1

Тема: Нужна помощь в Полтаве

Всех с Новым годом и Рождеством. У меня необычный вопрос. Мне нужен человек, который живет в Полтаве. Если можно, откликнетесь. Прошу без обид, за вознаграждение нужно кое-что сделать, но не в архиве.Буду очень благодарна. Писать можно и в личку и сюда. Спасибо

Share

2

Re: Нужна помощь в Полтаве

Здравствуйте Людмила!
Просмотрел Ваши сообщения и смотрю нет упоминаний о Иване Михайловиче (хотя может эта информация и известна)

Троян Иван Михайлович, 1877 гр, м. Малая Перещепина, Константиноградский у., военный чиновник
Проживал на территории занятой белыми
Поставлен на учет как бывший офицер в 1920 г. Красноградской ЧК, снят с учета Полтавским ГПУ в 1925
Проживал в г. Красноград, Театральная, 7, работал в Окрисполкоме


Но пишу не только по этому
Недавно со мной связался украинец Троян из Австралии
Его отец проживал в Полтаве на ул. Шевченка

Посмотрите, пожалуйста на его фотографии, может что-то знакомое (последние два сообщения в теме)
http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 08#p197708

Не знаю проживали ли Ваши родственники Трояны в Полтаве, но в наше время на улице Шевченка жили/живут Трояны
Решил спросить, так как показалось что информация странным образом "пересекается/дублируется"   smile
Может не случайно…

– – – – – – – – – – – – – – – – – – -
ХЛѢБЪСОЛЬѢШЬ ДАПРАВДУРѢЖЬ
– – – – – – – – – – – – – – – – – – -

Share

3

Re: Нужна помощь в Полтаве

Спасибо. Эти сведения мне неизвестны. Известно следующее "Отец
Александра ИВАН МИХАЙЛОВИЧ ТРОЯН,25.09.1879-22.09.1955 (мой прадед). Козак.
Рожденный в селе Перещепино Красноградского района. Жена – Антонина Васильевна.
Имел еще сына НИКОЛАЯ, 1908-1959, родного брата моего деда. О Николае Ивановиче
есть сведения из данных «Подвиг народа». В 1941 году призван в армию
Красноградским РВК, сержант. Передвижение военного пути: вп-59ЭСП, выбытие в
1942 году в 418сд. Источник информации - ЦАМО, № описи 50939, № дела – 11.. Был
женат на ЕВДОКИИ ПАВЛОВНЫ БУЦКАЙТЕС.. 1916-1980. Тети известной молдавской
оперной певицы ТАМАРЫ АЛЕШИНОЙ-АЛЕКСАНДРОВОЙ (1928-1996), рожденной в городе
Харькове. У Николая и Евдокии было трое детей, двоюродных моему отцу." Александр - это мой дед Троян, Николай - двоюродный дед. Его родственники живут в Краснограде. Насчет Полтавы - не знаю пока. В Краснограде Трояны жили на ул. Шевченко. У нас переплелись фамилии Троян-Милашенко-Бурлаенко. Мне бы знать имя-отчество отца украинского автралийца. Знаю, что родственники есть в Австралии, в Канаде, Польше. Так что узнать бы информации побольше. Даты рождения  и смерти Ивана Михайловича взяты мною из надписей на могилах в Краснограде. Возможно рождение неточно,  а Ваше правильное.  

Share

4

Re: Нужна помощь в Полтаве

Здравствуйте. Информацию еще не получила, но поставила в тупик родственников. Сообщу, как только что-то прояснится. Но я не помню, чтобы родственники ТРОЯН были связаны с Полтавой. Возможно, еще не знаю. Для этого нужно искать родителей самого Ивана Михайловича. С уважением

Thanks: borisovichi1

Share