316

Re: Живой уголок

Добытчик

Post's attachments

не подавись.jpg
не подавись.jpg 41.21 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

317

Re: Живой уголок

Т.В. пише:

Добытчик

Ого. И как он это употреблять будет?!

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share

318

Re: Живой уголок

Ну, давай поиграем)

https://img-fotki.yandex.ru/get/4411/27875755.1c/0_a29b9_63f4dc98_orig

Thanks: Т.В., litar Л2

Share

319

Re: Живой уголок

І м’яко і тепло
http://www.depo.ua/static/files/gallery_uploads/images/e5a89951c6d3fb5949720e09ec3fa579.jpg

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share

320

Re: Живой уголок

litar Л пише:

І м’яко і тепло

В продолжение)

Post's attachments

собачка.jpg
собачка.jpg 60.14 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

321

Re: Живой уголок

Олекса Лютий
@tendertorg21
Ти не ти, коли голодний

https://pbs.twimg.com/media/CsqO-dCWEAAfD4u.jpg

Share

322

Re: Живой уголок

А вдруг счас бодрствовать начнет!

Да-с.
Помню, как когда-то наша Лада рычала и старалась спрятаться, как только на горизонте появлялась моя маленькая племяшка.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.
Thanks: kbg_dnepr1

Share

323

Re: Живой уголок

Т.В. пише:

У кого там собака генеалогические документы грызла? Вам еще повезло!

А моїй сестрі меншій не повезло - свій "розумний і вихований" вівчар пальця відклацав. Правду кажуть, що собаки у спеку від жиру казяться. Тепер я ще більший противник утримання великих псів у квартирах та подвір'ях. Треба деякі породи взагалі заборонити, а господарів собак, важчих 25 кг, податками обкласти. Казахи кажуть:"Собаці нічого робити у селі. Хай вівці пасе та вовків ганяє на степу!"
А в спекоту, мабуть, усі звірі дуріють. Не тільки люди. Рву кизил, чую - листя шарудить сухе. Глянув - собака рудий на мене ледве тягне ноги. Роздивився, а то не собака, а козел (косуля) у метрах семи дрибає і не зважає на мене. Я крикнув, махнув рукою, а він повернув голову, глянів байдуже і знов помалу пішов.

Прізвища українські та народів чорноморського регіону

Share

324

Re: Живой уголок

Опубликовано: 16 сент. 2016 г.

Камеры видеонаблюдения в Калининграде зафиксировали котенка, который оказался на оживленной автотрассе. Нашелся ли добрый человек, который спас его?

[]

Share

325

Re: Живой уголок

Т.В. пише:

Добытчик

Во! Це рибалочка-зимородок, про якого я раніше згадував и який не виводить дітей взимку.

Прізвища українські та народів чорноморського регіону

Share

326

Re: Живой уголок

А нашого кота Ваську, про якого раніше розказував і якого ми гуртом годували-лікували, добрі люди (жінка мого колишнього сусіда) додому забрала. Кажуть, що почав товстіти (на зиму), добре освоївся, не шкодить, слухається. І не дивно - він був хазяйський, його господиня на базар принесла і просила людей забрати, бо сама десь назовсім їхала. Ніхто не взяв, але бабці базарні пообіцяли доглядати його. Васьці пощастило!

Прізвища українські та народів чорноморського регіону

Share

327

Re: Живой уголок

Алёна пише:

Олекса Лютий
@tendertorg21
Ти не ти, коли голодний

А мой с детства молоко не пьет. Принесла месячного, молочка ему - нет, морду воротит, орет: "Курятинки дай!"   smile

Share

328

Re: Живой уголок

Рекомандации
      10 дел, которые нужно успеть сделать до отопительного сезона
...10) Купить теплое одеяло и завести кота
     Отопление - отоплением, а пушистое одеяло зимой - это святое. Тем более, что тепло, которое под ним аккумулируется - не регулируется никакими счетчиками, не тарифицируется никакими тарифами, и не зависит от Нафтогаза и НКРЭ.
     Ну а котики - это вообще обязательный атрибут каждого дома, особенно зимой. smile

Post's attachments

тепло.jpg
тепло.jpg 98.37 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.
Thanks: Т.В.1

Share

329

Re: Живой уголок

litar Л пише:

Рекомандации
      10 дел, которые нужно успеть сделать до отопительного сезона
...10) Купить теплое одеяло и завести кота
     Отопление - отоплением, а пушистое одеяло зимой - это святое. Тем более, что тепло, которое под ним аккумулируется - не регулируется никакими счетчиками, не тарифицируется никакими тарифами, и не зависит от Нафтогаза и НКРЭ.
     Ну а котики - это вообще обязательный атрибут каждого дома, особенно зимой. smile

Только не нового котика на каждую зиму)))))  Одного на много зим))))0

Share

330

Re: Живой уголок

****

Post's attachments

диван.jpg
диван.jpg 32.85 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

331

Re: Живой уголок

Похолодало...

Post's attachments

еще совиные.jpg
еще совиные.jpg 120.75 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

332

Re: Живой уголок

Чудова сова! чи взяти за аватарку?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

333

Re: Живой уголок

kbg_dnepr пише:

Чудова сова! чи взяти за аватарку?

Катя, как вижу изображения совиных, сразу Вас вспоминаю. А Вы не думали начать коллекционировать фото- рисунки и т.п. сов и филинов?

Thanks: kbg_dnepr1

Share

334

Re: Живой уголок

А вот какая чудная птица! И такие голуби бывают!

Post's attachments

Венценосный голубь.jpg
Венценосный голубь.jpg 97.39 kb, 1 downloads since 2016-09-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

335

Re: Живой уголок

Т.В. пише:

А Вы не думали начать коллекционировать фото- рисунки и т.п. сов и филинов?

Давно коллекционирую, Ваша - прекрасное пополнение, спасибо!

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: Т.В.1

Share

336

Re: Живой уголок

Т.В. пише:

А Вы не думали начать коллекционировать фото- рисунки и т.п. сов и филинов?

Давно коллекционирую

Ну вот, а я собиралась сделать первый "вклад" sad

Post's attachments

1 сова.jpg
1 сова.jpg 84.77 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share

337

Re: Живой уголок

Осень - рыжая кошка...

Post's attachments

кошачья осень.jpg
кошачья осень.jpg 102.81 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

338

Re: Живой уголок

litar Л пише:

... Ну вот, а я собиралась сделать первый "вклад" sad

Спасибо, чудесный вклад - просто-таки портрет генеалога wink

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: litar Л1

Share

339

Re: Живой уголок

Ученые выяснили, как кошки «колонизировали» мир

Кошки любят делать вид, что не нуждаются в нас. Однако новое генетическое исследование показало, что глобальное распространение кошек началось только после их «союза» с людьми. Как выяснилось, в прошлом было две волны роста их численности: первая — около 10 000 лет назад, — когда люди впервые стали выращивать зерновые культуры, а вторая — во время развития мореплавания.

Ученые секвенировали ДНК более чем 200 кошек разных поколений, найденных в гробницах, местах захоронений и других археологических раскопках возрастом от 15 000 до 1700 лет. Проведя анализ, они заметили митохондриальную связь между дикими кошками с Ближнего Востока и Восточного Средиземноморья, плодородного региона, где очень рано появилось сельское хозяйство. Также они установили связь между кошками, которые жили тысячелетиями позже. На это указали гены мумифицированных кошек, обнаруженных в египетских гробницах, и тех, чьи останки находили в Болгарии, Турции и южнее Сахары.

По мнению авторов исследования, сельское хозяйство послужило катализатором для кошачьего населения. Хранилища зерна и других культур стали привлекать грызунов, а те, в свою очередь, — кошек. Древние люди не могли не оценить пользу, которую приносят новые мяукающие обитатели их дворов, будучи к тому же милыми созданиями.

Второй «демографический взрыв» среди кошачьих произошел одновременно с тем, как люди начали путешествовать по морю. Нетрудно догадаться, кого брали на борт, чтобы защитить жизненно важные запасы продуктов от крыс и мышей. Кошки были обнаружены даже в захоронениях викингов тысячелетней давности.
Эта работа — одно из первых серьезных исследований, рассказывающих о том, как кошки стали жить рядом с нами. Но пока они менее изучены, чем собаки, и остается еще много тайн, связанных с этими загадочными существами.
Исследование было опубликовано в журнале Nature.

https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/2 … ovali-mir/

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: Т.В.1

Share

340

Re: Живой уголок

Нужно набраться смелости и все-таки рассказать коту, что это он живет у меня, а не я у него.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: litar Л1

Share

341

Re: Живой уголок

Катя, ловите! Целый фото-рассказ  smile  smile
picsee.net/upload/2016-09-26/0a9ee44b7d6f.jpg
picsee.net/upload/2016-09-26/37292bcc05e8.jpg
picsee.net/upload/2016-09-26/eaa486ec4223.jpg
picsee.net/upload/2016-09-26/d9162b7eca26.jpg
picsee.net/upload/2016-09-26/8006856f99a3.jpg

Share

342

Re: Живой уголок

Многие мурманчане знакомы с историей мурманского кота Семёна. Ещё в конце 80-х он потерялся, находясь вместе с хозяевами в Москве. Спустя шесть лет преданный кот вернулся домой, преодолев 2000 км. Подвигу Семёна была посвящена статья в «Мурманском вестнике» и короткометражный фильм «История любви».

Идея увековечить кота-путешественника в бронзе пришла в голову журналисту Дмитрию Качалову. Прошлым летом он предложил установить в городе небольшой памятник наподобие «Чижика-пыжика» в Санкт-Петербурге. Среди претендентов были Ктулху, мальчик, лизнувший качели и даже печень трески. Но по результатам голосования горожан победил кот Семён. Макет памятника также выбирали мурманчане. Скульптура была отлита по макету московского автора в Челябинской области и 02 октября заняла своё место у Семёновского озера.

murmanout.ru/daily/post/389

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: Т.В.1

Share

343

Re: Живой уголок

Скульптура была отлита по макету московского автора в Челябинской области и 02 октября заняла своё место у Семёновского озера.

Эта церемония была аж в 2013 году)))))

Share

344

Re: Живой уголок

Свидание
https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/s72432a10d6ed924b/image/i790645621196edbd/version/1336901568/%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5.jpg
http://img.videla.ru/jivotnye88/1.jpg
http://www.reading.com.ua/wp-content/uploads/2015/02/celuyushhiesya-zhivotnye-kartinki-750x457.jpg
http://bubr.ru/userfiles/picoriginal/img-20140926190301-111.jpg

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share

345

Re: Живой уголок

Рок группа  "Братья Котовские"  smile

Post's attachments

дует ум.jpg
дует ум.jpg 112.34 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: litar Л1

Share

346

Re: Живой уголок

Маленькие путешественники устали...

Post's attachments

Путешествие.jpg
Путешествие.jpg 128.46 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: litar Л1

Share

347 ( 03-10-2016 12:23:15 змінене kbg_dnepr )

Re: Живой уголок

Печальная история из воспоминаний кнж. Друцкой-Соколинской http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=18480:

Самым большим другом моего детства была собака Байкал. Она не была особенно породиста, но, думаю, что присходила она от целого ряда дворовых собак, короткошерстых с пушистым хвостом и стоячими ушами, что-то вроде полицейских собак. Я его получила щенком в подарок, и т.к. ему было 10 лет, когда он был убит, то мне казалось, что он всегда останется со мной. Байкал понимал малейшее слово, играл со мной в прятки, приносил вещи, которые стерег, когда мы купались в реке в купальне, вытаскивал из воды мячи и палки, а иногда и нас самих бросался спасать, когда мы слишком засиживались в воде, а гавное - не любил видеть, когда мы ныряли. Но, в общем, Байкал был очень злой, особенно, когда замечал плохое отношение ко мне. Так раз, оставшись в комнате, где мне давала урок французская гувернантка, когда она разворчалась на какую-то мою провинность, Байкал вышел из-под стола и стал к ней подступать так решительно, что француженка бросилась вон из комнаты. Она пожаловалась на меня матери и после этого боялась, или делала вид, что боялась собаки до истерикию За мной он ходил привязанный за ошейник одной ниткой, а когда нечаянно нитка рвалась, то я возмущалась, а Байкал стонал и как будто понимал моё возмущение.
   

+ Читати більше

Я была уверена, что Байкал понимает все, что я говорю; я рассказывала ему и радости и горе, так как он прекрасно смеялся или улыбался, показывая вои белые страшные зубы. Когда я плакала, он старался лизнуть меня в лицо, тронуть лапой и в глазах его, все понимающих, показывались слезы.
   
Как-то мы летом сидели на площадке в саду. С нами были наши гувернантки, мой младший брат со воей няней и дети Келлера, с которыми мы играли; тут же в тени лежал Байкал. Послышался какой-то шум. Показалась от дома моя мать и нам начала кричать, чтобы мы, как можно скорее возвращались в дом, т.к. в сад вбежала бешенная собака. Но мы не успели даже понять в чем дело, как большая рыжая собака бросилась на нас, но скорее, чем она на нас, Байкал бросился на нее, схватил ее и они начали страшную борьбу, которая кончилась победой Байкала. Но он вышел из борьбы в страшном виде, с разорванными ущами и весь  в крови. Морда и нос были страшно покусаны. Бещенная собака еще вздрагивала в последних удоргах, а Байкал над ней завыл таким страшным воем, отчаянным и последним, которого я никогда не могла забыть. Я бросилась к Байкалу, но меня удержали и в ту же минуту Байкал был убит меткой пулей одного из преследовавших бешенную собаку. Вероятно, убить Байкала было основательно, но жестоко и я не могла этого понять и простить.
   
Со мной сделалось дурно, меня унесли в дом и я заболела, вероятно серьезно. Доктор запретил всякие занятия и разговоры о Байкале и о бешенной собаке. Никто и не напоминал мне о нем, но когда мне стало лучше, я узнала место, где обе собаки были закопаны в саду и ходила туда. Это, конечно, очень глупо и странно, но, во всю мою жизнь, я никогда так искренно не жалела никого, как моего друга Байкала. Могут понять это те, которые выросли в одиночестве, не имея с кем разделить скорбь угнетения и несправедливость. Я перестала спать, нервничала и озлобилась. Байкал погиб как герой и жестокость его смерти была незалужена. Мне хотелось умереть самой, я делала все возможное, чтобы простудиться, так как мне думалось, что у Байкала такая же душа, как у людей и мы опять встретимся.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: litar Л, Т.В.2

Share

348

Re: Живой уголок

Правильная маскировка

[]

Thanks: litar Л1

Share

349

Re: Живой уголок

Снимали видео с  коалой, бабочка прилетела в кадр)
[]

Thanks: litar Л, Т.В.2

Share

350

Re: Живой уголок

Маскировка не помогла.
Кот, наверное, сытый был.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share