24 ( 06-12-2016 17:58:09 змінене acantuar )

Re: Коллективный заказ у мормонов

anto пише:

Пленки по России и Украине, что есть у мормонов,  уже на 99 % оцифрованы, микрофильмы смотреть и заказывать не надо..

Епонский Полицейский! А я-то думал, что примерно 0.001% оцифрованы :-( Самая малость - по Киеву и вокруг. Какая славная новость! Где ж они столько народу набрали, способного добраться до микрофильмов, разобрать каракули на старо-российско-церковном о все ето вбить в базы?

Орехов Запорожской и Новоданиловка:  (крестьяне) Чуприна,  Михайленко,  Ярем(ч)енко
станица Мелеховская:    (казаки) Мельниковы,  Лукьяновы,  Пахомовы,  Кузнецовы

Share

25

Re: Коллективный заказ у мормонов

оцифровано і проіндексовано - різні речі.

Share

26

Re: Коллективный заказ у мормонов

AppS пише:

оцифровано і проіндексовано - різні речі.

Ну если так (а оно, наверное, так) - то я не прав. Хотя я полагал, что они всё-таки цифровыми камерами сканировали, а не аналоговыми?  Т.е.оно изначально и было цифровым - чего его цифровать?  Тогда вопрос спорный.
Все равно 90% - сильное преувеличение, особенно по России. Очень сильное

Орехов Запорожской и Новоданиловка:  (крестьяне) Чуприна,  Михайленко,  Ярем(ч)енко
станица Мелеховская:    (казаки) Мельниковы,  Лукьяновы,  Пахомовы,  Кузнецовы

Share

27 ( 06-12-2016 21:00:11 змінене olyvd )

Re: Коллективный заказ у мормонов

Нет разницы цифровой камерой или аналоговой (точнее есть, но не столь существенный, на одно действие больше). Главный вопрос - вопрос распознавания текста - т.е. есть операторы (люди), котрые написанный текст переводят в электронно-буквенный, тот, что можно вносить на форумы, базы данных, родословные деревья и прочее. Написанный текст подразумевает под собой особенности почерка пишущего, грамотность, качество чернил и прочее. Потому, у мормонов есть многоступенчатая система индексирования для получения качественного результата. И это все занимает очень много времени

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Thanks: litar Л1

Share

28

Re: Коллективный заказ у мормонов

acantuar пише:

оцифровано і проіндексовано - різні речі.

Ну если так (а оно, наверное, так) - то я не прав. Хотя я полагал, что они всё-таки цифровыми камерами сканировали, а не аналоговыми?  Т.е.оно изначально и было цифровым - чего его цифровать?  Тогда вопрос спорный.
Все равно 90% - сильное преувеличение, особенно по России. Очень сильное

Спочатку було знято на просту плівку.  Копії цих плівок є в архивах. Інші копії зберігаються в штаті Юта. Раніш можно було заказати копію плівки для перегляду.  Зараз всі плівки пересканували і виклали на сайт.  Буквально на днях нову порцію сканів по Києву виклали.

Індексація це процесс, при якому індексатори читають текст і заносять в базу.  Але там тілки Київський архів з 1840 і по 195Х.  Зараз індексується Сквира.

Thanks: О.І.1

Share

29

Re: Коллективный заказ у мормонов

acantuar пише:
AppS пише:

оцифровано і проіндексовано - різні речі.

Ну если так (а оно, наверное, так) - то я не прав. Хотя я полагал, что они всё-таки цифровыми камерами сканировали, а не аналоговыми?  Т.е.оно изначально и было цифровым - чего его цифровать?  Тогда вопрос спорный.
Все равно 90% - сильное преувеличение, особенно по России. Очень сильное

К тому же речь идет не о 90% архивных материалов всей России, а о 90% того, что мормонам удалось отснять в России. Это тоже две большие разницы)))

Thanks: О.І.1

30 ( 07-12-2016 11:02:46 змінене anto )

Re: Коллективный заказ у мормонов

Aleks_geneologИнформация от Максима Баландина (это один из руководителей по familyseаrch в восточной Европе), он не раз об этом писал, потому если можете доказать обратное, то докажите - дайте ссылку на якобы большой список неоцифрованных пленок по Украине, а если нет, то нет. Пока я вижу в каталоге, что оцифровано по Украине и России практически 100 % того, что на плёнках.

"Повірте у мене досвід спілкування з мормонами набагато більший, ні у всіх учасників разом взятих." Не поверю, у меня опыт общения с мормонами вполне достаточный - на протяжении 20 лет... И с президентами и со старейшинами в том числе.

Share

31 ( 07-12-2016 10:58:21 змінене anto )

Re: Коллективный заказ у мормонов

acantuar пише:

Пленки по России и Украине, что есть у мормонов,  уже на 99 % оцифрованы, микрофильмы смотреть и заказывать не надо..

Епонский Полицейский! А я-то думал, что примерно 0.001% оцифрованы :-( Самая малость - по Киеву и вокруг. Какая славная новость! Где ж они столько народу набрали, способного добраться до микрофильмов, разобрать каракули на старо-российско-церковном о все ето вбить в базы?

Оцифровка микрофильмов шла автоматически после того, как появились у мормонов хорошие сканеры для плёнок. Речь же об оцифровке, т.е. переводе пленки в цифровой вид. Индексация - это другой вопрос.

Share

32

Re: Коллективный заказ у мормонов

anto пише:

Aleks_geneologИнформация от Максима Баландина (это один из руководителей по familyseаrch в восточной Европе), он не раз об этом писал, потому если можете доказать обратное, то докажите - дайте ссылку на якобы большой список неоцифрованных пленок по Украине, а если нет, то нет. Пока я вижу в каталоге, что оцифровано по Украине и России практически 100 % того, что на плёнках.

На днях з'явилась нова порція оцифрованих плівок по Києву.  До цього їх не було.  Але чомусь мені так здається що це остання порція.

Share

33

Re: Коллективный заказ у мормонов

Олег Лисенко пише:

На днях з'явилась нова порція оцифрованих плівок по Києву.  До цього їх не було.  Але чомусь мені так здається що це остання порція.

Так я и не пишу, что 100 % (как кстати пишет на фэйсбуке Максим Баландин), но почти 100 %. Т.е. если что еще и не оцифровали - это мизерная доля от общего объема.

Share

34

Re: Коллективный заказ у мормонов

Кроме вопроса оцифровки есть еще вопрос маршрутизации. То есть мало оцифровать, нужно еще подписать, что это дескать такой-то архив, такие дела, а это другой архив и такие-то дела. Это процесс индексации описания пленок. И вот здесь еще могут быть сюрпризы. Даже из того, что сейчас маршрутизировано и выложено на сайте, многое описано неправильно. А ведь никто не сказал, что все уже отмаршрутизировано на 100%.

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua
Thanks: Оленка1

Сайт ww2

Share

35

Re: Коллективный заказ у мормонов

но этот вариант мне не подходит.  Может, есть ещё варианты?

Share