1

Тема: Черниговское епархиальное женское училище

http://old.mglin-krai.ru/Zarisovki/Uchilische.jpg

Поделиться

2

Re: Черниговское епархиальное женское училище

Выпускницы Черниговского епархиального женского училища
1871, 1873-1875, 1881-1911 гг.

С 1883 выпуск ежегодный



Выпуск 1871 года

I выпуск

Разряд 1:

С аттестатами:

Баштанова Елизавета
Пригоровская Александра
Полуянова Мария
Роменская Анна
Адельфинская Евдокия
Филонова Олимпиада
Буримова Екатерина
Бордогосова Александра
Матвеевская Любовь
Пригоровская Мария
Кудревецкая София
Диаконова Надежда
Шишевская Евгения
Молчановская Евфросиния

Разряд 2:

Со свидетельствами:

Смирнова Евдокия
Нечаева Анастасия
Мартыновская Анастасия


Выпуск 1873 года

Успехов отлично хороших (5):

Танская Ксения
Исаенко Мария
Покровская Елизавета

Успехов очень хороших (4):

Виноградская Анна
Троицкая Зинаида
Величковская Параскева
Журавченко Александра
Фелицына Анастасия
Миронович Анастасия
Молчановская Елена
Смолич Анна
Левицкая Мария
Радченко Екатерина
Левицкая Клавдия

Разряд 2:

Успехов хороших (3):

Александровская Надежда
Володченко Анна
Шеинова Варвара
Михайловская Екатерина

Выбыли в 1873 году:

Увольняются:

Из II класса:

Самборская Елена
Кожич Людмила
Чудновская Анна

Из I класса:

Яснопольская Мария
Пакулевич Анна
Диомидовская Анна


Выпуск 1875 года

Успехов отлично хороших (5):

Ягодовская Мария
Михальская Надежда
Русанович Вера

Успехов очень хороших (4):

Марачевская Ксения
Корейша Анна
Ярошевская Параскева
Давидовская Олимпиада
Гриневич Олимпиада
Васильева Мария
Яковлева Юлия
Корнух Лидия
Зенькова Екатерина
Тарасевич Агафия
Максимович Мария
Чудовская Евдокия
Шишевская Валентина

Успехов хороших (3):

Бялонович Александра
Ходоровская Мариамна
Чернявская Анна
Песецкпя Александра
Добронравова Вера
Котловская София
Стефановская Валентина
Матвеенко Мария
Тарасевич Александра
Исаенко Евдокия
Острицкая Юлия
Пятницкая Надежда
Бывалькевич Анастасия
Зотова Мария
Зосимович Мария
Масютина Анастасия

Успехов посредственных (2):

Жагловская Мария
Пригоровская Любовь
Пятницкая Анна
Созановская София

Выбыли в 1874 году:

Из III класса:

Корейша Домникия – увольняется как не явившаяся в продолжение всего года


Выпуск 1881 года

Успехов отлично хороших (5):

Базилевич Анна
Диаконова София
Бурневская Евфросиния

Успехов очень хороших (4):

Карпенко Анна
Любович Екатерина
Диомидова Александра
Диаконова Александра
Троицкая Евгения
Иваницкая Марфа
Яснопольская Александра
Успенская Александра
Зебницкая Евдокия
Тарасевичь Параскева
Платонова Мария
Радченко Елена
Циганкова Анастасия

Успехов хороших (3):

Ромаскевич Матрона
Корсакевич София
Любович Любовь
Балдовская Елена
Морачевская Наталия
Кузьминская Любовь
Голосова Надежда
Зубковская Любовь
Андриевская София
Орловская Агафия
Козленко Таисия
Балутина Людмилла
Техановская Анна
Васютинская Анастасия
Нагорская Марфа
Давидович Таисия
Шугаевская Евдокия
Корнух Аина
Казанович Екатерина
Гуляницкая Мелитина
Корноухова Лидия
Элланская Татьяна
Омельяненко Мария
Григоровская Анна
Острицкая Вера
Слоницкая Елена
Чудновская Анастасия
Прозорова Александра
Слюсаревская Варвара

Успехов посредственных:

Чикилевская Вера
Хреновская София
Чернявская Марфа

Не держали экзамена за пятый курс и потому успехи их остаются неотмеченными:

Маковецкая Мария
Селегинская Анастасия

Болели в течение нынешнего года и не были на экзамене:

Барзаковская Александра
Бельская Серафима


Выпуск 1883 года

Успехов отлично хороших (5):

Муравская Мария
Корсакевич Мария
Матвеенко Анна
Терлецкая Юлия
Смельницкая Надежда

Успехов очень хороших (4):

Чернявская Любовь
Доброгаева Лидия
Нещерет Наталия
Ляхницкая Ольга
Левитская Анна
Яснопольская Вера
Галкина Анна
Кодратович Мария
Иванишева Вера
Дмитревская Мария
Корсакевич Мария 2-я
Барзаковская Елена
Осмоловская Ольга
Погода Евфросиния
Кожич Неонила
Григоренко Анастасия
Карпенко Мария
Лозицкая Феодора
Рожановская Дария
Цукровская Мария

Успехов хороших (3):

Трощановская Аполинария
Тернавская Параскева
Одинцова Людмила
Пригоровская Евдокия
Петровская Валентина
Бугославская Антонина

Выбыли до окончания курса:

V класс:

Миронович Александра – по собственному желанию

III класс:

Журавлева Евфросиния – по неявке в течение целого года

II класс:

Полуботок Любовь – по неявке в течение целого года

I класс:

Ковалевская Александра – по неуспешности
Гуляницкая Екатерина – по неуспешности
Крыловская Татьяна – по неявке в течение целого года
Процек Мария – по неявке в течение целого года
Шкурина Надежда – по неявке в течение целого года


Выпуск 1884 года

Успехов отлично хороших (5):

Затворницкая Александра

Успехов очень хороших (4):

Буримова Александра
Имшенецкая Параскева
Одинцова Людмила
Морочевская Мария
Слепушкина Елена
Виноградская Мария

Успехов хороших (3):

Лялицкая Анна
Евтухова Елена
Элланская Анна
Лобановская Мария.
Хотимирская Александра
Раевская Евдокия
Голосова Любовь
Кортель Наталия
Бугославская Екатерина
Лапчинская Евдокия
Лихницкая Пелагея
Баранович Евдокия
Григорович Марфа
Корноухова Олимпиада

Выбыли до окончания курса:

Из I класса 2 отделения:

За неявкой в течение всего года:

Доброленская
Элланская


Выпуск 1885 года

Успехов отлично хороших (5):

Виницкая Феофания
Хандожинская Любовь
Созановская Елена
Чикилевская Наталия

Успехов очень хороших (4):

Виноградская Леонила
Яновская Анастасия
Доброгаева Александра
Нагорская Юлия
Неаронова Евдокия
Прозорова Юлия
Елланская Леонила
Высоцкая Олимпиада
Соколова Мария
Пясецкая Мария
Элланская Елена
Доброленская Екатерина
Лапчинская Александра
Велигодская Иулиания
Ромаскевич Ольга
Лукашевич Ольга
Рембалович Наталия
Ладухина Анастасия
Омельяненко Олимпиада
Кистяквская Наталия
Омельяненко Александра
Кистяковская Мария
Александровская Анна
Величко Татьяна

Успехов хороших (3):

Корейша Евлалия
Иваницкая Ольга
Неаполитанская Евгения
Громаковская Елена
Громаковская Ольга
Марачевская Аполлинария
Марачевская Мария
Крыжановская Елена

Выбыли:

Из IV класса

Величко Дария – увольняется по неявке в течение всего года
Дорогевская Домникия – увольняется по неявке в течение всего года
Приходько Мария – увольняется по неявке в течение всего года
Квитницкая Мария – увольняется по малоуспешности и как пробывшая два года в том же классе

Из II класса 1 отделения

Марачевская Александра – увольняется по неявке в течение всего года
Матусевич Лидия – увольняется по неявке в течение всего года
Савич Екатерина – увольняется по неявке в течение всего года

Из II класса 2 отделения

Катеринич Евфросиния – увольняется по неявке в течение всего года

Из I класса 2 отделения

Пиневич Анастасия – увольняется по прошению
Семенюк Анна – увольняется по неявке в течение всего года


Выпуск 1886 года

Успехов отлично хороших (5):

Дмитревская Александра

Успехов очень хороших (4):

Широконевич Олимпиада
Кибальчич Ольга
Гаймоновская Ольга
Иванова Юлия
Померанцева Мария

Успехов хороших (3):

Косменко Анна
Ольховая Дария
Бабичь Александра
Случевская Мария
Кушнеревская София
Оглоблинская Елена
Златковская Вера
Давидовская Валентина
Морачевская Мария
Нагорская Неонилла
Лашнюкова Неонилла
Крутинова Агриппина
Бельская Надежда
Бугославская Ирина
Ячницкая Евгения
Нежинцева Клавдия
Сергеева Анна
Рожановская Аполлинария
Захариевская Марионелла
Матвеенко Ольга
Прокопович Екатерина
Ромаскевич Параскева

Бугаевская Анна – не держала экзамена

Выбыли:

Из V класса

Григоровская Мария – увольняется по прошению

Из IV класса

Кириловская Мария – увольняется по малоуспешности и как пробывшая два года в том же классе

Из III класса 2 отделения

Липская Наталия – увольняется по неявке в течение целого года

Из II класса 1 отделения

Лапчинская Анастасия – увольняется по неявке в течение целого года
Иванишева Мария – увольняется по малоуспешности и как пробывшая два года в том же классе

Из I класса

Цукровская Татьяна – увольняется по неявке в течение целого года


Выпуск 1887 года

Успехов отлично хороших (5):

Пионтковская Ольга
Головачевская Ольга

Успехов весьма хороших (5 и 4):

Корсакевич Евдокия
Соколова Любовь

Успехов очень хороших (4):

Промыслова Дарья
Сербинович Лидия
Тросницкая Александра
Коженовская Агафия
Облакевич Евфросиния
Корсакевич Елизавета
Короткевич Варвара
Дмитревская Варвара
Малинка Ольга
Раевская Варвара
Могилевская Ольга
Михаиловская Пелагия

Успехов хороших (3):

Цукровская Анастасия
Тросницкая Вера
Кожич Анна
Ячницкая Любовь
Вакуловская Евгения
Марченко Агния
Давидович Анна
Чудновская Мария
Александровская Елена
Сербинович Людмила
Скурат Надежда
Деркачева Евдокия
Корноухова Анастасия
Рознатовская Анна
Ковалевская Таитяна
Гапонова Людмила

Не держала экзаменов по болезни:

Деполович Мария

По болезни не присутствовала на уроках и не держала экзаменов:

Боровская Наталия

Оставляется на повторительный курс:

Тернапольская Евдокия

Выбыли в 1887 году:

Увольняются:

Из III класса:

Молчанова Параскева – как неявившаяся в продолжение года

Из I класса:

Лавровская Вера – за неявку в течение года
Остапенко Анна – за неплатеж платы

Из Приготовительного класса:

Как не являвшиеся в продолжение года:

Преображенская А
Радченко Юлия


Выпуск 1888 года

Успехов отлично хороших (5):

Элланская 2-я
Чудновская Александра

Успехов очень хороших (4):

Кибальчич
Рубановская
Лашнюкова Надежда
Котлярова
Богданова
Лашнюкова Клавдия
Элланская 1-я
Филоновская
Барановская
Левицкая
Терлецкая
Смирнова
Рожановская Анна
Спановская
Виноградская
Ходоровская
Евфимова
Раковская
Проценко
Тернапольская
Свириденко
Мозалевская
Цыганкова
Ягодовская

Успехов хороших (3):

Чикилевская
Цукровская
Дорогунцова
Корсакевич
Гапонова
Гораин
Ярошевская
Павловская
Случевская
Тычина
Рожановская Александра
Тарасевич

Успехов хороших (3) и посредственных по некоторым предметам (2):

Тимошек
Сеткина
Чудновская Елена


Выпуск 1889 года

Успехов отлично хороших (5):

Кордовская Матрона
Матвеевская Людмила
Хандажинская Вера

Успехов весьма хороших (5 и 4):

Винницкая Мария
Диаковская Анна
Златковская Анна
Михайловская Евфросинья
Олейникова Варвара
Смельницкая Анастасия
Терлецкая Варвара
Троицкая Надежда

Успехов очень хороших (4):

Андриевская Анна
Баранович Наталия
Грабовская Евдокия
Крачковская Дария
Левитская Екатерина
Лукашевич Елена
Маковецкая Елена
Прозорова Елена
Самбурская Екатерина
Смирнова Евдокия
Танская Татиана
Шиянова Мария
Щуцкая Зинаида
Элланская Мария

Успехов хороших (3):

Беляева Вера
Белоусович Наталия
Вакуловская Ольга
Винницкая София
Виноградская Мария
Громаковская Александра
Лашнюкова Ольга
Левитская Юлия
Любович Мария
Матвеевская Елена
Олейникова Анастасия
Пионтковская Анна
Радкевич Евфросиния
Сахновская Марфа
Соколова Екатерина
Танская Мария
Тищенко Анна
Тростнщкая Анна
Трощановская Александра
Цитович Евгения

Успехов хороших и посредственных (3-2):

Лыжина Мария

Андриевская Дария — по болезни не являлась с Пасхи в училище и не держала экзамена


Выпуск 1890 года

Успехов отличных (5):

Чернявская Ольга
Русанович Анна
Доброгаева Анна
Колосовская Ольга
Громаковская Вера
Бугославская Надежда

Успехов весьма хороших (5 и 4):

Носачевская Евфросиния
Гусаковская Антонина

Успехов очень хороших (4):

Ботяновская Мария
Селегинская Феодосия
Русанович Варвара
Смоленская Евгения
Чернышева Ольга
Андриевская Дария
Краспопевцева Капитолина
Кордовская Евфросиния
Кононцова Евдокия

Успехов хороших (3):

Городисская Антонина
Скубачевская Александра
Виноградская Ольга
Рахинская Анна
Калисская Анна
3осимович Вера
Томашевская Анна
Гусаковская Евгения
Рознатовская Неонила
Сахновская Афанасия

Успехов хороших и посредственных (3—2):

Величко Мария

Не держали выпускного экзамена по болезни:

Хандажинская Екатерина
Ромаскевич Татиана


Выпуск 1891 года

Успехов отличных (5):

Доброленская Юлия
Крещановская Анна
Теплова Лидия
Полонская Ольга

Успехов весьма хороших (5 и 4):

Красновская Мария
Фиалковская София
Рубановская Анна
Орловская Марфа

Успехов очень хороших (4):

Бочкова Клавдия
Могилевская Мелания
Томашевская Елена
Проквилитантова Таисия
Диаковская Екатерина
Юницкая Иустина
Ромаскевич Агния
Матвеевская Олимпиада
Неговская Анна
Ганжина Ольга
Лашнюкова Мария

Успехов хороших (3):

Громаковская Анна
Ромаскевич Евдокия
Техановская Юлия
Кочановская Фаина
Каминская Домникия
Никольская Александра
Коренева Феона
Холодная Татьяна
Ромаскевич Олимпиада
Омельяненко Матрена
Лицинская Анна
Чудновская Анастасия
Баранович Анна

Выбыли в 1891 году:

Увольняются:

Из III класса 1 отделение:

Фесикова Ирина – по малоуспешности вследствие упорной лености

Из II класса 1 отделение:

Как не явившиеся в течение целого года:

Кучеровская Екатерина
Левитская Мария


Выпуск 1892 года

Успехов отлично хороших (5):

Макковейская Екатерина
Тарасенко Анастасия
Радкевич Наталья

Успехов весьма хороших (5 и 4):

Горбик Мария
Яковенко Иулиания

Успехов очень хороших (4):

Носачевская Александра
Захвалинская Олимпиада
Кудрявцева Мария
Маковецкая Александра
Волкова Анастасия
Громаковская Елизавета Гавриловна
Покровская Валентина
Слоницкая Юлия
Булгакова Анна
Усердова Екатерина
Томашевская Елена
Зубковская Александра
Максименко Ольга
Зеленская Мария
Томашевская Екатерина
Булгакова София
Лашнюкова Екатерина
Любович Анна
Иванова Евфросиния
Винницкая Варвара
Давидович Мария
Свидерская Марина
Ярошевская Неонила
Михайловская Лидия
Громаковская Евдокия

Успехов хороших (3):

Миловидова Мария
Романова Анастасия
Щелкунова Екатерина
Яворская София Андреевна
Платонова Ольга
Киселевич Анна
Элланская Любовь
Дорогунцова Лидия

Успехов хороших и посредственных (3—2):

Михайловская Мария
Левитская Мария
Рожановская Наталия

Выбыла в 1892 году:

Из IV класса 2 отделение:

Ячницкая Вера – увольняется по прошению отца


Выпуск 1893 года

Андреева Александра
Андриевская Ольга
Барановская Евгения
Боголюбцева Параскева
Бурневская Анастасия
Давидович Любовь Петровна
Доброленская Александра
Зосимович Наталия
Каминская Евдокия
Киселевич Иустина
Коженовская Мария
Корицкая Александра
Корейша Анна
Левицкая Евгения
Маккавейская София
Максимович Александра
Никифорова Мария
Пшеничеая Ирина
Свидерская Иулиания
Смутневская Евдокия
Спиридонова Евдокия
Тарасевич Ольга
Терлецкая Варвара
Техановская Лидия
Цитович Александра
Цитович Афанасия
Шангина Августа
Шуцкая Александра Михайловна

Выбыли в 1893 году:

Увольняются:

Из IV класса 2 отделение:

Беляева Ольга – по прошению родителей
Ярошевская Мария – как остававшаяся в предыдущем классе и по великовозрастию
Скурат Елизавета – как остававшаяся в предыдущем классе и по великовозрастию

Из II класса 1 отделение:

Трусевич Анна – за невзнос платы

Из II класса 2 отделение:

Савельева Мария – по малоуспешности
Григоровская Вера – по малоуспешности и великовозрастию
Пшеничная Татьяна – по малоуспешности и великовозрастию

Из I класса:

Малинка Евгения – по прошению

Из Приготовительного класса:

Боровская Мария – по болезни


Выпуск 1894 года

Чернявская Дарья
Калиновская Мария
Кочановская Наталия
Цуйманова Анна
Лукашевич Неонилла
Столяренко Елизавета
Лось Неонилла
Яковенко Ирина Стефановна
Гуляницкая Варвара
Подгорская Алевтина
Андриевская Мария
Рябухина Варвара
Феодоровская Анастасия
Доброжанская Мария
Галаган Мелания
Лесунова Вера
Григоровская Анастасия
Громаковская Александра
Широеоневич Анна
Спановская Наталия
Захвалинская Татьяна
Осмоловская Надежда
Имшенецкая Анна
Улезко Анастасия
Смельницкая Вера
Ромаскевич Александра
Самбурская Анна
Маньковская Елена
Ромаскевич Мария
Преображенская Мария
Бабич Анастасия
Гриневич Александра
Полонская Анастасия
Чикилевская Александра
Петровская Лидия
Элланская Евдокия
Раевская Антонина
Галкина Антонина
Марченко Раиса

Выбыли в 1894 году:

Увольняются:

Из V класса:

Булгакова Елизавета – по прошению

Из III класса 1 отделение:

Чудновская Валентина – по болезни и великовозрастию

Из I класса 1 отделение:

Грабовская Мария – по прошению родителей
Бельская Юлия – по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1895 года

Тарасенко Мария Васильевна
Томашевская Людмила
Ромаскевич Анастасия
Васютинская Анна
Неговская Александра
Барановская Ольга
Горбик Александра
Терлецкая Анна
Шендерей Елена
Левитская Александра
Сидоренко Наталия
Иножарская Вера
Васильева Варвара
Александровская Вера
Блохина Клавдия
Кушнеревская Евфросиния
Михальченко Александра
Квитницкая Анна
Калиновская Анна
Подгорская Евгения 1-я
Сахновская Мария
Базилевич Дария
Румянцева Мария
Омипова Анна
Бурневская Антонина
Быстрицкая Анна
Кибальчич евфросиния
Лобановская Анастасия
Раевская Евлампия
Смельницкая Юлия
Некрашевич Валентина
Тростницкая София
Матвеевская Елена Андреевна
Подгорская Евгения 2-я
Крутикова Анастасия
Гапонова Анна
Пионтковская Варвара
Орловская Неонила
Холодная Олимпиада
Баранович Александра
Григоровская Елена


Выпуск 1896 года

Имшенецкая Александра
Ягодовская Клавдия
Кропотова Серафима
Виницкая София
Громаковская Валентина
Попова Пелагея
Доброгаева Наталия
Имшенецкая Мария
Орловская Мария
Аксенова Ольга
Яновская Анна
Терлецкая Мария
Левитская Варвара
Краснопольская Елизавета
Бернатная Мария
Яценко София
Никитская Анна
Рубановская Параскева
Ромаскевич Евфросиния
Рахинская Лидия
Красновская Евфросиния
Краснопольская Мария
Иваницкая Мария
Шендерей Мария
Матвеевская Мария
Нежинцева Лидия
Феодорович Надежда
Добронравова Александра
Бурневская Мария
Ремболович Александра
Широконевич Нина
Грабовская Екатерина
Буримова Ольга
Голованова Евдокия
Лось Евгения
Диаковская Зинаида
Левитская Фауста
Малевицкая Анна
Сербинович Ольга
Барзаковская Ксения
Бабасева Мария
Виноградская Надежда
Цукровская Евдокия
Левитская Иулиания
Маккавейская Серафима
Левитская Мария

Выбыла:

Из Приготовительного класса:

Зубковская Эмилия – по прошению родителей


Выпуск 1897 года

Кучеровская Елена Григорьевна
Столяренко Анна
Левитская Валентина
Зеленецкая Мария
Тарасевич Анна
Ковтунова Мария Стефановна
Косинская Лидия
Пиневич Анна
Имшенецкая Клавдия
Андриевская Евдокия
Добровольская Елизавета
Васютинская Мария
Кузьминская Евдокия
Кривошей Неонила
Кутепова Ольга
Захвалинская Василиса Григорьевна
Щемелинова Евгения
Кривуша Анна
Фелицина Вера
Малиновская Александра
Усердова Августа
Виноградская Анастасия
Лосицкая Надежда
Кучеровская Феодосия
Рознатовская Евгения
Тарасевич Антонина
Неговская Елена
Пиневич Ольга
Григорович Мария
Патруева Параскева
Ромаскевич Ольга
Шуба Мария
Панибург Лидия
Гонорская Серафима
Томашевская Евфросиния
Лашнюкова Надежда
Горбачевская Вера
Элланская Александра
Рознатовская Клавдия
Богославская Ольга
Крещановская Мария
Калиновская Александра
Петрусенко Мария
Малевицкая Мария
Бывалькевич Мария
Добровольская Параскева

Выбыли:

Увольняются:

Из IV класса:

Золотова Елизавета – по крайней малоуспешности как пробывшая два года в четвертом классе

Из I класса 1 отделение:

Крыжановская Евгения – по крайней малоуспешности как пробывшая два года в первом классе


Выпуск 1898 года

Красовская Евдокия
Рожалина Евфросиния
Лапчинская Лидия
Маккавейская Вера
Максимович Анна
Крачковская Вера
Пиневич Анастасия
Иножарская Мария
Покащевская Вера
Семеновская Наталия
Раковская Дария
Недригайлова Мария
Затворницкая Мария
Ковтунова Иулиания
Омельницкая Лидия
Омельяненко Мария
Нагорская Евдокия Андреевна
Илленко Лидия
Левтринская Екатерина
Михайловская Александра
Квитницкая Мария
Красновская Варвара
Лавровская София
Климович Анна
Тарасенко Надежда
Неговская Павлина
Левитская Валентина
Самойлович Параскева
Чернышева Ольга
Калиновская Ольга Яковлевна
Улезко Елисавета
Максимович Клавдия
Николаева Вера
Чудновская Надежда
Чернявская Мария
Илленко Евгения

Выпускается со свидетельством об обучении в VI классе:

Кожуховская Елисавета


Выпуск 1899 года

Поспелова Инна
Яценко Елена
Котловская Мария
Иваницкая Серафима
Пиневич Александра
Померанцева Екатерина
Воробьева София
Филиппова Людмила
Кладкевич Августа
Добрянская Мария
Калинина Нина
Нещерет Антонина
Лукашевич Мария
Римаревская Мария
Байдалина Агафия
Флерова Ольга
Ромаскевич Клавдия
Рознатовская Варвара
Фесикова Мария Стефановна
Кривуша Александра
Диаковская Елена
Корейша София
Панченко Юлия
Виницкая Евгения
Бурневская Мария
Баранович Евдокия
Васильева Лидия
Красногорская Евфросиния
Быковская Зинаида
Рябухина Параскева
Зеленецкая Евдокия
Гапонова Мария
Сахновская Антонина
Пшеничная Александра
Кривицкая Лидия
Костылева Марфа
Кладкевич Анна
Богославская Мария
Липинская Мария
Шило Домникия
Ковтун Наталия

Выбыли в 1899 году:

Из V класса:

Барадулина Антонина – по прошению матери

Из II класса 1 отделение:

Сахновская Александра – как неявившаяся из отпуска по неизвестной причине

Из II класса 2 отделение:

Митькевич Ольга – по прошению отца

Из Приготовительного класса:

Афанасенко Елена – как неявившаяся по неизвестной причине
Ромаскевич Вера – по прошению отца


Выпуск 1900 года

Краснопольская Лидия
Тимошевская Ольга
Бураковская Варвара
Цитович Анна
Мыславская Анна
Доброгаева Ольга
Рожалина Матрена
Смельницкая Мария 2-я
Элланская Надежда
Голованова Екатерина
Новицкая Юлия
Андреевская Елена
Кузьминская Александра
Андреевская Евгения
Ромаскевич Надежда
Кокотюха Александра
Корнеухова Ольга
Николаева Надежда
Смельницкая Мария 1-я
Соболева Евгения
Герасименко Евфросиния
Григоровская София
Розова Вера
Виноградская Екатерина
Звегинцква Елизавета
Голосова Евгения
Маджугинская Мария
Тросницкая Александра
Элланская Лидия
Малинка Лариса
Неаронова Анна
Богдановская Раиса
Стороженко Дария
Алтернацкая Анна
Гораин Анастасия
Лузановская Пелагея
Лайфурова Ольга
Созановская Марина
Лосицкая Елизавета

Выбыли в 1900 году:

Увольняются:

Из III класса:

Акимова Параскева – по прошению отца

Из II класса 2 отделение:

По малоуспешности и великовозрастию:

Архангельская Надежда
Осипова Татьяна

Из I класса 1 отделение:

Диаковская Лидия – по прошению отца

Из Приготовительного класса:

Хандажинская Лидия – как не явившаяся по болезни весь учебный год


Выпуск 1901 года

Колосовская Татьяна Павловна
Могилевская Раиса
Ляховская Анна
Рахинская Евдокия
Смельницкая София
Попова Агриппина
Лапчинская Мария
Овчинникова Наталия
Поспелова Елена Михайловна
Рожалина Анастасия
Терновская Лидия
Шапочникова Анна
Балдовская Ольга
Гапонова Антонина
Доброленская Александра
Самбурская София
Милехина Ольга
Осипова Людмила
Семеновская Мария
Красногорская Мария
Криницкая Надежда
Яворская Любовь
Имшенецкая Иулиания
Киселевич Валентина
Кутепова Мария
Храпачева Феодосия
Булгакова Валентина
Володченко Ольга Ивановна
Кокотюха Евгения
Разумовская Ольга
Яворская Александра
Ремболович Елена
Тарасевич Дария
Щемелинова Юлия
Сладковская Анастасия
Фелицына Ольга
Виноградская Наталия
Горбачевская Мария
Косолапова Мария
Русанович Валентина
Берг Вера
Борзаковская Евгения
Иванова Анастасия
Менчиц Вера
Одинцова Мария
Мозолевская Александра
Давидович Ксения

Оставляется на повторительный курс:

Сидоренко Евдокия – по прошению матери, по болезни

Выбыла в 1901 году:

Из I класса 2 отделение:

Буримова Елена – по малоуспешности как остававшаяся на повторительный курс в I классе


Выпуск 1902 года

Яценко Наталия
Животовская Евдокия Павловна
Могилевская Надежда
Тоцкая Ольга
Курганская Ольга
Крещановская Анна
Люткевич Надежда
Бакуревич Анна
Калашникова Ольга
Добрыловская Мария
Резникова Мария
Пионтковская Мария
Киселевич Ирина
Гапонова Евгения
Базилевич Александра
Кравченко Анна
Лубенцова Антонина
Котюхова Таисия
Костюченко Александра
Квитницкая Вера
Баталина Татьяна
Вознесенская Мария
Успенская Елисавета
Базилевич Иулиания
Величковская Анна
Сидоренко Евдокия
Смельницкая Татьяна
Барадулина Наталия
Юницкая Анна
Соболева Екатерина
Ярошевская Иулиания
Демяновская Мария
Красногорская Анна
Кузьминская Надежда
Воронкевич Ольга
Григоровская Евгения
Липская Вера
Левицкая Инна
Золотова Наталия
Неводовская Варвара
Главинская Елисавета
Подгорская Ольга
Чудновская Вера


Выпуск 1903 года

Рожалина Наталия
Семеновская Ольга
Лапчинская Пелагея
Дияковская Варвара
Рожалина Мария
Величко Евдокия
Никифорова Наталия
Корицкая Юлия
Пикулева Ольга
Максименко Людмила
Терлецкая Клавдия
Андриевская Ангелина
Александровская Мария
Баталина Мария
Лапчинская Надежда
Улезко Валентина
Гапонова Елизавета
Россинская Вера
Ходоровская Вера
Смеловская Мария
Винницкая Антонина
Неговская Александра
Танская Елизавета
Щегловитова Мария
Калиновская Олимпиада
Левицкая Таисия
Мыславская Мария
Буримова Ольга
Введенская Ольга
Грабовская Елена
Громаковская Валентина
Затворницкая Татьяна
Лепко Варвара
Гораин Фаина
Михайловская Юлия
Грабовская Валентина
Попова Мария
Симонтовская Дария
Элланская Ольга
Пеевен Мария
Пугачева Марфа
Смирнова Евдокия
Тычино Мария
Якушова Мария
Крыжановская Параскева

Выбыли в 1903 году:

Увольняются:

Из V класса 2 отделение:

Каминская Анна – за крайнюю малоуспешность

Из IV класса 1 отделение:

Зеленевская Екатерина – по прошению матери
Перковская Лидия – по прошению отца


Выпуск 1904 года

I отделение

Лапчинская Ольга
Потелова Ксения
Андриевская Ксения
Тернавская Екатерина
Бывалькевич Анна
Богдановская Параскева
Неговская Мария
Солунская Антонина
Доброгаева Евфросиния
Матусевич Мария
Мыславская Лидия
Богословская Евфросиния
Колчицкая Елизавета
Королева Вера
Смельницкая Александра
Трощановская Евлампия
Могилевская Лидия
Нагорская Ольга
Терещенко Тамара
Дубровская Варвара
Волевач Евгения
Гоголевская Наталия
Симонтовская Пелагея
Тернавская Антонина
Волевач Антонина
Тупатилова Елена
Полякова Мария
Иорданская Вера
Пионтковская Анна
Ярошевская Валентина
Бутырская Ольга
Ямнопольская Евгения
Щемелинова Мария

II отделение

Пиневич Лидия
Тарасевич София
Лапчинская Мария
Клишевская Евдокия
Кропотова Антонина
Крыжановская Варвара
Ячницкая Лидия
Голосова Маргарита
Ячницкая Валентина
Калиновская Мария 1-я
Храпачева Варвара
Бруевич Анна
Томашевская Анна
Ратникова Ирина
Барзылович Мария
Барнацкая Анастасия
Ярошевская Лидия
Андреевская Ольга
Иванова Татьяна
Виноградская Лидия
Матвеевская Анастасия
Калиновская Мария 2-я
Никифорова Варвара
Пригоровская Ольга
Ярошевская Анна
Матвеевская Анна


Выпуск 1905 года

I отделение

Корицкая Александра
Гапонова Клавдия
Прозорова Екатерина
Крачковская Надежда
Никифорова Мария
Тоцкая Елена
Бугославская Наталия
Трощановская Мария
Баккалинская Раиса
Случевская Елена
Шекун Анна
Ромаскевич Лидия
Каминская Вера
Костюченко Ольга
Шкляр Таисия
Пикулева Зинаида
Прохоренко Александра
Корсакевич Мария
Калиновская Александра
Кучеровская Неонила
Имшенецкая Ольга
Липская Елизавета
Барзылович Олимпиада
Сливченская Лидия
Попова Мария
Корсакевич Людмила
Корсакевич Екатерина

II отделение

Васильева Мария
Россинская Лидия
Киреенко Антонина
Ромаскевич Татьяна
Стопановская Александра
Кузминская Мария
Андриевская Наталья
Яснопольская Феофания
Германова Вера
Буримова Маргарита
Григорович Антонина
Соболева Клавдия
Рождественская Мария
Музалевская Зинаида
Неаронова Ольга
Барзылович Анна
Гловачевская Вера
Затворницкая Ксения
Семенова Елена
Феодоровская Мария
Чудновская Олимпиада
Косач Александра
Сахновская Евфросиния
Неаронова Неонила
Корниевская Ангелина
Левитская Елена


Выпуск 1906 года

I отделение

Любович Наталия
Котюхова София
Семенова Хиония
Люткевич Елена
Киселевич Анисия
Лапчинская Елена
Журавлева София
Белоезерская Мария
Юркевич Варвара
Богдановская Екатерина
Высовень Мария
Кривошей Евлампия
Полонская Валентина
Кладкевич Александра
Рознатовская Людмилла
Васютинская Евгения
Кузминская Александра
Шермеревич София
Никольская Мария
Пиневич Вера
Терещенко Елена
Гораин Таисия
Зосимович Екатерина
Щербацкая Евфросиния
Якимович Антонина
Борзаковская Анастасия
Щемелинова Анна
Фарбовская Анна
Танская Надежда
Бугославская Наталия
Левитская Ольга
Фиалковская Валентина
Бугославская Зоя
Сахновская Елена
Левицкая Елена
Березовская Мария
Фелицына Вера
Корсакевич Анна

Допущена у экзаменам по выздоровлении:

Лепко Мария

II отделение

Каминская Александра
Рахинская Мария
Германова Елизавета
Томашевская Анна
Крещановская Ираида
Зеленецкая Валентина
Малеча Марфа
Булгакова Неонила
Андриевская Мария
Смеловская Варвара
Чикилевская Клавдия
Прокопович Валентина
Никольская Евфросиния
Диаконова Наталия
Крещановская Валентина
Румянцева Юлия
Максимович Елизавета
Певень Варвара
Серединская Надежда
Ясинская Мария
Попова Ольга
Прозорова Мария
Воскресенская Александра
Маньковская Людмилла
Архангельская София
Утешинская Мария
Чернявская Параскева
Величко Евгения
Никольская Анна
Маркова Клавдия
Сечко-Кушнеровская Нина
Зарницына София
Якушова Мария
Филипченко Варвара
Храпачева Екатерина
Семеновская Лидия
Преображенская Лариса
Шкредковская Алевтина
Флерова Юлия

Выбыли в 1906 году:

Увольняются:

Из V класса:

Редченко Наталия – по переводе в VI класс увольняется по прошению матери

Из IV класса 1 отделение:

Тернапольская Таисия – увольняется по прошению отца с выдачей свидетельства об окончании IV класса

Из III класса 2 отделение:

Менчицкая Лидия – по малоуспешности


Выпуск 1907 года

Морачевская София
Кропотова Мария
Каминская Серафима
Сечко-Кушнеревская Ксения
Конча Зина
Мякицкая Анна
Коровкевич Евдокия
Красногорская Анна
Полякова Александра
Бурневская Антонина
Гораин Нина
Неговская Валентина
Калиновская Анастасия
Волевач Анастасия
Базилевич Евфросиния
Случевская Ксения
Смельницкая Александра
Тернавская Александра
Королева Александра
Савицкая Людмила
Мясокдова Лидия
Морачевская Анна
Животовская Людмила
Диаконова Мария
Обуховская Лидия
Маджугинская Александра
Шуранова Анастасия
Базилевич Лидия
Чикилевская Анастасия
Булгакова Екатерина
Дмитревская Анна
Ковтун Вера
Ремболович Анастасия
Ячницкая Мария
Давидовская Людмила

Выбыли в 1907 году:

Увольняются:

Из III класса 2 отделение:

Козьминская Мария – по малоуспешности

Из I класса 2 отделение:

Яновская Мария – по малоуспешности


Выпуск 1908 года

Максимович Анна
Колотовская Елизавета
Могилевская Валентина
Корейша Мария
Медведева Неонила
Матвеевская Александра
Рожалина Александра
Рознатовская Ангелина
Волевач Неонила
Калиновская Зинаида
Лашнюкова Вера
Главинская Александра
Богдановская Евгения
Белозерская Ольга
Алтернацкая Августа
Юдина Евгения
Стратанович Евфросиния
Диесперова Лидия
Каришева Валентина
Резникова Лариса
Барнацкая Надежда
Бакурина Валентина
Рожалина Дария
Вакуловская Мария
Буряченко Анна
Бугославская Варвара
Барзылович Александра
Барадулина Зинаида
Неговская Евгения
Музалевская Лидия
Демьяновская Любовь
Колосовская Мария
Ясинская Анастасия
Пикулева Александра
Пшеничная Варвара
Гаймановская Екатерина
Гусаковская Валентина
Фелицына Юлия
Сочаво Вера
Аникинко Раиса
Кордовская Татьяна
Стопановская Анна
Базилевич Варвара
Шекун Параскева
Криницкая Гликерия
Дьяченко Анна
Случевская Мария
Чудновская Феофания

Выбыли в 1908 году:

Увольняются:

Из IV класса 1 отделение:

Прокопович Ксения – увольняется

Из IV класса 2 отделение:

Шеверницкая Иулиания – по переводе в V класс увольняется по прошению отца
Грабовская Мария – по переводе в V класс увольняется по прошению отца

Из II класса 2 отделение:

Финицкая Зинаида – как не явившаяся в училище в продолжение целого года

Из I класса 1 отделение:

Яновская Мария – как не явившаяся в училище в продолжение целого года

Из I класса 2 отделение:

Леменюк Зинаида – по малоуспешности и великовозрастию


Выпуск 1909 года

1 отделение

Петровская Лидия
Горская Агриппина
Курганская Александра
Туткевич Олимпиада
Матвеевская Евфросиния
Герман Антонина
Калиновская Екатерина
Мартирова Мария
Диаковская Евгения
Красногорская Ирина
Фелицына Нина
Баранович Наталия
Лебедева Наталия
Трощановская Валентина
Васютинская Варвара
Главинская София
Киселевич София
Неговская Надежда
Грицай Анна
Терещенко Елизавета
Котюхова Зинаида
Иорданская Евлампия
Струкова Елена
Самойлович Маргарита
Буримова Елена
Элланская Александра
Храпачева Серафима
Крачковская Ольга

Предоставляется право держать переэкзаменовку по сочинению {литература) после каникул:

Покровская Евгения
Случевская Варвара

Вследствие болезни предоставляется право держать экзамены по всем предметам не позже 1-го ноября:

Котлярова Анна
Лягушина Анна

2 отделение

Родионцева Наталия
Громаковская Лидия
Томашевская Наталия
Бушуева Людмила
Смеловская Екатерина
Хайневская Евгения
Неаполитанская Людмила
Синдоровская Юлия
Чернявская София
Григоровская Мария
Красногорская Мариамна
Барзылович Мария
Рубановская Евгения
Щемелинова Татьяна
Цукровская Лидия
Воинова Анна
Попова Елена
Ясинская Лидия
Рождественская Надежда
Корсакевич Зиновия
Неаронова Мария
Фелицына Нина
Неговская Елена
Даньшина Мария
Дорогунцева Августа
Каминская Евгения

Предоставляется право держать после каникул переэкзаменовку по гражданской истории:

Сачек Екатерина


Выпуск 1910 года

1 отделение

Пятницкая Лидия
Семова Евфросиния
Пересветова Антонина
Рыжкова Серафима
Кучеровская Таисия
Нагорская Иулиания
Кибальчич Александра
Певень Екатерина
Тарасевич Александра
Рожалина Екатерина
Малявицкая Надежда
Кривуша Аполлинария
Никольская Мария
Корзюкова Елена
Сардановская Елизавета
Грабовская Серафима
Виноградская Неонила
Неаронова Елена
Цуйманова Аполлинария
Приходько Феодоеия
Виницкая Варвара
Гораин Анна
Ясинская Марфа
Быковская Ольга
Неаполитанская Александра
Макаревская Александра
Ельчиц Мария
Воронкевич Варвара

2 отделение

Бондаревская Александра
Обновленская Александра
Кошлакова Антонина
Громаковская Раиса
Бывалькевич Александра
Кордовская Ольга
Чикилевская Мария
Базилевич Минодора
Демченко Евгения
Кучеровская Людмила
Катинская Мария
Алтернацкая Мария
Успенская Мария
Корбелецкая Евгения
Булгакова Надежда
Лукашевич Лидия
Сочаво Татьяна
Григоровская Анна
Пиневич Мария
Попова Татьяна
Сечко-Кушнеровская Вера
Ремболич Елена
Шекун Анастасия
Струкова Мария
Румянцева Елена
Подорванова Мария
Пучковская Елена

Предоставляется право держать после каникул переэкзаменовки по сочинению:

Нагорская Екатерина
Веращакина Дарья

Оставляется на повторительный курс по болезни согласно прошению матери:

Дмитревская Елизавета


Выпуск 1911 года

1 отделение

Сардановская Антонина
Якимович Феофания
Рознатовская Ксения
Байдалина Елена
Семенова Марионилла
Хайневская Антонина
Христочевская Татьяна
Пикулева Евфросиния
Зборовская Лидия
Желтоножская Евдокия
Мухина Мария
Дмитревская Елиэавета
Базилевич Екатерина
Туткевич Антонина
Бессарабова Марионилла
Корейща Иулиания
Маковецкая Анна
Самойловичг Екатерина
Головачевская Неонила
Косач Анна
Никифорова Елена
Сребная Параскева
Калиновская Аполлинария
Подорванова Антонина
Шендерей Пелагея
Левицкая Анастасия
Баранович Юлия

Предоставляетея право держать переэкзаменовки — по сочинению и географии:

Красовская Мария


2 отделение

Чефранова Мария
Германова Анна
Жигунова Александра
Рачинская Ольга
Пинчукова Елисавета
Кириченко Екатерина
Россиневич Елена
Попова Анна
Смеловская Таисия
Диесперова Надежда
Яновская Евдокия
Мартирова Елена
Ковалевская Антонина
Шуранова Ирина
Динулова Мария
Рахинская Ольга
Карпова Надежда
Шекун Агафия
Осмоловская Валентина
Пехлецкая Екатерина
Самусь Ксения
Галаган Елена
Тычинина Ксения
Жураковская Антонина
Смоличева Валентина
Шермеревич Мария
Кодратовская Татиана
Морачевская Иулиания
Богдановская Дария
Подгорская Нина

www.petergen.com/bovkalo/duhov/chernigovezu.html

Поделиться