1

Тема: Киевская женская гимназия Святой Княгини Ольги

Киевская женская гимназия после молебствия и освящения здания открыта 10 Января 1870 года и является старейшей из всех женских гимназий РИ, подведомственных Министерству Народного Просвещения.
В течение первого академическаго года Киевская женская гимназия состояла только из двух классов — 1-го и 5-го, в следующем же, т. е. 1870/71 учебном году, в гимназии были открыты все 6 общих классов, а еще годом позже, т. е. с 1871/72  академическаго года, был открыт и 7-й класс — педагогический.
С начала 1873/74 учебного года при гимназии был открыт приготовительный класс. Вопрос о приготовительном классе был поднять впервые на заседании Педагогического Совета 25 октября 1871 года при обсуждении мер, содействующих лучшей постановке практических занятий учениц 7-го класса. Так как практические занятия в младших классах имеют важное значение для учениц педагогического класса, давая им возможность пробрести навыки практического преподавания.
В течение 6 лет, с 1873/74 учебнаго года по 1879/80 учебный год, гимназя состояла из 8-ми классов, — приготовительного, 6 основных и педагогического. Затем состав гимназии расширяется открытием параллельных отделений, которые начинают появляться с 1879/80 академическаго года. Прежде всего открыто было параллельное отделение при 5 классе.
С открытием параллельных отделений при 5-м и 6-м классах, гимназия состояла уже из 10 классов, к которым, два года спустя, с 1882/83 учебного года, прибавился и 11 й —7-й общий класс, открытый вследствие преобразования гимназии из шестиклассной в семиклассную, на что последовало Высочайшее соизволение от 8 апреля 1880 года. Затем в следующем, т. е. 1883/84 учебном году, количество классов увеличилось еще одним — параллельным отделением при 7-м классе. В 1890/91 учебном году при гимназии открылось параллельное отделение при 1-м и 2-м классе.
В 1888 году при гимназии учреждены 3 стипендии частных лиц: Две имени Софии и Александры Грековых,— пожертвованный капитал 2 000 рублей (внесен женой коллежского секретаря Анной Александровной Грековой), и одна — имени жены профессора Киевской Духовной Академии Евгении Ковальницкой (урожденной Захарьевской); пожертвованный капитал 1 000 рублей. Из процентов на эти капиталы ежегодно производится уплата за право учения трех воспитанниц.
До 15 июля 1892 года Киевская женская гимназия помещалась в наемных квартирах, а с этого времени в собственном здании, перестроенном из флигеля, принадлежавшая прежде Киевской 1-й мужской гимназии, а затем, вместе с прилегающим, к нему участком земли, перешедшая в собственность женской гимназии. В течение первого периода, продолжавшаяся 22 года, гимназия вынуждена была три раза менять квартиру. С 1-го ноября 1869 года под помещение гимназии начальником И. И. Слепушкиным нанята была часть дома, принадлежавшая наследницам Попова — В. Н. Фон-Ререн и Е. Н. Квитковской — в Старом городе около Андреевской церкви. В этом доме гимназия помещалась 4 года  — до 15 июля 1874 года. Дальнейшее пребывание заведения в этом помещении начальником гимназии H. П. Кустовым было найдено невозможным, в виду различного рода неудобств, поэтому гимназия была переведена на угол Большой Владимирской и Софийской улиц, в дом купца 2-й гильдии Михельсона, с которым и был заключен контракт на 4 года. Но и эта квартира не могла удовлетворить всем требованиям удобств, и в 1878 году под помещение гимназии был найден другой дом — г-жи Рапопорт, на Михайловской улице, перешедший с 18 марта 1885 года в собственность доктора медицины А. С. Яценко. Первоначально с г-жею Рапопорт был заключен четырехлетний контракт — до 15 июля 1882 года. По истечении этого срока, контракт с владельцами дома возобновлялся 2 раза: первый раз начальником гимназии О. И. Пясецким на пять лет — до 15-го июля 1887 года, а второй раз — начальником гимназии Е. А. Лагорио тоже на пять лет, т. е. до 15 июля 1892 года.

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Поделиться

2

Re: Киевская женская гимназия Святой Княгини Ольги

Именной список должностных лиц Киевской женской гимназии с 1870 года по 1895 год

Начальники
Слепушкин Иван Иванович, директор Ижевской 2-й мужской гимиазии 1869 - 1872
Кустов Николай Панкратьевич, директор Киевской 2-й мужской гимназии 1872 - 1878
Пясецкий Онисим Иванович, директор Киевской 2-й мужской гнмиазии 1878 - 1886
Лагорио Евгений Александрович, директор Киевского реального училища 1886 - 1889
Попов Алексей Алексеевич, директор Киевской 2-й мужской гимназии 1889

Главные надзирательницы
Иванова Александра Сергеевна 1869 - 1872
Гогель Ольга Ивановна 1872 - 1894
May Мария Ивановна 1894

Законоучители
Православного вероисповедания
Флоринский Николай Иванович, законоучитель Киевской 1-й мужской гимназии 1870-1871
Подвысотский Павел Федорович, законоучитель Киевской 2-й мужской гимназии 1870 - 1895
Браиловский Александр Иванович 1871 - 1876
Борецкий Александр Петрович 1876 - 1881
Златоверховников Михаил Данилович, законоучитель Киевской 1-й мужской гимназии 1879 - 1883
Черняховский Михаил Иоаннович, законоучитель Киевского Александровского ремесл. училища 1881 - 1891
Богородицкий о. Иоанн Егорович, преподаватель Киевской Духовной Семинарии 1883 - 1888
Экземплярский Илья Тихонович, законоучитель Коллегии Павла Галагана 1883 - 1884
Вишневецкий Михаил Иоаннович 1888
Стасиневич Николай Онуфриевич, законоучитель Киевской 2-й мужской гимназии 1891

Римско-католического исповедания
Кржижановский Кирилл Андреевич законоучитель Киевского реального училища 1876 - 1882
Ожеповский Людовик Яковлевич, законоучитель Киевского реального училища 1882 - 1884
Змигродский Петр Людвигович, законоучитель Киевского реального училища 1884 - 1887
Хрусцевич Казимир Антонович, законоучитель Киевской 2-й мужской гимназии 1887

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Поделиться

3

Re: Киевская женская гимназия Святой Княгини Ольги

Преподаватели:
Русского языка и словестности:
Михайлов Александр Васильевич 1870 - 1872
Давидович Иван Несторович, учитель Киевской прогимназии 1872 - 1878
Воскресенский Константин Николаевич, учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1872 - 1873
Науменко Владимир Павлович, учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1873 - 1894
Синицкий Даниил Александрович, учитель Киевской 1-й мужской гимназии 1880-1881
Дудка - Степович Андроник Иоанникиевич, учитель Киевского реального училища 1880 - 1881
Андриевский Алексей Александрович, учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1881-1882
Богданович Порфирий Герасимович, 1882 - 1883 
Морачевский Григорий Михайлович 1883 - 1885
Яворский Александр Михайлович 1885 - 1888
Александрович Владимир Степанович 1888

Математики
Ермаков Василий Петрович 1870 - 1871
Пясецкий Онисим Иванович учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1870 - 1871
Заиончевский Владимир Иванович, консерватор физического кабинета при университете св. Владимира 1871 - 1878
Корсунский Владимир Николаевич учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1875 - 1879
Чернушевич Николай Петрович учитель Киевского реального училища 1879 - 1893
Ильяшенко Степан Константинович учитель Киевской 1-й мужской гимназии 1881 - 1882
Ростоцкий Владислав Иванович, учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1882 - 1884 
Надеждин Александр Иваиович 1882 - 1884
Бельченко Павел Иванович 1884 - 1889
Флоринский Гавриил Николаевич 1889 - 1891
Соколов Николай Павлович 1891
Рекашев Исидор Григорьевич 1892
Пантелеев Моисей Николаевич учитель Киевской 4-й мужской гимназии 1893
Яновский Сергей Гаврилович учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1893
Хоминский Николай Федорович учитель Киевской 2-й мужской гимнази  1893 - 1894

Физики
Радкевич Илья Гаврилович учитель Киевской 1-й мужской гимназии 1870 - 1875
Заиончевский Владимир Иванович консерватор физического кабинета при университете св. Владимира 1875 - 1878
Барзиловский Яков Николаевич лаборант химической лаборатории университета св. Владимира 1878 - 1886
Ростоцкий Владислав Иванович учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1878 - 1879
Флоринский Гавриил Николаевич учитель Киевской 4-й мужской гимназии 1886 - 1889
Игнатович-Завилейский Владимир Васильевич учитель Киевского реального училища 1886 - 1894 
Торский Самуил Иванович 1886

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Поделиться

4

Re: Киевская женская гимназия Святой Княгини Ольги

Истории
Синицкий Даниил Александрович учитель Киевской мужской прогимназии 1870 - 1870
Михайловский Виктор Михайлович 1870 - 1871
Васильев Григорий Васильевич учитель Киевской мужской прогимназии 1870 - 1879
Грабовский Павел Васильевич учитель Киевской Подольской мужской прогимназии 1873 - 1875
Нежулий-Белоусов Александр Трифонович учитель Киевского ремесл. Александровского училища 1875 - 1879
Щербина Владимир Иванович 1879

Географии
Заиончевский Владимир Иванович 1870 - 1871
Щербина Петр Иванович учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1871 - 1874
Безменов Павел Петрович учитель Киевского реального училища 1874 - 1879
Буренков Николай Михайлович 1879 - 1882
Михайловский-Циблинский Владимир Васильевич, учитель Киевского кадетского корпуса 1882 - 1884
Тумасов Никифор Степанович учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1884 - 1886
Славинский Василий Михайлович, помощник классных наставников Киевского реального училища 1886 - 1886
Матченко Иван Павлович учитель Киевского реального училища 1886

Естественной истории
Игнатович-Завилейский Владимир Васильевич учитель Киевского реального училища 1880 - 1886
Торский Самуил Иванович 1886

Немецкого языка
Абель Иван Иванович учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1870 - 1871
Лопатинский Лев Григорьевич учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1870 - 1871
Свирнюк Иван Иванович 1871 - 1872
Бергман Густав Ричардович учитель Киевской 1-й мужской гимназии 1872 - 1874
Крафт Карл Мартинович учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1884 - 1885
Вольтнер Робери Оттонович 1892

Французского языка
Сильман Владимир Александрович учитель Киевской 2-й гимназии 1870 - 1873
Штрогофер Александр Леопольдович учитель Киевского реального училища 1873 - 1877
Пекюс Лут Любимович учитель Киевской 2-й гимназии 1874 - 1886
Метро Альфред Николаевич учитель Киевской 1-й мужской гимназии 1886 - 1889

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Поделиться

5

Re: Киевская женская гимназия Святой Княгини Ольги

Педагогики
Экземплярский Илья Тихонович законоучитель Коллегии Павла Галагана 1871 - 1872
Гусев Федор Федорович приват-доцент Киевской Духовной Академии 1872 - 1873
Воскресенский Константин Николаевич учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1873 - 1874
Экземплярский Илья Тихонович законоучитель Коллегии Павла Галагана 1874 - 1884
Прокофьев Моисей Васильевич учитель Киевского кадетского корпуса 1884 - 1888
Яворский Александр Михайлович учитель Киевского реального училища 1888 - 1890
Истомин Александр Павлович учитель Киевской денской гимназии Ващенко-Захарченко 1890

Чистописания
Каховский Осип Иванович надзиратель общей ученической квартиры при Киевской 2-й мужской гимназии 1870 - 1889
Родионов Василий Родионович учитель Киевсвой 3-й мужской гимназии 1889 - 1892
Домбровский Николай Мартинович 1892

Рисования
Сошенко Иван Максимович учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1871 - 1876
Яковлев Борис Яковлевич учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1876 - 1890
Кушнер Михаил Саввич учитель Киевской 4-й мужской гимназии 1890
Домбровский Николай Мартинович 1894

Пения
Захарьевич Петр Александрович учитель 1 Киевской 2-й мужской гимназии 1878 - 1887
Трегубов Касьян Иванович учитель Киевского реального училища 1887 - 1889
Захарьевич Петр Алекандрович учитель Киевской 2-й мужской гимназии 1889 - 1894
Тараненко Василий Трофимович духовник и учитель пения при Киево - Подольском духовном учплище 1894

Танцев
Васильченко Виктор Савельевич 1874 - 1894

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Поделиться

6

Re: Киевская женская гимназия Святой Княгини Ольги

Преподавательницы:
Русского языка

Тулова (Грабовсвая) Евгения Михайловна 1870 - 1878
Берло Анна Львовна 1878

Арифметики
Рудзинская (Давидсон) Александра Ивановна 1871

Немецкого языка
Мусина (Раппанет) Евдокия Васильевна 1871 - 1875
Мусина (Раппанет) Евдокя Васильевна 1875 - 1879
Мельгаф (Маркевич) Елена Федоровна 1879 - 1885
Маникина-Невструева Вильгельмина Карловна 1879
Зифферман Эмилия Богдановна 1885

Французского языка
Берстель Юлия Александровна 1870
Дьяконова (Маникина-Невструева) Вильгельмина Карловна 1877
May Мария Ивановна 1894

Истории
Андрияшева Елена Алексеевна 1871 - 1879

Географии
Лисенко Александра Михайловна 1873 - 1878
Яворская Анна Степановна 1878 - 1886
Гогель Ксения Алексеевна 1886

Рукоделия
Mapия Васильевна Уманец 1870

Пения
Шебякина (Шейн) Надежда Павловна 1875 - 1878

Гимнастики
Ковалевская Анна Леонтьевна 1894

Приготовительного класса
Максимова (Шатова) Надежда Владимировна 1873 - 1875
Сташинская Александра Владимировна 1875 - 1877
Комаровская Надежда Васильевна 1877 - 1889
Софиано Ольга Владимировна 1889

Классные надзирательницы
Шидловская Анна 1870 - 1870
Лазова (Ковалыницкая) Людмила Алексеевна 1870 - 1876
Монахова Евгения Ивановна 1870 - 1871
Гричук (Степанова) Людмила Григорьевна 1870 - 1878
Стиншнская Александра Владимировна 1870 - 1875
Маникина-Невструева Мария Николаевна 1870
Рудзинская Александра Ивановна 1870 - 1871
Лукомская (Ермакова) Эмилия Степановна 1871 - 1877
Лисенко Александра Михайловна 1871 - 1878
Максимова Наталия Владимировна 1871 - 1873
Декинлейн Ольга Михайловна 1873 - 1875
Ходнева (Локастова) Зинаида Ивановна 1875 - 1876
Варнаховская Мария Никифоровна 1875 - 1884
Лазо Виктория Егоровна 1876 - 1881
Берло Анна Львовна 1876 - 1878
Цыбущенко Мария Степановна 1877 - 1888
Лунд (Трескина) Любовь Львовна 1878 - 1880
Яворская Анна Степановна 1878 - 1895
Юскевич-Красковская Елизавета Ивановна 1878 - 1883
Кодьева Феодосия Николаевна 1880 - 1885
Ходаковская (Жевахова) Ольга Васильевна 1880 - 1886
Недзельская Мария Пантелеймоновна 1880
Хорошко (Яковлева) Корнилия Георгиевна 1881 - 1884
Козинцева Надежда Николаевна 1883
Пономарева Елизавета Георгиевна 1883
Баронесса Моргенштиерна Мария Федоровна 1883 - 1892
Пономарева Mapия Георгиевна  1884
Брамсон Ольга Федоровна 1884
Брамсон Анна Федоровна 1885
Голубцова Елизавета Александровна 1886 - 1888
Кодьева Феодосия Николаевна 1888 - 1889
Гогель Елена Алексеевна 1888
Григоренко Ольга Федоровна 1889
Якимова Лидия Алексеевна 1890
Грузевич-Нечай Валентина Николаевна 1890
Купчинова София Порфирьевна 1893

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Поделиться

7

Re: Киевская женская гимназия Святой Княгини Ольги

Врачи
Функе Эмилий Фердинандович 1872 - 1891
Лебова Ольга Георгиевна 1891 - 1894
Туроверов Александр Тимофеевич 1894

Заведующие фундаментальной библиотекой
И. П. Давидович 1872 - 1878
A. Т. Нежулий-Белоусов 1878 - 1879
B. И. Ростоцкий 1879 - 1879
В. И. Щербина 1879 - 1885
П. И. Бельченко 1885 - 1889
Г. Н. Флоринский  1889 - 1891
А. С. Яворская 1891

Заведующие ученической библиотекой
Л. А. Лазова 1870 - 1876
Л. Г. Степанова 1876 - 1878
Н. В. Комаровская 1878 - 1889
M. Н. Недзельская 1889

Заведующие физическим кабинетом
И. Г. Радкевич 1870 - 1875
В. И. Заиончевский 1875 - 1878
Я. И. Барзиловский   1878 - 1886
B. В. Игнатович-Завилейский 1886 - 1894
C. И. Торский 1894

Заведующие кабинетом естественно-историческим
В. В. Игнатович-Завилейский 1880 - 1886
С. Н. Торский 1886

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Поделиться

8

Re: Киевская женская гимназия Святой Княгини Ольги

Список лиц, окончивших курс в Киевской женской гимназии в течение двадцатипятилетнего ее существования

С аттестатами на звание домашних наставниц

1871 - 1872 учебный год

1. Властелица Анна (золотая медаль)
2. Козловская Мария (серебряная медаль)
3. Лангеншельд Августа (серебряная медаль)
4. Саранчова Ольга (золотая медаль)

1872 - 1873 учебный год

5. Балясная Виктория
6. Вейль Марія
7. Вильгельм Вильгельмина
8. Лингарт Мария
9. Mяновская София (серебряная медаль)
10. Мяновская Людмила
11. Пряслова Ольга
12. Фащевская Вера (серебряная медаль)

1873 - 1874 учебный год

13. Васильева Mapия
14. Гарнишевская Елена
15. Каневская Надежда (золотая медаль)
16. Крамаренко София
17. Линевич Казимира
18. Лакастова Мария (золотая медаль)
19. Радкевич Елена (серебряная медаль)
20. Савельева Дария

1874 - 1875 учебный год

21. Алешенкова Александра
22. Барташ Пульхерия
23. Долженко Анна (золотая медаль)
24. Косых Елена (серебряная медаль)
25. Красовская Лидия
26. Лаговская Екатерина (серебряная медаль)
27. Лаговская Мария (серебряная медаль)
28. Левицкая Вера
29. Левицкая Юлия
30. Новицкая Станислава
31. Подвысотская Елизавета
32. Подгаецкая Мария
33. Савицкая Марія
34. Caханская Лариса

1875 - 1876 учебный год

35. Берло Анна (золотая медаль)
36. Винниченко Александра
37. Волкова Олимпиада
38. Гейнц Mapия (серебряная медаль)
39. Грабовская Елизавета
40. Назарова Анна (серебряная медаль)
41. Сагатовская Базилия-Иоанна
42. Сагатовская Евелина
43. Чарныш Людмила
44. Шашкевич Евгения

1876 - 1877 учебный год

45. Александрович Мария
46. Буркат Анна
47. Бучинская Лидия (золотая медаль)
48. Водопьянова Екатерина
49. Гладина Екатерина
50. Гончарова Александра
51. Григоренко Людмила
52. Гурская Анна
53. Ефремова Мария
54. Загорская Евгения
55. Клебановская Анна
56. Келюс Мария
57. Лагодзинская Надежда
58. Лунд Любовь
59. Михалевская Елизавета
60. Розова Мария
61. Фащевская Мария
62. Чернобородова Наталия

1878 - 1879 учебный год

63. Бублик Погорельская Варвара
64. Варгулевич Марія
65. Городецкая Евгения
66. Григоренко Елизавета
67. Гриневская Юзефина-Елизавета
68. Довгалева Анастасия
69. Каневская Екатерина
70. Ковальская Карнелия
71. Маньковская Вера
72. Мацон Ольга
73. Мищенко Евлалия
74. Орловская Елена (золотая медаль)
75. Панкевич Ольга
76. Подымова Наталия (золотая медаль)
77. Птицына Серафима
78. Радионова Лидия
79. Розова София (серебряная медаль)
80. Смоленская Мария
81. Солуха Мария (золотая медаль)
82. Стопкевич Анна
83. Татомир Mapия
84. Толубеева Ольга
85. Шероцкая Евгения
86. Ясинская Наталия

1877 - 1878 учебный год

87. Бахман Евгения
88. Вергер Надежда (золотая медаль)
89. Глоба Анна
90. Дидровская Олимпиада
91. Иващенко София
92. Каменыш Мария (золотая медаль)
93. Котырло Анна
94. Круликовская Неонила
95. Мищенко Мария
96. Моссаковская Лидия
97. Носкова Дария
98. Олендская Елена
99. Радзиевская Анна (золотая медаль)
100. Радзиевская Олимпиада
101. Ризо Анастасия
102. Руткевич Наталия
103. Рыбальская Вера
104. Ховен Мария
105. Шаворская Сусанна

1879 - 1880 учебный год

106. Будзилевич Александра
107. Загорская Зинаида
108. Зайковская Екатерина
109. Захарьевская Евгения
110. Змачинская София
111. Зубовская Екатерина (серебряная медаль)
112. Крамаренко Аполлинария
113. Левицкая Юлия
114. Максимова Екатерина
115. Мышковская Елизавета (золотая медаль)
116. Олтаржевская Анна
117. Палиенко Елена
118. Розенфельд Елена (золотая медаль)
119. Романова София
120. Раманенкова Евфимия
121. Сикорская Мария
122. Сорокина Ольга (золотая медаль)
123. Фащевская Анна
124. Шатько Елена
125. Шпиллер Александра

1880 - 1881 учебный год

126. Азарова Мария (золотая медаль)
127. Алексеева Екатерина (золотая медаль)
128. Бучинская Татьяна
129. Васильева Александра
130. Галлина Мария
131. Гижицкая Анна
132. Гомберг Тобия
133. Гребенкова Дария
134. Кашкадамова Екатерина
135. Клипуновская Елена
136. Крамарева София
137. Кронберг Эмилия
138. Маркевич Афанасия (золотая медаль)
139. Михайловская Ольга (серебряная медаль)
140. Михайловская Людмила
141. Нагаева Ольга (серебряная медаль)
142. Рудская Мария (золотая медаль)
143. Семенова Глафира
144. Смоликова Мария
145. Ставниченко Александра
146. Страус Мария (золотая медаль)
147. Судакевич Александра
148. Сумневич Евгения
149. Федорова София (золотая медаль)
150. Шульгина Павла (серебряная медаль)
151. Яворовская Александра

1881 - 1882 учебный год

152. Ааронская Мария
153. Алексенко Екатерина
154. Барская Мария
155. Богданова Надежда (золотая медаль)
156. Березина Евфросиния
157. Бирюкова Анастасия
158. Васильева Надежда
159. Вангейнгейм Ольга (серебряная медаль)
160. Волкова Александра
161. Волянская Ольга
162. Глюк Елена
163. Глюк Розалия
164. Дворецкая Людмила (золотая медаль)
165. Дворянская Мария
166. Добровольская Михалина
167. Евсюкова Александра
168. Каховская Анна
169. Кацики Александра
170. Ковальская Анна (серебряная медаль)
171. Крамаренко Анна (серебряная медаль)
172. Крыжановская Мария
173. Крыницкая Анна
174. Матковская Мария
175. Мельниковская Анна
176. Павлович Анна (золотая медаль)
177. Погребная Мария (золотая медаль)
178. Сакович Надежда
179. Сварчевская Мария (серебряная медаль)
180. Семенова Мария (серебряная медаль)
181. Стрельбицкая Мария
182. Сенинская Людмила
183. Ушмарская Вера
184. Фащевская Александра
185. Хомицкая Ольга
186. Хржонщевская Сарра
187. Шабанова Вера
188. Фоменко Мария (серебряная медаль)

1883 - 1884 учебный год

189. Алексеева Наталия (золотая медаль)
190. Болтенко Анастасия
191. Васькевич Целина
192. Верещагина Анна
193. Грабовская Татьяна
194. Галецкая Юлия
195. Гродзская Елена
196. Конисская Евгения (серебряная медаль)
197. Кодьева Евгения (золотая медаль)
198. Каховская Елена
199. Крыжановская Вера (золотая медаль)
200. Лесневич Мария (серебряная медаль)
201. Маковская Ксения
202. Малявина Наталия
203. Мановская Наталия
204. Ольшевская Елена (серебряная медаль)
205. Пенинская Ольга (золотая медаль)
206. Сорокина София (золотая медаль)
207. Тимофеева Елена
208. Ушмарская Александра
209. Четверикова Мария (серебряная медаль)
210. Яницкая Евгения (серебряная медаль)
211. Яновская Елена (золотая медаль)

1884 - 1885 учебный год

212. Александрович София (серебряная медаль)
213. Антонович Анна (золотая медаль)
214. Аксютина Ульяна
215. Богуславская Анна
216. Белинская Елена
217. Василевская Елена
218. Веридарская Анна
219. Грабовская Зоя
220. Грейфентурн Варвара
221. Дирдовская Елена
222. Дзбановская Надежда
223. Добровольская Елена
224. Жайковская Мария
225. Зражевская Елена
226. Кединг Елена
227. Киселева Елена
228. Клушенцева Зинаида (золотая медаль)
229. Кодьева Вера (золотая медаль)
230. Контребинская Мария
231. Красицкая Улита
232. Кривошеева Ольга
233. Лазо София
234. Липницкая Екатерина
235. Маниловская Елена (золотая медаль)
236. Марченко Людмила
237. Мищенко Неонила
238. Мурховская Олимпиада
239. Оршаво-Чижевская Лидия
240. Ререн Марія (серебряная медаль)
241. Романенко София
242. Сакович Анна (золотая медаль)
243. Солуха Анна
244. Судовщикова Александра (золотая медаль)
245. Страус Александра
246. Тарановская Екатерина (золотая медаль)
247. Фузик Ольга
248. Черкасс Лидия
249. Шарко Наталия (золотая медаль)

1885 - 1886 учебный год

250. Гогель Ксения (золотая медаль)
251. Горовая Мария (золотая медаль)
252. Зеленевская Степанида
253. Зимницкая Мария
254. Калачова Мария
255. Карманюкова Ольга
256. Кодьева Ольга (серебряная медаль)
257. Лозинская Лидия
258. Назаренко Мария
259. Панченко Наталия
260. Петерсдорф Мария
261. Погребная Анна
262. Подвысотская Мария
263. Пряничникова София
264. Птицына Неонила
265. Розова Варвара (серебряная медаль)
266. Савицкая Валентина (серебряная медаль)
267. Сивохо Мария
268. Скубенко Лидія
269. Снежко Вера
270. Соравская Людмила
271. Сорокина Анастасия
272. Сенинская София
273. Троцкая Антонина
274. Турковская Мария
275. Филодор Анастасия (серебряная медаль)
276. Цивчинская Елена
277. Шварцбурд Двойра (золотая медаль)
278. Фоменко Вера

1886 - 1887 учебный год

279. Авенариус Наталия
280. Быстренина Лидия
281. Бякина Анастасия
282. Гербко Ольга
283. Гешвенд Ольга
284. Гюббенет Лидия (серебряная медаль)
285. Деркач Домниктя
286. Ингал Рахил
287. Карачевская-Волк Мария (золотая медаль)
288. Ковалевская Анна
289. Копельчук Мария
290. Лисунова Мария
291. Магеровская Вера
292. Магеровская Надежда
293. Марковская Нарциза (золотая медаль)
294. Мельниковская Дария
295. Миляновская Вера
296. Моргенштиерна Лидия
297. Пряничникова Екатерина
298. Птицына Мария
299. Розенфельд Анна
300. Розова Марія
301. Ростовцева Анастасия (золотая медаль)
302. Рудская Екатерина
303. Руткевич Людмила
304. Семенюченко Варвара
305. Чекавская Любовь
306. Четверикова Антонина (золотая медаль)

1887 - 1888 учебный год

307. Александрович Анна
308. Гогель Елена (золотая медаль)
309. Гужева Лидия
310. Дзярская Габриэль
311. Добровольская Анна
312. Забелло Александра
313. Златоверховникова Ольга (золотая медаль)
314. Игнатович-Завилейская Александра (серебр. мед.)
315. Искра Ольга
316. Кодьева Александра (серебряная медаль)
317. Козубская Мария
318. Конисская Мария (золотая медаль)
319. Клебановская Юлия
320. Корженевская Елена
321. Леонтович Антонина
322. Лось Елена
323. Масленникова Елена (золотая медаль)
324. Мищенко Анастасия
325. Новицкая Инна
326. Розова Мария
327. Романова Елена
328. Ромашкевич Мария
329. Ротар Татьяна
330. Рощицкая Надежда
331. Рыбчинская Анна
332. Сакович Ольга
333. Фергарт Флорентина
334. Чекавская София
335. Шредер Ольга
336. Штильман Мария

1888 - 1889 учебный год

337. Бурдина Елена (золотая медаль)
338. Бытынская Евфросиния
339. Волянская Анна
340. Высоцкая Дария
341. Гордиевская Ольга
342. Григоренко Ольга
343. Добровольская Мария
344. Домарацкая Александра
345. Думинская Вера
346. Заика Юлия
347. Иванова Матрена
348. Ильницкая Евгения
349. Ковалевская Елена
350. Конашевич Оттолия
351. Кошиц Людмила
352. Кравцова Ольга
353. Крыжина Елизавета
354. Клипуновская Мария
355. Колониус Ольга
356. Лисянская Ева
357. Лихошерстова Вера
358. Муравицкая Евгения
359. Павлова Екатерина
360. Порембская Аврелия
361. Пик Евелина
362. Розова Вера
363. Рудченко Евпраксия (золотая медаль)
364. Сасько Елена
365. Синегуб Клавдия
366. Тихонова Ульяна
367. Тациевская Антонина
368. Федорова Елена
369. Хоцятовская Наталия
370. Четверикова Анна
371. Шантгай Надежда
372. Яричевская Мария
373. Ясинская Любовь (золотая медаль)

1889 - 1890 учебный год

374. Барац Любовь
375. Владимирская Ольга
376. Глыбовская Евгения
377. Глыбовская Надежда
378. Домарацкая Варвара
379. Дейнеко Клавдия
380. Зубарева Елизавета
381. Кладкевич Юлия
382. Крафт Александра
383. Лось Марія (серебряная медаль)
384. Мищенко Марія
385. Поржецкая Елена
386. Рафор Ольга
387. Рубан Надежда
388. Сюннерберг Людмила
389. Тышковская София
390. Флерова Анна
391. Чеснок Татьяна
392. Шебанова Любовь
393. Шостацкая София
394. Яворская София

1890 - 1891 учебный год

395. Василевская Елена
396. Гогунцова Зинаида
397. Воробьева Евгения
398. Конисская Ольга (золотая медаль)
399. Кривоносова Екатерина
400. Кулябко Зинаида
401. Куриленко Мария
402. Кущ Александра
403. Почоская Анелия
404. Руткевич Леонида
405. Савицкая Людмила
406. Троцкая Мария
407. Шульгина Алла (золотая медаль)

1891 - 1892 учебный год

408. Богаевская Мария
409. Галенко Ольга
410. Кенская Анна (золотая медаль)
411. Киц Екатерина
412. Колечицкая Вера
413. Косенко Надежда
414. Косенко Любовь
415. Ленинская Надежда (золотая медаль)
416. Раппанет Варвара (золотая медаль)
417. Рудская Евгения
418. Сикорская Лидия
419. Смольяхина Зинаида
420. Таргоний Клавдия (серебряная медаль)
421. Тациевская Мария
422. Терновская Мария
423. Топальская Вера
424. Тучапская София

1892 - 1893 учебный год

425. Волкобой Александра
426. Дивильковская Ольга
427. Каменцова Зинаида
428. Катаурова Анна
429. Клих Адельгейда (золотая медаль)
430. Козловская Евгения (золотая медаль)
431. Кравцова Мария
432. Маслова Анна (золотая медаль)
433. Михальская Каролина—Дорота
434. Мищенко Мария (серебряная медаль)
435. Нейкирх Елена
430. Павловская Анна (золотая медаль)
437. Рерих Ольга
438. Рубинская Тереза
439. Соханевич Елена
440. Туркевич Анна
441. Яснопольская Ольга

1893 - 1894 учебный год

442. Арабажина Неонила
443. Барталович Мария
444. Горбунова Ольга
445. Джуринская Ольга
446. Захарченко Александра (золотая медаль)
447. Зорина Ольга
448. Кондратенко Евгения
449. Крыжановская Людмила
450. Крылова Вера (золотая медаль)
451. Мельникова Анна
452. Пащенко Екатерина
453. Радченко Татьяна
454. Стржижовская Mapия
455. Тихомирова Вер
456. Угринович Евгения
457. Харченко Екатерина (серебряная медаль)

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Ярематойсамий1

Поделиться

9

Re: Киевская женская гимназия Святой Княгини Ольги

С аттестатами на звание домашних учительниц

1870 - 1871 учебный год

1. Коваленко Мария
2. Леонович Наталия
3. Носкова Александра (серебряная медаль)
4. Покровская Евдокия

1871 - 1872 учебный год

5. Буяльская Филюмена (серебряная медаль)
6. Федорович Евфросиния

1872 - 1873 учебный год

7. Абрамович Анна (серебряная медаль)
8. Браиловская Александра (серебряная медаль)
9. Бережецкая Александра
10. Долженко Надежда
11. Каневская Мария
12. Кошиц Мария
13. Сикорская Надежда
14. Терлецкая Елизавета
15. Френкель Цецилия
16. Червинова Елена

1873 - 1874 учебный год

17. Белоцерковская Феоктиста
18. Белоцерковская Мария
19. Венгржиновская Юлия
20. Глоба Мария
21. Гельман София
22. Дейч София
23. Козловская Александра
24. Плисская Ольга
25. Подгурская Вера
26. Скржинская Мария
27. Саранчова Елизавета (золотая медаль)
28. Яковицкая Мария

1874 - 1875 учебный год
 
29. Богдан Олимпиада
30. Вишневская Наталия
31. Горошкевич Елена
32. Зименко Екатерина
33. Зубовская Вера
34. Кайзер Елена
35. Кудельская Евелина
36. Лунд Елена
37. Лютославская Казимира (серебряная медаль)
38. Овчинникова Клавдия
39. Олендская Наталия
40. Радкевич Глафира
41. Радкевич Ольга
42. Родзянко Валентина
43. Каневская Вера

1875 - 1876 учебный год
 
44. Вернер Леокадия
45. Гербко Стефанида
46. Гребень Прасковья
47. Калиновская Мария
48. Лангеншельд Ольга
49. Пельчевская Станислава
50. Пржигодская Антонина
51. Савицкая Аделаида
52. Сагатовская Агафия
53. Шифельдейн Марія
54. Эльцин Мария
55. Янковская Магдалина

1876 - 1877 учебный год
 
56. Арендаренко Мария
57. Волкова Евпраксия
58. Гадзевич Екатерина
59. Гейнц Вера
60. Косых Варвара
61. Левицкая Александра
62. Лотоцкая Екатерина
63. Никитюкова Юлия
64. Олендская Вера
65. Остроградская Наталия
66. Семперович Мария
67. Терлецкая Лидия
68. Терравская Ксения
69. Трипольская Вера

1877 - 1878 учебный год

70. Базилевич Надежда
71. Бернадская Любовь
72. Боде Аделаида
73. Вислоух Людвига
74. Грабовская Александра
75. Дронина Мария
76. Забузская Елизавета
77. Иванова Вера
78. Локостова Анна
79. Лотоцкая Ольга
80. Маниловская Людмила
81. Новицкая Мария
82. Остроградская Елена
83. Парфенова Юлия
84. Подымова Ольга (золотая медаль)
85. Попова Анастасия
86. Сикорская Магдалина
87. Фидлер Марфа (золотая медаль)
88. Шиманская Александра
89. Шрейбер Евгения
 
1878 - 1879 учебный год

90. Барщевская Анна
91. Боровская Аполлония
92. Витославская Мария (золотая медаль)
93. Водягина Анастасия
94. Гриневская Констанция
95. Иванча Надежда
96. Карнаухова Лидия (золотая медаль)
97. Линтварева Вера
98. Лисянская Фани (золотая медаль)
99. Лукомская Александра
100. Лютославская Елена
101. Магденко Валентина
102. Мартынова Мария
103. Мошинская Ядвига
104. Пихно Мария
105. Рокачевская Гали
106. Устимович Анна
107. Шпилер Наталия
108. Ширяева Мария (золотая медаль)

1879 - 1880 учебный год

109. Антонович Ирина
110. Боде Констанция
111. Бойко Евфросиния
112. Вильштейн Дария
113. Грабовская Таисия
114. Иванча Мелания
115. Каховская Анна
116. Красноперова Екатерина
117. Лохвицкая Мария
118. Лясковская Евгения
119. Маркевич Александра
120. Меерзон Хая-Сура
121. Менгден Мария
122. Пультрок Анна
123. Розова Наталия
124. Сваричевская Станислава
125. Сикорская Мария
126. Филатова Анастасия
127. Яворовская Феодосия

1880 - 1881 учебный год

128. Андриевская Елизавета (золотая медаль)
129. Блонская Раиса
130. Балицкая Татьяна
131. Гурская София
132. Дзюбанова Феодора
133. Карачевская-Волк Елена
134. Клечановская Анна
135. Кононенко Неонила
136. Кошутская Лидия
137. Натанзон Елена
138. Огиевская Елена (золотая медаль)
139. Орловская Мария
140. Паньковская Мария
141. Райская Леонида
142. Розова София
143. Сварчевская Елена
144. Страус Мария
145. Фрадис Двойра
146. Холодовская Анна
147. Цукерман Фани
148. Цыдзик Валерия-Эмилия
149. Черкас Мария
150. Штральман Елизавета
151. Шафира Реввека
152. Шель Ольга
153. Ярмоленко Вера

1882 - 1883 учебный год

154. Афанасьева София
155. Барбаумова Фани
156. Гадзевич Елена
157. Данильева Неонила
158. Доковская Бенигна
159. Доливо-Добровольская София
160. Значковская Евгения
161. Красинская Леонида
162. Кузьминская Наталия
163. Мисливец Анна (золотая медаль)
164. Мищенко Мария
165. Раскина Ципра
166. Сикорская Антонина
167. Стафиевская София
168. Треликовская Александра
169. Тумковская София
170. Шпиллер Евгения

1883 - 1884 учебный год

171. Бржозовская Зиновия
172. Вестет Аделаида
173. Головня Александра
174. Горовая Варвара
175. Гулевич Мария (серебряная медаль)
176. Дыджуль Елена
177. Колпакчи Мария
178. Колтунович Евгения
179. Кривошеева Ольга
180. Лабенцкая Мария (серебряная медаль)
181. Лесевич Ольга
182. Летецкая Вера
183. Млодзиевская Алина-Цецилия
184. Огиевская Афанасия
185. Оппокова Марфа
186. Персидская Варвара
187. Ракицкая Казимира
188. Скубенко Юлия
189. Хрещова Александра (золотая медаль)
190. Шаврова Вера
191. Ягдефельд Анна

1884 - 1885 учебный год

192. Домонтович Вера
193. Корнева Елизавета
194. Крыжановская Лидия
195. Лабенцкая Екатерина
196. Левитская Ольга
197. Николаева Наталия
198. Ольшевская Елизавета
199. Радич Анастасия (золотая медаль)
200. Сеньковская Александра
201. Скубенко Лидия
202. Слесаревская Зинаида
203. Серик Наталия
204. Тушинская Ольга
205. Чернецкая Лариса
206. Шмелева Елизавета (золотая медаль)
207. Шокальская Любовь

1885 - 1886 учебный год

208. Авенаиус Эмилия
209. Адольф Виктория (золотая медаль)
210. Алферова Ольга
211. Богатко Елена
212. Болотова Евгения (серебряная медаль)
213. Бородкина Ревекка
214. Белецкая Екатерина
215. Володынская Вера
216. Гадзевич Анна
217. Ганкевич Александра
218. Гутникова Надежда
219. Гордиевская Александра
220. Грепачевская Екатерина
221. Дедевич Лидия
222. Дмитраш Елизавета
223. Жорникова Наталия
224. Заиончевская Елена
225. Козинцова Александра
226. Куликова Евгения
227. Карнаухова Александра
228. Лавриненко Анастасия
229. Лавровская Варвара
230. Лунд Наталия
231. Лазаркевич Мария
232. Маак Евгения
233. Меленевская Мария
234. Мищенко Лидия
235. Олтаржевская Феоктиста
236. Островерхова Надежда (золотая медаль)
237. Павловская Бронислава
238. Пигарева Ольга
239. Паньковская Ольга
240. Ромашкевич Варвара
241. Роменская Елена
242. Ризо Надежда
243. Смилянская Наталия (золотая медаль)
244. Уклейн Антонина
245. Хвостова Вера
246. Чернуха Платонида

1886 - 1887 учебный год
 
247. Акимович Антонина
248. Борнмиллер Эмма
249. Вильковская Елена
250. Греченко Людмила
251. Гладина Мария
252. Добровольская Ольга
253. Доманицкая Антонина
254. Жайковская Екатерина
255. Иванова Ольга
256. Клеванова Мария
257. Когутова Евгения (золотая медаль)
258. Кущ Надежда
259. Леонтович Лидия
260. Лагутина Евгения (золотая медаль)
261. Лешедко Лидия
262. Лешедко Мария
263. Леонова Мария
264. Ольшевская Мария
265. Ризо Надежда
266. Ромашкевич Мария
267. Рощицкая Вера
268. Савич Елена
269. Терновская Елена
270. Фальковская Валерия
271. Фурсевич Мария
272. Хвостова Вера
273. Шмелева Елена
274. Шипулинская Варвара

1887 - 1888 учебный год
 
275. Байкова Мария
276. Бодянская Евгения
277. Бржозовская Жозефина
278. Вышинская Юлия
279. Валединская София
280. Заика Мария
281. Захарьевич Анна
282. Иванова Ольга
283. Квитковская Александра
284. Крамаренко Капитолина
285. Кржичковская Августина
286. Леонова Любовь
287. Любашевская Рухель-Лея
288. Михайловская-Циблинская Мария (золотая медаль)
289. Магденко Ариадна
290. Макаренко Нина
291. Павлова Екатерина
292. Стефанович Евгения
293. Туркевич Мария
294. Тарновская Юлия
295. Терновская Наталия (серебряная медаль)
296. Коршун Анастасия
297. Цыбущенко Мария (золотая медаль)
298. Цымбалистова Ольга
299. Чижик Глика
300. Чиркова Евгения
301. Чупырина София
302. Шеманская Мария
303. Шмелева Вера
304. Яворская Ольга

1888 - 1889 учебный год

305. Бахмутова Вера
306. Багоцкая Ольга
307. Бобрецкая Мария
308. Гешвенд Мария
309. Данкен Вера
310. Зорина Елена
311. Кирпичена Анна
312. Княгницкая Любовь
313. Крыжицкая Вера
314. Коносевич Людвига
315. Кржижановская Станислава
316. Леонова Наталия
317. Лазаркевич Анастасия
318. Милорадович София
319. Палиенко Анна
320. Плахова Елена
321. Ровинская Розалия
322. Сливчанская Инна (золотая медаль)
323. Тренерт Василиса
324. Фрейтаг Ольга (золотая медаль)
325. Фоменко Елена
326. Лось Мария (серебряная медаль)
327 Маркевич Ольга (золотая медаль)
328. Михайловская-Циблинская Лидия (золотая медаль)

1889 - 1890 учебный год

329. Верижникова Анастасия
330. Вржесневская Мария
331. Гладина Людмила
332. Грудзинская Мария
333. Гуковская Лидия
334. Данилова Варвара (золотая медаль)
335. Дудченко Мария
336. Живоглядова Надежда
337. Залуская Ольга
338. Золотарева Вера
339. Збожнякевич Мария
340. Зеленская Варвара
341. Касаткина Надежда
342. Красицкая Ольга
343. Клевецкая Мария
344. Когутова Клавдия
345. Кржичковская Мария
346. Маркевич Мария
347. Мрочковская Любовь
348. Михайловская-Циблинская Надежда
349. Опокова Анна
350. Орловская София
351. Рахальская Екатерина
352. Рахинская Евгения
353. Розенфельд Этль
354. Сергеенко Инна
355. Скрибловская Ольга
356. Слаболицкая Александра
357. Стуковенкова Елизавета
358. Санникова Вера
359. Сегет Варвара
360. Соловьева Елизавета
361. Соушек Ванда (серебряная медаль)
362. Троцкая Мария
363. Цитович Мария
364. Шепелева Вера
365. Шершеневич Ольга
366. Щербак Мария
367. Янченко Александра
368. Бенедиктова Наталия
369. Камбурова Матрена
370. Радкевич София
371. Радкевич Лидия

1890 - 1891 учебный год

372. Болкун Екатерина
373. Вильямсон Анна (золотая медаль)
374. Гешвенд Елизавета
375. Глиер Цецилия
376. Дворецкая Вера
377. Добржанская Мария
378. Зорина Любовь
379. Корсак София
380. Крыжановская Иустина
381. Карнаухова Елена
382. Келюс Мария
383. Клевецкая Елизавета
384. Левицкая София
385. Лихошерстова Инна
386. Липчинская Неонила
387. Морачевская Мария
388. Майеръ Вера
389. Новицкая Екатерина
390. Овчинкина Александра
391. Озерецковская Елена
392. Ольшевская Елизавета
393. Опокова София
394. Редлих Анна
395. Рушковская Ольга
396. Сомова Мария
397. Стемпниовская Серафима
398. Угринович Елизавета
399. Фоменко Анна
400. Хилинская Анна
401. Цивчинская Вера
402. Черняховская Евгения
403. Шипулинская Анна
404. Шипулинская Елизавета
405. Шовская Лидия
406. Шредер Вера
407. Ясинская Елизавета

1891 - 1892 учебный год
   
408. Балашева Надежда
409. Богословская Агния
410. Белькевич Александра
411. Васильева-Яковлева Надежда
412. Гржибовская Элеонора
413. Гер Евгения
414. Гинс Евгения
415. Гликберг Элка
416. Грудзинская Ольга
417. Дешина Зинаида
418. Диченко Ольга
419. Добржанская Вера
420. Деденколова Клавдия
421. Динтер Ольга
422. Дороганевская Лариса
423. Зозульская Пелагея
424. Зволинская София
425. Зволинская Елена (золотая медаль)
426. Зволинская Мария (золотая медаль)
427. Иванова София
428. Извекова Лидия (серебряная медаль)
429. Ильяшенко Мария
430. Костодыцкая Елена
431. Канцер-Чегодара Лидия
432. Каменцова Мария
433. Лазаркевич Клавдия
434. Фон-Левен Аделаида
435. Линдфорс Любовь
436. Меттро Елена
437. Меерзон Рейзя
438. Пашкевич Анна
439. Радзиевская Лидия
440. Рудченко Ольга (золотая медаль)
441. Стемнпиовская Любовь
442. Самборская Евгения
443. Сочинская Мелания
444. Соушек Людвига
445. Татаринова Юлия
446. Татарова Александра
447. Чижик Надежда
448. Шебанова Варвара
449. Щербина Людмила
450. Ягдефельд Мария
451. Фоменко Людмила

1892 - 1893 учебный год

452. Адольф Елена (золотая медаль)
453. Бирон София
454. Бытынская Анна
455. Балаклеева Мария
456. Бокий Наталия (золотая медаль)
457. Владимирова Варвара
458. Волошинская Елена
459. Гаккебуш Анна
460. Гергилевич Вера
461. Герман Вера
462. Гроссе Мария
463. Гирич София
464. Гольдерекер Ольга
465. Горбунова Ольга
466. Драгомирова Екатерина (золотая медаль)
467. Доугляс Іоанна
468. Иванова Анна
469. Иванова Надежда
470. Конисская Наталия
471. Коршун-Осмоловская Евгения
472. Квитковская Лидия
473. Кириллова Евдокия
474. Любанская Мария
475. Леонтович Вера
476. Лещенецкая Анна
477. Малиновская Мария
478. Марковская Антонина
479. Мельникова Феодора
480. Маковецкая Вера
481. Оглоблина Евдокия
482. Пржеменецкая Александра
483. Сикорская Ольга
484. Сухова Зинаида
485. Тышковская Евгения
486. Угринович София
487. Шейнис София
488. Шенберг София
489. Штамм Ольга
490. Ящуржинская Лариса
491. Левицкая Анисия

1893 - 1894 учебный год

492. Амельницкая Елена
493. Афанасьева Валентина
494. Базилевич Мария
495. Быковская Елена
496. Веденская Елизавета
497. Влынская Мария-Дорота-Ванда (серебряная медаль)
498. Ганке Эмилия
499. Гер Ольга (золотая медаль)
500. Данилевич Людмила (золотая медаль)
501. Дворецкая Любовь
502. Дзегановская Бронислава
503. Еремина Екатерина
504. Журавецкая Виктория
505. Иващенко Раиса
506. Карпека Ольга
507. Кисель Янина (серебряная медаль)
508. Киц Мария
509. Кондратьева Мария
510. Косенко Мария
511. Коломойцева Елена
512. Левин Евгения
513. Линдфорс Екатерина
514. Лисицына Мария
515. Любинская Мария
516. Ляховецкая Евгения
517. Лисовская София (золотая медаль)
518. Маковецкая Людмила
519. Макосей-Баковецкая Мария
520. Матусевич Любовь
521. Минич-Минарская Вера
522. Мизецкая Евгения
523. Морозова Антонина
524. Навроцкая Мария
525. Немчинова Мария
526. Почоская Наталия
527. Павлова Александра
528. Погребная Елизавета
529. Робустова Надежда
530. Ровинская Анна
531. Савицкая Мария
532. Фрепонт Октавия
533. Хилинская Варвара
534. Цыба Мария
535. Шульман Мария
536. Яковлева Анна (серебряная медаль)
537. Яковлева Анастасия

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Поделиться

10

Re: Киевская женская гимназия Святой Княгини Ольги

Со свидетельствами

1870 - 1871 учебный год

1. Волкова Пелагея
2. Каневская Мария
3. Приз Евдокия
4. Сименовская Ольга
5. Дынникова Вера в 1871-72 уч. году
6. Цымбалистова Агафия в 1871-72 уч. году
7. Гельман София — в 1872—73 уч. году
8. Контребинская Елена — в 1877 — 78 уч. году
9. Корпинская Елизавета — в 1888—89 уч. году

Посторонние лица, удостоенные свидетельств на звание домашних учительниц

1878 - 1879 учебный год

1. Верещагина Мария
2. Рубисова Елена

1879 - 1880 учебный год

3. Гальперт Генриета
4. Герценштейн София
5. Глазберг Раиса
6. Лесневич Леокадия
7. Натанзон Евгения
8. Натанзон Надежда
9. Нестерович Хана
10. Сидорова Евгения
11. Хазин Каролина

1880 - 1881 учебный год

12. Бужанская Эсфирь-Фани
13. Венгерова Рыся
14. Зуевич Евгения
15. Каннегисер София
16. Крутикова Мария
17. Логовинская Брайня
18. Сломин Геня

1881 - 1882 учебный год

19. Гудим-Левкович Мария
20. Гдовская Мария
21. Лукомская Любовь
22. Перльман Елизавета
23. Прицкер Хана
24. Черткова Елена

1882 - 1883 учебный год

25. Демчинская Неонила
26. Ильченко Анна

1883 - 1884 учебный год

27. Георгиевская Варвара
28. Дыновская Анна
29. Дыновская Елена
30. Заславская Эйда
31. Каган София

1885 - 1886 учебный год

32. Клабукова Зинаида

1886 - 1887 учебный год

33. Нестерович Мальвина
34. Штильман Мария

1888 - 1889 учебный год

35. Песляк Мария
36. Прахова Елена

1892 - 1893 учебный год

37. Блажовская Анна
38. Братковская Вера
39. Песляк Елизавета
40. Рубисова Анна

1893 - 1894 учебный год

41. Иванова Лидия
42. Финкельштейн Розалия
43. Янковская Мария-Люция

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Поделиться