1

Тема: Документы времен немецкой оккупации

Уважаемые форумчане!
Кому интересно и нужно: по этой ссылке в немецком архиве выставлены оригиналы док-в из украинских архивов времен оккупации - в основном евреи, но есть и др. инфа:
yadmedia.yadvashem.org/D1/6412801_08429234/1855.pdf
каждая стр. - отдельный файл пдф. Чтобы читать док-т в командной строке в ручную меняете номер стр. - .../1855.pdf, следующая - .../1856.pdf  и т.д. - это винницкий архив.
Кировоградский начинается со стр. yadmedia.yadvashem.org/D1/6412801_08429234/1002.pdf
есть многие архивы - смотреть утомительно, но кому нужно - справится...
бесплатный поиск оплачивается вашими мучениями...

С уважением Вадим

Поделиться

2

Re: Документы времен немецкой оккупации

vvk пишет:

есть многие архивы - смотреть утомительно, но кому нужно - справится...

а есть где-то опись или что-то подобное по этим документам на любом языке?

Поиск предков (Херсонская губ.): Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; (Екатеринославская губ.): Никитась (Микитась), Вергелес, Ручка (Ручко), Белемеря, Железняк, Магдычавский, Бабич, Милюк, Дядькин, Коваленко, Бойе, Балдинов, Бабаенко, Акольцев.
Поиск предков / родственников по линии супруги: Шлапак, Переймибіда, Порохончук, Колесников, Мутилин, Шатохин

Поделиться

3 (27-10-2016 19:25:40 отредактировано vvk)

я подробно не влазил - понял, что из архива оккупации выбраны дела на еврейскую тематику и есть общие док-ты. на титульных листах пишется фонд-опись-дело
а так тупо сидеть, листать и если нужно скачивать инфу полистно, а потом сшивать ее в док-то.
на один список в 73 листа у меня ушло 2 рабочих дня...

С уважением Вадим

Спасибо сказали: kuks70, kbg_dnepr2

Поделиться

4 (31-10-2016 10:57:57 отредактировано LuckyLuke)

Раз ссылки на дела отличаются только цифрами в конце, легко написать прогу, которая это будет скачивать.

Надо будет заняться на досуге smile

Спасибо сказали: nfs79, Матвієнко2

Сайт LuckyLuke

Поделиться

5 (02-11-2016 09:38:35 отредактировано LuckyLuke)

Пока сам не разобрался, какие еще файлы есть на этом ресурсе. Но сделал прогу, которая качает файлы. Параметры все выставлены.

Инструкция:

Сохраните файл в папку
Откройте его
Разрешите макросы (обычно появляется желтая строка под меню с кнопками)
Нажмите кнопку "Поехали!". В папке, в которой находится файл будет создана папка "Яд-Вашем", в ней будут сохранены все файлы ПДФ (всего их оказалось 2 116 штук)
Ждем пока скачаются файлы (у меня заняло порядка 25 минут - 837 МБ)
Соединить файлы в один Вам придется при помощи Вашего програмного обеспечения. Я могу тоже это сделать и залить все на файлообменник (в другой день)

Post's attachments

Скачивание дел - Яд Вашем.xlsb 37.8 Кб, 20 скачиваний с 2016-11-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Спасибо сказали: Алёна, Матвієнко, notizia3

Сайт LuckyLuke

Поделиться