1

Тема: Новгород-Северское духовное училище

Новгород-Северское духовное училище  располагалось в двухэтажном здании, построеном на территории Спасо-Преображеннского монастыря в 1657-1667 годах для славяно-латинской школы.  В 1785-1797 годах в этом здании действовала семинария, 1818 году начало свою работу духовное училище.


http://uoj.org.ua/upload/medialibrary/667/66753b002fc002687f5c527e6d64e32f.jpg

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

2

Re: Новгород-Северское духовное училище

Черниговские епархиальные известия. Часть официальная. 1866 г. № 20 от 15 октября

Разрядный список учеников Новгородского духовного училища, составленный после испытаний, бывших в июле 1866 г.

+ открыть текст

Высшего отделения:

I.
Аким Огиевский
Александр Пучковский
Матфей Горбатовский
Павел Барзилович
Николай Андревский

II.
Димитрий Песковский
Павел Дорогунцев
Николай Фотиев
Иван Киселевич
Михаил Барадулин
Михаил Журавченко
Николай Соколов
Петр Финицкий
Антон Громаковский
Стефан Ляхницкий
Феодор Пучковский
Николай Иваницкий
Семен Виницкий
Семен Костюченко
Никифор Якимович
Димитрий Имшенецкий
Кирилл Захвалинский
Феодор Лубенцев
Семен Ольховой
Яков Громаковский
Флор Шапочников
Николай Андревский
Алексей Маяровский
Николай Величковский
Иван Пиневич
Николай Горбатовский.
Гаврил Шумский, Григорий Вуяхевич, Константин Олов, уволены по прошениям.

III.
Василий Григорович
Дамиан Громаковский
Лавр Шапочников
Арсений Бароновский
Иван Шумский
Яков Рознатовский
Харлампий Ярошевский уволен но прошению.

Среднего отделения:

I.
Василий Имшенецкий
Павел Смоличев
Василий Миславский
Порфирий Песковский
Николай Фелицын
Андрей Сахновский
Валериан Балутин
Флорентий Балутин

ІІ.
Василий Борзаковский
Иван Барановский
Иоиль Ляхницкий
Александр Шидловский
Иван Комаровский
Иван Кромов
Семен Золотов
Стефан Лубенцев
Аким Животовский
Яков Яновский
Егор Тетерин
Александр Россинский
Николай Журавченко
Алексей Юницкий
Михаил Лузановский
Григорий Троцкий
Николай Боровский
Михаил Журавченко перемещен в Черниговское духовное училище
Александр Карпов
Михаил Музалевский
Иван Музалевский
Иван Боровский
Димитрий Туткевич переведен в Черниговское училище
Димитрий Гаврильцев
Михаил Кириллов
Леонид Григорович
Федор Андриевский
Феофил Юницкий
Иван Барзаковский
Николай Орлов
Констаитин Спаловский
Андрей Борзаковский
Николай Кириллов уволен по прошению
Петр Чирвинский переведен в Черниговское училище
Александр Муравский уволен по прошению
Николай Блажевич
Семен Ботынский

III.
Адриан Мануйлович
Феодор Троцкий
Александр Корсун
Николай Миславский
Лев Виноградский
Филадельф Журавченко
Феодосий Туткевич переведен в Черниговское училище
Василий Матвиевский
Федор Миславский
Антон Павловский
Николай Зуяхевич
Василий Степаниманко
Феодор Тарасенко
Павел Троцкий, Александр Гончаров уволены в епархиальное ведомство
Тихон Величковский умер

Низшего отделения

I.
Рафаил Бугаевский
Александр Покровский
Семен Улезко
Феодор Покровский
Петр Золотов
Михаил Величко
Андрей Ляхницкий

II.
Афанасий Кочерга
Николай Григорович
Егор Имшенецкий
Григорий Имшенецкий, Николай Ягодовский, Гаврил Шидловский, перемещены в Черниговское духовное училище.
Кирилл Бучинский
Димитрий Смоленский
Петр Лавров
Александр Первозванский
Стефан Буяльский
Яков Селегинский
Ипполит Журавченко переведен в Черниговское училище
Феодор Орлов
Егор Орлов
Иван Корсун
Василий Андриевский
Василий Липский
Петр Шумский
Семен Тернавский
Григорий Слободинский
Исаак Фарбовский
Иван Лубенцев
Григорий Сечко переведен в Черниговское училище
Семен Тальванский
Иван Руцкий
Федор Тарасевич
Арсений Гаврильцев
Стефан Лубенцев
Александр Ивановский
Николай Крыловский

III.

Никита Вербицкий
Иван Лебедь переведен в Черниговское училище
Василий Лапчинский
Егор Покровский
Иван Сахарев
Иван Романовский
Петр Косминский
Елисей Яснопольский
Михаил Соколов уволен в епархиальное ведомство
Симон Корзюков уволен по прошению
Софоний Хандажинский уволен в епархиальное ведомство
Антон Цитович
Петр Бакуревич
Николай Троцкий уволен в епархиальное ведомство
Николай Пучковский умер

Приватно обучающиеся:

Духовного звания

II.
Палладий Сахновский

III.

Андрей Пиневичь уволен в епархиальное ведомство

Светского звания
Михаил Маньковский

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться