36

Re: Требуется помощь

Vlad S.,

Я думаю Вы не верно прочли документ (буквы П и К в старых текстах очень похожи). Верное прочтение будет колл. асс.

Ищу информацию о фамилии Конограй любой местности

Share

37

Re: Требуется помощь

VadShv пише:

Vlad S.,

Я думаю Вы не верно прочли документ (буквы П и К в старых текстах очень похожи). Верное прочтение будет колл. асс.

Цілком можливо, що помилка. Я вже працював з набраним документов.

Дякую всім за допомогу!

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

38 ( 07-10-2015 14:06:24 змінене Vlad S. )

Re: Требуется помощь

Сьогодні "рився" в папці "інші документи" і знайшов оригінал ! полк.асс. - це полковий асаул - ще й з одим "с"!

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5
Thanks: nfs791

Share

39

Re: Требуется помощь

Це таки знов про те, що всі ми люди, і всі робимо помилки - і зараз з комп'ютерами, і 100, і 200 років тому, і в нашій роботі завжди це треба пам'ятати.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

40

Re: Требуется помощь

Шановні пані та панове!

Потрібні люди, які можуть читати і набирати тексти з документів 18-19 ст. За гроші. Якщо є бажаючі, прошу писати в ПП

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5
Thanks: borisovichi1

Share

41

Re: Требуется помощь

Vlad S. пише:

Шановні пані та панове!

Потрібні люди, які можуть читати і набирати тексти з документів 18-19 ст. За гроші. Якщо є бажаючі, прошу писати в ПП

Просто ради цікавості - крім періоду, напевне, треба писати з якої мови.

Левицький г.Рогаля, Левкун, Юращук, Стефурак, Кріпчук, Козьмин, Шовгенюк, Зеленевич, Ревтюк, Ґрещук, Вертипорох, Ківнюк, Чуревич, Панько, Данилюк, Жолоб, Мельничук, Ванджура, Козловський, Лесюк, Горішний, Попик, Дмитрук, Дудка, Микитишин, Литвинюк, Gut, Kremer
І-BY78168/ Н. Тесть,(ЧЖЖЧ) І-Р37

Share

42

Re: Требуется помощь

Так, дякую! З російської

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5
Thanks: Balymba1

Share

43

Re: Требуется помощь

Коллеги, подскажите ...

ЦГИАК

Фонд 1085 Управление Подольской железной дороги Министерства путей сообщения, г. Киев
Количество описей 1 Количество дел 29 1914-1918гг.

А, где искать "архив" Подольской железной дороги за 1910-1913 гг.

Буду признателен.

С уважением, Никита

Демидов, Мокин (Вязниковский у., Владимирской губ.); Рейнгольд (Рогачевский у., Могилевской губ.), Кичигин, Киприанов (Пермская губ.); Кечек(ян) (Нахичевань-н/Д), Рапопорт (Киев ?), Приходько (Новозыбковский у.), Остапенко (Гомельский у.), Колодяжный (Томаковка), Нужный (Козелецкий у.), Jakus, v. Albedyll, v. Mengden (Freiherr von Altenwoga), v. Nieroth, Bonde, Daa
Thanks: kbg_dnepr1

Share

44

Re: Требуется помощь

Вот, еще:

Фонды государственного архива Хмельницкой области

Ф. 745. Общество Подольской железной дороги, г. Каменец-Подольский Каменецкого уезда Подольской губернии (1911–1913) [1/1]

Демидов, Мокин (Вязниковский у., Владимирской губ.); Рейнгольд (Рогачевский у., Могилевской губ.), Кичигин, Киприанов (Пермская губ.); Кечек(ян) (Нахичевань-н/Д), Рапопорт (Киев ?), Приходько (Новозыбковский у.), Остапенко (Гомельский у.), Колодяжный (Томаковка), Нужный (Козелецкий у.), Jakus, v. Albedyll, v. Mengden (Freiherr von Altenwoga), v. Nieroth, Bonde, Daa
Thanks: kbg_dnepr1

Share

45

Re: Требуется помощь

день добрый!

помогите советом :
в фондах ГАПО нашлась информация о прадеде Авраам Яковлевич Шеремет
Фонд 1011, опись 14, дело 14, стр. 557об. Покровский храм
АВРААМIЙ родился 28 октября, крещен 29 октября 1889 года.
Родители: слободы Котельвы отставной полковник Иаков, Федоров сын, ШЕРЕМЕТ и законная жена его, Ирина, Васильева дочь.
Воспреемники: сл. Котельвы крестьянин, Артемий, Осипов сын, Сокирка и крестьянка, Дария, Павлова дочь, Савицкая


 указано что отец Авраама, отставной полковник. 


Предположительно , отставной полковник какого полка он мог быть? 
Благодарю!

Share

46 ( 22-07-2016 07:48:23 змінене AppS )

Re: Требуется помощь

Предположительно , отставной полковник какого полка он мог быть?

в 1889-м мог быть любого полка РИА. А за свою службу сменить несколько. А вообще по полковникам Вам в РГВИА  ргвиа.рф/

Thanks: yuliya1

Share

47

Re: Требуется помощь

yuliya пише:

... в фондах ГАПО нашлась информация о прадеде Авраам Яковлевич Шеремет ...

Пані Юлія, мені здається, що було б добре скопіювати запис про народження ще й у тему "Шеремет" http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=7615 - а як це комусь допоможе? там цю інформацію буде легше знайти.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: litar Л, yuliya2

Share

48

Re: Требуется помощь

yuliya

Как вариант, попробуйте здесь поискать:

book-old.ru/BookLibrary/009261-S … nikam.html

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: yuliya1

Share

49

Re: Требуется помощь

yuliya, Шеремет/Шереметев - давняя котелевская фамилия, так что перспектива поиска "вглубь" в Вашем случае хорошая wink

Хотіли розстріляти цей народ? / Не вийшло – хочете його ділити?
Хоч прикладіть усіх своїх щедрот, / Не вийде – ми ж Господні діти...
Кочан (Кочановский, Кочаненко)
Шолудько (Шолудченко, Жолудко)
Thanks: yuliya1

Share

50

Re: Требуется помощь

І про Котельву в нас теж є тема http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=7822

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: yuliya1

Share

51 ( 25-07-2016 18:47:31 змінене yuliya )

Re: Требуется помощь

SVKM de L пише:

yuliya, Шеремет/Шереметев - давняя котелевская фамилия, так что перспектива поиска "вглубь" в Вашем случае хорошая wink

не поверите,  посоветовали сделать поиск в Сумском архиве. Нашелся человек, который сделала там поиск, но он ничего не нашел. Совершенно случайно информацию по Авраамию дали люди, которые делали поиск в ГАПО.

Писала запрос в ГАПО, ответили , что поисками генеалогического характера для частных лиц не занимаются.  человека в ГАПО , кто бы помог, найти не удалось.

у меня сохранилось личное дело прадеда Аврамия ( с места его работы) , в котором указано, что в 1904 году окончил 7 классов гимназии в г. Одессе, в 1906 году окончил годичные счетно- бухгалтерские курсы, в г. Харькове.

Share

52

Re: Требуется помощь

AppS пише:

в 1889-м мог быть любого полка РИА. А за свою службу сменить несколько. А вообще по полковникам Вам в РГВИА  ргвиа.рф/

есть у меня фото отца Аврамия, на фото подпись: Яков Федорович Шеремет

с этим фото обратились в РГВИА, по форме сказали, что Кирасирский полк.
Сам поиск к сожалению ничего не дал.  Как вариант,  можно еще сделать  запрос на поиск среди отставных полковников , на год рождения  Аврамия.

Post's attachments

2010-10-03_19-07-51_0010_large.jpg
2010-10-03_19-07-51_0010_large.jpg 110.85 kb, 7 downloads since 2016-07-25 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

53

Re: Требуется помощь

yuliya, поверю - потому что ни в ГАСО, ни тем более в ГАПО по Котельве ничего толкового нет smile Все в Харькове - и метрички сохранились очень хорошо!

Хотіли розстріляти цей народ? / Не вийшло – хочете його ділити?
Хоч прикладіть усіх своїх щедрот, / Не вийде – ми ж Господні діти...
Кочан (Кочановский, Кочаненко)
Шолудько (Шолудченко, Жолудко)

Share

54

Re: Требуется помощь

с этим фото обратились в РГВИА, по форме сказали, что Кирасирский полк.
Сам поиск к сожалению ничего не дал.

а какой был поиск? что и где они искали?

Share

55

Re: Требуется помощь

AppS пише:

с этим фото обратились в РГВИА, по форме сказали, что Кирасирский полк.
Сам поиск к сожалению ничего не дал.  

а какой был поиск? что и где они искали?

именные списки офицеров  по фондам Лейб-гвардии Кирасирского Его Величества,
лейб-гвардии 2-го Кирасирского полков 

Share

56

Re: Требуется помощь

Как минимум Кирасирских полков было 4

Сергей Козлов
Администратор форума GENEO(ГЕНЕО)

Share

57

Re: Требуется помощь

Добрый день, нужна помощь! Почитала, полистала форум, 3-й день безвылазно тут сижу, но для своего вопроса информации не нашла, может не туда смотрела?)
Хочу найти информацию о пра-прадедах. есть у меня свидетельство о крещении прабабушки и есть его перевод, и не давно я запрашивала в архив Киева информацию, так вот, везде одни человек, а фамилия отличается одной буквой. В оригинале, я на него смотрела уже 100 раз и мне уже сложно понять какая точно буква. Газдецкая или Гардецкая? В официальном переводе за 1947 г Гардецкая, ей был выдан паспорт именно с такой фамилией, в архиве Гардецкая. Это единственный документ, в котором так много для меня информации.
из архива выдан документ, где у прадеда двойное имя, Андрей-Фридрих, документов у нас всяких-разных много, но нигде, и в свидетельстве о смерти двойного имени нет?
хочу начать поиск инфо с прабабушкиных родителей. есть их имена. как найти другую информацию? даты рождения, смерти, состав семьи? Сейчас мы даже не знаем полный состав семьи прабабушки.
вот как соберу инфо, займусь прадедом, он немец, там тоже интересно будет собирать)

Post's attachments

_DSC8373.JPG 1.33 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

58

Re: Требуется помощь

Valeri_ya

Выложите всю информацию (документы), которые имеете.
Тогда можно будет что то подсказать.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

59 ( 27-07-2016 13:41:27 змінене Valeri_ya )

Re: Требуется помощь

прошу вашей помощи помочь мне разобраться с этими вопросами. Буду прям очень благодарна)
мама Софии-в оригинале документа не понятна для меня ее фамилия, в переводе она Вознянко, в архиве Ворнянка, а как на самом деле,можно разобрать только в оригинале

Post's attachments

_DSC8374.JPG 1.57 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

60 ( 27-07-2016 13:47:30 змінене Valeri_ya )

Re: Требуется помощь

ищу состав семьи Газдецкой Софии, ее родители Лука Газдецкий и Мария Вознянка -ищу их даты рождения и состав семьи, не понятна запись мне Мария Вознянка-дочь Даниила и Анны Звежинских. так какая ее девичья фамилия? хочу найти их место жительсвта, состав семьи и даты рождения
на фото 2 не могу прочитать что написано до даты рождения-этого и в переводе официальном тоже нету

Share

61

Re: Требуется помощь

То, что касается Газдецкой- документов, кроме свидетельства о крещении, его переволе,свидетельста о смерти и еще есть документ-справка что она работала в инспекции Госстраха в г.Киеве с 1944-48 гг.

Share

62

Re: Требуется помощь

Valeri_ya
Здесь разместите фото с текстом
http://forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=82331#p82331
И откройте, если нет, фамильные темы.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share

63 ( 27-07-2016 18:55:59 змінене kbg_dnepr )

Re: Требуется помощь

Я вижу Газдецки Gazdecki, r везде написано "по-немецки"

Вы не будете возражать, если админ перенесет Ваш вопрос в тему "Газдецкий"в Именном указателе?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

64

Re: Требуется помощь

Valeri_ya пише:

То, что касается Газдецкой- документов, кроме свидетельства о крещении, его переволе,свидетельста о смерти и еще есть документ-справка что она работала в инспекции Госстраха в г.Киеве с 1944-48 гг.

  Кадровые документы за 1944-48 гг. должны еще хранится. Самое сложное будет найти, в какой архив они переданы. Но найти и посмотреть надо обязательно, там должна быть автобиография или хоть анкеты. Только подготовьте документы с доказательствами родства - 75 лет еще не прошло.

хочу начать поиск инфо с прабабушкиных родителей. есть их имена. как найти другую информацию? даты рождения, смерти, состав семьи? Сейчас мы даже не знаем полный состав семьи прабабушки.

Не с того Вы хотите начать. Надо идти от сегодняшнего времени вглубь, а иначе запросто можно сбиться с пути.
Посмотрите, что у Вас есть и пишите запросы недостающих документов или для получения большего объема информации - в актовых записях больше информации, чем в самом документе.
  Думаю, коллеги прочитают Ваш текст с фамилиями, но они могли и изменится, такое бывает.
Что можно найти в актовых записях, МК, ИВ и т.п. Вы можете увидеть в разделе  http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=333    В таких документах найдутся даты рождения и т.д., лишь бы документы сохранились. wink
Сделайте то, что Вам посоветовала litar Л. О ходе своего поиска Вы сможете писать в своей фамильной теме.
  Неплохо поинтересоваться историей нас. пункта, в котором жили Ваши предки.
В общем-то это стандартный путь. Дай бог без "подводных камней", но такое - редкость...
  Удачи!

Share

65

Re: Требуется помощь

kbg_dnepr пише:

Я вижу Газдецки Gazdecki, r везде написано "по-немецки"

Вы не будете возражать, если админ перенесет Ваш вопрос в тему "Газдецкий"в Именном указателе?
Спасибо за Газдецкую, я надеялась что она будет таки Газдецкой
Конечно не буду возражать, я пока тут ползаю по темам как улитка, очень медленно, оставляя за собой след) и не до конца понимаю, что и где мне открывать. Спасибо за совет

Share

66

Re: Требуется помощь

пише:

 Кадровые документы за 1944-48 гг. должны еще хранится. Самое сложное будет найти, в какой архив они переданы. Но найти и посмотреть надо обязательно, там должна быть автобиография или хоть анкеты. Только подготовьте документы с доказательствами родства - 75 лет еще не прошло.

это важная для меня инфо, спасибо, теперь нужно подумать как это сделать, ведь я не в Киеве, и боюсь за один раз мне не удастся это сделать, ну да ладно, подумаю....

Не с того Вы хотите начать. Надо идти от сегодняшнего времени вглубь, а иначе запросто можно сбиться с пути.
Посмотрите, что у Вас есть и пишите запросы недостающих документов или для получения большего объема информации - в актовых записях больше информации, чем в самом документе.
 Думаю, коллеги прочитают Ваш текст с фамилиями, но они могли и изменится, такое бывает.
Что можно найти в актовых записях, МК, ИВ и т.п. Вы можете увидеть в разделе  http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=333    В таких документах найдутся даты рождения и т.д., лишь бы документы сохранились. wink
Сделайте то, что Вам посоветовала litar Л. О ходе своего поиска Вы сможете писать в своей фамильной теме.
 Неплохо поинтересоваться историей нас. пункта, в котором жили Ваши предки.
В общем-то это стандартный путь. Дай бог без "подводных камней", но такое - редкость...
 Удачи!

   Мне не совсем понятно "в актовых записях"-это где мне надо искать?

Share

67 ( 28-07-2016 08:38:58 змінене Т.В. )

Re: Требуется помощь

С приходом советской власти регистрация гражданского состояния велась не церковью, а ЗАГСами. ЗАГС создает некую запись о событии, которая называется "актовая запись" и на ее основании выдает документ. До революции выдавались метрики на основании метрической записи в специальных церковных книгах. По истечении 75 лет актовые записи и др. документы передаются в архивы и становятся общедоступными.
Вы, вероятно, уже посмотрели темы по ссылке и во всем разобрались. smile

ведь я не в Киеве, и боюсь за один раз мне не удастся это сделать, ну да ладно, подумаю....

  Запросы о наличии на хранении документов и т.п.  и т.д.

Share

68

Re: Требуется помощь

Ну, прям так чтобы совсем разобраться гет, но за ответ спасибо

создала тему фамилии http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 13#p100413

Share

69

Re: Требуется помощь

Valeri_ya пише:

ищу состав семьи Газдецкой Софии, ее родители Лука Газдецкий и Мария Вознянка -ищу их даты рождения и состав семьи, не понятна запись мне Мария Вознянка-дочь Даниила и Анны Звежинских. так какая ее девичья фамилия? хочу найти их место жительсвта, состав семьи и даты рождения
на фото 2 не могу прочитать что написано до даты рождения-этого и в переводе официальном тоже нету

Из какого архива был перевод?
Реквизиты дела есть?

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

70

Re: Требуется помощь

вот перевод...

Post's attachments

_DSC8380.JPG 375.88 kb, 1 downloads since 2016-07-29 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share