71

Re: слобода Євсуг, Старобільський (Біловодський) повіт, Харківської г.

Сповідний розпис слободи Євсуг. 1766 рік.
List of heard the confession sl.Yevsuh . 1766 еаr.
Исповедальная роспись слободы Евсуг. 1766 год.
ЦДІАУК. фонд 1979 опис 1, справа 58.

Post's attachments

1766 ИР сл Євсуг.rar 572.98 Кб, 43 скачиваний с 2016-08-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
І день іде, і ніч іде ...

Пошук предків Євуг, Біловодськ, Старобільськ.
Search ancestors Yevsuh, Belovodsk, Starobelsk. Поиск предков Евсуг, Беловодск, Старобельск.
Спасибо сказали: borisovichi, DVK_Dmitriy, anetsidor, Алёна4

Поделиться

72 (17-12-2019 01:01:09 отредактировано realdozor)

yavsyuha пишет:

Я буду по трішечки розміщувати посилання на Метричні книги, Ревізьки казки, Сповідні розписи, в основному слободи Євсуг, а також слобід і хуторів між Старобільськом та Біловодськом.
Метричні Книги з 1866 по 1917 рік зберігаються в Державному Архіві Луганської Області (переписані в архіві); з 1802 по 1868 рік в Державному Архіві Харківської Області (переписані в архіві, чи зі сканів); до 1800 року в Центральному Державному Історичному Архіві міста Київ (зі сканів).

Скажіть, будь ласка, більше посилань чекати не варто?  :rolleyes:
Дякую.  cool

Хочу рассказать о проблеме, с которой пришлось столкнуться при попытке восстановить родовую связь по линии деда - Колесника Прокофия Тихоновича (1924-1996). У деда, кроме младшего брата Николая (~1925 г.р.), была еше старшая сестра Александра Колесник, которая продолжала 40 лет назад жить в Евсуге. Его мать, Фекла Колесник (Новохацкая)  похоронена в Луганске, а отец Тихон Андрианович Колесник, вместе с братом Фомой Андриановичем, скорее всего в слободе Евсуг - Тихон умер еще до (или во время) ВОВ.

Начиная поиски, я не знал, как звали отца Тихона и надеялся найти запись об этом либо в метриках бракосочетавшися (но по церкви Іоанна Предтечи опись в архиве заканчивается на 1916 году, а по  Рождество-Богородицкой церкви - на 1918-м, а 1915 год выпал), либо, если повезет - в метриках о рождении  (от 1907 и ниже - до 1890). 

С последним - тоже на фарт: в церкви  Іоанна Предтечи нет МК 1898-99 и 1910 гг., даже в Луганском архиве, а в выложенных у вас - 1908-09, 1912. А те, что есть - сосредоточены на нескольких фамилиях и, к сожалению - не на фамилии Колесник.

В итоге мне повезло: Мой Тихон Колесник родился в 1897-м )))
Жену его Феклу также обнаружил, а вот по детям - отдельная детективная история)))

Очень признателен Вам за помощь в РС и ИВ, выложенные в открытом доступе! 
Вы для меня открыли Евсуг - историческую родину моих предков Колесников, Новохацких, Величко и Лупач (пока знаю только 4 рода, 3 последних - по женской линии). Поиски продолжаются!

Спасибо сказали: kuks70, о и, Алёна, gennadii54084

Поделиться

73

Доброго дня, підскажіть чи знаєте Ви де знайти Ревижская сказка по Евсугу за 1811 рік?yavsyuha пишет:

РЕВИЖСКАЯ СКАЗКА. (ДАХО, фонд 31, опис 141, одиниця зберігання 194, сторінки 640 зворот – 798 лице).
1816го года Марта 10го  дня Воронѣжской губерніи Старобѣльскаго уѣзда Слободы Евсуга. Конюшенные крестьяне.

Поделиться