1

Тема: Валковский уезд

В метрической книге 1829 года Валковского уезда (ГАХО, фонд 40, опись 110, дело 161)
упоминаются следующие дворяне и помещики:

ВАЛКИ

Бородаевский Устин Иванович, подканцелярист
Быльев Иван Никитич, Коллежский регистратор
Быльева Пелагея Ивановна, жена Коллежского регистратора
Венецкий Григорий Ефимович, Титулярный советник
Жигуленко Михаил Павлович, подпоручик
Жигуленко Надежда Ивановна, жена подпоручика
Кадигроб Николай Семёнович, Титулярный советник
Карпенко Василий, подпоручик
Немеровская Анна Николаевна, ротмистрша
Пащинский Михаил, Титулярный советник, помещик деревни Пащиновки
Романовский Николай Николаевич, уездный лекарь
Хильдебрант Иван Петрович, капитан
Черненко Степан Петрович, Коллежский секретарь

СТАРАЯ ВОДОЛАГА

Бенкендорф Александр Христофорович, генерал-лейтенант
Гревс Николай Александрович, полковник
Гргевс Мария Ивановна, жена полковника
Дорошенко Иван Федорович, Коллежский регистратор
Дорошенко Иван, помещик деревни Гавриловки
Дунин Николай Петрович, умерший помещик
Дунина Мария Дмитриевна, генеральша
Мельвинский Николай Александрович, дворянин
Мельвинская Фёкла Фёдоровна, жена дворянина
Осипова Мария Алексеевна, дворянка
Шнарковский Николай Петрович, дворянин

НОВАЯ ВОДОЛАГА

Александренко Ульяна Васильевна, Коллежская регистраторша
Белый Тимофей, Губернский секретарь, умерший помещик д.Гавриловки
Бугаевский Константин Иванович, Губернский секретарь, 36 лет
Васильев Александр, умерший помещик
Головков Пётр Фёдорович, Коллежский регистратор
Головкова Прасковья Николаевна, жена Коллежского регистратора
Депарм Иван Яковлевич, граф, Коллежский секретарь
Депрам Варвара Васильевна, жена Коллежского секретаря
Дорошенко Серафима Фёдоровна, дочь умершего Губернского секретаря
Китаевский Максим, Коллежский регистратор
Китаевская Прасковья, жена Коллежского регистратора
Куторжевский Василий Иванович, отставной капитан и кавалер
Матвеев Авраам Андреевич, Губернский секретарь, 65 лет
Обдулевский Павел Яковлевич, Коллежский регистратор
Обдулевская Александра Филипповна, жена Коллежского регистратора
Ребров Александр Николаевич, Губернский регистратор
Реброва Мария Романовна, жена Губернского регистратора
Ребров Иван Николаевич, Коллежский регистратор
Римский-Корсаков Николай, помещик
Хорват Лев
Черняк Иван Степанович, Титулярный советник

АЛЕКСЕЕВКА

Зворыкина Варвара Николаевна, помещица
Лесевичкая Варвара, помещица, поручица
Лялина Мария, майорша
Потоцкий Василий Васильевич, штабс-капитан и кавалер, помещик

ЧЕРЕМУШНОЕ

Гончаров Антон Семёнович, Титулярный советник
Гончарова Мария Афанасьевна жена Титулярного советника
Королевцева Мария, корнетша, вдова
Королевцев Максим, умерший корнет
Куколевская Марина Алексеевна, Коллежская регистраторша
Куколевский Григорий Сергеевич, канцелярист, помещик
Куколевский Андрей Несторович, Губернский секретарь
Лукьянова Анна, вдова, прапорщица, помещица
Павловский Пётр, Коллежский регистратор, помещик
Панкратьев Андрей, Титулярный советник, помещик
Хрущов Дмитрий, помещик, ротмистр

ОГУЛЬЦЫ

Гаевская Александр Михайлович, неслужащий дворянин
Гаевский Василий Иванович, неслужащий дворянин
Гаевский Василий Михайлович, неслужащий дворянин
Гаевский Григорий Иванович, неслужащий дворянин
Гаевский Дмитрий Иванович, неслужащий дворянин
Гаевский Яков Семёнович, неслужащий дворянин
Голубкин Андрей Степанович, Титулярный советник, помещик д.Ивановка
Заславская Матрёна Игнатьевна, помещица х.Ольхова
Канивольский Алексей Матвеевич
Кобцов Пётр Иванович, Губернский регистратор
Михайловский Гавриил Фёдорович, Коллежский регистратор
Салогубовский Гавриил Матвеевич, Коллежский регистратор, помещик х.Водяной
Соколовская Надежда Григорьевна, подпоручица, помещица д.Любовка

ЗНАМЕНСКОЕ

Базилевская Анна, Коллежская асессорша, помещица х.Манойлова
Белый Тимофей, Губернский секретарь, помещик х.Гаврилова
Дунин Николай, майор
Шидловский Николай Михайлович, поручик

РАКИТНОЕ

Куликовский Михаил Матвеевич, полковник

ДОРОФЕЕВКА

Безобразов Пётр, Надворный советник, помещик с.Дорофеевка
Ломова Екатерина Ивановна, майорша, помещица д.Редкодуб
Писанка Иван,штабс-капитан, помещик д.Редкодуб
Розен Мария Николаевна, баронесса
Самойлович Иван Антонович, Титулярный советник, помещик х.Сосновый
Сухомлин Иван, Коллежский регистратор, помещик х.Сухомлинова
Фон Циглер Павел, ротмистр, помещик д.Редкодуб
Фон Циглер Дмитрий Михайлович, поручик, помещик д.Шляховой
Фон Циглер Пётр, подпоручик, помещик д.Шляховой

СТАРЫЙ МЕРЧИК

Шидловский Фёдор Григорьевич, штабс-капитан, помещик

НОВОЕ

Унковский Емельян Ефимович, Коллежский регистратор
Фесенко Иван Васильевич, Титулярный советник

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Thanks: kuks701

Share

2 ( 21-11-2021 16:33:16 змінене vikgeneo )

Re: Валковский уезд

Дворяни та поміщики Валківського повіту - малодосліджена гілка.
Дерево обновлене (по даним на 15.11.2021 р.)

Post's attachments

Дорошенки_Валковський повіт.png
Дорошенки_Валковський повіт.png 71.85 kb, 1 downloads since 2021-11-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондарь, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко
Thanks: Ann, kuks702

Share