1 (20-04-2021 22:12:47 отредактировано DmitroR-2)

Тема: ДНК-Мрія

ArturVer  Вы правы, что нужно пытаться искать возможности, но далеко не всё так легко и просто. Все мы разные. Представим двух людей: один здоров, полон сил, энергии, оптимизма и предприимчивости. Другой в возрасте, полон болезней, с депрессией и прочим "букетом". Что для одного "сущий пустяк", для другого может быть огромной проблемой. Да только одна депрессия может из молодого и цветущего человека сделать 80-ти летнего старика, для которого подняться с кровати уже проблема, какой тут уж "поиск возможностей"?Найти в себе в этом случае какие-то жизненные силы и желание что-то изменить, чтобы понять куда двигаться дальше для очень многих просто неподъёмная ноша. Поэтому часто люди "плывут по течению", потому что на большее у них просто не хватает сил, хотя это самое "плавание по течению" и приводит к депрессии. Так что для многих это просто замкнутый круг, и дай бог если человек найдёт силы его разорвать или ему кто-то поможет это сделать.

Поэтому жизненные обстоятельства у всех разные. 

Но есть и совершенно банальные причины, которые мешают зарабатывать. Например, уважаемый пан kuks70 живёт в Донецке, в котором у большинства нищенские пенсии и зарплаты. 
А глубокоуважаемый пан Попович живёт в селе, в котором "градообразующие" предприятия-почта, школа и ещё пара т.п. контор. А на земле не заработаешь, ибо она очень дорогая и крайне плохого качества (предгорно-горная местность).

п.с.
Знаю, что пишете Вы с лучшими намерениями, но ведь получается что у Вас свой "эйджизм", в котором Вы обвиняете уважаемого пана Balymba-"эйджизм" молодого и здорового человека.

На счёт 

Ви, мабуть, собою пишаєтеся, що доля Вас не звела з компаніями у підлітковому віці, у яких модно курити і вживати спиртні напої...

Это не гордость, это просто жизненные обстоятельства, делать инсинуации на которых, мягко скажем, не корректно. Скажу честно мне было очень неприятно читать эту Вашу фразу.

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).
Спасибо сказали: litar Л1

Поделиться

2

Re: ДНК-Мрія

ArturVer, я з Вами теж не згоден. Наприклад, рівень моїх доходів дозволяє протестувати усіх близьких і далеких родичів, зараз навіть думаю почати шукати, вмовляти і тестувати випадкових односельчан і однофамільців за свій рахунок. Але для більшості пенсіонерів замовити навіть найдешевший тест дуже дорого, бо це половина їх пенсії, якої і так ледь вистачає на продукти, ліки та комунальні. І навіть люди середнього віку десять разів задумаються, куди витратити ці півтори-дві тисячі гривень - у когось малі діти, у когось старші батьки, у когось ремонт, у когось слабке здоров’я тощо, і ці гроші потрібні для якоїсь важливішої справи. Тому не варто узагальнювати і звинувачувати людей в неробстві і небажанні покращити своє матеріальне становище. Більшості людей тут не по 20-30 років, і вони вже не мають безліч свободи і можливостей - кинути все і поїхати десь на заробітки в місто чи закордон або перевчитися на якусь іншу спеціальність.

Якщо маєте можливість - допоможіть іншим. Якщо не маєте, то краще не займайте, бо воно дуже образливо.

Спасибо сказали: mike.kilo, DmitroR-2, luvi, nfs79, litar Л5

Сайт ktaras

Поделиться

3

Я понял, в чем проблема. Balymba спрашивал про экономию, а я ему, мол если нет возможности сэкономить, то нужно больше зарабатывать. Но нет, нужно именно ЭКОНОМИТЬ, т.к. человеку больше зарабатывать обстоятельства не позволяют.
(Человек, видимо, с основным правилом финансов не знаком). Экономьте на туалетной бумаге и воде, или начните уже менять свое совковое мышление, иначе и через 5-10 лет так и будете на ДНК-тесты облизываться. ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ У ВСЕХ, не меньше Ваших.

Результати Y-DNA: Ч: I-FT89137 (BIG-Y) (ранні Європейці Палеоліта, North Dinaric cluster); ЖЧ R-BY120038 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія); ЖЖЧ R-FT216860 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія) + ЧЧЖЧ R-Y1392 (BIG-Y, слов’янська лінія).
Результати mtDNA: Ж: H; ЧЖ: U5b1e1; ЧЧЖ: H2a5b1; ЖЧЖ: X2b-T226C;
Подільска губернія. Православні та старообрядці + Мглинський повіт Чернігівської губернії

Поделиться

4

Странное мнение о "совковом мышлении". Как раз выросшие в "совке" и привыкли экономить. Только совет экономить на воде и туалетной бумаге довольно странный. И проблемы действительно есть у всех: у одних проблема, где отдохнуть дешевле, а у других - где дешевле купить лекарство. И вообще,  рассказывать "какой я молодец - я все могу, а кто не может -   "лузеры" не совсем прилично.

Спасибо сказали: litar Л1

Поделиться

5

Пример из моей жизни (   точнее жизни моего близкого)
Так у него в 2014 году настал "кризис "....
Вместо ящика "Боржоми" стал покупать ящик "Есинтуки"....
У каждого свой кризис.

Помимо есть-нет денег, есть еще приоритеты расходов.

Труш cool Харченко cool Матюшко coolКикоть coolДовгаль coolПлечистий,Галаган,Кобижча,Коршок,Гусак - с.Патюти /с.Будище /с.Берков /с.Киселівка/с.Ведмедівка/с.Держанівка/с.Адамовка/с.Блудше Чернігівська обл. 
Сидорець(I-P37) cool ,Запорожець - Ніжин/Вертіївка Чернігівська обл.
Дубік,Щерба(?) - с. Кислицьке Томашпільский р-н Вінницька обл.

Поделиться

6

kuks70 пишет:

который год, в т.ч. на это, смотрю... эх, мечты-мечты...

а Вы по 10 долларов США в месяц сможете откладывать?
(можно меньше тратить на пиво/сигареты etc.) Вот за год-два-три и сможете что-то интересное приобрести себе

Результати Y-DNA: Ч: I-FT89137 (BIG-Y) (ранні Європейці Палеоліта, North Dinaric cluster); ЖЧ R-BY120038 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія); ЖЖЧ R-FT216860 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія) + ЧЧЖЧ R-Y1392 (BIG-Y, слов’янська лінія).
Подільска губернія. Православні та старообрядці + Мглинський повіт Чернігівської губернії

Поделиться

7

ArturVer пишет:

(можно меньше тратить на пиво/сигареты etc.) Вот за год-два-три и сможете что-то интересное приобрести себе

Може й мені порадите на чому зекономити? Цей рецепт не підходить - пиво й сигарети ніколи не вживав http://forum.genoua.name/img/smilies/wink.png

Турецький (придомок Попович), Левкун, Юращук, Стефурак, Кріпчук, Козьмин, Шовгенюк, Зеленевич, Ревтюк, Ґрещук, Вертипорох, Ківнюк, Чуревич, Панько, Данилюк, Жолоб, Мельничук, Ванджура, Козловський, Лесюк, Горішний, Попик, Ісайчук, Абрамюк, Менів (Менюк), Дмитрук, Дудка, Микитишин, Литвинюк, Gut, Kremer

І-Р37/ Н. Тесть,(ЧЖЖЧ) І-Р37
Спасибо сказали: litar Л, Алёна3

Поделиться

8

Простите....)))
[]

Труш cool Харченко cool Матюшко coolКикоть coolДовгаль coolПлечистий,Галаган,Кобижча,Коршок,Гусак - с.Патюти /с.Будище /с.Берков /с.Киселівка/с.Ведмедівка/с.Держанівка/с.Адамовка/с.Блудше Чернігівська обл. 
Сидорець(I-P37) cool ,Запорожець - Ніжин/Вертіївка Чернігівська обл.
Дубік,Щерба(?) - с. Кислицьке Томашпільский р-н Вінницька обл.

Поделиться

9 (20-04-2021 05:53:05 отредактировано ArturVer)

Balymba пишет:

...Може й мені порадите на чому зекономити? Цей рецепт не підходить - пиво й сигарети ніколи не вживав http://forum.genoua.name/img/smilies/wink.png

Ви, мабуть, собою пишаєтеся, що доля Вас не звела з компаніями у підлітковому віці, у яких модно курити і вживати спиртні напої...

ТОДІ ЄДИНИЙ ВАРІАНТ - БІЛЬШЕ ЗАРОБЛЯТИ. Людина, якщо хоче - робить, не хоче - шукає виправдання, чому не зможе зробити.

+ открыть текст

а я не палю вже з 2007 року, і не п'ю спиртне з 2012 року, тому і знаю, скільки на цьому можна зекономити при сьогоднішніх цінах і скільки тестів ДНК можна собі зробити:) Відповідь: багато))

Поделиться

10

ArturVer пишет:

Може й мені порадите на чому зекономити? Цей рецепт не підходить - пиво й сигарети ніколи не вживав http://forum.genoua.name/img/smilies/wink.png

ТОДІ ЄДИНИЙ ВАРІАНТ - БІЛЬШЕ ЗАРОБЛЯТИ. Людина, якщо хоче - робить, не хоче - шукає виправдання, чому не зможе зробити.

Всі точки на І розкладено - для представників сучасного покоління все крутиться навколо ЗАРОБЛЯТИ ГРОШІ. Все інше немає значення - хто в силу обставин (віку, хвороби) не може заробляти, нехай подихає (і чим швидше тим краще, звільняючи життєвий простір). Вони навіть не задумуються над тим, що декому доводиться відмовитись від більших заробітків, бо треба опікуватися старими чи інвалідами. Чи зміниться цей погляд з віком, коли самі не зможуть заробляти?

Турецький (придомок Попович), Левкун, Юращук, Стефурак, Кріпчук, Козьмин, Шовгенюк, Зеленевич, Ревтюк, Ґрещук, Вертипорох, Ківнюк, Чуревич, Панько, Данилюк, Жолоб, Мельничук, Ванджура, Козловський, Лесюк, Горішний, Попик, Ісайчук, Абрамюк, Менів (Менюк), Дмитрук, Дудка, Микитишин, Литвинюк, Gut, Kremer

І-Р37/ Н. Тесть,(ЧЖЖЧ) І-Р37

Поделиться

11

Balymba пишет:

Всі точки на І розкладено - для представників сучасного покоління все крутиться навколо ЗАРОБЛЯТИ ГРОШІ. Все інше немає значення - хто в силу обставин (віку, хвороби) не може заробляти, нехай подихає (і чим швидше тим краще, звільняючи життєвий простір). Вони навіть не задумуються над тим, що декому доводиться відмовитись від більших заробітків, бо треба опікуватися старими чи інвалідами. Чи зміниться цей погляд з віком, коли самі не зможуть заробляти?

Людина, якщо хоче - робить, не хоче - шукає виправдання, чому не зможе зробити.

Пане, Balymba, не дивлячись на ейджиський тон Вашого останнього повідомлення хочеться нагадати, що Ви так і будете шукати виправдання Вашого НЕ МОЖУ, поки не зміните своє відношення і світогляд.
ШУКАЙТЕ МОЖЛИВОСТІ, а не відмазки. Наприклад, є ж куча речей, які Вам чи Вашим  живим предкам не потрібні? Старі грам-пластинки, патифон чи грамафон, стара раритетна прялка чи будь-що інше. Такі непотрібні вже Вам речі можна продати, нехай і не за мільярди, але Копійка до копійки і так і зможете нашкрябати на будь який тест. Все інше, то лише показує Вашу фінансову малограмотність і відмазки.

Поделиться

12

Lbcasa пишет:

Странное мнение о "совковом мышлении". Как раз выросшие в "совке" и привыкли экономить. Только совет экономить на воде и туалетной бумаге довольно странный. И проблемы действительно есть у всех: у одних проблема, где отдохнуть дешевле, а у других - где дешевле купить лекарство. И вообще,  рассказывать "какой я молодец - я все могу, а кто не может -   "лузеры" не совсем прилично.

Вы хоть разобрались в сути вопроса, прежде чем писать своё "какой я молодец"?
В истории переписки?
Кто-то конкретно тут писал, "какой я молодец"?

Поделиться

13

Вижу, что в эту тему переместили сообщения не в хронологическом порядке, поэтому у тех, кто не в курсе полемики может создаться ложное ИСКРИВЛЕННОЕ понимание сути вопроса.

Напомню хронологию:
1. Моё сообщение с картинкой о начале скидок ко ДНЮ ДНК
2. Сообщение от форумчанина, что мол который год смотрю на скидки, но не могу себе их позволить
3. Моё сообщение со способом, как можно легко насобирать деньги на любой тест, например, бросив курить или пить и откладывая при этом по 10 долларов.
4. Сообщение от форумчанина с ВОПРОСОМ, как экономить ему, если он никогда не курил и не пил
5. Моё сообщение, что если не получается экономить, то тогда нужно больше зарабатывать. (Элементарное понимание экономических причин финансового потока с моей точки зрения).
6. Получаю ответ, с эджиским уклоном, в котором ЗАРАБАТЫВАНИЕ денег - зло. И он бедный несчастный т.к. у него трудности в жизни.
7. Я вижу, что у человека много совковых установок в голове и понимаю, что человек на самом деле не желает искать деньги на тест, а просто пишет свои оправдания, почему он не может. Пишу сообщение, КАК ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ НАЙТИ ДЕНЬГИ НА ДНК тест, например, продав грам-пластинки и т.п.
8. Паралельно, ко всему этому на меня начинают набрасывать мол я такой-сякой и что-то там не так. Люди, как я вижу, не помогают человеку искать способы, КАК найти деньги на тест, что для меня просто дико. Но покритиковать - это мы всегда горазд.

Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

14 (23-04-2021 09:23:01 отредактировано ArturVer)

Я, например, не пишу, что у меня ребёнок инвалид и другой с большими ограничением по зрению.
Кому интересны мои проблемы, кроме меня самого?! (Вопрос риторический)
По доброте своей душевной хотел людям помочь, как найти возможности и приобрести ДНК-тесты.
Але маємо, те, що маємо. Досвід показав, що іншим людям допомагати, то собі шкодити.

Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

15 (23-04-2021 11:23:16 отредактировано ArturVer)

И по теме отдельной уже темы, "где взять деньги на ДНК тесты?"
Рекомендую вместо чтения какой-то очередной метрики, выделить один-два выходных дня на книжку "Самый богатый человек в Вавилоне" Самюэля Клейсона. Она легко читается, и обычный обыватель её легко осилит в один-два присеста.

+ открыть текст

Это если Вы хотите действительно что-то изменить в жизни и сделать, наконец-то заветный ДНК-тест, а не будете искать причины, ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Спасибо сказали: DmitroR-21

Поделиться