1

Тема: Скабичевский

Показываю результат своих изысканий по фамилии Скабичевский. Имеются дополнительные сведения, выписки из архива. Готов поделиться по теме.

Share

2

Re: Скабичевский

Поздравляю, впечатляет!

Лично для меня смысл форумов вроде нашего - в надежде встретить родню. У меня лично эта надежда пару раз исполнялась - здесь нашлись родственники мужа, на ВГД откликнулись мои Ковалевы.

Правда, для того, чтобы народ увидел Вашу тему, надо прилагать специальные усилия.

Во-первых, ее должен "видеть" Гугл (или другой поисковик) и, что Важно, показывать поближе к началу списка.
Для этого хорошо бы использовать побольше меток-тэгов. Таким тэгом может быть, например, подпись: если Вы вставите туда слова "поиск предков" и перечислите интересующие Вас места и фамилии, то каждое ваше сообщение будет засчитываться в рубрику "поиск предков Скабичевский".

Во-вторых, в заглавии темы хорошо перечислить все варианты фамилии. Я бы написала "Скабичевський / Скобичевський / Скабичевский / Скобичевский".

В-третьих, Гугл картинку не читает, поэтому лучше основную информацию из дерева повторить "открытым текстом".

В-четвертых, чем больше движется тема, лучше ее видят поисковики. Поэтому я в своих темах не выкладываю то, что знаю, сразу в одном сообщении, а стараюсь "пописывать" в них почаще, хоть и понемногу.
Напр., одна из моих тем: http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=811

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

3

Re: Скабичевский

Спасибо за советы. Наверное воспользуюсь, хоть я не большой охотник форумов.Что касается моих Скабичевских, то это все "защитники отечества" вплоть до августа 1917. Из Черниговской, Харьковской губернии. Поэтому-то я на данном форуме.

Share

4

Re: Скабичевский

Спасибо, что рассказали о своих находках! Очень вдохновляющий пример.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

5

Re: Скабичевский

Здравствуйте! Помогите найти сведения о предках по фамилии Малютины. Проживали в период 1920-1942 в с.Ореховка Петровского района Ставропольского края. Малютин Михаил Ильич 1911 года рождения, уроженец этого села был репрессирован в 1931 году в г.Минеральные воды и выслан на 3 года в Алтайский край. Больше сведений нет. В этом же селе родилась и моя мама Малютина Дарья Ильинична 1926 г.р.. Но возможно то, что фамилия и отчество были ей изменены ее бабушкой Малютиной Анной, которая выдала ее за свою дочь, уберегая от детского дома, как дочь репрессированных родителей. Буду благодарна за любые сведения о Малютиных. Нужны сведения подтверждающие место рождения мамы. Получить копии документов не могу, т.к. мама проживала и умерла в Донецкой области где проходит линия фронта.

Share

6 ( 06-02-2017 10:36:28 змінене skab1 )

Re: Скабичевский

Прошу прощения. Обнаружил, что Яков Яковлевич не сын Якова Игнатьевича. Пристегнул по неопытности и из-за недостатка документов, хоть и сомневался.
На самом деле отец Якова Яковлевича - Скабичевский Яков Петрович, смотритель клиник Харьковского университета (на 1886 г.). Теперь начинаю розыски по другому направлению

Share