1

Тема: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

Опись
дел правительствующего сената по департаментам Герольдии и третьему о потомственных почетных гражданах

1.    Абатуровы
с. петерб.1 -ой гильдии купцы                22 декабря 1880
2.    Абашев Василий
кишиневск.  1 -ой гильдии купец           21 августа 1852
3.    Абдулнасыров                                          21 октября 1857
4.    Абрамов, Василий
сын отст. титул. Сов.                                9 марта 1881
5.    Абрамсон, Бернард
доктор медицыны                                    18 декабря 1841
6.    Абрамсон, Яков
лекарь из евреев                                       9 июля 1842
7.    Абрикосовы
московск. 1-ой гильдии купцы              25 февраля 1870
8.    Аваевы
тверские.  2-ой гильдии купцы             16 мая 1840
9.    Аваевы
тверские.  1-ой гильдии купцы             9 ноября 1866
10.    Авверино
одесские.  2-ой гильдии купцы            17 февраля 1838
11.    Аверины
с.петерб.  1-ой гильдии купцы             17 апреля 1844
12.    Авдеевы
темир-хан-шуринск  1-ой гильдии купцы 13 марта 1889
13.    Аверкиевы
анапские.  1-ой гильдии купцы             7 ноября 1851
14.    Аверьяновы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы             21 сентября 1887
15.    ------------///-----------------------              17 июня 1875
16.    Авксентьев, Андрей
бывш.уч-к московск. земледельч. школы 10 января 1850
17.    Аврамовы
воронежск.  2-ой гильдии купцы        13 августа 1836
18.    Аврамовы
воронежские,  2-ой гильдии купцы     9 апреля 1836
19.    Авровы                                                   1 июля 1882
20.    Авсянников, Александр
канцелярский служитель                      30 ноября 1849
                                                                 23 августа 1851
                                                                 9 -----/----  1856
21.    Автономовы
московские,  2-ой гильдии купцы        15 июня 1887
22.    Авчинниковы
московские,  2-ой гильдии купцы        19 августа 1843
23.    Авчинниковы
одесские,  1-ой гильдии купцы            17 февраля 1833
24.    Авчинниковы
николаевские,  2-ой гильдии купцы     8 июля 1857; 2 сентября 1857;   7 октября 1857
25.    Авьерино
таганрожские,  1-ой гильдии купцы     29 ноября 1845
26.    Авьерино, Ипатий
сын коллежек.  регистратора                 22 сентября 1886
27.    Ага
севастопольские,  1-ой гильдии купцы 15 января 1869;         19 августа ---/----
28.    Ага
севастопольские,  1-ой гильдии купцы  15 января ---/---;    9 апреля ---/---
29.    Ага-Сай-оглы (он же Саянов), Антон
ахалцыхский житель                                 9 октября 1872
30.    Агагуловы
лоздокские щармян 2-ой гильдии купцы 12 марта 1869
31.    Агамжановы
астраханские  1-ой гильдии купцы            31 марта 1858
                                                                       2 июня ---/---
32.    Агамирзянцевы
московск. времен.  1-ой гильдии купцы  1 августа 1877
33.    Агарков, Николай
канцелярский служащ.                               11 августа 1854; 22 апреля 1857; 23 сентября ---/---;  14 февраля 1862
34.    Агарковы
бердянские  1-ой гильдии купцы              17 июня 1859;  27 января 1860
35.    Агарковы
дети отстав. губ. секретаря                        18 октября 1882
36.    Агасянц, Казар
сын священника                                            1 июля 1882
37.    Агафонов, Федор
кляктинекий  1-ой гильдии купец              28 июня 1850; 8 февраля 1851
38.    Адам, Павел
сын штабс капитана                                     17 октября 1888;  12 декабря ---/---;  20 ---/--- 1889
39.    Адамовы
арские,    2-ой гильдии купцы                   1 ноября 1861
40.    Адамовы
Ейские,  1-ой гильдии купцы                    16 августа 1865; 18 мая 1866
41.    Аджемовы
севастопольские,  1-ой гильдии купцы   4 июня 1869
42.    Адойс, Федор
препод. Телеграфного искусства              7 ноября 1885
43.    Азбукин, Петр
старший учитель орловской гимназии     19 октября 1833
44.    Азимовы
казанские  1-ой гильдии купцы                 31 января 1873
45.    Аигин, василий
дмитровский  2-ой гильдии купец            6 ноября 1869
46.    Аистов, Василий
сын губернского секретаря                       16 мая 1888
47.    Айваз
евпаторийские,  1-ой гильдии купцы       13 февраля 1863
48.    Айваз-Бакал
севастопольские  1-ой гильдии купцы     30 мая 1873
49.    Айва-Оглы
керченские,  2-ой гильдии купцы             29 апреля 1959
50.    Айзенштейн
полтавские,  1-ой гильдии купцы             8 декабря 1880
51.    Айтыкины
тарские,  1-ой гильдии купцы                  29 ноября 1861
52.    Акатовы
ливенские,  1-ой гильдии купцы              5 июля 1851
53.    Акатьевы
пятигорские  1-ой гильдии купцы           15 декабря 1865
54.    --------------------///--------------------            3 февраля 1860
55.    Акерман, Константин
провизор                                                    20 февраля 1847
56.    Акименко
харьковские  2-ой гильдии купцы           3 мая 1882
57.    Акимовы
дети старшего режисера при русской
драматической труппе                             15 февраля 1856
58.    Акинфиева, Ирина
жена поручика севастоп. креп.артилл.   24 мая 1861
59.    Акифьевы
горбатовские  2-ой гильдии купцы                  4 марта 1859
60.    Акифьвы
муромские  1-ой гильдии купцы                     9 июля 1842
61.    Акопджанов Хаджи Ованес                            9 января 1873
62.    Аксеновы
московские  2-ой гильдии купцы                  9 марта 1839
63.    Аксенов, Петр
коллежск. Ассесор                                          27 апреля 1866
64.    Аксенов, Петр
ливенский      2-ой гильдии купец               12 мая 1886
65.    ------------------///----------------------                23 марта 1887
66.    Аксенов, Петр
ливенский      2-ой гильдии купец               12 октября 1887
67.    Акульшины
кременчугские  2-ой гильдии купцы          12 декабря 1888
68.    Акчурины
симбирские       1-ой гильдии купцы           25 августа 1860
69.    Алабовы
астраханские 1-ой гильдии купцы              18 ноября 1870
70.    Аладжаловы
нахичеванск.  1-ой гильдии купцы             7 октября 1870
71.    а Аласины
московские 1-ой гильдии купцы               15 мая 1868
б. Алаторцовы
севастопольские 1-ой гильдии купцы     19 ноября 1869
72.    Алафузовы
таганрогские 1-ой гильдии купцы           21 сентября 1844
73.    Албычев, Павел
сын отставного тит. Советника                8 ноября 1882
74.    Александриди
одесские 1-ой гильдии купцы                 22 августа 1863
75.    Александрийские
надворный советник с семейством       26 сентября  1887
76.    Александрийские
надворный советник с семейством      6 июня 1888
77.    Александровы
казанские 2-ой гильдии купцы             15 мая  1847
78.    Александровы
слободские 1-ой гильдии купцы           21 марта 1856
79.    Александров, Николай
питомец московской земледельч.шк.  31 декабря 1856
80.    Александровы
новгородские 1-ой гильдии купцы     9 июля 1862
81.    Александровы
московские 1-ой гильдии купцы        19 августа 1869
82.    ------------------//---------------------          -------//---------
83.    -----------------//----------------------          -------//---------
84.    ----------------//-----------------------           ------//---------
85.    ---------------//------------------------          -------//---------
86.    Александровы
дети тит.советника                                 17 сентября 1979
87.    Александровы
красноуфимские 1-ой гильдии купцы  7 декабря 1881
88.    Александровы
красноуфимские 1-ой гильдии купцы  31 мая  1882
89.    Александровы
переславль-залесские 2-ой гильдии купцы 15 декабря 1886
90.    Александровы
виндавские 1-ой гильдии купцы             20 февраля 1889
91.    Александровы Пановы
сан.петербургские 1-ой гильдии купцы  18 июля 1835
92.    Алексеевы
московские 1-ой гильдии купцы              13 августа 1836
93.    Алексеевы
моршанские 2-ой гильдии купцы             20 июня 1855
94.    Алексеев, Петр
царскосельский 1-ой гильдии купец       29 апреля 1864
95.    Алексеевы
с.петербургские 2-ой гильдии купцы     10 сентября 1869
96.    Алексеевы
охтенские 1-ой гильдии купцы                  1 апреля 1870
97.    Алексеевы
московские 1-ой гильдии купцы                13 сентября 1872
98.    Алексеевы
ораниенбаумские 2-ой гильдии купцы      25 мая 1881
99.    Алексеевы
мастер экспедиции заготовки гос.
бумаг с семейством                                     24 августа 1882
100.    Алексеевы
курьер департ.тамож. сборов с сыном      21 мая 1886
101.    Алексеевы
московские 1-ой гильдии купцы               19 октября 1833
102.    Алексеев, Павел
управл. Домом об-ва Владикавк. Ж/д       16 сентября 1910
103.    Алексины
ейские 1-ой гильдии купцы                        14 января 1870
104.    Алексопуло
ейские 1-ой гильдии купцы                        19 декабря 1862
105.    Аленевы
велико-устюжские 2-ой гильдии купцы    19 августа 1832
106.    Алибегов, Зураб и др.
жители гор. кутаиса                                    12 мая 1886
107.    Алибегов, Яков и др.
жители гор. кутаиса                                     2 декабря 1885
108.    Алиев, Гусейн Гули Сафар
житель города Баку                                     23 июня 1849
109.    Алифанов, Михаил
рижский 1-ой гильдии купец          28 июня 1834
110.    Алларт, Александр
сын титулованого советника          13 января 1886
111.    Аллилуев, Дмитрий
московский 1-ой гильдии купец    18 января 1834
112.    Аллилуева, Анисья
московская 1-ой гильдии купчиха 9 июня 1838
113.    Алонкины
с.петпрбергские 2-ой гильдии купцы         17 июня 1953
114.    Алонкины
новоладожские 1-ой гильдии купцы           2 марта 1850
115.    Алтунджи
севастопольские 1-ой гильдии купцы        22 сентября 1871
116.    Алтунджи
феодосийские 2-ой гильдии купцы            27 июня 1860
117.    Алтынниковы
с.петербургские 1-ой гильдии купцы        7 ноября 1856
118.    Алферовы
с.петербургские 1-ой гильдии купцы       9 марта 1881
119.    Алферовские
с.петербургские 1-ой гильдии купцы      4 августа 1830
120.    Алымов, Иван
минусинский 2-ой гильдии купцы          2 декабря 1885
121.    Альбрехт, Гауф
с.петербургские 1-ой гильдии купцы       25 мая 1866
122.    Альков, Иван
сын коллежского секретаря                      7 июня 1848
123.    Альстадиус, Генрих
ревельск. магистрат.                                1 марта 1845
124.    Альянаки
феодосийские 1-ой гильдии купцы        1 марта 1861
125.    Аляберт, Денис
личный почетный гражданин                30 января 1889
126.    Алябьевы
с.петрбургские 1-ой гильдии купцы     7 ноября 1886
127.    Алянчиковы
касимовские 2-ой гильдии купцы         6 апреля 1834
128.    Алянчиковы
касимовские  1-ой гильдии купцы       9 апреля 1834
129.    Амбургер, Александр
управляющий делами российских
страховых обществ                                22 ноября 1877
130.    Амвросио
одесские 1-ой гильдии купцы                  18 ноября 1837
131.    Аморетти, Дементий
феодосийский 1-ой гильдии купец          28 октября 1837
132.    Амосовы
архангельские 1-ой гильдии купцы          5 августа 1837
133.    Анановы
тифлисские граждане                                22 ноября 1872
134.    Анановы
московские 1-ой гильдии купцы             26 мая 1849
135.    Ананьины
московские 2-ой гильдии купцы            17 марта 1886
136.    Ананьин, Николай
царскосельский 2-ой гильдии купец       16 ноября 1881
137.    Ананьевы
с.петербургские 2-ой гильдии купцы      8 октября 1879
138.    Анастасопуло
измаильские 1-ой гильдии купцы              21 декабря 1855
139.    Андреевы
московские 1-ой гильдии купцы                29 марта 1861
140.    Андреев, Антон
с.петербургский 2-ой гильдии купец        29 апреля 1885
141.    Андреевы
бежецкие 1-ой гильдии купцы                   3 марта 1858
142.    Андреевы
с.петербургские 2-ой гильдии купцы        23 ноября 1887
143.    Андреевы
симбирские 2 -ой гильдии купцы              15 апреля 1857
144.    Андреевы брандмейстер с семейством                        28 апреля 1911
145.    Андреевы
с. петербургские 1-ой гильдии купцы      15  января 1862
146.    Андреев, Матвей
канцелярский служащий                            15 марта 1861
147.    Андреевы
с.петербургские 2-ой гильдии купцы             7 августа 1885
148.    Андреевы
гравер с семейством                                        20 декабря 1907
149.    Андреевы
павловского посада 2-ой гильдии купцы       9 января 1889

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R1, Алёна2

Поделиться

2

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

150.    Андреевы
кириловские 2 -ой гильдии купцы                23 февраля 1887
151.    Андреоли, Франц
виленский художник                                       12 января 1839
152.    Андреянова, Елена
танцовщица солистка                                    7 сентября 1850     
153.    Андрианов, Николай
воспитанник московского комерческого уч. 3 февраля 187...
154.    Андроновы
воронежские     2-ой гильдии купцы             11 марта 187...
155.    Андросов, Семен
одесский 2-ой гильдии купец                         9 июня 1838
156.    Анзимировы
клинские  1-ой гильдии купцы                      11 сентября 184...
157.    Анисимовы
воспитаник с.петерб.воспит.дома с семейством 7 февраля 187...
158.    Анисимов, Павел
неклассный художник                                   15 февраля 188....
159.    ----------//------------                              2 декабря 188....
160.    Анисимовы
рижские 1-ой гильдии купцы                       12 февраля 186...
161.    Анищенко
московские 1-ой гильдии купцы                  23 сентября 18...
162.    Аннаевы
самарские 1-ой гильдии купцы                   7 мая 187...
163.    ---------------//--------------                   29 ноября 188....
164.    Аносовы
тамбовские 1-ой гильдии купцы                27 января 1875
165.    Аносов, Ефим
саратовский 1-ой гильдии купец                30 мая 1873
166.    Аносовы
саратовские  1-ой гильдии купцы                 27 апреля 1887
167.    Аносовы
воронежские 2-ой гильдии купцы               16 сентября 1859
168.    Аносовы
воронежские 2-ой гильдии купцы               4 марта 1856
169.    -------------//------------------                  2 августа ---//---
170.    Анофриевы
московские 2-ой гильдии купцы                 21 марта 1846
171.    Анохины
воронежские 2-ой гильдии купцы              28 ноября 1835
172.    Ансельм
одесские 2-ой гильдии купцы                    28 ноября 1874
173.    Антимонов, Иван
курский 2-ой гильдии купец                     20 июля 1833
174.    Антипин, Илья
калужский   1-ой гильдии купец               22 декабря 1832
175.    Антиповы
рижские  2-ой гильдии купцы                  20 сентября 1845
176.    Антонелли, Дмитрий
академик с.петерб.имп.акад.худ.              9 декабря 1837
177.    Антоновы (Антонмй)
валковские 1-ой гильдии купцы              26 апреля 1867
178.    Антоновы (Григорий)
валковские 1-ой гильдии купцы             26 апреля 1867     
179.    Антоновы
московские  1-ой гильдии купцы           5 мая 1865
180.    Антуфьевы
с.петербургские  2-ой гильдии купцы      12 марта 1879
181.    Аньков, Дмитрий
сын прапорщика                                       15 октября 1869
182.    Апаковы
казанские  1-ой гильдии купцы              15 мая 1847
183.    Апанаев, Хасан
казанский  1-ой гильдии купец               21 июня 1834
184.    Апанаевы
казанские  1-ой гильдии купцы               12 июля 1834
185.    Апатовы
виленские  1-ой гильдии купцы               9 октября 1863
186.    Апрелев, Иван
старший медицинский фельдшер           23 ноября 1887
187.    Арасхановы
жители дер. Верхний-акулис                  14 апреля 1865
188.    Арбузовы
московские  2 -ой гильдии купцы         15 марта 1851
189.    Аргузин, Александр
сын сенатского регистратора                5 ноября 1858
190.    Ардаматские
солецкие  2-ой гильдии купцы             3 февраля 1855
191.    Ардамацкие
порковские  1-ой гильдии купцы        16 декабря 1864
192.    Аренс
московские  1-ой гильдии купцы        21 июля 1887
193.    Арефьевы (Василий)
тверские  2-ой гильдии купцы               3 октября 1846
194.    Арефьевы (Николай)
тверские  2-ой гильдии купцы               3 октября 1846
195.    Арефьевы (Мих. и Сем.)
тверские  2-ой гильдии купцы               3 октября 1846
196.    Ареховы
моздокские 1-ой гильдии купцы           6 ноября 1863
197.    Арециановы
староста греч. церкви с семейством     14 января 1842
198.    Арзамасцевы
сапожковские 2-ой гильдии купцы       18 декабря 1868
199.    Аристарховы (Николай)
рыльские 2-ой гильдии купцы              5 сентября 1856
200.    Аристарховы (Павлин)
рыльские 2-ой гильдии купцы              11 июля 1856
201.    Аристархов, Петр и др.
старш.наборщик сенатской типографии        12 апреля 1889
202.    Арманд
ейские 1-ой гильдии купцы                              20 мая 1864
203.    Арндт
московские 2-ой гильдии купцы                      13 февраля 1863
204.    Арнштейн
московские 1-ой гильдии купцы                      28 апреля 1854
205.    Арнштейн
газенпотские 1-ой гильдии купцы                   10 августа 1870
206.    Арсаевы
казанские 2-ой гильдии купцы                        21 декабря 1844
207.    Артазовы
тифлисские граждане                                        22 сентября 1871
208.    Артазовы
тифлисские граждане                                       11 августа 1870
209.    Артамоновы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                         15 июля 1843
210.    Артамонов, Лаврентий
с.петерб. 2-ой гильдии купец                          28 ноября 1877
211.    Артамоновы
екатеринославские 2-ой гильдии купцы         31 августа 1855
212.    Артамоновы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                        14 декабря 1860
213.    Артамоновы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                       3 марта 1871
214.    Артемова, Дарья
московская 1ой гильдии купчиха                18 марта 1837
215.    Артемовы
севастопольские 1-ой гильдии купцы          9 сентября 1870
216.    Артемьевы
ветлужские 1-ой гильдии купцы                  30 ноября 1844
217.    Артемьевы
ветлужские 1-ой гильдии купцы                  21 августа 1852
218.    Архангельский, Иван
отставной канцелярский служитель           22 сентября 1886
219.    Архангельский, Николай
житель верхней-кармальской слоб.                               12 мая 1886
220.    Аршавский, Лейба
царскосельский 1-ой гильдии купец                             19  декабря 1877
221.    Аршауловы
вятские  1-ой гильдии купцы                                          9 июня 1838
222.    Аслан-Оглы, Мустафа
житель селения Александр-Кент                                   22 сентября 1886
223.    ________//____________                                    14 декабря 1887
224.    Асмоловы
ростовские на /Дону 1-ой гильдии купцы                    4 августа 1888
225.    Асмус, Яков
самарский 2-ой гильдии купец                                     23 сентября 1874
226.    Ассур, Июлиан
дантист                                                                            3 августа 1834
227.    Астафьевы
тульские 1-ой гильдии купцы                                       3 августа 1878
228.    Астаховы
московские 1-ой гильдии купцы                                 15 января 1879
229.    Атрыганьев, Алексей
московский 1-ой гильдии купец                                 9 марта 1833
230.    Ауслендер
херсонские 1-ой гильдии купцы                               2 октября 1861
231.    Афонасьевы
московские 1-ой гильдии купцы                             31 января 1835
232.    Афанасьев, Александр
вольно-наемный в деп-те торговли                        17 августа 1882
233.    Афанасьев, Иван
канцелярский служащий 3 разряда                        16 ноября 1855
234.    Афанасьевы
тамбовские 1-ой гильдии купцы                            12 декабря 1883
235.    Афонасовы
скопинские 2-ой гильдии купцы                           13 сентября 1876
236.    Афонасьев, Николай и др.
канцелярск. служит.                                                15 июля 1857
237.    Ахенбах
московские 1-ой гильдии купцы                            20 апреля 1866
238.    __________//___________                          1 сентября 1871
239.    Ахматова, Ульяна
челябинская 1-ой гильдии купчиха                      19 октября 1833
240.    Ашастина, Александра
костромская 2-ой гильдии купчиха                      10 апреля 1836
241.    Ашкенази (Аскиназель)
бывший моблинский равин с семейством           21 октября 1870
242.    Ашукины, (Лукьян)
московские 2-ой гильдии купцы                         13 апреля 1850
243.    Ашукины (Иван и Алексей)
московские 2-ой гильдии купцы                         23 января 1857
244.    Ашурковы
томбовские 1-ой гильдии купцы                         19 апреля 1876
Литер: «Б»
245.    Бабаджан
евпаториевские 1-ой гильдии купцы                  3 июля 1867
246.    Бабаджан
евпаториевские 1-ой гильдии купцы                 4 декабря 1868
247.    Бабаев Умаков, Саркис
шушинский житель                                             11 декабря 1879
248.    Бабашевы
московские 2-ой гильдии купцы                        1 марта 1867
249.    Бабенко
кременчугские 2-ой гильдии купцы                  17 декабря 1879
250.    Бабенышевы
острогожские 1-ой гильдии купцы                    25 февраля 1870
251.    Бабичевы
ейские 1-ой гильдии купцы                                15 января 1864
252.    Бабкины
московские 1-ой гильдии купцы                       13 августа 1842
253.    Бабкины (Петр и Илья)
московские 1-ой гильдии купцы                      7 декабря 1833
254.    Бабкин
московский  1-ой гильдии купец                     14 декабря 1844
255.    Бабурины
нерехтские 2-ой гильдии купцы                      8 декабря 1849
256.    Бабурины
московские 1-ой гильдии купцы                      28 ноября 1846
257.    Бавыкины
ейские 1-ой гильдии купцы                              29 ноября 1861
258.    Багаев, Василий
коллежский ассесор                                          29 ноября 1861
259.    Багиров, Санвел
шемахинский житель                                       5 февраля 1879
260.    Багировы
астраханские 2-ой гильдии купцы                13 октября 1886
261.    ---------//---------------------                    23 марта 1887
262.    Бадрицкий, Михаил               
сын поручика                                                   23 марта 1860
263.    Баженовы
волоколамские 1-ой гильдии купцы              21 июля 1849
264.    Базановы
пермские 1-ой гильдии купцы                       16 февраля 1850
265.    ________//____________                    18 августа 1558
266.    Базегские (Игнатий)
вытегорские 2-ой гильдии купцы                  21 марта 1846
267.    Базегские (Анастасия)
вытегорские 2-ой гильдии купцы                  ------//---------
268.    Базюк
каменецкие 2-ой гильдии купцы                    12 июня 1889
269.    Бандуров, Егор
тифлисский почетный гражд.                         7 сентября 1881
270.    Байдаковы
московские 1-ой гильдии купцы                   14 марта 1873
271.    Байков, Василий
учитель гимнастики и фехтования                7 января 1880
272.    Байковы
тамбовские 2-ой гильдии купцы                   9 июня 1858
273.    Байковы
ораниембаумские 1-ой гильдии купцы          14 августа 1859
274.    Байковские
мало-архангельские 1-ой гильдии купцы      10 февраля 1865
275.    Байрамалин,  Абдул-Хасан
урядник                                                              21 января 1874
276.    Баишевы
кузнецкие 2-ой гильдии купцы                       18 мая 1860
277.    Бакастовы
московские 2-ой гильдии купцы                     20 декабря 1889
278.    Баклановы
московские 2-ой гильдии купцы                     20 апреля 1860
279.    Бакулины
елицкие 2-ой гильдии купцы                           22 сентября 1854
280.    Бакунины
бердянские 1-ой гильдии купцы                     4 июля 1856
281.    Балабанов, Алексей
сын дирижера балетного оркестра                7 декабря 1881
282.    Балабановы
дирижер балетного оркестра с женой           2 сентября 1859
283.    Балаганский, Дмитрий
сын обер-офицера                                           18 мая 1887
284.    Балаевы
бирские 2-ой гильдии купцы                         7 сентября 1855
285.    Баландины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                      7 октября 1848
286.    Баландины
нач.кускунет.конвойн.ком. с сыном             17 декабря 1884
287.    Баландины
енисейские    1-ой гильдии купцы               13 декабря 1861
288.    __________//___________                 22 сентября 1871
289.    Баландины
екатеринбургские 1-ой гильдии купцы       15 декабря 1854   
290.    Балаховский, Герш
одесский 1-ой гильдии купец                        21 марта 1861
291.    Балашевы
тульские 1-ой гильдии купцы                       20 октября 1865
292.    Балашев, Николай
ростовский 2-ой гильдии купец                    18 июля 1835
293.    Балины
шуйские    1-ой гильдии купцы                     24 марта 1865
294.    Баллот-Таубе, Иоган
с.петерб. Мещанин                                         15 февраля 1881
295.    Баловы
ярославские 2-ой гильдии купцы                  30 мая 1835
296.    Бальфур, Джон
рижский 1-ой гильдии купец                        18 января 1834
297.    Банаш
велюнск.у. 1-ой гильдии купцы                     4 октября 1976
298.    Банбау, Вильгельм
личный почетный гражданин                        27 июня 1856
299.    Банза, Джемс
почетный гражданин                                      18 августа 1883

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R1, Алёна2

Поделиться

3

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

300.    Банза
с.петерб.1-ой гильдии купцы                         17 мая 1872
301.    Банник
рязанский аптекарь с семьей                         2 августа 1851
302.    Банухины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                       22 декабря 1880
303.    Барамыгин, Михаил
колымский 2-ой гильдии купец                   4 сентября 1869
304.    Барановы
омские 1-ой гильдии купцы                        21 октября 1870
305.    Барановы
кузнецкие 3-ой гильдии купцы                  28 июля 1858
306.    Баранов, Платон
ростовский 2-ой гильдии купец                8 мая 1889
307.    Барац
дети коллежского секретаря                     16 декабря 1870
308.    Барац
дети надворн. Советника                            1 февраля 1888
309.    Барац
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                    27 июля 1889
310.    Барбатенковы
нижегородские 1-ой гильдии купцы          16 сентября 1864
311.    Барбашины
елецкие 1-ой гильдии купцы                       12 ноября 1852
312.    Бардины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                     1 июля 1882
313.    Бардины
московские 1-ой гильдии купцы                 17 января 1868
314.    Бардовский, Георгий
сын свободного художника                         18 сентября 1888
315.    Баржанские
одесские 1-ой гильдии купцы                     26 июля 1883
316.    Бари, Валентин
сын титул.советника                                    16  декабря 1874
317.    Барканы
полоцкие 2-ой гильдии купцы                    13 мая 1864
318.    Барковы
касимовские 1-ой гильдии купцы              29 января 1842
319.    Баркова, Мария
московская 1-ой гильдии купчиха             13 мая 1837
320.    Бармас
одесские 1-ой гильдии купцы                     11 декабря 1868
321.    Барские
киевские 2-ой гильдии купцы                    7 октября 1864
322.    Барсовы
московские 2-ой гильдии купцы               25 сентября 1863
323.    Бартмер, Александр-Эдуард
механик при Николаевск ж/д                     6 сентября 1867
324.    Бартошевичи
лекарь с женою                                            15 июня 1887
325.    Барикины
симбирские 1-ой гильдии купцы               2 мая 1840
326.    Барышевы
вяземские 2-ой гильдии купцы                       7 октября 1859
327.    Баснины
кяхтинские 1-ой гильдии купцы
328.    Баташев, Павел
тульский 1-ой гильдии купец                     6 октября 1880
329.    Батуевы
малмыжские 2-ой гильдии купцы             15 июля 1865
330.    Батуевы, Александр
малмыжские 1-ой гильдии купцы             20 апреля 1866
331.    Батуевы, Петр
малмыжские 1-ой гильдии купцы            -------//---------
332.    Батурин
казанские 1-ой гильдии купцы                  20 декабря 1861
333.    Бауер
московские 1-ой гильдии купцы               18 октября 1867
334.    Баумгартль, Эмилий
личный почетный гражданин                   26 марта 1884
335.    Баушев, Андрей
курский 2-ой гильдии купец                     8 июня 1833
336.    Баушев, Иван
курский  1-ой гильдии купец                    25 января 1834
337.    Бах, Роберт
неклассный художник                               2 ноября 1887
338.    Бахман, Федор
аптекарский провизор                             24 марта 1849
339.    Бахрушины
московские  2-ой гильдии купцы          19 января 1850
340.    Бахрушины
московские 2-ой гильдии купцы           15 февраля 1851
341.    Бахрушины
московские 1-ой гильдии купцы           7 ноября 1883
342.    Башкины
астраханские 1-ой гильдии купцы 22 августа 1861
343.    Башкирцовы
воронежские 1-ой гильдии купцы                         11 марта 1842
344.    Баяндуров, Егор
тифлисский почетный гражданин                         7 августа 1880
345.    -------------//------------------                          26 января 1881
346.    Бебешины, (Алексей)
арзамасские 2-ой гильдии купцы                        21 октября 1843
347.    Бабешины (Иван)
арзамасские 2-ой гильдии купцы                        ------//-----------
348.    Бебешины (Николай)
арзамасские 2-ой гильдии купцы                        ------//----------
349.    Бебин, Владимир
воспитанник московской комерческой академии 22 декабря 1843
350.    Бевада
инженер технолог с женой                                     21 апреля 1865
351.    Беггров, Иван
инженер технолог                                                    22 сентября 1886
352.    Бегун
керченский 1-ой гильдии купец                            26 февраля 1864
353.    Бедниковы
любимские 2-ой гильдии купцы                           19 августа 1837
354.    Бедрин, Валериан
сын коллежского ассесора                                     16 ноября 1866
355.    -----------//---------------                                 3 ноября 1871
356.     ------- –//      -----------                                 22 ноября 1872
357.    Бедриц
феодосийские 2-ой гильдии купцы                     4 января 1851
358.    Беер
митавские 2-ой гильдии купцы                           27 февраля 1863
359.    Безбородовы
судогодские 2-ой гильдии купцы                        19 августа 1957
360.    Безе
конторолер и бухг.гл.упр. Российско-
американской кампании с семьей                        2 апреля 1859
361.    Безеновы
московские 2-ой гильдии купцы                         12 декабря 1862
362.    Бещенные
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                             9 августа 1835
363.    Бек
сын титул.советн. с детьми                                 23 ноября 1887
364.    Бекель, Карл
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                            17 ноября 1833
365.    Беккер
контролер симборского гос.банка с семьем     2 сентября 1874
366.    Беккерс, Александр
каменец-подольский 1-ой гильдии купец        23 ноября 1867
367.    Беклемишевы
дети потомственного почетного гражданина  10 сентября 1884
368.    Бекман, Эрнст
заведующий лесничеством ораниенб.дворц.упр. 28 мая 1870
369.    Бекман, Леберехт-Теодор
сын пастора                                                          29 апреля 1874
370.    Бикнеревы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                           15 февраля 1851
371.    Белые
севастопольские 1-ой гильдии купцы               11 марта 1870
372.    Белау
с.петерб.врем. 3-ой гильдии купцы                   11 сентября 1863
373.    Беленковы
московские  2-ой гильдии купцы           1 апреля 1843
374.    Беликовы
белевские  2-ой гильдии купцы              5 ноября 1842
375.    Белины
керчь-еникольские  2-ой гильдии купцы 5 мая 1854
376.    Белинский, Калинник
обер-офицерский внук                           5 августа 1886
377.    -------//-------------                          15  декабря 1886
378.    Белкины (Николай)
московские  2-ой гильдии купцы           9 марта 1844
379.    Белкины (Сергей)
московские  2-ой гильдии купцы           14 марта 1877
380.    -----------//-------------                       8 апреля 1885
381.    Белобородовы (Иван Иванович)
тульские  3-ой гильдии купцы                  1 июня 1834
382.    Белобородов, Иван Сергеевич
тульский  1-ой гильдии купцы                  13 июня 1883
383.    Белобородовы
уволенный из горного ведомства
сын коллежского регистратора с семьей  11 декабря 1868
384.    Белов, Александр
минусинский  2-ой гильдии купец           13 февраля 1863
385.    Беловы
кандидат прав с семейством                     17 сентября 1879
386.    Белов, Всеволод
сын потомственного почетного гражданина 23 марта 1887
387.    Беловы
кунгурские  2-ой гильдии купцы             19 октября 1835
388.    Беловы
козельские  2-ой гильдии купцы              7 июня 1861
389.    Беловский, Георгий
глуховский  1-ой гильдии купец              7 июня 1880
390.    Беловские
сыновья глуховского 1-ой гильдии купца 23 февраля 1876
391.    Белоголовые
иркутские  2-ой гильдии купцы               13 мая 1864
392.    Белозеровы
вологодские  2-ой гильдии купцы           14 октября 1857
393.    Белоусовы
георгиевские  1-ой гильдии купцы         14 февраля 1873
394.    --------//-----------------                     20 сентября ---//----
395.    Белоусовы
московские  1-ой гильдии купцы           26 августа 1848
396.    Белоусовы
ейские  1-ой гильдии купцы                   1 декабря 1871
397.    Белоусов, Павел
московский  2-ой гильдии купец            11 мая 1838
398.    Белоярцевы
инсарские  2-ой гильдии купцы                    11 июля 1860
399.    Белявские
екатеринославские  1-ой гильдии купцы      13 июня 1858
400.    Беляев, Митрофан
выборгский и кимский купец                         3 февраля 1886
401.    Беляевы
московские  2-ой гильдии купцы                   31 октября 1889
402.    Беляевы
керчь-еникольские  1-ой гильдии купцы      5 июня 1849
403.    Беляевы
выборгские первостат. и с.петерб.
1-ой гильдии купцы                                        4 января 1856
404.    Беляев, Роман
сын коллежского регистратора                      10 февраля 1849
405.    Беляевы
сыновья потомственного почетного граж.   7 октября 1893
406.    Беляев, Федор
московский  2-ой гильдии купец                   28 января 1880
407.    Беляниновы
торопецкие  1-ой гильдии купцы                  15 ноября 1867
408.    Белянкины
шуйские  1-ой гильдии купцы                        17 июня 1865
409.    Белянкин, Илья
киевский  2-ой гильдии купец                      7 сентября 1882
410.    Бем, Александр и др
надзиратель при землед.школы                   14 декабря 1877
411.    Бенедиктовичи
сурожские 2-ой гильдии купцы                   16 сентября 1870
412.    Бенке
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                     3 декабря 1879
413.    Бенуа, Луи
фридрихсганский купец                              4 декабря 1868
414.    Берг
фридрихсганские первостат.
и с.петерб.времен.  1-ой гильдии купцы    29 января 1869
415.    Берг
рижские  1-ой гильдии купцы                     21 апреля 1865
416.    Берг
с.петерб.врем.  1-ой гильдии купцы            11 ноября 1885
417.    Берг, Христиан
ревельский  2-ой гильдии купец                  23 марта 1833
418.    Бергин, Иоган
комерч.сов. Нарвский 2-ой гильдии купец 22 декабря 1832
419.    Бергман
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     8 мая 1847
420.    Берд, Николай
инженер-механик                                          22 марта 1854
421.    Бердников, Климент
казанский  2-ой гильдии купец                    5 ноября 1836
422.    Бередниковы
тихвинские 2-ой гильдии купцы                 14 февраля 1846
423.    Березины
ярославские  2-ой гильдии купцы               5 января 1855
424.    Березин, Федор
ярославский  2-ой гильдии купец              21 апреля 1857
425.    Берендеевские
воскресенские  2-ой гильдии купцы          25 ноября 1864
426.    Берендсон, Михаил Вильгельм
сын гоф-фурьера высоч.двора                    5 июня 1863
427.    Берендтс
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                      5 сентября 1873
428.    Беренс
омские  1-ой гильдии купцы                       9 апреля 1869
429.    Беренс
3-ей гильдии купцы                                     7 января 1842
430.    Беренштам
киевские  1-ой гильдии купцы                  22 августа 1861
431.    Беренштам, Фридрих и др.
с.петерб.  2 -ой гильдии купцы                8 января 1862
432.    Беркгольц, Гавриил Леонгард
рижский  2-ой гильдии купец                                       29 марта 1834
433.    Берлин
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                                     7 ноября 1883
434.    Берман
московские  1-ой гильдии купцы                               6 апреля 1866
435.    Бернер
ейские  1-ой гильдии купцы                                      2 ноября 1866
436.    Берниковы
московские  2-ой гильдии купцы                             7 октября 1888
437.    Бернштейн
одесские  2-ой гильдии купцы                                 28 апреля 1871
438.    Берсенев, Евграф
ржевский  2-ой гильдии купец                                 20 июля 1833
439.    Берсеневы
ржевские  1-ой гильдии купцы                                 30 июня 1855
440.    Берфельд
бахчисарайские  2-ой гильдии купцы                     5 сентября 1877
441.    -------------//------------------                            27 февраля 1878
442.    Бесе, Егор
московский  1-ой гильдии купец                           9 июля 1833
443.    Бессовы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                                15 октября 1869
444.    Бесходарные
харьковские  2-ой гильдии купцы                         7 сентября 1844
445.    Бетге
ревельские  1-ой гильдии купцы                           29 марта 1867
446.    Бетины
подольские  2-ой гильдии купцы                         17 июня 1853
447.    Бешкины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                              15 июля 1865
448.    Бибиков, Илья
смотритель вятской почтовой ст.                         14 марта 1877
449.    Бибиков, Илья
смотритель вятской почтовой ст.                          24 октября 1877

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R1, Алёна2

Поделиться

4

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

450.    Бизяев, Михаил
царскосельский 2-ой гильдии купец                       18 февраля 1874
451.    Билибин, Иван
комерч.сов.калужский 1-ой гильдии купец             3 августа 1833
452.    ----------------//--------------                              18 января 1834
453.    Билибин, Яков
калужский  3-ей гильдии купец                              12 января 1839
454.    Бильтерлинг
вдова доктора медицыны с детьми                         3 июня 1843
455.    Бинард
с.петерб. 3-ей гильдии купец                                 29 марта 1851
456.    Бингнер, Петр Рафаил
рижский 1-ой гильдии купец                                 18 января 1834
457.    Биркенштем, Фридрих
сын коллежского ассесора                                     8 апреля 1864
458.    Бирч, Иосий
нарвский 1-ой гильдии купец                             17 мая 1834
459.    Бирюковы
московские  2-ой гильдии купцы                       15 декабря 1886
460.    Бирюковы
московские  2-ой гильдии купцы                       27 апреля 1887
461.    Бирюковы
бронницкие (моск.губ.) 1-ой гильдии купцы   20 сентября 1867
462.    Бирюков, Ефим
канцелярский служитель                                   16 мая 1856
463.    Бирюкович, Антон
сын.титул.сов-ка                                                  17 ноября 1875
464.    Биск
киевские 1-ой гильдии купцы                           16 августа 1865
465.    Битепаж, Федор
мануфактур советник                                         13 мая 1848
466.    Биязи, Иван
сын обер-офицера                                              29 ноября 1882
467.    Блазнов, Иван
вологодский 2-ой гильдии купец                    7 сентября 1833
468.    Блпнпрь, Тимофей
внук прапорщика                                               22 декабря 1859
469.    Блессиг
с.петерб.   1-ой гильдии купцы                        28 июня 1834
470.    Блинников, Иван
бывший воспитанник московск.комерч.уч.    22 декабря 1852
471.    Блинников-Вяземский, Александр
воспитанник московск.комерч.уч                   10 сентября 1869
472.    Блиновы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                        17 июля 1847
473.    Блох
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                        24 февраля 1886
474.    Блохин, Василий
московский  1-ой гильдии купец                   7 октября 1837
475.    блохины
казанские  1-ой гильдии купцы                    19 декабря 1856
476.    Блохины
екатеринбургские 2-ой гильдии купцы        29 ноября 1861
477.    Блуменберг
ейские     1-ой гильдии купцы                      25 ноября 1864
478.    Блюм
б.предс.с.петерб.ремесленн.управы           13 декабря 1876
479.    Блюмберг
царскосельский    1-ой гильдии купцы      17 февраля 1854
480.    Блюменау, Семен
фотограф                                                        17 июля 1872
481.    Бобарыкины
холмские  1-ой гильдии купцы                    30 июня 1854
482.    Бобков, Григорий
с.петерб.  2-ой гильдии купец                     13 мая 1837
483.    Бобовичи
евпаториевские  1-ой гильдии купцы        9 апреля 1869
484.    Бобовичи
таврические и одесские духовн. с женой  3 марта 1871
485.    Бобовичи
евпаториевские  1-ой гильдии купцы        5 октября 1844
486.    -------------//------------------                19 августа 1869
487.    Бобровы
тверские  1-ой гильдии купцы                    13 апреля 1855
488.    Бобровы
серпуховские  1-ой гильдии купцы           10 марта 1865
489.    Бобров, Яков
с.петерб. 2-ой гильдии купец                     25 января 1882
490.    Бобровы
серпуховские  1-ой гильдии купцы          24 февраля 1865
491.    Богашевы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                   14 октября 1874
492.    Богданов, Богдан
сын хорунжего астраханск.каз.полка       13 апреля 1855
493.    Богдановы
мосальские 1-ой гильдии купцы              28 сентября 1855
494.    Богданов, Николай
воспитан.моск.практич.комерч.акад.      22 марта 1845
495.    Богдановы
с.петерб.1-ой гильдии купцы                  30 мая 1840
496.    Богдановы
московские 1-ой гильдии купцы              1 марта 1845
497.    Богдановы
танцовщик-солист с детьми                    9 марта 1844
498.    Богдановы
белебеевские 1-ой гильдии купцы         4 октября 1861
499.    Богдановы
тверские 2-ой гильдии купцы                17 января 1846
500.    Богдановы
новгородские 1-ой гильдии купцы         7 сентября 1866
501.    Богдановы
танцовщик-солист с детьми                    7 сентября 1866
502.    Богдановы
с.петерб.1-ой гильдии купцы                   10 ноября 1865
503.    Богданов, Яков
московский  1-ой гильдии купец                  27 августа 1836
504.    Богдановы и др.
киевские 2-ой гильдии купцы          1 декабря 1871
505.    Богдановы
астрах.армяне и времен.московск.
1-ой гильдии купцы                           5 сентября 1877
506.    Богдановы
владикавказ. 1-ой гильдии купцы   15 января 1879
507.    Богдановы
московские 1-ой гильдии купцы      7 мая 1884
508.    Богдановы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы          30 сентября 1885
509.    Богдановы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы          2 ноября 1887
510.    Богдановы
московские 2-ой гильдии купцы       23 ноября 1889
511.    Богомоловы
лугские  2-ой гильдии купцы            15 февраля 1882
512.    Боевы
московские 1-ой гильдии купцы       26 июня 1872
513.    Бойцовы
ученый рисовальщик с женой          21 апреля 1886
514.    Бойченко
ростовские 1-ой гильдии купцы      6 мая 1869
515.    Боков, Федор
московский 1-ой гильдии купец      22 декабря 1832
516.    ---------//-------------                 17 июня 1837
517.    Бокслав
рижские   2-ой гильдии купцы         14 февраля 1846
518.    Болдаковы
иркутские 1-ой гильдии купцы        13 мая 1864
519.    Болдыревы
московские 2-ой гильдии купцы      6 июня 1844
520.    Болек
перекопские  2-ой гильдии купцы    19 декабря 1877
521.    Болины
первост., г.Борго и временн. с.петерб.
2-ой гильдии купцы                                    19 сентября 1862
522.    Болотины
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                    23 мая 1883
523.    Болотновы
московские 1-ой гильдии купцы               7 мая 1879
524.    Болотовы
шуйские    2-ой гильдии купцы                 27 апреля 1844
525.    Больдеман
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                    13 января 1886
526.    Большакины
угличские 1-ой гильдии купцы                  21 июля 1887
527.    ----------//--------------                        22 февраля 1888
528.    Большаковы
тобольские 1-ой гильдии купцы              7 октября 1837
529.    Большевы
московские 3-ей гильдии купцы              23 июля 1837
530.    Бомштейн
тираспольские 1-ой гильдии купцы       6 ноября 1868
531.    Бондарев, Емельян
одесский 2-ой гильдии купец                 11 апреля 1834
532.    Бондарев, Макар
  одесский 2-ой гильдии купец              19 мая 1837
533.    Боненблуст, Иоганнес
с.петерб. 1-ой гильдии купец                9 ноября 1833
534.    Боненблюст
с.петерб. 2-ой гильдии купцы               16 декабря 1859
535.    Бонячук, Михаил
колежск. Регистратор                             23 марта 1887
536.    Бордаковы
шуйские  1-ой гильдии купцы             28 июня 1850
537.    Борециус
сын пастора с сыном                            20 апреля 1866
538.    Борисовы
воронежские  2-ой гильдии купцы            4 августа 1858
539.    Борисовы
таганрогские  2-ой гильдии купцы           27 ноября 1840
540.    -----------//--------------                      18 декабря 1841
541.    Борисов, Григорий
с.петерб.  1-ой гильдии купец                   6 сентября 1834
542.    Борисов, Данила
корчевский  1-ой гильдии купец               7 сентября 1833
543.    Борисов, Сергей
калужский мещанин                                 21 января 1885
544.    Борисов, Сергей
воспитан.московск. коммерч.училища  12 июня 1889
545.    Борисовы
юрьевецкие-поволгские 2-ой гильдии купцы 7декабря 1850
546.    Борисовская, Екатерина
московская  1-ой гильдии купчиха     13 декабря 1834
547.    Борисовы ( Вас. и Мартемьян)
московские  1-ой гильдии купцы              21 декабря 1833
548.    Борисовские
московские 1-ой гильдии купцы              2 июля 1837
549.    Боровков, Александр
столонач.одоновского город.магистр.     29 января 1864
550.    Бородавкины (Василий)
краснохолмские   1-ой гильдии купцы  20 марта 1878
551.    Бородавкины (Матвей)
краснохолмские   1-ой гильдии купцы   27 октября 1875
552.    Бородзинец, Франц
канцелярский служит.                              20 мая 1864
553.    Бородины
екатеринбург.  1-ой гильдии купцы        8 октября 1884
554.    Бородин, Григорий
московский  1-ой гильдии купец           9 апреля 1836
555.    Бородины (мих. и Павел)
московские  1-ой гильдии купцы          1 февраля 1835
556.    Бородины (Настасья)
московские  1-ой гильдии купцы     
557.    Бородулины
юрьево-польские  2-ой гильдии купцы         3 декабря 1836
558.    Бородулины
грязовецкие  2-ой гильдии купцы                 11 декабря 1878
559.    Бородулины
гдовские  2-ой гильдии купцы                      27 апреля 1887
560.    Боронины
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                     25 мая 1881
561.    Борошневы
царскосельские  1-ой гильдии купцы        7 мая 1884
562.    Борцкий, Калиний
аптекарский провизор                                 12 мая 1833
563.    Боссе
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                   17 декабря 1884
564.    Бостанджогло
московские  1-ой гильдии купцы              2 ноября 1860
565.    Бомтрем
феллинские  1-ой гильдии купцы             4 июля 1863
566.    Бот
евпатрийские  1-ой гильдии купцы       26 марта 1869
567.    Бочарников, Алексей
сын художника архитектуры                  17 декабря 1884
568.    Бочаровы
богородские  2-ой гильдии купцы         21 июля 1887
569.    Бочаров, Михаил
сумский  1-ой гильдии купец                 7 декабря 1881
570.    Боченковы
актер с семейством                                 21 декабря 1855
571.    Бочкарев, Андрей
нижегородский   1-ой гильдии купец  30 мая 1873
572.    Бравановы
архангельские  2-ой гильдии купцы    25 апреля 1862
573.    Бравин, Иван
тульский  1-ой гильдии купец             9 июня 1838
574.    Брагин, Иван
дедюхинский  1-ой гильдии купец              30 января 1884
575.    --------------//--------                             10 сентября 1884
576.    Бранденбург
московские  1-ой гильдии купцы                22 декабря 1843
577.    Бранденбург
рижские  1-ой гильдии купцы                     22 сентября 1849
578.    Бранде(н)бург, Франц
московские  1-ой гильдии купец                20 апреля 1833
579.    Бранденбург, Якоб
рижский  1-ой гильдии купец                    17 апреля 1844
580.    Брант
архангельские  1-ой гильдии купцы         31 января 1835         
581.    Брандт, Георг
ревельский   1-ой гильдии купцы             8 июня 1833
582.    Брандт
дети инженер-технолога                           19 декабря 1877
583.    Братцовы
угличские 1-ой гильдии купцы                21 мая 1841
584.    -------//----------                                4 сентября ---//---
585.    Браузер, Иоанн-Фердинанд
доктор медицыны                                     21 июля 1854
586.    Брациановы
ейские   1-ой гильдии купцы                   2 августа 1856
587.    Брашнины, (Лаврентий)
паловского посада  2-ой гильдии купцы  12 декабря 1888
588.    Брашнины, (Никита)
паловского посада  1-ой гильдии купцы   18 октября 1890
589.    Брегман
с.петерб.1-ой гильдии купцы                    16 апреля 1879
590.    --------//---------                                 16 ноября 1881
591.    Бреев, Владимир
сын священика                                           29 апреля 1870
592.    Брезе
вдова свободного художника с семейством 25 августа 1888
593.    Брейтфус
с.петерб 1-ой гильдии купцы                10 мая 1867
594.    Брекс, Даниель
механик триангуляции                           14 апреля 1865
595.    -------//---------                               9 января 1873
596.    Бреневы
бердянские 2-ой гильдии купцы           5 сентября 1862
597.    Бригген
с.петерб.времен. 2-ой гильдии купцы   13 июня 1877
598.    Бриллина, Анна
с.петерб. 3-ей  гильдии купчиха           15 октября 1836
599.    Бродский, Абрам
1-ой гильдии купец                                15 июля 1855

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R1, Алёна2

Поделиться

5

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

600.    Бродские
керчь-еникольские 1-ой гильдии купцы   3 августа 1878
601.    Бродские
одесские 1-ой гильдии купцы               4 июля 1863
602.    Бродские (Иосиф)
киевские 1-ой гильдии купцы               27 мая 1874
603.    Бродские (Исаак)
елизаветград. 1-ой гильдии купцы      25 февраля 1870
604.    Бродские
екатеринославские 1-ой гильдии купцы  1 августа 1877
605.    Брокгаузен
аренбургские 2-ой гильдии купцы      26 апреля 1845
606.    Бронниковы
московские  2-ой гильдии купцы        14 октября 1857
607.    -------//---------                              5 сентября 1856
608.    Бронниковы
бирские 1-ой гильдии купцы               27 мая 1864
609.    Бронштейн, Янкель
каменец-подольский купец                 1 ноября 1838
610.    Бросс, Александр Густав
сын.титул.советника                            12  марта 1842
611.    Броувер
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                 23 февраля 1887
612.    Бруев, Алексей
петергофский 2-ой гильдии купец          17 сентября 1879
613.    Бруммер
рижские   1-ой гильдии купцы               28 сентября 1855
614.    Брун
фридрихсганские первост.купцы           4 мая 1850
615.    Брунс
дочери аптекаря                                      2 декабря 1885
616.    Брусницыны
с.петерб. 1-ой гильдии купцы              4 августа 1880
617.    Брусовы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы             29 апреля 1885
618.    Брызгалов, Александр
сын коллежского ассесора                   3 января 1883
619.    деБрын, Адриан
перновский, 2-ой гильдии купец        26 июля 1834
620.    Брычевы
московские  2-ой гильдии купцы        18 февраля 1880
621.    Брюзгин, Иван
козельский 2-ой гильдии купец           7 декабря 1833
622.    Брюзгин, Дмитрий
козельский 2-ой гильдии купец           7 декабря 1833
623.    Брюхановы
вольские 1-ой гильдии купцы               9 июля 1842
624.    Брюхов, Михаил
смоленский 2-ой гильдии купец          21 февраля 1878
625.    Брюшковы
рузекие    1-ой гильдии купцы            5 апреля 1845
626.    Буба
времен.московск.1-ой гильдии купцы  7 сентября 1844
627.    Бубенин, Федор
старший дорожный мастер                  24 мая 1902
628.    Бубис
каменец-подольский 1-ой гильдии купцы  21 апреля 1865
629.    Бубнов, Евгений
киевский 2-ой гильдии купец                      10 сентября 1884
630.    Бубновы
московские 1-ой гильдии купцы                  26 июля 1883
631.    Бубнов, Михаил
московский 1-ой гильдии купец                  26 июля 1883
632.    Бубновы
киевские   1-ой гильдии купцы                   25 сентября 1868
633.    --------//------------                               16 апреля 1873
634.    Бубнов, Семен
московский 1-ой гильдии купец                 7 июня 1839
635.    Бугаев, Василий
черниговский  -ой гильдии купец              28 сентября 1842
636.    Будагянц
сыновья протоиерея                                    24 июля 1884
637.    Будылины
с.петерб.   2-ой гильдии купцы                  2 мая 1883
638.    Бужанские
киевские 1-ой гильдии купцы                   17 октября 1888
639.    Буис
московские 1-ой гильдии купцы              17 ноября 1871
640.    Бутеноп, Николай
машинист личн.почетн.гр.                       11 марта 1853
641.    Букинич, Франц-Петр
сын.титул.сов-ка                                       7 декабря 1881
642.    Булавинцов, Иван
с.петерб. 1-ой гильдии купей                 23 сентября 1874
643.    Булатов, Василий
ольгопольский 2-ой гильдии купец         10 марта 1883
644.     Булбенковы
бывш.мл.бухгал.гос.банка с семьей        4 марта 1885
645.    Булгаковы
одесские 2-ой гильдии купцы                 12 июля 1845
646.    Булгаков, Николай
фатежский 1-ой гильдии купец              22 декабря 1832
647.    Булдаков, Прокопий
велико-устюжский 2-ой гильдии купец                 5 ноября 1842
648.    Булин, Федор
с.петерб.   1-ой гильдии купец                               15 сентября 1880
649.    Булочкины
московские   2-ой гильдии купцы                         13 июня 1862
650.    Булочкины
московские 1-ой гильдии купцы                           25 апреля 1873
651.    Булошниковы
московские 2-ой гильдии купцы                         31 июля 1847
652.    Булычевы
архангельские 1-ой гильдии купцы                   17 октября 1888
653.    Булычевы
орловские 2-ой гильдии купцы                          6 сентября 1834
654.    Бульмеринг
рижские 1-ой гильдии купцы                            1 июня 1844
655.    Бунаковы
белевские 1-ой гильдии купцы                         23 сентября 1848
656.    Бураковы
тверские 1-ой гильдии купцы                          25 ноября 1864
657.    Бураковы
тверские 2-ой гильдии купцы                           25 ноября 1864
658.    Бургард, Фердинанд
рижский 2-ой гильдии купец                          29 мая 1840
659.    Бурдин, Федор
актер драматической  труппы                        3 октября 1858
660.    Буренины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                       8 мая 1847
661.    Буржаловы
астраханские 2-ой гильдии купцы               28 ноября 1856
662.    Буржаловы (Алексей)
кизлярские 2-ой гильдии купцы                  3 марта 1854
663.    Буржаловы (Евдоким)
кизлярские 2-ой гильдии купцы                 28 ноября 1856
664.    Буржаловы (Христофор)
кизлярские 2-ой гильдии купцы                                  10 июня 1857
665.    Буржуа, Август-Константин Александр
сын камер-фурьера двора                                             31 мая 1872
666.    Бурилов, Павел
с.петерб.мещанин                                                         30 мая 1873
667.    Буркины
московские 2-ой гильдии купцы                                22 декабря 1847
668.    Буркины
саратовские 2-ой гильдии купцы                              31 июля 1847
669.    Бурлаковы
курьер департ.уделов с семьей                                  7 ноября 1883
670.    Бурмейстер
рижские  2-ой гильдии купцы                                  2 и  16 июня 1854
671.    Буровы
московскме 3-ей   гильдии купцы                          17 декабря 1836
672.    Буров, Сергей
московский  1-ой гильдии купец                               25 апреля 1835
673.    Буровы
кронштадск.       2-ой гильдии купцы                     5 июля 1871
674.    Буртон, Иван
механик                                                                       9 августа 1856
675.    Буртх(г)ард
рижские  2-ой гильдии купцы                                 20 сентября 1851
676.    Бурцевы
ейские  1-ой гильдии купцы                                    6 октября 1871
Бутеноп, Николай
см.дело № 640
677.    Бутиковы
московские  1-ой гильдии купцы                          2 мая 1883
678.    Бутин, Михаил
керченский   1-ой гильдии купец                         5 сентября 1873   
679.    Буткеевы
обер-офицерские дети                                          2 июня 1880
680.    ------------//-------------                                 7 сентября 1881
681.    Буткины
ораниенбаумские 1-ой гильдии купцы          30 сентября 1853
682.    Бутковы
дмитриевск.  2-ой гильдии купцы                  23 июля 1857
683.    Буторин, Семен
с.петерб.2-ой гильдии купец                           10 августа 1850
684.    Бутте
рижские 2-ой гильдии купцы                          19 октября 1860
685.    Бутц
с.петерб.1-ой гильдии купцы                          21 апреля 1865
686.    Бутц
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                         3 ноября 1871
687.    Буфеевы
коломенские    2-ой гильдии купцы                10 сентября 1884
688.    Бухгольц, Федор (Иоанн Фридрих)
сын куртенгофского арендатора                       5 июня 1836
689.    Бухоновы
тульские  1-ой гильдии купцы                         16 декабря 1864
690.    -----------//----------                                   23 ноября 1866
691.    Бухтеевы
николаевские  1-ой гильдии купцы                 10 октября 1840
692.    Бучумовы
московские  2-ой гильдии купцы                    31 октября 1889
693.    Буш (Карл)
рижские  1-ой гильдии купцы                        17 сентября 1879
694.    Буш (Евен)
рижские  1-ой гильдии купцы                       4 октября 1845
695.    Бушковы
мологские 2-ой гильдии купцы                     18 октября 1834
696.    Быков, Иван
московские 1-ой гильдии купец                  7 марта 1835
697.    Быковы
романо-борисоглебск. 2-ой гильдии купцы  18 декабря 1841
698.    Быковы
богородские  1-ой гильдии купцы                22 марта 1845
699.    Быковы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                      6 мая 1869
700.    Быков, Павел
романо-борисоглебск.пот.поч.гр.                17 июня 1846
701.    Быковские
московский 1-ой гильдии купцы                 10 февраля 1865
702.    Быковские
новгородсеверские 1-ой гильдии купцы     24 мая 1867
703.    Бычковы
угличские 2-ой гильдии купцы                    6 сентября 1845
Лит: В
704.    Вавилов, Михаил
сын купеческий                                                   5 октября 1877
705.    Вавилов, Тарас
краснопольский 2-ой гильдии купец                29 сентября 1838
706.    Вавулины
тверские 2-ой гильдии купцы                           13 декабря 1842
707.    Вагенгейм, Адольф
зубной врач                                                         16 января 1878
708.    Вагины
шадринские 1-ой гильдии купцы                      15 ноября 1867
709.    Вагнер, Вильгельм
одесский 1-ой гильдии купец                           12 февраля 1845
710.    Вайнштейн
киевские  1-ой гильдии купцы                         11сентября 1863
711.    Валгусовы
томские 1-ой гильдии купцы                            13 октября 1886
712.    ---------//----------                                      23 марта 1887
713.    Вал(ь)тер, Иосиф-Леопольд
сын губернского регистратора                         25 июля 1839
714.    Валуйские
елицкие   1-ой гильдии купцы                         20 мая 1859
715.    Валынкины
дети фельдшера                                                14 февраля 1883
716.    ----------//-------------                                7 ноября ---//---
717.    Вальтер
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                            4 августа 1880
718.    Вальц, Фридрих-Вильгельм
с.петерб.первост.купец                                       18 июля 1835
719.    Вальц
главный машинист московск.импер.театров   
с семьей                                                                19 октября 1860
720.    Вальяно
ейские и временно тагонрогские
1-ой гильдии купцы                                              7 июня 1861
721.    Вандергюлт
ейские 1-ой гильдии купцы                                 25 января 1882
722.    Ванчаковы
вышнего волочка 1-ой гильдии купцы               13 июня 1840
723.    Вараксины
казанские 1-ой гильдии купцы                            9 июня 1871
724.    Варварин, Иван
царскосельский 2-ой гильдии купец                  5 августа 1837
725.    Варгин, Борис
московский   2-ой гильдии купец                      13 мая 1837
726.    Варгин, Василий
серпуховский 2-ой гильдии купец                     24 июня 1857
727.    Варгины
серпуховские 3-ей гильдии купцы                    18 июня 1837
728.    Варгузен
ратсгер вольмарск.город.магистр.с детьми      4 октября 1851
729.    Варгунины
фридрихсганские первост.и.временн.
с.петерб.1-ой гильдии купцы                            30 сентября 1853
730.    -----------------//--------------                      1 марта 1883
731.    Варгунины
с.петерб.1-ой гильдии купцы                             5 сентября 1862
732.    Вард, Николай
лохвицкий 2-ой гильдии купеческий брат        9 декабря 1886
733.    Варенцовы
переяслав-залесские 2-ой гильдии купцы       17 октября 1888
734.    Варенцовы
пензенские 1-ой гильдии купцы                        8 июля 1857
735.    Варенцовы
московские 1-ой гильдии купцы                        21 мая 1842
736.    Вартанов, Амазасп
житель г. ахалцыха с сыновьями                       
737.    Варшавский, Абрам
полтавский 1-ой гильдии купец                       13 ноября 1861
738.    Васильевы
с.петерб.   1-ой гильдии купцы                        21 октября 1870
739.    Васильевы
пятигорские 2-ой гильдии купцы                   11 июля 1856
740.    Васильевы
артист с.петерб.театров с женой и всем
семейством                                                       15 февраля 1882
741.    Васильев, Василий
б.младш.фельдшер.московск.мещ.               16 мая 1885
742.    Васильевы
московские 2-ой гильдии купцы                   22 мая 1863
743.    Васильев, Илья
отст.артилл.счетчик из кантонистов            29 ноября 1883
744.    Васильев, Карп
коллежский регистратор                               22 декабря 1880
745.    Васильевы
инженер технолог с семьей                           21 сентября 1887
746.    Васильевы
с.петерб.1-ой гильдии купцы                      19 апреля 1876
747.    Васильевы
актер 1-го разряда русской драмат.
труппы  с.петерб.театров с семьей             25 ноября 1874
748.    Васильев, Семен
псковский 2-ой гильдии купец                   7 сентября 1833
749.    Васильев, Сергей
коллежский ассесор                                    12 октября 1887

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R1, Алёна2

Поделиться

6

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

750.    --------//------------                              9 июня 1886
751.    Васильев, Сергей
с.петерб. 2-ой гильдии купец                             15 декабря 1886
752.    Васильев, Степан
с.петерб. 2-ой гильдии купец                             27 июля 1834
753.    Васильев, Степан
с.петерб. 1-ой гильдии купец                             27 июня 1840
754.    Васильковы
тульские  1-ой гильдии купцы                           2 декабря 1885
755.    Ватсон
московские  1-ой гильдии купцы                      14 августа 1847
756.    Вафей, Леопольд
бывший почетный мировой судья                    29 октября 1885
757.    Ващекины
самарские  1-ой гильдии купцы                        12 марта 1879
758.    Вебер, Готгард
пасторский сын                                                   9 июня 1838
759.    Вебер, Михаил
нарвский  2-ой гильдии купец                          22 декабря 1838
760.    Вег(е)нер, Христиан
аптекарь                                                              19 ноября 1845
761.    Вейгер, Карл
с.петерб.  2-ой гильдии купец                         12 июля 1845
762.    Вейденбаум, Карл-Август
лекарь 1-го отделения                                      19 февраля 1845
763.    -----------//-----------                                 21  сентября 1851
764.    Вейнберг
одесские  2-ой гильдии купцы                        27 апреля 1887
765.    Вейнер
астраханские  1-ой гильдии купцы                30 октября 1878
766.    Вейнштейн
одесские  1-ой гильдии купцы                       22 ноября 1872
767.    Вейс
рижские  1-ой гильдии купцы                       2 июля 1887
768.    Вексляр
бельцские  1-ой гильдии купцы                      19 января 1866
769.    Велар, Христофор                          11 апреля 1834
одесский  1-ой гильдии купец                  7 октября 1837
770.    Великолепов, Николай
московский  2-ой гильдии купец             4 августа 1838
771.    Великосельцев, Александр
сын отст.губернск.секрет.                         1 мая 1852
772.    Велитченковы
харьковские  1-ой гильдии купцы            18 октября 1882
773.    Великановы
одесские  2-ой гильдии купцы                  14 декабря 1887
774.    Величкины и др.
актер 1-гоамплуа с.п.б.театр.с семьей    21 марта 1840
775.    Вельможный, Онисим
канцелярский служитель                          5 сентября 1862
776.    ван-Вельсенарс, Адольф
свободный художник                               24 июля 1841
777.    Вельтищев, Григорий
агент 1-го сущевск.отд.попечительства
о бедных в Москве                                  17 ноября 1877
778.    Венгеровы
конотопские   2-ой гильдии купцы        30 октября 1878
779.    Веневцев, Михаил
кандидат комерции                                  13 сентября 1855
780.    Вергер, Иоанн-Вильгельм
бывш.прусский подданый                      5 августа 1886
781.    ----------//-------------                       23 марта 1878
782.    Вергер, Иоанн-Вильгельм
лугский   2-ой гильдии купец               4 августа 1888
783.    Вердан
б.надзират.при воспитан-ок императ.
Моск.воспит.дома с семьей                   8 ноября 1882         
784.    ---------//---------------                   7 августа 1885
785.    Вереины
касимовские  2-ой гильдии купцы      23 ноября 1850
786.    Веремецко
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                    30 января 1874
787.    Верены
казанские  2-ой гильдии купцы                   21 октября 1848
788.    Верландер, Александр
фридрихсганские первост.купец                 5 июня 1885
789.    Вернер, Антон
музыкант, иностранец                                 15 января 1837
790.    Вернер
инженер технолог с семьей                         26 апреля 1867
791.    Весман, Карл
помощник аптекаря                                      5 сентября 1873
792.    Веснины
ростовские  1-ой гильдии купцы                15 февраля 1856
793.    ------//---------------                             28 марта ---//---
794.    Вестберг, Карл-Густав
рижский  1-ой гильдии купец                     15 марта 1834
795.    Вестфаль, Вильгельм-Фердинанд
сын коллежского ассесора                          20 декабря 1889
796.    Ветошкины (Дмитрий)
тверские  1-ой гильдии купцы                   8 октября 1858
797.    Ветошкины (Дмитрий)
тверские  1-ой гильдии купцы                   29 апреля 1859
798.    Ветошкины
с.петерб.   1-ой гильдии купцы                  26 мая 1871
799.    Ветровы
курские 2-ой гильдии купцы                      26 ноября 1884
800.    -----------//-------------                        29 апреля 1885
801.    -----------//-------------                         5 августа 1886
802.    Ветцель
севастопольские 1-ой гильдии купцы      24 сентября 1869
803.    Вешнякова, Любовь
каргопольская 2-ой гильдии купчиха      6 июля 1834
804.    Виднер
газенпотские 2-ой гильдии купцы            20 сентября 1873
805.    Видановы
потомств.почетн.гражданина                   17 декабря 1869
806.    Викман
музыкант гобоист солист с женой           1 мая 1868
807.    Виллиг
дети тит.советника                                     17 октября 1888
808.    Виллуан, Василий
свободный художник                                 8 марта 1882
809.    Вильгос
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                   14 января 1859
810.    Вильде, Гуго Пауль Эдуард
воспитанн.московск.комерч.уч.                24 января 1883
811.    Вилькен, Эмилий
сын художника реставратора                    24 августа 1876
812.    Вилькинс, Александр
нарвский 3-о-ей гильдии купец               16 ноября 1860
813.    Вильтон, Маурис
инженер-механик                                      27 сентября 1882
814.    Винкельбауер
сын вольнопрактикующего лекаря         7 октября 1858
815.    Винниковы
тульские 2-ой гильдии купцы                 26 октября 1842
816.    --------//--------------                        19 апреля 1843
817.    -------//---------------                       13 декабря 1843
818.    -------//--------------                         19 февраля 1845
819.    --------//--------------                       21 марта 1846
820.    Виноградовы
московские   2-ой гильдии купцы          31 октября 1889
821.    Виноградовы
с.петерб .   2-ой гильдии купцы              11 декабря 1868
822.    Винокуров, Дмитрий
московский  1-ой гильдии купец         13 декабря 1872
823.    Винокуров, Егор
сын губернск.секретаря              27 февраля 1878
824.    Виноградов, Петр
сын губернского секретаря        30 октября 1878
825.    Виткевичи
дворяне отец с сыном                                      26 марта 1842
826.    Витт
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                        4 июня 1879
827.    Витушешникова, Ефимия
вологодская  1-ой гильдии купчиха               20 декабря 1834
828.    Вихман, Карл
артист-солист с.петерб.театров                     13 декабря 1867
829.    Вишау, Борис
с.петерб.  1-ой гильдии купец                      25 апреля 1835
830.    Вишау, Джемс
маклер, внук с.п.б. 1-ой гильдии купец      18 июня 1886
831.    Вишневский, Иван
старший медицинский фельдшер                28 апреля 1864
832.    Вишневские
воскресенские  1-ой гильдии купцы           13 июля 1873
833.    Вишняковы
московские 1-ой гильдии купцы                 29 апреля 1870
834.    Владимировы
московские 1-ой гильдии купцы                18 августа 1866
835.    Владиславьевы и др.
актер 1го разр.русск.опер.труппы с семьей  17 сентября 1879
836.    Власовы
вышневолоцкие 1-ой гильдии купцы        15 октября 1858
837.    Власовы
нижегородские 1-ой гильдии купцы         1 августа 1877
838.    Власовы
инженер-технолог с семьей                        26 мая 1871
839.    Властари
керченские 1-ой гильдии купцы               15 октября 1869
840.    Властелиц
ейские 1-ой гильдии купцы                       30 ноября 1872
841.    Внуков, Николай
сын коллежского секретаря                       23 ноября 1887
842.    Внуковы
московские 1-ой гильдии купцы                       26 ноября 1873
843.    фон-Вогау
времен.московск 1-ой гильдии купцы             8 августа 1860
844.    Водяниковы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                          3 октября 1846
845.    Во(а)зинские
инженер-технолог с семьей                            16 марта 1866
846.    Воиновы
нарвские 2-ой гильдии купцы                        5 мая 1849
847.    Воиновы
дети тит.советника                                           10 мая 1861
848.    Войниковы
московские 2-ой гильдии купцы                     29 апреля 1843
849.    Вайцеховский, Казимир
провизор                                                           28 июня 1850
850.    Волгин, Константин
ярославский 2-ой гильдии купец                  19 июля 1835
851.    Волгины
ярославские  2-ой гильдии купцы                8 февраля 1843
852.    -----------//----------------                       9 сентября ---//---
853.    Волевичи
аптекарь с семьей                                          7 июля 1833
854.    Волжаниновы
ейские 1-ой гильдии купцы                         2 октября 1863
855.    Волкенштейн, Давид
вольно-практикующий лекарь                   14 апреля 1858
856.    Волковы (Александр)
московские 2-ой гильдии купцы               2 октября 1847
857.    Волковы (Гаврило)
московские 2-ой гильдии купцы              2 марта 1850
858.    Волковы
вдова Гликерия с сыном Василием         22 декабря 1848
859.    Волковы (Иван)
московские 1-ой гильдии купцы            16 марта 1844
860.    Волковы
краснохолмские  2-ой гильдии купцы             23 мая 1877
861.    Волковы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                        19 сентября 1888
862.    Волковы
нижегородские 1-ой гильдии купцы              30 октября 1844
863.    ------------//---------------                          21 декабря ---//---
864.    Волковы (Тимофей)
московские 1-ой гильдии купцы                    16 октября 1863
865.    Волковичи
витебские 1-ой гильдии купцы                       20 марта 1878
866.    Волобуев, Игнатий
ставропольский 1-ой гильдии купец             20 апреля 1839
867.    Воловой, Евстафий
сын пономаря                                                  10 марта 1880 
868.    Воловник
киевские 1-ой гильдии купцы                       30 января 1884
869.    -----------//-----------                              24 июля 1884
870.    ----------//------------                              15 июня 1887
871.    Володиме(и)ров, Николай
тульский 2-ой гильдии купец                       20 июля 1839
872.    Володины
елецкие   1-ой гильдии купцы                    25 сентября 1868
873.    Володкевич, Петр
сын правителя канцелярии                       15 сентября 1880
874.    -------------//------------                      12 марта 1879
875.    Волохины
херсонские  1-ой гильдии купцы             18 марта 1857
876.    Волохины
севастопольские 1-ой гильдии купцы      28 февраля 1873
877.    Волошин, Николай
вознесенский    2-ой гильдии купец        12 мая 1886
878.    Волькенштейн, Давид
лекарь                                                         29 ноября 1861
879.    Вольнер
ейские   1-ой гильдии купцы                    9 октября 1868
880.    Вольперт, Мортхель
бывший воспитанник гимназии               4 июля 1858
881.    Вольцон
рижские   2-ой гильдии купцы                  20 октября 1852
882.    Воробьев
московский  1-ой гильдии купец              13 июня 1846
883.    Воробьев, Василий
воспитанник моск.землед.школы            6 мая 1874
884.    Воробьевы
с.петерб.   1-ой гильдии купцы                11 ноября 1843
885.    Воробьевы
актер моск.театров с семьей                   10 марта 1849
886.    Воробьевы
актер моск.театров с семьей                   27 сентября 1856
887.    Воробьев, Николай
гдовский 2-ой гильдии купец                 9 сентября 1878
888.    Воробьевы
слободские  1-ой гильдии купцы           23 мая 1877
889.    Воробьевы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                 4 ноября 1857
890.    Ворожейкины (Василий)
полтавские 1-ой гильдии купцы           15 июля 1857
891.    Ворожейкины (Петр)
полтавские 1-ой гильдии купцы              14 августа 1841
892.    Воронины
царицынские 1-ой гильдии купцы         17  июня 1859
893.    Воронины
подольские 1-ой гильдии купцы             9 апреля 1869
894.    Воронин, Михаил
московские 1-ой гильдии купец
895.    Воронины
перховские 1-ой гильдии купцы            6 мая 1837
896.    Воронины
серпуховские 2-ой гильдии купцы         30 июля 1845
897.    Воронины
серпуховские 2-ой гильдии купцы                28 августа 1846
898.    Воронковы (Арсений)
клинские  2-ой гильдии купцы                     24 марта 1865
899.    Воронковы (Иван)
клинские  2-ой гильдии купцы                    16 декабря 1871

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

7

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

900.    Вороновы
дети личного почетного гражданина          23 мая 1877
901.    Вороновы
режисер руск.драм.труппы с семьей          4 октября 1861
902.    Воропинские
велижские    2-ой гильдии купцы               20 мая 1853
903.    Ворошилов, Алексей
клинский  2-ой гильдии купец                   20 октября 1852
904.    Воскресенский, Андрей
столоначальник с.п.б.надворный худ.      21 октября 1853
905.    Воскресенский, Василий
канцелярский служитель                          19 июля 1852
906.    Вострилины
сыновья чиновника 14го класса                17 октября 1846
907.    Востряковы
московские 1-ой гильдии купцы              11 декабря 1878
908.    Востряковы
московские 1-ой гильдии купцы              7 мая 1879
909.    Врук
сын коллежского регистратора с семьей      26 августа 1843
910.    Врук
вдова сына  коллежского
регистратора с семьей                             3 ноября 1847
911.    Вуличевичи
севастопольские 1-ой гильдии купцы   9 февраля 1872
912.    Вульф
евпаторийские 1-ой гильдии купцы      6 ноября 1868
913.    Вульферт
выборгск.первост.и врем.с.петерб.
2-ой гильдии купцы                                 7 декабря 1866
914.    Вульфсон
дети губернск.секретаря                              3 декабря 1879
915.    Вургафт
одесские 1-ой гильдии купцы                     12 мая 1871
916.    Выводцевы
кишиневские 1-ой гильдии купцы             26 августа 1848
917.    Выжилов, Иван
угличский 2-ой гильдии купец                  6 сентября 1834
918.    Выжимов, Михаил
угличский  3-ей гильдии купцы                 2 января 1840
919.    Высотские
московские  1-ой гильдии купцы               8 мая 1889 
920.    Выходцовы
рыльские   2-ой гильдии купец                  16 февраля 1839
921.    Выходцов, Николай
сумский   3-ей гильдии купец         13 февраля 1863
922.    Вышегородцевы
тавризские 1-ой гильдии купцы     9 ноября 1850
923.    Вязмитиновы
торопецкие 2-ой гильдии купцы    3 июня 1848
924.    Вышкины
переславские 1-ой гильдии купцы   22 марта 1845
925.    Вьюнников , Иван
сын аудитора 13-го класса               15 июля 1848
926.    Вяткины
дети тит.советника                           21 января 1885
927.    Вяткин, Геннадий
сын тит.советника                            2 ноября 1887
928.    Вяхиревы
нижегородские 1-ой гильдии купцы  7 июня 1851
Лит: «Г»
929.    Габай
харьковские 1-ой гильдии купцы        5 ноября 1873
930.    Габерцеттель, Леонид-Иоанн-Карл
сын коллежского советника                 2 декабря 1885
931.    Габриловичи
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                29 ноября 1882
932.    Гавриловы
муромские 1-ой гильдии купцы            24 октября 1877
933.    --------//----------                            7 сентября 1881
934.    Гаврилов, Николай
фактор вольной типографии                  5 ноября 1864
935.    Гаврилов, Федор
курьер 1-го разр.при правит.сен.          22 мая 1878
936.    Гавриловы
дети губернск.секретаря                       28 апреля 1854
937.    Гаврилова, Евгения
свободный художник                             17 апреля 1889
938.    Гаврушев, Василий
письмоводитель по найму                    18  февраля 1888
939.    Гагаринский, Николай
сын инженер-технолога                        1 февраля 1888
940.    Гадаловы
канские 1-ой гильдии купцы               9 октября 1878
941.    Гадаловы
красноярские 1-ой гильдии купцы      26 октября 1881
942.    Гадилье
рижские 2-ой гильдии купцы              16 марта 1850
943.    Гакер, Яков-Роберт
сын секрет.курляндск.каз.палат.         19 ноября 1836
944.    Гальнбек, (Карл)
ревельские 1-ой гильдии купцы          27 февраля 1847
945.    Галатти, Аркадий
царскосельский 2-ой гильдии купец   11 марта 1886
946.    Га(о)ленко, Яков
павлоградский  2-ой гильдии купец    26 октября 1881
947.    Галибин, Павел
с.петерб.  2-ой гильдии купец              3 марта 1838
948.    Галечкин, Павел
воспитанн.моск.практ.комерч.академии  15 мая 1848
949.    Галкин, Василий
нижегородский 1-ой гильдии купец           7 мая 1841
950.    Галкины
московские 2-ой гильдии купцы                27 апреля 1855
951.    Галовы
нарвские 2-ой гильдии купцы                    1 августа 1846
952.    Галуновы
весьегонские 1-ой гильдии купцы             23 октября 1868
953.    Галухины
херсонские 2-ой гильдии купцы               17 июля 1847
954.    Гальнбек,(Александр)
ревельские 1-ой гильдии   и
временн.московск.2-ой гильдии купцы   
Гальнбек, Карл
ревельские 1-ой гильдии купцы                см. дело № 944
955.    Гальперн (Герш)
комерц.советник с семьей                          18 октября 1838
956.    Гальперн, Гирш
комерц.советник                                          4 мая 1843
957.    Гальперн, Давид
белостокские 1-ой гильдии купцы            5 февраля 1864
958.    Гальперн, Иосиф
лекарь 3-го отделения                                 10 апреля 1841
959.    Гальперн
брест-литовские 1-ой гильдии купцы        3 июля 1867
960.    Гальяр-де Баккар
сын статск.советн.с женой                         7 августа 1885
961.    -----------//----------                            30 сентября 1885
962.    ----------//----------                             15 декабря 1886
963.    Гамал
евпаторийские 1-ой гильдии купцы          21 октября 1870
964.    Гамбс
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                    13 июня  1846
965.    Гамбуров, Дмитрий
сын коллежского регистратора                  27 сентября 1882
966.    Гамов, Александр
трубчевские 1-ой гильдии купцы                19 марта 1841
967.    -----------//-----------                             28 сентября 1842
968.    Гамовы
рижские 2-ой гильдии купцы                     14 апреля 1858
969.    Ганешины
московские 1-ой гильдии купцы                 28 февраля 1862
970.    Ганзен
митавские 2-ой гильдии купцы                 22 декабря 1880
971.    Ганиловские
ставропольские 1-ой гильдии купцы        19 января 1850
972.    Гансен, Вольдемар
сын.титул.сов-ка                                          26 июля 1883
973.    Гансен
бывш.датский подданный с женой            9 сентября 1857
974.    Ганф, Христиан, Фридрих-Вильгельм
вильмонстрандский 1-ой гильдии
и с.петерб.временн.1-ой гильдии купцы     25 января 1835
975.    Ганф
вильмонстрандский первост.
и с.петерб.временн.1-ой гильдии купцы       2 августа 1851
976.    Гаптаренко, Иван
надсмотрщик купянской телегр.ст.               28 июля 1883
977.    Гарднер, Александр
московский   2-ой гильдии купец                 3 августа 1833
978.    Гарелины, Никон
юрьевецкие  1-ой гильдии купцы                9 ноября 1844
979.    Гарелины
юрьевецкие  1-ой гильдии купцы               22 марта 1845
980.    Гарелина, Наталья
юрьевецкая 1-ой гильдии купчиха             6 ноября 1844
981.    Гар(р)и, Егор
одесский 1-ой гильдии купец                    28 ноября 1835
982.    Гармсен, Яков
либавский 2-ой гильдии купец                20 апреля 1833   
983.    Гарринг,  Фридрих Герман
малолетний, опекаемый                                          15 ноября 1838
984.    Гартвиг (Андреевы)
инженер-технолог с семьей                                   24 октября 1877
985.    Гартман
сын комерции сов-ка с семьей                              9 декабря 1837
986.    Гартунг
сыновья чиновн. 14-го класса                               6 июня 1839
987.    Гартунг, Генрих Леонард
сын учителя цельской стрельбой                          7 ноября 1839
988.    Гартунг, Федор
казначей 2-го сущевск.отд.попечительства
о бедных в москве 1-ой гильдии купец                2 июля 1881
989.    Гартунг
московские 2-ой гильдии купцы                          13 июня 1883
990.    Гарфельд (они же Дмитриевы)
артист импер.моск.театров с семейством           23 февраля 1876
991.    Гарфункель
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                              18 февраля 1843
992.    Гарцовы
ярославские 1-ой гильдии купцы                        21 апреля 1865
993.    Гассель, Эрнст
царскосельский 2-ой гильдии купец                   8 июля 1845
994.    Гауптфогель
вильмонстрандские купцы                                  12 апреля 1882
995.    Гаусман
инженер-технолог с женой                                  25 сентября 1868
996.    Гауф
вильмонстрандские первост.и.временн
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                            28 июня 1851
997.    Гауш
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                           22 февраля 1888
998.    Гахе, Фридрих
капельмейстер 1го лейб-драгунского
московского полка                                             10 декабря 1881
999.    Гвоздаковы
севастопольские 1-ой гильдии купцы            28 января 1870
1000.    Гвоздевич, Михаил
полицейский урядник перекопского уезда     29 марта 1888
1001.    Гвоздановичи
севастопольские 1-ой гильдии купцы             6 мая 1869
1002.    Гебауер , Фердинанд
московский временн.2-ой гильдии купец        19 июня 1847
1003.    Гейер
рижские 1-ой гильдии купцы                             17 ноября 1875
1004.    Гейзе
сердобальск.первост.и временн. с.петерб.
1-ой гильдии купцы                                           8 ноября 1851
1005.    Гейзе, Людвиг-Густав-Юлий
сын сердобальск.первост. Купца                      22 сентября 1886
1006.    Гейман
виленские 1-ой гильдии купцы                         27 января 1833
1007.    Гейман
виленские 1-ой гильдии купцы                          8 мая 1846
1008.    Геймбиргер, Филипп
с.петерб. первостат.купец                                   7 сентября 1833
1009.    Гейнцель
лодзинские 1-ой гильдии купцы                        26 ноябрь 1884
1010.    Геккель (Клементий)
сын глав.удельного садового мастера
с сыновьями                                                      13 мая 1868
1011.    Гелеловичи
евпаторийские, 1-ой гильдии купцы               26 марта 1869
1012.    Гельбак, Лев
вольнопрактикующий лекарь                          2 декабря 1859
1013.    Гельбак, Соломон
вольнопрактикующий врач                              4 октября 1861
1014.    Гемерле, Иван
бердянский 2-ой гильдии купец                      10 апреля 1863
1015.    Гензель
рижские  2-ой гильдии купцы                     2 ноября 1887
1016.    Генке, Карл-Иосиф
ейский 1-ой гильдии купец                        2 декабря 1864
1017.    Геннадиев, Владимир         
сын.титул.сов-ка                                          14 марта 1888
1018.    Генке, Иоанн-Якоб
с.петерб. 1-ой гильдии купец                     25 апреля 1835
1019.    Геккель
удельный садовый мастер с сыновьями    9 октября 1868
1020.    Генрихсен, Густав
инженер-технолог                                        16 ноября 1866
1021.    Гент, Георг-Эдуард
нарвский    1-ой гильдии купец                  7 июня 1834
1022.    а) Генцельман
одесские  2-ой гильдии купцы                    27 апреля 1855
б) Георгиевич, Иван
служ.в русск.общ.парох.и торговли           3 января 1878
1023.    Геппенеры
сыновья городового секретаря                    12 марта 1842
1024.    Геппенер, Федор
московский 2-ой гильдии купец                 13 ноября 1847
1025.    Гер
московские 2-ой гильдии купцы                17 августа 1855
1026.    Герасимов Александр
канцелярист                                    28 октября 1864
1027.    Герасимовы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы       22 февраля 1856
1028.    Герасимовы
московские 1-ой гильдии купцы     1 декабря 1871
1029.    Герасимов, Захар
слободский, 1-ой гильдии купец     7 марта 1840
1030.    Герасимов, Иван
учитель технич.рисования               23 января 1863
1031.    Герасимов, Илья
петровский, 2-ой гильдии купец     4 января 1882
1032.     Герасимов, Илья
петровский, 2-ой гильдии купец                13 июня 1883
1033.    Герасимовы
иркутские 1-ой гильдии купцы                   19 ноября 1852
1034.    Гервич, Эдуард Яков Беригард
протоколист кур.кредитн.общ.                    12 декабря 1883
1035.    Гердау, Иоган-Готфрид-Мартын
с.петерб.  1-ой гильдии купец                      29 сентября 1838
1036.    Герике, Карл
с.петерб.  1-ой гильдии купец                    26 августа 1846
1037.    Герке, Карл
воспитаник с.петерб.комерч.уч.                22 марта 1845
1038.    Герке, (Фридрих-Эдуард)
инженер технолог с женой                       3 ноября 1871
1039.    Герке, Эдуард
инженер технолог                                     24 марта 1865
1040.    Герман, Ганс
одесский городовой садовник                  8 марта 1851
1041.    Германсон
севастопольский, 1-ой гильдии купцы    27 мая 1864
1042.    Гертцвиг, Гаспар-Дидрих
виндавский, 2-ой гильдии купец             31 января 1835
1043.    Герц
магистр фармации с семьей                    12 мая 1854
1044.    ----------//-------------                        7 июня 1867
1045.    Герценберг
инженер-технолог                                    10 мая 1854
1046.    Герценштейн, Давид
одесский 1-ой гильдии купец                 28 октября 1837
1047.    Герценштейн
сыновья статского советника                 4 апреля 1888
1048.    Герштейн
кременчугские 2-ой гильдии купцы      18 декабря 1868
1049.    Гессен, Исидор
    одесский 2-ой гильдии купец             14 апреля 1887

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

8

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

1050.    Гетшель
рижские 2-ой гильдии купцы                     24 июня 1857
1051.    Гехт, Натан
провизор                                                       9 сентября 1843
1052.    Гивартовские
московские 1-ой гильдии купцы                5 мая 1854
1053.    Гизе
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                   20 января 1871
1054.    Гизико
вильманстрандские и с.петрб.
1-ой гильдии купцы                                    10 августа 1870
1055.    Гикиш
ревельские  2-ой гильдии купцы               10 мая 1861
1056.    Гиллис
с.петерб  1-ой гильдии купцы                     28 октября 1864
1057.    ----------//---------------                       9 января 1884
1058.    Гильбих, Генрих Густав
сын купца  1-ой гильдии                             24 октября 1839
1059.    Гильденгаген (Александр)
сын пастора с семьей                                 15 июня 1887
1060.    Гильденгаген (Иван)
сын пастора с семьей                                 15 октября 1886
1061.    Гильзен, Карл
сын статск.советника                                 8 апреля 1885
1062.    Гильковьц
пермские                 8 июня 1860
1063.    Гимпель, Александр
бывший гамбургский подданный              7 ноября 1883
1064.    Гимпель, (Александр)
нижегородские 2-ой гильдии купцы         15 июня 1887
1065.    Гинтер, Федор
с.петерб. 1-ой гильдии купец                     15 марта 1834
1066.    Гинцбург
витебские  1-ой гильдии купцы                 22 октября 1848
1067.    Гинцбург
рогачевские  1-ой гильдии купцы                   5 октября 1881
1068.    Гинцбург
витебские  2-ой гильдии купцы                      9 сентября 1864
1069.    Гирбасовы
елабужские   1-ой гильдии купцы                 5 ноября 1884
1070.    Гиршберг, Антон
саратовский   2-ой гильдии купец                 9 октября 1878
1071.    ---------------//-------------                       5 февраля 1879
1072.    Гиршман
московские  1-ой гильдии купцы                  4 октября 1876
1073.    Гиршфельд, Адольф и др.
зубной врач, с.петерб. 2-ой гильдии купец      1 июля 1875
1074.    Гиршфельд
   с.петерб. 2-ой гильдии купцы                         4 марта 1874
1075.    Гитшовы
вильманстрандские и с.петерб.
1-ой гильдии купцы                                           9 августа 1851
1076.    Гитшовы
вильманстрандские первост.и временн.
с.петерб.1-ой гильдии купцы                         15 октября 1869
1077.    Гладилины
московские 1-ой гильдии купцы                     7 сентября 1850
1078.    Гладины
витегорские 1-ой гильдии купцы                  30 ноября 1855
1079.    Гладков, Иван
курский 2-ой гильдии купец                          14 декабря 1833
1080.    Гладковы
курские   2-ой гильдии купцы                        27 ноября 1836
1081.    ------------//---------------                        8 ноября 1845
1082.    Гладковы
переславские 2-ой гильдии купцы               8 мая 1856
1083.    Гладковы (Александра)
курские 2-ой гильдии купцы                         29 ноября 1845
1084.    Глазовы
с.пертерб. 1-ой гильдии купцы                     5 мая 1854
1085.    Глазунов, Иван
писец                                                                 15 мая 1858
1086.    Глазунов, Петр
московский 2-ой гильдии купец                    3 августа 1833
1087.    Глазуновы
с.петерб.      2-ой гильдии купцы                  20 июля 1833
1088.    Глазунова, Катерина
с.петерб. 2-ой гильдии купчиха                    9 апреля 1836
1089.    Глики, Ангели
таганрожский   1-ой гильдии купец             7 августа 1840
1090.    Глинков, Алексей
царскосельский  1-ой гильдии купец          28 августа 1872
1091.    Глинские
московские  1-ой гильдии купцы               18 сентября 1863
1092.    Глогау, Фердинанд
московский    1-ой гильдии купец              2 декабря 1837
1093.    Глотовы
дочери титул.советника                              15 января 1879
1094.    Глушковы
московские 1-ой гильдии купцы                4 августа 1888
1095.    Глушков, Даниил
верейский  2-ой гильдии купец                  19 октября 1833
1096.    Глушков, Иван
с.петерб.   1-ой гильдии купец                   10 июня 1837
1097.    Глушков, Николай
верейский  1-ой гильдии купец                  1 апреля 1859
1098.    Глушковские
дансер моск.театров с семьей                    4 апреля 1840
1099.    Гнусовы
тамбовские 1-ой гильдии купцы               27 апреля 1844
1100.    Гнучевы (Александр)
курские   2-ой гильдии купцы                   21 августа 1852
1101.       Гнучевы (Николай)
курские   2-ой гильдии купцы                   21 августа 1852
1102.    Говард
медынские  1-ой гильдии купцы            1 марта 1867
1103.    Говоров, Митрофан                      7 октября 1870
1104.    Говядиновы
ейские  2-ой гильдии купцы                   16 мая 1873
1105.    Говядиновы
ростовские  1-ой гильдии купцы            12 октября 1844
1106.    Гоголев, Федор
личный почетный гражданин                  4 января 1851
1107.    Гозулов, Егий
житель г. Нахичевани                               30 мая 1885
1108.    Гойдуковы
вяземские  1 -ой гильдии купцы             18 февраля 1843
1109.    Гайер
московские  1-ой гильдии купцы            9 августа 1862
1110.    Гойловы
кишиневские  2-ой гильдии купцы          5 сентября 1868
1111.    ------------//---------------                 14 марта 1872
1112.    Гок, Карл
московский  3-ой гильдии купец            1 сентября 1858
1113.    Голденштейн
кишиневские  2-ой гильдии купцы      22 июня и 6 июля 1864
1114.    Голдобины
верхнеудинские 1-ой гильдии купцы    12 декабря 1888
1115.    Голенищевы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                 14 августа 1867
1116.    Голенищевы
царскосельские 1-ой гильдии купцы      13 февраля 1857
1117.    Голиковы
рославльские  1-ой гильдии купцы        27 июня 1840
1118.    Голиков, Иван
рославльский  3-ой гильдии купец        27 августа 1845
1119.    ------------//--------------                  13 июня 1846
1120.    Голиков, Матвей
рославльский  3-ой гильдии купец        20 декабря 1845
1121.    Голиков, Никифор
рославльский  3-ой гильдии купец               14 января 1846
1122.    Голиковы
рославльские  2-ой гильдии купцы               9 июля 1842
1123.    Голиковы
астраханские  1-ой гильдии купцы              29 ноября 1845
1124.    -------------//----------------                     24 ноября 1847
1125.    Голиковы, (Ольга)
рославльские  1-ой гильдии купцы              2 мая 1840
1126.    Голландер
рижские 2-ой гильдии купцы                        24 ноября 1854
1127.    Голлидай
выборгск.первост.и врем.с.петерб.
1-ой гильдии купцы                                        28 марта 1846
1128.    ---------------//---------------                   6 мая 1857
1129.    Головачевы (Александр)
самарские 2-ой гильдии купцы                    20 января 1860
1130.    Головачевы
самарские 2-ой гильдии купцы                    20 января 1860
1131.    Головин, Семен
канцелярский служитель                             7 сентября 1854
1132.    Головины
московские 1-ой гильдии купцы                11 июля 1847
1133.    Головинские
тверские 1-ой гильдии купцы                      9 марта 1855
1134.    Головлев, Федор
московский 2-ой гильдии купец                3 октября 1877
1135.    Голодец
бобруйские 1-ой гильдии купцы               30 января 1884
1136.    Голофтеев, Николай
  московский 1-ой гильдии купец             5 сентября 1873
1137.    Голофтеевы
  московские 1-ой гильдии купцы            4 ноября 1874
1138.    Голощаповы
черноярские    1-ой гильдии купцы         22 декабря 1843
1139.    Голубевы
московские 1-ой гильдии купцы                   17 ноября 1972
1140.    Голубевы
судогодские 1-ой гильдии купцы                  20 декабря 1889
1141.       Голубев, Михаил
сын письмоводителя                                      29 апреля 1874
1142.    Голубевы, (Петр)
московские 1-ой гильдии купцы                  1 июня 1839
1143.    Голубины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                      24 июня 1859
1144.    Голушкины
московские 2-ой гильдии купцы                  23 ноября 1887
1145.    Голышев, Иван
личн.почетн.гражданин                               12 декабря 1883
1146.    Гольм
рижские 2-ой гильдии купцы                      30 сентября 1859
1147.    Гольтц, Карл
учитель дерптского училища                      18 декабря 1836
1148.    Гольцгауер
московские 1-ой гильдии купцы                20 апреля 1849
1149.    Голяшкины
московские 1-ой гильдии купцы               13 мая 1853
1150.    Горбаконь, Сергей
медицинский фельдшер                             23 ноября 1911
1151.    Горбачевы
нижегородские 2-ой гильдии купцы        7 июля 1858
1152.    Горбиковы
калужские 2-ой гильдии купцы               18 марта 1857
1153.    Горбовы
ливенские  1-ой гильдии купцы               24 февраля 1849
1154.    Горбуновы
курские 2-ой гильдии купцы                    15 марта 1834
1155.    Горбунов, Андреян
самарский  1-ой гильдии купец    10 мая 1867
1156.    Горбуновы
калужские  1-ой гильдии купцы        21 октября 1859
1157.    Горбуновы
калужские  2-ой гильдии купцы             21 сентября 1860
1158.    Горбунов, Никифор
саратовский  1-ой гильдии купец          20 июля 1833
1159.    Горвиц
московские  1-ой гильдии купцы          1 мая 1868
1160.    Гордеевы
с.петерб.временн. 1-ой гильдии купцы      20 ноября 1978
1161.    Гордеевы
с.петерб.временн. 2-ой гильдии купцы      10 марта 1880
1162.    Гордеев, Петр
инженер-технолог                                        6 июня 1888
1163.    Горевы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                    8 апреля 1874
1164.    Горенштейн
проскуровские 1-ой гильдии купцы           3 марта 1871
1165.    Горн
московские  1-ой гильдии купцы              16 сентября 1864
1166.    Горновский, Антон-Михаил
сын коллежского ассесора                         28 июля 1883
1167.    Горнштейн
ровенские  1-ой гильдии купцы               12 февраля 1869
1168.    Горовиц, Борис
одесский мещанин                                    28 мая 1859
1169.    Горовиц
бердичевский  1-ой гильдии купец        11 сентября 1863
1170.    Городецкие
одесские  1-ой гильдии купцы               30 января 1852
1171.    Городисекие
переяславские  2-ой гильдии купцы      21 сентября 1887
1172.    Горожанкины
московские  2-ой гильдии купцы          30 марта 1881
1173.    Горохов, Аким
московский 1-ой гильдии купец           8 июня 1833
1174.    Горохов, Иван
сын дьякона                                               20 октября 1871
1175.    Гороховы
гл.костюмер московск.театров с семьей  27 января 1865
1176.    Горохов, Павел
унтер-офицер гусарского полка                20 апреля 1855
1177.    Горшковы
ярославские 1-ой гильдии купцы             24 августа 1864
1178.    Горошковы (Ираида)
ярославские 1-ой гильдии купцы             25 сентября 1863
1179.    Горшановы
московские 1-ой гильдии купцы              4 мая 1881
1180.    Гориновы
нижегор.губ.г.починок 2-ой гильдии купцы    30 мая 1846
1181.    Горшковы
елецкие 2-ой гильдии купцы                   8 мая 1846
1182.    Горшковы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                  9 июня 1886
1183.    Горшковы
елецкие 1-ой гильдии купцы                  29 ноября 1843 
1184.    Горшковы (Николай)
елецкие 2-ой гильдии купцы                  29 марта 1861
1185.    Горшковы
московские1-ой гильдии купцы            18 июля 1840
1186.    Горячевы
оренбургские 1-ой гильдии купцы         3 августа 1850
1187.    Горячие
московские  2-ой гильдии купцы           18 марта 1859
1188.    Горячкины
ейские  1-ой гильдии купцы                    4 декабря 1868
1189.    Гостевы
курские  2-ой гильдии купцы                 25 июля 1856
1190.    Гот
с.петерб.  1-ой гильдии купцы               23 мая 1850
1191.    Гофман
рижские  2-ой гильдии купцы                 20 декабря 1845
1192.    Гофман
фридрихсганские и временн.московск.
2-ой гильдии купцы                                          16 марта 1860
1193.    Гофман, Карл
переплетчик                                                       27 сентября 1835
1194.    Градинарь
кишиневские  2-ой гильдии купцы                  5 сентября 1873
1195.    Грановские
харьковские  2-ой гильдии купцы                  4 февраля 1853
1196.    Грачев, Александр
московский  2-ой гильдии купец                  7 сентября 1833
1197.    Грачевы
временн.царскосельские 2-ой гильдии купцы   13 мая 1870
1198.    Грачевы
московские  2-ой гильдии купцы                  10 сентября 1884
1199.    Грачевы
рижские  2-ой гильдии купцы                       16 апреля 1836
1200.    Грачевы
потомственные почетные граждане             19 декабря 1842
1201.    Грачевы
московские  1-ой гильдии купцы                 18 августа 1866
1202.    Гребень
киевские  1-ой гильдии купцы                    27 апреля 1887
1203.    Гревсмюль
московские  1-ой гильдии купцы                 21 мая 1869
1204.    Грегер
севастопольский  1-ой гильдии купец         7 сентября 1881
1205.    Грекул, Фома
протоколист суда                                          18 ноября 1857
1206.    Грель, Христиан
нарвские    1-ой гильдии купцы                 7 сентября 1833
1207.    Гренинг, николай
бургомистр                                                  7 января 1858
1208.    Гренинг, (Фридрих)
личн.почетн.гражд.с семьей                     17 июня 1860
1209.    Грефф
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                      2 августа 1845
1210.    Грчишниковы
скопинские 1-ой гильдии купцы                 11 января 1851
1211.    Гречухины (Александр)
московские  2-ой гильдии купцы                1 марта 1845
1212.    Гречухины (Иван)
московские  2-ой гильдии купцы               1 марта 1845
1213.    Грибанов, Илья
никольский 1-ой гильдии купец                10 июня 1837
1214.    Грибановы
ейские  1-ой гильдии купцы                       1 марта 1861
1215.    Грибановы
калужские 1-ой гильдии купцы                 26 мая 1858
1216.    Грибушины
кунгурские 1-ой гильдии купцы              3 февраля 1886
1217.    Григораши
пирятинские 2-ой гильдии купцы               31 марта 1840
1218.    Григорьев, Алексей
с.петерб.мещанин                                       7 июня 1866
1219.    Григорьев, василий
сын канцелярского служит.                     8 июля 1875
1220.    Григорьев, Дмитрий
с.петерб.мещанин                                    4 января 1883
1221.    Григорьевы
ейские и врем.с.петерб.
2-ой гильдии купцы                               13 января 1865
1222.    Григорьевы
московские 1-ой гильдии купцы            13 октября 1886
1223.    а)Григорьев, Матвей
московский  1-ой гильдии купец           6 мая 1837
           б)Григорьев, Николай
  с.петерб.  1-ой гильдии купец                28 ноября 1885
1224.    Григорьев, Павел
с.петерб.мещанин                                   3 августа 1878
1225.    Григорьевы
актер 1-го амплуа с.петерб.театров с семьей            24 мая 1851
1226.    Гргорьев, Семен
начальник службы телеграфа                                     14 октября 1886
1227.    Григорьевы, (Спиридон)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                                     3 июля 1867
1228.    Григорьева, Мария
дочь потомств.почетн.гражданина                              23 ноября 1887
1229.    Григорьевы (Степанида)
московские 2-ой гильдии купцы                                10 февраля 1858
1230.    Григорьвские
рыбинские 2-ой гильдии купцы                                31 января 1862
1231.    Грик
дети штаб капитана                                                    15 сентября 1880
1232.    Брикуровы-Аствацатуровы
с.петерб.временн. 2-ой гильдии купцы                     14 июня 1877
1233.    Гримм
рижские 1-ой гильдии купцы                                    3 августа 1850
1234.    Гринберг
лекарь с женой                                                          15 июня 1887
1235.    Гринталь, Артур
сын аптекаря                                                             25 января 1882
1236.    Гринченковы
бердянские 1-ой гильдии купцы                             2 декабря 1859
1237.    Громан
(почетный ротман магистрата г.Лодзи)
2-ой гильдии купцы                                                3 июня 1885
1238.    Громме
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                                 29 апреля 1870
1239.    Громов, Илья
сын с.петерб.1-ой гильдии купцы                          22 декабря 1869
1240.    Громов, Федул
с.петерб. 1-ой гильдии купец                                 7 октября 1837
1241.    Гронман
сыновья отставного коллежского сов-ка  26 января 1881
1242.    Гросвальд
московские 2-ой гильдии купцы                      22 января 1864
1243.    Гросман
псковские 1-ой гильдии купцы                        18 февраля 1842
1244.    Гросман, Кофка
киевский 3-ой гильдии купец                          31 мая 1835
1245.    Гроссе, Юлиус
сын.титул.сов-ка                                              15 сентября  1847
1246.        Гроссе, Юлиус
сын.титул.сов-ка                                               20 января 1849
1247.    Гротен, Андрей
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                        25 апреля 1886
1248.    Гротен, (Максим)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                      14 февраля 1862
1249.    Гротен, Нестор
симферопольский 3-ей гильдии купец       15 мая 1856
1250.    Грошев, Петр
сын дьякона                                                   3 июня 1886
1251.    Грубе
фридрихсганские первостатейные купцы   8 апреля 1885
1252.    Груб(е)нер
оренбургские купцы                                     23 августа 1851
1253.    Грудины
вологодские 2-ой гильдии купцы                26 августа 1853
1254.    Грудинины
великолуцкие 1-ой гильдии купцы             24 марта 1845
1255.    Груздевы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     18 мая 1887
1256.    Грузинцевы
новоторжские   2-ой гильдии купцы            8 марта 1882
1257.    ----------//------------------                     9 января 1884
1258.    Грюнвальд
рижские   1-ой гильдии купцы                    4 мая 1881
1259.    Грюнинг
либавские  1-ой гильдии купцы                   26 января 1887
1260.    Губины
нижегородские  1-ой гильдии купцы                        28 февраля 1862
1261.    Губин, Павел
московский первост. купец                                       8 июня 1833
1262.    Губкины(Алексей)
кунгурские 1-ой гильдии купцы                               19 декабря 1862
1263.    Губкин, Иван
московский 2-ой гильдии купец                              22 декабря 1832
1264.    Губкины, (Яков)
кунгурские  1-ой гильдии купцы                         
1265.    Губонины
московские  1-ой гильдии купцы                            16 мая 1873
1266.    Гудковы
саратовские   1-ой гильдии купцы                          17 сентября 1858
1267.    Гудшон
инженер-технолог с семьей                                   18 мая 1887
1268.    Гулеке
сын лютеранского проповедн.с семьей                12 марта 1842
1269.    Гулуловы
отставной губ.секретарь с семьей                         25 августа 1869
1270.    Гульшин, Василий
московский 1-ой гильдии купец                          3 декабря 1879
1271.    ------------//-------------                                 31 марта 1880
1272.    Гун
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                             15 января 1879
1273.    Гунаропуло
отставной подпоручик с сыном                          17 июня 1859
1274.    Гундобины
моршанские 2-ой гильдии купцы                       2 октября 1847
1275.    Гундобины (Владимир)
муромские 2-ой гильдии купцы                         30 сентября 1859
1276.    Гундобины (Аграфена)
муромские 2-ой гильдии купцы                        19 апреля 1843
1277.    ------------//--------------                              22 декабря 1843
1278.    -----------//---------------                              30 ноября 1842
1279.    Гурвич, Осип
раввин                                                                   9 января 1879
1280.    Гурвич
минские 2-ой гильдии купцы                            20 мая 1864
1281.    Гуревич, Гирш                                        9 ноября 1833 и
пробирный мастер                                             22 февраля 1834   
1282.    Гуреевы (Александр)
белгородские 1-ой гильдии купцы                  9 ноября 1866
1283.    Гуреевы (Федор)
белгородские 1-ой гильдии купцы                 6 ноября 1868
1284.    Гурович (Григорий)
одесские   1-ой гильдии купцы                       2 декабря 1870
1285.    Гурович, Маркус
исполнитель поруч.по делам еврейского закона 19 декабря 1856
1286.    Гурович (Симон)
одесские 1-ой гильдии купцы                         18 декабря 1868
1287.    ------------//------------                              3 марта 1871
1288.    Гуровы
севастопольские 1-ой гильдии купцы             18 октября 1867
1289.    Гурский, Владимиров
сын отставного тит.советника                          21 октября 1870
1290.    Гусаревы
московские 1-ой гильдии купцы                      9 апреля 1836
1291.    Гусачевы
таганрогские 1-ой гильдии купцы                  13 июля 1840
1292.    Гусевы
охтенские 2-ой гильдии купцы                        24 ноября 1886
1293.    Гусевы
с.петерб.    1-ой гильдии купцы                      17 декабря 1842
1294.    Гусев, Гурий
борисоглебский  2-ой гильдии купец             20 апреля 1839
1295.    Гусевы
минусинские 1-ой гильдии купцы                 11 февраля 1885
1296.    Гусевы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                        24 июня 1874
1297.    Гусев, Петр
саратовский 2-ой гильдии купец                        22 декабря 1832
1298.    Гусевы
московские   2-ой гильдии купцы                      9 июля 1836
1299.    Гусев и др.
канцелярский служитель                                   13 декабря 1861

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

9

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

1300.    Гусевы
белгородские 1-ой гильдии купцы                   10 ноября 1865
1301.    Гуськовы
севастопольские 1-ой гильдии купцы              21 мая 1869
1302.    Гуськовы
московские   1-ой гильдии купцы                    18 апреля 1879
1303.    Гусятникова, Наталья
московская  1-ой гильдии купчиха                  20 декабря 1834
1304.    Гут
дети коллежского секретаря                            8 декабря 1849
1305.    Гутков, Федор
с.петерб.  1-ой гильдии купец                        13 октября 1838
1306.    Гутович, Людвиг
гдовский  2-ой гильдии купец                        26 мая 1875
1307.    Гутхейль
московские  2-ой гильдии купцы                   16 февраля 1881
1308.    Гутшмидт
виндавские  1-ой гильдии купцы                  11 февраля 1874
1309.    Гущины
нижегородские  1-ой гильдии купцы           26 июня 1872
1310.    Гущины
керченские  1-ой гильдии купцы                  22 сентября 1865
1311.    Гырдымовы
нолинские  1-ой гильдии купцы                   18 января 1861
1312.    Гюбер, Адольф-Николай
сын статск.советн.                                          17 сентября 1879
1313.    Гюбер
выборгские первостатейные купцы              14 октября 1853
1314.    ------------//------------------                    23 июня 1854
1315.    Гюбнер, Антон
вольнонаемный  копельмейстер                        3 марта 1888
литера «Д»
1316.    Да(о)бычины
брянские  3-ей гильдии купцы                            4 апреля 1856
1317.    Давыдов, Алексей
брянский  3-ей гильдии купец                            2 марта 1850
1318.    -------------//------------                                29 сентября 1852
1319.    Давыдов, Григорий
верховажский  2-ой гильдии купец                   7 сентября 1833
1320.    Давыдовы
моршанские  2-ой гильдии купцы                     14 апреля 1849
1321.    Давы(и)довы
радзивиловские  1-ой гильдии купцы               11 сентября 1863
1322.    Давыдовы
павловские  1-ой гильдии купцы                      12 декабря 1888
1323.    Давыдовы
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                         3 марта 1858
1324.    Давыдовы
дети потомственной почетной  гр-ки             5 августа 1886
1325.    Дайбер
севастопольские  1-ой гильдии купцы          17 декабря 1879
1326.    Далер
с.петерб. 3-ей гильдии купцы                        26 июля 1851
1327.    Даниловы
енисейские 1-ой гильдии купцы                     20 августа 1879
1328.    Данилов, Павел
московский 1-ой гильдии купец                      24 марта 1838
1329.    Данилович, Иван
помошник аптекаря                                           7 июля 1833
1330.    Даншин, Николай
калужский 1-ой гильдии купец                        10 июня 1837
1331.    Дарошкевич, Людвиг
доктор медицины                                               5 ноября 1884
1332.    Дарценс
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                        22 мая 1863
1333.    Дахновы
севастопольские 1-ой гильдии купцы           17 февраля 1871
1334.    Дашкевич
бердянские 1-ой гильдии купцы                    1 июля 1860
1335.    Дашкевич
ейские 1-ой гильдии купцы                             25 августа 1860
1336.    Деазарт, Карл
одесский 1-ой гильдии купец                          20 декабря 1845
1337.    Дебердеевы (Абдул)
кузнецкие   1-ой гильдии купцы                     22 сентября 1867
1338.    Дебердеевы (Айнитдин)
кузнецкие   1-ой гильдии купцы                   13 апреля 1860
1339.    Дебердеевы
кузнецкие   2-ой гильдии купцы                   27 октября 1865
1340.    Девишовы
елатомские 1-ой гильдии купцы                  26 ноября 1884
1341.    Девлетовы
башкирцы                                                     29 апреля 1874
1342.    Дедоминик
дети дворянина                                            20 сентября 1845
1343.    Дедюхины
сарапульские 1-ой гильдии купцы             19сентября 1888
1344.    Деевы
оренбургские 1-ой гильдии купцы            9 сентября 1848
1345.    Деевы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                   6 сентября 1882
1346.    Дейбнер
рижские 2-ой гильдии купцы                     8 ноября 1845
1347.    Дейпер, Константин
с.петерб. 2-ой гильдии купец                    11 сентября 1863
1348.    ----------//---------------                       28 марта 1873
1349.    Деля(а)порто
бердичевские   1-ой гильдии купцы          5 августа 1857
1350.    Делинг, Михаил
либавский   2-ой гильдии купец                        20 апреля 1833
1351.    Деллен, Карл
мекленбургск.надворн.советн.                          16 декабря 1832
1352.    Дельта
ейские 1-ой гильдии купцы                               4 декабря 1868
1353.    Деменковы
рыльские 1-ой гильдии купцы                          2 мая 1883
1354.    -------------//-------------                             12 декабря 1883
1355.    Демонси
московские 1-ой гильдии купцы                      24 сентября 1858
1356.    Дементьевы (Никандр)
енисейские 1-ой гильдии купцы                      15 июля 1859
1357.    ------------//----------------                          17 февраля 1871
1358.    Демидов, Александр
сын священника                                                 20 октября 1871
1359.    Демидовы
вязниковские 2-ой гильдии купцы                  16 февраля 1850
1360.    Демидовы
иркутские 1-ой гильдии купцы                       25 мая 1881
1361.    Демидовцев, Александр
с.петерб.1-ой гильдии купец                           13 сентября 1876
1362.    Демидовцевы
с.петерб.1-ой гильдии купцы                           4 января 1867
1363.    Демины
бронницкие  2-ой гильдии купцы                   4 августа 1888
1364.    Демины
козловские 1-ой гильдии купцы                      28 марта 1862
1365.    Денкогло
временн.московск 2-ой гильдии купцы         9 ноября 1855
1366.    Денисовы
с.петерб.2-ой гильдии купцы                         13 сентября 1876
1367.    Денисовы (нотариус)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                        27 января 1875
1368.    Денисов, Сергей
воспитанник московского комерч.уч.            16 ноября 1889
Денкогло
см.1365
1369.    Деопик
керченские  1-ой гильдии купцы                      19 августа 1869
1370.    Депре
московские   1-ой гильдии купцы                     19 декабря 1839
1371.    -----------//------------                                  4 октября 1843
1372.    ----------//-------------                                  27 февраля 1847
1373.    Дербеневы
ив.вознесенские  1-ой гильдии купцы             12 декабря 1888
1374.    Дерглецкая, Прасковья
старорусская  2-ой гильдии купчиха               20 декабря 1834
1375.    Деревщиковы
ставропольские    1-ой гильдии купцы           7 марта 1858
1376.    Деревский, Михаил
кронштадский мещанин                                    8 апреля 1874
1377.    Дерибизовы
козловские  2-ой гильдии купцы                    27 июня 1861
1378.    Дерновы
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                        11 ноября 1892
1379.    Дерягин, Николай
воспитанник московского комерч.уч.             13 января 1860
1380.    Дерябин, Вениамин
сын верхотурского  3-ей гильдии купца         20 мая 1864
1381.    Деспотопуло
измаильвские  1-ой гильдии купцы                 28 ноября 1856
1382.    Деспотули
керчь-еникольские   1-ой гильдии купцы       17 июля 1847
1383.    Дехтеревы (Владимир)
калужские  2-ой гильдии купцы                     14 апреля 1849
см.также №№ 1387 и 1388
1384.    Дехтеревы (Радион)
киевские  1-ой гильдии купцы                       28 ноября 1857
см.также №1386
1385.    Дехтеревы (Екатерина)
киевские  1-ой гильдии купцы                  7 сентября 1849
1386.    Дехтеревы (Родион)
киевские  1-ой гильдии купцы                  13 февраля 1857
см.также №1384
1387.    Дехтеревы (Владимир)
калужские  1-ой гильдии купцы               9 июня 1847
1388.    -----------//--------------                      17 ноября 1847
см.также №1383
1389.    Дехтеревы (Тимофей)
киевские  1-ой гильдии купцы                 5 июля 1843
1390.    ------------//-----------                         17 февраля 1844
1391.    Дехтеринские
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                   7 марта 1883
1392.    Джаксон, Джон
московский  1-ой гильдии купец               5 ноября 1836
1393.    Джанбековы
новоросийские  1-ой гильдии купцы         24 июня 1874
1394.    Джанумовы
московские  1-ой гильдии купцы                1 тюля 1882
1395.    Джигарцыз
одесские  2-ой гильдии купцы                    16 сентября 1853
1396.    Джуричь, Трифон
таганрогский  2-ой гильдии купец               11 июля 1845
1397.    Джуричь,  ( Трифон)
ейские  1-ой гильдии купцы                         6 марта 1852
1398.    Дигопик
феодосийские   1-ой гильдии купцы           5 ноября 1841
1399.    -----------//----------                               6 января 1845
1400.    ------------//----------                              1 ноября 1851
1401.    ----------//-----------                              9 августа 1862
1402.    Дидье
режиссер с.петерб.театров с семьей           19 декабря 1845
1403.    Диевские
сын дьякона с семьей                                    7 июля 1883
1404.    Дикгоф
дети пастора                                                         8 октября 1842
1405.    Диковские
николаевские 1-ой гильдии купцы                    27 сентября 1851
1406.    Динне, Петр
комердинер ее величества                                4 декабря 1884
1407.    Дирсен, Иоганн
нарвский  1-ой гильдии купец                          22 июня 1833
1408.    Дирсен
дети нарвского  1-ой гильдии купца               2 августа 1845
1409.    Ди-Сеньи
гл.режиссер балетной труппы
с.петерб.императ.театров с семьей                  2 ноября 1887
1410.    Дитмейер, Иван
канцелярский служитель                                 30 июля 1864
1411.    Дмитриевы
ейские  1-ой гильдии купцы                            3 ноября 1865
1412.    Дмитриев, Михаил
с.петерб. 1-ой гильдии купец                           18 января 1844
1413.    Дмитриев,Семен
с.петерб. 1-ой гильдии купец                          29 марта 1834
1414.    Дмитриевы
инженер-технолог с семьей                            16 сентября 1864
1415.    Дмитриевы
керченские 1-ой гильдии купцы                     19 ноября 1869
1416.    Дмитренко
одесские 1-ой гильдии купцы                        4 октября 1876
1417.    Добродеевы
ливенские 1-ой гильдии купцы                     29 апреля 1857
1418.    Добротин, Александр
канцелярский служитель                                13 декабря 1861
1419.    Доброхотов-Майков, Карп
московский 1-ой гильдии купец                  20 июля 1833
1420.    Добрынин, Алексей
     канцелярский служитель                          4 ноября 1859
1421.    Добрынин, Никита
тульский 1-ой гильдии купец                       14 декабря 1833
1422.    Добрынины
тульские мещане                                             31 августа 1850
1423.    Добчевич, Павел
командир парохода                                         14 октября 1869
1424.    Дойниковы
царскосельские 2-ой и врем.с.петерб.
1-ой гильдии купцы                                        31 января 1877
1425.    Докучаевы
казанские 2-ой гильдии купцы                     28 ноября 1840
1426.    Долголенко
севастопольские 1-ой гильдии купцы          26 октября 1866
1427.    -------------//----------                             21 октября 1870
1428.    Долгополовы
царскосельские 1-ой гильдии купцы            23 октября 1868
1429.    Долгошеины
архангельские 1-ой гильдии купцы             26 июля 1834
1430.    Должиковы
острогожские 3-ей гильдии купцы              3 октября 1840
1431.    Дорогутины
кашинские 1-ой гильдии купцы                  15 сентября 1880
1432.    Дорсет, Алексей Альберт
студент экономических наук                        4 октября 1834
1433.    Драве, Иван
сын губ.секретаря                                        4 августа 1838
1434.    Драхенгауер, Христофор
рижский 1-ой гильдии купец                       10 мая 1834
1435.    Драшкович, Балтазар
таганрогский 1-ой гильдии купец                20 июля 1839
1436.    Дрейер
московские   1-ой гильдии купцы                6 мая 1843
1437.    Дробный, Петр
нежинский мещанин писец по
вольн.найму                                                   27 ноября 1880
1438.    Дробязгины
темрюкские   1-ой гильдии купцы                   30 ноября 1866
1439.    Дрожжины
царскосельские 1-ой гильдии купцы               14 февраля 1883
1440.    Дрозжин, Иван
инженер-технолог                                             20 сентября 1862
1441.    Друэн, Казимир
сын надворного советника                              6 июля 1865
1442.    Дружинины
московские 2-ой гильдии купцы                    17 октября 1888
1443.    Дружинин, Василий
инженер-технолог                                             25 сентября 1868
1444.    Дружинины
болховские 1-ой гильдии купцы                   23 октября 1868
Друэн, Казимир см.№ 1441
1445.    Дрыгины
дьякон с сыном                                               12 марта 1879
1446.    Дрыгин, Иван
сын дьякона                                                    26 октября 1881
1447.    Дрябины
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                    8 октября 1852
1448.    ----------------//--------------                 5 сентября 1862
1449.    Дубенские
темрюкские  1-ой гильдии купцы              13 мая 1870
1450.    Дубинины
кунгурские 1-ой гильдии купцы                 12 июня 1889
1451.    Дубинины
юхновские 2-ой гильдии купцы                   23 сентября 1870
1452.    Дубровины
инженер-технолог с сыновьями                 15 октября 1869
1453.    Дубровины
московские 2-ой гильдии купцы               7 ноября 1883
1454.    Дубровины
московские 1-ой гильдии купцы               25 августа 1838
1455.    Дуван
евпаторийские 2-ой гильдии купцы         2 ноября 1887
1456.    ----------//-------------                                     17 октября 1888
1457.    Дудины
сергиевск.посада 2-ой гильдии купцы                  28 апреля 1871
1458.    Дулгеровы
одесские 1-ой гильдии купцы                                2 декабря 1885
1459.    Дунаевы
ковровские  1-ой гильдии купцы                           8 августа 1863
1460.    Дунаевы
московские  1-ой гильдии купцы                          27 октября 1875
1461.    Дункерс
уч.учил.живописи с семьей                                  16 ноября 1889
1462.    Дураковы
пятигорские 1-ой гильдии купцы                         9 сентября 1853
1463.    Дураковы
пятигорские 2-ой гильдии купцы                          28 июля 1855
1464.    Дурденевские
вознесенского посада 1-ой гильдии купцы          2 ноября 1866
1465.    Дурденевские
вознесенского посада 2-ой гильдии купцы          20 сентября 1861
1466.    Дурдины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                                20 сентября 1873
1467.    Дурилины
одесские 1-ой гильдии купцы                                20 сентября 1873
1468.    Дурнев, Иван
канцелярский служитель                                       19 октября 1860
1469.    Дурыгины
сын бывшего купца с детьми                                31 октября 1840
1470.    Дурыгин, Алексей
воспитанн.моск.практич.академии комерч.наук  6 июня 1856
1471.    Дурыгина, Прасковья
костромская 1-ой гильдии купчиха                     21 марта 1831
1472.    Дурышкин,Федор
с.петерб. 2-ой гильдии купец                              31 января 1835
1473.    Дутченко
севастопольские  1-ой гильдии купцы                4 ноября 1870
1474.    Духиновы
бронницкие 1-ой гильдии купцы                           7 ноября 1883
1475.    Душинкин, Николай
сын отставного коллежского ассесора                   31 мая 1882
1476.    Дылевы
с.петерб.2-ой гильдии купцы                                  13 декабря 1872
1477.    Дылев, Иван
лепных дел мастер (работал при сооружении
исакиевского собора)                                             18 июня 1858
1478.    Дьяконовы
архангельские 2-ой гильдии купцы                      30 января 1863
1479.    Дьяконовы
нерехтские 2-ой гильдии купцы                            14 июля 1858
1480.    Дьячковы
московские 1-ой гильдии купцы                           2 сентября 1874
1481.    Дьячковы
старорусские 1-ой гильдии купцы           24 апреля 1863
1482.    Дьячков, Николай
письмоводитель                                         26 июля 1851
1483.    Дюковы
ростовские 1-ой гильдии купцы               22 августа 1861
1484.    Дюперрон, Александр-Антоний
сын надворного советника                       3 февраля 1873
1485.    Дютель, Иосиф
с.петерб. 2-ой гильдии купец                   31 января 1835
1486.    Дютель
дети с.петерб. 2-ой гильдии купца           13 апреля 1844
1487.    Дюшен
московские    1-ой гильдии купцы          5 мая 1854
1488.    Дягилевы
старооскольские  1-ой гильдии купцы       17 апреля 1844
1489.    Дягилев, Яков
старооскольский  1-ой гильдии купец        14 августа 1844
1490.     Дягилевы
старооскольские  1-ой гильдии купцы        21 декабря 1844
литера Е
1491.     Евдокимовы
казанские  1-ой гильдии купцы                      27 октября 1849
1492.    Евдокимовы (Дмитрий)
московские  2-ой гильдии купцы                  25 ноября 1842
1493.    Евдокимовы (Иван)
московские  2-ой гильдии купцы                  4 декабря 1841
1494.    Евневич, Василий
сын губернск.секретаря                                 4 марта 1885
1495.    Евневич, Петр
сын губернск.секретаря                                  20 февраля 1889
1496.    Евсеевы
ливенские 1-ой гильдии купцы                      6 октября 1865
1497.    Евсеев, Федор
воспитанн.моск.практ.академии комерч.наук 15 октября 1869
1498.    Егоров, Адриан
крестьянин                                                       2 декабря 1885
1499.    Егоров, Александр
смотритель феодосийской больницы             23 мая 1877

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

10

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

1500.    Егоровы
симбирские  1-ой гильдии купцы                  22 апреля 1857
1501.    Егоров, Василий
ученый управитель                                          13 декабря 1871
1502.    Егоров, Ефим
с.петерб.  1-ой гильдии купец                        11 марта 1870
1503.    Егоровы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                        21 февраля 1877
1504.    Егоровы
московские  2-ой гильдии купцы                   29 июля 1863
1505.    Егоровы, (Михаил)
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                       22 февраля 1892
1506.    Егоровы, (Николай)
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                       15 января 1879
1507.    Егоров, Петр
сын коллежского ассесора                              29 ноября 1882
1508.    -----------//--------------                        12 декабря 1883
1509.    Егоров, Петр
сын коллежского ассесора с женой            29 апреля 1885
1510.    Еврейкины
жена и дочь бывшего воспитанника
московского комерческого училища          31 января 1852
1511.    Елагины
богородские 1-ой гильдии купцы               13 ноября 1863
1512.    Елизаров, Ефим
вязниковский 2-ой гильдии купец               15 марта 1834
1513.    Елизбаровы
инженер-технолог с семьей                         24 ноября 1865
1514.    Елисеевы
калужские 1-ой гильдии купцы                   25 апреля 1835
1515.    Елисеев, Василий
личн.почетн.гражд.фактор типографии     19 октября 1872
1516.    Елисеевы
томские  1-ой гильдии купцы                      2 января 1863
1517.    Елисеевы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                       20 сентября 1845
1518.    Еманаковы
ишимские  1-ой гильдии купцы                  14 марта 1877
1519.    Емельянов, Вячеслав
воспитанн.моск.комерч.училища               20 февраля 1857
1520.    ---------------//-------------                    9 июля 1862
1521.    Емельянов, Григорий
с.петерб. 1-ой гильдии купец                     14 марта 1835
1522.    Емельяновы
московские   1-ой гильдии купцы              10 сентября 1884
1523.    Емельяновы
с.петерб.   1-ой гильдии купцы                  9 сентября 1885
1524.    Емельяновы
муромские 2-ой гильдии купцы                24 января 1852
1525.    Емушинцов-Белов, Андрей
с.петерб. Мещанин                                     2 января 1868
1526.    Енютины
щигровские  2-ой гильдии купцы                    6 сентября 1861
1527.    Епинатьевы
ревельские  2-ой гильдии купцы                     20 октября 1871
1528.    Епифанов, Владимир
кандидат комерции                                           10 мая 1844
1529.    Епишкины
валдайские  1-ой гильдии купцы                     14 марта 1856
1530.    Еремеевы
с.петерб.1-ой гильдии купцы                         3 февраля 1858
1531.    Еремеевы
московские 1-ой гильдии купцы                   24 июня 1863
1532.    Еремеевы
севастопольские 1-ой гильдии купцы          10 марта 1875
1533.    Еремеевы
пермские 1-ой гильдии купцы                      6 октября 1871
1534.    Ермаковы
муромские 1-ой гильдии купцы                   22 мая 1863
1535.    Ермаковы
московские  1-ой гильдии купцы                18 мая 1850
1536.    Ермоловы
артист московск.театров с семьей               31 января 1868
1537.    --------------//--------------                      25 сентября 1868
1538.    Ерофеев, Василий
сын отставного коллежского регистрат.     3 января 1883
1539.    Ерофеевы
каинские 2-ой гильдии купцы                    12 июня 1889
1540.    Ертов, Михаил
с.петерб. 1-ой гильдии купец                      29 марта 1834
1541.    Ершовы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                    24 ноября 1886
1542.    Ерыкаловы
ярославские 1-ой гильдии купцы               31 мая 1882
1543.    Есиповы
московские 1-ой гильдии купцы                12 июня 1878
1544.    Есыревы (Петр)
нижегородские 2-ой гильдии купцы            9 июля 1836
1545.    Есыревы (Степан)
нижегородские 2-ой гильдии купцы           18 января 1834
1546.    Ефановы
севастопольские 1-ой гильдии купцы         19 ноября 1869
1547.    Ефетович
севастопольские 1-ой гильдии купцы         3 декабря 1869
1548.    Ефимов, Дмитрий
канцелярский служитель                              22 февраля 1856
1549.    Ефимовы
лодейнопольск. 2-ой гильдии купцы         16 июля 1873
1550.    Ефимовы
с.петерб. 3-ей гильдии купцы                      11 июля 1860
1551.    Ефремовы, (Андрей)   
путивльские   1-ой гильдии купцы              27 февраля 1878
1552.    Ефремовы
зарайские   2-ой гильдии купцы                 14 августа 1847
1553.    Ефремов, Николай
сын коллежского регистратора                   9 октября 1864
1554.    Ефремовы, (Семен)
путивльские  1-ой гильдии купцы            15 октября 1869
1555.    Ефрон
охтенские  1-ой гильдии купцы                 4 марта 1885
1556.    Ечкины
московские  1-ой гильдии купцы               9 сентября 1885
лит «Ж»
1557.    Жаворонковы
елецкие  2-ой гильдии купцы                      2 июля 1857
1558.    ----------//-------------                            2 августа 1858
1559.    Жаворонков, Сергей
орловский  2-ой гильдии купеч.брат          20 декабря 1838
1560.    Жадимеровский, Иван
с.петерб.первостат.купец                            22 февраля 1834
1561.    Жадины
муромские  2-ой гильдии купцы                 8 марта 1882
1562.    Жарниковы
тобольские  2-ой гильдии купцы               9 сентября 1885
1563.    Жаровы
астраханские  1-ой гильдии купцы            22 февраля 1888
1564.    Жаровы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                   24 ноября 1886
1565.    Жаровы (Иван)
астраханские временн. 1-ой гильдии купцы    25 января 1882
1566.    Жаровы (Иван)
астраханские временн. 1-ой гильдии купцы    25 июля 1884
1567.    Жвинис
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                   12 декабря 1883
1568.    Ждановы
кашинские  1-ой гильдии купцы               27 августа 1836
1569.    Ждановы
инженер-технолог и вдова его
брата с семейством                                     27 июня 1860
1570.    Ждановы
кашинские  2-ой гильдии купцы               22 февраля 1834
1571.    Жевержеевы
царскосельские  2-ой гильдии купцы       9 марта 1887
1572.    Жевержеевы
изюмские  1-ой гильдии купцы                  21 апреля 1886
1573.    Жевержеев, Федор
с.петерб.  1-ой гильдии купец                    21 октября 1870
1574.    Жегалкины
лизенские  2-ой гильдии купцы                 18 августа 1849
1575.    Жегины
саратовские 1-ой гильдии купцы              16 мая 1873
1576.    Желагины
вышнего волочка 1-ой гильдии купцы       1 марта 1845
1577.    Желудков, Кирил
елецкий  1-ой гильдии купец                       22 декабря 1832
1578.    Жеребины
московские   1-ой гильдии купцы                30 мая 1840
1579.    Жеребцовы
таганрогские  1-ой гильдии купцы              4 июня 1884
1580.    ------------//------------                           17 декабря 1884
1581.    Жерихов, Владимир
царскосельский  2-ой гильдии купец          20 ноября 1878
1582.    Жернаковы
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                     31 января 1852
1583.    Живаго (Василий)
московские  2-ой гильдии купцы                30 января 1889
1584.    Живаго (Сергей)
московские  2-ой гильдии купцы               24 марта 1865
1585.    Живокини
артист русск.драм.труппы
при импер.моск.театров с семьей             17 октября 1886
1586.    Живущевы
рыбинские 1-ой гильдии купцы                7 июня 1867
1587.    Жижины
рыльские 1-ой гильдии купцы                   5 апреля 1872
1588.    Жилины, (Павел)
велико-устюжские 2-ой гильдии купцы    29 апреля 1857
1589.    Жилины, (Елизавета)
велико-устюжские 2-ой гильдии купцы   1 февраля 1861
1590.    Жильцовы
ярославские  1-ой гильдии купцы             16 августа 1865
1591.    Жинкины
суздальские  1-ой гильдии купцы              7 января 1880
1592.    -------------//-----------                         27 октября 1880
1593.    Жирар, Фридрих
командир рижских лоцманов                     14 мая 1853
1594.    Жирард, Иоганн-Карл
ревельский  1-ой гильдии купец                1 февраля 1834
1595.    Жирмунские
виленские  1-ой гильдии купцы                 18 апреля 1877
1596.    Жиряковы
шадринские  1-ой гильдии купцы                   4 мая 1881
1597.    Житинские
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                          3 марта 1971
1598.    Житковы
трубчевские  1-ой гильдии купцы                   10 августа 1870
1599.    Житцов, Митрофан
инженер-технолог                                             6 октября 1875
1600.    Жиякомелли, Яков
доктор медицины                                               29 ноября 1838
1601.    Жуков, Алексей
с.петерб.  2-ой гильдии купец                          7 октября 1837
1602.    Жуковы, (Алексей)
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                          8 ноября 1872
1603.    Жуковы
мещовские  1-ой гильдии купцы                     1 февраля 1834
1604.    Жуковы, (Василий)
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                          10 августа 1839
1605.    Жуковы, (Григорий)
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                          9 октября 1878
1606.    Жуковы
с.петерб.первостатеные купцы                       14 декабря 1833
1607.    Жуковы
московские 1-ой гильдии купцы                    11 июня 1836
1608.    Жучковы
московские 1-ой гильдии купцы                    14 декабря 1887
1609.    Журавлевы
кузнецкие 1-ой гильдии купцы                       12 сентября 1846
1610.    Журавлевы
рыбинские    2-ой гильдии купцы                  25 апреля 1835
1611.    Журавлев, Феоктист
сын отставного тит.советника                        20 декабря 1889
1612.    Журавлевы
новгородские  2-ой гильдии купцы               6 февраля 1878
1613.    Журомский, Ефрем
ученый управитель                                          12 августа 1874
лит «З»
1614.    Забегаев, Иван
с.петерб.  1-ой гильдии купец                          29 ноября 1834
1615.    Заблудовские
белостокские  1-ой гильдии купцы                 25 апреля 1860
1616.    Заболоцкий, Семен
сын тит.советника                                             1 марта 1867
1617.    Забродины
московские    1-ой гильдии купцы                  8 декабря 1838
1618.    ------------//----------                                 1 августа 1839
1619.    Завацкий, Павел
сын штаб-капитана                                            10 апреля 1863
1620.    Завацкий, Николай
канцелярский служитель                                   19 ноября 1852
1621.    Завестовский, Дмитрий
канцелярист                                                        15 февраля 1856
1622.    Заветнов, Григорий                                 24 июня  1857
1623.    Загемель
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                           30 мая 1846
1624.    Заев, Павел                                              10 января 1840 и
нижегородский 3-ей гильдии купец                  1 мая 1840
1625.    Заевы, (Петр и др.)
балахнинские  2-ой гильдии купцы                  19 августа 1837
1626.    Заевы
нижегородские мещане                                    18 января 1861
1627.    Заешниковы
арзамасские  1-ой гильдии купцы                  12 августа 1840
1628.    -------------//------------                            18 декабря 1841
1629.    Зазулевские
ейские 1-ой гильдии купцы                            10 мая 1867
1630.    Заикины
царскосельские 1-ой гильдии купцы              28 марта 1873
1631.    Заиончковский, Константин
сын тит.советника                                              2 марта 1866
1632.    Зайцевы
саратовские 1-ой гильдии купцы                    13 июня 1862
1633.    Зайцевы
каневские 1-ой гильдии купцы                        14 июня 1872
1634.    Зайцев, Павел
московский 1-ой гильдии купец                      5 мая 1875
1635.       Зайцевы
с.петерб  1-ой гильдии купцы                          6 апреля 1855
1636.    Зайцев, Федот
старший фельдшер                                           16 ноября 1872
1637.    Зайцевские
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                          31 марта 1880
1638.    Зайцовы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                          5 февраля 1887
1639.    Зайцовы
казанские 2-ой гильдии купцы                        7 июля 1849
1640.    Зайченко, Иван
одесский 2-ой гильдии купец                           3 декабря 1869
1641.    Закатовы
инженер-технолог с женой                              3 февраля 1871
1642.    Закревские
крондштадские 2-ой гильдии купцы              16 мая 1873
1643.    Закржевский, Владислав
помощ.ученого садовника орловского
древесного питомника                                    7 января 1870
1644.    Закс, Рафаил
калишский  1-ой гильдии купец                    9 сентября 1885
1645.    Зак-Станкевич, Владислав
сын тит.советника                                           1 февраля 1888
1646.    Залкинд
московские  1-ой гильдии купцы                  24 марта 1865
1647.    Залогины
московские  1-ой гильдии купцы                  4 июня 1884
1648.    Залогин, Василий
московский  1-ой гильдии купец                   5 сентября 1839
1649.    Залогины
московские  1-ой гильдии купцы                     8 октября 1842
1650.    Зальцман, Иоган-Фридрих
личный почетный гражданин                            1 июня 1854
1651.    Зальцман, Иоган
мещанин г.Ревеля                                                31 марта 1869
1652.    Зальцман
митавские 1-ой гильдии купцы                         1 июля 1882
1653.    ---------------//-------------                           31 октября 1889
1654.    Замараевы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                           10 октября 1873
1655.    Замяткины
московские  1-ой гильдии купцы               
1656.    Занегтн, Гаврила                                   8 декабря 1832 и
верейский      2-ой гильдии купец                   3 августа 1833
1657.    Запаловы
владикавказские 1-ой гильдии купцы            7 ноября 1883
1658.    Запанди
ейские 1-ой гильдии купцы                            8 августа 1858
1659.    Заплатины, (Александр и др.)
нижегородские 2-ой гильдии купцы              23 мая 1856
1660.    Заплатины, (Флегонт и др.)
нижегородские 2-ой гильдии купцы               17 июня 1865
1661.    Заргаров, Давид
личн.почетн.гражд. с семьей                           26 мая 1875
см. также дело 431
1662.    Зарифи
одесские 1-ой гильдии купцы                         2 января 1857
1663.    -----------//-------------                              4 февраля 1859
1664.    Зарифьянц, Оваким
сын священника                                                 3 мая 1872
1665.    Заровнякин, Николай
сын прапорщика                                              27 мая 1874
1666.    Зарубины
троицкие 1-ой гильдии купцы                        21 июля 1887
1667.    фон-Зассен
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                        28 апреля 1858
1668.    Засыпкин, Иван
тульский 1-ой гильдии купец                         16 февраля 1833
1669.    Затовы
рижские  1-ой гильдии купцы                         8 апреля 1874
1670.    Затовы
рижские  2-ой гильдии купцы                         1 июля 1855
1671.    Заусайлов, Андрей
казанский мещанин                                         4 сентября 1852
1672.    Заусайлов, Василий
казанский  2-ой гильдии купец                      8 июня 1833
1673.    Захарины
кишиневские  1-ой гильдии купцы               3 января 1873
1674.    Захаровы
московские 2-ой гильдии купцы                    24 июля 1884
1675.    Захаровы
таганрогские 1-ой гильдии купцы                 1 августа 1846
1676.    Захаров, Иван
таганрогский 1-ой гильдии купец                  16 декабря 1837
1677.    Захаровы
холмские 1-ой гильдии купцы                        25 апреля 1862
1678.    Захарьевы
таганрогские 1-ой гильдии купцы                28 марта 1883
1679.    Захо
оренбургские  2-ой гильдии купцы               22 сентября 1886
1680.    ------//---------------                                26 января 1887
1681.    Захо
ташкентские  1-ой гильдии купцы               23 февраля 1887
1682.    Зверевы
московские  1-ой гильдии купцы                  22 марта 1848
1683.    Зверинцевы
московские  2-ой гильдии купцы                  14 октября 1843
1684.    Зверков, Василий
с.петерб. 1-ой гильдии купец                       9 марта 1833
1685.    Зверков, Наум
с.петерб. 2-ой гильдии купец                        24 февраля 1886
1686.    Зверьковы
тверские  1-ой гильдии купцы                      25 июля 1861
1687.    Зворикины, (Алексей и др.)
муромские 2-ой гильдии купцы                   29 мая 1852
1688.    Зворикины, (Григорий и др.)
муромские 1-ой гильдии купцы                   18 августа 1849
1689.    Зворикины, (Григорий и др.)
муромские 1-ой гильдии купцы                  31 августа 1850
1690.    Зворикины, (Николай и др.)
муромские 2-ой гильдии купцы                   3 июля 1852
1691.    Зевакины
московские  2-ой гильдии купцы                 20 апреля 1839
1692.    Зейберлинг, Иосиф
доктор философии гнесенского уч.              1 апреля 1870
1693.    Зейберлих, Роберт Фридрих
бургомистр рижского магистрата                 4 августа 1854
1694.    Зейдель, Альберт
магистр фармации                                          16 мая 1888
1695.    Зейнальабединов, Могамед-Гассан
бакинский уроженец                                      19 августа 1857
1696.    Зейферт
саратовские   2-ой гильдии купцы                10 ноября 1870
1697.    Зейферт
саратовские 1-ой гильдии купцы                   26 июля 1871
1698.    Зеленков, Константин
ейский 1-ой гильдии купец                            17 ноября 1871
1699.    Зеленецкие
опочецкие 2-ой гильдии купцы                     5 сентября 1862

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

11

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

1700.    Зеленский, Алексей
сын коллежского ассесора                             1 февраля 1867
1701.    Зеленяевы
московские 2-ой гильдии купцы                  8 октября 1884
1702.    Зелиг
с.петерб.1-ой гильдии купцы                       15 декабря 1886
1703.    Зеликины
смоленские 1-ой гильдии купцы                   6 сентября 1867
1704.    Зельдович
игуменские 1-ой гильдии купцы                   18 декабря 1863
1705.    Земсковы
старорусские 2-ой гильдии купцы                 19 июля 1851
1706.    Зензиновы
вельские 1-ой гильдии купцы                        21 декабря 1833
1707.    Зенины
московские 1-ой гильдии купцы                    9 апреля 1869
1708.    Зенковы
петропавловские 2-ой гильдии купцы          18 августа 1858
1709.    Зенькович, Василий
сын коллежского ассесора                              3 ноября 1871
1710.    Зерновы
ейские 1-ой гильдии купцы                           5 октября 1866
1711.    Зефтиген
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                      17 сентября 1879
1712.    ---------//----------------                           15 сентября 1865
1713.    Зикеевы
шадринские 1-ой гильдии купцы                 10 октября 1873
1714.    Зимаревы
ейские 1-ой гильдии купцы                          26 марта 1869
1715.    Зимины, (Иван и др.)
павловск.посада 1-ой гильдии купцы         11 ноября 1885
1716.    Зимины
угличские 2-ой гильдии купцы                    18 июля 1835
1717.    Зимины
муромские 1-ой гильдии купцы                   16 сентября 1848
1718.    Зимины, (Аннаи др.)
павловск.посада 1-ой гильдии купцы          12 октября 1887
1719.    Зиновьев, Иван
художник                                                         27 июля 1844
1720.    Зиновьевы, (Иван и др.)
художник с семьей                                         26 июля 1857
1721.    Зиновьевы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы              16 декабря 1874
1722.    Зиполовы
пятигорские 1-ой гильдии купцы         17 декабря 1884
1723.    Зиполовы
владикавказские 1-ой гильдии купцы   3 января 1883
1724.    ---------//----------                           2 мая 1883
1725.    Злобин, Михаил
с.петерб. 2-ой гильдии купец                 4 января 1882
1726.    Змеу, Георгий
писец                                                         17 июня 1865
1727.    Змиевы
фридрихсганские временн.и с.петерб.
временн. 2-ой гильдии купцы                12 мая 1871
1728.    Знаменские
сын дьякона с женой                                18 октября 1882
1729.    Золотарев, Павел
московский 1-ой гильдии купец             25 января 1834
1730.    Золотарева, Мария
московская  1-ой гильдии купчиха        20 июля 1839
1731.    Золотаревы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                27 июня 1861
1732.    Золотарев, Николай
московский 2-ой гильдии купец             2 июня 1854
1733.    Золотаревы
казанские 1-ой гильдии купцы               29 сентября 1849
1734.    Золотаревы
алексинские 2-ой гильдии купцы           12 марта 1869
1735.    Зон
царскосельские 1-ой гильдии купцы      27 мая 1874
1736.    Зост
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                 15 сентября 1880
1737.    Зотов, Александр
казанский 1-ой гильдии купец                 8 марта 1834
1738.    Зотовы (Андрей и др.)
московские  1-ой гильдии купцы                4 ноября 1864
1739.    Зотов, Борис
вяземский 1-ой гильдии купец                    24 августа 1850
1740.    Зотовы (Мария и др.)
московские       1-ой гильдии купцы           11 февраля 1853
1741.    Зотовы
шлиссельбургские 1-ой гильдии купцы    14 октября 1848
1742.    Зотовы
козельские 2-ой гильдии купцы                  22 февраля 1834
1743.    Зубковы
козьмодемьянские 2-ой гильдии купцы      7 ноября 1888
1744.    Зубковы
петровские 1-ой гильдии купцы                10 марта 1849
1745.    Зубковы
богородские 1-ой гильдии купцы              29 марта 1867
1746.    Зубов, Александр
александровский 2-ой гильдии купец      2 октября 1847
1747.    Зубовы
александровские 2-ой гильдии купцы      6 июля 1844
1748.    Зубов, Дмитрий
клинцовский 2-ой гильдии купцы            26 октября 1850
1749.    Зубов, Сергей
московский 1-ой гильдии купец               17 мая 1834
1750.    Зубовы (Степан и др.)
александровские 1-ой гильдии купцы     7 июня 1847
1751.    ---------//-------                                   27 ноября 1847
1752.    Зубрилин, Иван
московский   1-ой гильдии купец              16 февраля 1839
1753.    Зубчанинов, Андрей
воспитанник с.петерб.комерч.уч               27 июня 1856
1754.    Зубчаниновы
тверские   1-ой гильдии купцы                  24 октября 1862
1755.    Зубчанинов, Михаил
тверской 2-ой гильдии купец                     25 апреля 1862         
1756.    Зуевы
с.петерб 1-ой гильдии купцы                        9 августа 1862
1757.    Зуевы
киевские 1-ой гильдии купцы                       24 февраля 1860
1758.    Зуев, Федор
б.член харьковск.губ.земск.управы              2 января 1869
1759.    Зурабовы
кизлярские 1-ой гильдии купцы                   27 июня 1880
1760.    Зуровы
нижегородские 1-ой гильдии купцы            16 апреля 1879
1761.    Зусьман
острогские 1-ой гильдии купцы                   23 октября 1863
1762.    Зызыкины
кашинские 1-ой гильдии купцы                   14 октября 1853
1763.    Зыковы (Григорий и др.)
смоленские 2-ой гильдии купцы                  7 октября 1857
1764.    Зыковы (Елисавета и др.)
смоленские 2-ой гильдии купцы                  5 июня 1852
1765.    Зыковы
тверские 1-ой гильдии купцы                      18 марта 1843
1766.    Зыковы (Григорий и др.)
елецкие 2-ой гильдии купцы                       29 ноября 1843
1767.    -----------//------------                            23 июня 1858
1768.    Зырины
котельнические 1-ой гильдии купцы         10 марта 1865
1769.    Зюзина, Анна
калужская 1-ой гильдии купчиха               23 июня 1833
1770.    Зюзин, Иван
калужский   1-ой гильдии купец                15 декабря 1832
лит: «И» 
1771.    Ивановы (Алекандр и др.)
с.петерб.1-ой гильдии купцы                      14 декабря 1887
1772.    Ивановы
инженер-технолог с женой                          25 января 1882
1773.    Иванов, Александр
личный почетный гражданин                      9 февраля 1872
1774.    Иванов, Василий
с.петерб. 1-ой гильдии купец                     9 июня 1838
1775.    Ивановы
кизлярские   1-ой гильдии купцы             8 апреля 1885
1776.    ----------//-----------                           21 октября 1885
1777.    Иванов, Виталий
сын коллежского регистратора                 4 августа 1888
1778.    Иванов, Гавриил
калужский мещанин                                  9 апреля 1869
1779.    Ивановы
новгородские  1-ой гильдии купцы         6 мая 1869
1780.    Ивановы
ейские   1-ой гильдии купцы                   4 октября 1861
1781.    Ивановы (Иван и др.)
севастопольские 1-ой гильдии купцы      17 мая 1872
1782.    Ивановы
ученый рисовальщик с семьей                 26 ноября 1884
1783.    Иванов, Илья
курьер деп.торг.и мануфактур                  23 апреля 1885
1784.    Ивановы
новоладожские 2-ой гильдии купцы        18 августа 1858
1785.    Ивановы
личн.почетн.гр с семьей                             22 сентября 1886
1786.    Ивановы (Макар и др)
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                    15 марта 1867
1787.    Ивановы (Миланья и др)
севастопольские 1-ой гильдии купцы        27 февраля 1878
1788.    Иванов, Михаил
кандидат комерции                                      5 июня 1852
1789.    Иванов, Николай
казанский 1-ой гильдии купец                    1 сентября 1871
1790.    Иванов, Николай
с.петерб.   2-ой гильдии купец                  30 октября 1878
1791.    Иванов, Павел
помощ.контролера отделения
контрольной казенной палаты                   9 марта 1850
1792.    Иванов, Александр
сын.титул.сов-ка                                         2 июня 1880
1793.    Ивановы (Платон и др.)
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                  17 ноября 1871
1794.    Ивановы (Прасковья и др.)
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                  17 ноября 1871
1795.    Ивановы
оханские 2-ой гильдии купцы                   12 февраля 1864
1796.    Ивановы
дети унтер-офицера                                   30 октября 1878
1797.    Ивановы
кишиневские 1-ой гильдии купцы            20 октября 1871
1798.    Ивановы (Христофор и др.)
севастопольские 1-ой гильдии купцы       17 декабря 1858
1799.    Иванов, Иван
провизор, кандидат философии                 15 марта 1835
1800.    Игнатовы (Василий и др.)
серпуховские 2-ой гильдии купцы            24 апреля 1852
1801.    Игнатовы
белевские 1-ой гильдии купцы                  4 августа 1888
1802.    Игнатовы
белевские 2-ой гильдии купцы                 27 июля 1889
1803.    Игнатова, Мария
белевская 2-ой гильдии купчиха              27 июля 1889
1804.    Игнатовы (Сергей и др.)
серпуховские 2-ой гильдии купцы           24 апреля 1852
1805.    Игнатьевы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                    16 июля 1873
1806.    Игнатьев, Иван
личн.почетн.гр                                             15 мая 1867
1807.    Игумновы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                    31 января 1852
1808.    -------//-----------                                17 ноября и 8 декабря 1865
1809.    Игумнов, Николай
иркутский  1-ой гильдии купец             7 сентября 1833
1810.     Игумновы
лебедянские  2-ой гильдии купцы         25 января 1834
1811.    Идельсон
с.петерб. 1-ой гильдии купцы               23 октября 1862
1812.    Иевлев, Петр
псковский  2-ой гильдии купец             2 декабря 1857
1813.    Иентч, Карл
сын губернск.секретаря                         5 февраля 1879
1814.    Ижбердин, Хасян
башкирец                                                17 ноября 1875
1815.    -----------//----------                        16 февраля 1881
1816.    Ижболдини
сарапульские  1-ой гильдии купцы       19 сентября 1883
1817.    Извеков, Илья
изюмский  2-ой гильдии купец              30 января 1884
1818.    Изергины (Алексей и др.)
орловские  2-ой гильдии купцы             20 сентября 1845
1819.    Изергины (Василий и др.)
орловские  2-ой гильдии купцы             20 сентября 1845
1820.    Измайловы
астраханские мещ.с семьей                   14 августа 1867
1821.    Измировы
кизлярские 1-ой гильдии купцы           16 апреля 1879
1822.    Изнар
личн.почетн.гр с семьей                        18 февраля 1859
1823.    Иконников, Александр
с.петерб. 1-ой гильдии купец                16 февраля 1839
1824.    Иконниковы
крапивинские 1-ой гильдии купцы       26 марта 1845
1825.    Иконниковы
крапивинские 1-ой гильдии купцы       12 июля 1845
1826.    Иконниковы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                13 декабря 1872
   
1827.    Иконниковы
пучежского посада 2-ой гильдии купцы       11 сентября 1841
1828.    Иконниковы
пучежские1-ой гильдии купцы                      19 мая 1849
1829.    Иконниковы
ораниенбаумские 1-ой гильдии купцы          26 мая 1849
1830.    ------------//----------                              9 февраля 1850
1831.    Иконниковы
тюменские  2-ой гильдии купцы                   24 февраля 1860
1832.    Иконниковы
харьковские 1-ой гильдии купцы                  1 июня 1866
1833.    Иконниковы
пучежские 3 -ей гильдии купцы                    13 апреля 1850
1834.    Икорников, Василий
с.петерб.  2-ой гильдии купец                       3 декабря 1836
1835.    Икорников, Иван
с.петерб.  2-ой гильдии купец                      9 июля 1836
1836.    Илияди
измаильские 2-ой гильдии купцы               22 декабря 1847
1837.    Илиш
содержатель аптеки с семьей                      7 августа 1841
1838.    Ильины
московские   2-ой гильдии купцы              9 января 1884
1839.    Ильины
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     8 ноября 1845
1840.    Ильин, Михаил
сын коллежского секретаря                         15 июня 1887
1841.    ----------//-----------                             16 мая 1888
1842.    Ильины
царскосельские 1-ой гильдии купцы         2 сентября 1864
1843.    Ильины
московские  1-ой гильдии купцы              28 сентября 1850
1844.    Ильины
владимирские 1-ой гильдии купцы          21 марта 1846
1845.    Ильинские
царскосельские 1-ой гильдии купцы          20 января 1854
1846.    Ильинские
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     19 декабря 1883
1847.    Иманкуловы
царевококшайские 1-ой гильдии купцы     15 марта 1867
1848.    Иманкуловы
дети поручика                                               4 августа 1849
1849.    Иноземцевы
кишиневские  1-ой гильдии купцы             8 августа 1860
Инчин, Андрей
крестьянин собственник см.дело № 1306 Бутович
1850.    Иньков, Иссаак
канцелярский служитель                              31 августа 1850
1851.    Иогихее
николаевские  1-ой гильдии купцы             13 октября 1886
1852.    Иокиш
ейские    1-ой гильдии купцы                       10 апреля 1863
1853.    Иордан, Оттон
сын.титул.сов-ка                                            28 сентября 1866
1854.    Иордан
московские  1-ой гильдии купцы                29 октября 1858
1855.    Ипановы
личн.почетн.гр с семьей                              27 августа 1867
1856.    Ираклиди, Павел
одесский 1-ой гильдии купец                     24 июля 1852
1857.    Ирназаровы
башкиры                                                       30 июня 1881
1858.    Ирошниковы
перновские  2-ой гильдии купцы                3 февраля 1860       
1859.    Ирошниковы
московские 1-ой гильдии купцы                 4 июня 1884
1860.    Ирошниковы (Дюжиковы)
артист 1-го разряда русск.оперн.труппы
с.петерб.театров с семьей                            15 февраля 1882
1861.    Исаев, Егор
томский купец директор и казначей
попечит.о тюрьмах комитетах                     20августа 1874
1862.    Исаевы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     4 июня 1879
1863.    Исаевы
брестские 1-ой гильдии купцы                   29 января 1842
1864.    ------------//------------                         27 апреля 1844
1865.    Исаенко
ейские 2-ой гильдии купцы                        16 июля 1873
1866.    Исаковы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                   4 марта 1859
1867.    Исаковы
московские 1-ой гильдии купцы             14 августа 1867
1868.    Исаковы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                 15 июня 1860
1869.    Исакович, Караим Шелеме
одесский 2-ой гильдии купец                  30 июля 1845
1870.    Исерлины
слуцкие    1-ой гильдии купцы                16 мая 1873
1871.    Истомановы
московские 1-ой гильдии купцы              4 ноября 1864
1872.    Истомины
ейские 1-ой гильдии купцы                      17 февраля 1871
1873.    Истомины
калязинские 1-ой гильдии купеч.дети    12 июля 1845
1874.    Истомины
с.петерб.временн.2-ой и местн.
ейские 1-ой гильдии купцы                     21 декабря 1866
1875.    Иткины
харьковские 2-ой гильдии купцы            26 октября 1881
1876.    ------------//------------                      29 ноября 1882
1877.    Ичаджик, Илья
одесский 3-ей гильдии купец                 19 июля 1838
1878.    Ишимов, Абдулгат
рядовой местной орской команды         26 января 1887
1879.    -----------//------------                     12 декабря 1888
1880.    Ишинбаевы
московские   1-ой гильдии купцы        31 марта 1854
1881.    Ишметев, Абдулбасыр
башкирец                                                5 января 1876
1882.    Ишутин, Алексей
сердобский    1-ой гильдии купец        23 марта 1833
1883.    Июдин, Иван
чухломский  2-ой гильдии купец         8 октября 1884
1884.    -----------//----------                       21 января 1885
лит: «К»
1885.    Каас, Иоган
литератор губ.регистратор                   8 марта 1835
1886.    Кабановы
красноярские  1-ой гильдии купцы      6 сентября 1867
1887.    Кабановы
московские  1-ой гильдии купцы         20 сентября 1861
1888.    Кабанский, Григорий
казанский  2-ой гильдии купец           14 января 1853
1889.    Кабанские
казанские  2-ой гильдии купцы          16 декабря 1848
1890.    Каверины
    московские  1-ой гильдии купцы      19 сентября 1883
1891.    Кавицель
рижские  2-ой гильдии купцы               11 сентября 1863
1892.    Кавтанниковы
астраханские  1-ой гильдии купцы       11 мая 1850
1893.    Кадетовы
нарвские  2-ой гильдии купцы              8 мая 1856
1894.    -----//----------                                20 сентября 1861
1895.    Кадников, Михаил
мало-вишерский  2-ой гильдии купец  4 июля 1879
1896.    Кадьмины
калужские  2-ой гильдии купцы            6 сентября 1861
1897.    Кажуховы
елецкие  2-ой гильдии купцы                14 июня 1851
1898.    Казаки
рижские  2-ой гильдии купцы                15 декабря 1854
1899.    Казаковы
казанские  1-ой гильдии купцы              17 ноября 1871
1900.    Казаковы
казанские  2-ой гильдии купцы              11 февраля 1874
1901.    Казалет, Александр
мануфактур советник                               18 января 1833
1902.    Казалет
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                 15 марта 1851
1903.    Казас
севастопольские 1-ой гильдии купцы     26 марта 1869
1904.    Казлинины
московские 1-ой гильдии купцы            19 октября 1839
1905.    Казанцовы
екатеринбургские 2-ой гильдии купцы  31 августа 1855
1906.    Казанцовы
екатеринбургские 1-ой гильдии купцы  5 мая 1849
Казас см.№ 1903
1907.    Казачковы
астраханские 1-ой гильдии купцы         1 мая 1868
1908.    Казицыны
пензенские  2-ой гильдии купцы            3 июня 1859
Казлинины см.дело № 1904
1909.    Казяахметевы
башкиры из обер офицерских детей      29 апреля 1874
1910.    Кайдаловы
ростовские   2-ой гильдии купцы           28 ноября 1856
1911.    Кайзер, Карл-Георгий
сын девизионного проповедника            22 февраля 1888
1912.    Кайсерли
кишиневские  1-ой гильдии купцы        19 января 1866
1913.    Калабина, Александра
елецкая  1-ой гильдии купчиха               16 февраля 1839
1914.    Калашниковы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы              3 марта 1838
1915.    Калашниковы
московские 1-ой гильдии купцы          26 июня 1872
1916.    Калашников, Игнатий
раненбургский гор.голова
2-ой гильдии купец                               25 мая 1855
1917.    Калашниковы
торопецкие 2-ой гильдии купцы         31 января 1852
1918.    Калашниковы
добрянские 2-ой гильдии купцы         23 ноября 1877
1919.    Калашниковы
московские 2-ой гильдии купцы         9 июля 1836
1920.    Калашников, Семен
московский 1-ой гильдии купец         15 декабря 1832
1921.    Калгин, Василий
опочецкий  2-ой гильдии купец          14 декабря 1839
1922.    Калегаевы
ейские   1-ой гильдии купцы               15 мая 1868
1923.    Калига, Константин
евпаторийский  2-ой гильдии купей    2 декабря 1837
1924.    Калижниковы
тарские   1-ой гильдии купцы             13 января 1886
1925.    Калинин, Антон
счетовод и чертежник в управлении
николаевской ж/д                                  28 июля 1888
1926.    Калинины
керченские  1-ой гильдии купцы        12 марта 1879
1927.    Калинины-Шушляевы
макарьевские  1-ой гильдии купцы    16 октября 1863
1928.    Калиновские
одесские  1-ой гильдии купцы            9 февраля 1872
1929.    Калиф, Якуб Реби
старший газдак николаевской
караимской синагоги                           7 ноября 1883
1930.    Калиф (он же Калф)
старший газдак кременчугского
молитвенного дома                                  9 января 1889
1931.    Калицкие
духовщинские  1-ой гильдии купцы      4 января 1882
1932.    Калмыковы
ярославские  2-ой гильдии купцы         12 декабря 1862
1933.    Калмыковы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы               15 апреля 1857
1934.    Калмыковы
инженер-технолог с семьей                    26 октября 1866
1935.    Калугин, Алексей
с.петерб. 1-ой гильдии купец                15 ноября 1843
1936.    Калугины
с.петерб.  2-ой гильдии купцы             август 1844
1937.    ----------//----------                         21 августа 1845
1938.    Калугины
с.петерб.  1-ой гильдии купцы            13 мая 1843
1939.    Калугин, Петр
инженер-технолог                                  3 мая 1882
1940.    Калужские
шуйские 1-ой гильдии купцы              15 сентября 1848
1941.    Кальмейер
рижские 1-ой гильдии купцы               3 июля 1867
1942.    Кальфе
севастопольские 1-ой гильдии купцы  2 декабря 1870
1943.    Кальфе
евпаторийские 1-ой гильдии купцы      1 сентября 1871
1944.    Камарины
рижские 1-ой гильдии купцы                  15 декабря 1865
1945.    Камбуровы
ейские 1-ой гильдии купцы                     22 мая 1863
1946.    Каменевы
рыльские 1-ой гильдии купцы                17 июня 1875
1947.    Каменка
бердичевские 1-ой гильдии купцы              2 декабря 1864
1948.    Каменка
дети потомств.почетн.гражданина             13 декабря 1872
1949.    Каменский, Григорий
капальский 1-ой гильдии купец                  23 февраля 1872
1950.    Каменские
пермские    1-ой гильдии купцы                 5 сентября 1873
1951.    Камболкин, Иван
московский 2-ой гильдии купец                21 октября 1887
1952.    Каминский, Виктор
сын коллежского регистратора                 13 октября 1886
1953.    Камкины
рижские    2-ой гильдии купцы                27 июля 1889
1954.    Камоев, Иван
тифлисский      2-ой гильдии купец       30 сентября 1885
1955.    Камышевы
керчь-еникольские 1-ой гильдии купцы 23 сентября 1864
1956.    Кандинские
керченские   1-ой гильдии купцы           26 июня 1834
1957.    Кандинские
керченско-заводские 1-ой гильдии купцы 12 мая 1854
1958.    Канин, Иван
саратовский  2-ой гильдии купец           19 июля 1834
1959.    Канн, Наполеон
провизор                                                    9 июня 1886
1960.    Кант, Фридрих-Вильгельм
митавский   3-ей гильдии купец             16 февраля 1839
1961.    Канунниковы
керченские  1-ой гильдии купцы            19 августа 1869
1962.    Канцабедянц, Арутюн
сын священника                                        11 февраля 1874
1963.    Канцабедянц, Никогос
сын священника                                        13 декабря 1872
1964.    Канцеров, Алексей
вольный механик, купеческий сын         6 февраля 1878
1965.    Каншины
губ.регистратор с родственниками           26 июля 1834
1966.    Каншин, Тихон
племянник губ.регистратора                      7 ноября 1839
1967.    Каняевы (Иван идр.)
тверские    1-ой гильдии купцы                 11 сентября 1863
1968.        Каняевы (Семен идр.)
тверские    1-ой гильдии купцы                 11 сентября 1863
1969.    Каняевы (Сергей идр.)
тверские    1-ой гильдии купцы                 11 сентября 1863
1970.    Капканщиковы
воронежские  2-ой гильдии купцы             17 мая 1834
1971.    Каплоновские
гахам трокскогокараимского духовного
правления западн.губ.с семьей                   7 сентября 1881
1972.    Капустины
московские  1-ой гильдии купцы               16 мая 1873
1973.    Капустины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                    24апреля 1878
1974.    Капустины
тверские  1-ой гильдии купцы                   17 октября 1883
1975.    Капцовы
московские  1-ой гильдии купцы              16 апреля 1884
1976.    Карабанов, Михаил
писарь 3-го класса                                       6 октября 1875
1977.    Караваевский, Николай
сын канцелярского служителя                   8 мая 1889
1978.    Каравасильевы
измаильские  1-ой гильдии купцы           1 апреля 1848
1979.    Каракаш
сыновья коллежского секретаря               6 июня 1888
1980.    Карали
бердянские 1-ой гильдии купцы              27 апреля 1860
1981.    Карапетовы
сын священника с семьей                        8 марта 1872
1982.    Карасали, Николай
сын священника                                     2 ноября 1887
1983.    Карастилевы
  московские  1-ой гильдии купцы       12 мая 1871
1984.    Каратаев, Иван
с.петерб.мещанин                                   8 декабря 1881
1985.    Каратыгины
актер с.петерб.театров (1-го
амплуа ) с семьей                                      6 сентября 1845
1986.    Карауловы
иркутские  1-ой гильдии купцы              11 мая 1860
1987.    Карбасников, Василий
архангельский  2-ой гильдии купец       5 ноября 1836
1988.    Кардаковы (Михаил и др.)
котельнические  1-ой гильдии купцы     22 августа 1861
1989.    Кардаковы (Андрей и др.)
котельнические  1-ой гильдии купцы     5 января 1866
1990.    Карель, Иван
лекарь                                                         13 марта 1851
1991.    Каретниковы
опоченские  1-ой гильдии купцы            11 ноября 1864
1992.    Каретников, Степан
плеский  2-ой гильдии купец                  30 мая 1835
1993.    Карзинкин, Александр
московский  1-ой гильдии купец            14 декабря 1833
1994.    Карзинкин, Иван
московский  1-ой гильдии купец            20 апреля 1833
1995.    Карлины
козельские  1-ой гильдии купцы            12 марта 1845
1996.    ------------//---------                         6 сентября 1845
1997.    Карлины
аткарский мещанин с семейством         1 марта 1851
1998.    Карнеевы
московские  1-ой гильдии купцы           9 апреля 1869
1999.    Карнеевы
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                 14 сентября 1883

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

12

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

2000.    Кармантье, Карл
учитель                                                        3 февраля 1833
2001.    Карпенко
севастопольские  1-ой гильдии купцы     17 декабря 1869
2002.    Карповы
богородские  2-ой гильдии купцы            13 апреля 1844
2003.    Карповы
севастопольские  1-ой гильдии купцы        20 сентября 1873
2004.    Карпов, Сергей
харьковский  2-ой гильдии купец              18 июля 1835
2005.    Карпушенко, Ефим
режицкий  2-ой гильдии купец                   13 февраля 1867
2006.    Картаци, Джемс
одесский 1-ой гильдии купец                     1 марта 1845
2007.    Карташев, Поликарп
московский 1-ой гильдии купец                3 августа 1833
2008.    Карташев, Федор
московский 1-ой гильдии купец                7 декабря 1833
2009.    Карташевы
московские1-ой гильдии купцы                19 декабря 1858
2010.    Карцевы
московские1-ой гильдии купцы               6 июля 1850
2011.    Карцов, Николай
сын коллежского регистратора                 17 ноября 1871
2012.    Карягины
пятигорские 1-ой гильдии купцы              7 октября 1846
2013.    ----------//--------------                       23 апреля 1847
2014.    ---------//---------------                       7 июля 1848
2015.    Карякина, Наталья
московская 2-ой гильдии купчиха            20 декабря 1834
2016.    Карякин, Петр
канцелярский служитель                           15 октября 1858
2017.    Касаткины
галичские 1-ой гильдии купцы                 19 сентября 1861
2018.    Каспаров, Исай
московский 3-ей гильдии купец                18 ноября 1843
2019.    --------------//-----------                        27 июля 1844
2020.    Капржицкий, Иосиф
магистр фармации                                       12 ноября 1841
2021.    Кастерины
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                   20 декабря 1861
2022.    Кастров, Хайрула
касимовский 1-ой гильдии купец              28 ноября 1877
2023.    ----------//--------                                12 декабря 1888
2024.    Кательниковы
моршанские  1-ой гильдии купцы             9 сентября 1843
2025.    Кательникова, Наталья
московская 2-ой гильдии купчиха            31 октября 1835
2026.    Катеневы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                 7 октября 1837
2027.    Капчер, Герман
с.петерб. 2-ой гильдии купец                   7 марта 1840
2028.    Катуар
московские  1-ой гильдии купцы             27 июля 1850
2029.    Катуар
потомств.почетн.граждане                       12 декабря 1888
2030.    Катышевы
фридрихсганские правостатейн.и
временн.с.петерб.1-ой гильдии купцы    1 апреля 1864
2031.    Катышевцовы
иркутские 1-ой гильдии купцы                 25 февраля 1853
2032.    Каулины
московские 2-ой гильдии купцы              22 декабря 1870
2033.    Каулины
сергиевск.посада 1-ой гильдии купцы    30 мая 1879
2034.    Каулины
московские 1-ой гильдии купцы              21 октября 1859
2035.    Качкачевы
дербентские 1-ой гильдии купцы           18 августа 1869
2036.    -----//------------                               11 сентября 1872
2037.    Кашаев, Семен
московский 1-ой гильдии купец             31 октября 1835
2038.    Кашины
московские 2-ой гильдии купцы             12 июня 1889
2039.    Кашинский, Эмилий
владикавказский 2-ой гильдии купец      18 мая 1887
2040.    Кая-Оглу (Гафурий)
евпаторийские 2-ой гильдии купцы        8 апреля 1874
2041.    Кварталов, Иван
нижегородский 2-ой гильдии купец       7 декабря 1881
2042.    Квасниковы
калужские 2-ой гильдии купцы               11 ноября 1853
2043.    Квашенинниковы
новоторжские 1-ой гильдии купцы         18 октября 1882
2044.    Квашневский, Владимир
оружейный мастер                                     7 октября 1876
2045.    Квеквич, Иван
одесский 1-ой гильдии купец                   31 августа 1833
2046.    Квест
вольмарские             25 иля 1861
2047.    Кейбель
с.петерб. 3-ей гильдии купцы                   13 июня 1862
2048.    Кекины
ростовские  2-ой гильдии купцы              12 ноября 1841
2049.    -------------//------------                       18 марта 1843
2050.    Кекины (Леонтий идр.)
ростовские  2-ой гильдии купцы             25 ноября 1843
2051.    Келер, Александр
сын пастора митавской церкви               20 сентября 1835
2052.    Кемпе, Альберт
сын коллежского ассесора                       20 сентября 1867
2053.    Кенеман
московские  1-ой гильдии купцы            26 апреля 1867
2054.    Кенеман
богоровские  2-ой гильдии купцы           12 августа 1853
2055.    -----------//-----------                          24 февраля 1854
2056.    Кенигсберг
псковские  1-ой гильдии купцы                27 июля 1889
2057.    Кених, Карл
обоянский  1-ой гильдии купец                16 сентября 1843
2058.    -----------//------------                          17 февраля 1844
2059.    Керины (Алексей и др.)
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                  14 января 1870
2060.    Керины (Николай и др.)
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                  29 ноября 1882
2061.    Кефели (Акбике и др.)
севастопольские 1-ой гильдии купцы      10 сентября 1869
2062.    Кефели (Сарра и др.)
севастопольские 1-ой гильдии купцы       24 сентября 1869
2063.    Кефели (Сима и др.)
севастопольские 1-ой гильдии купцы       29 января 1869
2064.    Кефели (Шолеме и др.)
севастопольские 1-ой гильдии купцы       19 августа 1869
2065.    Кешнер
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                   24 июля 1884
2066.    Кидрясевы
башкиры                                                       22 сентября 1871
2067.    Кизель, Константин, Теодор и др.
сыновья коллежского ассесора                  9 ноября 1866
2068.    Кизлинг, Иоган
митавский гражданин                                 6 мая 1869
2069.    Киикбаевы
урядник с семейством                                 17 марта 1871
2070.    Киктенкова, Елисавета
сумская 1-ой гильдии купеч.вдова             3 августа 1847
2071.    ------------//----------                           23 марта 1850
2072.    Киленины
актер 1 разр.драм.труппы с.петерб.
театров с семьей                                         23 ноября 1872
2073.    Киммель, Николай
рижский  2-ой гильдии купец-книгопрод    2 января 1864
2074.    Кинен
московские  2-ой гильдии купцы                 4 мая 1881
2075.    Киреев, Александр
отставной унтер-офицер                               10 июня 1886
2076.    Киреевские
николаевские  1-ой гильдии купцы              10 марта 1854
2077.    Кириковы
ейские 1-ой гильдии купцы                           22 декабря 1870
2078.    Кириковы
московские 1-ой гильдии купцы                   31 мая 1881
2079.    Кириловы (Александр и др.)
московские  2-ой гильдии купцы                 24 ноября 1880
2080.    Кирилов, Иван
б.воспитанник московск.комерч.уч.            4 февраля 1853
2081.    Кирилов, Кирил
мещанин                                                         12 апреля 1861
2082.    Кирилов, Михаил
с.петерб.  1-ой гильдии купец                      28 октября 1857
2083.    Кирилов, Леонид
сын коллежского секретаря                           15 ноября 1861
2084.    Кирин, Матвей
сын личн.почетн.гр                                        12 апреля 1882
2085.    -----------//----------                             30 июля 1881
2086.    -----------//-----------                            17 октября 1883
2087.    Кириченко, Евграф
березинский  2-ой гильдии купеч.сын       15 января 1869
2088.    Кирмиссон
магистр фармации с сыном                        6 июня 1839
2089.    ---------//--------------                           11 сентября 1841
2090.    Кирхнер
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                   2 мая 1883
2091.    Киршман, Сигизмунд
лекарь                                                            23 марта 1887
2092.    ----------//--------------                              4 апреля 1888
2093.    Кирьяков, Клавдий
московский  1-ой гильдии купец                              15 декабря 1832
2094.    Киселевы (авдотья и др.)
гавриловского посада 3-ей гильдии купцы  2 декабря 1859
2095.    Киселевы
екатеринославские 1-ой гильдии купцы       9 июня 1871
2096.    Киселевы
шуйские 1-ой гильдии купцы                        26 июля 1834
2097.    Киселевы
нижегородские 1-ой гильдии купцы            3 июня 1885
2098.    Киселевы
муромские 1-ой гильдии купцы                  5 апреля 1845
2099.    Киселев, Николай
вологодский 2-ой гильдии купец                9 сентября 1885
2100.    Киселев, Осип
коллежский секретарь                                 7 декабря 1866
2101.     Киселевы
моршанские 2-ой гильдии купцы              27 февраля 1863
2102.    Киселевы
с.петерб 2-ой гильдии купцы                   15 декабря 1886
2103.    Кискачи
евпаторийские 1-ой гильдии купцы         29 января 1869
2104.    Кискачи (Шолеме и др.)
евпаторийские 1-ой гильдии купцы        30 мая 1862
2105.    Кислов, Ермил
коломенский 2-ой гильдии купец              18 октября 1834
2106.    Кислов, Осип
одесский 2-ой гильдии купец                     20 июня 1841
2107.    Кистер, Василий
московский 1-ой гильдии купец                 9 марта 1833
2108.    Китаевы
шуйские  1-ой гильдии купцы                    2 сентября 1874
2109.    Китаевы
пятигорские  1-ой гильдии купцы              4 мая 1860
2110.    Китайцевы
меленковские  1-ой гильдии купцы                   13 апреля 1844
2111.    Классин, Егор
архангельский  3-ей гильдии купец                   28 ноября 1835
2112.    Клачковы
одесские  1-ой гильдии купцы                            14 декабря 1839
2113.    Клейн
либавские  1-ой гильдии купцы                          15 декабря 1871
2114.    Клейн, Петр
с.петерб.первост.купец                                         18 мая 1833
2115.    Клеменов, Михаил
мещанин тульской губ.                                          8 июля 1868
2116.    Клементьевы
юрьевецкие  2-ой гильдии купцы                         1 мая 1852
2117.    Клементьевы (Мария и др.)
юрьевецкие  2-ой гильдии купцы                         18 февраля 1853
2118.    Клеменц, Иоганн-Готлиб
ревельский 2-ой гильдии купец                           14 марта 1835
2119.    Клеменц, Карл
ревельский 1-ой гильдии купец                           8 июня 1833
2120.    Клемтц
нарвские 2-ой гильдии купцы                              7 июня 1861
2121.    Клемц, Карл-Оттомар
личн.почетн.гр                                                       12 декабря 1888
2122.    Кленские
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                             15 сентября 1875
2123.    Клепиковы
чебоксарские 1-ой гильдии купцы                    12 июня 1847
2124.    Клефекер, Федор
архангельский 1-ой гильдии купец                   8 июня 1833
2125.    Клименко
одесские  2-ой гильдии купцы                         18 февраля 1882
2126.    Климины
тюменские  1-ой гильдии купцы                       16 января 1863
2127.    Климовы
инженер-технолог с семьей                       15 сентября 1875
2128.    Климовы
нижегородские  1-ой гильдии купцы         31 мая 1851
2129.    Климовы
дети тит.советника                                      16 мая 1888
см.также № 2131
2130.    Климов, Михаил
нижегородский 2-ой гильдии купец         3 августа 1833
2131.    Климовы
дети тит.советника                                       20 февраля 1889
2132.    Клинге, Фридрих-Константин
биржевой маклер                                        22 января 1875
2133.    Клочковы
воронежские 2-ой гильдии купцы            8 ноября 1845
2134.    Клюев,  Глеб
чебоксарский 2-ой гильдии купец            3 января 1839
2135.    Ключарев, Семен
оренбургский 2-ой гильдии купец              1 апреля 1864
2136.    Кнейпер                                             8 августа 1860
2137.    Кноп, Адольф
фридрихсганский купец                              3 декабря 1879
2138.    Кноп
московские 1-ой гильдии купцы               24 января 1884
2139.    Кноп
вильманстрандские и с.петерб.
1-ой гильдии купцы                                    20 сентября 1861
2140.    Кобелевы
тверские 1-ой гильдии купцы                    27 января 1865
2141.    Кобозевы
бердянские 1-ой гильдии купцы                22 февраля 1851
2142.    Кобцов, Александр
писец                                                            22 декабря 1859
2143.    Кобызевы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                   12 декабря 1883
2144.    Кобылецкий, Игнатий
канцелярский служитель                       21 апреля 1858
2145.    Кобылины
таганрогские 2-ой гильдии купцы        27 августа 1857
2146.    Кобылянские
киевские 1-ой гильдии купцы               9 сентября 1885
2147.    Кобылянские
бердичевские 1-ой гильдии купцы       1 февраля 1867
2148.    Кобылянские
новоградволынские 1-ой гильдии купцы  20 октября 1865
2149.    Кобычев, Александр
енисейский  1-ой гильдии купцы          3 июля 1840
2150.    Кобычевы, (Александр и др.)
енисейские  1-ой гильдии купцы          24 июля 1841
2151.    Ковалевы
севастопольские 1-ой гильдии купцы   5 июля 1871
2152.    Ковалевы
камышинские 1-ой гильдии купцы       25 октября 1872
2153.    Ковалевы
оренбургские 2-ой гильдии купцы        4 мая 1860
2154.    Ковалевы
харьковские 1-ой гильдии купцы           10 марта 1858
2155.    Ковалевский, Гассон
почетный гражданин                              31 октября 1889
2156.    Ковалевский, Кирилл
ногайский мещанин                                15 декабря 1886
2157.    Ковалевские
таганрогские 1-ой гильдии купцы         23 февраля 1850
2158.    Ковальчуков, Савва
канцелярский служитель                        18 ноября 1859
2159.    Коврыгины (Даниил и др.)
с.петер.  1-ой гильдии купцы                  24 марта 1849
2160.      Коврыгины (Даниил и др.)
с.петер.  1-ой гильдии купцы                    4 мая 1860
2161.    Коган
одесские 1-ой гильдии купцы                  24 февраля 1865
2162.    Коган, Моисей
с.петер.  2-ой гильдии купец                     10 октября 1873
2163.    Коген
ольгопольские 2-ой гильдии купцы         4 апреля 1888
2164.    Коген-Айваз, (Авраам идр.)
евпаторийские 1-ой гильдии купцы         25 января 1869
2165.    Коген-Айваз, (Моше идр.)
евпаторийские 1-ой гильдии купцы         26 января 1866
2166.    Коген-Айваз
севастопольские 1-ой гильдии купцы      26 марта 1869
2167.    Коген-Бот
евпаторийские 1-ой гильдии купцы         15 января 1869
2168.    Когиновы
муромские 2-ой гильдии купцы                10 октября 1862
2169.    Коджак
севастопольские 1-ой гильдии купцы       9 сентября 1870
2170.    Коди
московские 1-ой гильдии купцы                26 октября 1881
2171.    Кожевниковы (Василий и др.)
козловские  2-ой гильдии купцы                18 января 1834
2172.    Кожевниковы (Алексей и др.)
козловские  2-ой гильдии купцы                18 января 1834
2173.    Кожевников , Митрофан
нарвский  2-ой гильдии купец                     3 августа 1833
2174.    Кожевников, Александр
сын почетного гражданина Митроф.Кожевн. 4 декабря 1840
2175.    Кожевников , Никита
калужский  2-ой гильдии купец                    22 декабря 1832               
2176.    Кожевниковы (Павел и др.)
козловские  2-ой гильдии купцы                  28 октября 1837
2177.    Кожевниковы
борисоглебские 2-ой гильдии купцы          8 мая 1863
2178.    Кожевниковы
балашевские 1-ой гильдии купцы               10 октября 1862
2179.    Кожевников , Федор                          20 апреля 1833 и
харьковский 1-ой гильдии купец                10 мая 1851
2180.    Кожевниковы
великолуцкие 1-ой гильдии купцы             2 сентября 1864
2181.    Кожин, Дорофей
моршанский 2-ой гильдии купец               18 января 1834
2182.    Кожины
моршанские 2-ой гильдии купцы               18 января 1834
2183.    Козаковы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     14 октября 1857
2184.    Козаковы
муромские 2-ой гильдии купцы                  18 мая 1860
2185.    Козаковы
велико-устюжские 2-ой гильдии купцы     5 августа 1859
2186.    Ко(а)заковы
борисоглебские  2-ой гильдии купцы         18 декабря 1868
2187.    Козелковы
весьегонские 2-ой гильдии купцы              16 мая 1840
2188.    Козловы
астраханские 1-ой гильдии купцы              9 июня 1886
2189.    Козловы (Арс.Гер. и  др.)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     2 мая 1883
2190.    Козловы (Арс.Кон. и  др.)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                    17 октября 1883
2191.    Козловы (Ив.Ив. и  др.)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     28 января 1859
2192.    Козлов, Козьма
московский  1-ой гильдии купец                17 октября 1888
2193.    Козловы (Мих. и  др.)
астраханские 2-ой гильдии купцы             8 мая 1863
2194.    Козловы
владимирские 2-ой гильдии купцы            16 сентября 1859
2195.    Козловские
инженер-технолог с семьей                         24 февраля 1886
2196.    Козмины
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     7 октября 1870
2197.    Кознов, Ефим
муромский  1-ой гильдии купец                 3 июля 1841
2198.    Кознов, Лука
московский  1-ой гильдии купец               18 июля 1835
2199.    Козырев, Сергей
воспитаник московск.комерч.уч                 13 июля 1877
2200.    Козьминых
г. торжка   1-ой гильдии купцы                    12 марта 1884
2201.    ----------//------------                             24 июля 1884
2202.    Кокины
московские   1-ой гильдии купцы               18 мая 1844
2203.    Коковины
кяхтинские  1-ой гильдии купцы                12 декабря 1888
2204.    Коковихин, Николай
инженер-технолог                                        29 июля 1863
2205.    Кокорев, Иван
кинешемский  2-ой гильдии купец           9 января 1884
2206.    Кокоревы
судиславские    2-ой гильдии купцы          7 сентября 1881
2207.    Кокорины
иркутские  1-ой гильдии купцы                 13 сентября 1851
2208.    Кокуевы
ростовские  1-ой гильдии купцы               18 октября 1861
2209.    Кокурошниковы
царскосельские  1-ой гильдии купцы        16 августа 1865
2210.    Ко(а)кушкины
шуйские  1-ой гильдии купцы                    4 марта 1843
2211.    Кокушкины
вознесенского посада  1-ой гильдии купцы  9 августа 1862
2212.    Колганов, Никита
московский  1-ой гильдии купец                7 ноября 1883
2213.    Колганов, Никита
московский  1-ой гильдии купец                21 августа 1885
2214.    -------//--------------                              7 августа 1885
2215.    Колегаевы
ейские  1-ой гильдии купцы                  21 мая 1869
2216.    Колесниковы
ташкентские  1-ой гильдии купцы       20 ноября 1878
2217.    Колесников, Роман
коломенский 2-ой гильдии купец         7 сентября 1833
2218.    Колесов, Иван
московский 1-ой гильдии купец             16 февраля 1833
2219.    Колесова, Надежда
вологодская 2-ой гильдии купчиха       13 декабря 1834
2220.    Колли, Андрей
московский 1-ой гильдии купец           25 апреля 1835
2221.    Колмогоровы
тюменские 1-ой гильдии купцы             13 июня 1883
2222.    Колмыковы
московские 2-ой гильдии купцы           3 марта 1838
2223.    Колобашкины
московские 2-ой гильдии купцы            20 февраля 1884
2224.    Колобовы
инженер-технолог с семьей                  28 ноября 1877
2225.    Колобовы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы              11 марта 1864
2226.    Колобовы
московские 2-ой гильдии купцы           30 июня 1855
2227.    Колодезниковы
костромские  1-ой гильдии купцы        28 апреля 1871
2228.    Колодкин, Василий
канцелярский служитель                      29 ноября 1861
2229.    Колодкин, Василий
костромской 2-ой гильдии купец         22 июля 1846
2230.    Колодкины, (Василий и др.)
костромские  2-ой гильдии купцы       31 июля 1837
2231.    Колоколтников, Павел
московский 2-ой гильдии купец          2 декабря 1837
2232.    Коломенкины
воронежские купцы                               4 июня 1884
2233.    Колосовы
вышневолоцк.  1-ой гильдии купцы          2 октября 1859
2234.    Коломнины
муромские   2-ой гильдии купцы               14 августа 1852
2235.    Колотилины
таганрогские  1-ой гильдии купцы            31 июля 1841
2236.    Колотовы
слободские  1-ой гильдии купцы               3 октября 1877
2237.    Колпашников, Степан
с.петерб. 1-ой гильдии купец                      25 апреля 1835
2238.    Колчин, Михаил
служ.в канцел.об-ва «спас.на водах»         12 апреля 1882
2239.    Колычев, Николай
канцелярский служитель                            4 марта 1853
2240.    Кольбе, Иван
белозерск. Мещанин                                   22 декабря 1880
2241.    ----------------//---------                       11 февраля 1885
2242.    Кольбе
фридрихсганский первостат.купец           10 мая 1861
2243.    Кольбе, Эрнст
потомств.почетн.гражданин                     17 апреля 1889
2244.    Кольчугин, Александр
московский  2-ой гильдии купец              7 ноября 1888
2245.    Комаревы
брянские 1-ой гильдии купцы                  5 ноября 1836
2246.    Комаровы
гжатские 1-ой гильдии купцы                  25 февраля 1870
2247.    Комаровы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                 23 сентября 1870
2248.    Комаровы
ейские 1-ой гильдии купцы                    4 мая 1866
2249.    Комаров, Михаил
московский  1-ой гильдии купец             6 ноября 1836
2250.       Комаров, Николай
нижегородский  3-ей гильдии купец       7 июля 1847

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

13

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

2251.    Комаровы
лугские 1-ой гильдии купцы                1 сентября 1865
2252.    Комаровский, Матвей
васильковский гражданин                    27 сентября 1835
2253.    Коматовские (Евлампий и др.)
даниловские 2-ой гильдии купцы        18 ноября 1857
2254.    Коматовские (Иван и др.)
даниловские 2-ой гильдии купцы         7 января 1858
2255.    Комисаровы
судогодские  2-ой гильдии купцы          6 июля 1850
2256.    ------------//-----------                      2 ноября 1850
2257.    Компиони
московские  1-ой гильдии купцы          17 декабря 1858
2258.    Кондоянаки
ейские  1-ой гильдии купцы                  17 июня 1865
2259.    Кондури, Дионисий
таганрогский  1-ой гильдии купец         24 сентября 1845
2260.    Кондоянаки (Иван и др.)
бердянские 1-ой гильдии купцы           8 апреля 1853
2261.    Кондратов, Иван
коломенский 2-ой гильдии купец         22 декабря 1832
2262.    Кондратьевы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы              18 декабря 1841
2263.    Кондратьев, Федор
сын отставного прапорщика                 6 октября 1849
2264.    Кондрашевы
московские 2-ой гильдии купцы           12 июня 1841
2265.    Кондрашевы
тульские 2-ой гильдии купцы                27 апреля 1844
2266.    Кондрашев, Иван
московский 2-ой гильдии купец            25 апреля 1835
2267.    Кондрашевы
богородские 1-ой гильдии купцы         6 октября 1875
Кондури см. №2 259
2268.    Конев, Максим
бердянский 1-ой гильдии купец               15 сентября 1854
2269.    Коноваловы
одесские   2-ой гильдии купцы                  21 октября 1870
2270.       Коноваловы (Иван и др.)
кинешемские  2-ой гильдии купцы           22 июля 1848
2271.        Коноваловы (Ксенофонт и др.)
кинешемские  2-ой гильдии купцы           27 мая 1848
2272.    Коноваловы
екатеринбургские 2-ой гильдии купцы     16 июля 1864
2273.      Коноваловы (Осип и др.)
кинешемские  2-ой гильдии купцы          27 мая 1848
2274.    Кононенковы
бердянские  2-ой гильдии купцы              1 марта 1861
2275.    Кононовы
бронницкие  1-ой гильдии купцы             12 августа 1853
2276.    Кононовы
петергофские  1-ой гильдии купцы           26 мая 1875
2277.    ------------//---------                             5 февраля 1879
2278.    -----------//-----------                            20 августа 1879
2279.    Конопатов, Никанор
инженер-технолог                                       5 февраля 1864
2280.    Коноплев, Иван
козельский 2-ой гильдии купец                  21 июня 1834
2281.    Коноплины
варшавские  1-ой гильдии купцы               28 ноября 1874
2282.    Конради
сын пробста протест.колоний с семьей     16 января 1873
2283.    Константиновы
керченские  1-ой гильдии купцы                9 февраля 1872
2284.    Константиновы
инженер-технолог с семьей                         12 мая 1871
2285.    Константинов, Василий
син подпоручика                                           29 ноября 1861
2286.    Константиновы
коломенские  1-ой гильдии купцы              28 ноября 1835
2287.    Константинов, Вульф
тираспольский купец                                  9 января 1884
2288.    Константиновские
потомств.почетн.граждане                          8 мая 1889
2289.     Константиновы                                20 марта 1878
ярославские  1-ой гильдии купцы              24 апреля –//--
2290.    Константиновы
московские   1-ой гильдии купцы              7 сентября 1844
2291.           Константиновы
бердянские  2-ой гильдии купцы                30 сентября 1857
2292.    де-Конти Едмунд
сын коллежского секретаря                         9 января 1889
2293.    Конце, Адольф
пернавский    1-ой гильдии купец              10 мая 1834
2294.    Коншины
московские   1-ой гильдии купцы               12 марта 1869
2295.    Коншины
серпуховские   1-ой гильдии купцы            7 ноября 1840
2296.    Конштат
лодзинские  1-ой гильдии купцы                  8 апреля 1885
2297.    Конюхов, Афонасий                           11 ноября 1857
канцелярский служитель                               5 сентября 1862
2298.    Конюхов, Владимир
сын священника                                             15 декабря 1871
2299.    -----------//-----------                              27 июня 1872
2300.    Конюховы
ставропольские  1-ой гильдии купцы          29 января 1869
2301.    Конюхов, Павел и др.
коллежский секретарь                                   5 мая 1865
2302.    Коняевы
тверские  1-ой гильдии купцы                       30 октября 1878
2303.    -------------//-----------                           5 ноября 1879
2304.    Копейкины-Серебряковы
московские  1-ой гильдии купцы                 5 мая 1875
2305.    Копельман
закрочимские  1-ой гильдии купцы           10 марта 1880
2306.    Коперников, Павел
писец 3-го разряда                                       24 июня 1863
2307.    Копосов, Михаил
с.петерб. 1-ой гильдии купец                     25 января 1834
2308.    Копчевы
кишиневские  2-ой гильдии купцы            28 февраля 1862
2309.    Копыловы
инженер-технолог с семьей                        21 октября 1885
2310.    Копыловы
дерптские  2-ой гильдии купцы                23 сентября 1857
2311.    Копыльцовы
устюжские  1-ой гильдии купцы               21 декабря 1855
2312.    Кордали
измаильские  2-ой гильдии купцы            22 марта 1851
2313.    ------------//-----------                          10 апреля 1852
2314.    Кореневы
харьковские  1-ой гильдии купцы            15 июня 1887
2315.    Кореневы
николаевские 2-ой гильдии купцы           16 октября 1841
2316.    Кореневы
старооскольские  1-ой гильдии купцы    18 декабря 1868
2317.    Коренев, Яков
николаевский  1-ой гильдии купец          17 февраля 1833
2318.    Корецкие-Луговые                          28 февраля 1840
граждане села атюш                                   29 мая 1840
2319.    Коржавины
костромские  2-ой гильдии купцы           16 августа 1834
2320.    Корзухины
кяхтинские  1-ой гильдии купцы              20 февраля 1889
2321.    Кормилицыны
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                 5 января 1872
2322.    Кормилицыны
кинешемские 1-ой гильдии купцы          17 ноября 1871
2323.    Корниловы
московские 1-ой гильдии купцы             31 марта 1875
2324.    Корнилов, Василий
живописец импер.фарфор.завода            20 декабря 1861
2325.    Корниловы
московские 2-ой гильдии купцы             12 апреля 1861
2326.    Корниловы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                 6 июля 1855
2327.    Корнилов, Федор
шуйский 2-ой гильдии купец                   25 апреля 1835
2328.    Коробкова, Мария
екатеринбургская 1-ой гильдии купчиха 28 июня 1851
2329.    Коробов, Алексей
коломенский  2-ой гильдии купец          18 октября 1834
2330.    Коробов,Василий
почетный гражданин                                14 ноября 1839
2331.    Коробовы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                  5 августа 1886
2332.    Короваевы
вятские 2-ой гильдии купцы                    7 декабря 1833
2333.    Коровин, Гавриил
канцелярский служитель                          30 ноября 1849
2334.    Коровыны
саранские 2-ой гильдии купцы                20 февраля 1884
2335.    Коровины
тверские 1-ой гильдии купцы                  19 декабря 1840
2336.    Коровины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                  26 июля 1871
2337.    Коровины
казанские 2-ой гильдии купцы                 21 сентября 1850
2338.    -------------//-------------                     18 октября 1851
2339.    Королевы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                   4 мая 1866
2340.    Королевы (Василий и др.)
московские 1-ой гильдии купцы              18 марта 1859
2341.    Королев, Иван
московский 2-ой гильдии купец              12 марта 1862
2342.      Королев, Константин
с.петерб. 3-ей гильдии купец                   16 декабря 1832
2343.    Королевы (Михаил и др.)
московские 1-ой гильдии купцы             18 марта 1859
2344.    Короневский, Гавриил
частный землемер                                     7 августа 1885
2345.    Коротаев, Яков
коломенский 2-ой гильдии купец             15 марта 1834
2346.    ------------//------------                       6 мая 1842
2347.    ------------//-----------                         28 сентября 1842
2348.    Коротковы
клинские 1-ой гильдии купцы                  4 ноября 1970
2349.    Коротковы
мелитопольские 1-ой гильдии купцы      22 мая 1852
2350.    ------------//---------------                   27 мая 1853
2351.    Корсаков, Виктор
касимовский 2-ой гильдии купец            24 апреля 1863
2352.    Корсаковы
касимовские 2-ой гильдии купцы            24 февраля 1849
2353.    Корсик
севастопольские  1-ой гильдии купцы      4 ноября 1870
2354.    Коршуновы
крондштадские  1-ой гильдии купцы        21 сентября 1887
2355.    Корытковы
валдайские  2-ой гильдии купцы               9 июля 1845
2356.    Корытковы
валдайские  2-ой гильдии купцы             27 января 1849
2357.    Корявов, Иосиф
с.петерб. 2-ой гильдии купец                   2 ноября 1887
2358.    Косаревы
слободские  2-ой гильдии купцы            25 августа 1849
2359.    Косаревы
нижегородские  2-ой гильдии купцы     14 июня 1851
2360.    Косаревы (Николай и др.)
слободские  2-ой гильдии купцы            5 ноября 1842
2361.    Косиковские                                   4 декабря 1840
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                27 мая 1848
2362.    Косиковский, Александр
почетный гражданин                                28 сентября 1842
2363.    Косов, Михаил
московский  1-ой гильдии купец             5 ноября 1836
2364.    Косогорский, Александр
канцелярский служитель                          14 апреля 1858
2365.    Косолапов, Василий
внук симбирск. 2-ой гильдии купчихи   17 июня 1837
2366.    Косолапова, Дарья
симбирск. 2-ой гильдии купчиха     5 ноября 1836
2367.    Костарев, Алексей
московский  1-ой гильдии купец        17 февраля 1836
2368.    Костениковы
ейские 1-ой гильдии купцы                 15 июля 1865
2369.    Костеревы
покровские 1-ой гильдии купцы         13 февраля 1863
2370.    Костеревы
ейские 1-ой гильдии купцы                50 ноября 1873
2371.    Костромитинов, Павел
с.петерб.потомст.почетн.гражданин   7 декабря 1881
2372.    Костромитинов, Петр               9 августа 1856 и
с.петерб.  3-ей гильдии купец             30 января 1863
2373.    Костылев, Иван
старший фельдшер                                5 февраля 1869
2374.    Костылевы
с.петерб.1-ой гильдии купцы               20 февраля 1847
2375.    Костюкевичи
потомств.почетн.граждане с детьми    3 июля 1878
2376.    Костаковы
серпуховские 2-ой гильдии купцы       12 апреля 1861
2377.    Костяковы
    серпуховские 2-ой гильдии купцы    1 ноября 1861
2378.    Косцовы
царскосельские  2-ой гильдии купцы         19 ноября 1852
2379.    Косыгин, Петр
сын коллежского ассесора                            1 июля 1882
2380.    --------------//-----------                          24 января 1883
2381.    -------------//------------                          30 января 1884
2382.    ------------//-------------                          30 сентября 1885
2383.    Котеловы (Алексей и др.)
казанские  2-ой гильдии купцы                     5 июня 1863
2384.    Котелов, Петр
казанский  1-ой гильдии купец                     8 июня 1833
2385.    Котеловы
казанские  1-ой гильдии купцы                     25 апреля 1835
2386.    Котеловы (Федор и др.)
казанские  1-ой гильдии купцы                    26 апреля 1867
2387.    Котельниковы
кяхтинские 1-ой гильдии купцы                  27 января 1849
2388.    Котельниковы
иркутские1-ой гильдии купцы                     12 мая 1886
2389.    Котельниковы
болховские 2-ой гильдии купцы                  9 января 1884
2390.    Котелянские
киевские 1-ой гильдии купцы                     13 марта 1863
2391.    Котляровы
черкасские 2-ой гильдии купцы                  2 августа 1871
2392.    Котляров, Михаил
харьковский 1-ой гильдии купец                9 июня 1838
2393.    Котляровы
брестские 1-ой гильдии купцы                    1 апреля 1860
2394.    Котов, Григорий
московский 2-ой гильдии купец                  5 ноября 1842
2395.    Котовы
московские 1-ой гильдии купцы                 7 июня 1851
2396.    Котовы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                    5 февраля 1879
2397.    Котовы (Мих.и др.)                         5 ноября 1842
московские 1-ой гильдии купцы               7 июля 1851
2398.    Котовы (Мих.и др.)                          5 ноября 1842
московские 1-ой гильдии купцы                7 июля 1851
2399.    Котовы (Федор и др.)                       5 ноября 1842
московские 1-ой гильдии купцы                7 июня 1851
2400.    Котовы (Федор и др.)                       5 ноября 1842
московские 1-ой гильдии купцы                7 июня 1851
2401.    Котовщиковы
тюменские 1-ой гильдии купцы                5 сентября 1862
2402.    Котомин, Василий
пермский 2-ой гильдии купец                  5 ноября 1873
2403.    Котомина, Мария
с.петерб. 2-ой гильдии купеч.сестра        22 декабря 1853
2404.    Котомины                                        3 марта 1854
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                  8 мая 1856 
2405.    Кох
дети ревельск.старшины больш.гильдии 24 ноября 1847
2406.    Кох
ревельские 1-ой гильдии купцы               14 апреля 1849
2407.    Кох
либавские 1-ой гильдии купцы                28 марта 1846
2408.    Кох
рижские 1-ой гильдии купцы                   15 октября 1869
2409.    Кох, Карл
сын станционного смотрителя                 29 сентября 1849
2410.    Коханов, Алексей
член благотворитель слуцкого
попечительного о бедных комитета        22 декбря 1881
2411.    Кочергины
карачевские  1-ой гильдии купцы           13 января 1886
2412.    Кочетовы
ейские  1-ой гильдии купцы                     20 января 1865
2413.    Кочетовы
губ.секрет.с семьей                                   28 января 1870
2414.    Кочнев, Алексей
ямбургский  2-ой гильдии купец                   3 июня 1885
2415.    Кошкины
камышинские  1-ой гильдии купцы              8 октября 1842
2416.    Кошкины
ростовские  1-ой гильдии купцы                  14 декабря 1887
2417.    Кошкин, Семен
ростовский  1-ой гильдии купец                   13 сентября 1876
2418.    Кракель, Эдуард
витебский житель                                           19 октября 1839
2419.    Крамарев, Михаил
одесский 1-ой гильдии купец                       16 февраля 1839
2420.    Крангальс
сы статск.советн с женой                              6 июня 1888
2421.    Кранцфельд
екатеринбургские 1-ой гильдии купцы       24 июня 1863
2422.    Красилов, Василий
с.петерб.   1-ой гильдии купец                     9 апреля 1836
2423.    Красильниковы
фридрихсганские первостат.купцы             23 мая 1883
2424.    Красильниковы
царскосельские  1-ой гильдии купцы          20 сентября 1867
2425.     Красильниковы
керчь-еникольские  1-ой гильдии купцы    8 декабря 1849
2426.    Красковские                                       26 июня 1844
юрьевские 2-ой гильдии купцы                  5 октября 1844
2427.    Красноглазовы
тульские      2-ой гильдии купцы               9 июля 1836
2428.    Красноглазов, Петр
тульский  1-ой гильдии купец                    9 марта 1833
2429.    Краузе, Иоган
московский   2-ой гильдии купец              18 марта 1842
2430.    Краузе, Иоган — Мартин
старш.ревельск.больш.гильдии                 22 марта 1845
2431.    Краузе, Мартын
рижский 1-ой гильдии купец                      6 сентября 1834
2432.    Крафт
московские 1-ой гильдии купцы                27 октября 1849
2433.    Крашенинниковы
муромские 2-ой гильдии купцы                18 ноября 1837
2434.    Крашенинниковы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                   18 февраля 1843
2435.    Крашенинниковы
московские  2-ой гильдии купцы              4 марта 1843
2436.    Крашенинников, Сергей
московский 1-ой гильдии купец                7 августа 1840
2437.     Крашенинниковы, (Сергей и др.)
московские  1-ой гильдии купцы               5 ноября 1842
2438.    Крейзман
московские  2-ой гильдии купцы               23 сентября 1870
2439.    Крейман
нарвские  1-ой гильдии купцы      21 декабря 1850
2440.    Крейтан
дети коллежского ассесора            24 июня 1874
2441.    Кремер
выборгские и врем.с.петерб купцы   30 июля 1864
2442.    Крестовниковы
московские  1-ой гильдии купцы    7 декабря 1833
2443.    Крестовниковы
московские  2-ой гильдии купцы    19 ноября 1858
2444.    Крейц, Людмила
жена генерал лейтенанта                  23 сентября 1864
2445.    Кречетовы
ейские    1-ой гильдии купцы            7 октября 1870
2446.    Кржевицкие
ветеринарн.помощ.с женой               6 мая 1846
2447.    Кривенковы
касимовские  1-ой гильдии купцы    14 декабря 1887
2448.    Кривоноговы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы           22 декабря 1847
2449.    Кривоносовы
казанские  2-ой гильдии купцы          3 октября 1877
2450.    Криворотовы
елецкие  1-ой гильдии купцы             10 апреля 1863
2451.    Кривошеины (Авдотья и др.)
воронежские  2-ой гильдии купцы     9 августа 1862
2452.    Кривошеины (Василий и др.)
воронежские  2-ой гильдии купцы     30 мая 1862
2453.    Кривцов, Федор
боровичский 2-ой гильдии купец       24 июля 1879
2454.    Кригер
рижские 1-ой гильдии купцы              21 января 1874
2455.    Кригер, Давид
московский   1-ой гильдии купцы        7 марта 1840
2456.    Кригер
с.петерб. 1-ой гильдии купцы             18 января 1867
2457.    Кригсман
рижские 2-ой гильдии купцы              17 августа 1855
2458.    Кригсман, Карл
рижский 1-ой гильдии купцы             10 июня 1837
2459.    Крих, Николай
ревельский 1-ой гильдии купец          29 апреля 1870
2460.    Крич
московские   1-ой гильдии купцы      6 сентября 1845
2461.    Криштофович
дирижер русск.водевильвильн.
Оркестра с.петерб.театров с семьей   22 июля 1853
2462.    Крюк, Аделаида
почетная гражданка                            10 февраля 1847
2463.    Крюк, Николай
московский  1-ой гильдии купец      5 ноября 1836
2464.    Крон (Гейнрих и др.)
с.петерб.    1-ой гильдии купцы        15 декабря 1865
2465.     Крон (Иоганн  и др.)
с.петерб.    1-ой гильдии купцы         10 сентября 1884
2466.    Крон (Гейнрих и др.)
фридрихсганские и времен.
с.петерб.    2-ой гильдии купцы                21 декабря 1844
2467.    Кронберг
митавские  2-ой гильдии купцы                8 мая 1889
2468.    Кронберг
варшавские  1-ой гильдии купцы              20 ноября 1878
2469.    Кропачевы
пермские 1-ой гильдии купцы                   20 сентября 1867
2470.    ------------//-----------                          15 июня 1887
2471.    Кротковы
саранские 1-ой гильдии купцы                  18 мая 1855
2472.    Кротовы
с.петерб.  3-ей гильдии купцы                   21 июня 1851
2473.    Кротов, Петр
московский 2-ой гильдии купец               1 июня 1839
2474.    Кротовы
режисер московских театров с семьей    4 апреля 1840
2475.    -----------//---------------                    22 декабря 1843
2476.    Крохоняткины
ярославские  1-ой гильдии купцы           7 декабря 1850
2477.    Круг
сын надворного советника с семьей        18 октября 1854
2478.    Купфер, Луща
вдова митавского проповедника             2 августа 1835
2479.    Круковский, Федор
сын тит.советника                                    12 апреля 1882
2480.    Крумбюгель, Вильгельм
московский 2-ой гильдии купец             9 декабря 1859
2481.    Крундышевы
с.петерб.   1-ой гильдии купцы              5 июля 1871
2482.    Крупеник, Петр                            28 июля 1883
степенный купец г. городни                    7 ноября 1883
2483.    Крупеник, Петр                            28 июля 1883
степенный купец г. городни                    7 ноября 1883
2484.    Крупеников, Леонтий
казанский  1-ой гильдии купец               8 июня 1833
2485.    Крупышевы
рыбинские  1-ой гильдии купцы             4 мая 1866
2486.    Крутиковы
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                5 сентября 1873
2487.    Крутиковы
стародубские 2-ой гильдии купцы         7 декабря 1833
2488.    Крутицкая, Наталья
рязанская  3-ей гильдии купеч.жена      8 февраля 1835
2489.    Крутицкие
пятигорские   1-ой гильдии купцы         4 июля 1856
2490.    Крыжановские
дети климовичск. 2-ой гильдии купца   28 ноября 1874
2491.    Крылов, Захар
шацкий  2-ой гильдии купец                  21 декабря 1833
Крылов, Василий
вольнонаемный писец                           см.дело 2132 Клинге
2492.    Крым
феодосийские 2-ой гильдии купцы     1 августа 1846
2493.    Крылов, Александр
канцелярский служитель
по рапорту мин-ра гос.имуществ        9 июня 1858
2494.     Крылов, Александр
канцелярский служитель
по рапорту  самарского ген.губернат. 23 июля 1858
2495.    Крылов, Никита
пермский   1-ой гильдии купец          1 июня 1839
Крым
феодосийские 2-ой гильдии купцы    см.д. 2492
2496.    Крюгер
рижские  2-ой гильдии купцы             15 мая 1852
2497.    Крюгер
с.петерб. 2-ой гильдии купцы             12 марта 1884
2498.    Крюковы
богородские  1-ой гильдии купцы         22 февраля 1851
2499.    Крюковы
с.петерб.  1-ой гильдии купцы              12 декабря 1877

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

14

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

2500.    Крюковы
екатеринбургск. 2-ой гильдии купцы    28 июля 1858
2501.    Крюченковы
кирсановские 1-ой гильдии купцы       17 декабря 1884
2502.    Кряжевы
воронежские 1-ой гильдии купцы        29 ноября 1881
2503.    Ксенофонтов, Александр
сын священника                                     20 декабря 1889
2504.    Кубанцевы
саранские 1-ой гильдии купцы            8 августа 1861
2505.    Кубаревы
ейские 1-ой гильдии купцы                 17 января 1868
2506.    Куваевы
вознесенские 2-ой гильдии купцы      15 июля 1863
2507.    Кувшинов, Гавриил
московский 1-ой гильдии купец          7 сентября 1833
2508.    Кудиновы
севастопольские 1-ой гильдии купцы  25 октября 1872
2509.    Кудрины
оренбургские 1-ой гильдии купцы      6 июня 1888
2510.    Кудрявцевы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы              13 января 1886
2511.    Кудрявцевы
крондштадские  2-ой гильдии купцы   7 сентября 1881
2512.    Кудрявцов, Василий
московский мещанин                            12 сентября 1856
2513.    Кудрявцевы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы             28 июня 1876
2514.    Кудряшов, Павел
с.петерб. 1-ой гильдии купец               4 октября 1845
2515.    Кузин, Козьма
харьковский 1-ой гильдии купец         15 декабря 1832
2516.    Кузичкины
рыльские  2-ой гильдии купцы            1 августа 1846
2517.    Кузнецовы
кяхтинские 1-ой гильдии купцы         1 августа 1846
2518.    Кузнецовы
владимирские 1-ой гильдии купцы     7 января 1880
2519.    Кузнецовы
новгородские 2-ой гильдии купцы       25 октября 1838
2520.     Кузнецовы
подольские 1-ой гильдии купцы          29 января 1845
2521.    ------//-----------                            10 мая 1845
2522.    Кузнецовы
ярославские 1-ой гильдии купцы         8 мая 1889
2523.    Кузнецовы
омские 1-ой гильдии купцы                 14 марта 1856
2524.    Кузнецов, Дмитрий
воспитаник московск.комерч.уч         5 октября 1860
2525.    Кузнецовы
старобельские 1-ой гильдии купцы   25 сентября 1863
2526.    Кузнецовы
артист балетн.труппы                         16 апреля 1884
московск.театров с семьей                 
2527.    ------------//---------                     17 декабря 1884
2528.    Кузнецовы
тотемские 3-ей гильдии купцы           18 августа 1849
2529.    Кузнецов, Егор
кунгурский 1-ой гильдии купец          9 июля 1836
2530.    Кузнецов, Ефим
иркутский 1-ой гильдии купец            7 сентября 1833
2531.    Кузнецовы
любимские 1-ой гильдии купцы        1 февраля 1867
2532.    Кузнецовы
вяземские 1-ой гильдии купцы          9 апреля 1874
2533.    Кузнецовы
саратовские 1-ой гильдии купцы       3 января 1883
2534.    Кузнецовы
астраханские 1-ой гильдии купцы            1 мая 1868
2535.    Кузнецовы
красноярские 1-ой гильдии купцы            20 декабря 1845
2536.    Кузнецовы
казанские 1-ой гильдии купцы                  4 октября 1876
2537.    Кузнецовы
дети арханг.1-ой гильдии купца                8 декабря 1865
2538.    Кузнецовы
рижские 1-ой гильдии купцы                    11 сентября 1869
2539.    Кузнецовы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                   6 мая 1859
2540.    Кузнецовы
ярославские 2-ой гильдии купцы             9 августа 1862
2541.    Кузнецов, Павел
крондштадский мещанин                         31 марта 1888
2542.    Кузнецовы
дети ярославского 1-ой гильдии купца   21 апреля 1865
2543.    Кузнецов, Федор
московский 2-ой гильдии купец             9 апреля 1836
2544.    Кузнецов, Федор
переплетный мастер                               11 января 1883
2545.    Кузовлевы
тульские 2-ой гильдии купцы                21 декабря 1860
2546.    Кузовниковы
мамадышские  2-ой гильдии купцы      17 сентября 1879
2547.    ----------//-----------                        7 января 1880
2548.    Кузьмины
новгородские  1-ой гильдии купцы       21 апреля 1854
2549.    Кузьмин, Михаил
сын почетного потомств.гражданина   15 декабря 1886
2550.    Кузьмины
керчь-еникольские 1-ой гильдии купцы  31 августа 1850
2551.    Кузьмичевы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы               4 января 1882
2552.    Кукин, Иван
московский  2-ой гильдии купец          11 января 1888
2553.    Кукин, Кирил
московский  1-ой гильдии купец            21 июня 1834
2554.    Кукины
московские 2-ой гильдии купеч.брат
с семьей                                                   11 января 1888
2555.    Кукули
бердянские 2-ой гильдии купцы           5 сентября 1856
2556.    Куладзянц, Карапен Алексанов
сын священника                                     14 февраля 1873
2557.    Кулаков, Василий
дубовский мещанин                               16 сентября 1853
2558.    Кулаковы
московские 1-ой гильдии купцы           2 мая 1840
2559.    Кулаковы
орловские 1-ой гильдии купцы            13 июля 1855
2560.    Кулаков, Иван
московский  2-ой гильдии купец         8 октября 1884
2561.    Кулаков, Иван
дубовского посада  2-ой гильдии купец  4 августа 1838
2562.    Кулакова, Настасья
московская 1-ой гильдии купчиха          1 августа 1840
2563.    Кулемин, Иван
миленковский  2-ой гильдии купец        17 декабря 1884
2564.    -----------//-----------                         3 июня 1885
2565.    Куликовы
кяхтинские 1-ой гильдии купцы               16 августа 1851
2566.    Куликовы
вязниковские 1-ой гильдии купцы          20 марта 1836
2567.    Куликов Большой, Иван
кяхтинский 1-ой гильдии купец             12 декабря 1839
2568.    Куликовы
тюменские 1-ой гильдии купцы             2 октября 1863
2569.    Куликов , Иван
вязниковский 1-ой гильдии купец           10 октября 1843
2570.    Куликовы
режиссер драм.труппы с семьей               11 марта 1853
2571.    Куманины
московские 1-ой гильдии купцы               15 сентября 1880
2572.    Куманин, Петр
фридрихсганский первостеп.и
времен.моск. 1-ой гильдии купец           30 сентября 1848
2573.    Кумба
ейские  1-ой гильдии купцы                     20 мая 1859
2574.    Кумбари, Александр
одесский  1-ой гильдии купец                   28 августа 1840
2575.    Кумберг
врем.с.петерб 1-ой гильдии купцы           4 июня 1884
2576.    Кун
сын надворного советника с семьей         4 марта 1885
2577.    Кун
либавские  1-ой гильдии купцы             2 октября 1863
2578.    Кунгурцев, Александр
сын коллежского ассесора                     24 октября 1877
2579.    Кундури
таганрогские  1-ой гильдии купцы       21 марта 1846
2580.    Куницыны
с.петерб.  1-ой гильдии купцы              22 декабря 1842
2581.    Кункины
кашинские  2-ой гильдии купцы         16 февраля 1839
2582.    Кункины
царскосельские  1-ой гильдии купцы   14 октября 1874
2583.    Кунтышевы
с.петерб.  1-ой гильдии купцы              27 февраля 1878
2584.    Куперинда
кишиневские  2-ой гильдии купцы      8 августа 1863
2585.    Куперник
киевские  1-ой гильдии купцы             15 февраля 1882
2586.    Куприянов, Иван
московский 2-ой гильдии купец          27 июля 1889
2587.    Куприяновы
московские 1-ой гильдии купцы         27 октября 1880
2588.    Куприянов, Михаил
с.петерб.  2-ой гильдии купец             14 декабря 1833
2589.    Куприяновы
тамбовские 1-ой гильдии купцы         28 февраля 1852
2590.    Куприяновы
вдова бывшего купца с детьми            16 мая 1856
2591.    Купфер
митавские  1-ой гильдии купцы          8 октября 1852
2592.    Купчинский, Феодосий
московский 1-ой гильдии купец         14 декабря 1839
2593.    Курбатов, Афанасий
канцелярский служитель                    13 ноября 1863
2594.    Курбатов, Митрофан
кяхтинский    1-ой гильдии купец      21 июня 1834
2595.    Курдюков, Алексей
московский 1-ой гильдии купец         22 февраля 1840
2596.    Курдюмовы
одоевские купцы                                 9 января 1889
2597.    Куренковы
московские 1-ой гильдии купцы        16 сентября 1864
2598.    -----------//---------                      26 января 1876
2599.    Куречановы
крондштадские 2-ой гильдии купцы   27 апреля 1844
2600.    Куриковы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы            14 февраля 1883
2601.    Куров, Дмитрий
актер русск.оперной труппы              6 февраля 1857
2602.    ------------//----------                    1 сентября 1858
2603.    Курсаковы
волгские 1-ой гильдии купцы             6 сентября 1851
2604.    --------//----------                        8 октября 1858
2605.    Куртц, Иван
доктор медицины                                     10 сентября 1884
2606.    Кутаевы
рогачевские 2-ой гильдии купцы            26 апреля 1871
2607.    Кухтины
севастопольские 1-ой гильдии купцы    19 августа 1869
2608.    Куц
керченские 2-ой гильдии купцы             28 апреля 1871
2609.    Куценко                                          10 февраля 1865
ейские 1-ой гильдии купцы                     5 мая 1865
2610.    Куцыны
кременчугские 1-ой гильдии купцы        9 ноября 1844
2611.    Кучуковы
зауряд-хорунжий с родственниками      27 января 1875
2612.    Кушелевский, Самуил
доктор медицины                                    8 января 1842
2613.    Кушинниковы
харьковские 2-ой гильдии купцы          19 ноября 1869
2614.    Кушинниковы
пятигорские 2-ой гильдии купцы          28 февраля 1862
2615.    Кушнаревы
нахичеванские  1-ой гильдии купцы     11 декабря 1878
2616.    Кушнев, Павел
потомственный почетный гражданин    16 апреля 1879
2617.    Кушнев, Павел
потомственный почетный гражданин   3 декабря 1879
2618.    ------------//---------                         10 марта 1880
2619.    Кушнерев, Николай
одесский 1-ой гильдии купцы                29 сентября 1838
2620.    Кушнерев, Сергей
одесский 1-ой гильдии купцы               4 апреля 1840
2621.    -------------//-----------                    26 ноября 1842
2622.    Кытмановы (Александр и др.)
енисейские 1-ой гильдии купцы            10 мая 1867
2623.    Кытмановы (Игнатий и др.)
енисейские 1-ой гильдии купцы            22 декабря 1870
2624.    Кюзель
инженер-технолог с семьей                 27 октября 1880
2625.    Кяндарянц, Мушег
сын архидьякона                                  20 февраля 1889
Лит: «Л»
2626.    Лабзины
павловск.посада 1-ой гильдии купцы    9 августа 1862
2627.    Лаверецкий, Аким
свободный художник                               9 марта 1887
2628.    Лаврентьев, Борис
инженер-механик                                     27 июля 1889
2629.    Лаврентьевы (Мария и др.)
иркутские 1-ой гильдии купцы              22 сентября 1865
2630.    Лаврентьевы (Петр и др.)
иркутские 1-ой гильдии купцы              2 июня 1865
2631.    Лавров, Алексей
тульский мещанин                                  11 июля 1856
2632.    Лавровы
елецкие 1-ой гильдии купцы                10 марта 1854
2633.    Лавров, Иван
канцелярский служитель                      4 ноября 1864
2634.    Лавровы
ейские 1-ой гильдии купцы                  2 декабря 1870
2635.    Ладыгин, Иван
сын прапорщика                                    26 августа 1848
2636.    Лазаревы
бобруйские  2-ой гильдии купцы        14 декабря 1839
2637.    Лазаревы
актер 1 разряда моск.театров с семьей 12 апреля 1839
2638.    Лазарев, Мина
московский  2-ой гильдии купец          27 апреля 1860
2639.    Ламакины
московские  1-ой гильдии купцы         8 августа 1860
2640.    Ламоновы
белогородские  2-ой гильдии купцы     8 марта 1834
2641.    Лампе
с.петерб.  3-ей гильдии купцы              10 июня 1857
2642.    Ламтевы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы              12 ноября 1879
2643.    Ланге
рижские 1-ой гильдии купцы                12 мая 1871
2644.    Ландрин
врем.с.петерб 1-ой гильдии купцы      1 августа 1877
2645.    Ланины
московские 2-ой гильдии купцы           25 мая 1860
2646.    Ланины
благовещенские 1-ой гильдии купцы    30 мая 1873
2647.    Ланц
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                 7 мая 1842
2648.    Ланц,.Юлиус
сын с.петерб. 2-ой гильдии купца          16 сентября 1853
2649.    Ланцкие
севастопольские 1-ой гильдии купцы     22 сентября 1877
2650.    Лапины (Григорий и др.)
иркутские 1-ой гильдии купцы                26 марта 1846
2651.    -----------//------------                        17 октября 1846
2652.    Лапин, Лев
сводный брат опочецкого
1-ой гильдии купца                                   8 апреля 1874
2653.    Лапины
дети почетного потомств.гражданина    23 февраля 1887
2654.    Лапины
фридрихсганские первост.
и с.петерб.временн 1-ой гильдии купцы   5 января 1876
2655.    Лапины
московские 2-ой гильдии купцы               14 декабря 1855
2656.    Лапотниковы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                    6 ноября 1841
2657.    Лаптин, Михаил
инженер-технолог                                      31 мая 1872
2658.    Ларионов, Иван
канцелярский служитель                         24 ноября 1848
2659.    Ларионов,Кондрат
канцелярский служитель                         12 декабря 1856
2660.    Ларионов, Николай
с.петерб. 1-ой гильдии купец                  13 января 1865
2661.    Ларионов, Петр
с.петерб. 1-ой гильдии купец                  5 ноября 1836
2662.    Ларсен, Иоганн Николай
приходск.судья рижского уезда              1 марта 1845
2663.    Ласкараки
бердянские 1-ой гильдии купцы            20 мая 1857
2664.    Латкины
царскосельские 1-ой гильдии купцы     2 сентября 1859
2665.    Латкины
усть-сысольские 1-ой гильдии купцы   5 ноября 1873
2666.    Латухины
балахнинские 2-ой гильдии купцы        9 августа 1862
2667.    Латынины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                29 ноября 1882
2668.    Латышевы (Анна и др.)
московские 1-ой гильдии купцы            24 ноября 1849
2669.    Латышевы (Федор и др.)
московские 1-ой гильдии купцы           17 июня 1859
2670.    Лаупман
нарвские  2-ой гильдии купцы               24 февраля 1860
2671.    Лаур
одесские  2-ой гильдии купцы               30 ноября 1844
2672.    Лафорж, Аполлон
канцелярский служитель                        21 апреля 1854
2673.    Лахматины
подольские 1-ой гильдии купцы            9 сентября 1864
2674.    Лахматины
богородские 1-ой гильдии купцы          12 ноября 1879
2675.    Лашины
одесские 2-ой гильдии купцы                 24 сентября 1858
2676.    ------------------//------------              13 апреля 1860
2677.    Лашкарев, Лазарь
одесский 1-ой гильдии купец                  7 сентября 1841
2678.    -------//-------------                            6  ----//---1845   
2679.    Лашкины                                        27 сентября 1882
ардатовские 2-ой гильдии купцы             14 февраля 1883
2680.    Лбовы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                  16 мая 1840
2681.    Лбовы
даниловские 2-ой гильдии купцы           14 декабря 1833
2682.    Лебедевы
сын священника с женой                          27 сентября 1882
2683.    Лебедевы
дети вольного штурмана                           24 января 1883
2684.    ----------//------------                          2 мая 1483
2685.    Лебедевы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                   8 апреля 1874
2686.    Лебедевы
дети почетного потомств.гражданина     21 января 1885
2687.    Лебедевы (Ефим и др.)
владикавказские 1-ой гильдии купцы     25 апреля 1862
2688.    Лебедевы (Иван и др.)
владикавказские 1-ой гильдии купцы     23 мая 1862
2689.    Лебедевы (Иван и др.)
сын священника с семьей                        16 ноября 1889
2690.    Лебедевы
кяхтинские 1-ой гильдии купцы             13 апреля 1850
2691.    Лебедевы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                 15 июня 1887
2692.    Лебедевы
музыкант солист с семьей                      16 ноября 1842
2693.    --------//-----------                            10 мая 1843
2694.    Лебур
московские 1-ой гильдии купцы              20 октября 1847
2695.    Леве
московские 1-ой гильдии купцы                  10 марта 1875
2696.    Леве (Егор и др.)
московские 1-ой гильдии купцы                  6 мая 1859
2697.    Левенсон
доктор медицины с семьей                         26 мая 1858
2698.    Левенталь, Людвик
вольнопрактикующий врач                         16 августа 1856
2699.    Левенштейн
ейские  1-ой гильдии купцы                        16 августа 1865
2700.    Левенштим, Вильгельм
выборгск.первост.и с.петерб.купец             28 октября 1842
2701.    Лев, Адольф
московский  1-ой гильдии купцы                27 октября 1889
2702.    Леви
бердянские  2-ой гильдии купцы                26 мая 1858
2703.    Левины
московские 2-ой гильдии купцы                 3 октября 1840
2704.    Левин, Василий
коломенский  2-ой гильдии купец              7 июня 1834
2705.        Левины
коломенские  2-ой гильдии купцы             25 января 1834
2706.     Левин, Михаил
московский 2-ой гильдии купец                26 июля 1834
2707.    Левины
пинско-каролинские 1-ой гильдии купцы  4 декабря 1863
2708.    Левин-Рабинович, Шевель
пинский 1-ой гильдии купец                     18 ноября 1835
2709.    Левинзон
каменец-подольский 1-ой гильдии купцы  3 декабря 1869
2710.     Левинсон
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                     30 октября 1878
2711.    Левисон
ейские  1-ой гильдии купцы                         18 ноября 1864
2712.    Легат
артист 1 разряда балетн.труппы
с.петерб.театров с семьей                         21 июля 1887
2713.    Ледневы
сызранские    1-ой гильдии купцы           13 октября 1886
2714.    Лежнев, Михаил
московский  2-ой гильдии купец              7 января 1838
2715.    Лезевиц
рижские  2-ой гильдии купцы                   29 ноября 1845
2716.    Лей, Ромуальд
помещик гродненской губернии               17 сентября 1879
2717.    Лейбины
дети коллежского секретаря                      21 июня 1887
2718.    Лейбович, Георгий
канцелярский служитель                           27 мая 1853
2719.    Лейбович
иркутские   1-ой гильдии купцы                14 марта 1888
2720.    Лейкины
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     1 мая 1884
2721.    Леляновы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                     14 марта 1877
2722.    Лема(о)х, Иосиф
сын коллежского ассесора                           17 февраля 1875
2723.    Лемкуль, Генрих
инженер-технолог                                        8 января 1858
2724.    Лемм, Самуил
дерптский ревизор                                        29 марта 1834
2725.    Ленгальд, Карл
московский 1-ой гильдии купец                11 июня 1836
2726.    Ленивовы
московские 1-ой гильдии купцы                5 ноября 1873
2727.    Ленточниковы
московские 1-ой гильдии купцы               5 октября 1881
2728.    Ленточниковы
ейские 1-ой гильдии купцы                        29 июля 1863
2729.    Леонидовы                                         16 августа1865, 18 мая 1866
ейские   1-ой гильдии купцы                    19 октября 1866
2730.    Леонидовы
актер 1 разр.драм.труппы с.петерб.
театров с семьей                                         16 сентября 1859
2731.    Леонтьевы
рижские  1-ой гильдии купцы                   17 июля 1847
2732.    Леонтьевы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                   18 марта 1843
2733.    Леонтьв, Николай
охтинский  2-ой гильдии купец                 12 апреля 1882
2734.    Леонтьв, Николай
с.петерб.  2-ой гильдии купец                    4 января 1882
2735.    Лепетов, Александр
юрьевецкий  2-ой гильдии купец              24 мая 1851
2736.    Лепер, Яков
провизор                                                      13 сентября 1835
2737.    Лепешкин, Василий
московский 1-ой гильдии купец               7 сентября 1833
2738.    Лепешкин, Дмитрий
московский 2-ой гильдии купец               13 мая 1837
2739.    Лепешкин, Семен
московский 1-ой гильдии купец               7 сентября 1833
2740.    Лепины
режиссер русск.драм.труппы с семьей     23 февраля и 28 июня 1876
2741.    Леениковы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                    11 ноября 1864
2742.    Лееников, Петр
с.петерб. 1-ой гильдии купец                    13 октября 1838
2743.    Лессер, Леви
варшавский купец                                       10 октября 1839
2744.    Лессиг, Карл
городовой архитектор                                 27 июля 1844
2745.    Лессиг, Карл
нарвский 1-ой гильдии купец                     19 октября 1833
2746.    Летние
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                  24 июня 1874
2747.    Либерман
киевские 1-ой гильдии купцы                  17 сентября 1879
2748.    Либерман
ректор приходск.уч. Ссемьей                    29 января 1852
2749.    Либерман
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                    27 июля 1889
2750.    Либерт, Александр
личн.почетн.гражданин                              3 декабря 1873

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

15

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

2751.    Ливанский, Аполлос
уволенный из духовного звания              27 сентября 1872
2752.    Ливинцов, Иван
тульский 3-ей гильдии купец                   29 марта 1835
2753.    Лидерс
крондштадские 1-ой гильдии купцы       17 мая 1872
2754.    Лиенцер, Карл
учитель немецк.языка                                16 июля 1845
2755.    Ликоп, Карл
внук врача                                       21 декабря 1860
2756.    Линде
дерптские  2-ой гильдии купцы     17 февраля 1838
2757.    Линде
дерптский 3-ей гильдии купец        15 сентября 1833
2758.    Линденберг
шкипер с семьей                               16 июня 1870
2759.    Линденберг, Рейнгольд
инженер-технолог                             3 ноября 1865
2760.    Линдер, Фридрих
личный почетный гражданин          5 ноября 1885
2761.    Линдес
архангельский 1-ой гильдии купец  13 января 1886
2762.    Линдштедт, Карл
воскресенский 2-ой гильдии купец  15 декабря 1886
2763.    Лионозовы
московские 1-ой гильдии купцы       11 февраля 1874
2764.    Лионозова, Елисавета
владикавказская   1-ой гильдии купчиха           9 октября 1878   
2765.    Лионозовы
астраханские времмен.1-ой гильдии купцы     13 декабря 1876
2766.    Липгарт
московские 1-ой гильдии купцы                        3 ноября 1886
2767.    Липины
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                            27 января 1860
2768.    Липинские
московские 2-ой гильдии купцы                        20 сентября 1845
2769.    Лисицын, Николай
московский 2-ой гильдии купец                        2 декабря 1885
2770.    Листопадов, Максим
гомельский  2-ой гильдии купец                       11 октября 1872
2771.    -----------//-------------                                 28 февраля 1873
2772.    Литвиненко, Мойсей
ейский   1-ой гильдии купец                               6 октября 1874
2773.    Литвиненко
ейские 1 - ой гильдии купцы                              11 февраля 1870
2774.    Литовы
ярославские 1-ой гильдии купцы                       11 сентября 1863
2775.    Литягины
бердянские 1-ой гильдии купцы                        9 июля 1862
2776.    Лифшиц
бердичевские 1-ой гильдии купцы                    18 декабря 1868
2777.    Лихачевы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                           12 октября 1887
2778.    Лихачевы
с.петерб. 1-ой гильдии купец                            22 мая 1863
2779.    Лихачев, Павел
с.петерб.  2-ой гильдии купец                          7 марта 1835
2780.    Лихвинцев, Павел
московский мещанин                                        7 января 1882
2781.    Лобков, Иван
московский   1-ой гильдии купец                   15 декабря 1832
2782.    Лобман
с.петерб.2-ой гильдии купцы                    22 сентября 1886
2783.    Логиновы
московские 2-ой гильдии купцы              21 июля 1849
2784.    Логинов, Гавриил
одесский 1-ой гильдии купец                   18 января 1834
2785.    Логиновы
кяхтинские  1-ой гильдии купцы              29 ноября 1845
2786.    Логиновы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                 20 марта 1878
2787.    Логинов, Петр
московский  1-ой гильдии купец             22 декабря 1838
2788.    Логутов, Иван
чистопольский 2-ой гильдии купец        11 мая 1838
2789.    Локотниковы
с.петерб. Купцы                                          13 августа 1845
2790.    ---------------//-----------                    27 ноября 1847
2791.    Локотниковы (Иван и др.)
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                15 февраля 1871
2792.    Локотниковы                                  16августа 1843
шуйские 2-ой гильдии купцы                   17 февраля 1844
2793.    Локотниковы                                  16августа 1843
шуйские 2-ой гильдии купцы                   17 февраля 1844
2794.    Локощенко
павлоградские 1-ой гильдии купцы        23 сентября 1870
2795.    Локтев, Яков
московский 3-ей гильдии купец             26 июля 1834
2796.    Ломковские
с.петерб.  2-ой гильдии купцы               27 июля 1889
2797.    Ломов, Васильев
тульский  2-ой гильдии купец                24 марта 1838
2798.    Ломовы
московские   2-ой гильдии купцы          16 июня 1854
2799.    Ломов, Иван
тульский  2-ой гильдии купец                 24 марта 1836
2800.    Лопатины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                    7 декабря 1866
2801.    Лопатин, Николай
с.петерб. 1-ой гильдии купец                   17 декабря 1869
2802.    Лопатины
ярославские  1-ой гильдии купцы            21 октября 1857
2803.    Лопатины
вознесенск.посада 1-ой гильдии купцы   2 июня 1865
2804.    Лопашевы
московские 2-ой гильдии купцы              4 августа 1880
2805.    Лоренцов, Яков
советник комерции                                    28 июня 1835
2806.    Лосев, Дмитрий
сын священника                                        17 июля 1873
2807.    Лосевы
владимирские 1-ой гильдии купцы         23 июня 1858
2808.    Лосевы
московские  1-ой гильдии купцы           9 апреля 1869
2809.    Лоскутов, Степан
личный почетный гражданин                27 октября 1854
2810.    Лохвицкие
уржумские  1-ой гильдии купцы          3 июля 1867
2811.    Лохов, Николай
псковский  2-ой гильдии купец             4 августа 1870
2812.    Лошкин, Николай                        7 августа 1852
канцелярский служитель                       20 мая 1857
2813.    Лубов, Николай
отставной топограф                               18 февраля 1882
2814.    Лузины
музыкант-солист с семьей                     18 декабря 1841
2815.    Лукас
митавские  2-ой гильдии купцы             2 июля 1857
2816.    Лукины (Автоном и др.)
с.петерб.  2-ой гильдии купцы               4 ноября 1874
2817.    Лукины (Ольга и др.)
с.петерб.  2-ой гильдии купцы              27 ноября 1863
2818.    Луковицкие
новоладожские  1-ой гильдии купцы           5 октября 1850
2819.    Луковниковы
новоторжские  1-ой гильдии купцы             30 марта 1850
2820.    Лукутины
московские  2-ой гильдии купцы                 21 июля 1849
2821.    Лукутин, Семен
московский 2-ой гильдии купец                  7 сентября 1833
2822.    Лунновы
моршанские 2-ой гильдии купцы                 4 января 1861
2823.    Лури
митавские 1-ой гильдии купцы                    20 сентября 1861
2824.    Лурьевы
тинско- каролинск. 2-ой гильдии купцы      29 июля 1863
2825.    Лухманов, Дмитрий
московский 1-ой гильдии купец                 20 апреля 1833
2826.    Луцкие
евпаторийские 1-ой гильдии купцы           1 ноября 1867
2827.    Луцкие
ростовские 1-ой гильдии купцы                13 июня 1877
2828.    Лучич
таганрогские  2-ой гильдии купцы            5 октября 1844
2829.    Лушниковы
кяхтинские 1-ой гильдии купцы                17 сентября 1879
2830.    Лыжины
московские 1-ой гильдии купцы               5 мая 1880
2831.    Лыжины
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                   17 марта 1870
2832.    Лыков, Петр
личн.почетн.гражданин                             12 марта 1884
2833.    Лысенковы
московские 1-ой гильдии купцы               15 ноября 1851
2834.    Лытников, Никита
пошехонский 1-ой гильдии купец             30 июля 1838
2835.    Лыткины
потомст.почетн.гражд.с сыном                28 февраля 1852
2836.    Лычковы
киевские  2-ой гильдии купцы                 17 ноября 1854
2837.    Любавины (Александр и др.)
с.петерб.   1-ой гильдии купцы                5 октября 1881
2838.     Любавины (Василий и др.)
с.петерб.   1-ой гильдии купцы                25 октября 1872
2839.    Любавины (Николай и др.)
с.петерб.   1-ой гильдии купцы                24 июня 1859
2840.    Любомудров, Николай
сын потомст.почетн.гражданина              13 октября 1886
2841.    -----------//------------                         23 февраля 1887
Любомудров
житель г. Кутаиси см.д.106 Алибегов   
2842.    Любушкины
московские 1-ой гильдии купцы              7 ноября  1833
2843.    Люкк, Яков
сын бывш.артист.импер.театр                  12 октября 1887
2844.    Лю(у)ри
тавастгусские превост.и времен.моск
2-ой гильдии купцы                                  5 и 9 сентября 1862
2845.    Люрс
архангельские 1-ой гильдии купцы        14 января 1846
2846.    ---------------//----------                     28 октября 1848
2847.    Лютер
ревельские 2-ой гильдии купцы                3 марта 1858
2848.    Лядовы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                   10 мая 1876
2849.    Лядовы
лужские 1-ой гильдии купцы                    8 ноября 1851
2850.    Лямины
московские 1-ой гильдии купцы              15 марта 1861
2851.    Ляпины
московские 1-ой гильдии купцы              13 июня 1877
2852.    Ляпунов, Константин                     27 июня 1861
Лит: «М»
2853.    Мавро, Францисска
одесская 1-ой гильдии купчиха                  21 декабря 1851
2854.    Маврокордато
ейские 1-ой гильдии купцы                        15 мая 1868
2855.    Мазани
керчь-еникольские 1-ой гильдии купцы     28 июня 1851
2856.    -----------//------------                           20 января 1854
2857.    Мазинг
везенбергские 2-ой гильдии купцы            23 февраля 1887
2858.    Мазурин, Алексей
московский  1-ой гильдии купец                23 марта 1833
2859.    Мазуренко
дети отставного штабс-капитана                  15 декабря 1871
2860.    Майер, Карл
ревельский 1-ой гильдии купец                    23 марта 1833
2861.    Майковы
московские  1-ой гильдии купцы                9 апреля 1869
2862.    Майкопар
севастопольские 1-ой гильдии купцы         19 августа 1869
2863.    Макарин, Константин
бывш.воспит.московск.комерч.академ.        15 ноября 1867
2864.    Макаровы
астраханские 1-ой гильдии купцы               20 декабря 1861
2865.    ---------------//----------                          22 августа 1861
2866.    Макаровы
московские 1-ой гильдии купцы                  22 сентября 1886
2867.    Макаровы
красноярские 2-ой гильдии купцы              10 июня 1870
2868.    Макаров, Михаил
калужский 2-ой гильдии купец                    22 февраля 1840
2869.    Макаровы
астраханские 2-ой гильдии купцы              10 июня 1870
2870.    Макаров, Сергей
астраханский 2-ой гильдии врем. Купец     17 мая 1872
2871.    Макеев, Алексей
сын отставного губ.секретаря                      28 января 1870
2872.    Макеевы
коломенские 1-ой гильдии купцы               9 сентября 1885
2873.    Макеевы
елисаветградские 2-ой гильдии купцы       17 февраля 1871
2874.    Маклаковы
московские 1-ой гильдии купцы                 10 июня 1848
2875.    Маклаковы
николаевские 1-ой гильдии купцы              15 мая 1841
2876.    Мако, Иосиф
свободный художник                                    7 янвапря 1880
2877.    -------------//----------                            26 октября 1881
2878.    --------------//---------                            24 ноября 1881
2879.    Максимовы
актер драм.труппы с семьей                        2 июня 1858
2880.    Максимов, Вячеслав
канцелярский служитель                            24 ноября 1849
2881.    Максимовы
богородские 1-ой гильдии купцы             26 июля 1851
2882.    Максимовы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                  27 февраля 1878
2883.    Максимовы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                   25 января 1882
2884.    Максимовы
московские  1-ой гильдии купцы              27 мая 1874
2885.    Максимовы
якутские 2-ой гильдии купцы                    28 сентября 1866
2886.    Максимов, Василий
сын прапорщика                                         17 января 1840
2887.    Максимов, Иван
с.петерб.временн 2-ой гильдии купец и др. 27 июля 1882
Максимов, Прокофий                                 
командир парохода                                     см.д.1423 Добчевич
2888.    Максимовские
дети учителя математики                        29 января 1864
2889.    Малашкины
спасские 1-ой гильдии купцы                15 октября 1852
2890.    Малеевские
саратовские 2-ой гильдии купцы            1 апреля 1859
2891.    Маляр
виндавские 2-ой гильдии купцы             21 марта 1846
2892.    Маликов, Иван
тульский 2-ой гильдии купец                 27 августа 1836
2893.    Малин, Матвей
тамбовский 1-ой гильдии купец             25 апреля 1835
2894.    Маллие
с.петерб. 1-ой гильдии купцы               15 октября 1879
2895.    Малкиель, Ицка
московский  1-ой гильдии купец            28 января 1871
2896.    Малкиель,
московский  1-ой гильдии купцы            23 февраля 1887
2897.    Малковы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                25 января 1882
2898.    Малков, Михаил
лужкова посада 2-ой гильдии купец       28 июня 1835
2899.    Малков, Семен
лужкова посада 2-ой гильдии купец       3 декабря 1836
2900.    Маллисон
архангельские 2-ой гильдии купцы       1 сентября 1871
2901.    Малоземовы
с.петерб.2-ой гильдии купцы                 5 сентября 1877
2902.    Малокрошечные
пудожские 3-ей гильдии купцы             25 апреля 1862
2903.    Малыгин, Алексей
с.петерб. 3-ей гильдии купец               8 мая 1846
2904.    Мальгины
ростовские 1-ой гильдии купцы           25 февраля 1859
2905.    Мальгин, Андрей
ростовский   2-ой гильдии купец          9 июля 1836
2906.    Мальгин, Всеволод Ал-др
ростовский   2-ой гильдии купец                27 апреля 1887
2907.    Мальгин, Всеволод Андр
ростовский   2-ой гильдии купец                4 сентября 1841
2908.    Мальмгрен
сыновья коллежского секретаря                 15 июля 1869
2909.    Мальмгрен, Густав
сын лютеранского пастора                          19 ноября 1836
2910.    Мальмгрен, Магнус
домашний учитель                                      1 апреля 1848
Мальцев, Александр
писарь коннозаводск.вед-ва                       см.д. 945 Галатти
2911.    Мальцовы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                    22 августа 1863
2912.    Мальцовы
курские 1-ой гильдии купцы                     10 октября 1873
2913.    Мальш
московские 2-ой гильдии купцы               1 апреля 1848
2914.    Малых
иркутские 2-ой гильдии купцы                  17 апреля 1889
2915.    Малышев, Василий
потомст.почетн.гражданин                         28 января 1846
2916.    Малышев, Иван
костромской 2-ой гильдии купец               7 марта 1835
2917.    Малышев, Иван
с.петерб 1-ой гильдии купец                      7 марта 1840
2918.    Малютина, Авдотья
московская  1-ой гильдии купчиха            10 июня 1837
2919.    Малютин, Ерофей
московский 1-ой гильдии купец                 24 марта 1838
2920.    Малютины
московские 1-ой гильдии купцы                 1 августа 1839
2921.    Малюшины
московские 1-ой гильдии купцы                 23 сентября 1874
2922.    Маляхинская, Прасковья
с.петерб. 1-ой гильдии купчиха              9 июня 1838
2923.    Мамаджановы                               9 марта 1881
сыновья священника                                25 июля 1884
2924.    Мамаджановы
кизлярские1-ой гильдии купцы              16 декабря 1857
2925.    Мамонтовы
чистопольские 1-ой гильдии купцы       13 мая 1853
2926.    Мамонтов, Николай
воспитаник моск.практич.акад.комерч.наук  22 сентября 1871
2927.    Мамонтовы
масальские   2-ой гильдии купцы          3 и 17 марта 1854
2928.    Мамонтов, Александр
сын коллежского секретаря                     20 сентября 1861
2929.    Манасевич
островские 1-ой гильдии купцы             6 октября 1880
2930.    Манасевич
ковенские 1-ой гильдии купцы               10 мая 1867
2931.    Манасевич
магистр фармации с семьей                    21 апреля 1886
2932.    Мангуби
одесские 1-ой гильдии купцы                 20 апреля 1866
2933.    Мангуби
одесские 2-ой гильдии купцы                 17 марта 1849
2934.    Мангуби
евпаторийские 1-ой гильдии купцы        21 мая 1869
2935.    Мангуби
севастопольские 1-ой гильдии купцы     19 августа 1869
2936.    Мандельштам, Арнольд
личн.почетн.гражданин                            12 января 1889
Мандуражна, Маноил
писец 3-го разряда                                    см.д.1726 Змеу, Георгий
2937.    Манераки, Иван
темрюкский  1-ой гильдии купец            18 октября 1867
2938.    Манес
одесские  2-ой гильдии купцы                 5 ноября 1842
2939.    Манины
вытегорские  2-ой гильдии купцы         23 июля 1857
2940.    Манкевич, Иван
инженер-технолог                                   2 декабря 1857
2941.    Манохины
помощ.балетмейст.моск.театров с семьей  26 января 1866
2942.    Манташевы
1-ой гильдии купцы                                 6 сентября 1882
2943.    Манташевы
тифлисские 1-ой гильдии купцы            26 июля 1883
2944.    Манухины
кашинские 1-ой гильдии купцы             19 апреля 1863
Мапу, Лейба
бывш.воспит.гимназии                           см.д. 880 Вольперт
2945.    Мараевы
серпуховские 1-ой гильдии купцы       10 марта 1880
2946.    ------//-----------                             27 сентября 1882
2947.    Маразли, Григорий
одесский 1-ой гильдии купец                7 октября 1837
2948.    Маракушевы
шуйские  3-ей гильдии купцы              16 ноября 1860
2949.    Маранц
проскуровские 1-ой гильдии купцы     22 сентября 1871
2950.    Мардер, Петр
лекарь                                                      11 ноября 1857
2951.    Мардерое, Авет
подканцелярист                                      15 ноября 1838
2952.    Марецкие
московские 1-ой гильдии купцы           1 апреля 1870
2953.    Марикс, Жюль
с.петерб. 2-ой гильдии купец                8 августа 1863
2954.    Марины
тарузские  2-ой гильдии купцы            19 октября 1860
2955.    Маринаки
керчь-еникольские 1-ой гильдии купцы   19 мая 1849
2956.    Маринины
ростовские 1-ой гильдии купцы                  22 июля 1848
2957.    Маринкович, Дмитрий
одесский 2-ой гильдии купец                      10 августа 1839
2958.    Марк, Алберерт
московский 1-ой гильдии купец                 19 июля 1834
2959.    Маркаровы
измаильские  1-ой гильдии купцы              1 марта 1845
2960.     Маркаровы
времен.московск. 1-ой гильдии купцы      5 февраля 1879
2961.      Марков, Григорий
московский  2-ой гильдии купец                20 июля 1839
2962.    Марков, Никанор
московский  2-ой гильдии купец               19 марта 1848
2963.    Марковы
дети потомст.почетн.гражд.                       17 октября 1888
Марков, Степан
вольнонаемный ответствен.писарь          см.д. 1073 Гиршфельд, Адольф
2964.    Марковецкие
актер драм.труппы с семьей                     20 декабря 1861
2965.    Маркузен, Мартын
с.петерб. Биржевой маклер                       19 сентября 1862
2966.    Маркус
митавские  1-ой гильдии купцы               17 мая 1872
2967.    -----------//-------------                       28 марта 1873
2968.    Марсель
режиссер балетн.труппы с семьей           20 декабря 1861
2969.    Марсов, Александр
приемщик елецкой почт.конторы            28 марта 1883
2970.    --------------//------------                    19 сентября 1883
2971.    Мартини, Готгард
с.петерб. 1-ой гильдии купец                   5 августа 1837
2972.    Мартинсен
ревельские  2-ой гильдии купцы             29 сентября 1838
2973.    Мартыновы
актер драм.труппы с семьей                    29 октября 1858
2974.    Мартыновы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                 14 августа 1884
2975.    Мартьяновы
вырейские 2-ой гильдии купцы               8 декабря 1832
2976.    Марфины
новоладожские 1-ой гильдии купцы       23 сентября 1864
2977.    Маршанд, Леонард
лекарь                                                         4 января 1867
2978.    Марьины
пермские 1-ой гильдии купцы                  28 января 1880
2979.       Марьины
иркутские 1-ой гильдии купцы                4 декабря 1863
2980.    Марьяхин, Николай
сын коллежского регистратора                27 сентября 1872
2981.    Маслеников, Егор
юрьево-польский 2-ой гильдии купец    23 марта 1833
2982.    Маслениковы
саратовские 1-ой гильдии купцы             4 августа 1888
2983.    Масленников, Василий
с.петерб. 2-ой гильдии купец                   25 сентября 1868
2984.    Маслениковы
саратовские 1-ой гильдии купцы            23 ноября 1842
2985.    Маслениковы (Павел и Лев)
саратовские 1-ой гильдии купцы           15 мая 1843
2986.    Масляников, Афанасий
кременчугский 2-ой гильдии купец        23 марта 1833
2987.    Маслов, Иван
алексинский 2-ой гильдии купец            27 октября 1838
2988.    Масе, Александр
с.петерб. 1-ой гильдии купец                   14 февраля 1846
2989.    Масе, Антон
сын губернск.секретаря                           30 ноября 1844
2990.    Масс
одесские  1-ой гильдии купцы                27 мая 1848
2991.    Матвеевы
московские  3-ей гильдии купцы              18 декабря 1841
2992.    Матвеевы
уржумские   1-ой гильдии купцы              21 октября 1843
2993.    Матвеевы
московские 2-ой гильдии купцы               8 мая 1847
2994.    Матвеевские
ярославские  1-ой гильдии купцы            5 ноября 1869
2995.       Матвеевские
казанские  1-ой гильдии купцы                11 января 1888
2996.    ----------//-------------                         16 мая 1888
2997.    Матизен, Николай
сын лекаря                                                   18 декабря 1863
2998.    Матисен
московские   2-ой гильдии купцы             14 февраля 1873
2999.    Матисен
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                   22 мая 1840
Матисин, Николай
инженер-технолог                                       см.д. 1440 Дрозжин

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

16

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

3000.    Матонины
енисейские 1-ой гильдии купцы               25 января 1882
3001.    Матросов, Дмитрий
вольский 1-ой гильдии купец                    18 октября 1834
3002.    Маттейсен
московские  1-ой гильдии купцы               4 августа 1880
3003.    Маттерн
московские  1-ой гильдии купцы               5 ноября 1884
3004.    Маттисен, Отто
фридрихсганские и врем.с.петерб купец   21 сентября 1860
3005.    Матусковы                                       15 февраля 1882
кишиневские купцы                                   27 сентября 1882
3006.    Махаловы
ейские  1-ой гильдии купцы                      4 ноября 1870
3007.    Маховы
ейские  1-ой гильдии купцы                      4 июля 1869
3008.    Махотины
веневские 1-ой гильдии купцы             8 декабря 1880
3009.    Мачихины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы              29 апреля 1870
3010.    Мачурины
белгородские 2-ой гильдии купцы       16 июня 1858
3011.    Машель
харьковские 1-ой гильдии купцы          17 марта 1871
3012.    Машковцовы
вятские 1-ой гильдии купцы                  20 июля 1833
3013.    Медведевы
шуйские 2-ой гильдии купцы               12 сентября 1846
3014.    Медведевы
московские 1-ой гильдии купцы          15 июня 1887
3015.    Медведевы
подольские 2-ой гильдии купцы          8 мая 1889
3016.    Медведевы
рыльские 2-ой гильдии купцы              10 марта 1875
3017.    Медведевы
моршанские 2-ой гильдии купцы         3 июля 1852
3018.    Медведкины
харьковские 1-ой гильдии купцы         6 сентября 1861
3019.    Медведников, Иван
иркутский 1-ой гильдии купец             1 февраля 1834
3020.    Медведников, Прокопий
иркутский 1-ой гильдии купец             9 марта 1833
3021.    Медер, Карл
личн.почетн.гражданин                        27 ноября 1863
3022.    Медниковы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы             5 июня 1852
3023.    Медовиковы
охонские 1-ой гильдии купцы              5 сентября 1840
3024.    Медовиков, Петр
нижегородский 3-ей гильдии купец    4 января 1846
3025.    Медынцев, Алексей
московский  1-ой гильдии купец           5 ноября 1836
3026.    Мезинов, Григорий
козловский  3-ей гильдии купец             15 июля 1863
3027.    Мезьер, Франц
гл.режис.императ.с.п.б.театров               28 ноября 1840
3028.    Мейер, Генрих
сверхштатный надзиратель больницы    18 марта 1853
3029.    Мейер, Готлиб
сын тит.советника                                      9 июня 1854
3030.    Мейер
архангельские 1-ой гильдии купцы        21 февраля 1877
3031.    Мейер, Карл
витебский 2-ой гильдии купец                8 апреля 1874
3032.    Мейер
дети пастора                                              27 ноября 1847
3033.    Мейнард
крондштадские   1-ой гильдии купцы    11 декабря 1868
3034.    Мейнгард, Адольф
воспитаник московск.комерч.уч             18 декабря 1841
3035.    Мейнгард
либавские 1-ой гильдии купцы              6 мая 1864
3036.    Мейснер, Богдан
кандидат комерции                                  16 декабря 1837
3037.    Мейснер, Карл
с.петерб. 1-ой гильдии купец                 16 августа 1834
3038.    Мейшен
рижские 2-ой гильдии купцы                7 февраля 1852
3039.    Мелешкин, Тимофей
спасский 1-ой гильдии купец                15 июля 1847
3040.    Мелива
внуки священника                                  4 апреля 1888
3041.    Мелива
сыновья священника                              4 апреля 1888
3042.    Мелконьянц
нахичеванские 1-ой гильдии купцы      9 января 1884
3043.    Мельниковы
орловские 2-ой гильдии купцы                22 декабря 1848
3044.    Мельников, Герасим
казанский 1-ой гильдии купец                 9 марта 1839
3045.    Мельников, Григорий
с.петерб. 2-ой гильдии купец                  29 апреля 1885
3046.    Мельниковы
меленковские  3-ей гильдии купцы        30 сентября 1859
3047.    Мельниковы
певец русской оперы с семьей                 9 июня 1886
3048.    Мельниковы
вольские 1-ой гильдии купцы                  22 сентября 1886
3049.    -------------//-----------                      27 апреля 1887
3050.    Мельниковы
инженер-технолог с семьей                    13 октября 1886
3051.    Мельниковы
белецкие 1-ой гильдии купцы                22 февраля 1852
3052.    Мельниковы
меленковские 2-ой гильдии купцы        18 ноября 1857
3053.    Мельцер
рижские 1-ой гильдии купцы                  18 февраля 1845
3054.    Менд
нарвские 1-ой гильдии купцы                  6 мая 1857
3055.    Ментель
московские 2-ой гильдии купцы             5 ноября 1858
3056.    Ментцендорф
рижские 2-ой гильдии купцы                 17 ноября 1849
3057.    Меншиковы
ив.вознесенск.1-ой гильдии купцы       12 июня 1878
3058.    Меншиков, Никита
с.петерб. 1-ой гильдии купец                15 декабря 1839
3059.    Меншуткина, Екатерина
с.петерб. 2-ой гильдии купчиха             13 декабря 1834
3060.    Меншуткин, Иван
с.петерб. 2-ой гильдии купец                 16 апреля 1836
3061.    Меншуткин, Михаил
с.петерб. 2-ой гильдии купец               25 января 1834
3062.    Меншиковы
слободские 1-ой гильдии купцы          7 декабря 1866
3063.    Менщиковы
юрьевские 2-ой гильдии купцы           30 ноября 1844
3064.    Меняев, Петр
с.петерб. 1-ой гильдии купец               2 декабря 1837
3065.    Мергер, Александр
инженер-технолог                                 26 января 1881
3066.    Мериллиз, Арчибалд
московский 1-ой гильдии купец           7  сентября 1833
3067.    Мерперт
переяславские 1-ой гильдии купцы     7 апреля 1858
3068.    Мерцаловы
болховские 2-ой гильдии купцы          4 сентября 1852
3069.    Месетниковы
казанские 1-ой гильдии купцы             7 февраля 1844
3070.    Месняевы
бердянские 1-ой гильдии купцы           8 июля 1857
3071.    Месняевы
бердянские 2-ой гильдии купцы           4 марта 1859
3072.    Месняевы (Николай и др.)
бердянские 2-ой гильдии купцы           13 января 1858
3073.    Местниковы
якутские 1-ой гильдии купцы               13 июня 1862
3074.    Метаксу (Николай и др.)
купцы                                                      20 декабря 1865
3075.    Метюшев, Иосиф
уволен из военного ведомства             29 ноября 1867
3076.    Мешкичев, Александр
чистопольский 2-ой гильдии купец    18 января 1845
3077.      Мешкичев, Леонтий
чистопольский 1-ой гильдии купец    11 июня 1836
3078.    Мешков, Афонасий
калужский  2-ой гильдии купец          16 февраля 1833
3079.    Мешков, Иван
калужский  2-ой гильдии купец          22 декабря 1832
3080.    Мешковы
калужские 1-ой гильдии купцы          28 апреля 1854
3081.    Мещаниновы
поречьские 2-ой гильдии купцы        18 декабря 1844
3082.    --------------//------------               12 ноября 1845
3083.    -------------//-------------                30 мая 1846
3084.    Мещерины
московские 1-ой гильдии купцы          17 марта 1886
3085.    Мещеряковский, Владимир
канцелярский служитель                      18 июля 1856
3086.    Мещеряковский, Петр
канцелярский служитель                      23 июля 1857
3087.    Мигроцкий, Федор
канцелярский служитель                      27 июня 1856
3088.    Микишевы
суздальские 1-ой гильдии купцы         4 марта 1846
3089.    ---------------//--------------             28 ноября 1846
3090.    Микишев, Сергей
сын потомст.почетн.гражданина          4 марта 1853
3091.    Микмотины
рыбинские 2-ой гильдии купцы           5 ноября 1858
3092.    --------------//---------------            19 октября 1860
3093.    Микулины                                    22 июля 1853
вятские 1-ой гильдии купцы                  10 марта 1854
3094.    Микулины                                    22 июля 1853
вятские 1-ой гильдии купцы                  10 марта 1854
3095.    Милиоти
нежинская гречанка с семьей                20 мая 1857
3096.    Милиоти, Михаил
одесский 1-ой гильдии купец                14 июня 1848
3097.    Милицыны
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                11 декабря 1878
3098.    Миллер
с.петерб. 1-ой гильдии купцы             13 июня 1862
3099.    Миллер, Генрих
с.петерб. первостат.купец                    18 октября 1834
3100.    Миллер
сыновья потомст.почетн.гражданина   24 апреля 1852
3101.    Миллер, Логин
с.петерб. 1-ой гильдии купец                21 июня 1834
3102.    Миллер, Отто
рижский 1-ой гильдии купец                24 сентября 1869
3103.    Миллер, Роберт
  с.петерб. 1-ой гильдии купец            20 марта 1878
3104.    Миллер
ревельские 1-ой гильдии купцы         22 декабря 1871
3105.    Миллер
дети домашнего учителя                     16 июля 1881
3106.    Миллер
московские 1-ой гильдии купцы         3 января 1883
3107.    Миллиоти
  с.петерб. 2-ой гильдии купцы          20 февраля 1884
3108.    Миловановы
одесские 2-ой гильдии купцы            22 апреля 1857
3109.    Мильгоф, Людвиг
провизор свислоцкой аптеки             27 октября 1838
3110.    Мильн
рижские  2-ой гильдии купцы            17 августа 1850
3111.    Милютины
купеч.брат с семьей (Череповок)       3 декабря 1869
3112.    Милготины
череповские 1-ой гильдии купцы      3 декабря 1869
3113.    Мими, Марфа
одесская  1-ой гильдии купчиха        22 апреля 1838
3114.    -------------//-------------              29 января 1845
3115.    Минаев, Семен
верхотурский 3-ей гильдии купец     21 августа 1852
3116.    Минаковы
екатернославские 1-ой гильдии купцы       20 сентября 1873
3117.    Миндовские
кинешемские 2-ой гильдии купцы              25 сентября 1863
3118.    Миндовские
кинешемские 1-ой гильдии купцы              4 сентября 1863
3119.    Миндовские (Дмитрий идр.)
кинешемские 2-ой гильдии купцы              8 августа 1860
3120.    Минеш-Коген
евпаторийские 1-ой гильдии купцы            19 августа 1869
3121.    Минины
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                      19 мая 1858
3122.    Минковы
кишиневские 1-ой гильдии купцы              3 июня 1853
3123.    Миримановы
жители тифлисской губ.армяне                   19 ноября 1852
3124.    Мироновы
с.петерб.1-ой гильдии купцы                       9 марта 1866
3125.    Мироновы
павловск.посада 1-ой гильдии купцы         27 апреля 1866
3126.    Мироновы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                      8 апреля 1874
3127.    Мисенов, Мартын
ставропольский  2-ой гильдии купец          5 сентября 1877
3128.    Митлашевский, Василий
потомст.почетн.гражданин                           23 ноября 1887
3129.    Митровы
керчь-еникольские 1-ой гильдии купцы    23 мая 1845
3130.    Митровы (Степан и др.)
керчь-еникольские 1-ой гильдии купцы    15 октября 1852
3131.    Митровы (Федос и др.)
керчь-еникольские 1-ой гильдии купцы    20 января 1849
3132.    Миторопольский, Петр
канцелярский служитель                            28 апреля 1858
Митрофанов, Роман
воспитаник московск.комерч.школы        см.д.883 Воробьев
3133.    Михайловы
зарайские 2-ой гильдии купцы                   8 мая 1846
3134.    Михайловы
воронежские 1-ой гильдии купцы             2 ноября 1866
3135.    Михайловы
пермские 2-ой гильдии купцы                  3 марта 1858
3136.    Михайловы
сыновья поручика                                       13 марта 1863
3137.    Михайловы
с.петерб.1-ой гильдии купцы                     25 апреля 1846
3138.    Михайлов, Иван
с.петерб.1-ой гильдии купец                      13 декабря 1872
3139.    Михайловы
моршанские  2-ой гильдии купцы             29 апреля 1857
3140.    Михайлов, Павел
инженер-технолог                                       8 августа 1863
3141.    Михайлов, Петр
сын коллежского секретаря                       9 октября 1878
3142.    Михайловы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                  17 октября 1883
3143.    Михайловы
казанские 2-ой гильдии купцы                 6 мая 1846
3144.    ---------------//-----------                     17 октября 1846
3145.    Михайловы (Трофим и др.)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                   18 мая 1887
3146.    Михайловы (Федор и др.)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                    27 апреля 1887
3147.    Михайловы
ейские 1-ой гильдии купцы                       20 мая 1864
3148.    Михайловы
дети одесского 2-ой гильдии купца          25 августа 1858
3149.    Михайловские
богородские купцы                                    7 января 1858
3150.    Михайловский, Михаил
канцелярский служитель                       11 ноября 1853
3151.    Михеевы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                9 июня 1871
3152.    Михеевы
иркутские 1-ой гильдии купцы              29 июля 1863
3153.    Михеевы (Петр и др.)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                18 марта 1853
3154.    Михеевы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                15 июля 1857
3155.    Михельс
нач.эксплоатац.варш.ж.д.с семьей         30 марта 1880
3156.    Михины
костромские 2-ой гильдии купцы          30 мая 1862
3157.    Мичри
одесские 1-ой гильдии купцы                 1 августа 1877
3158.    Мичурины
нижегородские 1-ой гильдии купцы       14 января 1853
3159.    Мичурины
иркутские 1-ой гильдии купцы               29 мая 1841
3160.    Мишуков, Петр
харьковский 2-ой гильдии купец            16 февраля 1833
3161.    Моберли, Томас
архангельский 2-ой гильдии купец         9 сентября 1853
3162.    Могилевцевы
брянские  1-ой гильдии купцы                27 октября 1880
3163.    Можаровы
пронские 2-ой гильдии купцы                6 сентября 1851
3164.    Мокеевские
благовещенские  2-ой гильдии купцы   21 октября 1885
3165.    Молво, Доротея
архангельская  1-ой гильдии купчиха   20 декабря 1834
3166.    Молодых
тюменские  1-ой гильдии купцы            4 января 1882
3167.    Молоцкие
воронежские купцы                                 26 марта 1842
3168.    Молошников, Петр
московский  1-ой гильдии купец          21 марта 1855
3169.    Молчанов, Владимир
  московский  1-ой гильдии купец         24 марта 1838
3170.    Молчанов, Лука
  кяхтинский  1-ой гильдии купец         16 февраля 1833
3171.    Молчановы
боровские 1-ой гильдии купцы             27 ноября 1844
3172.    Молчанов, Сергей
гжанский 1-ой гильдии купец               10 июня 1837
3173.    Монасевичи
московские 1-ой гильдии купцы           12 декабря 1883
3174.    Монастырев, Василий
сын священника                                      7 декабря 1889
3175.    Монаховы
московские 1-ой гильдии купцы           20 октября 1871
3176.    Монети
ейские 1-ой гильдии купцы                   27 октября 1865
3177.    Морар
аккерманские  2-ой гильдии купцы      7 августа 1873
3178.    Мордвинов, Дмитрий                 12 мая 1854
канцелярский служитель                       12 августа 1857
3179.    Мордовцевы
ейские 1-ой гильдии купцы                   8 апреля 1864
3180.    Морель
московские 1-ой гильдии купцы          9 января 1884
3181.    Морикянц, Микиртич
сын священника                                    2 декабря 1885
3182.    ---------------///------------             26 января 1887
3183.    Морков, Александр
канцелярский служитель                     25 августа 1854
3184.    Морозовы
артист 1 разр.с.п.б.театров с семьей   8 марта 1882
3185.    Морозовы
керченские 1-ой гильдии купцы          11 сентября 1868
3186.    ----------//---------------                10 сентября 1869
3187.    Морозов, Андрей
крондштадский мещанин                    30 апреля 1873
3188.    Морозов, Архип
воспит.московск.земледел.школы       2 января 1873
3189.    Морозов, Викул
покровский 1-ой гильдии купец           21 октября 1870
3190.    Морозов, Иван
потомст.почетн.гражданин                    28 июля 1877
3191.     Морозовы
московские 2-ой гильдии купцы          9 декабря 1848
3192.      Морозовы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы              15 октября 1869
3193.    Морозовы
богородские 1-ой гильдии купцы         26 марта 1842
3194.    ------------//--------------                 19 октября 1844
3195.    Морозов, Федор
богородский 2-ой гильдии купец          18 октября 1882
3196.    ---------------//------------                 20 февраля 1884
3197.    Морокины
кинешемские 1-ой гильдии купцы         28 октября 1864
3198.    Морокуев, Михаил
ростовский 1-ой гильдии купец              16 августа 1834
3199.    Моролевы
орловские 2-ой гильдии купцы               16 ноября 1855
3200.    Морро, Николай
канцелярский служитель                          12 декабря 1862
3201.    Москвина, Авдотья
московская 2-ой гильдии купчиха            16 апреля 1836
3202.    Москвин, Гаврила
с.петерб.   1-ой гильдии купец                 20 сентября 1834
3203.    Мосягин, Федор
осташковский  2-ой гильдии купец         16 декабря 1837
3204.    Мо(а)ханкевич
велижские 2-ой гильдии купцы               1 декабря 1871
3205.    Мочаловы
петровские  1-ой гильдии купцы               18 августа 1866
3206.    Мочаловы
астраханские  2-ой гильдии купцы            25 мая 1860
3207.    Мочо
одесские  2-ой гильдии купцы                   15 ноября 1851
3208.    Мошкины
московские  2-ой гильдии купцы               17 октября 1888
3209.    Мошкины (Кузьма и др.)
московские  2-ой гильдии купцы               2 октября 1847
3210.    Музуровы
казанские  1-ой гильдии купцы                4 марта 1885
3211.    Мунштейн
екатеринославские 1-ой гильдии купцы  13 июня 1877
3212.    Мурашевы
крондштадские 2-ой гильдии купцы        24 апреля 1878
3213.    Мурашовы
московские  1-ой гильдии купцы              20 февраля 1889
3214.    Мурашевы
житомирские 2-ой гильдии купцы            20 октября 1875
3215.    Мурашевы
богородские 2-ой гильдии купцы               10 ноября 1849
3216.    Мурашко, Адам
сост.в курьерской командеправит.сек.       3 января 1880
3217.    ---------------//---------                         15 апреля 1885
3218.    Мурзаевы
казанские  2-ой гильдии купцы                  25 апреля 1862
3219.    Мусатовы
московские  2-ой гильдии купцы                7 июня 1848
3220.    Мусатовы
инженер-технолог с семьей                        18 октября 1867
3221.    Мусатов, Константин
личн.почетн.гражданин                              3 июня 1885
3222.    Мусатовы
богородские  2-ой гильдии купцы             26 июня 1852
3223.    Мустакимовы
казанские  1-ой гильдии купцы                20 сентября 1873
3224.    Мустафа-Аслан-Оглы
житель дагестанской обл.                          7 ноября 1888
3225.    Мустафин, Курбангалий
башкир                                                        15 января 1879
3226.    -----------//--------------                      9 марта 1881
3227.    Мусури, Спиридон                         20 июля 1839
таганрогский  1-ой гильдии купец           7 марта 1840
3228.    Мутафов, Арютин
личн.почетн.гражданин                             23 января 1868
3229.    Мухамедбаев, Сеид-Азим
ташкентский почетный купец                  25 марта 1867
3230.    Мухин, Афанасий
почетный блюститель по хоз.части         10 июля 1878
3231.    Мухины
московские  1-ой гильдии купцы            25 мая 1881
3232.    Мухины
рыбинские 2-ой гильдии купцы              4 августа 1838
3233.    Мухины
рославльские  1-ой гильдии купцы         22 декабря 1849
3234.    Мухины (Николай и др.)
московские  1-ой гильдии купцы            25 мая 1881
3235.    Мухины
московские  2-ой гильдии купцы            27 февраля 1863
3236.    Мушниковы
московские  2-ой гильдии купцы           28 июля 1858
3237.    Мушников, Прокофий
московский 1-ой гильдии купец             7 сентября 1833
3238.    Мыльниковы
иркутские  1-ой гильдии купцы              14 декабря 1860
3239.    Мыльниковы
томские  2-ой гильдии купцы                  21 сентября 1850
3240.    Мыркины
рыбинские  1-ой гильдии купцы             17 октября 1883
3241.    Мышкины
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                 14 декабря 1866
3242.    Мюллер, Вильгельм
служитель с.п.б.-варш.ж.д.                       18 ноября 1886
3243.    Мюнстер
личн.почетн.гражданин с семьей             13 октября 1886
3244.    Мягкоглебовы
внуки корнета                                            3 ноября 1854
3245.    Мяздриков, Андреян
муромский  1-ой гильдии купец             22 февраля 1834
3246.    Мяздриков, Петр
муромский  1-ой гильдии купец               22 февраля 1834
3247.    Мякишев, Федор
московский 1-ой гильдии купец               22 февраля 1840
3248.    Мясищевы
елецкие 2-ой гильдии купцы                    4 октября 1861
3249.    Мясниковы
ржевские  2-ой гильдии купцы                 15 июля 1853
3250.    Мясниковы
костромские 1-ой гильдии купцы             23 сентября 1870

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

17

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

3251.    Мясников, Федор
ростовский 1-ой гильдии купец               7 сентября 1833
Лит: «Н»
3252.       Набатовы
костромские  1-ой гильдии купцы           6 октября 1880
3253.    Набилков, Василий
фридрихсганский первост.купец              9 июня 1838
3254.    Набилковы
потомст.почетн.граждане                         9 февраля 1866
3255.    -------------//----------                        6 сентября 1882
3256.    Набилков, Федор
фридрихсганский первост.купец             12 августа 1840
3257.    Наджаров, Аннибал
коллежский регистратор                          5 октября 1881
3258.    Надуткины
фридрихсганский первост.купцы            26 мая 1865
3259.    Назарбековы
жители города Баку                                  6 октября 1875
3260.    Назарова, Александра
московская 3-ей гильдии купчиха          25 августа 1838
3261.    Назаров, Григорий
тверской 2 -ой гильдии купец                20 апреля 1833
3262.    Назаровы
с.петерб. 2 -ой гильдии купцы               26 ноября 1884
3263.       Назаров, Иван
тверской 2 -ой гильдии купец               14 декабря 1833
3264.    Назаров, Козьма
тверской 2 -ой гильдии купец               23 мая 1845
3265.    Назаровы, (Михаил и др.)
тверские 2 -ой гильдии купцы              14 декабря 1833
3266.    Назаровы, (Никита и др.)
тверские 2 -ой гильдии купцы              9 июля 1841
3267.    --------//-------------                        4 марта 1842
3268.    Назаров, Павел
сын надворного советника                    12 февраля 1869
3269.    Назаровы,
московские  1 -ой гильдии купцы         16 апреля 1884
3270.      Назаров, Федор
тверской 2 -ой гильдии купец               14 декабря 1833
3271.    Найденовы, бр.
(московская купеческая фирма)            9 марта 1872
3272.    Найденовы
московские 1 -ой гильдии купцы          5 января 1872
3273.    Найтаки
пятигорские 2 -ой гильдии купцы        11 ноября 1864
3274.    Налбандовы
симферопольские 1 -ой гильдии купцы  17 апреля 1852
3275.    Напалковы
ив.вознесенские 1 -ой гильдии купцы     8 марта 1872
3276.    Нарышкины
московские 2 -ой гильдии купцы            20 октября 1854
3277.    Насоновы
московские 2 -ой гильдии купцы            8 августа 1863
3278.    Насоновы
пермские  1 -ой гильдии купцы              16 мая 1888
3279.    Наставины
касимовские  1 -ой гильдии купцы         5 февраля 1879
3280.    Наставины (Николай и др.)
касимовские  1 -ой гильдии купцы         5 февраля 1879
3281.    -------------//---------------                 22 декабря 1880
3282.    Наумов, Александр
отставной писец                                        28 ноября 1862
3283.    Наумовы
томские 1 -ой гильдии купцы                  24 октября 1854
3284.    Наумовы
ростовские 2-ой гильдии купцы              4 января 1851
3285.    Наумов, Иван
рыбинский 2-ой гильдии купец              4 марта 1857
3286.    Неандр, Адольф
сын тит.советника                                    11 июня 1836
3287.    Небароновы
череповские  1 -ой гильдии купцы        29 ноября 1862
3288.    Небе
павловские 1 -ой гильдии купцы          17 апреля 1889
3289.    Небо
с.петерб. 1 -ой гильдии купцы              7 февраля 1852
3290.    Небурчиловы
шуйские 2 -ой гильдии купцы               4 октября 1861
3291.    Небученов, Алексей
потомст.почетн.гражданин                     5 июня 1868
3292.    Небученовы
липецкие  1-ой гильдии купцы              5 июля 1843
3293.    --------------//-----------                   21 сентября 1844
3294.    Небучиновы
с.петерб.  2 -ой гильдии купцы             8 мая 1846
3295.    Неверовы
инженер-технолог с семьей                      22 сентября 1871
3296.    Невольские
нач.с.петерб.ст.варш.ж.д.с семьей            12 ноября 1879
3297.    Наворотины
бежецкие  2 -ой гильдии купцы                12 декабря 1862
3298.    Невский, Иван
сын священника                                          17 декабря 1884
3299.    Невский, Фока
канцелярский служитель                            23 сентября 1857
3300.    Невструевы
брянские  1-ой гильдии купцы                   29 сентября 1865
3301.    --------------//-----------                        17 декабря 1869
3302.    Негри
ейские  1-ой гильдии купцы                       11 февраля 1870
3303.    Недоносковы (Василий и др.)
крондштадские  2 -ой гильдии купцы      20 мая 1852
3304.    Недоносковы (Михаил и др.)
крондштадские  2 -ой гильдии купцы      29 ноября 1861
3305.    Недошивины
саратовские 1-ой гильдии купцы              10 июня 1885
3306.    Нежданов, Иван
ученый управляющий                                 5 октября 1866
3307.    Нейман, Авраам
доктор философии                                      21 февраля 1861
3308.    Нейман
аптекарь с семейством                               16 февраля 1855
3309.    Нейшелер, Иоганн
рижский 1-ой гильдии купец                    14 марта 1877
3310.    Неккер, Генрих
вольнопрактикующий лекарь                   3 февраля 1833
3311.    Некрасов, Александр
государственный крестьянин                   1 июля 1882
3312.    --------------//------------                     17 октября 1883
3313.    Некрасовы
канские 1-ой гильдии купцы                      19 марта 1884
3314.    Некрасовы
томские 2-ой гильдии купцы                      17 октября 1883
3315.    Некрасов,
канцелярский служитель                             10 июня 1857
3316.    Неллис
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                    4 июня 1879
3317.    Неллис, Карл
мануфактур советник                                  12 июня 1889
3318.    Немеровы
нерчинские  2-ой гильдии купцы              5 ноября 1873
3319.    Немеровы (Семен и др.)
нерчинские купцы                                      13 февраля 1863
3320.    Немилов, Аким
ржевский   1-ой гильдии купец                 9 апреля 1836
3321.      Немилов, Федор
ржевский   1-ой гильдии купец                7 марта 1835
3322.    Немиров-Колодкин, Николай
московский 1-ой гильдии купец              28 марта 1883
3323.    Немковы
дмитровские 1-ой гильдии купцы           8 ноября 1882
3324.    Немчаниновы
актер русск.драм.труппы с семьей         7 июня 1861
3325.    Немчиновы
московские  1-ой гильдии купцы            6 сентября 1835
3326.       Немчиновы
крапивенские  1-ой гильдии купцы        19 сентября 1862
3327.    Немчиновы (Павел и др.)
московские  1-ой гильдии купцы            3 января 1883
3328.    Немчиновы
тарские  1-ой гильдии купцы                  4 июля 1856
3329.    Немыкины
белгородские 2-ой гильдии купцы           2 сентября 1857
3330.    Ненюковы
краснослободские 1-ой гильдии купцы   7 мая 1842
3331.    Неокладновы
московские 1-ой гильдии купцы                  9 июня 1849
3332.    -------------//-----------                           16 февраля 1855
3333.    Нероновы
вяземские1-ой гильдии купцы                     2 ноября 1842
3334.    --------------//------------                      29 апреля 1843
3335.    Нерпины
кяхтинские  2-ой гильдии купцы                3 июня 1854
3336.    Нерпин, Иван
кяхтинский  2-ой гильдии купец                 13 января 1864
3337.    Нестеренко
полтавская губ. 3-ей гильдии купцы          22 мая 1863
3338.    Нестеровы
ставропольские  1-ой гильдии купцы        15 сентября 1880
3339.    Нестеровы
ейские  1-ой гильдии купцы                        13 марта 1863
Нестеров, Василий
волнонаемный писец                                   см.д.2132 Клинге
3340.    Нестеров, Иван
с.петерб. 2-ой гильдии купец                      27 июля 1889
3341.    Неустроевы                                       15 мая 1868
петергофские 2-ой гильдии купцы             28 марта 1873
3342.    Неуструевы
дмитровские 1-ой гильдии купцы              13 февраля 1863
3343.    Нефедьев, Григорий
сын штабс-капитана                                    16 августа 1865
3344.    Нечаевы
воронежские  1-ой гильдии купцы            6 мая 1837
3345.    Нечаевы
московские  1-ой гильдии купцы              12 апреля 1861
3346.    Нечаевы
тверские  1-ой гильдии купцы                   3 июня 1859
3347.    Нечаев, Иван
воронежский  2-ой гильдии купец            22 февраля 1834
3348.    Нечаев, Иван
тверской  3-ей гильдии купец               27 ноября 1836
3349.    --------------//--------------               5 ноября 1842
3350.    Нечаев, Николай
тверской  3-ей гильдии купец               27 ноября 1836
3351.    Нижегородцев, Иван
воронежский  1-ой гильдии купец        21 сентября 1844
3352.    Никитины
ейские 1-ой гильдии купцы                   2 июня 1865
3353.    Никитины
владимирские 1-ой гильдии купцы      6 марта 1852
3354.    Никитины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы               14 октября 1857
3355.    Никитины
кронштадские  2-ой гильдии купцы     11 декабря 1878
3356.    Никитин, Дмитрий
шлиссельбургский мещанин                 22 декабря 1882   
3357.    Никитин, Егор
сын прапорщика                                     16 декабря 1859     
3358.     Никитины
белгородские 1-ой гильдии купцы        17 декабря 1869
3359.    Никитин, Михаил
канцелярист                                             24 ноября 1849
3360.    Никитины (Николай и др.)
ейские 1-ой гильдии купцы                   27 июня 1865
3361.    Никитины
вящниковские 1-ой гильдии купцы      13 июня 1877
3362.     Никитины
архангельские 2-ой гильдии купцы      28 июля 1855
3363.    Никитины
саратовские 2-ой гильдии купцы          18 ноября 1859
3364.    ---------//-----------                          14 августа, 15 ноября 1867
3365.    Никифоровы (Абрам и др.)
горбатовские 2-ой гильдии купцы         23 июля 1842
3366.    Никифоровы (Алексей и др.)
горбитовские 2-ой гильдии купцы        22 декабря 1849
3367.    Никифоровы
артист русск.драм-оперной труппы
с семьей                                                       15 апреля 1857
3368.    Никифоров, Александр
ачинский 2-ой гильдии купец                   23 ноября 1887
3369.    Никифоров, Петр
сын аудитора 13-го класса                         7 сентября 1866
3370.    Никифоровы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                   4 апреля 1856
3371.    ------------//-------------                      7 января 1858
3372.    Николаев, Иван
отставной старший писарь                        1 июля 1882
Николаев, Лазпрь
питомец московск.землед.школы              см.д. 79 Александров, Ник.
3373.    Николаевы
тульские  2-ой гильдии купцы                  9 ноября 1850
3374.    Николау
кишиневские  2-ой гильдии купцы           9 июля 1862
3375.    Николау, Параскева
грек, одесский  2-ой гильдии купец         7 июля 1848
3376.    Николич
керчь-еникольские 2-ой гильдии купцы   29 апреля 1853
3377.    Никольский Петр
сын священника                                          10 августа 1870
3378.    Никольский, Лука
с.петерб.  1-ой гильдии купец                   25 апреля 1835
3379.    Никольский, Николай
канцелярский служитель                          12 декабря 1862
3380.    Никольский, Степан
отставной канцелярский служитель        3 июня 1875
3381.    Никонов, Григорий
с.петерб.  2-ой гильдии купец                  19 сентября 1835
Никонов, Константин
канцелярский служитель                           см.д.236 Афонасьев, Ник.
3382.    Никушкины
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                 24 октября 1840
3383.    Нилус
актер русск.драм.труппы с женой           15 мая 1878
3384.    --------------//-----------                      29 нояюря 1882
3385.    Ниман
рижские 2-ой гильдии купцы                  3 августа 1855
3386.    Нипп
аптекарь с семьей                                     21 сентября 1850
3387.    Ниссен
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                 24 июля 1884
3388.    Ниссен, Карл
московский 1-ой гильдии купец            11 мая 1838
3389.    Нифонтов, Вениамин
сын священника                                         11 января 1888
3390.    Новиковы
калужские 1-ой гильдии купцы               3 марта 1854
3391.    Новиков, Илья
одесский 1-ой гильдии купец                11 апреля 1834
3392.    Новиков, Константин
с.петерб.  2-ой гильдии купец               9 марта 1833
3393.    Новиковы (Михаил и др.)
московские 1-ой гильдии купцы           24 февраля 1854
3394.    Новиковы (Михаил и др.)
московские 1-ой гильдии купцы           24 июля 1884
3395.    Новиков, Петр
калужский 1-ой гильдии купец             25 октября 1838
3396.    --------------//----------                   25 ноября 1843
3397.    Новинские
с.петерб.  2-ой гильдии купцы             27 апреля 1860
3398.    Новосветовы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы              7 мая 1884
3399.    Ногинов, Алексей
калязинский 2-ой гильдии купец          9 июля 1836
3400.    Норкины
личн.почетн.гр с семьей                        29 октября 1869
3401.    Носенковы
ейские  1-ой гильдии купцы                 16 августа, 1 сентября 1865
3402.    Носковы
кяхтинские  2-ой гильдии купцы         27 сентября 1856
3403.    Носовы
тамбовские  1-ой гильдии купцы         10 октября 1862
3404.    Носовы
севастопольские 1-ой гильдии купцы   18 февраля 1843
3405.    Носковы
арские  2-ой гильдии купцы                 5 августа 1853
3406.    ------------//----------                      13 января 1854
3407.    Носовы
ейские  1-ой гильдии купцы                 28 июля 1858
3408.    Носова, Александра
потомст.почетн.гражданка                    5 августа 1868
3409.    Носовы (Николай и др.)
тамбовские  1-ой гильдии купцы        30 мая 1873
3410.    Носовы
калужские 1-ой гильдии купцы          18 марта 1843
3411.    Носовы
шуйские 2-ой гильдии купцы             1 июня 1844
3412.    Нотбек, Карл
ревельский 2-ой гильдии купец          18 октября 1834
3413.    ------------//------------                 22 декабря 1842
3414.    Нотбек
дети купца  2-ой гильдии г.ревеля     22 февраля 1851
3415.    Нахимович, Зиммель
типограф                                               28 октября 1842
Ночевкин, Иосиф
новооскольский 2-ой гильдии купец   см.д.1525 Емушинцов
3416.    Нувель
с.петерб.временн.1-ой гильдии купцы  28 июня 1876
3417.    Нурко, Мартин
уволен из духовного звания                  10 октября 1873
3418.    Нуров, Михаил
екатеринбург 1-ой гильдии купец         10 мая 1851
лит: «О»
3419.    Обидины
московские 1-ой гильдии купцы            7 сентября 1881
3420.    Образцов, Василий
ржевский 1-ой гильдии купец                20 июля 1833
3421.    Образцов, Хрисанф
саратовский 1-ой гильдии купец           8 июня 1833
3422.    Образцов, Митрофан
демянский 2-ой гильдии купец             20 марта 1874
3423.    Обрядовы
шадринские 2-ой гильдии купцы         16 октября 1841
3424.    Овандер
рижские 2-ой гильдии купцы                28 августа 1846
3425.    Овандер
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                5 октября 1860
3426.    Овощниковы
пучежские 2-ой гильдии купцы               2 декабря 1837
3427.    Овсянников, Степан
комерции советник                                  10 сентября 1884
3428.    Овчинниковы
новоторжские 2-ой гильдии купцы         19 ноября 1852
3429.    Овчинников, Александр
воспит.с.п.б.комерч.училища                   18 ноября 1845
3430.    Овчинниковы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                   16 января 1878
3431.    Овчинниковы
московские 1-ой гильдии купцы              5 июля 1871
3432.    Овчинниковы (Ульяна и др.)
новоторжские 2-ой гильдии купцы          29 апреля 1853
3433.    Овчинников, Николай
канцелярский служитель                           1 ноября 1851
3434.    Огняновы
ярославские  1-ой гильдии купцы              9 января 1889
3435.    Одинцовы
павловские  1-ой гильдии купцы                4 октября 1867
3436.    Озеровы
коломенские  1-ой гильдии купцы              10 сентября 1884
3437.    Озеров, Николай
с.петерб. 2-ой гильдии купец                       13 января 1875
3438.    Оконишниковы
московские  1-ой гильдии купцы                 13 октября 1886
3439.    Окороковы
московские  1-ой гильдии купцы                  6 сентября 1834
3440.    Окулевичи
с.петерб.временн. 1-ой гильдии купцы        9 марта 1866
3441.    Окуловские
пятигорские  1-ой гильдии купцы                 11 октября 1872
3442.    Оловянишников, Иван
ярославский  1-ой гильдии купец                  12 октября 1834
3443.    Ольгины
личн.почетн.гр с детьми                                 27 июля 1889
3444.    ольсены
царскосельские  1-ой гильдии купцы            27 октября 1875
3445.    Оминины
новоторжские  1-ой гильдии купцы               20 сентября 1873
3446.    Онанов, Иван
комерции советник                                          10 июля 1844
3447.    Онегин, Кондратий
архангельский  2-ой гильдии купец                23 июня 1847
3448.    Ончуковы
слободские  1-ой гильдии купцы                     5 октября 1881
3449.    Оргечкеев, Эльзете
аймачный зайсанг                                               7 ноября 1888
3450.    Ордухановы
сын священника с семьей                                 26 октября 1881
3451.    Ореховы
угличские 1-ой гильдии купцы                        22 февраля 1888
3452.    Ореховы
горбатовские 1-ой гильдии купцы                   19 декабря 1877
3453.    Орлинский, Александр
сын тит.советника                                              25 июля 1884
3454.    ----------------//------------                          17 декабря 1884
3455.    Орлов, Алексей
сын потомст.почетн.гражданина                      24 ноября 1886
3456.    Орловы
сын тит.советника с семьей                              6 июня 1888
3457.    Орловы
угличские 1-ой гильдии купцы                         21 июля 1887
3458.    Орловы
лугские 1-ой гильдии купцы                             18 декабря 1868
3459.    Орловы
кяхтинские  1-ой гильдии купцы                       26 января 1887
3460.    Орловы
сын священника с семьей                                  14 марта 1888
3461.    Орловы
нарвские 1-ой гильдии купцы                           10 августа 1855
3462.    Орловы
алатырские 2-ой гильдии купцы                       15 июля 1865
3463.    Орловы (Степан и др.)
нарвские 1-ой гильдии купцы                           28 апреля 1871
3464.    Орловы
инженер-технолог с сыном                               5 июля 1871
3465.    Авсекина, Авдотья
кашинская  2-ой гильдии купчиха                  10 июня 1837
3466.    Осетровы
крондштадские 2-ой гильдии купцы              5 ноября 1869
3467.    Осетровы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                          27 мая 1874
3468.    Осина
шатские 2-ой гильдии купцы                            7 июля 1848
3469.    Осиповы
царскосельские 1-ой гильдии купцы               6 сентября 1861
3470.    Осиповы
рижские 2-ой гильдии купцы                          21 марта 1856
3471.    Осиповы
охтинские 2-ой гильдии купцы                  12 июня 1889
3472.    Осипов, Николай
сын отставного коллежского ассесора       4 июня 1879
3473.    Осиповы
московские 2-ой гильдии купцы                26 марта 1842
3474.    Осиповы (Павел и др.)
московские 2-ой гильдии купцы                16 мая 1873
3475.    Осипов, Петр
канцелярский служитель                             31 марта 1854
3476.    Осокины
ораниенбаумские 1-ой гильдии купцы      10 октября 1873
3477.    Осокины
кяхтинские 1-ой гильдии купцы                 25 января 1882
3478.    Ососов, Иван
казанский -ой гильдии купец                      9 июля 1842
3479.    Оссоланус, Эдуард-Роберт
сын тит.советника                                         3 ноября 1886
3480.    Останины
иркутские   1-ой гильдии купцы                 11 марта 1864
3481.    Остапов, Николай
сын протоиерея                                             10 мая 1876
3482.    Остолоповы
новоторжские 2-ой гильдии купцы             2 декабря 1857
3483.    Островский, Иван
из дворян неутвержденных
герольдиею, скульптор                                  27 апреля 1866
3484.    Островские
инженер-технолог с семьей                          6 сентября 1867
3485.    Остроуховы
личн.почетн.гр елецкий  2-ой гильдии
купеческий брат с семьей                             15 сентября 1880
3486.    Осьминины
усманские  2-ой гильдии купцы                  14 декабря 1887
3487.    Острыганьевы
орловские  2-ой гильдии купцы                  19 декабря 1856
3488.    --------------//--------------                      9 сентября 1857
3489.    Отто
ревельский гражданин с семьей                   4 декабря 1868
лит: «П»
3490.    Павловы
нерехтские  1-ой гильдии купцы                  21 июля 1887
3491.    Павловы
вознесенские 2-ой гильдии купцы               30 сентября 1864
3492.    Павлов, Антип
московский  2-ой гильдии купец                  8 декабря 1832
3493.    Павловы
царскосельские  1-ой гильдии купцы           17 июня 1853
3494.    Павлов, Иван
сын коллежского регистратора                     7 сентября 1866
3495.    Павловы
дети шкипера                                                  29 октября 1873
3496.    Павловы
волчанские  1-ой гильдии купцы                 15 марта 1851
3497.    --------------//-------------                       18 февраля 1859
3498.    Павловы
харьковские 2-ой гильдии купцы                 29 июля 1853
3499.    -------------//--------------                        18 ноября 1853

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

18

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

3500.    Павлов, Николай
вольнонаемный писец                                   24 апреля 1872
3501.    Павловы
с.петерб. Купеческий сын с семьей              16 декабря 1864
3502.    Павловы
шуйские 1-ой гильдии купцы                       7 июня 1867
Павлович, Спиридон
командир парохода                                        см.д. 1423 Добчевич
3503.    Павлович, Эдуард
учитель рисования                                         23 июля 1849
3504.    Пайкое, Михаил
бердянский  1-ой гильдии купец                   5 августа 1857
3505.    Пайраз
евпаторийские  1-ой гильдии купцы              11 декабря 1868
3506.    Паклин, Александр
кандидат комерции                                          11 октября 1838
3507.    Палаузовы
одесские  2-ой гильдии купцы                       18 января 1851
3508.    Палеолог
ейские    1-ой гильдии купцы                         14 апреля 1858
3509.    Палеолог, Дмитрий
одесский  1-ой гильдии купец                        23 марта 1833
3510.    Палкины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                        21 октября 1870
3511.    Палкин, Николай
кондуктор                                                          15 декбря 1865
3512.    Палкин, Федор
канцелярский служитель                                24 мая 1867
3513.    Паллизен
выборгские и врем.с.петерб 
1-ой гильдии купцы                                        21 апреля 1865
3514.    Поль                                                      16 декабря 1868
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                        11 декабря 1873
3515.    Пальгуновы
ораниенбаумские  1-ой гильдии купцы         15 апреля 1846
3516.    ---------------//-------------                         28 ноября 1846
3517.    Пальм
московские  1-ой гильдии купцы                     7 декабря 1889
3518.    Пальцовы
дорогобужские  2-ой гильдии купцы               1 марта 1845
Пальцов, Петр
с.петерб. Ремесленник                                       см.д. 2132 Клинге
3519.    Пальцовы
дорогобужские 1-ой гильдии купцы                 26 апреля 1843
3520.    ---------------//-------------                         16 сентября 1843
3521.    Памфиловы
богородские 1-ой гильдии купцы                    4 июня 1884
3522.    Панасенковы
полтавские 2-ой гильдии купцы                   28 октября 1853
3523.    --------------//------------                         21 сентября 1860
3524.    Пандер, Иоганн
рижский 1-ой гильдии купец                        11 июня 1836
3525.    Панины
инженер-технолог с семьей                           1 декабря 1865
3526.    -----------//--------------                           9 сентября 1870
3527.    -----------//--------------                          1 сентября 1871
3528.    Панке
ревельские 1-ой гильдии купцы                   17 декабря 1858
3529.    Панов, Дмитрий
болгарский депутат                                       21 марта 1866
3530.    Панов, Дмитрий
рманский мещанин                                       21 октября 1888
3531.    Пановы
дети губернск.секретаря                               22 сентября 1886
3532.    -------------//----------                            23 февраля 1887
3533.    Панпуловы
николаевские 2-ой гильдии купцы             2 августа 1845
3534.    Панпулов, Моше
николаевский 2-ой гильдии купец             1 марта 1845
3535.    Панфилов, Василий
московский 1-ой гильдии купец                  15 марта 1834
Панфилов, Иван
отставной писарь 1 класса                            см.д. 3221 Мусатов, К
3536.    Панфиловы
судогодские 2-ой гильдии купцы                 4 августа 1888
3537.    Панченко
ростовские 1-ой гильдии купцы                   28 марта 1883
3538.    Паншины
путивльские 2-ой гильдии купцы                 12 мая 1880
3539.    Паньков, Алексей
с.петерб. 2-ой гильдии купец                         20 ноября 1878
3540.    Папе, Альфред
сын коллежского секретаря                        6 февраля 1878
3541.    Папе, Иоганн
магистр философии                                     17 февраля 1844
3542.    Папе, федор
сын коллежского секретаря                       22 ноября 1872
3543.    Папков, Григорий
шкипер дальнего плавания                        21 апреля 1886
3544.    Копковы
смоленские  2-ой гильдии купцы              24 июня 1859
3545.    --------------//-----------                     8 августа 1860
3546.    Капмель
фридрихсганские купцы                              7 марта 1883
3547.    Паппадопуло, Иван
евпаторийские 1-ой гильдии купцы           24 апреля 1863
3548.    Папудов, Константин
одесский  1-ой гильдии купец                     9 июня 1838
3549.    Паремузов, Артемий
сын протоиерея из армян                              13 октября 1886
3550.    Париковы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     7 ноября 1888
3551.    Париси
ейские 1-ой гильдии купцы                         24 мая 1867
3552.    Парузины
зубцовские 1-ой гильдии купцы                  20 февраля 1889
3553.    Парунов, Николай
с.петерб. 2-ой гильдии купец                     22 апреля 1875
Парфенов, Егор
помощник мастера бумагодела                  см.д. 2132 Клинге
3554.    Парфеновы
тульские 1-ой гильдии купцы                    6 сентября 1882
3555.    Парфеновы
личный почетный гражданин с семьей     20 марта 1878
3556.    Пархомовы
ейские 1-ой гильдии купцы                        24 сентября 1858
3557.    Паршины
орловские 3-ей гильдии купцы                    15 ноября 1838
3558.    Пастак
севастопольские 1-ой гильдии купцы          3 декабря 1869
3559.    Пасторф, Иоганн
с.петерб.   1-ой гильдии купец                     2 декабря 1837
3560.    Пастуховы
московские 2-ой гильдии купцы                  21 июля 1888
3561.    Пастуховы
ярославские 1-ой гильдии купцы                 3 августа 1833
3562.    Патрикеевы
кузнецкие 2-ой гильдии купцы                    16 августа 1843
3563.    -------------//-------------                         21 октября 1843
3564.    Патрикеевы (Илья и др.)
московские 2-ой гильдии купцы                 30 марта 1881
3565.    Патрикеевы (Павел и др.)
московские 2-ой гильдии купцы                  16 января 1873
3566.    Паули
саратовские  2-ой гильдии купцы               3 июня 1885
3567.    Паустецкий, Владимир
сын поручика                                                 12 декабря 1888
3568.    Пафнутьевы
малмыжские  2-ой гильдии купцы               24 сентября 1858
3569.    Пахолковы
кяхтинские  1-ой гильдии купцы                  12 июня 1847
3570.    Пахомовы
калужские  2-ой гильдии купцы                     26 марта 1842
3571.    Пашаяновы
керчь-еникольские 1-ой гильдии купцы       16 февраля 1854
3572.    Пашкины
слободские  2-ой гильдии купцы                  2 сентября 1857
3573.    Пашковы
одесские  2-ой гильдии купцы                       6 октября 1875
3574.    Пашков, Алексей
одесский  1-ой гильдии купец                       9 февраля 1866
3575.    Пашутины
курские  2-ой гильдии купцы                  21 февраля 1857
3576.    Пашутины
елизаветградские 1-ой гильдии купцы   20 октября 1871
3577.    Пащенковы
московские  2-ой гильдии купцы             5 августа 1859
3578.    Пеговы
московские  1-ой гильдии купцы             8 мая 1840
3579.    Пеговы
ярославские  1-ой гильдии купцы             23 июня 1858
3580.    Пежемский, Николай
отставной канцелярский служитель         17 марта 1871
3581.    Пель, Вильгельм
с.петерб.  2-ой гильдии купец                    18 июня 1869
3582.    Пельтцер
ейские  1-ой гильдии купцы                       19 мая 1865
3583.    Пельтцер
с.петерб.   1-ой гильдии купцы                   23 сентября 1874
3584.    -------------//------------                        24 ноября 1886
3585.    Пен, Юдель
неклассный художник                                15 декабря 1886
3586.    Пензель, Ергард
сын пастора                                                27 ноября 1856
3587.    Пентешин, Иван
с.петерб.  2-ой гильдии купец                  3 ноября 1849
3588.    --------------//------------                   31 августа 1850
3589.    Пеньковский, Осип
шляхтич                                                     20 января 1833
3590.    Пепсон, Карл
воспитанник с.п.б.комерч.училища        16 декабря 1843
3591.    Первушины
александровские  1-ой гильдии купцы    16 марта 1855
3592.    Перелецкие
московские  1-ой гильдии купцы               28 сентября 1871
3593.    Перелыгины
орловские  1-ой гильдии купцы                 26 апреля 1851
3594.    Перепелкины
московские 1-ой гильдии купцы                  23 ноября 1887
3595.    Переплетчиков, Федор
нижегородский   1-ой гильдии купец           21 марта 1835
3596.    Пересветов
занесен ошибочно
3597.    Переславцевы
углечские  2-ой гильдии купцы                     18 августа, 22 декабря 1849
3598.    Переславцевы
рыбинские 2-ой гильдии купцы                     23 июля 1847
3599.    -------------//-----------                            13 ноября 1847
3600.    Перетц
вдова комерции советника с детьми              21 декабря 1850
3601.    Перион, Августин
сын коллежского ассесора                             6 июня 1888
Перлен, Эдуард
служительс.п.б.-варш.ж.д.                            см.д.3242 Мюллер,В.
3602.    Перловы
московские 1-ой гильдии купцы               9 июля 1836
3603.    Перловы
муромские  1-ой гильдии купцы                  2 сентября 1859
3604.    Перлов, Иосиф
почетный гражданин                                  4 февраля 1874
3605.    Перлов, Михаил
московский  2-ой гильдии купец                27 августа 1836
Пермяков, Константин
2-ой гильдии купец                                     см.д.2780 Лихвинцев, П.
3606.    Перозио, Николай
с.петерб. 1-ой гильдии купец                      6 июля 1853
3607.    Перпер
кишиневские   1-ой гильдии купцы            8 января 1863
3608.    Перримонда
севастопольские  1-ой гильдии купцы        24 сентября 1869
3609.    Перро
вдова ратмана рижского магистрата с семьей   29 января 1842
3610.    --------------//-------------                      8 октября 1842
3611.    Персианиновы
московские   1-ой гильдии купцы               1 февраля 1856
3612.    Персиковы
верховажские  1-ой гильдии купцы             11 ноября 1857
3613.    Персон, Федр
аптекарский помощник                               14 октября 1886 
3614.    Перушкины
таганрогские  1-ой гильдии купцы              5 сентября 1877
3615.    Перфильевы
омские  1-ой гильдии купцы                       24 октября 1877
3616.    --------------//-----------                        14 февраля 1883
3617.    Перцев, Петр
челябинский  1-ой гильдии купец              15 марта 1876
3618.    Першин, Николай
ковровский 1-ой гильдии купец                 6 июля 1887
3619.    Пестель
ейские 1-ой гильдии купцы                          15 июля 1865
3620.    Пестеревы
верховажского посада 2-ой гильдии купцы  24 августа 1839 см.также3621   
3621.    Пестеревы
верховажского посада 2-ой гильдии купцы  7 ноября 1840
3622.    Пестриков, Иосиф
царскосельский   2-ой гильдии купец           29 апреля 1864
3623.    Пестриковы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                         7 ноября 1883
3624.    Пестрашевский, Иван
однодворец                                                       7 ноября 1856
3625.    Петре, Ипполит
провизор                                                          10 сентября 1884
3626.    Петриченко
таганрогские   1-ой гильдии купцы             19 ноября 1842
3627.    Петровы
ейские 1-ой гильдии купцы                          10 августа 1870
3628.    Петровы
елецкие 1-ой гильдии купцы                        16 августа 1865
3629.    Петровы
артист при с.п.б.театрах с семьей                9 сентября 1870
3630.    Петров, Андрей
московский 3-ей гильдии купец                  16 февраля 1833
3631.     Петровы
елецкие 2-ой гильдии купцы                       12 июля 1862
3632.    Петровы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     8 декабря 1800
3633.    Петров, Василий
личн.почетн.гражданин                               7 мая 1885
3634.    Петров, Герасим
сын губернск.секретаря                                27 мая 1870
3635.    Петровы
порховские 1-ой гильдии купцы               1 марта 1845
3636.    Петровы (Егор и др.)
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                    4 сентября 1841
3637.    Петров, Егор
астраханский 1-ой гильдии купец            29 сентября 1838
3638.    Петров, Иван
потомст.почетн.гражданин                        31 марта 1880
3639.    Петровы
актер 1 амплуа с.п.б.театров с семьей      22 ноября 1845
3640.    Петров, Лев
канцелярский служитель                         18 февраля 1880
3641.    Петровы
вдова елецкого1-ой гильд. купца с семьей     23 сентября 1870
3642.    Петровы
московские 2-ой гильдии купцы              23 марта 1865
3643.    Петровы
екатеринбургские 1-ой гильдии купцы    6 мая 1869
3644.    Петров, Дмитрий
сын коллежского ассесора                         21 апреля 1865
3645.    Петровы
коломенские 2-ой гильдии купцы            3 января 1883
3646.    Петровы (Степан и др.)
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                    28 марта 1873
3647.    Петровы (Феодор и др.)
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                    30 января 1889
3648.    Петров, Яков
курьер канцел.свят.синода                         24 июля 1884
3649.    Петровский, Алексей
брат губернск.секретаря                             5 ноября 1884
3650.    -------------//-----------                       21 января 1885
3651.    Петровские
царскосельские  1-ой гильдии купцы      17 апреля 1889
3652.    Петровых
устюжские  1-ой гильдии купцы             25 августа 1838
3653.    Петрококино
таганрогские 2-ой гильдии купцы           22 июля 1853
3654.    Петрококино, Фемистокл
с.петерб. 1-ой гильдии купец                   3 ноября 1886
3655.    Петропавловский, Николай
сын священника                                        15 декабря 1871
3656.    Петухов, Николай
дмитриевский  2-ой гильдии купец        12 апреля 1882
3657.    Петуховы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                 1 апреля 1848
3658.    Пец
ейские  1-ой гильдии купцы                    18 ноября 1864
3659.    Печаткины
ораниенбаумские 2-ой гильдии купцы   15 января 1869
3660.    Печкин, Мефодий
московский 2-ой гильдии купец              7 сентября 1833
3661.    Печаткины
дети инженер-технолога                           7 сентября 1881
3662.    Печеневы
севастопольские 1-ой гильдии купцы      19 августа 1869
3663.    Печурины
екатеринбургские 1-ой гильдии купцы    29 января 1869
3664.    Пешковы
барнаульские 2-ой гильдии купцы                 14 февраля 1852
3665.    Пешковы
данковские 1-ой гильдии купцы                     7 сентября 1881
3666.    -------------//----------                               9 января 1884
3667.    Пивато, Деомид
моршанский 2-ой гильдии купец                    22 марта 1845
3668.    Пивоваров, Василий
с.петерб.  3-ей гильдии купец                        28 ноября 1840
3669.    Пивоваровы
нарвские 1-ой гильдии купцы                        28 июня 1834
3670.    Пик, Александра
московская   1-ой гильдии купчиха              28 октября 1842
3671.    Пикины
севастопольские  1-ой гильдии купцы          5 декабря 1856
3672.    Пиккиевы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                       15 сентября 1854
3673.    Пиленкова, Агрофена
тобольская 1-ой гильдии купчиха                  29 сентября 1838
3674.    Пиленковы
кяхтинские 1-ой гильдии купцы                  28 марта 1846
3675.    Пиленков, Николай
тобольский 1-ой гильдии купец                   8 марта 1834
3676.    Пиликины
кунгурские 1-ой гильдии купцы                  21 декабря 1866
3677.    Пиликины
кунгурские 2-ой гильдии купцы                   1 мая 1844
3678.    Пименовы
петрозаводские 1-ой гильдии купцы           25 ноября 1848
3679.    Пименов, Ефим
племянник почетного потомст.граждан.    5 марта 1856
3680.    Пименовы
петрозаводские 1-ой гильдии купцы           8 декабря 1854
3681.    Пирашковы
орловские 2-ой гильдии купцы        7 декабря 1855
3682.    Пирвердянц, Гавриил
сын протоиерея                                      7 ноября 1888
3683.    Пирлинг
с.петерб. 2-ой гильдии купцы               21 декабря 1850
3684.    -------------//------------                  22 августа 1861
3685.    Пироговы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы               24 марта 1865
3686.    Пирожниковы
киевские 2-ой гильдии купцы              15 февраля 1861
3687.    Пискуновы
казанские 2-ой гильдии купцы              25 ноября 1857
3688.    Пичугин, Степан
киржачский 2-ой гильдии купец           2 ноября 1887
3689.    Пищальниковы
московские 2-ой гильдии купцы           22 февраля 1834
3690.    Пищальников, Николай
московский 2-ой гильдии купец           18 июля 1835
3691.    Плаксины
чембарский мещанин с семьей            2 декабря 1885
3692.    ----------//----------                        5 января 1887
3693.    Плаксина, Мария
чистопольская 3-ей гильдии купчиха   13 августа 1836
3694.    Плаксин, Павел
сын губ.регистратора                             9 февраля 1848
3695.    Плаксин, Петр
губ.регистратор                                       24 февраля 1847
3696.    Плаксины
чембарские    2-ой гильдии купцы        27 октября 1865
3697.    Платицыны
моршанские  1-ой гильдии купцы        25 августа 1865
3698.    Платицын, Максим
моршанский  2-ой гильдии купец        21 сентября 1860
3699.    Платицыны
моршанские  2-ой гильдии купцы        1 марта 1861
3700.    Платицына, Татьяна
моршанская  2-ой гильдии купчиха         25 апреля 1862
3701.           Платковские
чериковские  2-ой гильдии купцы           27 апреля 1887
3702.    Платоновы
тульские  1-ой гильдии купцы                  6 июня 1888
3703.    Платоновы
казанские  1-ой гильдии купцы                20 сентября 1867
3704.    Платунов, Александр
слободский 2-ой гильдии купец             7 сентября 1833
3705.    Плеске, Иоганн
с.петерб. 3-ей гильдии купец                  9 сентября 1843
3706.     Плеске, Эдуард
с.петерб. 3-ей гильдии купец                 12 февраля 1842
3707.    Плетенев, Федор
коллежский секретарь                            13 декабря 1867
3708.    Плетниковы (Анна и др.)
вяземские 2-ой гильдии купцы              9 августа 1851
3709.    Плетниковы (Василий и др.)
вяземские 2-ой гильдии купцы            12 июля 1851
3710.    Плетниковы (Мария и др.)
вяземские 2-ой гильдии купцы             12 июля 1845
3711.    Плетюхин, Дмитрий
иркутский  1-ой гильдии купец             2 мая 1883
3712.    Плешановы
ростовские  1-ой гильдии купцы           9 сентября 1864
3713.       Плешанов, Максим
ростовский  2-ой гильдии купец           20 апреля 1839
3714.    Плигины
московские  1-ой гильдии купцы          5 августа 1859
3715.    Плигины
хвалынские   2-ой гильдии купцы        10 мая 1851
3716.    Плинке, Виллиям
с.петерб.   1-ой гильдии купец              10 февраля 1844
3717.    Плинке
с.петерб.   1-ой гильдии купцы             14 марта 1862
3718.       Плотниковы (Ал-др и Ник.)
серпуховские  2-ой гильдии купцы              24 августа 1839
3719.    Плотниковы
орловские  2-ой гильдии купцы                   9 ноября 1844
3720.    Плотниковы
с.петерб.1-ой гильдии купцы                       26 января 1881
3721.    Плотников, Афанасий
архангельский  2-ой гильдии купец            25 августа 1838
3722.    Плотников, Дмитрий
серпуховский  2-ой гильдии купец            11 июня 1836
3723.    Плотников, Егор
студент с.п.б.университета                         4 января 1851
3724.    Плотниковы
архангельские  1-ой гильдии купцы         6/27 мая 1864
3725.    Плотниковы
самарские  2-ой гильдии купцы                 22 апреля 1859
3726.    Плотников, Михаил                         7 февраля 1839
серпуховский 2-ой гильдии купец          5 ноября 1842
3727.    -------//------------                                 7 февраля 1839,   5 ноября 1842
3728.    Плотниковы
серпуховские 2-ой гильдии купцы             9 ноября 1844
3729.    Плотниковы
дети орловского 2-ой гильдии купца         30 июля 1845
3730.    --------------//------------                       14 августа 1847
3731.       Плотниковы
ставропольские  1-ой гильдии купцы         18 августа 1849
3732.    Плотниковы
астраханские  1-ой гильдии купцы            9 сентября 1848
3733.    Плотников, Николай (больш)                   
серпуховские 2-ой гильдии купец              22 февраля 1834
3734.    Плотников, Николай (меньш)                   
серпуховские 2-ой гильдии купец             29 сентября 1838
3735.    Плотников, (Николай и др.)             
орловские 2-ой гильдии купцы                  9 ноября 1844
3736.    Плотниковы
орловские  1-ой гильдии купцы             16 декабря 1843
3737.    --------------//-----------                     9 марта 1844
3738.    Плотниковы
уманские  1-ой гильдии купцы                 17 декабря 1858
3739.    Плотниковы, (Яков и др.)             
орловские 2-ой гильдии купцы                14 июля 1845
3740.    Плоховы (Афонасий и др.)
казанские  2-ой гильдии купцы                21 февраля 1840
3741.    Плоховы (Филипп и др.)
казанские  2-ой гильдии купцы               4 июля 1863
3742.    Плющев, Василий
ейский    1-ой гильдии купец                 4 ноября 1870
3743.    Плющевы
ейские  1-ой гильдии купцы                   29 апреля 1864
3744.    Побайнина, ирина
торопецкая 2-ой гильдии купчиха         27 августа 1836
3745.    Погребниковы
темрюкские 1-ой гильдии купцы          16 января 1863
3746.    Погребовы
старорусские 2-ой гильдии купцы         2 декабря 1853
3747.    Погребов, Иван
с.петерб.  1-ой гильдии купец                18 января 1834
3748.    Погребовы
кашинские 1-ой гильдии купцы             21 октября 1885
3749.    Подаревы
николаевские  1-ой гильдии купцы        16 января 1857
3750.    Подаруевы
тюменские  1-ой гильдии купцы             16 октября 1863

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

19

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

3751.    Подкованцова, Авдотья
казанская 2-ой гильдии купчиха              4 августа 1838
3752.    Подкованцов, Дмитрий
казанский 2-ой гильдии купец                 7 декабря 1833
3753.    Подковщиков, Митрофан
воспит.московск.комерч.училища            10 декабря 1858
3754.    Подкопаев, Аркадий
сын коллежского регистратора                26 ноября 1873
3755.    Подменер, Климент
личн.почетн.гражданин                           15 декабря 1886
3756.    Подобедовы
виолончелист с семьей                             5 мая 1849
3757.    Подошевниковы
казанские 1-ой гильдии купцы                 7 декабря 1850
3758.    Подсосев, Петр
арзамасский 2-ой гильдии купец            31 января 1835
3759.    Подуровы
самарские 2-ой гильдии купцы               9 июля 1862
3760.    Подуруевы
казанские 1-ой гильдии купцы                 14 декабря 1860
3761.    Поель (тоже Пуль)
одесские 2-ой гильдии купцы                   20 октября 1847
3762.    -----------//------------                         21 сентября 1850
3763.    Пожарские
ейские 1-ой гильдии купцы                      28 февраля 1868
3764.    Пожидаевы
воронежские 1-ой гильдии купцы           4 марта 1874
3765.    Пожидаевы
воронежские 1-ой гильдии купцы            5 октября 1881
3766.    Поздеевы
устюжские  1-ой гильдии купцы              24 апреля 1863
3767.    Поземщиковы
московские 1-ой гильдии купцы              24 апреля 1863
3768.    Познанские
лодзинские 1-ой гильдии купцы               9 сентября 1885
3769.    Позняковы
  2-ой гильдии купцы                                 19 сентября 1885
3770.    Пойгины
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                   10 ноября 1865
3771.    Пойтелинг
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                    27 октября 1875
3772.    Покорный, Иосиф
печатный мастер                                        12 июня 1884
3773.    Полевой, Евсевий
московский  1-ой гильдии купец              19 марта 1845
3774.    Полевые
московские  1-ой гильдии купцы             21 марта 1846
3775.    Полевой, Ксенофонт
московский  2-ой гильдии купец              19 марта 1845
3776.    Полевой, Николай
московский  2-ой гильдии купец              27 августа 1836
3777.    Полевой, Степан
воспит.московск.комерч.училища            24 октября 1862
3778.    Полежаевы
елатомские  1-ой гильдии купцы              17 июня 1838
3779.    Полежаев, Михаил
коляземский  2-ой гильдии купец             3 мая 1834
3780.    Поленов, Иван
кинешемский  2-ой гильдии купец            20 июля 1839
3781.    Полетаевы
московские 2-ой гильдии купцы              12 декабря 1862
3782.    Полетаевы
ярославские 1-ой гильдии купцы             24 июня 1863
3783.    Политовы
тверские 2-ой гильдии купцы                    14 октября 1857
3784.    Полкановы
московские 1-ой гильдии купцы               19 апреля 1876
Полозов, Герасим
канцелярский служитель                           см.д.3512, Палкин, Федор
3785.    Полосухины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                   10 мая 1851
3786.    Полтавцевы
артист драм.труппы с семьей                    26 января 1866
3787.    Полуехтовы
харьковские 2-ой гильдии купцы               12 марта 1879
Полунин, Андриан
из крестьян                                                   см.д.743 Васильев
3788.    Полушины
петровские 1-ой гильдии купцы                10 января 1852
3789.    -----//--------------                                24 ноября 1852
3790.    Польская, Елисавета
дочь коллежского ассесора                          26 ноября 1879
3791.    Поляковы
московские 1-ой гильдии купцы                 5 сентября 1873
3792.    Поляков, Андрей
дирижер, скрипач солист                              7 сентября 1844
3793.    Поляковы
московские 2-ой гильдии купцы                  8 декабря 1841
3794.    Поляков, Григорий
чистопольский   2-ой гильдии купец           9 ноября 1844
3795.    Поляков, Дмитрий
чистопольский   2-ой гильдии купец          5 ноября 1836
3796.    Поляковы
ямбургские 2-ой гильдии купцы                 9 июня 1871
3797.    Поляков, Лазарь
таганрогский 1-ой гильдии купеч.брат       10 августа 1870
3798.    Поляковы
павлоградские 1-ой гильдии купцы             8 июля 1857
3799.    Поляковы
рязанские 1-ой гильдии купцы                     25 сентября 1868
3800.    Поляковы
таганрогские 1-ой гильдии купцы              1 сентября 1871
3801.    Полянские
добрянские 2-ой гильдии купцы                 26  января 1849
3802.      Панасенко
полтавские 1-ой гильдии купцы                 1 апреля 1870
3803.    Понжис, Иосиф
с.петерб. 2-ой гильдии купец                      10 августа 1855
3804.    Понизовкины
ярославские  1-ой гильдии купцы              12 февраля 1879
3805.    Пономарева, авдотья
крондштадская  1-ой гильдии купчиха       25 апреля 1835
3806.    Пономаревы
режиссер русск.драм.труппы с семьей         7 июня 1861
3807.    Пономарев, Андрей
с.петерб.мещанин                                           1 июля 1869
3808.    Пономарев, Василий
ейский  1-ой гильдии купец                          15 июля 1865
3809.    Пономаревы
ейские  1-ой гильдии купцы                           28 октября 1864
3810.    Пономаревы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                        18 октября 1863
3811.    Пономарев, Михаил
канцелярский служитель                                30 июля 1858
3812.    Пономарев, Петр
лекарь                                                              16 ноября 1889
3813.    Поносовы
пермские  1-ой гильдии купцы                     26 ноября 1863
3814.    По(а)нсио, Мария
вдов.комерции сов-ца                                     2 декабря 1837
3815.    Попаянопуло (Георгий и др.)
ейские 2-ой гильдии купцы                           7 ноября 1862
3816.    Попенков, Степан
инженер-технолог                                            10 сентября 1869
3817.    Поперечный, Михаил
вольный штурман                                            29 августа 1874
3818.    Поповы
рыбинские 1-ой гильдии купцы                     19 сентября 1835
3819.    Поповы
усть-каменогорские 2-ой гильдии купцы      8 мая 1840
3820.    Попов, Василий
архангельский 3-ей гильдии купец                 7 января 1842
3821.    ------------------//-------------                   10 июля 1843
3822.    Попов, Иван
арзамасский  2-ой гильдии купец                  11 мая 1838
3823.    Попов, Никита
нахичеванский  1-ой гильдии купец               18 мая 1834
3824.    Попова, Пелагея
с.петерб.  2-ой гильдии купчиха                 9 декабря 1837
3825.    Поповы
перемышльские 2-ой гильдии купцы         25 января 1834
3826.        Поповы
московские 1-ой гильдии купцы                 15 мая 1841
3827.    Попов, Степан
семипалатинский 1-ой гильдии купец        15 марта 1834
3828.    Поповы
каширские 2-ой гильдии купцы                   3 августа 1834
3829.    ---------------//-----------                        10 августа 1839
3830.    Поповы
каширские 1-ой гильдии купцы                   30 мая 1840
3831.    Попов, Александр
сын почетного гражданина                           6 марта 1852
3832.    Поповы
сыновья с.петерб. 2-ой гильдии купца        13 декбря 1867
3833.    Поповы
с.петерб. 3-ей гильдии купцы                       22 декабря 1848
3834.    Поповы
севастопольские 1-ой гильдии купцы           5 января 1872
3835.    Поповы
астраханские 2-ой гильдии купцы                 30 сентября 1859
3836.    Попов, Анфир
рижский 2-ой гильдии купец                          29 апреля 1859
3837.    Поповы, (Василий и др.)
московские 1-ой гильдии купцы                  4 марта 1885
3838.    Попов, Василий
потомст.почетный гражданин                       25 июля 1884
3839.    Попов, Василий
канцелярский служитель                              20 декабря 1851
3840.    Поповы, (Гавриила и др.)
московские 1-ой гильдии купцы                 15 июля 1865
3841.    Поповы, (Григорий и др.)
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                      29 марта 1867
3842.    Поповы,
пятигорские 3-ей гильдии купцы                1 ноября 1861
3843.    Поповы, (Иван и др.)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     23 сентября 1870
3844.    Поповы,
усманские 2-ой гильдии купцы                   26 ноября 1884
3845.    Поповы,
арзамасские 1-ой гильдии купцы                21 января 1885
3846.    Поповы
пономарь с семьей                                       18 октября 1882
3847.    Поповы,
елатомские 1-ой гильдии купцы                 8 апреля 1874
3848.    Поповы,
шуйские 2-ой гильдии купцы                     18 января 1851
3849.    Попов, Иван
канцелярский служитель                            23 августа 1856
3850.    Поповы,
спасские 1-ой гильдии купцы                   25 февраля 1853
3851.     Поповы,
моршанские 2-ой гильдии купцы           5 августа 1859
3852.    Попов, Карапет
потийский житель                                        24 января 1872
3853.    ---------------//----------------                 14 июня 1872
3854.    Поповы, (Константин и др.)
московские 1-ой гильдии купцы               12 апреля 1861
3855.    Поповы
сын коллежского секретаря с семьей        17 октября 1888
3856.    Поповы, (Максим  и др.)
московские 2-ой гильдии купцы                24 июня 1863
3857.     Поповы,
переяславские 2-ой гильдии купцы          7 июля 1847
3858.    ---------------//------------                    ----//--- 1848
3859.    Попов (тоже Бобов), Михаил
сын священника                                           16 мая 1873
3860.    --------------//-------------                      17 декабря -----//----
3861.     Поповы,
дмитровские времн. 2-ой гильдии купцы         26 октября 1881
3862.    Поповы,
владикавказские 1-ой гильдии купцы               8 декабря 1880
3863.    Поповы, (Николай  и др.)
моршанские 2-ой гильдии купцы                      19 апреля 1851
3864.     Поповы,
козловские 2-ой гильдии купцы                         29 ноября 1882
3865.    --------------//-----------                                28 марта 1883
3866.     Поповы,
киевские 2-ой гильдии купцы                            30 сентября 1869
3867.    Поповы, (Олимпиада  и др.)
московские 2-ой гильдии купцы                       15 сентября 1834
3868.    Поповы,
раненбургские 2-ой гильдии купцы                 8 октября 1884
3869.    ----------//----------                                     11 февраля 18--//--
3870.    -------------//---------                                   11 ноября 1885
3871.    Поповы, Петр
саратовский 2-ой гильдии купец                       23 февраля 1866
3872.     Поповы,
епифанские 2-ой гильдии купцы                       13 июня 1883
3873.    Поповы, (Сидор  и др.)
моршанские 1-ой гильдии купцы                     28 июля 1858
3874.    Попов, Степан
иркутский 1-ой гильдии купец                        13 октября 1854
3875.    Попов, степан
канцелярский служитель                               14 марта 1855
3876.    Поповы, (Федор  и др.)
шуйские 1-ой гильдии купцы                        14 февраля 1846
3877.    Поповы, (Федор  и др.)
архангельские 2-ой гильдии купцы             18 декабря 1868
3878.    Поповы,
моздокские 1-ой гильдии купцы                  4 мая 1860
3879.    Попов Введенский, Николай
неклассный художник                                    22 февраля 1888
3880.    Поповичи
одесские  2-ой гильдии купцы                  11 ноября 1871
3881.    Попович, Степан
отставной поручик сербской сл.               17 марта 1886
3882.    Поппе
нарвские  1-ой гильдии купцы                  15 июля 1859
3883.    Поресх, Петр
рижский  2-ой гильдии купец                    20 сентября 1834
3884.    Пореш, Андрей
сын почетного гаражданина                       14 ноября 1840
3885.    Порозовы
опочецкие  2-ой гильдии купцы                25 января 1834
3886.    Порозов, Яков
опочецкий  2-ой гильдии купец                21 декабря 1833
3887.    Поросенковы
касимовские  1-ой гильдии купцы           16 сентября 1848
3888.    Портен, Иоганн                               7 октября 1837
рижский  1-ой гильдии купец                    4 августа 1838
3889.    Портнов, Алексей
московский  2-ой гильдии купец              22 февраля 1840
3890.    Португаловы
полтавские  2-ой гильдии купцы              15 июля 1863
3891.    Посниковы
кременчугские 1-ой гильдии купцы         25 июня 1874
3892.    --------------//----------                       7 сентября 1876
3893.    Посниковы
царскосельские 2-ой гильдии купцы        19 декабря 1856
3894.    Посоховы
одесские 1-ой гильдии купцы                    27 апреля 1855
3895.    Посоховы
одесские 2-ой гильдии купцы                   31 марта 1858
3896.    Поспеловы
ейские  1-ой гильдии купцы                      27 октября 1865
3897.    Постниковы
московские  1-ой гильдии купцы               26 июня 1872
3898.    Постниковы
тульские  1-ой гильдии купцы               20 октября 1865
3899.    Постниковы (Николай и др.)
московские  1-ой гильдии купцы          1 декабря 1871
3900.    ------------//-------------                   20 августа 1879
3901.    Постниковы
царскосельские  2-ой гильдии купцы    29 ноября 1882
3902.    Постников, Федор
казанский  1-ой гильдии купец               10 октября 1873
3903.    Посылины
шуйские  1-ой гильдии купцы               20 июля 1833
3904.    Потапенко
корчевские  1-ой гильдии купцы           3 января 1883
3905.    По(а)тапов, Исаак
одесский 1-ой гильдии купец                24 марта 1838
3906.    Потехин, Александр
канцелярский служитель                        14 июля 1854
3907.    Потехины
астраханские 1-ой гильдии купцы         18 декабря 1868
3908.    Потираловские
фридрихсганские первост.купцы           20 января 1860
3909.    Пото (Александр и др.)
сын коллежского секретаря с семьей     9 января 1889
3910.    Пото (Карл и др.)
сын коллежского секретаря с семьей      9 сентября 1885
3911.    Поторочины
динабургские  2-ой гильдии купцы           28 ноября 1846
3912.    Похвалло
рижские  1-ой гильдии купцы                   16 сентября 1870
3913.    Поцелуевы
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                 28 октября 1837
3914.    Починин, Михаил
богородский 2-ой гильдии купец             21 августа 1852
Поярков, Евал
старший счетчик                                       см.д. 2132 Клинге
3915.    Праздников, Николай
тамбовский  2-ой гильдии купец                6 мая 1843
3916.    Праслов, Степан
с.петерб.  2-ой гильдии купец                     12 апреля 1882
3917.    Преваль, Людвиг
почетний гражданин                                    15 июля 1848
3918.    Прево, Андрей
канцелярист                                                  7 января 1842
3919.    Прейн
канские  1-ой гильдии купцы                      25 января 1857
3920.    Прейн
красноярские  1-ой гильдии купцы           2 июня 1880
3921.    Прейс, Адольф
либавские  2-ой гильдии купцы                 4 апреля 1840
3922.    Прейс
провизор с семьей                                        27 июня 1861
3923.    Прейс
московские  1-ой гильдии купцы                7 мая 1879
3924.    Прен
нейшлотские оптовые купцы                     29 сентября 1844
3925.    Прибыльский, Павел
канцелярский служитель                            5 июня 1852
3926.    Привытковы
казанские 1-ой гильдии купцы                   20 февраля 1889
3927.    Придарогин, Андрей
козловский  2-ой гильдии купец               18 октября 1834
3928.    Придарогин, Дмитрий
козловский  2-ой гильдии купец                6 сентября 1834
3929.    Прик
потомственный почетный гражданин       14 марта 1888
3930.    Прик
севастопольские  1-ой гильдии купцы      5 июня 1868
3931.    Прилуковы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы                  5 ноября 1884
3932.    Пришвины
елецкие 2-ой гильдии купцы                23 марта 1860
3933.    Прове
московские 1-ой гильдии купцы           20ноября 1878
3934.    Прозоровы
орловские  2-ой гильдии купцы             30 ноября 1855
3935.    Прозоровы
вятские  2-ой гильдии купцы                8 июля 1859
3936.    Прозоров, Иван
уволенный из духовного зв.                   28 ноября 1877
3937.    Прозоровы
вятские 1-ой гильдии купцы                24 февраля 1860
3938.    Прокопьвы
муромские  2-ой гильдии купцы          2 августа 1851
3939.    Прокофьев, Иван
московский  2-ой гильдии купец         23 марта 1833
3940.    Прокофьевы
жена и дети полтавск.почет.гр.            18 марта 1842
3941.    Прокофьвы
покровские  3-ей гильдии купцы         16 июня 1833
3942.    Прокофьев, Петр
покровский  2-ой гильдии купец          11 июня 1836
3943.    Прокофьевы
полтавские 2-ой гильдии купцы          10 апреля 1841
3944.    Прокофьевы
инженер-технолог с сыном                   6 октября 1875
3945.    Прокофьев, Яков
покровский  3-ей гильдии купец         5 октября 1844
3946.    -----------///-----------                    21 октября 1859
3947.    ----------//--------------                  7 октября 1864
3948.    Прокудины
одесские  2-ой гильдии купцы              1 февраля 1888
3949.    Просаковы (они же Прусаковы)
московские  2-ой гильдии купцы          23 ноября 1889
3950.    Протасовы
бывш.с.петерб. 2-ой гильдии купцы     3 февраля 1886
3951.    Протасовы
рыльские  2-ой гильдии купцы                21 июля 1849
3952.    Протасовы
ейские  1-ой гильдии купцы                     25 апреля 1862
3953.    Протасовы
сын священника с семьей                       24 июля 1884
3954.    Протопоповы
московские  1-ой гильдии купцы           6 ноября 1847
3955.    Протопопов, Егор
сын комиссионера 10 класса                  22 мая 1836
3956.    Протопоповы (Николай и др.)
московские  1-ой гильдии купцы           10 марта 1875
3957.    Протопоповы (Степан и др.)
московские  1-ой гильдии купцы           10 марта 1875
3958.    Протопопов, Харлампий
московский  2-ой гильдии купец            18 мая 1844
3959.    Прохоров, Александр
с.петерб.  2-ой гильдии купец                  9 июня 1871
3960.    Прохоровы
белевские  2-ой гильдии купцы               14 декабря 1833
3961.    Прохоровы, (Дмитрий и др.)
московские  1-ой гильдии купцы             8 мая 1889
3962.    Прохоровы, (Иван и др.)
московские  1-ой гильдии купцы            22 ноября 1845
3963.    Прохоровы, (Иван и др.)
московские  1-ой гильдии купцы            9 ноября 1844
3964.    Прохоровы, (Иван и др.)
московские  1-ой гильдии купцы           8 мая 1847
3965.    Прохоровы
сын мануфактур. советника с семьей     18 февраля 1842
3966.    Прохоровы, (Павел и др.)
московские  1-ой гильдии купцы          15 января 1837
3967.    -------------//----------                      20 июня 1839
3968.    Прохоровы, (Сергей и др.)
московские  2-ой гильдии купцы           2 августа 1856
3969.    Прянишников, Александр
калужский 1-ой гильдии купец               22 декабря 1832
3970.    Прянишниковы
калязинские 1-ой гильдии купцы            23 февраля 1848
3971.    Прянишниковы
калужские 2-ой гильдии купцы              3 августа 1833
3972.    Прянишниковы
иркутские 1-ой гильдии купцы              7 декабря 1833
3973.    Псаревы
бердянские 1-ой гильдии купцы             21 декабря 1860
3974.    Пудовинский, Игнатий
шкипер дальнего плавания                       22 сентября 1886
см.также дело 3543 Панков, Григорий
3975.    Пурзины
оршанские 3-ей гильдии купцы               7 апреля 1858
3976.    Пупышевы
троицкие  1-ой гильдии купцы                 24 октября 1877
3977.    ------------//------------                        18 сентября 1878
3978.    Пупышевы
елабугские  1-ой гильдии купцы              12 ноября 1879
3979.    Пустоваловы
борисоглебские  1-ой гильдии купцы        13 декабря 1876
3980.    Пустоваловы
московские 1-ой гильдии купцы                 6 июля 1864
3981.    Пустоловы
оренбургские 1-ой гильдии купцы             12 октября 1850
3982.    Пустоловы (Иван и др.)
оренбургские 1-ой гильдии купцы           30 января 1863
3983.    Путохин, Александр
б.воспитанник московск.комерч.академ.  1 апреля 1848
3984.    Путохины
серпуховские  1-ой гильдии купцы           9 марта 1850
3985.    Путохины
московские  2-ой гильдии купцы              7 января 1853
3986.    Пушлович, Юдель
полиц.надзират.с.п.б.полиции                  30 августа 1881
3987.    Пфейл
рижские  2-ой гильдии купцы                  4 марта 1842
3988.    ------------//------------                       9 ноября 1842
3989.    Пфеффер
аптекарь с семьей                                      5 октября 1850
3990.    Пчелины
казанские  1-ой гильдии купцы               13 августа 1878
3991.    -----------//---------------                    17 сентября 1879
3992.    Пчелкины
севастопольские 1-ой гильдии купцы      3 октября 1877
Пырлин, Ефим
эконом при моск.императ.общ.с/хоз.       см.д.410 Бем, Александр
3993.    Пыхтеевы
вятские 1-ой гильдии купцы                    9 сентября 1870
3994.    Пышкин, Гавриил
секретарь владикавк.акцизн.упр.             23 апреля 1881
3995.    Пьянков, Василий
сольвычегодский 3-ей гильдии купец     4 января 1835
3996.    Пьянков, Павел
сольвычегодский 3-ей гильдии купец     22 апреля 1838
3997.    Пятницкий, Ефим
воспит.московск.практич.академии        17 октября 1856
3998.    Пятовы
курские 1-ой гильдии купцы                     28 марта 1873
3999.    Пятов, Семен
нижегородский 2-ой гильдии купец         3 мая 1834

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

20

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

лит: «Р»
4000.    Рабинович
бобруйские 1-ой гильдии купцы               22 января 1864
4001.    пропущен ошибочно
4002.    пропущен ошибочно
4003.    Рабинович
одесские 1-ой гильдии купцы                  4 августа 1888
4004.    Рабковские
потомственные почетн.граждан.с семьей     12 октября 1900
4005.    Рабутовский, Василий
ученый управитель                                          16 апреля 1879
4006.    Рабутовский, Григорий
пом.бугалтера                                                    16 апреля 1879
4007.    Рабутовский, Иван
опочецкий  2-ой гильдии купец                       7 января 1880
4008.    Радзибор, Карл
сын казеного проповедника                              27 сентября 1835
4009.    Радины
харьковские  1-ой гильдии купцы                    2 ноября 1850
4010.    Радкевичи
мстиславские 2-ой гильдии купцы                  20 декабря 1845
4011.    Радовичи
хотинские  1-ой гильдии купцы                      19 сентября 1858
4012.    Радович, Григорий
могилевский  3-ей гильдии купец                   1 июня 1834
4013.    Радзыга
аптекарь с семьей                                             5 октября 1850
4014.    Развозовы
псковские  2-ой гильдии купцы                      25 января 1834
4015.    Раззореновы (Александр и до.)
кинешемские  1-ой гильдии купцы                25 октября 1872
4016.    Раззореновы
луховские  2-ой гильдии купцы                     25 октября 1872
4017.     Раззореновы (Никанор и до.)
кинешемские  1-ой гильдии купцы               3 мая 1872
4018.    Раззореновы (Федор и до.)
кинешемские  1-ой гильдии купцы               25 октября 1872
4019.    Розумихин, Петр
писец 3-го разряда                                             17 ноября 1856
4020.    Раины
сын прапорщика с семьей                                7 сентября 1850
4021.    -------------//------------                             12 мая 1854
4022.    Ралли (Ив.Степ и др.)
одесские 1-ой гильдии купцы                     30 мая 1840
4023.    Ралли (Ив.Конст и др.)
одесские 1-ой гильдии купцы                     20 сентября 1851
4024.    Ралли (Томас и др.)
одесские 1-ой гильдии купцы                     2 августа 1851
4025.    ---------//----------                                 3 июля 1852
4026.    -----------//-----------                            15 октября 1852
4027.    Раменские
вдова с.петерб. 2-ой гильдии купца с детьми  11 января 1888
4028.    Раморино
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     12 декабря 1856
4029.    Рапопорт
лепельские  1-ой гильдии купцы                 29 ноября 1834
4030.    ------------//------------                           15 января 1842
4031.    Рапп, Карл
митавский  1-ой гильдии купец                   18 января 1834
4032.    Раскины
витебские  1-ой гильдии купцы                    28 февраля 1873
4033.    Рапоповы
одесские  2-ой гильдии купцы                     9 января 1889
4034.    Растеряевы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                      27 апреля 1855
4035.    Ратанов, Александр
сын тит.советника                                         19 декабря 1856
4036.    Ратгауз
харьковские  1-ой гильдии купцы                11 сентября 1868
4037.    Ратнер
московские  1-ой гильдии купцы                 26 января 1887
4038.    Ратнер
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                    31 января 1877
4039.    Ратнер
могилевские 2-ой гильдии купцы               22 декабря 1847
4040.    -----------//------------                           22 сентября 1849
4041.    ----------//-----------                              18 ноября 1857
4042.    Ратнер (Хацкель и др.)
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                     17 октября 1883
4043.    Рафаеловы
александропольские  1-ой гильдии купцы  20 февраля 1889
4044.    Рафалович
николаевские 1-ой гильдии купцы               22 июня 1864
4045.    ----------//-----------                               31 марта 1870
4046.    Рахманины
московские  1-ой гильдии купцы                 4 августа 1880
4047.    Рахманов, Алексей
с.петерб. 1-ой гильдии купец                       3 декабря 1836
4048.    Рахманов, Василий
московский  1-ой гильдии купец                 9 июля 1836
4049.    Рахмановы
московские  1-ой гильдии купцы                 16 апреля 1884
4050.    Рахманов, Семен
московский  2-ой гильдии купец                  9 июня 1849
4051.    Рахмановы
ардатовские  1-ой гильдии купцы               7 декабря 1833
4052.    Ребиковы
ейские 1-ой гильдии купцы                          1 декабря 1865
4053.    Ребристов
музыкант моск.театр.с детьми                     4 апреля 1840
4054.    Ребров, Александр
с.петерб. 2-ой гильдии купец                     2 декабря 1885
4055.    Ребровы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     22 июня 1864
4056.    Ревин, Николай
московский 1-ой гильдии купец               3 декабря 1836
4057.    Реддер, Иоанн
сын надворного советника                        8 апреля 1885
4058.    Редров, Дмитрий
сын коллежского ассесора                          21 октября 1885
4059.    ----------//----------                               19 сентября 1888
4060.    Резановы
московские 1-ой гильдии купцы                4 ноября 1864
4061.    Резниковы (Василий и др.)
ейские  1-ой гильдии купцы                    24 ноября 1865
4062.      Резниковы (Михаил и др.)
ейские  1-ой гильдии купцы                    15 декабря 1865
4063.    Резцовы
коломенские  2-ой гильдии купцы          29 января 1842
4064.    ------------//-------------                     3 сентября 1842
4065.    Рейер
митавские 2-ой гильдии купцы               7 января 1858
4066.    Реймере, Рейнгольд
рижский 2-ой гильдии купец                   7 июня 1834
4067.    Рейнбельдт, Анастасий
с.петерб.мещанин                                      23 апреля 1887
4068.    Рейнке
виндавские 2-ой гильдии купцы             21 марта 1846
4069.    Рейсгоф
либавские 1-ой гильдии купцы              3 июня 1885
4070.    Рейт
фридрихсганские и врем.с.петерб.купцы 20 июля 1839
4071.    Репины
астраханские 1-ой гильдии купцы         28 августа 1846
4072.    Репина, Елена
вятская 2-ой гильдии купчиха                7 марта 1835
4073.    Репниковы
дубовские 1-ой гильдии купцы              18 апреля 1877
4074.    Репьевы
симбирские  1-ой гильдии купцы            13 декабря 1872
4075.    Реекие, Сергей
обер-офицерский сын                               7 ноября 1862
4076.    Решетниковы
тюменские  1-ой гильдии купцы              13 декабря 1861
4077.    Решетниковы
тюменские  1-ой гильдии купцы              16 апреля 1879
4078.    Решетниковы
московские  1-ой гильдии купцы              17 марта 1886
4079.    Решетников, Петр
сын сотника 12 класса                           30 сентября 1885
4080.    -------------//-----------                    22 сентября 1886
4081.    Решетовы
тверские  2-ой гильдии купцы               14 ноября 1856
4082.    Решетов, Николай
тверский  2-ой гильдии купец              8 июля 1857
4083.    Регины
московские  1-ой гильдии купцы           16 февраля 1850
4084.    Ризенкампф, Юстус
сын доктора медицыны агроном            14 декабря 1844
4085.    Ризо
одесские  2-ой гильдии купцы                5 декабря 1862
4086.    Рикертсен, Иоган
ревельский  2-ой гильдии купец             15 июля 1865
4087.    Ринне, Отто
агроном                                                     3 ноября 1847
4088.    -----------//----------                          30 марта 1850
4089.    Рипенгаузен
царскосельские 2-ой гильдии купцы     4 апреля 1888
4090.    Риттер
потомств. почетн.граждан.с семьей       4 августа 1888
4091.    Риттер, Карл
с.петерб.  1-ой гильдии купец                 15 ноября 1834
4092.    Риттер
нарвские  1-ой гильдии купцы                8 февраля 1851
4093.    Риттинг
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                 24 октября 1877
4094.    Рихер, Людвиг
экзаменованный провизор                      15 ноября 1838
Рихерт
киевские 2-ой гильдии купцы                 см.д. 504 Богдановы
4095.    Ришард
балетмейстер с семьей                             17 декабря 1852
4096.    Рогаткины-Вениковы
московские 2-ой гильдии купцы             14 февраля 1883
4097.    Роговы
козловские 2-ой гильдии купцы              2 июля 1857
4098.    Рогожины
московские 1-ой гильдии купцы             25 октября 1876
4099.    Рогожин, Николай
московский 2-ой гильдии купец             30 мая 1835
4100.    Рогожин, Павел
московский 2-ой гильдии купец              5 декабря 1835
4101.    Родде
нидерландский консул
1-ой гильдии купцец с детьми                 13 августа 1841
4102.    --------------//------------                    7 мая 1842
4103.    Родимцовы
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                 9 декабря 1837
4104.    Родимцова, Пелагея
дочь почетн.граждана                               12 августа 1846
4105.    Родионовы (Николай и др.)
иркутские  1-ой гильдии купцы                21 сентября 1887
4106.    Родионовы (Николай и др.)
иркутские  1-ой гильдии купцы               6 июня 1888
4107.    Родионов, Степан
канцелярский служитель                           28 июля 1854
4108.    Родоканаки, Федор
одесский 1-ой гильдии купец                   11 апреля 1834
4109.    Родюковы
нарымские 2-ой гильдии купеч.сыновья  29 сентября 1838
4110.    Рожанович, Осип
сын священника                                        1 сентября 1871
4111.    ------------//----------                         20 сентября 1873
4112.    Рождественский, Василий
инженер-технолог                                     27 июля 1889
4113.    Рождественский, Федор
канцелярский служитель                        28 января 1880
4114.    Рожнов, Николай
московский 1-ой гильдии купеч.брат        22 декабря 1870
4115.      Рожнов, Степан
московский 1-ой гильдии купец                9 февраля 1866
4116.    Розанов, Андрей
неклассный художник                                 7 ноября 1888
4117.    Розен, Паулина
дочь потомст.почетн.гражд                         1 августа 1877
4118.    Розенбах, Иоган
директор голландских поселенцев             25 ноября 1832
4119.    Розенберг
царскосельские  1-ой гильдии купцы        21 апреля 1865
4120.    Розенберг
житомирские  1-ой гильдии купцы           22 сентября 1886
4121.    Розенберг
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                  3 декбря 1869
4122.    -------------//-------------                      23 марта 1870
4123.    Розенберг, Рудольф
сын аптекаря                                                26 июля 1851
4124.    ------------//-------------                       15 ноября 1851
4125.    Розенблюм, Бернард
лекарь                                                           23 августа 1835
4126.    Розенблюм, Самуил
лекарь                                                              3 марта 1838
4127.    Розенталь
виленские   1-ой гильдии купцы                28 февраля 1862
4128.    Розенталь
с.петерб.   1-ой гильдии купцы                  19 ноября 1869
4129.    Розенштейн               
симферопольские 1-ой гильдии купцы     16 января 1873
4130.    Розенштраух, Василий
московский  1-ой гильдии купец               1 февраля 1834
4131.    Розины
херсонские  1-ой гильдии купцы               24 февраля 1865
4132.    Розонов, Василий
московский  1-ой гильдии купец               5 ноября 1836
4133.    Рокетницкие
сын личн.почет.гражд.с братьями           15 июля 1865
4134.    Роман, Александр
сын коллежского ассесора                        4 августа 1888
4135.    Романовы
казанские  2-ой гильдии купцы               16 декабря 1857
4136.    --------------//--------------                 6 мая 1864
4137.    Романов, Викул
екатеринбургский 2-ой гильдии купец       24 июня 1846
Романов, Иван
старший фельдшер                                    см.д. 1636 Зайцев
4138.    Романовы
комерции советник с семьей                    7 ноября 1883
4139.    Романов, Михей
екатеринбургский 2-ой гильдии купец     19 июля 1834
4140.    Романов, Сергей
писец 3- го разряда                                     17 декабря 1852
4141.    Ромашевы
астраханские 1-ой гильдии купцы           11 августа 1849
4142.    Ропс
вильманстрандские и врем.с.петерб.
1-ой гильдии купцы                                   3 июня 1859
4143.    Россихины
севастопольские 1-ой гильдии купцы       18 декабря 1868
4144.    Россолато, Франциск
адвокат                                                        6 сентября 1882
4145.    Россолимо, Григорий
одесский 2-ой гильдии купец                   18 ноября 1837
4146.    Ростовский, Дмитрий
коллежский ассесор                                  10 марта 1880
4147.    Ростовцевы
ейские 1-ой гильдии купцы                      14 августа 1867
4148.    Ростовцевы
елецкие 1-ой гильдии купцы                    11 октября 1851
4149.    Ростовцевы
острогожские 3-ей гильдии купцы          13 октября 1838
4150.    Ротерман
ревельские 1-ой гильдии купцы               18 декабря 1864
4151.    Ротины
коломенские 2-ой гильдии купцы             2 ноября 1834
4152.    Ротины
зарайские 1-ой гильдии купцы                 15 июля 1859
4153.    Ротины
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                   9 марта 1881
4154.    Ротины (Федор и др.)
коломенские 2-ой гильдии купцы             22 марта 1845
4155.    Ротины (Федор и др.)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                   17 декабря 1884
4156.    Рофе
севастопольские  1-ой гильдии купцы     29 января 1869
4157.    Рощин, Василий
ениздринский  1-ой гильдии купец           9 августа 1851
4158.    Рубанов, Николай
гомельский 2-ой гильдии купец                 17 марта 1886
4159.    Рубачевы
шуйские 2-ой гильдии купцы                    21 сентября 1887
4160.    --------------//-------------                    4 апреля 1888
4161.    ------------//---------------                    19 сентября 1888
4162.    Рубель, карл
провизор                                                      17 мая 1848
4163.    Рубины
царскосельские 1-ой гильдии купцы        10 марта 1865
4164.    Рубинович, Иосиф
мещанин ковенской губ.                            17 октября 1883
4165.          Рубинштейн, Маркус
ученый еврей                                              5 сентября 1873
4166.    Рубинштейн
полтавские 1-ой гильдии купцы              17 июня 1865
4167.    Рубо, Иван
одесский 1-ой гильдии купец                  11 апреля 1834
4168.    Рубцовы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы               27 февраля 1847
4169.    Рубцовы
смоленские  2-ой гильдии купцы          24 июля 1884
4170.    -----------//---------------                 26 ноября 1884
4171.    Рубчевские
бердянские 2-ой гильдии купцы          19 октября 1860
4172.    Рудаковы
харьковские   2-ой гильдии купцы      26 октября 1855
4173.    -------------//------------                 25 августа 1860
4174.    Рудаков, Алексей
верховажский  1-ой гильдии купец      16 февраля 1833
4175.    Руднев, Василий
вопитанник московск.комерч.уч           14 февраля 1883
4176.    Рудольфи
германский подданый с детьми            24 апреля 1884
4177.    Рузановы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы               29 января 1869
4178.    Руковишниковы
ейские  1-ой гильдии купцы                 14 октября 1864
4179.    Рукавишниковы
мензелинские 1-ой гильдии купцы       26 августа 1848
4180.    Рукавишниковы
нижегородские 1-ой гильдии купцы     28 апреля 1847
4181.    --------------//--------------              27 ноября 1847
4182.    Рулковиус
искл.из ревельск.мещ-ва с семьей         16 ноября 1842
4183.    Рупертус
кишиневские 2-ой гильдии купцы         4 января 1856
4184.    Русаковы
сын коллежского регистрат.с сыном      4 апреля 1888
4185.    Русинов, Алексей
московский  1-ой гильдии купец            2 сентября 1848
4186.    Руссовы
аккерманские  1-ой гильдии купцы       5 мая 1870
4187.    Рыбалкины
царскосельские 1-ой гильдии купцы         10 марта 1865
4188.    Рыбин, Владимир
воспит.московск.практич.академии           16 августа 1865
4189.    Рыбников, Иван
московский  1-ой гильдии купец               22 декабря 1832
4190.    Рыжковы
борисоглебские  2-ой гильдии купцы       9 сентября 1885
4191.    Рыжов, Иван
харьковский  2-ой гильдии купец             5 декабря 1856
4192.    Рыжовы
харьковские 2-ой гильдии купцы             18 февраля 1853
4193.    Рыкаловы
московские  1-ой гильдии купцы             19 апреля 1851
4194.    Рыковы
скопинские  2-ой гильдии купцы             8 февраля 1856
4195.    Рыловы
московские  1-ой гильдии купцы             29 ноября 1834
4196.    Рыловниковы
рыльские  1-ой гильдии купцы                 22 сентября 1886
4197.    Рыльцов, Николай
костромский  2-ой гильдии купец           10 мая 1834
4198.    Рымаревы
моршанские  2-ой гильдии купцы            16 марта 1850
4199.    Рындин, Иннокентий
сын коллежского ассесора                          23 февраля 1887
4200.    -----------//----------------                     22 февраля 1888
4201.    Рыскины
плесекины  2-ой гильдии купцы                14 октября 1853
4202.    Рюккер, Иоганн
рижский 1-ой гильдии купец                     18 января 1834
4203.    Рябинины
московские 1-ой гильдии купцы               27 апреля 1860
4204.    Рябинины
горбатовские 1-ой гильдии купцы            19 января 1872
4205.    Рябовы
серпуховские1-ой гильдии купцы            26 ноября 1884
4206.    --------------//-------------                   9 сентября 1885
Рябовы
вдова старш.учит.ткацкого
рисования с сыном                                   см.д. 1782 Ивановы
4207.    Рябушинские
московские 1-ой гильдии купцы             20 августа 1879
4208.    ----------------//------------                 16 апреля 1884
4209.    Рябцовы
дети титул.советника                                7 июля 1849
4210.    Рязанов, Дмитрий
московский 2-ой гильдии купец              7 января 1884
4211.    Рязановы
казанские  2-ой гильдии купцы               12 июня 1847
4212.    Рязановы
екатеринбургские 1-ой гильдии купцы    20 октября 1847
4213.    Рязанцовы
вятские 2-ой гильдии купцы                     7 декабря 1833
4214.    Рязанцов, Иван
вятский 2-ой гильдии купец                      7 декабря 1833
4215.    Рязанцов, Михаил
вятский 1-ой гильдии купец                      22 мая 1841
4216.    Рянгины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                   4 марта 1885
лит: «С»
4217.    Сааков (он же Саакянц)
сын священника                                         31 мая 1882
4218.    Саарбековы
времен.московские 2-ой гильдии купцы  5 сентября 1862
4219.    Сабашниковы
троицкосовские 3-ей гильдии купцы        21 февраля 1846
4220.    -----------//-------------                         7 сентября 1853
4221.    Сабельниковы
вяземские 1-ой гильдии купцы                   27 июня 1866
Сабинины
белевские  2-ой гильдии купцы               см.д. 2106 Кислов, Осип
4222.    Сабуровы
черноярские  1-ой гильдии купцы           2 мая 1883
4223.    Савостеевы
витебские  2-ой гильдии купцы               14 июня 1845
4224.    Савостеевы
рижские  2-ой гильдии купцы                  12 сентября 1846
4225.    Саватюгины
севастопольские 1-ой гильдии купцы      19 января 1872
4226.    Савельевы
дети губернск.секретаря                           22 сентября 1849
4227.    Савельев, Андрей
московский первост.купец                       22 декабря 1832
4228.    Савельевы
московские 2-ой гильдии купцы             18 марта 1859
4229.    Савельевы
новорисийские 1-ой гильдии купцы       18 сентября 1878
4230.    Савельевы
севастопольские 1-ой гильдии купцы    10 сентября 1869
4231.    Савенков, Петр
сын ротмистра                                           28 апреля 1871
4232.    Савины
осташковские  1-ой гильдии купцы        21 декабря 1833
4233.    Савинковы
цариц. 1-ой гильдии купцы                     20 сентября 1886
4234.    ----------//-------------                       26 января 1887
4235.    Савинков, Илья
с.петерб. 1-ой гильдии купец                 3 июня 1885
4236.    Савинов, Андрей
вольнопрактикующий архитектор         7 июня 1835
4237.    Савиновы
московские 2-ой гильдии купцы            14 февраля 186---
4238.    Савиновы
хвалынские  1-ой гильдии купцы           3 августа 1878
4239.    --------------//-----------                   7 мая 1879
4240.    Савицкий, Гавриил
канцелярский служитель                        17 февраля 18---
4241.    Савицкие
севастопольские  1-ой гильдии купцы  5 января 187--
4242.    Савковы
ливенские  1-ой гильдии купцы            21 марта 1856
4243.    Саватюгины
ошибочно записаны                               см.д. добавоч.опи.они же
4244.    Савостьянов, Иван
краснослободский 1-ой гильдии купец  3 августа 1833
4245.    Саврвсовы
московские 2-ой гильдии купцы            8 августа 1863
4246.    Сагбатов, Герасим
московский 2-ой гильдии купец            25 апреля 1862
4247.    Сагимянц, Лазарь
сын священника                                        14 октября 1874
4248.    Сагимянц, Ованес
сын священника                                        17 декабря 1873
4249.    --------------//--------------                 27 января 1875
4250.    Садовников, Фирс
с.петерб.1-ой гильдии купец                  9 июля 1836

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

21

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

4251.    Садовские
актер русск.драм.труппы с семьей        10 октября 1862
4252.    Садомов, Андрей
московский  2-ой гильдии купец           25 мая 1866
4253.    Сазиковы
московские 1-ой гильдии купцы            13 мая 1843
4254.    Сазоновы
ржевские 2-ой гильдии купцы                19 октября 1839
4255.    Сазонов, Антон
записан ошибочно
4256.    Сазоновы
крапивинские 1-ой гильдии купцы        30 сентября 1885
4257.    Сазоновы
актер русск.драм.труппы с дочерью       4 мая 1881
4258.    Сазонов, Павел
с.петерб. 2-ой гильдии купец                   5 ноября 1836
4259.    Сазоновы (Сергей и др.)
крапивинские 1-ой гильдии купцы          30 сентября 1885
4260.    Сазоновы
керчь-еникольские 2-ой гильдии купцы  15 июля 1848
4261.    Саипов, Владимир
гдовский  2-ой гильдии купец                  18 мая 1887
4262.    Сакулины
царскосельские 1-ой гильдии купцы        29 марта 1861
4263.    -------------//----------------                 18 января, 26 апреля 1867
4264.    Саламонов, Никита
боровичский  2-ой гильдии купец            1 февраля 1834
4265.    Саласкины
касимовские  1-ой гильдии купцы            24 июля 1884
4266.    Салатич
керченские  1-ой гильдии купцы               11 марта 1870
4267.    Салдатенков, Терентий
московский  1-ой гильдии купец                21 марта 1835
4268.    Салтыковы
нахичеванские 2-ой гильдии купцы           30 марта 188--
4269.    Самарин, Николай
управл.заводом личн.почет.гражд.              19 сентября 1888
4270.    Самгин, Николай
московский 2-ой гильдии купец                  22 декабря 1832
4271.    Самельсон
доктор медицыны с женой                           12 июня 1889
4272.    Саморидовы
инженер-технолог с женой                          5 сентября 1873
4273.    Саморуковы
раненбургский купеч.сын с семьей            25 января 1890
4274.    Самофаловы
воронежские 2-ой гильдии купцы             10 мая 1861
4275.    Самофаловы (Николай и др.)
воронежские 2-ой гильдии купцы        29 мая 1844
4276.    ------------//------------                    5 октября 1844
4277.    Самохвалов, Степан
личн.почет.гражданин                            31 июля 1878
4278.    -------------//--------------                2 октября 1879
4279.    Самохвалов, Феофилакт
лужский  2-ой гильдии купец                3 декабря 1879
4280.    Самсоновы (Александр и др.)
с.петерб.  1-ой гильдии купцы              15 июля 1843
4281.    Самсоновы (Василий и др.)
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                15 июля 1843
4282.    Самсоновы (Дмитрий и др.)
с.петерб.  1-ой гильдии купцы               27 апреля 1844
4283.    Самсонова, Наталья
семипалатинскай 2-ой гильдии кучиха    20 декабря 1834
4284.    Самсонов, Петр
с.петерб. 1-ой гильдии купец                    13 октября 1838
4285.    Сан-Галли
с.петерб.    1-ой гильдии купцы                20 июля 1887
4286.    Санины
казанские  2-ой гильдии купцы                22 февраля 1888
4287.    ------------//----------                          6 июня 1888
4288.    Санины
московские  1-ой гильдии купцы             17 июня 1875
4289.    Санкины
московские 1-ой гильдии купцы              10 октября 1874
4290.    Санютины
керчь-еникольские 1-ой гильдии купцы   7 ноября 1849
4291.    Сапожниковы
астраханские первост.купцы                     25 января 1834
4292.    Сапожниковы
витебские   1-ой гильдии купцы              13 октября 1854
4293.    Сапожниковы
московские 2-ой гильдии купцы             23 марта 1860
4294.    Сапожниковы
симбирские 2-ой гильдии купцы          18 ноября 1848
4295.    Сапожниковы (Карл и др.)
верхоленские 2-ой гильдии купцы        8 апреля 1874
4296.    Сапожниковы (Мих. и др.)
верхоленские 2-ой гильдии купцы        18 апреля 1877
4297.    ---------------//-----------                  18 сентября 1878
4298.    --------------//-----------                    27 октября 1880
4299.    Сапуновы
тульские  2-ой гильдии купцы               27 марта 1857
4300.    Сарджефы
тифлисские первост.купцы                    8 июля 1853
4301.    Саранча
канц-кие служители                                20 апреля 1855
4302.    Сарафоновы
псковские  2-ой гильдии купцы            24 октября 1840
4303.    Сарачевы
покровские 2-ой гильдии купцы          3 августа 1833
4304.    Саркис-бековы
сыновья священника                            30 октября 1878
4305.    --------------//--------------             19 сентября 1883
4306.    -------------//---------------             26 ноября 1884
4307.     Саркисов, Артемий
с.петерб.  1-ой гильдии купец              10 октября 1862
4308.    Сасулины
вышневолцкие 1-ой гильдии купцы     7 декабря 1850
4309.    Сатунянц, Магордич
сын священника                                      25 октября 1876
4310.    Сафроновы
лодейнопольские  2-ой гильдии купцы 30 сентября 1843
4311.    Сахаровы
бийские  1-ой гильдии купцы                17 октября 1888
4312.    Сачнев, Федор
торопецкий  2-ой гильдии купец           29 марта 1834
4313.    Светогоровы (Александр и др.)
тверские  2-ой гильдии купцы               9 ноября 1844
4314.    Светогоровы (Анна и др.)
тверские  2-ой гильдии купцы               20 декабря 1845
4315.     Светогоровы (Михаил и др.)
тверские  2-ой гильдии купцы               10 мая 1845
4316.     Светогоровы (Степан и др.)
тверские  2-ой гильдии купцы               12 сентября 1846
4317.    Свечников, Аветик
личн.почет.гражданин                             17 мая 1855
4318.    Свечниковы
калужские   2-ой гильдии купцы            2 мая 1883
4319.    ----------//-----------                          26 ноября 1884
4320.    Свечников, Иван
житель гор. Тифлиса                               1 сентября 1858
4321.    Свешников, Александр
иркуский 1-ой гильдии купец                16 апреля 1836
4322.     Свешниковы
московские  1-ой гильдии купцы            22 декабря 1849
4323.    Свешниковы
гдовские 2-ой гильдии купцы                 30 января 1889
4324.    Свиридовы
личн.почет.гражд с сыном                      12 апреля 1882
4325.    Севастеев, Петр
рижский   2-ой гильдии купец               29 апреля 1838
4326.    -----------//----------                        5 ноября 1842
4327.    Севастопудо
одесские 1-ой гильдии купцы               14 апреля 1849
4328.    Севежков, Александр
старорусский  1-ой гильдии купец       18 мая 1833
4329.    Северин, Андрей
с.петерб. 2-ой гильдии купец                16 февраля 1833
4330.    Северов, Михаил
вельский   1-ой гильдии купец             11 мая 1838
4331.    Севрюговы
шуйские 2-ой гильдии купцы               21 октября 1859
4332.    Сегаль, Лев
с.петерб. 1-ой гильдии купец            21 октября 1870
4333.    Сеид-Атмет
житель гор.верного                            5 марта 1870
4334.    Секичев, Григорий
с.петерб.мещанин                              21 декабря 1867
4335.    Селецкие
рыбинские  1-ой гильдии купцы      15 мая 1868
4336.    Селивановы
потомств.почетн.гражд.с сыновьями 22 февраля 1868
4337.    Селивановы
ораниенбаумские 2-ой гильдии купцы 12 ноября 1879
4338.    Селиванов, Михаил
тобольский  1-ой гильдии купец           12 июля 1834
4339.    Селиверстов, Адриан
орловский  2-ой гильдии купец             19 августа 1837
4340.    ------------//-------------                  2 июля 1841
4341.    Сельчуковы
орловские мещане                                   23 марта 1870
4342.    Сельчуковы
бывш. орловские 2-ой гильдии купцы  14 февраля 1862
4343.    Сельчуков, Александр
орловский мещанин                                16 сентября 1865
4344.    Селюк
черниговские  2-ой гильдии
купеческие сыновья                                23 августа 1871
4345.    Семеновы
александровские 1-ой гильдии купцы  27 июля 1872
4346.    -----------//---------                          22 ноября 1872
4347.    ----------//----------                          15 мая 1878
4348.    Семенов, Григорий
задонский  2-ой гильдии купец              13 октября 1886
4349.    -------------//---------                        11 января 1888
4350.    Семеновы
с.петерб.  1-ой гильдии купцы               22 сентября 1871
4351.    Семенов, Матвей
личн.почет.гражданин                             5 июня 1889
4352.    Семенов, Михаил
екатеринбург  2-ой гильдии купец         24 апреля 1878
4353.    Семеновы
инженер-технолог с семьей                    12 мая 1872
4354.    Семенов, Николай
с.петерб.  2-ой гильдии купец                 15 марта 1834
4355.    Семеновы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                23 февраля 1848
4356.    Семеновы
курские мещане                                      1 мая 1850
4357.    Семенчиновы
бывш.роменские 2-ой гильдии купцы  17 апреля 1889
4358.    Семикины
бердянские  3-ей гильдии купцы         3 марта 1858
4359.    Семилетов, Федор
урядник                                                   14 августа 1867
4360.    Семыкин, Иван
брянский  2-ой гильдии купец              9 июня 1838
4361.    Семыкины
брянские  1-ой гильдии купцы              3 октября 1856
4362.    Семыкины
воронежские  1-ой гильдии купцы        11 февраля 1870
4363.    Сеньковы
московские  2-ой гильдии купцы         29 сентября 1875
4364.    Сеньковы
вязниковские  2-ой гильдии купцы      16 февраля 1850
4365.    Серафино, Федор
одесский  2-ой гильдии купец               20 июля 1839
4366.    Сербул, Григорий
сын унтер-офицера                                 23 марта 1887
4367.    Сербуленко, Анастасий
главн.винодел императ.ник.сада          14 июля 1881
4368.    Сергеевы
харьковские 1-ой гильдии купцы        16 июня 1858
4369.    Сергеев, Алексей
воспит.московск.земледел.школы        4 августа 1852
4370.    Сергеев, Андрей
с.петерб.1-ой гильдии купец                18 октября 1834
4371.    Сергеевы
глазовские 1-ой гильдии купцы            19 мая 1865
4372.    Сергеевы
астраханские 1-ой гильдии купеч.
Сын с семьей                                          10 мая 1843
4373.    ------------------//--------------         14 октября 1843
4374.    Сергеев, Федор
сын.титул.советника                               17 февраля 1871
4375.    Сергеевы
елецкие 1-ой гильдии купцы                 21 января 1885
4376.    Сергеевы
дети коллежского ассесора                    10 октября 1873
4377.    Сергеевы
пензенские 1-ой гильдии купцы           28 августа 1846
4378.    Сергеев, Петр
бывш.воспит.московск.комерч.акад.    17 декабря 1873
4379.    Серебрениковы
томские 2-ой гильдии купцы                 14 августа 1847
4380.    Серебрениковы
иркутские 1-ой гильдии купцы              24 марта 1865
4381.    Серебренников, Александр
казанский 2-ой гильдии купец                3 марта 1838
4382.     Серебренников, Андрей
московский 2-ой гильдии купец            20 апреля 1839
4383.    Серебренниковы
орловские 1-ой гильдии купцы             10 августа 1839
4384.    Серебренниковы (Иван и др.)
томские 2-ой гильдии купцы                 25 августа 1860
4385.    Серебренниковы (Матрена и др.)
томские 2-ой гильдии купцы                 18 сентября 1863
4386.    Серебренников, Алексей
инженер-технолог                                16 сентября 1864
4387.    Серебровы
обер-офицерские сыновья                   16 февраля 1881
4388.    Серебряковы
тетюшские 2-ой гильдии купцы          25 июля 1884
4389.    -----------//-----------                     21 января 1885
4390.    Серебряковы
угличские 1-ой гильдии купцы           13 мая 1843
4391.    Серебряковы
московские 2-ой гильдии купцы         16 мая 1862
4392.    Серебряков, Яков
моршанский 2-ой гильдии купец        28 октября 1837
4393.    Сережников, Василий
енотаевский  1-ой гильдии купец       16 февраля 1839
4394.    Сериковы
серпуховские 2-ой гильдии купцы     5 ноября 1842
4395.    Сериковы
серпуховские 1-ой гильдии купцы     6 июня 1840
4396.    Сериков, Михаил
серпуховский 2-ой гильдии купец      29 сентября 1838
4397.    Серовы
бывшс.петерб.купеч.сын с семьей      13 марта 1889
4398.    Серов, Козьма
учитель ропшинского сельск.уч.         5 ноября 1884
4399.    Сесекины
сухиничские  2-ой гильдии купцы      24 октября 1862
4400.    Сибиряковы
иркутские  1-ой гильдии купцы          15 февраля 1867
4401.    -------------//-------------                29 ноября 1867
4402.    Сибиряков, Иван
сын титул.советника                            3 марта 1854
4403.    Сибиряковы
инженер-технолог с семьей                16 апреля 1879
4404.    Сибиряковы (Михаил и др.)
иркутские  1-ой гильдии купцы         25 августа 1858
4405.    Сибиряков, Петр
кяхтинский 1-ой гильдии купец           7 марта 1835
4406.    Сибиряков, Степан
сын титул.советника                             17 августа 1850
4407.    Сивиллов, Андрей
житель гор.тюкалинска                        15 января 1879
4408.    ---------------//------------              17 сентября 1879
4409.    Сивилловы
дети жителя гор.тюкалинска               12 марта 1884
4410.    Сивохины
с.петерб.  2-ой гильдии купцы             26 мая 1861
4411.    Сивохин, Иван
гжатский  1-ой гильдии купец             29 ноября 1845
4412.    Сиговы
далматовские  2-ой гильдии купцы    28 февраля 1862
4413.    Сидневы
верейские 1-ой гильдии купцы           29 ноября 1861
4414.    Сидоровы
ейские  1-ой гильдии купцы                1 марта 1861
4415.    Сидоров, Трофим
темрюкский мещанин                          7 мая 1887
4416.    Сизарев, Михаил
московский  1-ой гильдии купец        22 февраля 1834
4417.    Сизарев, Николай
московский  2-ой гильдии купец        16 февраля 1836
4418.    Сикард, Людвиг
одесский купец                                     12 ноября 1842
4419.    Симановы
московские 1-ой гильдии купцы        7 мая 1892
4420.    Сименс
врем.с.петерб. 1-ой гильдии купцы   7 мая 1879
4421.    Симон
бывш.с.петерб.2-ой гильдии купцы   30 января 1889
4422.    Симоновы (Александр и др.)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы             7 августа 1885
4423.    Симоновы (Василий и др.)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы             22 декабря 1870
4424.    Синадино, Иван
кишиневский 2-ой гильдии купец      29 апреля 1885
4425.    ---------------//-------------            30 сентября 1885
4426.    Синебрюховы
гельсингфорские купцы                     21 сентября 1844
4427.    Синебрюховы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы            28 ноября 1835
4428.    Синебрюховы
крондштадские 1-ой гильдии купцы  19 октября 1839
4429.    Синелобовы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы              8 ноября 1872
4430.    Синицыны
кяхтинские 1-ой гильдии купцы         9 апреля 1869
4431.    Синицын, Никанор
воронежский  2-ой гильдии купец      5 августа 1837
4432.    Синицыны
кинешемские 1-ой гильдии купцы     15 сентября 1865
4433.    Синцовы
орловские 2-ой гильдии купцы           10 ноября 1849
4434.    Синцовы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы             19 октября 1839
4435.    Синцовы
орловские 1-ой гильдии купцы            19 июля 1834
4436.    Синягины
сычевские 1-ой гильдии купцы            22 декабря 1870
4437.    Сиротинины
московские 1-ой гильдии купцы          18 августа 1866
4438.    Сиротинин, Михаил
воспит.московск.практич.академии     29 ноября 1845
4439.    Сиротинские
николаевские  1-ой гильдии купцы      29 апреля 1859
4440.    Ситниковы
саратовские  2-ой гильдии купцы         27 июля 1844
4441.    Ситновы
московские 2-ой гильдии купцы          8 мая 1889
4442.    Ситов, Иван
владикавказский 2-ой гильдии купец  24 ноября 1886
4443.    Ситцковы
мышкинские 1-ой гильдии купцы        11 декабря 1878
4444.    Ситцковы
мышкинские 2-ой гильдии купцы        7 июля 1848
4445.    Скараманг, Лука
таганрогский  1-ой гильдии купец       26 февраля 1841
4446.    -------------//-----------                   22 мая 1841
4447.    Скаткины
масальские 1-ой гильдии купцы          22 марта 1845
4448.    Скаткин, Николай
масальский 1-ой гильдии купец          13 августа 1845
4449.    Скаткины (Николай и др.)
масальские 2-ой гильдии купцы         22 мая 1852
4450.    Скварцовы                                 15 января 1845
брест-литовские 1-ой гильдии купцы  8 февраля 1845
4451.    Сквориковы
екатеринодарские 2-ой гильдии купцы  6 июня 1888
4452.    Скворцов, Егор
с.петерб. 1-ой гильдии купец                 6 мая 1862
4453.    Скворцовы
плесские  1-ой гильдии купцы              21 апреля 1886
4454.    Скворцов, Егор
московский 1-ой гильдии купец           21 марта 1835
4455.    Скворцовы
ученый рисовальщик с семьей             9 июня 1886
4456.    Скворцов, Сергей
с.петерб. 1-ой гильдии купец               22 сентября 1871
4457.    Скендери
керченские 1-ой гильдии купцы         13 мая 1870
4458.    Скибинский, Петр
провизор слонимской вольной аптеки 12 мая 1833
4459.    Склири
одесские  2-ой гильдии купцы             17 декабря 1869
4460.    Скловские
киевские  1-ой гильдии купцы             15 мая 1878
4461.    ---------------//--------------             7 декабря 1881
4462.    Скобкины
петергофские  1-ой гильдии купцы      19 октября 1860
4463.    Скорняковы
симбирские  1-ой гильдии купцы          27 февраля 1847
4464.    Скорописовы
севастопольские  1-ой гильдии купцы  5 ноября 1869
Скороходов, Иван
с.петерб.мещанин                                   см.д.3986 Пушлович, Ю.
4465.    Скосыревы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы               3 марта 1871
4466.    Скрынниковы
харьковские 2-ой гильдии купцы          27 августа 1857
4467.    Скубенковы
сумские  1-ой гильдии купцы                16 мая 1888
4468.    ------------//------------                     12 декабря 1888
4469.    Скулич, Дмитрий
севастопольский  1-ой гильдии купец   25 апреля 1873
4470.    Скульский, Дмитрий
канцелчрский служитель                        22 марта 1851
4471.    Скулябин, Николай
вологодский 2-ой гильдии купец           3 мая 1834
4472.    Скуратовы
московские  2-ой гильдии купцы            21 и.ля 1849
4473.    Славные
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                27 апреля 1855
4474.    Сладкевичи
потомств.почетн.граждане                     19 апреля 1879
4475.    Сладкий, Михаил
сын бердянского 1-ой гильдии купца    9 декабря 1857
4476.    Слатин, Александр
белогородский  2-ой гильдии купец        10 мая 1835
4477.    Слатин, Алексей
белогородский  2-ой гильдии купец         13 октября 1838
4478.    Слатин, Иван
белогородский  2-ой гильдии купец         15 марта 1834
4479.    Слатины
белогородские  2-ой гильдии купцы        22 февраля 1837
4480.    Слатины
бердянские  2-ой гильдии купцы             8 июля 1859
4481.    Слатины (Николай и др.)
белогородские  2-ой гильдии купцы        30 сентября 1885
4482.    -----------//---------------                     13 января 1886
4483.    Слетов, Иван
тульский 1-ой гильдии купец                   5 апреля 1845
4484.    Слодкевичи (Григорий и др.)
велижские 2-ой гильдии купцы               19 августа 1837
4485.    Слодкевичи (Иван и др.)
велижские 2-ой гильдии купцы               3 мая 1834
4486.    Слоним
новгоросеверские  1-ой гильдии купцы  24 мая 1867
Случае, Семен
крестьянин смоленской губ.                    см.д. 3994 Пышкин, Г.
4487.    Слынков, Алексей
кременчугский  1-ой гильдии купец       1 марта 1845
4488.    Слядневы
курские 2-ой гильдии купцы                   15 мая 1846
4489.    Смесов, Карл
моршанский 2-ой гильдии купец            1 февраля 1834
4490.    Смесов, Николай
моршанский 2-ой гильдии купец            5 ноября 1842
4491.    Смирдины
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                8 февраля 1851
4492.    Смирновы
режиссер балет.труппы моск.театр.с семьей 11 сентября 1868
4493.    Смирновы
кяхтинские  1-ой гильдии купцы            30 июля 1864
4494.    Смирновы
московские  1-ой гильдии купцы            16 февраля 1855
4495.    Смирнов, Иван
с.петерб.  2-ой гильдии купец                  15 ноября 1876
4496.    Смирновы
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                  31 марта 1855
4497.    Смирнов, Иван
канцелярский служитель                          8 июля 1850
Смирнов, Иван
серпуховский мещанин                            см.д. 1525 Емушинцов
4498.    Смирновы
московские 2-ой гильдии
купеческий сын с семьей                        5 августа 1886
4499.    Смирновы, (Петр и др.)
московские  1-ой гильдии купцы           13 октября 1886

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

22 (15-12-2015 14:45:04 отредактировано olyvd)

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

4500.    Смирнов, Петр
мценский 1-ой гильдии купец                3 мая 1834
4501.    Смолины
звенигородские 1-ой гильдии купцы     6 февраля 1857
4502.    -------------//-------------                   9 июня 1871
4503.      Смолины
горбатовские 2-ой гильдии купцы          14 октября 1859
4504.    Смолины
курганские 1-ой гильдии купцы             9 июня 1886
4505.    Смольниковы
дети коллежского ассесора                     19 сентября 1888
4506.    Смольяниновы
елатомские  2-ой гильдии купцы            4 февраля 1859
4507.    Смольяниновы
муромские 1-ой гильдии купцы             24 июня 1863
4508.    Смольяниновы
елатомские  1-ой гильдии купцы            20 февраля 1857
4509.    Смородиновы
киевские  2-ой гильдии купцы                4 января 1856
4510.    -------------//------------                      31 октября 1856
4511.    Смуровы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                  27 июня 1861
4512.    Смышляев, Дмитрий
пермский  1-ой гильдии купец                14 марта 1835
4513.    -----------//--------------                     22 ноября 1845
4514.    Снитковы
тихвинские  1-ой гильдии купцы            28 января 1880
4515.    Собакин, Александр
с.петерб. 2-ой гильдии купец                  25 октября 1876
4516.    Соболевы
нижегородские  2-ой гильдии купцы      28 марта 1883
4517.    Соболевы
ярославские  2-ой гильдии купцы           21 декабря 1839
4518.    Соболевы
ливенские 1-ой гильдии купцы               29 сентября 1865
4519.    Соболевы
николаевские 1-ой гильдии купцы          21 июля 1849
4520.    Соболевы
казанские 1-ой гильдии купцы                25 февраля 1870
4521.    Соболевы
велико-устюжские 1-ой гильдии купцы  14 октября 1874
4522.    Соболев, Николай
московский 1-ой гильдии купец              21 сентября 1887
4523.    Соболевы
богородские 2-ой гильдии купцы           21 сентября 1860
4524.    Соболевы
московские 2-ой гильдии купцы           10 августа 1855
4525.    Созин, Гавриил
канцелярский служитель                         3 июля 1852
4526.    Созоновы (Иван и др.)
крапивинские  1-ой гильдии купцы      8 октября 1884
4527.    Созоновы (Сергей и др.)
крапивинские  1-ой гильдии купцы      8 октября 1884
4528.    Соковы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                24 февраля 1854
4529.    Соколовы
новгородские 2-ой гильдии купцы        29 февраля 1856
4530.    Соколов, Василий
московский 2-ой гильдии купец            9 июля 1836
4531.    Соколовы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                 28 марта 1856
4532.    Соколовы
севастопольские  1-ой гильдии купцы   12 марта 1869
4533.    Соколов, Иван Анд.
канцелярский служитель                         31 мая 1852
4534.    Соколов, Иван Никол.
канцелярский служитель                         7 октября 1859
Соколов, Дмитрий
череповецкий  2-ой гильдии купец        см.д. 2132 Клинге
4535.    Соколовы, (Мария и др.)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                 31 января 1862
4536.    Соколов, (Михаил и др.)
московские  1-ой гильдии купцы            4 сентября 1847
4537.    Соколовы
тульские 1-ой гильдии купцы                 16 ноября 1881
4538.    Соколовы
фридрихсганские первост.купцы            14 декабря 1860
4539.    Соколов, Николай
сын причетника                                        7 ноября 1888
4540.    Соколовы
керчь-еникольские  1-ой гильдии купцы  13 октября 1849
4541.    Соколов, Семен
потомств.почетн.гражданин                       2 июля 1881
4542.    ------------//------------                       16 ноября 1881
4543.    Соколов, Сергей
танцовщик-солист                                      11 сентября 1868
4544.    Соколовы (Степан и др.)
московские 2-ой гильдии купцы               25 июля 1861
4545.    Соколовы (Федор и др.)
московские 2-ой гильдии купцы           2 декабря 1885
4546.    Соколовский, Борис
сын.титул.советника                               14 марта 1877
4547.    Сокуровы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы               13 апреля 1855
4548.    Солдатовы
иркутские  2-ой гильдии купцы             11 мая 1860
4549.    Солины
нижегородские 1-ой гильдии купцы      27 сентября 1882
4550.    Соловьевы
краснослободские  1-ой гильдии купцы 27 февраля 1863
4551.    Соловьевы
киржачские 1-ой гильдии купцы            5 сентября 1873
4552.    Соловьевы
с.петерб.  1-ой гильдии купцы               2 декабря 1870
4553.    Соловьевы
николаевские  1-ой гильдии купцы        24 февраля 1854
4554.    Соловьевы
одесские 2-ой гильдии купцы                22 ноября 1845
4555.    Соловьев, Иван
богородский 1-ой гильдии купеч.сын   14 марта 1877
4556.    Соловьев, Николай
сын коллежского секретаря                     23 марта 1887
4557.       ------------//-------------                  19 сентября 1888
4558.    Соловьевы (Петр и др.)
киржачские 1-ой гильдии купцы           30 сентября 1885
4559.    ----------//-----------                           29 апреля 1885
                                                                     12 мая 1886
4560.    Соловьевы
новгородские 1-ой гильдии купцы           10 марта 1854
4561.    Соловьев, Степан
сын временн. 1-ой гильдии купца             19 декабря 1856
4562.    Соловьевы
московские 2-ой гильдии купцы                7 марта 1883
4563.    Соловьевы
верхотурские 1-ой гильдии купцы            24 мая 1851
4564.    Солодовниковы
московские 1-ой гильдии купцы               13 апреля 1855
4565.    Солодовников, Алексей
московский 1-ой гильдии купец                21 июля 1866
4566.    Солодовниковы
серпуховские 1-ой гильдии купцы            23 марта 1850
4567.    Солодовниковы
ейские 1-ой гильдии купцы                       1 сентября 1871
4568.    Солодовников, Василий
ейский 1-ой гильдии купец                        27 июня 1866
4569.    Солодовниковы
костромские 2-ой гильдии купцы              3 мая 1834
4570.    Солодовниковы
московские и ейские купцы                       5 октября 1866
4571.    Солодовников, Михаил
московский 1-ой гильдии купец                21 июля 1866
4572.    Солодовников, Михаил
с.петерб.первост.купец                               9 марта 1833
4573.    Солодовников, Николай
выборгский первост.купец                         12 марта 1851
4574.    Соломон, Василий
помощ.фактора типографии                       10 мая 1861
4575.    Солуяновы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                    7 октября 1843
4576.    Сольц, Меер
купец 1-ой гильдии                                     7 июля 1870
4577.    Сомлевы
одесские 1-ой гильдии купцы                     29 ноября 1845
4578.    Сомров, Александр
старорусский 2-ой гильдии купец             20 июля 1833
4579.    Сопляковы
сызранские  1-ой гильдии купцы              15 мая 1878
4580.    Сопов, Семен
московский  1-ой гильдии купец              21 декабря 1839
4581.    Сорока, Козьма
канцелярский служитель                           7 августа 1852
4582.    Сорокины
ростовские  1-ой гильдии купцы              6 сентября 1867
4583.    -------------//------------------              17 января 1868
4584.    Сорокины
поречские  1-ой гильдии купцы                10 марта 1865
4585.    Сорокины
златоустовские  1-ой гильдии купцы        10 октября 1873
4586.    Сорокины
с.петерб. 2-ой гильдии куп.сын с семьей  12 декабря 1888
4587.    Сорокины
белогородские  2-ой гильдии купцы         31 января 1835
4588.    Сорокины
тамбовские 1-ой гильдии купцы               1 апреля 1848
4589.    Сорокины
с.петерб.временн. 2-ой гильдии купцы    12 декабря 1883
4590.    Сорокин, Илья
белевский 3-ей гильдии купец                   3 августа 1839
4591.    Сорокины
пермские  2-ой гильдии купцы                  16 ноября 1889
4592.    Сорокины
перемышльские  2-ой гильдии купцы       14 декабря 1844
4593.    Сорокины
белевские 2-ой гильдии купцы                  14 декабря 1841
4594.    Сорокин, Михаил
воротынский  2-ой гильдии купец             7 июня 1834
4595.    Сорокины
ярославские  2-ой гильдии купцы             28 июня 1834
4596.    Сорокин, Павел
белогородский  2-ой гильдии купец          28 сентября 1842
4597.    Сорокин, Сергей
перемышльский  2-ой гильдии купец       7 июня 1834
4598.    Сорокины
елатомские  1-ой гильдии купцы               30 мая 1846
4599.    Сорокоумовский, Петр
московский 2-ой гильдии купец              22 февраля 1840
4600.    Сорокин, Григорий
киевский  1-ой гильдии купец                7 сентября 1881
Сосницкий, Иван
актер на 1-го амплуа с.п.б.театров         см.д. 774 Величкины
4601.    Сосновские
актер русск.драм.труппы с.п.б.театров
с семьей                                                     25 мая 1881
4602.    Сосульниковы
кирсановские  1-ой гильдии купцы         19 ноября 1869
4603.    Софроновы
козловские  2-ой гильдии купцы             27 сентября 1882
4604.    ---------------//---------------              26 июля 1883
4605.    Софронов, Капитон
потомств.почетн.гражданин                     7 октября 1870
4606.    Спандони-Баеманджи
одесские купцы                                          14 февраля 1883
Спасов, Петко
болгар                                                          см.д. 3529 Панов, Дмитрий
4607.    Спендиаровы (Елизавета и др.)
севастопольские  1-ой гильдии купцы    28 ноября 1877
4608.    Спендиаровы (Устинья и др.)
севастопольские  1-ой гильдии купцы    11 декабря 1878
4609.    Спиридоновы
тверские временн. 1-ой гильдии купцы   29 апреля 1864
4610.    Спиридоновы
архангельские 2-ой гильдии купцы          4 августа 1849
4611.    Спиридонов, Христофор
московский 1-ой гильдии купец               3 августа 1833
4612.    Спирины
тамбовские   1-ой гильдии купцы            19 сентября 1862
4613.    Срабьяновы
керчь-еникольские  2-ой гильдии купцы  25 ноября 1857
4614.    Ставенгаген
отставной архивариус с семьей                 30 октября 187--
4615.    Стадырновы
енисейские  1-ой гильдии купцы               23 февраля 187---
4616.    Станиславов, Василий
сын ответс.коллежского ассесора              15 октября 1879
Станко, Провул
болгар                                                           см.д. 3529 Панов, Дм.
4617.    Стариков, Захар
коломенский  2-ой гильдии купец             26 мая 1858
4618.    Стариковы
московские  2-ой гильдии купцы              29 октября 183--
Старичков, Михаил
долгопроизводит.на екатерининск.ж.д.    см.д.3221 Мусатов
4619.    Старцевы (Алексей и др.)
селенгинские  1-ой гильдии купцы          29 апреля 1885
4620.    Старцевы (Дмитрий и др.)
селенгинские  1-ой гильдии купцы          16 августа 1851
4621.    Старцовы
севастопольские  1-ой гильдии купцы    1 апреля 1864
4622.    Старшины
московские  2-ой гильдии купцы             20 декабря 1845
4623.    Стасенковы
ставропольские  1-ой гильдии купцы      23 июля 1842
4624.    Стемман, Федор
с.петерб. 2-ой гильдии купец                   9 июля 1870
4625.    Стендер
сыновья коллежского регистратора        9 июня 1838
4626.    Степановы
с.петерб.купеч.вдова с детьми и внуками 9 января 1884
4627.    Степановы
ученый рисовальщик с женой                26 октября 1881
4628.    Степановы (Илья и др.)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                2 июля 1857
4629.    Степановы
с.петерб. 1 гильдии купеч.вдова
с семьей                                                        8 июля 1853
4630.    Степанов
московские времен. 1-ой гильдии купцы  10 марта 1865
4631.    Степанов, Наум
недоросль.служ.на военн.сл                       14 марта 1839
4632.    Степановы
царскосельские  2-ой гильдии купцы        21 октября 1885
4633.    Степановы (Петр и др.)
артист драм-оперной труппы с семьей      3 февраля 1855
4634.    Степанов, Петр
московский  1-ой гильдии купец               7 марта 1835
4635.    Степанов, Сергей
метрд'отеля при дворе ее высочества        30 ноября 1878
4636.    Степанов
крондштадские    2-ой гильдии купцы      3 декабря 1869
4637.    Степаносьян, Кероп
сын священника                                            30 мая 1873
4638.    Степаносьян, Хачадур
сын священника                                            1 декабря 1871
4639.    Стефани
московские 1-ой гильдии купцы                 26 ноября 1875
4640.    Стефани
рижские 1-ой гильдии купцы                      14 февраля 1846
4641.    Стефановский, Иван
черкасский  2-ой гильдии купец                  28 июня 1883
4642.    Стифель
одесские  1-ой гильдии купцы                     24 мая 1861
4643.    Стифель (Лев и др.)
одесские  2-ой гильдии купцы                     21 апреля 1886
4644.    Стифель (Людвик и др.)
одесские  2-ой гильдии купцы                     9 марта 185--
4645.    Столетов, Сергей
сын чиновника                                              20 декабря 186--
4646.    Столяровы
бердянские 1-ой гильдии купцы                 25 августа 1860
4647.    Сторожев, Николай
воспит.московск.практич.академии          9 июля 1836
4648.    Стоюнины
костромские 1-ой гильдии купцы             23 октября 1868
4649.    --------------//---------------                 10 августа 1870
Стоян, Никола
болгар                                                           см.д. 3529 Панов, Дм.
Стоян, Петр
болгар                                                            ----------//-----------
4650.    Стояновский, Сигизмунд
аптекарский помощник                                6 мая 1846
4651.    Стояновский, Аврелий
служит.ровенск.у суда                                  19 марта 1845
4652.    Стракач
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                      9 июня 1886
4653.    Страубе
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                      25 мая 1881
4654.    Страхов, Борис
московский 1-ой гильдии куп.сын              31 января 1835
4655.    Страц
одесские 1-ой гильдии купцы                     25 июля 1861
Стрегулин, Иван
бугалтер при екатериниск.ж.д.                  см.д. 3221 Мусатов
4656.    Стрекачевы
московские 1-ой гильдии купцы               19 июля 1851
4657.    Стрелков, Павел
инженер-технолог                                       15 декабря 1887
4658.    Стреляевы
царскосельские1-ой гильдии купцы          11 октября 1872
4659.    Стремиловы
московские 1-ой гильдии купцы                29 марта 1867
4660.    Стречковы
с.петерб.1-ой гильдии купцы                     16 декабря 1870
4661.    Стригалева, Анна
костромская 2-ой гильдии купчиха           28 ноября 1835
4662.    Стрижева, Елисавета
кяхтинская 1-ой гильдии купчиха            4 августа 1838
4663.    Стриженовы
московские 1-ой гильдии купцы              30 июня 1881
4664.    Стризовер, Ахиллес
лекарь                                                          27 января 1865
4665.    Струковы
тульские 1-ой гильдии купцы                   28 ноября 1877
4666.    Струковы
московские 2-ой гильдии купцы              12 июня 1878
4667.    Струнниковы (Иван и др.)
кашинские 1-ой гильдии купцы               21 декабря 185--
4668.    Струнниковы (Федор и др.)
кашинские 1-ой гильдии купцы              6 октября 187--
4669.    Студенцовы
арзамасские 1-ой гильдии купцы            18 декабря 184--
4670.    ---------------//----------------             26 марта 1842
4671.    Стужин, Николай
московский 2-ой гильдии купец             1 июня 1839
4672.    Стукен
фридрихсганские и временн.с.петерб.
  1-ой гильдии купцы                               24 марта 1865
4673.    Ступины
арзамасские 2-ой гильдии купцы            13 мая 1857
4674.    Стыровы
актер оперной труппы с сдетьми            2 января 1857
4675.    ------------------//--------------          13 февраля 1863
4676.    Субашневы
бердянские 1-ой гильдии купцы             5 декабря 1864
4677.    Субботины
белевские  2-ой гильдии купцы              7 июля 1858
4678.    Субботин, Семен
самарский 1-ой гильдии купец               7 ноября 1883
4679.    Суворовы
тамбовские 2-ой гильдии купцы             24 октября 1862
4680.    Суворов, Иван
тамбовский 1-ой гильдии купец          18 мая 1833
4681.      Суворовы
калязинские 1-ой гильдии купцы        22 мая 1863
4682.    Суворовы (Петр и др.)
тамбовские 2-ой гильдии купцы          31 мая 1845
4683.    Суеров, Искак
находящийся в мещ.сословии              19 декабря 1839
4684.    Суздальцовы (Иван и др.)
муромские  2-ой гильдии купцы         25 августа 1838
4685.    Суздальцовы (Илларион и др.)
муромские  2-ой гильдии купцы        12 октября 1842
4686.    ------------------//-------------        1 апреля 1843
4687.    Суздальцовы (Степан  и др.)
муромские  2-ой гильдии купцы         29 апреля 1843
4688.    Сумкин, Алексей
лальский 2-ой гильдии купец             29 ноября 1845
4689.    Сумкины
иркутские 1-ой гильдии купцы           18 августа 1866
4690.    Суппичич, Петр
одесский 1-ой гильдии купец              16 декабря 1874
4691.    Сурковы
херсонские    1-ой гильдии купцы       4 ноября 1857
4692.    Суров, Андрей
сын губернск.секретаря                         28 ноября 1877
4693.    Сусановы
моздокские 2-ой гильдии купцы           25 августа 1800
4694.    Суслов, Вячеслав
с.петерб. 2-ой гильдии купец                19 сентября 1888
4695.    Сусоколовы
симбирские 2-ой гильдии купцы          25 ноября 1864
4696.    Сутговы
нарвские 1-ой гильдии купцы               20 сентября 1834
4697.    Сутгоф, Георг
нарвский 3-ей гильдии купец               4 января 1835
4698.    Сутгоф
ратман нарвского городового
магистрата с семьей                              8 мая 1846
4699.    Сухановы
с.петерб.1-ой гильдии купцы               25 августа 1860
4700.    Сухановы
сумские 1-ой гильдии купцы               7 октября 1870
4701.    Сухановы
старорусские  2-ой гильдии купцы      24 июня 1857
4702.    Суховы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы               15 февраля 1882
4703.    Суховы
барнаульские 1-ой гильдии купцы        8 апреля 1885
4704.    Сухоруков, Николай
сын инженер-технолога                         29 апреля 1885
4705.    -------------//--------------                21 октября 1885
4706.    Сучковы
инженер-технолог с семьей                   31 мая 1872
4707.    Сучков, Семен
воспит.московск.комерч.училища         17 июля 1875
4708.    Сушкин, Денис
тульский  1-ой гильдии купец                22 июня 1833
4709.    Сушков, Тимофей
гл.мастер при луганском горном заводе 8 декабря 1887
4710.    Сущенко
сыновья коллежского регистратора       22 декабря 1865
4711.    Сущенко, Иван
новохоперский купец                              10 сентября 1884
4712.    -----------------//-------------             21 января 1885
4713.    Сущенков, Александр
торговый казак войска донского            28 июня 1876
4714.    Сцакины
кяхтинские  1-ой гильдии купцы           23 мая 1877
4715.    Сырейщиковы
московские  2-ой гильдии купцы          5 ноября 1842
4716.    Сырейщиковы
московские  3-ей гильдии купцы         29 октября 1837
4717.    Сырейщиковы
московские  1-ой гильдии купцы         27 октября 188-
4718.    Сыроежины
рыбинские  2-ой гильдии купцы         6 сентября 1882
4719.    Сыромятниковы
нерехтские  1-ой гильдии купцы         26 июня 1872
4720.    Сыромятниковы
рыбинские  2-ой гильдии купцы         1 апреля 1870
4721.    Сысоевы
кашинские  1-ой гильдии купцы         22 декабря 188-
4722.    Сысоевы
с.петерб. 3-ей гильдии купцы             2 сентября 1857
4723.    Сысоев, Семен
с.петерб. 2-ой гильдии купец             5 июня 1851
4724.    Сысоевы
кашинские  1-ой гильдии купцы       19 сентября 1879
4725.    Сытовы (Василий и др.)
московские  1-ой гильдии купцы      1 марта 1861
4726.    Сытовы (Иван и др.)
московские  1-ой гильдии купцы      15 января 1864
4727.    Сычевы
камышинские  2-ой гильдии купцы  2 октября 1846
лит: «Т»
4728.    Тавризовы
ейские  1-ой гильдии купцы               31 января 1862
4729.    Талдыкины
елецкие  1-ой гильдии купцы             9 сентября 1885
4730.    Таль, Христиан
с.петерб. 1-ой гильдии купец            23 марта 1833
4731.    Тамамшевы
ставропольские 1-ой гильдии купцы 9 марта 1844
4732.    Тамара, Иван
таврический купец                              4 октября 1838
4733.    ---------------//---------------          11 апреля 1839
4734.    Таматины
черкасские  1-ой гильдии купцы         11 декабря 1878
4735.    Тамилин, Борис
верейский  2-ой гильдии купец            8 декабря 1832
4736.    Танасийчук
гайсинские  2-ой гильдии купцы         2 июля 1874
4737.    Тандоевы
кизлярские  1-ой гильдии купцы         27 мая 1870
4738.    Танк
рижские  1-ой гильдии купцы             3 мая 1851
4739.    Тарановы
воронежские  2-ой гильдии купцы     18 декабря 1872
4740.    Тарановы (Михаил и др.)
киевские  1-ой гильдии купцы            27 июня 1872
4741.    Тарановы (Михаил и др.)
киевские  1-ой гильдии купцы            13 декабря 1872
4742.    Тарасенковы
севастопольские 1-ой гильдии купцы   27 сентября 1872
4743.    Тарасовы
с.петерб.  2-ой гильдии купцы               4 ноября 1870
4744.    Тарасовы
екатеринб.  2-ой гильдии купцы             11 ноября 1859
4745.    ----------------//-------------              1 ноября 1861
4746.    Тарасовы
севастопольские 1-ой гильдии купцы     3 марта 1871
4747.    Тарасовы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                  17 октября 1846
4748.    Тарасов, Яков
крестьянин, личн.почет.гражданин         24 июля 1884
4749.    Таубе, Карл
надворный советник                                 1 февраля 188-

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

23

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

4750.    Таубе
митавские  1-ой гильдии купцы              13 января 188-
4751.    Тахтамировы
суджанские  1-ой гильдии купцы              14 февраля 1868
4752.    Тацки
вдова умершего фридрихсганского
и врем.с.петерб. 1-ой гильдии купца
с детьми                                                       11 октября 187-
4753.    Ташлыковы
пермские  1-ой гильдии купцы                  3  февраля 186-
4754.    Тегельстен, Эдуард
куопиоский и с.п.б.врем. 1 гильдии куп.  12 октября 1887
4755.    Тейле, Рейнгольд
бывший прусский подданый                      12 ноября 1879
4756.    Телегины
шуйские  1-ой гильдии купцы                    8 марта 1872
4757.    Телегины
екатеринб.  2-ой гильдии купцы                31 января 1877
4758.    Тельных
иркутские 1-ой гильдии купцы                 13 октября 1886
4759.    ----------//---------------                       21 июля 1887
4760.    ----------//---------------                       4 августа 1888
4761.    Телятниковы
севастопольские 1-ой гильдии купцы      26 октября 1866
4762.    Телятьев, Александр
сын священника                                          16 мая 1888
4763.    Тепицыны
зарайские   1-ой гильдии купцы                21 февраля 1852
4764.    Тепловы (Варвара и др.)
тульские  1-ой гильдии купцы                   8 апреля 1885
4765.    Тепловы (Владимир и др.)
тульские  1-ой гильдии купцы                   28 ноября 1877
4766.    Тер-Абраамовы
внуки священника                                       12 марта 1879
4767.    -----------//-------------                         7 января 1880
4768.    Тер-Абраамов, Иван
сын  священника                                          6 января 1876
4769.    Тер-Абраамов, Иосиф
протоиерейский сын                                   24 октября 1877
4770.    Тер-Акопов, Яков
сын  священника                                         28 марта 1883
4771.     Тер-Аствацатуров, Аств.
протоиерейский сын                                   28 ноября 1877
4772.    Тер-Григорианц, Иоаким
протоиерейский сын                                    16 июля 1873
Терейковский
житель гор. кутаиса                                     см.д. 106 Алибегов
4773.    Терентьевы
каргопольские  1-ой гильдии купцы         10 марта 1865
4774.    Терентьевв
шуйские 2-ой гильдии купцы                    27 апреля 1844
4775.    Тержины
дети губ.секретаря                                      26 мая 1849
4776.    ------------------//---------------            10 января 1850
4777.    Терлецкий, Петр
сын священника                                          9 июня 1886
4778.    ---------------//-----------------              12 октября 1887
4779.    Терликовы
кашинские 1-ой гильдии купцы                18 января 185-
4780.    Терликовы
кашинские 2-ой гильдии купцы                 2 мая 1856
4781.    Терликеловы
астраханские  2-ой гильдии купцы           24 июня 1857
4782.    Тер-Мосесов, Егор
протоиерейский сын                                  6 октября 1875
4783.    Терновец                                          15 марта 1867
роменские 1-ой гильдии купцы                 6 мая 1869
4784.    Тер-Оганесянц, Григорий
сын священника                                          17 июля 1873
4785.    ---------------//----------------               14 октября 1874
4786.      Тер-Оганесянц,  Давид                  29 ноября 1882
сын священника                                          13 июня 1883   
4787.    -------------//---------------
4788.    Тер-Оганесянц, Георк
сын священника                                       7 января 1880
4789.    Тер-Семеонянц, Леон
сын священника                                       16 мая 1873
4790.    Терский, Николай
обер-офицерский сын                              22 марта 1851
4791.    Тер-Степанов-Сааков
сын священника                                       3 декабря 1879
4792.    Тертерянц, Иван
внук священника                                      15 сентября 1880
4793.    -------------//--------------                  8 марта 1882
4794.    Тертерянц, Михаил
внук священника                                      15 сентября 1880
4795.    ---------------//-------------                25 января 1882
Тертышный, Иов
бугалтер                                                    см.д. 2132 Клинге
4796.    Тестовы
крестьяне платящие купеч.повинности 11 января 1888
4797.    Тетюхины
гор.торжка 1-ой гильдии купцы              21 мая 1841
4798.    -----------//--------------                     16 октября 1841
4799.    Тетюшиновы
енотаевские  1-ой гильдии купцы           17 февраля 18--
4800.    -------------//----------------
4801.    Тетяев, Гавриил
тверской  2-ой гильдии купец                  22 февраля 183-
4802.    Тецкие
томские  1-ой гильдии купцы                  31 мая 1882
4803.    Тимофеевы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                  27 февраля 1847
4804.    Тимофеевы
сын корнета с семьей                                 4 июня 1879
Тимофеев, Михаил
пом.бугалтера                                            см.д. 2132 Клинге
4805.    Тимофеев, Павел
машинист моск.театра                            24 сентября 1869
4806.    Тимофеевские
калужские  1-ой гильдии купцы            21 сентября 1866
4807.    Тимофеевские
крестецкие    1-ой гильдии купцы         12 июня 1847
4808.    Типцовы
ейские  1-ой гильдии купцы                   19 сентября 1862
4809.    Титаренко
инженер-технолог с женою                    15 мая 1878
4810.    Титов, Василий
воронежский  2-ой гильдии купец         8 марта 1834
4811.       Титов, Алексей
муромский  2-ой гильдии купец             5 июня 1841
4812.    Титовы
ефремовские  2-ой гильдии купцы         23 сентября 1857
4813.      Титов, Андрей
ростовский  2-ой гильдии купец             9 июля 1836
4814.    Титовы
московские 1-ой гильдии купцы              13 марта 1889
4815.    Титовы
верхнеудинские 3-ей гильдии купцы       4 декабря 1840
4816.    Титовы
воронежские  2-ой гильдии купцы           18 декабря 1841
4817.    -----------------//---------------             14 октября 1843
4818.    Тихановы
царевококшайские 1-ой гильдии купцы   18 января 1867
4819.    Тихановы
курские 2-ой гильдии купцы                      13 апреля 1860
4820.    Тихановы
казанские 1-ой гильдии купцы          6 апреля 1866
4821.    Тиханов, Максим
с.петерб. 2-ой гильдии купец            14 июля 1833
4822.    Тихеев, Анатолий
сын коллежского регистратора         21 мая 1869
4823.    Тихомировы
ярославские 1-ой гильдии купцы         26 января 1887
4824.    Ткач, Иван
отставной писарь                                    16 ноября 1889
4825.    Ткачинский, Болеслав
аптекарский помощник                          17 октября 188-
4826.    Товарков, Владимир
бывш.воспит.московск.землед.школы  24 февраля 18--
4827.    Товчияновы
севастопольские  1-ой гильдии купцы 19 ноября 186-
4828.    Токаревы
одесские  1-ой гильдии купцы               10 марта 186-
4829.    Токаревы (Иван и др.)
красноярские 1-ой гильдии купцы         25 сентября 187-
4830.        Токаревы (Николай и др.)
красноярские 1-ой гильдии купцы         4 марта 1853
4831.    Токаревы (Иван и др.)
коломенские 2-ой гильдии купцы          9 октября 184-
4832.    ---------------//-------------               20 декабря 184-
4833.    Токарев, Петр
канцелярский служитель                       22 февраля 186-
4834.    Токаревы
орловские 1-ой гильдии купцы            14 января 184-
4835.    Токмаковы
кяхтинские  1-ой гильдии купцы         26 ноября 1884
4836.    Токмаковы
инженер-технолог с семьей                 4 июня 1869
4837.    Токтамышевы
сыновья чиновника 13 класса             27 мая 1874
4838.    Толкачевы (Архип и др.)
томские  1-ой гильдии купцы             9 февраля 1848
4839.    Толкачевы
барнаульские  2-ой гильдии купцы    18 октября 1861
4840.    Толкачевы (Федот и др.)
томские  1-ой гильдии купцы               1 апреля 1848
4841.    Толли
киевские  1-ой гильдии купцы            20 июня 1868
4842.    Толмачев, Михаил
томбовский 2-ой гильдии купец         16 февраля 1833
4843.    Толоконниковы
московские 2-ой гильдии купцы         9 июля 1862
4844.    Толпыгины
инженер-технолог с женою                 15 октября 1869
4845.    Толеновы
актер с.п.б.театров с семьей                9 февраля 1855
4846.    Томазини
новороссийские  1-ой гильдии купцы 16 марта 1860
4847.    Томазини, Карл
керчь-еникольский  1-ой гильдии купец 13 июня 1846
4848.    Томанович, Иван
черногорский уроженец                        10 сентября 1884
4849.    Томасовы
царскосельские  1-ой гильдии купцы   9 января 1889
4850.    Томашевские
белевские  1-ой гильдии купцы             18 марта 1853
4851.    -----------------//-------------             28 октября 1853
4852.    Томилины
царскосельские  2-ой гильдии купцы     14 октября 1843
4853.    Томилины
моршанские  1-ой гильдии купцы           22 марта 1845
4854.    Тонгур
евпаторийские  1-ой гильдии купцы       4 августа 1858
4855.    ------------------//--------------            4 декабря 1868
4856.    Тонфельдт
сыновья гор. курьера 9 кл.                        14 марта 1888
4857.    Тоон, Сергей
неклассный художник                               12 июня 1889
4858.    Топчиевы
таганрогские  1-ой гильдии купцы          23 февраля 1848
4859.    Торачковы
вяземские  1-ой гильдии купцы              13 сентября 1872
4860.    Торлецкие
дети потомств.почетн.гражданина            4 ноября 1870
4861.    Торлецкие
бобруйские  1-ой гильдии купцы             15 марта 1834
4862.    -------------------//-----------------       16 марта 1860
4863.    Тороповы
архангельские 2-ой гильдии купцы           24 июня 1863
4864.    Торубаев, Василий
нарвский  1-ой гильдии купец                   9 марта 1833
4865.    Торубаев, Николай
нарвский  1-ой гильдии купец                   25 января 1834
4866.    Торшиловы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                    17 июня 1865
4867.    Тотин
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                    17 декабря 1873
4868.    Тотлебен, Иоган
митавский 2-ой гильдии купец                  9 июня 1838
4869.    Тошковы
одесские 1-ой гильдии купцы                    12 декабря 1862
4870.    Тошкович
одесские 2-ой гильдии купцы                    10 марта 1865
4871.    Тработти
одесские 1-ой гильдии купцы                    18 мая 1887
4872.    Травло
таганрогские 1-ой гильдии купцы             23 июля 1842
4873.    Трапезниковы
иркутские 1-ой гильдии купцы                 3 августа 1833
4874.    ------------------//----------------          13 января 1844
4875.    Трахтенберг
одесские 2-ой гильдии купцы                   22 января 1864
4876.    Треневы
ейские 1-ой гильдии купцы                       26 мая 1871
4877.    Третьяковы
московские 2-ой гильдии купцы               28 сентября 1855
4878.    Третьяков, Василий
унтер-офицер                                               2 марта 1860
4879.    Третьяковы
таганрогские 1-ой гильдии купцы             5 сентября 1873
4880.    Третьяков, Владимир
московский 1-ой гильдии купец                7 сентября 1833
4881.    Третьяков, Петр
личн.почет.гражданин                                 14 февраля 1884
4882.    Тригубенко, Даниил
бывш.воспит.московск.практич.
академии комерч.наук                                  15 ноября 1867
4883.    Тринклер
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                     30 сентября 1885
4884.    Трипе, Евгений-Франсуа
московский 1-ой гильдии купец                  17 октября 184-
4885.    Триполитовы
новороссийские 1-ой гильдии купцы           18 февраля 185-
4886.    Триполитовы
новороссийские 2-ой гильдии купцы           3 сентября 185-         
4887.    Трифонов, Николай
торговый казак войска донского                   8 декабря 187-
4888.    Триха
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                      10 сентября 1869
4889.    Троилин, Николай
московский 2-ой гильдии купец                    11 августа 1833
4890.    ------------------//--------------                  13 мая 1837
4891.    Троицкий, Александр
сын священника                                               9 сентября 1870
4892.    Троицкие
танцовщик-солист с.п.б.театров с семьей     4 мая 1881
4893.    Тропские
рыбинские 1-ой гильдии купцы                     7 июня 1867
4894.    Трофимов, Василий
    2-ой гильдии купец                                      10 января 1885
4895.    Трофимов, Диагнед
с.петерб.  1-ой гильдии купец                       13 декабря 1872
4896.    Трофимовы
васильковские  1-ой гильдии купцы              31 января 1835
4897.    Трофимовы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                        25 октября 1876
4898.    Трубниковы
костромские мещане                                       25 августа 1858
4899.    Трубников, Николай
костромской 2-ой гильдии купец                   9 апреля 1836
4900.    Трубчаниновы
читинские 2-ой гильдии купцы                      20 ноября 1863
4901.    Труновы
ярославские  1-ой гильдии купцы                  8 августа 1863
4902.    Труммер, Федор
оружейный мастер                                           16 декабря 1864
4903.    Трусовы                                                 22 сентября 1854
тюменские  1-ой и 2-ой гильдии купцы         13 декабря 1861
4904.    Трусовы
усть-каменогорские  2-ой гильдии купцы      29 апреля 1853
4905.    Трктневы
борисоглебские 1-ой гильдии купцы              4 апреля 184-
4906.    Трутневы
екатеринб. 2-ой гильдии купцы                       1 февраля 18--
4907.    Трухины
тульские 2-ой гильдии купцы                          28 июня 183-
4908.    Трушев, Юдиф
нотариус г. Харькова, купец                            27 апреля 18--
4909.    Трындин, Сергей
московский  2-ой гильдии купец                    23 ноября 18--
4910.       Трындин, (Сергей и др.)
московский  2-ой гильдии купец                    23 июня 18--
4911.    Тряничевы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                        12 марта 18--
4912.    Тряпкины (Иван и др.)
московские 2-ой гильдии купцы                    23 марта 18--
4913.    Тряпкины (Михаил и др.)
московские 2-ой гильдии купцы                  12 апреля 186-
4914.    Тугарины
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                       30 января 18--
4915.    Тугариновы
дмитровские 1-ой гильдии купцы                22 февраля 18--
4916.    Тузовы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                      5 августа 188-
4917.    Тулиновы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                      4 июля 186-
4918.    Тулуповы
московские 1-ой гильдии купцы                  1 апреля 1843
4919.    Тульчиановы
измаильские 1-ой гильдии купцы               15 сентября 1854
4920.    ------------------//---------------              29 февраля 18--
4921.    Тульчинские
уманские 1-ой гильдии купцы                     4 июля 1863
4922.    Туляковы
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                      17 сентября 1858
4923.    -----------------//-----------------             14 февраля 1868
4924.    Тумановы
московские 1-ой гильдии купцы                 1 апреля 1870
4925.    Тундер, Карл
ревельский 1-ой гильдии купец                  10 июня 1837
4926.    Тупиковы (Андрей и др.)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     7 октября 1870
4927.      Тупиковы (Осий и др.)
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     30 октября 1878
4928.    Тупиковы
челябинские 2-ой гильдии купцы               23 ноября 1889
4929.    Тупицыны
коломенские  2-ой гильдии купцы             13 декабря 1861
4930.    Тур
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                     23 ноября 1855
4931.    Туркины
балашевские  2-ой гильдии купцы             12 октября 1887
4932.    Туркины
крондштадские  1-ой гильдии купцы        11 января 1888
4933.    Турковы
болховские  2-ой гильдии купцы                6 сентября 1845
4934.    Туруновы
иркутские  1-ой гильдии купцы                  31 июля 1878
4935.    Туршу
евпаторийские  1-ой гильдии купцы          11 декабря 1868
4936.    Туршу
евпаторийские  2-ой гильдии купцы           3 декабря 1869
4937.    ----------------//----------------               17 мая 1872
4938.    Турыгины
петергофские  1-ой гильдии купцы            8 октября 1884
4939.    Тушмаловы (Григорий и др.)
моздокские  1-ой гильдии купцы               24 октября 1862
4940.    Тушмаловы (Степан  и др.)
моздокские  1-ой гильдии купцы              14 марта 1862
4941.    Тушнины
юрьевские   1-ой гильдии купцы               1 июля 1847
4942.    -----------------//--------------               13 ноября 1847
4943.    Тырановы
бенеецкие  2-ой гильдии купцы                 18 сентября 1863
4944.    Тычинкин, Ал-др
с.петерб. 2-ой гильдии купец                   24 октября 1877
4945.    Тычинкин, Семен
с.петерб. 2-ой гильдии купец                   2 июля 1841
4946.    ----------------//----------------            11 марта 1842
4947.    Тюльчины
саратовские  1-ой гильдии купцы            12 февраля 1842
4948.    Тюляев, Мирон
богородский  2-ой гильдии купец            9 июня 1838
4949.    Тюляевы
богородские  2-ой гильдии купцы           15 июня 1844
4950.    Тюменев, Федор
рыбинский   2-ой гильдии купец             25 апреля 1835
4951.    Тюрины
московские    2-ой гильдии купцы            27 апреля 1844
4952.    Тюрстиг
с.петерб.  1-ой гильдии купцы                  12 декабря 1888
4953.    Тютнев, Валентин
сын отставного коллежского ассесора      21 октября 1885
4954.    Тюфины
тюменские  1-ой гильдии купцы               11 декабря 1878
4955.    Тятигачев, Ярмухамет
башкир                                                          27 мая 1874
лит: «У»
4956.    Уваровы
с.петерб. 3-ей гильдии купцы                    1 сентября 1841
4957.    -----------------//--------------               10 февраля 1849
4958.    Уваровы
ейские  1-ой гильдии купцы                        23 сентября 1870
4959.    Уваровы
г. Торжка  1-ой гильдии купцы                   28 марта 1846
4960.    Удины
вознесенск.посада  2-ой гильдии купцы   19 сентября 1862
4961.    Уконины
сын надворного советника с семьей          30 июня 1881
Укше, Эрнст           
фабрикант                                                     см.д. 1861 Исаев, Егор
4962.    Улановы
белевские  1-ой гильдии купцы                 13 сентября 1872
4963.    -------------------//-------------              20 сентября 1873
4964.    Улеско, Григорий
сын тит.советника                                       13 октября 1865
4965.    Улухановы (Архип и др.)
моздокские  1-ой гильдии купцы               13 апреля 1855
4966.    Улухановы (Гаврила и др.)
моздокские  1-ой гильдии купцы               18 марта 1859
4967.    Улухановы (Яков и др.)
моздокские  1-ой гильдии купцы               11 мая 1850
4968.    Умников, Родион
ейский  1-ой гильдии купец                    24 сентября 1869
4969.    Умнов, Алексей
элатомский  2-ой гильдии купец             27 сентября 1838
4970.    Умновы
ейские 1-ой гильдии купцы                     21 апреля 1865
4971.    Умняков, Григорий
моршанский  2-ой гильдии купец           3 июня 1848
4972.    Унженины (Василий и др.)
казанские  1-ой гильдии купцы              2 мая 1883
4973.    Унженины (Екатерина и др.)
казанские  1-ой гильдии купцы              13 февраля 1863
4974.    Урванцовы
казанские  2-ой гильдии купцы               14 июля 1854
4975.    Урловы
ярославские  1-ой гильдии купцы           19 июля 1889
4976.    Уртьевы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                  5 сентября 1877
4977.    Урусов, Гаврила
московский  2-ой гильдии купец              22 декабря 1832
4978.    Урываевы
каргопольские  2-ой гильдии купцы        3 мая 1834
4979.    Усачев, Василий
богородский  1-ой гильдии купец            19 октября 1839
4980.    Усачевы (Василий и Петр)
московские  1-ой гильдии купцы              7 декабря 1833
4981.    Усачевы (Василий )
московские  1-ой гильдии купцы             26 ноября 1884
4982.    ------------------//--------------             29 апреля 1885
4983.    Усачев, Иван
богородский  1-ой гильдии купец            19 октября 1839
4984.    Усачевы (Иван и др. )
московские  1-ой гильдии купцы             5 ноября 1873
4985.    Усковы
московские  1-ой гильдии купцы            20 января 1871
4986.    Усманов, Габидулла
мулла, башкирец                                     5 января 1876
4987.    Усмановы
арские  1-ой гильдии купцы                  20 сентября 1834
4988.    Усмановы
казанские  1-ой гильдии купцы            16 июля 1873
4989.    Усова, Матрена
муромская  2-ой гильдии купчиха          22 февраля 1840
4990.    Усовы
муромские  2-ой гильдии купцы            11 декабря 1841
4991.    Усовы
магистр философии с семьей                 22 мая 1840
4992.    Успенский, Александр
с.п.б.мещанин                                          16 апреля 1879
4993.    Успенский, Федор
канцелярский служитель                        21 июля 1866
4994.    Устинов, Иван
с.петерб. 1-ой гильдии купец                 5 августа 1837
4995.    Утин, Исаак
фридрихсганскийпервостатейный и
с.петерб.временн 1-ой гильдии купец   8 мая 1863
4996.    Ушкины
московские 1-ой гильдии купцы            23 марта 1887
4997.    Утягановы
сыновья зауряд-сотника                         8 апреля 1885
4998.    Утяков, Василий
канцелярский служитель                        7 августа 1880
4999.    Утямышев, Ахметшах
малмыжский 1-ой гильдии купец          13 августа 1836

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

24

Re: Фонд 1343, опись № 39. Дела о потомственных почетных гражданах

5000.    Утямышевы
малмыжские 1-ой гильдии купцы          15 октября 1869
5001.    Утямышев, Мухаметзян
малмыжский 3-ей гильдии купец           10 мая 1835
5002.    Уфинцов, Иван
саратовский  2-ой гильдии купец           23 марта 1883
5003.    Ушаков, Алексей
почталион, с.п.б.почтампа                            13 марта 1889
5004.    Ушаковы
ейские и времен.московские
1-ой гильдии купцы                                       5 июля 1871
5005.    Ушаковы
петропавловские 1-ой гильдии купцы          18 декабря 1868
5006.    Ушаковы
московские  1-ой гильдии купцы                  5 февраля 1864
5007.    Ушины
с.петерб. 1-ой гильдии купцы                        4 января 1882
5008.    Ушковы
елабужские 1-ой гильдии купцы                    4 марта 1859
5009.    Ушковы
елабужские 2-ой гильдии купцы                   6 сентября 1882
5010.    ---------------//-------------                       21 января 1885
лит: «Ф»
5011.    Фаб, Элерт
рижский 1-ой гильдии купец                        15 марта 1834
5012.    -----------------//----------------                16 сентября 1843
5013.    Фабер, Эдуард
сын пастора                                                     2 августа 1835
5014.    Фабриковы
кизлярские 1-ой гильдии купцы                   20 октября 1865
5015.    Фаен
рижские  1-ой гильдии купцы                       13 января 1886
5016.    Файдыш
харьковские  1-ой гильдии купцы                 19 августа 1869
5017.    Фалевы
тихвинские  1-ой гильдии купцы                  17 июня 1865
5018.    Фалеевы (Афанасий и др.)
кулужские  1-ой гильдии купцы                    21 декабря 1833
5019.    Фалеевы (Иван и др.)
кулужские  1-ой гильдии купцы                    14 января 1853
5020.    -----------------//--------------                   13 ноября 1853
5021.    Фалеевы (Михаил и др.)
кулужские  1-ой гильдии купцы                 29 апреля 1859
5022.    ---------------//----------------                8 августа 1860
5023.    Фальке
с.петерб.2-ой гильдии купцы                      12 июня 1878
5024.    Фанталовы
царскосельские 1-ой гильдии купцы          27 октября 1880
5025.    Фаренгольц
ревельские 1-ой гильдии купцы                  17 ноября 1871
5026.    Фастен
рижские 2-ой гильдии купцы                      13 апреля 1853
5027.    Фатовы
вяземские 1-ой гильдии купцы                    5 октября 1850
5028.    Федоринцевы
г. Сухинича 1-ой гильдии купцы                 11 декабря 1868
5029.    Федоров, Афанасий
с.петерб. 2-ой гильдии купец                       4 сентября 1884
5030.     Федоров, Иван
с.петерб. 2-ой гильдии купец                      7 сентября 1833
5031.     Федоровы
с.петерб. 2-ой гильдии купцы                     26 ноября 1884
5032.      Федоров, Иван
отст.машинист моск.театров с семьей      10 февраля 1865
5033.     Федоров, Михаил
феервейкер                                                   1 августа 1839
5034.     Федоровы
вышневолоцкие 1-ой гильдии купцы        19 декабря 1877
5035.    ----------------//------------                   12 мая 1886
5036.     Федоровы
новгородские 2-ой гильдии купцы             30 марта 1881
5037.     Федоров, Степан
тамбовский 1-ой гильдии купец                 12 декабря 1883
5038.     Федоровы (Федор и др.)
вышневолоцкие 1-ой гильдии купцы        1 апреля 1864
5039.     Федоровские
владимирские 1-ой гильдии купцы           8 мая 1846
5040.    Федоровский, Георгий
неслужащий дворянин                                16 февраля 1881
5041.    Федосовы
гдовские 2-ой гильдии купцы                     15 декабря 1886
5042.    Федотковы
валдайские 2-ой гильдии купцы                 17 ноября 1871
5043.    Федотовы
керчь-еникольские 2-ой гильдии купцы     28 апреля 1858
5044.    Федуловы                                           18 октября 1882
екатеринбургские 2-ой гильдии купцы       14 февраля 1883
5045.    Федуркина, Анна
тульская 2-ой гильдии купчиха                    9 июля 1836
5046.    Федуркин, Иван
тульский 2-ой гильдии купец                       22 июня 1833
5047.    Федченко, Анна
барнаульская 3-ей гильдии купчиха            28 апреля 1847
5048.    Федченко
иркутские 1-ой гильдии купцы                    23 февраля 1872
5049.    Федченко
барнаульские 3-ей гильдии купцы               25 мая 1850
5050.    -----------------//----------------               12 октября 1850
5051.    Фейгины
царскосельские 1-ой гильдии купцы           2 сентября 1864
5052.    Фейерабенд, Фридрих
окончивший курс юридич.наук                   21 января 1838
5053.    Фейнберг
орловские  1-ой гильдии купцы                  27 октября 1880
5054.    Фельдзер
херсонские  1-ой гильдии купцы                30 января 1884
5055.    Фельдт
дирижер немецкой труппы с семьей         3 июня 1857
5056.    Фельдт
сыновья провизора                                        3 декабря 1869
5057.    Фельдт, Константин
младш.чиновн.канц.эрмитажа                   15 февраля 1867
5058.    Фельман, Фридрих
доктор медицыны                                &