1

Тема: Польська Шляхта

Мой  прадедушка  Выговский  Павел  Викторович  ,  приблезительный   год  рождения  1880  ,  побилетный  солдат.  Я  обращалась  в  архив ,  но  мне  данных  о  его  рождении  не  дали,  сказали  ,  что  метрические  книги  не  сохранились.  Скажите  где  можно  искать  свои  польськие  корни.  Проживал  прадедушка  в селе  Выгов ,  Коростенского  района. Скажите  а  поляки  тоже  служили  в  то  время?  Где  можно  найти  военный  билет?  Очень  благодарена.  Большое  спасибо.

Поделиться

2 (09-05-2017 18:25:15 отредактировано Ostapec`-Strilbyckyj)

Re: Польська Шляхта

alla.tabatenko пишет:

Мой  прадедушка  Выговский  Павел  Викторович  ,  приблезительный   год  рождения  1880  ,  побилетный  солдат.  Я  обращалась  в  архив ,  но  мне  данных  о  его  рождении  не  дали,  сказали  ,  что  метрические  книги  не  сохранились.  Скажите  где  можно  искать  свои  польськие  корни.  Проживал  прадедушка  в селе  Выгов ,  Коростенского  района. Скажите  а  поляки  тоже  служили  в  то  время?  Где  можно  найти  военный  билет?  Очень  благодарена.  Большое  спасибо.

про яку народовість// національність можна говорити розглядуючи імперський період - станове суспільство?

Шляхта, це поняття "наднаціональне".

Польська шляхта, це шляхта з теренів Польщи, з королівства, а якщо про період розборів, то так званого "царства" .

Земле, моjа всеплодьучаjа мати!
Сили, шчо в твоjij движель глубинi,
Краплоу, шчоб боiу смiлijше стоjати,
даj i мiнi!
Спасибо сказали: Balymba1

Поделиться