1

Тема: Імператорська військово-медична академія, Росія

Здравствуйте! В процессе поисков, нашла, что одна из родственниц моих предков закончила 18 медицинскую Академию. Пожалуйста, подскажите, что это за заведение? Где можно найти информацию о его выпускниках. Есть номер диплома(может он как-то не так назывался..)

Share

2

Re: Імператорська військово-медична академія, Росія

Елена Александровна, а ще якась інформація про академію є? Або рік і місце закінчення? Якщо можна - викладіть тут фото диплому чи хоча б його номер.

Принципово пишу (і відповідаю) українською, бо для мене це важливо.
Thanks: Алена1

Share

3

Re: Імператорська військово-медична академія, Росія

Добрый день! вот, нашла. Это список работающих в С-П городской петропавловской больнице 1913 -14 гг

Post's attachments

свидетельство Л,И1.JPG 172.95 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: kbg_dnepr1

Share

4

Re: Імператорська військово-медична академія, Росія

Добрый вечер! Я уже пару лет пытаюсь узнать, откуда мой род. Вот цепляюсь к любой мелочи...Предполагала, что это в С-П....А у Вас откуда такая информация?

Share

5 ( 29-01-2019 21:09:35 змінене Balakyn )

Re: Імператорська військово-медична академія, Росія

Елена Александровна, це точно не цифра 18. По-перше, після неї стоїть крапка (тобто це скорочення). По-друге, друга з літер дуже схожа на З (як у слові "звание"). Якщо мова про С.-Пб, то там на той час була Імператорська Військово-Медична академія. Можливо, це скорочення ІВ (Імператорська Військова).

Особисті справи випускників передано в Российский государственный военно-исторический архив (фонд 316)
Опись 66: выпуски 1901-1908 (51 лист)
Опись 67: выпуски 1912. 1913, 1914, 1915 (37 листов)

Принципово пишу (і відповідаю) українською, бо для мене це важливо.
Thanks: Алена1

Share

6

Re: Імператорська військово-медична академія, Росія

Спасибо за ответ. Завтра просмотрю более внимательно. А пока глянув в эту тему ВГД, в списках только мужские фамилии, а у меня Ефремова Любовь Ивановна

Share

7

Re: Імператорська військово-медична академія, Росія

Добрый вечер! Что-то у меня 316 фонд не находится.. есть только 2316 кавалерийский корпус, но это совсем не то7-й

Share