1 (25-10-2016 14:35:52 отредактировано Gala)

Тема: Переселение с Дона

Об охотниках-переселенцах Донского войска, переселяющихся в предгорья Западного Кавказа в 1861г.:

чин, ФИО    возраст
Служилый казак Етеревской станицы Дмитрий Маркелиев Юткин    23
служилый казак Нижне-Новочеркасской станицы Михайла Каменьщиков    39
служилый урядник ст.Нижне-Новочеркасской Иван Данилов Евсегнеев, холост, состоит в ДКП №43    30
Служилый казак ст.Верхне-Новочеркасской Пантилей Васильев Волохов    31
оставной казак Потемкинской станицы Алексей Павлов Генералов    33
служилый урядник Луковской станицы Фатей Фролов    38
служилый урядник Луковской станицы Трафим Хомутов    35
служилый урядник Мигулинской станицы Андрей Данилов Ковалев    29
Служилый казак Мигулинской станицы Тимофей Савельев Вихлянцов    26
Служилый казак ст.Мигулинской Абрам Фомин Павлов    22
служилый казак ст.Мигулинской Федор Фомин Павлов    20
казак ст.Митякинской Федор Федоров Аревьев служилый    27
Зотовской станицы вдова казачья жена Матрена Филипова Каплина    55
внук ее Арженовской станицы выросток Парамон Фролов    17
служилый казак Зотовской станицы Алексей Данилов Сафронов    27
служилый казак ст.Луковской Иван Матвеев Герасимов    26
небывший на службе казак ст.Луковской Григорий Васильев Фомин    21
служилый урядник Котовской станицы Алексей Варков    34
служилый есаул ст.Старочеркасской Степан Четвертев    46
служилый урядник ст.Нижне-Новочеркасской Иван Данилов Евсегнеев, холост, состоит в ДКП №43    30
Служилый казак ст.Верхне-Новочеркасской Пантилей Васильев Волохов    31
служилый казак ст.Нижне-Новочеркасской Михайла Каменщиков    39
отставной казак ст.Старочеркасской Михайла Казьмин Грибенников    60
служилый казак ст.Старочеркасской Иван Андреев Булгаков    39
служилый в ДКП№22 урядник ст.Глазуновской Архип Потапов    26
служилый в ДКП№22 казак ст.Кобылянской Василий Косов    34
служилый в ДКП№22 казак ст.Есауловской Евтей Московкин    34
служилый в ДКП №22 казак ст.Потемкинской Никита Безукладнов    35
служилый в ДКП №22 казак ст.Голубинской Ермил Тихонов    23
служилый в ДКП №22 ст.Клецкой казак Федор Попов    40
служилый в ДКП№22 казак ст.Нижне-Чирской Василий Сысоев    30
казак ст.Вешенской Егор Степанов Авчинников, отставной    56
казак ст.Вешенской Григорий Егоров Авчинников, служилый    27
казак ст.Вешенской Ефим Егоров Авчинников, служилый    27
казачья жена ст.Вешенской Елена Иванова Лапченкова, вдова    38
казак ст.Вешенской Иван Козмин Козин, служилый    32
дед казак Федор Иванов Козин, отставной    75
казак ст.Вешенской Онофрий Степанов Чукарин, служилый    45
казак ст.Вешенской Осип Афанасьев Афаткин, пеше-внутренний    37
казак ст.Вешенской Семен Никитин Афанасьев, служилый    37
казак ст.Вешенской Никифор Зотов Пильшов, служилый    33
казак ст.Вешенской Егор Антипов Кудинов, служилый    23
казак ст.Вешенской Онисим Симонов Симонов, служилый    36
казачья жена ст.Вешенской Прасковья Филиппова Глухова, вдова    70
казак ст.Вешенской Устин Филипов Шпынев, служилый    29
казак ст.Вешенской Василий Гаврилов Грачов, служилый    38
казак ст.Вешенской Игнат Степанов Кирсанов, служилый    27
казак ст.Вешенской Николай Степанов Кирсанов, служилый    22
казак ст.Вешенской Степан Трофимов Кирсанов, отставной    62
казак ст.Еланской Александр Семенов Мартынов    25
есаул ДКП№19 ст.Распопинской Илья Попов, служилый    44
ДКП№19 урядник ст.Арчадинской Федор Трафимов    35
ДКП№19 казак ст.Луганской Матвей Валуйсков    32
ДКП№19 казак ст.Луганской Михайла Пшеничнов    34
ДПК№19 ст.Старочеркасской казак Василий Павленков    34
ДКП№34 казак Фома Старцев    30
ст.Слащевской казак Василий Барабанов, служилый    40
ДКП№35 ст.Нижне-Чирской служилый урядник Григорий Чубраков    33
ДКП№35 казак ст.Верхнекурмоярской Савелий Жариков    36
ДКП№35 казак ст.Верхнекурмоярской Фома Федулов    25
ДКП№35 ст.Константиновской казак Иван Московкин    36
ДПК№19 ст.Константиновской казак Григорий Рышкин    36
ДКП№35 ст.Кобылянской казак Иван Лагутин    23
ДКП№30 есаул Федор Гаврилов Леонов, служилый    48
ДКП№30 сотник Алексей Яковлев Клунников, служилый    40
ДКП№30 казак Кандрат Александров Дурнев, служилый    31
ДКП№30 казак Григорий Понамарев, служилый    24
ДКП№30 казак Иван Казлов, служилый    24
Донской конно-артиллерийской №6 батареи казак ст.Чернышевской Василий Фокин    39
Донской конно-артиллерийской №6 батареи казак ст.Нижне-Чирской Филат Чивилев    34
ДКП№26 служилый казак Никандр Стефанов Землянухин    27
ДКП№21 приказный Нижне-Чирской станицы Трафим Рыхлов    31
ДКП№21 казак Иван Соломатин Добринской станицы, служилый    33
ДКП№21 ст.Нижне-Чирской сотник Поликарп Рыхлов    41
ДКП№9 Константиновской ст.из дворян урядник Федор Антонов    28
ДКП№9 ст.Нижне-Чирской казак Игнат Кузнецов    28
ДКП№9 ст.Арчадинской казак Григорий Дронов    38
ДКП№33 казак Егор Шиповсков    33
ДКП№33 казак Абрам Телешов    31
ДКП№29 урядник ст.Зотовской Иван Агапов    33
ДКП№33 приказный Аннинской станицы Иосиф Попов, холост    27
ДКП№33 казак ст.Орловской Алексей Зенкин    36
ДКП№33 казак ст.Орловской Петр Зенкин    36
ДКП№33 ст.Зотовской казак Иван Щепетков    33
ДКП№33 ст.Преображенской казак Иван Смычькин    25
ДКП№33 ст.Луковской казак Григорий Постухов    36
ДКП №25 ст.Усть-Белокалитвенской служилый казак Григорий Алексеев Кузнецов    36
ДКП№25 ст.Вешенской служилый казак Ефим Сидоров Попов    37
ДКП№25 ст.Вешенской служилый казак Михаил Ильин Иванков    39
ДКП №25 ст.Вешенской служилый казак Василий Петров Кастрикин    26
ДКП№ 25 ст.Слащовской служилый казак Харлан Григорьев Никулин    26
ДКП№33 ст.Островской служилый хорунжий Дмитрий Рыбенцов    33
ДКП№26 ст.Глазуновской казак Андрей Сухов    24
ДКП №26 ст.Зотовской казак Фирс Дудаков    39
ДКП№26 ст.Кременской казак Павел Чеботарев    35
ДКП№54 ст.Средне-Новочеркасской фельдшер урядник Илья Аксенов Алентьев    38
ДКП№54 ст.Потемкинской казак Филипп Афанасьев Сулацков    37
ДКП№54 ст.Нагавской казак Максим Ларионов Власов    30
ДКП№54 ст.Верхне-Новочеркасской Лев Сидоров Соинов    26
ДКП№54 ст.Богоявленской казак Иван Хоритонов Ивашуткин    38
ДКП№54 ст.Богоявленской казак Николай Степанов Попов    33
ДКП№39 ст.Распопинской казак Максим Плешаков    36
ДКП№39 ст.Сиротинской казак Алексей Панов    33
2 сотни ДКП№27 ст.Старочеркасской урядник Андрей Матвеев Багаевсков    34
ДКП№24 ст.Мигулинской казак Никандр Бабкин    29
ДКП№24 ст.Мигулинской казак Казьма Бачьков    37
ДКП№24 ст.Вешенской казак Даниил Никонов    30
ДКП№24 ст.Нижне-Чирской казак Иван Синяпкин    36
ст.Верхне-Новочеркасской казак Пантилей Васильев Волохов    31
ст.Нижне-Новочеркасской урядник Иван Данилов Евсегнеев(холост), состоит в ДКП№43    30
ДКП№23 3 сотни ст.Гугнинской казак Тимофей Зенкин    36
ДКП№23 3 сотни ст.Терновской казак Петр Егупов    37
ст.Гугниской казак Зот Зенкин    43
ДКП№2 ст.Филоновской казак Никита Лукин Редин    21
ДКП№2 ст.Михайловской казак Степан Петров Пономарев    23
ст.С Медведицы Раздорской казак Семен Андреев Романовсков    49
ст.С Медведицы Раздорской казак Андрей Федотов Берников - отставный, в службу вступил 1.01.1835г.    45
ст.Кочетовской урядник Василий Андреев Здоровцов, в службе с 1.01.1845г    38
ст.Луковской казак Ефрем Иванов Барцов, в службе с 1.01.1859г    23
ДКП№32 урядник Иван Тюрин    38
ДКП№23 урядник Семен Бабичев    36
ДКП№23 казак Тимофей Брелов    34
ДКП№17 ст.Верхне-Чирской казак Григорий Щербаков    30
ДКП№12 ст.Нагавской казак Иван Леонов Атарщиков    27
ДКП№12 ст.Верхне-Курмоярской казак Василий Родионов Чекин    24
ДКП№12 ст.Верхне-Курмоярской казак Владимир Семенов Подскребалин    36
ДКП№12 ст.Пятиизбянской казак Трафим Дронов Пономарев    36
ДКП№23 ст.Голубинской казак Егор Аверьянов Стариков    24
ДКП№23 ст.Нижне-Чирской казак Илья Казмин Караичев    25
ДКП№23 ст.Кобылянской казак Егор Артемов Денисов    38
ДКП№23 ст.Нагавской казак Федор Ефремов Паршиков    25
ДКП№15 ст.Митякинской приказной Иван Менаев    29
ДКП№15 ст.Екатерин.приказной Егор Зуйкин    34
ДКП№15 ст.Митякинской казак Емельян Кадацков    33
ДКП№23 ст.Митякинской казак Ефим Темников    30
ДКП№15 ст.Митякинской казак Евлампий Свидовсков    33
ДКП№15 ст.Луганской казак Матвей Пшеничнов    24
ДКП№15 ст.Усть-Белокалитвенской казак Василий Абухов    34
ДКП№15 ст.Вешенской казак Иван Похомов    27
ДКП№15 ст.Бесергеневской казак Григорий Гаевсков    42
ДКП№10 урядник ст.Верхне-Черкасской Иван Фирсов    48
ДКП№10 ст.Новониколаевской урядник Илья Кужилев    34
ДКП№10 ст.Терновской урядник Степан Кузнецов    40
ДКП№10 ст.Средне-Черкасской казак Ефим Чистяков    30
ДКП№10 ст.Средне-Черкасской казак Матвей Кунников    33
ДКП№10 ст.Средне-Черкасской казак Григорий Косов    30
ДКП№10 ст.Средне-Черкасской казак Федор Чумаков    38
ДКП№10 ст.Средне-Черкасской казак Алексей Мисин    33
ДКП№10 ст.Каменской казак Илья Слюняев    53
ДКП№10 ст.Митякинской казак Петр Кочетков    31
ДКП№10 ст.Верхне-Черкасской казак Иван Васильев    38
ДКП№18 ст.Гундоровской из дворян урядник Александр Зубов служилый уроженец из горских князей    38
ДКП№18 ст.Старочеркасской приказный Николай Магиянсков    37
ДКП№18 ст.Манычской казак леон Абрамов    34
ДКП№18 ст.Гундоровской казак Сергей Рамазанов    27
ДКП№18 ст.Гундоровской казак Казьма Титов    34
ДКП№26 казак ст.Вешенской Гурей Чукарин    43
ДКП№26 ст.Вешенской казак Моисей Ресцов    35
ДКП№26 ст.Вешенской казак Мирон Колмыков    35
ДКП№26 ст.Вешенской казак Николай Колундаев    35
ДКП№26 ст.Глазуновской казак Алексей Чикунов    35
ДКП№26 ст.Мигулинской казак Дмитрий Фатеев    25
ДКП№26 ст.Казанской казак Минай Сидоров    33

Маршрут на следование Донских переселенцев от Средняго Егорлыка, чрез Прочный Окоп в ст.Лабинскую
от Средняго Егорлыка
сел.Белоглинское
Новопавловская(Бурая балка)
ст.Успенская
Разшеватская
Григориполизская
Прочный Окоп
Урупская
Чамлыкская
Лабинская

Сайт Gala

Поделиться