71

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Именно возраст на момент смерти меня и интересует. Но вместо объяснений, как правильно сделать запрос, просто сказали "Нет".

Поделиться

72 (09-05-2019 13:11:12 отредактировано notizia)

Lbcasa, насколько я знаю, они не принимают запросы дистанционно (что-то можно сделать через IGov, но не пробовала), Вам необходимо подойти в ЗАГС по месту проживания и запросить Витяг.
Если Ваши родственники умерли в Украине, это займет минут 15 и Вам все дадут, если Вы проживаете в Украине. Пошлину только надо будет заплатить и предоставить подтверждение прямого родства.
Если нет, процедура та же, только по времени дольше.

Губернии: Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Главацкий, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко (Херсонская), Овчинников (Воронежская), Никольский (Тульская, Виленская, Гродненская), Калинович (Подольская), Решетников, Круцких, Минаев (Тамбовская, Оренбургская), Nickel, Giesler (Курляндская) T004006
Спасибо сказали: iromko, borisovichi2

Поделиться

73

Здравствуйте, может кто либо.подсказать    Контакты ВРАДИЕВСКОГО  РАЙОННОГО ЗАГС, 
    НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛ ? 
    Ищу ЗАПИСЬ о смерти бабки , примерно 1945-60 г ...
    Заранее признателен.

Поделиться

74

Посмотрите, здесь.
https://tsdea.archives.gov.ua/ru/map14_ru/

Спасибо сказали: kenzo1

Поделиться

75

Надаємо професійну допомогу з реєстрації шлюбу між громадянами України та іноземцями. Готуємо всі необхідні документи, переклади, подаємо їх органам реєстрації, забезпечуємо легалізацію свідоцтва про шлюб та організовуємо шлюбну церемонію.

Поделиться

76

alice5010, а як із РБ?

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).

Поделиться

77

2 Ann

ИМХО 50/50. Надо бы уточнить - как именно в этой локации и времени, записывали статус женщины в оригинальных документах, когда она вдова. Иногда в документах бывало отражали факт замужества только, как факт того, что фигурирует не девичья фамилия и/или дети были рождены в законном браке.

в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Куропаткин, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797
Спасибо сказали: Ann1

Поделиться

78

Всем привет! Есть такая ситуация: у моего дедушки был младший брат, про судьбу которого никто ничего не знает. Я нашла запись о его рождении в метрической книге, рядом с которой указан номер выданного на основе этой записи документа. К сожалению, есть только номер, а даты нет. Вопрос - есть ли возможность выяснить дату выдачи документа. На данный момент мы предполагаем, что человек умер от голода в 1933, но подтверждений этому нет. Если документ выдан позже, то есть смысл искать дальше. Буду очень благодарна за ответы (советы)

Поделиться

79

tinabo191 пишет:

Всем привет! Есть такая ситуация: у моего дедушки был младший брат, про судьбу которого никто ничего не знает. Я нашла запись о его рождении в метрической книге, рядом с которой указан номер выданного на основе этой записи документа. К сожалению, есть только номер, а даты нет. Вопрос - есть ли возможность выяснить дату выдачи документа. На данный момент мы предполагаем, что человек умер от голода в 1933, но подтверждений этому нет. Если документ выдан позже, то есть смысл искать дальше. Буду очень благодарна за ответы (советы)

Странно, что без даты. Есть ли в этой записи какое-либо обозначение названия документа? Хорошо бы увидеть скрин сабжа.
На вашем месте поискала бы в этой и других МК по данной церкви записи, сделанные той же рукой - указаны ли в них даты.

Из моего опыта:
- по регионам Центра или Юга Украины примерно с 1920г. до 1965г. выдавались документы на основании записей в метрических книгах. В 1960-1975гг уже больше опирались на показания свидетелей в суде, нежели искали записи и создавали на основании их документы.
- родственник которого нашла, но тоже про него никто ничего не знал из нынеживущих, крупно поссорился с родителями и уехал на учебу в другой регион, был мобилизован, а потом был приговорен к ВМН в начале войны. Потом мне удалось всё же найти того родственника, кто о нём слышал от своего родителя, который в свою очередь считал его без вести пропавшим и надеялся, что он жив, но потерял память.

в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Куропаткин, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797
Спасибо сказали: tinabo1911

Поделиться

80

Kora пишет:

Странно, что без даты. Есть ли в этой записи какое-либо обозначение названия документа? Хорошо бы увидеть скрин сабжа.
На вашем месте поискала бы в этой и других МК по данной церкви записи, сделанные той же рукой - указаны ли в них даты.

Из моего опыта:
- по регионам Центра или Юга Украины примерно с 1920г. до 1965г. выдавались документы на основании записей в метрических книгах. В 1960-1975гг уже больше опирались на показания свидетелей в суде, нежели искали записи и создавали на основании их документы.
- родственник которого нашла, но тоже про него никто ничего не знал из нынеживущих, крупно поссорился с родителями и уехал на учебу в другой регион, был мобилизован, а потом был приговорен к ВМН в начале войны. Потом мне удалось всё же найти того родственника, кто о нём слышал от своего родителя, который в свою очередь считал его без вести пропавшим и надеялся, что он жив, но потерял память.

вот та выписка из метрической книги.

Post's attachments

изображение_viber_2021-10-18_16-12-47-886.jpg 150.49 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Спасибо сказали: Kora, Алёна2

Поделиться