1 ( 08-12-2015 20:20:19 змінене VadShv )

Тема: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Зарегистрирована петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

https://petition.president.gov.ua/petition/18236

Было бы правильно, если бы все мы её подписали.

Ищу информацию о фамилии Конограй любой местности

Share

2 ( 08-12-2015 22:58:29 змінене LuckyLuke )

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Не знаю, яка буде доля цієї петиції, бо треба зібрати 25 000 підписів. Краще було б зробити 24 обласних петиції. Наприклад в Києві достатньо 10 000 голосів. Підписати може кожен громадянин.

Тим більше обласні архіви, де є більшість матеріалів підзвітні облдержадміністраціям.

P.S. +1

3 ( 08-12-2015 21:06:47 змінене olyvd )

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Для подписи можно привлечь членов семьи, друзей, давайте все поучаствуем и генеалогический поиск, с открытыми метрическими записями, станет гораздо проще. Уменьшится нагрузка на читальные залы, повысится сохранность архивного фонда. Присоединяйтесь!!!!!

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Thanks: ГіП, Алена2

Share

4

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

петиция хорошая, только не пойму, как авторизоваться? Зачем им пароль от моей почты? sad

Share

5

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Т.В. пише:

петиция хорошая, только не пойму, как авторизоваться? Зачем им пароль от моей почты? sad

При реєстрації ви вказуєте будь-який пароль який буде для входу, тільки мені не подобається щзо потрібно вказувати або пароль по якомусь з банків де є рахунок чи ІПН, раніше такого не було, це такі перестороги, видно щоб менш підтримували петиції.

Thanks: Т.В.1

Share

6

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

+1 підписав.

п.с. зручно проходити активацію через приватбанк. просто авторизуєшся в приват24 і вводиш смс, що приходить на мобільний номер. операція - одноразова

Попруга, Козиренко, Майстренко, Самі(о)йленко, Антоненко, Пархоменко, Юрченко, Грищенко, Карпенко, Постолюк, Неживок, Куракса, Скрипченко, Мухоїд, Богдан, Ми(Ні)китенко, Котляр, Кузьменко, Власенко, Харченко, Шеремета, Лудченко, Іванцов
Поліське (Хабне), Варовичі, Буда-Варовичі, Мартиновичі, Максимовичі, Млачівка, Діброва, Бобер, Королівка, Тараси, Шевченкове
Генеалогія Поліського краю

Share

7

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

У меня не получается авторизироваться. Я зарегистрировалась еще до того, как ввели регистрацию по карточке Приватбанка, и теперь система меня не пускает, а при попытке сменить пароль через емейл - выдает ошибку sad

Ремезенко, Ничипоренко, Швець (Чорнобиль, Залісся); Поронько, Ткач, Кучеровець (Клочків), Хлібович (Браслав), Ковріженко, Кобець, Наумовський (Київ та область), Сапалановський, Ратинський, Шпаковський, Врублевський, Дидковський (Житомир, Троянів) та інші.
Мій блог: genea.musicfancy.net/

8

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Julia_R1 пише:

У меня не получается авторизироваться. Я зарегистрировалась еще до того, как ввели регистрацию по карточке Приватбанка, и теперь система меня не пускает, а при попытке сменить пароль через емейл - выдает ошибку sad

Зарегистрируйтесь еще раз с другого e-mail

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Thanks: Julia_R11

Share

9

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Я авторизировался через идентификационный код, и на второй день мог подписывать.

Thanks: Алена, Т.В.2

10

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

LuckyLuke пише:

Я авторизировался через идентификационный код, и на второй день мог подписывать.

Тоже самое, поздно вечером внесла свой код, утром уже смогла подписаться.

Share

11

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Протягом 30 хв після введення ІПН дозволили голосувати. +1.

Матвієнко(Калита:Київ),Отрох(Рудня,Бондарі,Отрохи:Чернігів),Шнурок(Моровськ:Чернігів),Пендюр,Рогоза(Мирівка:Київ),Литвиненко,Шаравара(Вінцентівка:Київ),Кодак(ченко)(Руська Поляна:Черкаси, Київ),Сахаров(Сміла,Новогеоргіївськ:Черкаси),Маймула(Яблунівка:Чернігів),Хопта(Гмирянка:Чернігів),Цапенко (Дубовий гай:Чернігів), Коваленко, Кубрак (Корніївка:Чернігів),Абросімов (Казань),Антонов (Рос),Шморгунов.
Thanks: Алена1

Share

12

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

У мене на наступний день. +1

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436
Thanks: Алена, kuks702

Share

13

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Хотів би звернутися до модераторів з вимогою поставити петицію на 3 місяця наперед кожної теми, вказати там умови якнайшвидшого росповсюдження цієї петиціі в мережі.
Мені здається це була б перша публічна заява про існування такої сили як Генеалогічне співтовариство України.

І день іде, і ніч іде ...

Пошук предків Євуг, Біловодськ, Старобільськ.
Search ancestors Yevsuh, Belovodsk, Starobelsk. Поиск предков Евсуг, Беловодск, Старобельск.

Share

14

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Я поставив,але думаю,що бажано було добавити про ЦІХОД і дозволити їм виставляти свої копії в прямий доступ і змогу громадянам України замовляти у них копії.

Зелінські-Земські,Соколовські,Лічкановські,Мандебура,Майдебура(Мандибур и др.) Подільска губ. Бобраков,Ємельяненко Херсонська губ.Омелян Переяславський повіт Полтавська губ.

Share

15

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Я підписала!!! Дуже корисна справа. Треба б довести її до кінця, так сказати до повної ПЕРЕМОГИ!!!

Thanks: Алена1

Share

16

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Подписала и выставила ссылку в соц. сети. Но перспективы не обнадеживают...  На форуме нас еще мало. Через пару лет надо повторить попытку sad

Thanks: Алена1

Share

17

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Повторю свою мысль, что на мой взгляд петицию нужно было выставлять на областные площадки, там нужно намного меньше подписей. И имея подписанные петиции за все области, можно было бы аппелировать и на государственном уровне.

К тому же облархивы подчиняются обладминистрациям, а не Президенту.

Thanks: Tovit, olyvd2

18

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

+1, подписал, среди друзей прорекламировал

Ищу любые генеалогические материалы по пгт. Белокуракино в Луганской области (ранее слобода Белокуракина Старобельского уезда Харьковской губернии, сл. Бело-Куракина Валуйской округи и другие).
Изучаю историю рода Белан. Стараюсь создать семейный архив для передачи информации последующему поколению.

Share

19

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

LuckyLuke пише:

Повторю свою мысль, что на мой взгляд петицию нужно было выставлять на областные площадки, там нужно намного меньше подписей.

1000 набагато менше за 25 тисяч.
А 10 тисяч за 25 не менше  smile

Брагіда (Брагида, Брегид, Брегида, Брегіда, Брегидин(а), Бригида, Брігіда, Брыгида, Бригидин(а), Брегеда, Бригеда)
Курач, Дедок (Дідок, Дєдок), Нехай (Україна, Чернігівська обл.)

There's none so blind as those who will not see
Thanks: LuckyLuke, enskada2

Share

20

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Ну як, у 2,5 рази smile

21

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Подписывать могут только граждане Украины?

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).

Share

22

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

к сожалению, да
идентификация по налоговому номеру или банковской карте
Хотя, не знаю что из этого получится, можно попробовать идентифицироваться по банковской карте российских банков (Сбербанк, ВТБ), интересно что получится, не являюсь их держателем и проверить не могу, у них же есть украинские дочки, м.б. и пройдут карты материнских банков, тоже относительно европейских банков - Райфайзен (Аваль),  Credit Agricole, кто там у нас еще представлен

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Share

23

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Да, по закону только граждане украины.

А идентификация возможна только через некоторые украинские банки. Удивляюсь, как это Вы не следите за развитием электронных сервисов в Украине.

Thanks: Tovit, Arxivist2

24

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

LuckyLuke пише:

Повторю свою мысль, что на мой взгляд петицию нужно было выставлять на областные площадки, там нужно намного меньше подписей. И имея подписанные петиции за все области, можно было бы аппелировать и на государственном уровне

Всё ещё проще - если писать индивидуальные обращения в ОблАдминистрацию, ОблАрхив, центральную Архивную службу, Министерство иностранных дел, то проблема таки будет замечена.
Так как каждая из этих служб получит целых 248 индивидуальных обращений, а это МНОГО

По своему личному опыту знаю, что моя жалоба (про починку фонарей) плюс мной же написанная аналогичная жалоба от имени соседа были квалифицированы на областном и городском уровне именно как "в связи с многочисленными жалобами"

Share

25

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

У кого какие есть организационные и технические проблемы зарегистрироваться на ukc.gov.ua?

Share

26

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

e-petition.dp.gov.ua/

Петиції до Дніпропетровської ОДА. Давайте спробуємо щось конкретне?

Фирфир
Thanks: DVK_Dmitriy1

Share

27

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

RostOwl пише:

e-petition.dp.gov.ua/

Петиції до Дніпропетровської ОДА. Давайте спробуємо щось конкретне?

В Днепре? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

28

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

RostOwl пише:

e-petition.dp.gov.ua/

Петиції до Дніпропетровської ОДА. Давайте спробуємо щось конкретне?

Индивидуальные запросы на ускорение оцифровок и публикацию оцифровок нужно писать вот сюда
https://e-contact.dp.gov.ua/
Если через канцелярию губернатора пройдёт хотя бы 100 индивидуальных обращений, то директора архива вызовут на совещание, начнут задавать вопросы и показывать пачку распечатанных юридически значимых обращений.

ПРЕКРАЩАЙТЕ "ВЫПУСКАТЬ ПАР" ЧЕРЕЗ ЗАВЕДОМО ПРОВАЛЬНЫЕ ПЕТИЦИИ

Share

29

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

На сьогоднішній день - 287 голосів.
ПЄЧАЛЬКА....

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436

Share

30

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

nfs79 пише:

На сьогоднішній день - 287 голосів.
ПЄЧАЛЬКА....

А могло было бы быть 287 индивидуальных обращений. Целая коробка.

Thanks: nfs791

Share

31

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Итоги завершившейся петиции

340 підписів з 25000 необхідних

Если сделать 340 индивидуальных обращений, то это будет заметный завал.

Thanks: ГіП1

Share

32

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

Alexxander пише:
RostOwl пише:

e-petition.dp.gov.ua/

Петиції до Дніпропетровської ОДА. Давайте спробуємо щось конкретне?

Индивидуальные запросы на ускорение оцифровок и публикацию оцифровок нужно писать вот сюда
https://e-contact.dp.gov.ua/
Если через канцелярию губернатора пройдёт хотя бы 100 индивидуальных обращений, то директора архива вызовут на

Александр, а на что акцентировать внимание в письме? Вы уже написали такое? Может сможете скинуть примерный текст, чтоб проблемы высвечивалась с одной стороны и правильно.

Чуркины (г. Бобров Воронежская обл., Балашовский р-н, Саратовская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл), Васильчик,
Таборовець, Корінь (Рівненська обл)

Share

33

Re: Петиция к президенту по доступу к метрическим книгам

правда, думаю подождать еще немного, пока отопление запустят везде и листья соберут. а то сейчас и так там куча обращений/ прошений

Чуркины (г. Бобров Воронежская обл., Балашовский р-н, Саратовская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл), Васильчик,
Таборовець, Корінь (Рівненська обл)

Share

Повідомлень 33

Сторінки 1

Щоб відправити відповідь , ви повинні $ s або $ s

Яндекс.Метрика