1

Тема: Нужна помощь в архиве ЗАГС г.Горловка

Добрый день. Обращаюсь к жителям Горловки. Ищу человека который за материальное  вознаграждение мог бы сходить в Архив ЗАГСа, в котором необходимо взять копию свидетельства о браке 1950х годов. Нахожусь в г.Одесса

Share

2 ( 21-04-2015 13:28:28 змінене kuks70 )

Re: Нужна помощь в архиве ЗАГС г.Горловка

ilyakorop пише:

Добрый день. Обращаюсь к жителям Горловки. Ищу человека который за материальное  вознаграждение мог бы сходить в Архив ЗАГСа, в котором необходимо взять копию свидетельства о браке 1950х годов. Нахожусь в г.Одесса

Добрый день! Возможно кто-то сможет Вам помочь в этом... На всякий случай, если вдруг Вы не знаете: все документы, выданные в зоне АТО, на территории Украины (России и др. государств) считаются недействительными, даже если сделаны на украинских бланках.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

3

Re: Нужна помощь в архиве ЗАГС г.Горловка

Сегодня звонил туда. Сказали что документы из архивов, на оккупированных территориях были вывезены в Украину, а вот куда, не известно.

Share

4

Re: Нужна помощь в архиве ЗАГС г.Горловка

Попробуйте узнать про это тут пр.Ломоносова, 156, г.Константиновка, Украина, 85102, тел. (06272)2-52-05
dn.archives.gov.ua/obrgrazhd.htm

Маловероятно, что из Горловки кто-то что-то смог вывезти.

Share

5

Re: Нужна помощь в архиве ЗАГС г.Горловка

ilyakorop пише:

Добрый день. Обращаюсь к жителям Горловки. Ищу человека который за материальное  вознаграждение мог бы сходить в Архив ЗАГСа, в котором необходимо взять копию свидетельства о браке 1950х годов. Нахожусь в г.Одесса

  В ЗАГСе никому постороннему без доказательств родства документ не дадут, даже если вывезли. Вам надежнее и быстрее написать запрос и получить через свой местный ЗАГС. А вот на какой адрес сейчас писать... попробуйте узнать по телефону.

Thanks: luvi1

Share

6

Re: Нужна помощь в архиве ЗАГС г.Горловка

столкнулись с аналогичной ситуацией, так вот копию свидельтсва о браке, заключенном в Донецке в 50-х гг. выдали прямо сразу в обычном районном загсе г Киева! Сначала посылали в Центральный, но потом оказалось доступ к базе есть и у них.

Share

7

Re: Нужна помощь в архиве ЗАГС г.Горловка

Здравствуйте! Мой дед родился в городе Горловка в 1925 году. Может ли кто-то подсказать, где можно найти (запросить, заказать) копию свидетельства о рождении? В этом же городе умерла его мать, моя прабабка. Где можно взть копию свидетельства о ее смерти.Спасибо.

Share

8

Re: Нужна помощь в архиве ЗАГС г.Горловка

yli-taty пише:

Здравствуйте! Мой дед родился в городе Горловка в 1925 году. Может ли кто-то подсказать, где можно найти (запросить, заказать) копию свидетельства о рождении? В этом же городе умерла его мать, моя прабабка. Где можно взть копию свидетельства о ее смерти.Спасибо.

Доброго вечора. Документи за 1925 рік вже точно в архіві. Скоріше за все в Донецькому (( Копію свідоцтва про смерть у РАГС видають тільки прямим нащадкам, якщо я не помиляюсь. Витяг з реєстру - вже ширшому колу, але теж з підтвердженням родинниз зв’язків. Але база ніби то одна, і можна спробувати розпочати з РАГСу у своєму місті, якщо Ви громадянин/ка України. Хоча б скажуть, чи є в системі запис. Чи запит з РАГСу до РАГС, але тут теж без купи документів не обійтись.

Велика Виска -Мокряки і все село; Кухаревський/Кухаревский - звідусіль; Цихаиз/Чехаиз/Чіхаїз - звідусіль; Кейбал - Полтавщина і звідусіль; Гірчак-Горчаков - Луганськ і околиці. Шукаю народження Варвари Григорівни Кодаченко у 1884-1886 роках скоріш за все у Херсонській губерніі, де - невідомо.
Thanks: yli-taty1

Share

9

Re: Нужна помощь в архиве ЗАГС г.Горловка

luvi пише:

Здравствуйте! Мой дед родился в городе Горловка в 1925 году. Может ли кто-то подсказать, где можно найти (запросить, заказать) копию свидетельства о рождении? В этом же городе умерла его мать, моя прабабка. Где можно взть копию свидетельства о ее смерти.Спасибо.

Доброго вечора. Документи за 1925 рік вже точно в архіві. Скоріше за все в Донецькому (( Копію свідоцтва про смерть у РАГС видають тільки прямим нащадкам, якщо я не помиляюсь. Витяг з реєстру - вже ширшому колу, але теж з підтвердженням родинниз зв’язків. Але база ніби то одна, і можна спробувати розпочати з РАГСу у своєму місті, якщо Ви громадянин/ка України. Хоча б скажуть, чи є в системі запис. Чи запит з РАГСу до РАГС, але тут теж без купи документів не обійтись.

Спасибо вам большое! Прямой родственник только мой отец. Будем что-то пробовать.

Share

10

Re: Нужна помощь в архиве ЗАГС г.Горловка

yli-taty пише:

Спасибо вам большое! Прямой родственник только мой отец. Будем что-то пробовать.

Рідний син? Підходить. Та це у випадку, якщо Вам потрібна саме копія свідоцтва, не витяг. Витяг, повторюсь, легше отримати.

Велика Виска -Мокряки і все село; Кухаревський/Кухаревский - звідусіль; Цихаиз/Чехаиз/Чіхаїз - звідусіль; Кейбал - Полтавщина і звідусіль; Гірчак-Горчаков - Луганськ і околиці. Шукаю народження Варвари Григорівни Кодаченко у 1884-1886 роках скоріш за все у Херсонській губерніі, де - невідомо.

Share

11

Re: Нужна помощь в архиве ЗАГС г.Горловка

yli-taty пише:

Мой дед родился в городе Горловка в 1925 году. Может ли кто-то подсказать, где можно найти (запросить, заказать) копию свидетельства о рождении? В этом же городе умерла его мать, моя прабабка. Где можно взть копию свидетельства о ее смерти.Спасибо.

Если сохранились книги с актовыми записями, то они в бывшем областном архиве РАГСа в Донецке, сейчас это т.н. "госархив РАГС днр". Насколько мне известно копии свидетельств они не выдавали и не выдают, только "выписки". Если у Вас есть все документы подтверждающие родство, то проще всего съездить лично и получить выписки за один день, только учтите, что это будут документы т.н. "днр". Данные из обл.архива РАГСа вносились в единую базу начиная с 1950 года, ничего до этого НЕ ВНОСИЛОСЬ! Всё только в бумажном виде в Донецке.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

12

Re: Нужна помощь в архиве ЗАГС г.Горловка

Сегодня мой родственник ходил в ЗАГС (или архив загс) Горловки - все архивы на месте, никуда не вывозились.То-же самое говорят по телефонам со страниц dn.archives.gov.ua/obrgrazhd.htm


Посмотрим что выдадут, прошу конечно копии по возможности, а не только справки - чтобы можно было использовать на Украине.

Share