1

Тема: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

продолжаю дублировать свои любимые темы:
http://forum.genoua.name/extensions/om_images/img/532f4b9b4f16c/lipovets.png
Тема посвящена Липовецкому уезду Киевской губернии, чьи поселения сейчас входят в Винницкую и Черкасскую области.

Общие моменты:
- основные архивы для поиска: Винницкий.обл.архив (ДАВиО), Киевский.обл.архив (ДАКО), Черкасский обл.архив (ДАЧкО), Центр.историч. в Киеве (ЦДИАК)

- Исповедные. Основной массив исповедных росписей в Центральном иторическом (с начала века по 1866г)
- Ревизии. С ревизиями все плохо. 1795 и 1811 года в ДАКО. После случайных несколько экземпляров преимущественно по шляхте. В ЦДИАК есть по священникам.
- Метрики. Православные метрики за конец 19-го начало 20 века преимущественно в соответствующих обл.архивах и ЦДІАК. Раньше - преимущественно ЦДІАК. Костельные - много в ЦДІАК, но отдельные по всех правобережных архивах.
В принципе, сейчас уже полно опубликованных и выложенных в сети путеводителей, анотованих реєстрів та міжархівних показчиків метричних книг, ссылки на каталоги метр книг, например, размещены тут
- Клировые. Почти все в ЦДИАК и много.
- всякого рода уездные и губернские фонды в первую очередь стоит искать в ЦДИАК, ДАКО и ДАВиО
- самый простой способ выяснить приход и помещика - книга Похилевич "Сказание о населенных местностях Киевской губернии" легко находиться в сети с помощью google.com


==================
Списки фамилий по селам с разных документов:
с.Александровка
м.Зозов
м.Плисков
д.Ротмистровка

однодворцы
_
_
_
_

Спасибо сказали: Алёна, mowgli2

Поделиться

2 (21-10-2014 13:23:19 отредактировано AppS)

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

м.Плисков Липовецкий уезд
(некоторые фамилии из переписи 1897 года, сохранилась не полностью)

Аполинаріевъ
Биличенко
Бойцунъ
Войтенко
Выхрыстюкъ
Горельскій
Гриша
Гутый
Дмитріевъ
Дударъ
Запорнюъ
Иваньковъ
Ищенко
Калинскій
Кисиль
Кобецъ
Конопка
Коринюкъ
Короцинскій
Косачекъ
Костюкъ
Кудловскій
Курочій
Ляля
Маратовскій
Мартыновъ
Махлайчукъ
Мльникъ
Муженко
Навроцкій
Парѣевскій
Плахтій
Поланскій
Рабцунъ
Рымаръ-Брыжакъ
Сатановскій
Сидоренко
Слюсарчукъ
Стопятый
Ткачукъ
Ткачъ
Ткачъ-Ковбасюкъ
Федоренко
Харчукъ
Цмыръ
Цымбалюкъ
Червинскій
Швоб
Щербинскій

Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

3

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

Крестьяне с.Александровка Липовецкого уезда на начало 19 века

Биланъ
Биловус
Бойко
Бойчукъ
Бондаръ
Вовкъ
Гарбузъ
Голубовский
Гулька
Дебскій
Дежукъ
Дольщыкъ
Желникъ
Кантонист
Кишка
Климчукъ
Колганъ
Колибаба
Колѣсникъ
Королюкъ
Кравцюнюкъ
Лыпка
Лычакъ
Максимишынъ
Малѣваный
Мандзякъ
Мельникъ
Молодыкъ
Плуговой
Побережныкъ
Полѣщукъ
Прылуцкій
Пшенышный
Ременюкъ
Реминный
Салюкъ
Саноцкій
Сапожникъ
Слѣпый
Слободяныкъ
Стебельский
Сторожъ
Стягайлюкъ
Сыса
Сычъ
Ткачъ
Цимбалюкъ
Шгалаванъ
Шевчукъ
Штенюкъ

Поделиться

4

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

крестьяне д.Ротмистровка Липовецкого уезда

Грабар
Довгий
Дрофа
Друбак
Дубовий
Казимирчук
Кискочук
Колесник
Комиш
Корчемний
Криворученко
Липовий
Мелник
Москалюк
Панчук
Пасека
Побережец
Полищук
Притула
Ткач
Ткач
Ткачук
Швец
Щур

P.S. про это поселение есть относительно неплохая работа местного краеведа:

www.nsku.org.ua/?litera&id=7357
Роговий Олександр. Про що шумлять верби: історичні нариси про Корчинці-Ротмистрівку- Вербівку (ХVІІІ-ХХI століття). — Вінниця: ДП «Державна картографічна фабрика», 2010. — 344 с.: іл.

http://histans.com/LiberUA/Kraeznavchi_vidanny/rogoviy_pro_wo_verby_wumlyat.jpg

Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

5

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

крестьяне м.Зозов Липовецкого уезда на начало 19 века

Андрух
Антошко
Архилиюк
Бабычук
Барский
Бужаный
Быцула
Василюк
Ващук
Вдовиченко
Вивдич
Вихриста
Вихристюк
Войтко
Габзей
Глушук
Гнатюк
Голяк
Градил
Гресько
Григорук
Губрийчук
Губрый
Дерман
Доля
Дячук
Евко
Загоруйко
Зашлий
Катричук
Кашлик
Кисловский
Кобкало
Коваль
Ковбасюк
Колисниченко
Красюк
Криворученко
Круглий
Крыворучка
Кучерук
Лавричук
Луцюк
Мазур
Майдай
Майдаюк
Максимович
Малик
Мамчук
Марцынюк
Мельник
Мизик
Мой
Мороз
Москаль
Мощар
Олейник
Осаула
Паламар
Панасюк
Панчук
Папроцкий
Пасичнюк
Петренко
Повдюк
Погорилый
Полещук
Полоский
Постернак
Причепа
Прищепа
Рабенчук
Рабенчук
Рабий
Рабинчук
Рабоконь
Ратушный
Ратушняк
Романюк
Росохай
Рыжий
Рыжовол
Светличенко
Свинар
Свинобий
Свод
Семенюк
Слипенький
Соя
Стецько
Сторож
Сухосжалский
Фармагей
Фурман
Хомолек
Чепкий
Чернега
Члек
Чорненький
Чубрий
Шаповал
Шевчук
Шеренговый
Шмаровоз
Щерба
Ямковый
Ящук

Поделиться

6

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

Список військовополонених-повстанців армії УНР, розстріляних 23 листопада 1921 р. під селищем Базар Волинської губернії
(подано згідно списку)

55. Кишковський Володимир Антонович, 1897, с. Коплевака Липовецького пов. Київської губ.
127. Танасечук Павло Варфоломійович, 1900, с. Медівка Липовецького пов. Київської губ.
216. Дробот Яків Васильович, 1894, м. Лукашівка Липовецького пов. Київської губ.

Поделиться

7

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

ДАКО ф 2. оп 202 д №
457 О беспорядках, происшедших в некоторых местностях Липовецкого, Звенигородского и Таращанского уездов вследствие столкновения крестьян с евреями 21.09.1886г
482 по ходотайству крестьян с.Плисок о выселении из названного селения нухима Юдкова Брискмона с семейством 23.08.1886г
565 По ходатайству крестьянина с.Салогубовки Бондаря о выселении оттуда евреев 26.10.1886г
616 По ходатайству крестьян с.Дубровки Липовецкого уезда (?) о выселении оттуда еврея Шлемы Белопольского 19.11.1886г

Поделиться

8

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

районные газеты
vinpress.org.ua/

Поделиться

9

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

вот список однодворцев/шляхтычей, которые мне встречались по Липовецкому уезду
(версия 0,2а)
список периодически пополняется
……
Адамович
Адамович
Адамович
Адамович
Адамович
Адамович
Акобринский(?)
Александров
Александровский
Андреевский
Андриевский
Андриевский
Андриевский
Андриевский
Андрийкевич
Андрийкевич
антонович
Арламовский
Арматовский
Асятовский
Бабецкий
Байковский
Байковский
Балацапъ
Баранецкий
Баранецкий
Барановский
Барановский
Барановский
Барановский
Бардецка
Бардецкий
Бартковский
Барщевский
Баряньский
Басанский
Басиевич
Бачинский
Бачиньский
Башанский
Беленский
Белецкий
Белз
Белинский
Белобрицкий
Белозуб
Белокур
Белоскурский
Белостоцкий
Бельвинский
Белькевич
Бельский
Бельский
Бельский
Белявский
Белякевич
Бендковский
Бендковский
Беневский
Беневский
Беневский
Беневский
Бенковский
Бердичевский
Бердишевский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Березовский
Беренгович
Беренгович
Берецкий
Берецкий
Беринковский
Бибилевич
Билавич-Березовский
Биленский
Билинский
Билинский
Билиньский
Бильский
Биневский
Биневский
Биневский
Биневский
Биньковский
Бирецкий
Бировский
Бискупский
Бистрицкий
Бичевский
Бичевский
Блонский
Блоньский
Блоньский
Бобровский
Бобровский
Бобровский
Бобровский
Бовсемовский
Богданский
Богословский
Богурский
Богуцкий
Богуш
Богушевский
Бозинский
Болейко
Болейко
Болейко
Бонецкий
Борецкий
Борецкий
Борецкий
Борецкий
Боржанский
Борковский
Боровский
Боровский
Боряк
Босакевич
Бохонский
Бочковский
Бочковский
Бочковский
Боярский
Боярский
Боярский
Боярский
Боярский
Боярский
Брадовский(???)
Брадский
Бражинский
Бражинский
Бражинский
Бражинский
Брановский
Бранский
Брацький(?)
Бревицкий
Брежицкий
Брезицкий
Брезицкий
Бржиский
Брилинский
Брилинский
Бриский
Брицкий
Бродский
Бродский
Бродский
Броцкий
Бруднецкий
Бруняковский
Бруняковский
Брушкевчкий
Бу… (Бугиленій??????)
Бубинский
Будерацкий
Будзановский
Будзинский
Будкевич
Будкевич
Будкевич
Бужковский
Буйнецкий
Буйновский
Бук…чъ
Буковский
Булавинский
Булаевский (Гулаевский?)
Булевич
Булусеколь(????)
Бурковский
Бурковский
Буртновский
Бутовский
Бучневский
Быстрим
Бѣрецкий
Бялковский
Бястрановский
Ваиочковский
Василевский
Василевский
Василевский
Василевский
Василевский
Василевский
Василевский
Василевский
Василковский
Василский
Веверовский
Велебицкий
Величко
Величко
величко
Венгерский
Венгерский
венгеръ
Венгреновский
Венгреновский
Венгреновский
Венжик
венжовский
Веновский
Венцковский
Вербецкий
Вербицкий
Вербицкий
Вербицкий
Вербицкий
Верещинский
Вержбицкий
Вержбицкий
Вержбицкий
Верхачевский
верцинский
Веселовский
Ветвицкий
Ветрилович
Виговский
Виговский
Видковский
Вилинский
Вилчинский/Валчинский
Вилькевич
Вильчинский
Вильчинский
Вильчинский
Винграновский
Виницкий
Виноградский
Вираньский
Вирский
Вислоцкий
Висневский
Висоцкого
Витвицкий
Витвицкий
Витвицкий
Витвицкий
Вити….ский
Витковский
Витковский
Вишневский
Вишневский
Вишоньский (?)
Вноровский
Возняковский
Войналович
Войнаровский
Войнаровский
Войнаровский
Войнаровский
Войнаровский
Войнаровский
Войновский
Войновский
Войтковский
Войтковский
Войцеховский
Войцеховский
Войцеховский
Войцеховский
Войцеховский
Войцеховский
Волокий
Волский
Волчинский
Вольский
Вольский
Вольчинский
Волянский
Волянский
Вонж
Ворселецкий
Ворфоломей
Вржешевский
Вроблевский
Вроновский
Вроновский
Врублевский
Врублевский
Врублевский
Врублевский
Вруский
Вруский
Выгура
Выгурский
Высенинский(?)
Высоцкий
Вышинский
Вышневский
Вышневский
Гавурский
Гадзинский
Гаевский
Гаевский
Гаевский
Галадзин
Галдзевич
Галензовский
Галузинский
Галузинский
галузинский
Галузинский
Галущинский
Галущинский
Гаминский
Ганковский
Гаратиевич
Гарашкевич
Гарашкевич
Гарматовский
Гарновский
Гашинский
Гвезденский
Гвозденский
Генияровский
Генчел
Гергилевич
Герматовский
Гилецкий
Гирский
Гладиш
Гладкой
Глибоцкий
Глибоцкий
Глиновский
глинский
Глинский
глинский(?)
Гловацкий
Гловацкий
гловацкий
Гловацкий
Гловацкй
Гловацкй
Гнаповский
Гнатовский
Гнатовский
Гнатовский
Гнатовский
Годлевский
Годлевский
Годлевский
Голембовский
Голецкий
Голинский
Гонтковский
Горальский
Горбовский
Горбовский
Горецкий
Горжковский
Горковский
Горницкий
Горницкий
Горобевский
Городецкий
Городецкий
Городецкий
Гороховский
Гошля
гошля
Грабовский
Грабовский
Грабовский
грабовский
грабовский
Грабовский
Грабовский
Грабовский
Грибовский
Григорович
гримовский
Гриневич
Громнецкий
Громнецкий
Громовский
Громовский
Гронтковский
Гронтковский
Грушецкий
Грушецкий
грушецкий
Грущинский
Гудзилинский
Гудзилинский
Гузовский
Гулевич
Гулевич
Гулевич
Гуминский
Гуминский
Гумовский
Гунькевич
Гуржевский
Гурский
Гурский
Гурский
Гуский
Гутовский
Гутовский
Гутовский
Давидович
Давидович
Данилский
Данчевский
Даньковский
Дариуш
Дариуш
Дариуш
Дариуш
Даровский
Дахневич
Дашкевич
Дверницкий
Дворецкий
Дворецкий
Деленский
Деленский
Демарацкий
Дембовский
Деминский
Демковский
Дененский
Денецкий
Дзеконьский
Дзекун
Дзекунский
Дзюрский
Дивоновский
Дидковский
Дидковский
Дилинский
Диминский
Дитиньский
Днестровский
Добжанский
Добжанский
Добжанский
Добравский
Добранский
Добржанский
Добровольский
Добровольский
Добровольский
Добровольский
Добровольский
Добровольский
Добровский
Довжаньский
Долецкий
Долинский
Домаский(?)
Домбровский
Домбровский
Домбровский
Домбровский
Домбровский
Домбровский
Домбровский
Домбровский
Домбровский
Домирацкий
Дончевский
Дорочевский
Дорошевич
Дробот
Дробот
Дробот
Дробот
Дрогомирецкий
Дрогомирецкий
Дрогомирецкий
Дрождовский
Дроздовский
Дроздовский
Дроздовский
Дроздовский
Дроздовский
Дромарецкий
Дружина
Дружина
Дружина
Дубравский
Дубровский
Дулимский
Дулимский
Дулянский
Душинский
Дябицкий
Еджинский
Езефович
Езефович (Юзефович)
Екинский
Ендржиевский
Ендржыевский
Ерошко
Ефимницкий
Жавревич(???)
Жаховский
Жебровский
Живултъ(?)
Жираковский
Жицкий
Жолковский
Жолондковский
Жолондковский
Жолондковский
Жоховский
Жукевич
Жуковский
Жуковский
Жулинский
Жураковский
Жураковский
Журовский
Жуховский
Зааторский
Заблоцкий
Заблоцкий
Заблоцкий
Заблоцкий
Заборовский
Заборский
Заборский
Заборский
Заборский
Завадинский
Завадовский
Завадский
Загадий
Загарий
Загарий
Загарий
Загарий
Загарий
Загарий
Загария(?)
Загорский
Загорский
Загробский
Загурский
Загурский
Задурский
Заенчковский
Зайнчковский
Зайончковский
Зайончковский
Закревский
Закревский
Закржевский
Закршевский
Залевский
Залеский
Залеский
Залескій
Залумси(?)
Заменткевич
Замяткевич
Замяткевич
Замяткевич
Заплатинский
Зар..кий
Заремба
Заремба
Заремба
Заремба
Заремба
Заремба
Заржицкий
Заржицкий
Зарицкий
Зарицкий
Зарицкий
Зарицкий
Заруцкий
Заслоцкий
Затварнецкий
Затварницкий
Затворнецкий
Затурский
Заучевский
Зашиньский
Зашиньский
Зашиньский
Зашиньский
Заянчковский
Заянчковский
Заянчковский
Збенский
Зберовский
Збинский
Зборовский
Зборовский
Зверевич
Звертыновский
Звиревич
Зворский
Зворский
Зданевич
Зданевич
Зданевич
Зданевич
Зданович
Здезховский
Зебковский
Зевельский
Зеглирит(???????)
Зелбровский
Зеленский
Зеленский
Зеленский
Зеленский
Зелинзский
Зелинский
Зелинский
Зелинский
Зембовский
Зембовский
Земковский
Земковский
Зиелионка (Зеленка)
Зиметкевич
Значковский
Значковский
Зубовский
Зубржиский
Зубрицкий
Иванецкий
Иваницкий
Ивановский
Иваньский
Ивашкевич
Ивашкевич
Ивашковский
Ивашковский
Ивашковский
Ивашковский
Игнатовский
Игнатовский
Изаребский(???)
Изиковский
Илницкий
Илницкий
ильинский
Ильницкий
Ильницкий
Ильницкий
Ильницкий
Ильницкий
Ильницкий
Ильницкий
Ильницкий
Иовицкий(???)
Иржевский
Казномский(???Казносеский)
Казовский
Каленский
Калишевский
калучевскй
Калуческий
Каменский
Каменский
Каминский
Каминский
Каминский
Каминский
Каминский
Каминский
Каминский
каминьский
Каньский
Капровский
Карасевич
карасевич
Карбовский
Карбовский
Карвавский
кардашевский
Карелевский
Каретанский
Кареупъ(?)
Карибульский(?)
Карловский
Карсеньский
Карчевский
Касперский
Касперский
Кастецкий
Качановский
Качановский
качковский
Качмаревский
Квасневский
Квятковский
Квятковский
Квятковский
Квятковский
Квятковский
квятковский
Квятковский
Кендзерский
Кендзерский
Керницкий
Килиевич
Килиевич
Килиевич
Килиевич
Килиевич
Киндзерский
Кирица
Кирицео??
Киценский
Кицинский
Клачковский
Клевицкий
Клемецкий
Клепарский
Клепарский
Клепарский
Клечинский
Клешевский
Клипарский
Клишевский
Клоднецкий
Клосиньский
Клоцко
Клочковский
Клочковский
Кляпитский
Кобелянский
Коберский
Кобилянский
Коблянский
Ковалевский
Ковалзский
Ковальнецкий
Ковальский
Ковальский
Ковальский
Ковальский
Ковальский
Ковальский
Кодовский
Козарновый(?)
Козаровский
Козаровский
Козлевский
Козловский
Козловский
Козловский
Козловский
Козловский
Козловский
Козловский
Козловский
Козловский
Коковский
Кокошинский
Кокошинский
Кокошинский
Колиевский
Колосовский
Кольевич
Команецкий
Команецкий
Команецкий
Команецкий
Команецкий
Команецкий
Комар
Комарницкий
Комарницкий
Коменский
Конопельский
Константинович
Копишевский
Корбутович
Кореневский
Кореневский
Коренецкий
Коренунъ(???)
Корецкий
Коржановский
Корженевский
Корнецкий
Корнецкий
Корницкий
Корницкий
Корницкий
Корницкий
Корницкий
Корницкий
Корницкий
Корницкий
Корницкий
Корницкий
Коропацкий
Коропицкий
Корсун
Корсун
Кортишевский
Корчевский
Корчинский
Косаковский
Коскевич
Косовский
Косовский
Костецкий
Костецкий
Костецкий
Костремета
Котельницкий
Котельницкий
Котельницкий
Котович
Котовский
Коцюбинский
Коцюбинский
Коцюбинский
Коцюбинский
Коцюбинский
Коцюбинский
Кошка
Краевский
Краевский
Краевский
Краковский
Крамарский
Крамарский
Крамарский
Крановский
Крановский
Красневский
Красновольский
Красновсил
Красноленский
Красносельский
Красносельский
Красносельский
Красносельский
Красносельский
Красносельский
Красносельский
Красовский
Красовський
Крвоский
Кревецкий
Кревицкий
Кржеминский
Кржижевский
Крземиньский
Кривецкий
Кривецкий
Кривецкий
Кривиньский
Кривиньский
Кривицкий
Крижановский
Крижановский
Крижановский
Крижановский
Крижановский
Крижановский
Крижановский
Крижановский
Крижановский
Крижановский
Крижановский
Кринецкий
Криницкий
Криницкий
криньцкий
Крипецкий
Кропавницкий
Кропевницкий
Кропивницкий
Кропивницкий
Кропивницкий
Кропинецкий
Крупевницкий
Крупивницкий
Крупский
Кручковский
Кручковский
Крушельницкий
Кубовский
Кубовский
Кубовский
Кудбчицкий
куделский
Кудревич
Кудревич
Кузминский
Кулеша
Кулешъ
Кулик
кулик
Кулиновский
Кулицкий
кулицкий
Кулиша
Кулиша
Кулчинский
Кульчинский
кульчицкий
Кульчицкий
Кульчицкий
Кульчицкий
Куманьский
Куминский /Кулинский
Куминский /Кулинский
Куневич
Куницкий
Куницкий
Куницкий
куницкий
куношевский
Кургановский
Курдешъ
курманович
Курницкий
куровский
Кутасевич
Куцинский
Кучевский
Кучевский
Кучер
Кучковский
Лабенский
Лазовский
Лападовский
Лапинский
Лапчинский
Ласевич
Латиньский
Лебедович
Лебедович
Лебедовский
Лебомский
Левандовский
Левандовский
Левандовский
Левицкий
Левицкий
Левицкий
Левицкий
Левицкий
Левицкий
Левицкий
Лемпецкий
Лепертович
Лепницкий
Лепский
Лесецкий
Лесецкий
Лесецкий
Лесневский
Лесневский
Лесовский
Лехтинский
Лешинский
Лешчинский
Лешчинский
Лешчинский
Лешчинский
Лешчинский
Лещинский
Ливицкий
Ливицкий
Ливицкий
Ливондский
Липецкий
Липский
Лисецкий
Лисецкий
Лисовский
Лисовский
Лисовский
Лисовский
Литинский
Литовский
Лихловский
Лицкий
Лобачевский
Лоевский
Лоевский
лозанский
Лозенский
Лозинский
Лозовский
Ломиковский
Ломиковский
Лонский
Лончковский
Лопадовский
Лопатецкий
Лопатецкий
Лопатинский
Лопский
Лопушаньский
Лопушинский
Лопушинский
Лопушинский
Лопушиньский
Лосевич
Лосковский
Лосятинский
Лотушинский
Лощецкий
Лукашевич
Луковский
Лупашовский
Луцкий
Луцкий
Лучай
Любарский
Любачевский
Любовский
Лябковский
Лясковский
Лясоцкий
Ляташинский
Лятославский
Ляхович
Ляховский
Ляховский
Мавгуштей
Маврштей(???)
Мадушевский
Маевский
Маевский
Маевский
Маевский
Маевский
Мазур
Мазур
Макаревич
Маковецкий
Маковецкий
Маковский
Маковский
Маковский
Маковский
Малаховский
Малаховский
Малащинский
Малешко
Малинский
Малицкий
Манастирский
манькевский
Маренич
Марецкий
Марковский
Марковский
Марковский
Мартиновский
Мартиновский
Мартовский
Марун
Мархоцкий
Масловский
Мастецкий
Мастецкий
Мастецкий
Матковский
Матковский
Матовский
Мацелецкий
Мациевич
Машевский
Мединский
Меер
Мендриковский
менкевич
Мецевский
Меценский
Миколаевский
Микульский
Микульский
Милашевский
Милер
Милецкий
Миллер
Миндльский
Минковский
Минковский
Минковский
Миогильницкий
Мирванский
Мирский
Мисевич
Митковский
митковский
Митковский
Митковский
Михайлевский
Михайловский
Михайловский
Михайловский
Михалский
Михальский
Михальский
Михальский
Михальский
михальский
Михальский
Мицевич
Мновский
Могельницкий
Могуркевич
Мокрицкий
Мокрицкий
Мокрицкий
Мокрицкий
Молдавский
Моренич
Мотрунецкий
Мошинский
Мошиньский
Мрозковский
Мулаковский (Кулаковский?)
Мултаненко
Муравский
Муравский
Мурафский
Мурзенко
Мушинский
Мушинский
Мушинский
Мушиньский
мышковский
Навроцкий
Нагаевский
Надворский
Нажинский
Назаревич
Назарковский
Накельский
Наклицкой
Нападовский
Наравский
Нарецкий
Науменский(?)
Нащельский
Неберчевский
Небожинский
Небожинский
Небожинский
Небожинский
невигловский
Невировский
Невицкий
Невлинский
Невядовмский
Невядовский
Невядовский
Недведский
Неделский
Недзведзкий
Недзеельницкий
Недзель
Недзельнецкий
Недзельницкий
Недзельский
Недзельский
Недзельский
Недзельский
Недзельский
Недзельский
Недзельский
Недзельский
Недзельский
Недзельский
Недзельский
Недзельский
Недзельский
Недзельский
Незельский
Некринский
немировский
Несяховский
Нижиньский
Нинельский
Новаковский
Новаковский
Новаковский
Новаковский
Новицкий
Новицкий
Новицкий
Новицкий
Новицкий
Новицкий
Новицкий
Новицкий
Новицкий
Новицкий
Новицкий
Новогурский
Новопольский
Новопольский
новоселецкий
новосельский
новосельский
новосельский
Ногачинский
Носивинский(?)
Обертинский
Обертинский
Овсяницкий
Огинский
одисовский
Олексич
Олексич
Олихневич
олиховский
олишевский
олотемнский(???)
Ольховский
Ольшевский
Ольшевский
ольшевский
ольшевский
ольшевский
Ольшевский
Ольшевский
Ольшевский
Омельский
Омировский
Опацкий
Орловский
Ослард??
Осовский
Осовский
Осовский
Осовский
Осовский
Осташевский
Остриковский
Островский
Островский
Островский
Островский
Островский
Охремович
Ошарский
Павловский
Павловский
Павловский
Павловский
павловский
Павловский
Павловский
Павловский
Павловский
Павлоцкий
Падура
Падура
Падура
Палат
Паленевич
Палецкий
Паляцкий
Паплинский
Паплинский
Паплинский
Парадоский
Паришевский
Парушевский
Парчевский
Пасевич
Пасилевский
паустовский
Паустовский
Пацановский
Пацановский
Паценовский
Пашкевич
Пашковский
Пашковский
Пашковский
Пашковский
Пашковский
Пашковский
Пашковский
Пашковский
Пашковский
Пашковский
Пашковский
Пашковский
Пашковский
Певницкий
Педе (?)
Педоновский
Пекарский
Пелецкий
пененжкевич
Пенковский
Пеньевский
Переяславский
Першиловский
Петраковский
Петровский
Петровский
Петровский
Петровский
Петровский
Петровский
Петровский
Петровский
Петровский
Петровский
Петровский
Петровский
Петрушевский
Петрушевский
Петрушевский
Печотковский
Пивницкий
Пилевский
Пионтковский
пионтковский
Пиотровский
Пиотровский
Плиснирский
Плотницкий
плохоцкий
Плясецкий
Плясецкий
Пляцковский
Пнитевский
погайской
Подавацкий
Подвишинский
Подвишиньский
Подвысоцкий
Подгородецкий
Подгородецкий
Подгородецкий
Подгородецкий
Подгородецкий
Подгородецкий
Подгурский
Подобинский
подольский
Подольский
Подолянский
подолянский
Покорский
Покорский(?)
полинский
Помаршальский
Попел
Попел
поплавский
Поплавский
Поповский
порембинский
Порох
Потуржинский
поустовский
Празмезский
премиский
Пресмицкий
Престямпскій(?)
Приецкий(?)
Призмирский
прикринь(?)
Прилуцкий
Прильмандръ
Припецкий
Пристульский
прозоровский
пташинский
Пташинский
Пташковский
Пузинский
Пузиревич
Пульчицкий
пяхоцкий(?)
Радзаевский
Радзевский
Радзивановский
Радзивановский
Радзиевский
Радзиновский
Радзишевский
Радиневич
Радоревский
радховский
Райковский
Райковский
Райковский
Райковский
Рафаловский
Рафальский
Рахвальский
Рахлицкий
Ревинский
Рейбовский
Ремишевский
Ремишеский
Реус
Речицкий
ржимовский
Рибачевский
Рибчинский
Рилло (Рилко?)
Рилло (Рилко?)
Римбишевский
Рифальский
Рихлицкий
Рихлицкий
Робаковский
Рованьский
Рогалский
Рогальский
Рожаньский
Рожвинский
Рожицкий
Рожнятовский
Розвадовский
Розвинский
ролницкий
Романовский
Романовский
Романовский
Романовский
Романовский
Романьский
ромашкан(?)
Ромбиович(?)
Росинский
Росинский
Росоловский
Рудавский
рудавский
Рудавский
Рудковский
Рудковский
Рудковский
Рудковский
Рудницкий
Рудницкий
Ружицкий
Ружицкий
Ружковский
Руцкий
Руцкий
Руцкий
Ручковский
Рушковский
рыбковский
Савецкий
Савицкий
Савицкий
Савицкий
Савицкий
Сагановский
Садлевский
Садлинский
Садлинский
Садлинский
Садловский
Садловский
Садловский
Садловский
Садоговский
Садурский
Салицкий
Салогубов
Самарский
Самборский
Самборский
Самборский
Самборский
Самборский
Самновский
Саноцкий
Саноцкий
Сарневич
Сарнецкий
Сарнецкий
Сарнецкий
сахновский
Сведерский
Сверщиньский
Свидерский
Свидерский
Свидерский
Свидерский
Свидерский
Свингаевский
Сганицкий(?)
Седлецкий
Седлецкий
Селецкий
Селецкий
Селецкий
Селецкий
Селецкий
Семачинский
Семергевич
Семержинский
Семияновский
Семушевский
Семушевский
Семчинский
Сенецкий
Сенецкий (Синицкий)
Сенкевич
Сербыновский
Серверский
Сестрянский
Сидвьянский(???)
Сиемушевський
Сикорский
Сикорский
Сикорский
Сикорский
Сикорский
Силецкий
Силчинский(??)
Симинковский
синкевич
Синорадский
Сипковский
Скаржинский
Скомаровский
Скоморовский
Скопанский(?)
Скопиньский
Скорупка
Скорупка
Скорупский
Скотницкий
Скришньский(??)
Скульский
Скульский
Скульский
Скульский
Слабосевич
Славиньский
Сливинский
Сливинский
Слинский
Слиньмивревич(????)
Слипинский
Словиньский
Сломенский
Сломиньский
смаричинский
Смерчинский
Смигульский
Смолинский
Собестианский
Собестианский
Собещанский
Соболевский
Соболевский
Соболевский
Соболевский
Соболеский
Соболь
Созаньский
Сокарский
Соколовский
Соколовский
Соколовский
Соколовский
Сокульский
Сокурский
Соловицкий
Соловицкий
Соловицкий
Соловицкий
Соломерский
Солульский(?)
Сорокевич
Соханецкий
Сохатский
Сохацкий
Сошынский
Срочковский
Ставенский
Ставерский
Ставерский
Ставерский
Ставерский
Ставицкий
Ставский
Ставский
ставский
Станецкий
Станиславский
Станиславский
Станицкий
Станишевский
Станишевский
Станишевский
Станишевский
Станкевич
Старжинский
Старжинский
Старчевский
Стаховский
Стахурский
Стахурский
Стеберский
Стейнберг
Стецкий
Стоцкий
Стояновский
Стралковский
Станиславский
Стрелбицкий
Стрелбицкий
Стрельбицкий
Стрижаевский
Стрижевский
Строеновский
Струмец
Струпницкий
Струтиньский
Струтынский
Струтыньский
Студзинский
Стукальский
Субрщинский
Судольский
Сузанский
Суликовкий
Супруновский
Суржинский
Суржинский
Сухаровский
Суховирский
Суходольский
Сцесловский
Сыковорский(?)
Сыкозский
Сынгаевский
Сынгаевский
Сынгаевский
Сынгаевский
Сынгаевский
Сынгаевский
Сынгаевский
Сыпенко
Сытцкий
Тановский
Тарасевич
Тарасевич
Тарговский
Таркевич
Тарнавский
Тарнавский
Тарнавский
Тарнавский
Тарнавский
Тарнавский
Тарновский
Тарновский
Тарновский
Тарношинский
Татар..ский
Татаринский
Татяковский
Теранский
Терлецкий
Терлецкий
Тернавский
Тернавский
Тимковский
Тимовский
Тисевич
Тисевич
Тисевич
Тисевич
Тихвич
Тишевич
Товановский
Товмацкий
Токаржевский
Томашевич
Томашевский
Томашевский
Томашевский
Томашевский
Топольский
Топольский
Топольский
Тормарецкий
Торохановский
Тофан
Тофановский
Тофанъ
Требенский
Третецкий
Трицецкий (?)
Тромпинский
Тромпинский
Тромпинский(??)
Тромтинский
Трушковский
Тумлянский
Туржанский
Турский
Турчинский
Турчинский
Турчинский
Турчинский
Турчинский
Турчиский
Улановский
Улятовский
Урбановский
Факовский
Фальковский
Фальковский
Фараковский
Фацевич
Фацевич
Федоровский
Федоровский
Филимовский
Филипович
Филистинский
Филистинский
Филитневич
Филковский
Фильковский
Финовицкий
Финовицкий
Фиялковский
Фиялковский
Фиялковский
Фридорич
Фуковский
Фуковский
Фуковский
Фуковский
Фуковский
Фуркевич
Харжицкий
Харковский
Хилинский
Хилинский
Хилинский
Хилинский
Хихловский
Хихловский
Хмара
Ходоровский
Хойнацкий
Хойнацкий
Храновский
Храповский
Хронетовский(?)
Хронсевский(?)
Хрусцицкий
Худжинский
ну-ну
Цариковский
Цариковский
Цариковский
Цариковский
Цариковский
Цариковский
Царковский
Цвихлиньский
Целеевич
Целеевич
Целенский
Цетульский
Цетульский
Цехановский
Цехановский
Цехановский
Цехановский
Цивинский
Циньский
Ципский
Ципский
Ципский
Цтр
Цымборский
Цыпский
Чайковский
Чайковский
Чайковский
Чайковский
Чайковский
Чарковский
Чарнецкий
Чарнокуцкий
Червенский
Червинский
Червиньский
Червиньский
Черкавский
Черкаский
Черкаский
Черкес
Чернецкий
Чернецкий
Чернецкий
Чернявский
Чернявский
Чеховский
Чижевский
Чижевский
Чижесвкий
Чижесвкий
Чолинской
Чоловский
Чубеньский
Чуйковский
Чурило
Чушковский
Шаговский
Шаговский
Шадурский
Шадурский
Шалиборский
Шалиновский
Шальковский
Шальковский
Шандировский
Шаньцкий ?? (Иваньцкий)
Шаргородский
Шарнавский
Шатковский
Шатковский
Шахлацкий
Шашкевич
Шашкевич
Швабич
Шедловский
Шелеховский
Шемберк
Шеминский
Шеминский
Шепецкий
Шепецкий
Шивульт
Шиговский
Шигоцкий
Шидловский
Шидловский
Шидловский
Шидловский
Шиманский
Шиманьский
Шиминьский
Шимкевич
Шиндеровский
Шкленский
Шкодовский
Шмандевич
Шмидевичъ
Шмидович(?)
Шмирбул
Шпаковский
Шпотаковский
Шпотемовский(???)
Штарбур
Шубович
Шубский
Шумович
Шушецкий
Шынальский
Щанавский
Щебловский
Щенявский
Щенявский
Щерковский
Щирский
Щуровский
Эшманта (?)
Юзефичов
Юркевич
Юрковский
Юровский
Юхневич
Юхнович
Яблонский
Яблонский
Яблонский
Яблонский
Яворович
Яворский
Яворский
Яворский
Яворский
Яворский
Яворский
Яворский
Яворский
Яворский
Яворский
Яворский
Яворский
Яворский
Яворский
Яворский
Ягодзинский
Ягодлицкий
Ядушинский
Яиньский
Якубинский
Якубовский
Ялимович (Якоимович)
Ямковский
Янецкий
Яниковский
Яниславский
Яницкий
Яницкий
Яницкий
Янишевский
Янишевский
Янишевский
Янишевский
Янишевский
Янишевский
Янишевский
Янкевский (?)
Янковский
Янковский
Янковский
Яновский
Яновский
Яновский
Яновский
Янушевич
Янушевский
Янчинцкий
Яншель
Яржинский
Ярич
Ярковский
Ярмолович
Яроцкий
Ярошевский
Ярошинский
Ярошкевич
Ясенский
Ясенский
Ясинский
Ясинский
Ясинский
Ясинский
Ясинский
Ясинский
Ясинский
Ясинский
Ясинский
Ясиньский
Ясиньский
Яцковский

Спасибо сказали: ValentinaS, mowgli, Asta553

Поделиться

10

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

Также нужно заметить, что присяга 1654г. по Кальницкому полку более чем полностью по територии относится к этому уезду.

Спасибо сказали: Asta551

Поделиться

11

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

Липовецкий уезд, Киевская губерния

1901/1/6

Велетнюк Ефрем Петрович, 1850 г.р., Цыбулевская волость, с. Шарнополь
Ганский Феликс Титович, 1880 г.р., Медовская волость, с. Александровка
Костюк Филип Ефимович, 1878 г.р., Ильинецкая волость, с. Стрижаков
Крахмальный (Крахмаль) Тарас Терентьевич, 1882 г.р.,  Подвысочанская волость, с Кантелина
Чмунь Павел Яковлевич, 1879 г.р., Липовецкая волость, г. Липовец

1890/2/2

Бартошевский
(Бардешевский) Антон Петрович, 1852 г.р., жил в с. Кожанка (Медовская
волость), родился в с. Свинарка (Ильинецкая волость)
Борщ Максим Степанович, 1859 г.р., Дашевская волость, с. Купчинцы
Винар Нусим-Бер Мойше-Лейбович, 1864 г.р., Монастырищская волость, г. Терлица
Кохановский Григорий Ефимович, 1853 г.р., Цыбулевская волость, Княже-Криница
Левандовский Павел Петрович, 1863 г.р, жил в г. Липовец, родился в с. Ситковцы (Юрковецкая волость)
Николенко Афанасий Иванович, 1865 г.р., с. Юрковцы (Юрковецкая волость)
Онищук Федот ...., 1851 г.р., Цыбулевская волость, с. Новоселки
Плохенко Федор Демидович, 1849 г.р., Андрушевская волость, с. Чернявка
Шкура Дмитрий Нестерович, 1867 г.р., Липовецкая волость, с. Скитки

1888/2/12

Бартко Фома Васильевич , 1851 г.р., Цыбулевская волость, с. Владиславчик
Молдавский Михель Шмулевич, 1867 г.р., г. Липовец
Молдавский Шмуль Нухимович, 1844 г.р., г. Липовец
Мостовой Дувид Нахманович, 1851 г.р., г. Дашев
Монисович Монашко Мошкович, 1867 г.р., Конелско-Поповская волость, г. Юстинград
Немировский Андрей Иванович, 1859 г.р., жил в г. Сувалки (Польша), родился в г. Лукашевка
Петрашевский Евдоким Михайлович, 1870 г.р., Монастырищская волость, г. Тарнава
Яниславский Яков Иванович, 1850 г.р., жил в г. Липовец, род. в с. Райки (Ильинецкая волость)
Духовный Сруль-Эль Нафтулович, 1854 г.р., г. Липовец

1890/2/12

Дубицкий Александр Яковлевич, 1840 г.р., г. Липовец
Крейчмар (Кричмар) Гершко Дувидович, 1830 г.р., жил в г. Ильинцы, родился в г. Липовец
Петрушка Мотель Мошкович, 1871 г.р., г. Гайсин
Эльфант
Янкель Мелкович, 1869 г.р., жил в г. Дзюньков (Бердычевский уезд), род.
в с. Андрушевка (Андрушевская волость, Липовецкий уезд)
Гнида Иван Филипович, 1850 г.р., Монастырищская волость, г. Тарнава
Когут Елисей Васильевич, 1870 г.р., г. Ильинцы
Степанишина Февронья Ивановна, 1869 г.р, Иваньковская волость, с. Камянка
Тущенко Демян Григорьевич, 1872 г.р., жил в г. Кишинев, род. в г. Липовец
Фортюк Михаил Семенович, 1871 г.р., Конелско-Поповская волость, д. Острожана
Швайка Давид Григорьевич, 1865 г.р., Андрушевская волость, с. Андрушевка
Швайка Никита Григорьевич, 1852 г.р., Андрушевская волость, с. Андрушевка

1888/1/11

Вогневой Тимофей Михайлович, 1839 гюр., Балабановка м.     Подвысочанская волость
Голобородько Михель Янкелевич, 1870 г.р., жил в г. Цыбулев (Цыбулевская волость) род. в Конелско-Поповская волость, г. Юстинград
Перебийнос Кирил Иванович, 1863 г.р., г. Липовец
Резников Ицко Янкелевич, 1864 г.р., г. Дашев

1883/2/12

Коцюбинский Василий Климентьевич, 1862 г.р., с. Кожанка Медовская волость
Кудин Павел Исакович, 1858 г.р., Монастырищская волость, г. Терлица
Нагорный Кирил Маркович, 1828 г.р., с. Кожанка Медовская волость
Пасечник Павел Никифорович, 1844 г.р., с. Кожанка Медовская волость

1890/2/6

Бурштейн Мошка Янкелевич, 1820 г.р., г. Дашев
Ворновицкий Сруль Аврумович, 1849 г.р., г. Монастырище, Монастырищская волость
Зеленецкий Конон Вуколович, 1858 г.р., Криштофовка село     Юрковецкая волость
Копыця Григорий Наумович, 1868 г.р., Сабаровка село     Лукашевская волость
Копыця Илья Наумович, 1871 г.р., Сабаровка село     Лукашевская волость
Котляр Иось-Герш Аврумович, 1840 г.р., г. Монастырище, Монастырищская волость
Лейзерович Мойше-Айзик Меерович, 1854 г.р., Конелско-Поповская волость, г. Конела
Лесниковский
(Левицкий) Андрей Осипович, 1853 г.р., жил в г. Липовец, родился в с.
Журжинцы село     Журжинская волость, Звенигородский уезд
Львовская Сура-Фейга Аврумовна, 1861 г.р., г Ильинцы
Нагорный Максим Кирилович, 1858 г.р., с. Кожанка Медовская волость
Полищук Степан Степанович, 1872 г.р., Зозовка село     Зозовская волость
Пошивайло Иван Савинович, 1855 г.р., с. Кожанка Медовская волость
Пошукайло Роман Тимофеевич, 1854 г.р., дер. Славная  Липовецкая волость

1886/1/5

Балахтарь Николай Максимович, 1856 г.р., Тодоровка село     Дашевская волость
Балахтарь Козьма Максимович, 1846 г.р., Тодоровка село     Дашевская волость
Балахтарь Иван Максимович, 1841 г.р, Тодоровка село     Дашевская волость
Балахтарь Игнатий Максимович, 1861 г.р., Тодоровка село     Дашевская волость
Бойко Андрей Федосеевич, 1858 г.р., Лукашевка м.     Лукашевская волость
Гурский Константин Иванович, 1832 г.р., Тягуно Неминка фер.     Юрковецкая волость
Демянчук (Кирилюк) Иван Антонович, 1856 г.р., Терлица м.     Монастырищ. волость
Казаченко Ефрем Яковлевич, 1850 г.р., Тодоровка село     Дашевская волость
Осаулюк Кирилл Филимонович, 1849 г.р., Зозовка село     Зозовская волость
Покрищук Трофим Яковлевич, 1859 г.р., Тодоровка село     Дашевская волость
Фишлин Янкел-Лейзор Ицкович, 1861 г.р., Балабановка м.     Подвысочанская волость
Хржонстовский Семен Титович, 1861 г.р., г. Липовец
Шныра Семен Акимович, 1847 г р., Камянка село     Иваньковская волость

1891/1/3

Андрущенко Алексей Маркович, 1855 г.р., Буды Джуринецкія деревня.     Юрковецкая волость
Гевка Тодосий Тодорович, 1868 г.р., местечко Россоше Липовецкая волость
Гончарук Семен Семенович, 1860 г.р., местечко Жорнище Иваньковская волость
Гончарук Федосей Семенович, 1870 г.р., местечко Жорнище Иваньковская волость
Значковский Евтилий Антопович, 1845 г.р., г. Липовец
Квартальный Фома Семенович, 1868 г.р., местечко Плисков Андрушевская волость
Крикун Филипп Авксентьевич, 1864 г.р., Зозовка село     Зозовская волость
Лавренюк Степан Павлович, 1860 г.р., Кошланы село     Жадановская волость
Мельник Влас Владимирович, 1850 г.р., Княжики село     Цыбулевская волость
Мещанчук Петр Васильевич, 1847 г.р., Ситковцы село     Юрковецкая волость
Романчук Григорий Максимович, 1869 г.р., Троща село     Иваньковская волость
Шаенсон Ицко-Айзикович, 1850 г.р., Терлица м.естечко Монастырищ. волость

Квятковский, Недзельский, Липовецкий уезд (Кантелина, Яструбинцы)
Спасибо сказали: bobrownik1

Поделиться

12

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

Липовецкий уезд, Киевская губерния

1890/2/4

Зильберманова Ципа Бенева, 1841 г.р., жила Дзюньков (Бердычевский уезд), родилась в Оратов местечко Оратовская волость
Осатинский Рувим Перцович, 1874 г.р., Жорнище местечко Иваньковская волость
Рыкун Иось Кофманович, 1862 г.р., Юстинград местечко Конел.-Попов. волость
Рыкун Шлиома Кофманович, 1857 г.р., Юстинград местечко Конел.-Попов. волость
Рыкун Юдель Кофманович, 1865 г.р., Юстинград местечко Конел.-Попов. волость
Резник Арон Иосевич, 1859 г.р., Жорнище местечко Иваньковская волость

1890/1/5

Бережанский Василий Никитович, 1866 г.р., Жорнище местечко Иваньковская волость
Вишневский Корнилий Иванович, 1866 г.р., Париевка дер.     Андрушевская волость
Волынец Адам Ефстафьевич, 1854 г.р., Красненьке село Юрковецкая волость
Гончар (по мужу) Ирина Григорьевна, 1842 г.р., Пархомовка село Жадановская волость
Заставный Мефодий Александрович, 1861 г.р., Чагов село Медовская волость
Карпенко Василий Алексеевич, 1866 г.р., Жаданы село Жадановская волость
возможно муж и жена:
Кваша (по мужу) Агафея Ивановна, 1845 г.р., Монастырище местечко, Монастырищ. волость
Кваша Василий Климович, 1832 г.р., Монастырище местечко, Монастырищ. волость
Кравчук Кирилл Тихонович, 1868 г.р., г. Ильинцы
возможно муж и жена:
Крымчук (по мужу) Ефросинья Петровна, 1834 г.р., Зозов местечко Зозовская волость
Крымчук Иван Самсонович, 1822 г.р., Зозов местечко Зозовская волость
Мазур Прокофий Григорьевич, 1868 г.р., г. Липовец
Макарчук Алексей Акимович, 1872 г.р., Копиевата село Конел-Попов. волость
Пантофлик Никон Гаврилович, 1863 г.р., Кожанка село Медовская волость
Сатановский Шлиома Гершкович, 1817 г.р., жил в местечке Жашков (Таращанского уезда) род. в Конела с. Конел-Попов. волость
Фарисей Трофим Григорьевич, 1862 г.р., Красненьке село     Юрковецкая волость

1891/2/4

Кравчук Роман Яковлевич, Струпки дер.     Лукашевская волость
Мищук
Тимофей Игнатьевич, 1840 г.р., жил Тюкалинский округ, Камышинская вол,
дер. Боровнавка, род. в Красненьке село     Юрковецкая волость
Разбовтанный Матвей Ильич, 1855 г.р., Половинчик село     Монастырищ. волость
Ящук Григорий Иванович, 1850 г.р., Струпки дер.     Лукашевская волость

1887/2/4

Бузинский Никифор Павлович, 1838 г.р.,  жил в г. Киеве, род.в. Дубровинцы село     Жадановская волость
Деревянка тЕрентий Ильич, 1864 г.р., Бачкурин село     Сарновская волость
Коцюбинский Иван Осипович, 1855 г.р., Медовка село Оратовская волость
Луценко Иван Аврамович, 1852 г.р., Попудня село     Сарновская волость
Скалецкий Спиридон Прокофьевич, 1866 г..р., Лукашева д.     Липовецкая волость

1884/1/3

Бондарь Иван Андреевич, 1838 г.р., Попудня село     Сарновская волость
Бондарь Иван Андреевич, 1863 г.р., Монастырище м.     Монастырищ. волость
Браиловский Яухим-Бер Матусович, 1866 г.р., г. Липовец
Кушнир Нусь Меер-Гершевич, 1857 г.р.,  Монастырище м.     Монастырищ. волость
Миронец Николай Семенович, 1855 г.р., Гоноратка село     Оратовская волость
Рыжак Григорий Алексеевич, 1848 г.р., Яцковица село     Лукашевская волость
Червонопиский Федор Денисович, 1828 г.р., Шабастовка село     Цыбулевская волость
Шевчук Сидор Григорьевич, 1864 г.р., Зозовка село     Зозовская волость
Яремчук Андрей Федосеевич, 1855 г.р., Яцковица село     Лукашевская волость

1909/XL/5

Гончар Вакула Авраамович, 1872 г.р., Копиевка село     Дашевская волость
Гончар Григорий Аврамович, 1890 г.р., Копиевка село     Дашевская волость
Данилюк (Гнатюк) Никифор Иванович, 1873 г.р., Скибин дер.     Жадановская волость
Диссь Станислав Иосифович, 1884 г.р., с. Кашперовка
Драч Семен Павлович, 1867 г.р., Буды Джуринецкія дер.     Юрковецкая волость
Казько Павел Филлипович, Романов-хутор дер.     Ильинецкая волость
Ковалик Демид Федорович, 1879 г.р., Зозовка село     Зозовская волость
Ковтонюк Харитон Теофилович, 1875 г.р., Буды Джуринецкія дер.     Юрковецкая волость
Кравчук Лука (Лукян) Иванович, 1881 г.р., Нападовка село     Липовецкая волость
Латман Шулим-Бер, 1890 г.р., Терлица м.     Монастырищ. волость
Мельничук Евтихий Васильевич, Животовка село     Оратовская волость
Мензелевская Мария Федоровна, 1883 г.р., Шура-Бандуранская д.     Юрковецкая волость
Михальский Семен Фарфоломеевич, 1855 г.р., Зозов м.     Зозовская волость
Никитенко Самуил  Иванович, 1880 г.р., Монастырище м.     Монастырищ. волость
Нызыч Федор Лукянович, Жаданы село     Жадановская волость
Пасечник Исаак Семенович, 1882 г.р., Кожанка село     Медовская волость
Постернак Виктор Андреевич, 1873 г.р., Буды Джуринецкія дер.     Юрковецкая волость
Пошевалюк Ксенофонт Лаврентьевич, Кожанка село     Медовская волость
Сикорский Степан Степанович, 1870 г.р., Буды Джуринецкія дер.     Юрковецкая волость
Шмигельский Карп Андреевич, 1876 г.р., Цыбулев м.     Цыбулевская волость

1909/XL/12

Безкоровайный Климентий Хрисанфович, 1889 г.р.р, Цыбулев м.     Цыбулевская волость
Генсировский Григорий Степанович, 1873 г.р., жил в Красненьке село     Юрковецкая волость
Гершберг Лейб Айзикович, 1891 г.р., жил в г. Липовец, род в г. Брацлав
Грицаюк Осип Адамович,  1879 г.р., Сарны м.     Сарновская волость
Гуцаленко Артемий Власович, 1859 г.р., Ситковцы село     Юрковецкая волость
Денисюк Кондратий Филиппович, 1827 г.р., Мервин село     Медовская волость
Зеленецкий Герасим Тарасович, 1889 г.р., Криштофовка село     Юрковецкая волость
Кондратенко Андрей Иванович, 1888 г.р., Цыбулев м.     Цыбулевская волость
Липовецкий Янкель-Гдаль Мошкович, 1866 г.р., Лукашевка м.     Лукашевская волость
Мищук Иосиф Федорович, 1887 г.р., Струтинка дер.     Липовецкая волость
Нагорный Павел Иванович, 1877 г.р., Матвеиха дер.     Сарновская волость
Нагорнюк Степан Иванович, 1890 г.р., Должок с.     Зозовская волость
Наумец Фома Родионович, 1892 г.р., Цыбулев м.     Цыбулевская волость
Полевой Автоном Данилович, 1856 г.р., Кантелина с.     Подвысочанская волость
Ремезь Герасим Прохорович, 1871 г.р., Антонина дер.     Цыбулевская волость
Тодоровский Максим Игнатьевич, 1875 г.р., Янишевка дер.     Дашевская волость
Уманский Меркурий Гаврилович, 1866 г.р., Подвысокое село     Подвысочанская волость
Фарисеева (по мужу) Анна Лукьяновна, 1864 г.р., Красненьке село     Юрковецкая волость
Химич Иван Герасимович, 1885 г.р., Яструбинцы село     Подвысочанская волость

1888/1/1

Бовкун Михаил Родионович, 1851 г.р., жил в г. Сарны Сарновская волость, род. в Хейлова село     Сарновская волость
Бойко Дмитрий Фомич, 1847 г.р., Конельские хутора с.     Конел-Попов. волость
Борбела Никита Григорьевич, 1862 г.р., Хреновка село     Жадановская волость
Врочинский Степан Андреевич, 1858 г.р., Шабельна село     Дашевская волость
Выхованец Иван Степанович, 1862 г.р., г. Сарны Сарновская волость
Гапонюк Владимир Иванович, 1850 г.р., г. Липовец
Красносельский Карл Ананьевич, 1849 г.р., Кожанка село     Медовская волость
Крикун Сергей Владимирович, 1869 г.р., Зозовка село     Зозовская волость
Москалюк Максим Дмитриевич, 1866 г.р., Зозовка село     Зозовская волость
Рабиченко Владимир Михайлович, 1864 г.р., Красненьке село     Юрковецкая волость
Савицкий Тимофей Лукьянович, 1857 г.р., Яцковица село     Лукашевская волость
Свирид Логин Дмитриевич, 1860 г.р., жил в г. Дашев, род. в Тодоровка село     Дашевская волость
Сороколит Алексей Игнатьевич, 1859 г.р., Красненьке село     Юрковецкая волость

1903/XXXIV/1

Бабич Феодосий Алексеевич, 1885 г.р., Андрушевка село     Андрушевская волость
Вараницева Евдокия Макаровна, 1878 г.р., г. Ильинцы
Вдовиченко Иван Тимофеевич, 1877 г.р., г. Ильинцы
Виговский Трофим Денисович, 1884 г.р., г. Липовец
Дубенко Дементий Нерасимович, Монастырище м.     Монастырищ. волость
Евчин Даниил Трофимович, 1864 г.р., Янишевка дер.     Дашевская волость
Закринычный Герасим Козьмич, 1862 г.р., Подвысокое село     Подвысочанская волость
Крыса Лаврентий Михайлович, 1867 г.р., г. Дашев
Сердюк Петр Савинович, 1866 г.р., Ивахны село     Лукашевская волость
Шковыра Григорий Васильевич, 1870 г.р., Ивахны село     Лукашевская волость

1903/XXXIV/11

Антосюк Лука Иванович, 1879 г.р., Шабельна село     Дашевская волость
Герасимчук Федор Федорович, 1876 г.р., г. Ильинцы

1890/1/11

Гнида Иван Филипович, 1853 г.р., Тарнава село     Монастырищ. волость
Грабовый Куприан Игнатьевич, 1881 г.р., Юшковцы село     Лукашевская волость
Гринберг Шамсон, 1859 г.р., г. Дашев
Карпенко Евдоким Максимович, 1874 г.р., Леськова село     Сарновская волость
Коберник Кирилл Сергеевич, 1873 г.р., Борисовка село     Ильинецкая волость
Ковбасюк Мефодий Яковлевич, 1885 г.р., Гоноратка село     Оратовская волость
Кравец Никифор Яковлевич, 1860 г.р., Пархомовка село     Жадановская волость
Малютова (по мужу) Анна Терентьевна, 1843 г.р., Талалаевка дер.     Жадановская волость
Малярчук Степан Павлович, 1862 г.р., Пархомовка село     Жадановская волость
Мусийчук Алексей Ефимович, 1881 г.р., Ростовка Великая село     Медовская волость
Олейникова (по мужу) Анна Никитишна, 1848 г.р., Лядская-Слобода село     Иваньковская волость
Плисковский Клементий Григорьевич, 1880 г.р., Юшковцы село     Лукашевская волость
Плисковский Терентий Григорьевич, 1875 г.р., Юшковцы село     Лукашевская волость
Цыбровский Григорий Артемьевич, 1878 г.р., Иогановка дер.     Липовецкая волость
Цыбровский Феофан Осипович, 1878 г.р., Иогановка дер.     Липовецкая волость

Квятковский, Недзельский, Липовецкий уезд (Кантелина, Яструбинцы)

Поделиться

13

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

Липовецкий уезд, Киевская губерния

1891/2/2

Бессарабский Иось Янкелевич,  1854 г.р., Зозов м.     Зозовская волость
Гринберг Мошко Евелевич, 1868 г.р., Плисков м.     Андрушевская волость
Маламуж Яков Андреевич, 1852 г.р., Медовка село Оратовская волость
Олейник Савва Петрович, 1869 г.р., г. Ильинцы
Слободянюк Илья Тарасович, 1855 г.р., Улановка село     Ильинецкая волость
Шкредь Василий Маркович, 1852 г.р., Конельская-Поповка с.     Конел-Попов. волость

1889/2/2

Бедристый Роман Никифорович, 1863 г.р., Монастырище м.     Монастырищ. волость
Величко Мина Леонтьевич, 1868 г.р., Феликсовка дер.     Липовецкая волость

1884/2/8

Вергилес Роман Иванович, Жаданы село     Жадановская волость
Глейбман Зейлик Борухович, 1858 г.р., г. Дашев

1885/1/1

Василевский Николай Леонтьевич, 1858 г.р., Кальник с.     Дашевская волость
Винокур Пейсах Иосевич, 1834 г.р., Оратов м.     Оратовская волость
Вольский Норберт Викентьевич, 1820 г.р., жил в г. Каменец-Подольском, родился в г. Липовец
Гуцаленко Яков Алексеевич, 1842 г.р., Ситковцы село     Юрковецкая волость
Петрик Харитон Яковлевич, 1861 г.р., Ростовка Великая село     Медовская волость

1885/2/2

Генсиоровский Степан Иванович, 1857 г.р., г. Липовец
Мамелюк Андрей Иванович, 1846 г.р., г. Липовец

жена и муж
Мендусь
(по мужу) Евдокия Васильевна, 1852 г.р., жила в с. Рахны Собовые
(Гайсинский уезд), род в Каменогорка дер.     Дашевская волость
Мендусь Климентий Васильевич, 1847 г.р., с. Рахны Собовые (Гайсинский уезд),
Уласюк Василий Лукьянович, 1853 г.р.

1887/2/6

Борисовский Давид Зайвелевич, 1865 г.р., г. Ильинцы
Гороход Иось Меерович, 1857 г.р., Сарны м.     Сарновская волость
Гороход Мейр-Лахман Ицкович, 1841 г.р., Сарны м.     Сарновская волость
Драхля Арон-Бир (Берко) Гершкович, 1833 г.р., Терлица м.     Монастырищ. волость
Емиц Федот Емельянович, 1852 г.р., г. Оратов
Коган Нута Беркович, 1845 г.р., Монастырище м.     Монастырищ. волость
Коган Шоиль Беркович, 1847 г.р., Монастырище м.     Монастырищ. волость
Скомороха Леонтий Николаевич, жил в с. Теклиевка (Уманский уезд) род. в г. Дашев

1889/1/11

Андриенко Игнатий Семенович, 1863 г.р., Бондури село     Юрковецкая волость
Бабенко Вакула Иванович, 1862 г.р., Сарны м.     Сарновская волость
Буркат Гершко Пинкасович, 1852 г.р., жил в г. Оратов, род в  г. Прилуки, Бердычевский уезд
Беднячук Трофим Семенович, 1866 г.р., Терлица м.     Монастырищ. волость
Беднячук Семен Тимофеевич, 1834 г.р., Терлица м.     Монастырищ. волость
Василенко Прохор Львович, 1873 г.р., Княже-Креница село     Цыбулевская волость
Данилевич Аристарх Георгиевич, 1844 г.р., жил в г. Липовец, род в Зозов м.     Зозовская волость
Коваль Павел Антонович, 1868 г.р., Янишевка дер.     Дашевская волость
Колодийчук Павел Максимович, 1861 г.р., Янишевка дер.     Дашевская волость
Комаровский Николай Васильевич, 1865 г.р., Терлица м.     Монастырищ.волость
Кучер Селифон Васильевич, 1849 г.р., Сарны м.     Сарновская волость
Макаренко Тит Афанасьевич, 1873 г.р., Княже-Креница село     Цыбулевская волость
Марченко Леонтий Григорьевич, 1871 г.р., Сабаровка село     Лукашевская волость
Онищук Роман Ефимович, 1864 г.р., Подвысокое село     Подвысочанская волость
Павловская Дарья Владимировна, 1871 г.р., жила в г. Липовец, род. в г. Луцк
Покотыла Ефим Трофимович, 1861 г.р., жил в Юрковцы село     Юрковецкая волость, род. в Василевка село     Юрковецкая волость
Покотыла Иван Васильевич, 1871 г.р., жил в Юрковцы село     Юрковецкая волость, род. в Василевка село     Юрковецкая волость
Секретарь Макар Прокофьевич, 1862 г.р., Новоселка село     Цыбулевская волость
Сирота Мошко Киселевич, 1859 г.р., Сарны м.     Сарновская волость

1890/2/8

Алексеева Ирина Максимовна, 1855 г.р., Салогубовка село     Медовская волость
Добровольский Николай Иванович, 1872 г.р., Нападовка село     Липовецкая волость
Завадский Иван Никифорович, 1866 г.р., Кантелина с.     Подвысочанская волость
Кравчук Василий Авксентьевич, 1870 г.р., Янишевка дер.     Дашевская волость
Кравчук Василий Иванович, 1860 г.р., Янишевка дер.     Дашевская волость
Лупинский Иось Овшиевич, 1868 г.р., Жорнище м.     Иваньковская волость
Матушок Козьма Петрович, 1860 г.р., Янишевка дер.     Дашевская волость
Щерба Лейб Беневич, 1860 г.р., г. Липовец
Яровенко Яков Иванович, 1864 г.р., Кантелина с.     Подвысочанская волость

1887/1/1

Андрущакова Прасковья Яковлевна, 1862 г.р., Монастырище м.     Монастырищ. волость
Ветлюкова Анна Васильевна, 1869 г.р., Монастырище м.     Монастырищ. волость
Дерунец Павел Афанасьевич, 1854 г.р., Лопатинка дер.     Оратовская волость
Драгун Тимофей Иванович, 1851 г.р., Кожанка село     Медовская волость
Ивашковская Мария Федоровна, 1870 г.р., , жила в Жорнище м.     Иваньковская волость родилась в г. Ильинцы
Ицкович Сура-Гитля Шмилевич, 1860 г.р., Юстинград м.     Конел.-Попов. волость
Казько Иван Данилович, 1841 г.р., Кожанка село     Медовская волость
Килимник Сендер Самсонович, 1824 г.р., г. Дашев
Кириленко Иван Павлович, 1850 г.р. , Лопатинка дер.     Оратовская
Коротюк Онуфрий Антонович, 1868 г.р., Чернявка село     Андрушевская волость
Липовецкий Софрон Иванович, 1848 г.р., Хреновка село     Жадановская волость
Михайлова Елизавета Евдокимовна, 1856 г.р., г. Липовец
Мищук Лукьян Лаврентьевич, 1851 г.р. ,Копиевата село     Конел-Попов. волость
Мощинский Ихель Ицек Иольевич, 1849 г.р., Сарны м.     Сарновская волость
Николаенко Тарас 1868 г.р., Неменка село     Ильинецкая волость
Ничепорук Трофим Данилович, 1854 г.р., Кожанка село     Медовская волость
Олейник Евстафий Владимирович, 1864 г.р., Зозовка село     Зозовская волость
Перкоток Филипп Иванович, 1868 г.р., Медовата дер. Оратовская волость
Полищук Андрей Иванович, 1860 г.р., Сабаровка село     Лукашевская волость
Рабоконь (Рябоконь) Петр Назарович, 1846 г.р., Василевка село     Юрковецкая волость
Розный Федор Матвеевич, 1851 г.р., Медовата дер. Оратовская волость
Стельмах Иван Федотович, 1856 г.р., Очитков село     Андрушевская волость
Трохимчук Тимофей Федорович, 1870 г.р., Медовата дер. Оратовская волость
Цвигун Михаил Андреевич, 1850 г.р., Иванька село     Иваньковская волость
Чигирь Вакула Стахиевич, 1839 г.р., Чагов село     Медовская волость
Штелерман Айзик Янкелевич, 1844 г.р., Жорнище м.     Иваньковская волость

Квятковский, Недзельский, Липовецкий уезд (Кантелина, Яструбинцы)
Спасибо сказали: bobrownik1

Поделиться

14

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

1883/1/9

Анголюк Иван Иванович, 1861 г.р., Лукашевка м.     Лукашевская волость
Волошинюк Павел Семенович, 1843 г.р., г. Ильинцы
Ищук Трифон Гордеевич, 1843 г.р., Копиевата село     Конел-Попов. волость
Мамон Михаил Андреевич, 1848 г.р., Монастырище м.     Монастырищ. волость
Мозольский Кондратий Яковлевич, 1813 г.р., Зозовка село     Зозовская волость
Педченко Моисей Никифорович, 1858 г.р., Красненьке село     Юрковецкая волость
Сухоставский Иван Николаевич, 1836 г.р., Зозовка село     Зозовская волость
Шереметинский Григорий Филипович, 1857 г.р., Скибин дер.     Жадановская волость

1883/2/6

Боженюк Киприян Иванович, 1846 г.р., Бабин село     Ильнецкая волость
Бронштейн Пинкось (Пипкось) Моршко-Зусевич, 1836 г.р., Терлица м.     Монастырищ. волость
Дьяченко (по мужу) Марина Григорьевна, 1843 г.р., Зарудье село     Оратовская волость
Дьячук Василий Харитонович, 1835 г.р. , Богдановка село     Андрушевская волость
Зубрицкий Вацлав (Владимир) Васильевич, 1864 г.р., Цыбулев м.     Цыбулевская волость
Токарчук Василий Васильевич, 1859 г.р., Кошланы село     Жадановская волость
Улановский Аврум Ицкович, 1828 г.р., г. Ильинцы
Чубатюк Антон Васильевич, 1843 г.р., Славная дер.     Липовецкая волость
Шмигельский Василий Иванович, 1859 г.р., Монастырище м.     Монастырищ. волость

1886/1/10

Бедняк Максим Маркович, 1841 г.р., Терлица м.     Монастырищ. волость
Войцеховская  Анелия Осиповна, 1868 г.р., г. Липовец
Дзисюк Харитон Андреевич, 1866 г.р., Поповка село     Иваньковская волость
Ивасенко Никифор Кондратьевич, 1848 г.р., Россоше м.     Липовецкая волость
Коберник Пудь Кирилович, 1858 г.р., Мервин село     Медовская волость
Копняк Аким Андреевич, 1861 г.р., Тодоровка село     Дашевская волость
Масненький Корней Семенович, 1850 г.р., Якубовка село     Иваньковская волость
Оратовский Янкель Мотович, 1864 г.р., г. Ильинцы
Парипса Игнатий Захарович, 1866 г.р., Россоше м.     Липовецкая волость
Поплавский Петр Григорьевич, 1858 г.р., Чернявка село     Андрушевская волость
Свидерский Семен Михайлович, 1861 г.р., Свинарка дер.     Ильинецкая волость
Сикорский Михаил Сидорович, 1844 г.р., Лыса-Гора село     Юрковецкая волость
Слободянюк УКозьма Матвеевич, 1848 г.р. , Райки дер.     Ильинецкая волость
Суржак Исаак Григорьевич, 1859 г.р., Пархомовка село     Жадановская волость
Червинский Павел Иванович, 1856 г.р., Медовка село Оратовская волость
Шварцман Эль Иосевич, 1863 г.р, жил в  Монастырище м.     Монастырищ. волость, род. в Хащевое (Гайсинский уезд)

Квятковский, Недзельский, Липовецкий уезд (Кантелина, Яструбинцы)

Поделиться

15

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

1887/2/12

Вапельник Николай Тимофеевич, 1858 г.р., Жорнище м.     Иваньковская волость
Вапельник Александр Павлович, 1865 г.р., Жорнище м.     Иваньковская волость

1888/1/10

Баран Ефим Тимофеевич, 1862 г.р., Яцковица село     Лукашевская волость
Вус Филимон Иванович, 1863 г.р., жил в г. Ильинцы, род. в Романов-хутор дер.     Ильинецкая волость
Дударь Яков иванович, 1868 г.р., Плисков м.     Андрушевская волость
Козьмов Василий Осипович, 1836 г.р., Нападовка село     Липовецкая волость
Кочко Филипп Степанович, жил в г. Ильинцы, род. в Павловка село     Ильинецкая волость
Мовчанюк Иван Трофимович, 1860 г.р., Плисков м.     Андрушевская волость
Покотылюк Демид Денисович, 1870 г.р., Жаданы село     Жадановская волость
Слободянюк Феофан Иванович, 1852 г.р., Терлица м.     Монастырищ. волость
Щерба Петр Макарович, 1866 г.р., Плисков м.     Андрушевская волость

1883/1/7

Бидный Иосиф Беркович, 1865 г.р., г. Липовец
Кравчук Яков Антонович, 1853 г.р., Половинчик село     Монастырищ. волость

1883/2/4

Гуцаленко Яков Вакулович, 1854 г.р., Ситковцы село     Юрковецкая волость
Заяц Семен Михайлович, Скитка село     Липовецкая волость
Король Максим Тарасович, 1859 г.р., Подвысокое село     Подвысочанская волость
Мисюжник Янкель Срулевич, 1857 г.р., жил в г. Брацлав, род. в г. Ильинцы
Орховская Зисля Мошковна, 1860 г.р., жила в г. Ильинцы, род в м. Вахновка, Бердычевский уезд
Орховский Хайкель Срулевич, 1855 г.р., жил в г. Ильинцы, род в Китайгород м.     Дашевская волость
Подюк Герасим Кондратьевич, 1853 г.р., Медовка село
Тернопольский Нестор Максимович, 1818 г.р., жил в Кожанка село     Медовская волость род в с Юнашки Бердычевский уезд
Чухриенко Лука Иванович, 1843 г.р., Красненьке село     Юрковецкая волость
Шилик Тимофей Козьмич, 1857 г.р. , Княже-Креница село     Цыбулевская волость
Шимченко Кондратий Кондратьевич, 1856 г.р., Ситковцы село     Юрковецкая волость

1883/2/8

Джупина Василий Авксентьевич, 1848 г.р., Райки дер.     Ильинецкая волость
Кошлаба Федор Яковлевич, 1831 г.р., Балабановка м.     Подвысочанская волость
Лопатинский Павел Фролович, 1861 г.р., г. Ильинцы
Оспанек Яков Евстратьевич, 1865 г.р. , Должок с.     Зозовская волость
Скопинский Гершко Зусевич, 1851 г.р., г. Липовец
Стасюк Лука Степанович, 1845 г.р., Балабановка м.     Подвысочанская волость
Чапайда Евстихий Тимофеевич, 1858 г.р., Ситковцы село     Юрковецкая волость
Шевчук Федор Минович, 1847 г.р., Бондури село     Юрковецкая волость
Шеллинг Фортунат Викентьевич, жил в г. Липовец, род. в г. Пятигоры
Шуман Лейба Аврумович, 1854 г.р., Юстинград м.     Конел.-Попов. волость

1883/2/10

Мещанчук Иван Васильевич, 1857 г.р., Плисков м.     Андрушевская волость
Рудой Константин Климентьевич, 1860 г.р., Должок с.     Зозовская волость
Старец Иось Эльевич, 1833 г.р., г. Липовец
Циплый Федот Матвеевич, 1867 г.р., Лыса-Гора село     Юрковецкая волость

Квятковский, Недзельский, Липовецкий уезд (Кантелина, Яструбинцы)

Поделиться

16

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

ЛИПОВЕЦКИЙ УЕЗД

1/11
Гнида Семен Трофимович
8/1
Билашевская Ольга Петровна
Боремский Станислав Тимофеевич
Дробин Алексей Кондратьевич
Козаченкова Марина Иульяновна
Косийчук Гавриил Михайлович
Осадчук Семен Демянович
Руденко Сергей Иванович
Урусский Иван Андреевич
2/2
Бедная Прасковья Яковлевна
Выхристюк Павел Степанович
Гаврилюк Федор Прокофьевич
Грубый Михаил Иванович
Заводий Алексей Захарьевич
Кохановский Григорий Ефимович
Красноштан Роман Павлович
Перебийнос Евдокия Исаковна
Ходацкий Александр Васильевич
Шевчучка Агафья Федоровна
8/4
Очеретяный Павел Максимович
Паустовский Трифон Тимофеевич
Свипобой Трофим Сидорович
8/5
Атаманчук Самуил Исакович
Билык Павел Павлович
Бирантусь Леонтий Осипович
Бржштейн Пинкась Мордкович
Булейко Иван Григорьевич
Бурдыга Алексей Иванович
Бедный Нахман Оронович
Вальчук Федор Ефимович
Гиндельман Аврум Волькович
Гиндельман Волько Аврумович
Гулеватенко Мокий Григорьевич
Заславский Шмуль Мошкович
Зима Влас Данилович
Коцюбинский Василий Григорьевич
Коцюбинский Григорий Григорьевич
Кравченко Степан Макарович
Малык Платон Яковлевич
Навроцкий Григорий Евсеевич
Нужная Прасковья Давидовна
Пастушенко Федось Николаевич
Письменный Сильвестр Григорьевич
Пойдюк Герасим Кондратьевич
Постовод Самсон Сафарович
Поцелуйко Федот Игнатьевич
Рывкорский Мартиян Пантейлемонович
Ткачук Аполон Федорович
Фельдштейн Лейба Волькович
Штоповский Корней Семенович
Ягубский Сруль Иосифович
Яковчук Емельян Кондратьевич

Квятковский, Недзельский, Липовецкий уезд (Кантелина, Яструбинцы)

Поделиться

17

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

8/6
Бондаренко Николай Моисеевич
Гонтарь Антон Петрович
Жомир Тимофей Иванович
Ковальский Александр
Мельников Василий Дементьевич
Наконечный Алексей Иванович
Очеретянский Хаим Мошкович
Слабоус Демян Никитович
Филипченко Василий Моисеевич
Шандыровский Варфоломей Доминикович
Швец Герасим Акимович
Шеретовый Гавриил Иосифович
8/7
Грибенникова Татьяна Григорьевна
Тарнопольский Федор Несторович
8/8
Архиерейчук Прокофий Ияковлевич
Болюх Филип Степанович
Белозор Карп Венедиктович
Белошкурский Константин Фомич
Гречанюк Григорий Романович
Железный Трифон Онуфривич
Мельничук Марья Афанасьевна
Орехова Федосья Александровна
Ситников Михаил Николаевич
Тарнопольская Ирина Дмитриевна
Тарнопольский Нестор Максимович
8/9
Балюк Афанасий Прокофьевич
Бойко Мина Федорович
Боскобойникова
Горбатюк Леонтий Степанович
Карнаух Игнатий Андреевич
Осадчук Исидор Иванович
Пашковский Павел Васильевич
Рудык Маркиян Иванович
Самарь Яков Максимович
Стахов Павел Никифорович
Цинский Аким Матвеевич
Яровой Ерофей Денисович
8/10
Качанюк Никита Степанович
Колесник Корней Севастьянович
8/12
Герба Григорий Иванович
Гушова (Гуш) Ульяна Павловна
Кулик Илья Александрович
Мевша
Николаева Пелагея Ивановна

Квятковский, Недзельский, Липовецкий уезд (Кантелина, Яструбинцы)

Поделиться

18

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

kiliesha

9 декабря 2009 и теперь
16 апреля 2014

Очень бы хотелось найти информацию о Килиевич Гордее Васильевиче- с. Вербивка, Дашевского района (или сейчас Ильинецкого), Виницкой области Известно что прадед Килиевич Гордей Васильевич 1912 г.р. женился на прабабушке Цымбалюк (девичья) Надежде Власивне 1915 г.р. , (дата брака не известна) В 1938 г у них родился сын Килиевич Петр Гордеевич 22 июня в 1941 года Гордей Килиевич пропал без вести.... известно что у него было 5 сестер и 6 братьев. Где можно найти метрики родных?

Вербівка (в минулому — Тодорівка) — селище в Україні, Іллінецькому районі Вінницької області.

uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% … %BE%D0%BD)

День добрый!
Данные не проверял!!!

В Винницком архиве:

1.    Київська губернія
2.    Київська єпархія
3.    Хрестовоздвиженська церква с.Тодорівка Липовецького повіту Київської губернії.
4.     с.Тодорівка.
5.    Народження: 1880-1885, 1887-1897: ф.904, оп.25, спр.16; 1886: ф.904, оп.25, спр.6; 1889-1906: ф.904, оп.25, спр.59; 1898, 1899, 1902, 1903, 1908-1910: ф.904, оп.25, спр.66; 1900: ф.904, оп.25, спр.76; 1911-1915, 1917: ф.904, оп.25, спр.108.
6.    Шлюб: 1880-1885, 1887-1897: ф.904, оп.25, спр.16; 1886: ф.904, оп.25, спр.6; 1898, 1899, 1902-1903, 1908-1910: ф.904, оп.25, спр.66; 1900: ф.904, оп.25, спр.76; 1911-1917: ф.904, оп.25, спр.108.
7.   
8.    Смерть: 1880-1885, 1887-1897: ф.904, оп.25, спр.16; 1886: ф.904, оп.25, спр.6; 1898, 1899, 1902-1903, 1908-1910: ф.904, оп.25, спр.66; 1900: ф.904, оп.25, спр.76; 1911-1917: ф.904, оп.25, спр.108.
9.    
10.   

Также посмотрите:

elau.org/cards_v.php?letter=3&am … image=1813

elau.org/cards_v.php?letter=21&a … image=2085


ЦГИАК

Тодорівка, с., Липовецького пов. Київської губ.
Церква Воздвиження Чесного Хреста Господнього

Метрична книга

Ф. 127, Оп. 1012, Д. 1118(1798); 1186(1801); 1220(1803); 1239(1804); 1257(1805)

Ф. 127, Оп. 1013, Д. 169(1834)


Сповідний розпис

Ф. 127, Оп. 1015, Д. 502а(1835); 537(1836); 632(1842); 653(1843); 672(1844); 715а(1846); 738(1847); 756(1848); 795(1850); 813(1851); 850(1853); 882(1855); 901(1856); 656(1859); 978а(1860); 1000(1861); 1037(1863); 1059(1864); 1081а(1865); 1113(1866)

Ф. 127, Оп. 1016, Д. 164(1815); 279(1830); 334(1840); 364(1845); 406(1852); 414(1854)


Сканы у мормонов:

https://familysearch.org/search/image/i … %3D1503045

Микрофильмы у мормонов:

МК

https://familysearch.org/eng/library/fh … 23x442%3B%

ИР

https://familysearch.org/eng/library/fh … ns=*,180,0

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Поделиться

19

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

м.Іллінці 7.11.1935р.

Поделиться

20 (07-12-2014 22:10:22 отредактировано bobrownik)

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

У 1828 р. за наказом Київського губернатора П.Ф.Желтухіна було зібрано відомості про всі поселення Київської губернії для складання можливої дислокації військ на цій території.

За складеною у тому ж році відомістю по Липовецькому повіту -
села Очитків (76 дворів), Медівка (104 двори) і Чагів (84 двори) належали Граціяну Ленькевичу

Люлинці (67 дворів) і ще дев’ять сіл Липовецького повіту входили до володінь Струтинського старости Бартошевського

Богданівка (64 двори) і Росоша (139 дворів) належали ротмістру Онуфрію Вроблевському

Кожанка (108 дворів) – Ксаверію Вроблевському. 

Повний розпис по Липовецькому повіту - ЦДІАК. – Ф.533. – Оп.3. – Од.зб.285.

Поделиться

21 (07-12-2014 21:55:34 отредактировано bobrownik)

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

За «Камеральним записом населених пунктів
Липовецького повіту», складеним у лютому 1796 р.:

 

в селі Очитків (Очитков)- 477
жителів (251 чол. і 226 жін.). Також зазначено, що село є спадковою власністю
поміщика Михайла Яловицького, а тимчасово володіє ним, на правах оренди, чесник
Семен Гродицький. При селі діяв кінний завод з 60 «краєвими» кіньми і два
водяні млини на ставах. Згадується дерев’яна церква святого Михайла і
дерев’яний будинок посесора.

 

в селі Люлинці (що поряд з Очитковом) - 457 чоловік населення (239
чол. і 218 жін.), належали пану Струтинському. Орендар – Фома Ложинський.

 

в селі Кожанка (теж поряд) - 1004 жителя, належало
київському стольнику Степану Вроблевському по праву покупному



Джерело: Петренко О.С. Брацлавське намісництво. – Вінниця: Велес, 2001. – С.156,158,160.

Поделиться

22

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

Осипов Архип Осипович

Архи́п О́сипович О́сипов (1802—1840) — рядовой Тенгинского полка, герой обороны Черноморской береговой линии.
«Крест» — памятник Архипу Осипову в Архипо-Осиповке

Происходил из крепостных крестьян помещика графа Стратонского Киевской губернии, Липовецкого уезда, с. Каменки.

+ открыть текст

21 декабря 1820 года был принят в военную службу рекрутом и 5 апреля 1821 года зачислен в Крымский пехотный полк. На втором году службы Осипов совершил побег, за который был наказан по суду шпицрутенами через 1000 человек один раз, но последующей службой успел загладить проступок молодых лет и в 1840 году имел уже нашивку на рукав и серебряные медали за персидскую и турецкую войны. В персидскую войну Осипов был участником во многих делах, в том числе при взятии Сардар-Абада. В турецкую войну среди прочих сражений принял участие в штурме Карса.

По окончании войны Тенгинский полк был переведён на Кубань и нёс кордонную службу. Там Осипов неоднократно участвовал в стычках с горцами. В Тенгинский полк он прибыл в 1834 году вместе с 1-м батальоном Крымского полка, поступившим на укомплектование названного полка, и зачислен в 9-ю мушкетёрскую роту. С момента прибытия в укрепление Михайловское, под влиянием переживаемых всеми тяжелых минут, Осипов был всё время крайне сосредоточен. 15 марта, когда стало точно известно о намерении горцев напасть на укрепление, он, по свидетельству очевидцев, с заложенными за спину руками долго шагал по казарме, что-то обдумывая. Затем, остановившись посреди казармы, он сказал: «Я хочу сделать память России и в минуту неустойки наших подожгу пороховой погреб». Никто не сомневался, что Осипов сдержит слово, так как все знали его как человека серьёзного, набожного и смелого, исправного солдата. 22 марта 1840 года Осипов сдержал свое слово и со словами: «Пора, братцы! Кто останется жив — помните мое дело» взорвал погреб, а с ним и все укрепление. Неприятель понес потерю до 3 тысяч человек.

Впоследствии около разрушенных валов бывшего Михайловского укрепления раскинулось русское селение Архипо-Осиповка.

По свидетельству сослуживцев, Осипов был бравый солдат, 38 лет, высок ростом, с продолговатым лицом, обрамленным темно-русыми волосами и с серыми глазами. Император Николай I для увековечения памяти о доблестном подвиге Архипа Осипова, который не имел семейства, повелел навсегда сохранить имя его в списках 1-й роты Тенгинского полка, считая его «первым рядовым и на всех перекличках при спросе этого имени, первому за ним рядовому отвечать: «Погиб во славу русского оружия в укреплении Михайловском»».

На месте взорванного укрепления высится чугунный ажурной работы крест с надписью: «77-го пехотного Тенгинского Его Императорского Высочества Великого Князя Алексея Александровича полка рядовому Архипу Осипову, погибшему во славу русского оружия 22 марта 1840 г. в укреплении Михайловском, на месте которого сооружен сей памятник». Памятник возник в 1876 году по инициативе Главнокомандующего великого князя Михаила Николаевича, который повелел поставить его таких размеров и на таком месте, чтобы он был виден с судов, проходящих у берега. Другой памятник Осипову (и командиру Михайловского укрепления штабс-капитану Лико) воздвигнут во Владикавказе по инициативе генерала Гейдена. После 1917 года расцененный как памятник самодержавию, он был уничтожен.
Песня Тенгинского
77-го пех. полка

Как черкесы к нам ходили
Лет уж будет с пятьдесят.
Раз, два! Меж собой они решили
Резать наших жён-ребят.

А в Михайловском на взморье
В укреплении сидят,
Раз, два! Всё Тенгинцы — горцам горе, -
Там давно они стоят.

Подошли черкесы грозно,
Тысяч, кажется, с пяток,
Раз, два! С шумом, с гиком скачут грозно,
Мчатся с гор как злой поток.

А Тенгинцы молодцами
Не считая тут врагов,
Раз, два! И картечью и штыками
Их укладывали в ров.

Но врагам пришла подмога,
Стали снова напирать.
Раз, два! В помощь нам была подмога,
Чтоб нам крепость не сдавать.

«Крепче, братцы, не сдаваться!
Здесь положим мы живот!
Раз, два! Равны мы теперь сражаться —
Русских много славных рот.

Пусть врагам известно будет,
Что за Русская земля!
Раз, два! Враг нас сдаться не принудит,
Ляжем все здесь за Царя!» -

Так по долгу по святому
Архип Осипов сказал.
Раз, два! К погребу пороховому
С фитилем у входа встал.

Все враги вдруг побледнели -
Страшен был он с фитилем!
Раз, два! Вместе с погребом взлетели
И погибли все огнём.

В перекличке по уставу
Вызывается Архип.
Раз, два! Отвечают, что за Веру,
За Отечество погиб!
Источники

    Военная энциклопедия / Под ред. В. Ф. Новицкого и др. — СПб.: т-во И. В. Сытина, 1911−1915. — Т. 17.
    Русский биографический словарь: В 25 т. / под наблюдением А. А. Половцова. 1896—1918.
    Ракович Д. В. Тенгинский полк на Кавказе. 1819—1846. Правый фланг. Персия. Черноморская береговая линия. — Тифлис, 1900.


Проверка мною ревизии 1811 года села Каменки Липовецкого уезда помещика Луки Струтинского показала, что действительно в ней присутствует Архип 8 лет, его отец Иосиф, его дед Григорий с отчеством Федорович, на момент ревизии уже умерший.
Фамилии там не указано, но маловероятно, чтобы она основывалась на имени Осип.

Поделиться

23

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

фамилии по с. Медовата Липовецкого уезда

Барыл
Богомаз
Гавага
Горбачук
Деркач
Загака
Іовенко
Ковтун
Кравец
Крывый
Лукавчук
Луценко
Мазурец
Мальнык
Мартынюк
Мороз
Мухомор
Невера
Пастух
Перкун
Петренко
Прокопчук
Пташук
Романюк
Руднычук
Ткач
Товарничук
Шкутюк

Поделиться

24

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

фамилии по с.Футоры Липовецкого уезда

Бойко
Бородий
Збаразский
Кирыленко
Куц
Лупов
Мельник
Нагорнюк
Пасичныченко
Побережец
Ткач
Чабан
Швец
Шимчиха
Шкляренко

Поделиться

25

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

Был хутор Бартошевка Липовецкого уезда Медовской волости. Может быть встречалась по этому хутору информация о Ясинских?

Поделиться

26

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

К сожалению, системных документов по Липовецким однодворцам и пр.подобным за нужный Вам период (середина 19в.) не сохранилось. Фамилия из-за распостраненности не оч.хорошая для поисков.

Спасибо сказали: margo200011

Поделиться

27

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

Ясно. Ясинские неосновная ветка, поэтому, пока оставлю так как есть. От деда знаю, что его прадед Ясинский Иван умер в с. Баркашовка в 1870 году. На форуме подсказали, что возможно не Баркашовка, а хутор Бартошевка. Отдельные Ясинские также перебрались в Таврическую губернию .

Поделиться

28

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

margo20001 пишет:

Ясно. Ясинские неосновная ветка, поэтому, пока оставлю так как есть. От деда знаю, что его прадед Ясинский Иван умер в с. Баркашовка в 1870 году. На форуме подсказали, что возможно не Баркашовка, а хутор Бартошевка. Отдельные Ясинские также перебрались в Таврическую губернию .

Так проверьте эту версию.
Сделайте запрос в ЦГИАК.

Барташево, прис. , с. Кожанка Лип. у.  2  окр.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Спасибо сказали: margo200011

Поделиться

29

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

margo20001
Какого вероисповедания он был?

На счет хуторов - там такая ситуация, что много этих хуторов возникали в том числе при фермах и население съезжалось буквально отовсюду.

Спасибо сказали: margo200011

Поделиться

30

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

Хутор Бартошевка был назван по имени помещика соседнего села Кожанка - Иосифа Бартошевицкого
Ныне - село Бартошевка Кожанского сельсолвета Оратовского района Винницкой области
Попробуйте связаться с сельсоветом, насколько мне известно, один из местных краеведов даже писал историю села. Воможно они что-то посоветуют.
Адмін. центр: Кожанка

                                    Російська назва: Кожанка

                           
                Населення: 604 чол.

                        У підпорядкуванні: село Бартошівка

                        Код ЄДРПОУ: 20089232

                        КОАТУУ: 0523182001

                        Адреса: Вінницька обл., Оратівський р-н, с. Кожанка, вул. Щорса, буд. 30

                Час роботи: пн-пт 8:00-17:00

       
                Поштовий індекс: 22611

                               
        Контактні телефони: 04330-27317

       

                        Голова: Криворучко Лідія Іллівна

Спасибо сказали: margo200011

Поделиться

31

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

AppS пишет:

margo20001
Какого вероисповедания он был?


католик

Поделиться

32

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

Тогда стоит начать с

ЦДІАК
Ф. 1046 Оп. 1 спр. 213
Метрическая книга костёлов Липовецко-Бердичевского деканата. 1870г.
или
Ф. 1046 Оп. 1 спр. 215
Метрическая книга костёлов Липовецкого уезда. 1870г.

у католиков очень информативные записи о смерти в части семьи умершего.

Поделиться

33

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

Документи села Кальника (ХVІІІ – початок ХХ ст.)

Поделиться

34

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

Зозовский костел (местечко Зозов Липовецкого уезда), первая попытка

Берг
Бродзский
Букрский
Буяньский
Вильчиньский
Витвицкий
Вишневский
Врублевский
Герман
Дитковский
Домашевский
Звержаньский
Ильницкий
Ковальский
Коганевич
Козловский
Кучевский
Лапиньский
Ластовецкий
Лебедовский
Лебедовский
Лемпицкий
Лемпицкий
Лисовский
Лобачевский
Луцишик
Лысота
Марцинек(?)
Марциник
Мержвыньский
Мозырский
Моморовский
Моравский
Павлицкий
Покутыньский
Прзетемпска
Сливиньский
Слопевский
Собержанский
Станиславский
Турский
Хлопицкий
Шведюк
Штыль
Шыбиньский
Юровский
Юшкевич
Якубовский
Ямковский
Ясиньский

Поделиться

35

Re: Липовецкий уезд (Липовецький повіт)

shigovskii.pasha пишет:

Доброго Дня а можна взнати детальніше про Шиговських дуже потрібно допоможіть.

Поделиться