1

Тема: Заярный, Буйлук , Савины, Гулак, Сизоненко

Я ищю своих предков и предков мужа а именно Заярный, Буйлук , Савины, Гулак ,Сизоненко буду рада любой информации

Share

2

Re: Заярный, Буйлук , Савины, Гулак, Сизоненко

Добрый день! Изложите, пожалуйста, более подробную информацию по каждой линии, чтобы форумчане могли помочь.

Имена Отчества примерные года рождения. места рождения, проживания.

Буду рад оказать любую помощь в генеалогическом поиске
fazulianov@gmail.com
Сайт Архивное наследие - информация по архивам Украины
Историко-родословный центр "Древо"

3

Re: Заярный, Буйлук , Савины, Гулак, Сизоненко

Здесь lists.memo.ru/index15.htm и здесь obd-memorial.ru/html/default.htm смотрели?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

4

Re: Заярный, Буйлук , Савины, Гулак, Сизоненко

ищю о своих предках Буйлуках (Буйлук) в Иван иВасилий и их сестры и 1925-1930г. они проживали в Полтавской обл.

Share

5

Re: Заярный, Буйлук , Савины, Гулак, Сизоненко

Буйлук Василий Григорьевич Украинская ССР, Полтавская обл., Лубенский р-н, с. Лошаки (Ломаки) 1925 -это брат моего дедушки он с войны вернулся без ного а меня интересует Григорий Буйлук

Share

6

Re: Заярный, Буйлук , Савины, Гулак, Сизоненко

Буйлук был дважды женат от второго брака у него и появился мой дедушка и своих детей у него 3-е былопо Полина, Иван и Василий и вовтором браке Иван, Василий , Шурагода рождения детей гдето 1927-1930. Еще он рассказывакт что наш родственник полковник соберался бежать в италию у него был радной брат Есип.

Share

7

Re: Заярный, Буйлук , Савины, Гулак, Сизоненко

Ищю что то про фамилию Буйлук знаю что 1741 ПОДВИГ НАРОД (27 записей) локализация фамилии, это юг Черниговской области и Кировоградская.ПЕтр Иванов и сын Буйлук с женой и детьми потом знаю о их потомкаю родившихся с 1920-1930 год. может кто то подскажет где искать

Share

8

Re: Заярный, Буйлук , Савины, Гулак, Сизоненко

моя бабушка тоже Савина после замужества Буйлук народилась 1937.09, 26 но к нашим дням не дожила но уне есть 2 сестры и брат гдето в Курчатове. Такчто меня интересуют Буйлук и Савин

Share

9

Re: Заярный, Буйлук , Савины, Гулак, Сизоненко

Люди ищю конци семьи Буйлук знаю что их сын Буйлук И.Г 1930 рожден с. Чеснаковка Семеновский р-он.Полтавской обл. может ктото чтото слыхал о них?

Share

10

Re: Заярный, Буйлук , Савины, Гулак, Сизоненко

tz21101987, Вам следует создать фамильные темы в соответсвующих разделах и уже эти темы наполнять информацией.

BlackDolphin - Сергей Козлов
www.genealogia.name

11

Re: Заярный, Буйлук , Савины, Гулак, Сизоненко

tz21101987 пише:

Буйлук Василий Григорьевич Украинская ССР, Полтавская обл., Лубенский р-н, с. Лошаки (Ломаки) 1925 -это брат моего дедушки он с войны вернулся без ного а меня интересует Григорий Буйлук

ЛОМАКИ с., Лубенський рн. Православної Церкви громада. Миколаївська церква.
Час будівництва першої дерев’яної церкви в ім’я св. Миколая у с. Ломаки Лохвицького пов. (тепер Лубенського рну) невідомий. Найдавніша згадка про церкву датована 1759 і пов’язана з її ремонтом. Нова церква, дерев’яна, на мурованому цоколі, з прибудованою дзвіницею була споруджена 1900.

У 1902 володіла 39 дес. 1835 кв. саж. землі церковної, 33 дес. ружної. Мала церковну сторожку, будинок для квартири псаломщика. Діяли бка; у парафії – церковнопарафіяльна школа (містилася у власному будинку), церковнопарафіяльне попечительство.

До парафії входили с. Часниківка, хутори: Переваївка, Ромоданівка, Миколаївка, Андріївський, Волошинівка, Загребелля. 1902 парафіян – 1086 душ чоловічої, 1121 душа жіночої статі; 1912 парафіян привілейованих станів – 13, міщан – 6, козаків – 841, селян – 1356.

Релігійна громада відновила діяльність під час німецької окупації. Після війни була зареєстрована органами радянської влади. Знята з державної реєстрації 1951.

Із священиків відомі: Яків Михайлович Волков (1902, 1912, у сані священика з 1888, нагороджений скуфією 1899); із псаломщиків: Микита Петрович Животков (1902, на посаді з 1891), Василь Антонович Нестеровський (1902, 1912, на посаді з 1862), Симон Іоаннович Дейнека (1912); із церковних старост: козак Тихон Андрійович Годованик (1902), козак Даміан Миколайович Науменко (1912).

Літ.: Клировая книжка…, 1902. – С. 339; Справочная клировая книга…, 1912. – С. 134.

BlackDolphin - Сергей Козлов
www.genealogia.name

12

Re: Заярный, Буйлук , Савины, Гулак, Сизоненко

Например: http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=811

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

13

Re: Заярный, Буйлук , Савины, Гулак, Сизоненко

По Заярным написала в теме.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share