1 (15-01-2015 22:31:45 отредактировано Vitaly)

Тема: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Невероятно,но факт: немецкие оккупационные власти провели 3 переписи населения г. Харькова- в декабре 1941; апреле и июле 1943 гг. + сведения Адресного стола за 1942 г.
Впервые, наверное, про эти события написанов книге Скоробогатова А.В. Харків у часи німецької окупації (1941-1943).—Х.:Прапор, 2004.—368с.

Ниже приведены некоторые документы, относящиеся к этим переписям, "выловленные" в сети и при личном знакомстве с некогда секретным фондом.


Список улиц по которым проведена перепись населения оккупационными властями г. Харькова в декабре 1941г.
Улица
Андреевская, Агрономичный пер,Аптекарский пре.
9-й район (улица Аэропорта)
Арматурная, Артельный пер.
Астраханская
Бакинских комиссаров, Бассейная
Безымянный пер, Бескрайний пер.
Беспаловский пер.
Белгородская ул., Бутовский въезд
Валериановский, Васильевский пер.
Вербовой, Веселой, Вишневой и Воробьева ул.
Ветеринарная ул.
Владимирской, Свободной ул.
Воскресенской ул. и переулка
Галушкинской
Герасимовской
Гересимовский пер.
Гладкий пер.
Глебовская ул.
ул. Глубокий Яр, Игната Михайличенко, Госпитальной ул.
Грековской
Губернаторской
в общежитиях кирпичных заводов № 6, 2, 4
ул. Дальней Журавлевки
Данилевской ул.
Дегтярной ул. и въезду
Донец-Захаржевского и ДОПРовскому дому
Доронинский пер, 2-му Змиевскому въезду
Епархиальная ул. и переулок
Октябрьская, Журавлевская ул., 1,2 и 3 Журавслевский въезды
По заводским и железнодорожным домам
Задорожному пер., Змиевскому шоссе
Исаевской ул., Изобретательскому пер.
Исаевский пер. и въезд
Каплуновская ул.
Карустянскаяул.
Каразинская ул.
Ка___яма???
Качановская ул.
Каштановой, Колесниченковой, Кольцовской, Колхозному пер.
Костомаровской, Красина
Кривоколевской ул. и пер.
Кузинской ул.
Куликовской ул.
ул. Ак. Крижановского, 1-й Кузинский спуск, 2, 3 Кузинский въезд
Лермонтовской
Лермонтовский пер., Луганский пер., Лысогорскому и Лесовому
Люботинской ул.
Макеевской ул. И пер.
Максимилиановской ул., пер. им. Мечникова
Мироносицкой ул.
Мироносицкой ул. с №57 по №97
ул. Горсовета, Гражданской, Михайловской, пер. Митрофановскому
Моисеевская, Монастырская, Московская ул., пер. Мизерский
Новая ул. (Лысая гора), Ново-Черноглазовская ул., Наумовский пер.
Ночлежной ул.
Обояновской, Омской ул, Обояновский пер, Овражный пер.
Павловская ул.
ул. Челюскинцев, Петрозаводской ул., Петропавловский пер.
Подгорной ул.
Пономарский пер.
Улиц: Первозванной, Петинской, Пограничной, Подлесной, Больше-Панасовской, Песчаной, пл. 1-го Мая
Прорезной ул.
Пушкинской ул.
Пушкинской ул. с №56 по №106
Пушкинской ул. с №3 по №64
Пушкинскому въезду
Садовой, Ростовской, Рыжовской ул.
Садовокуликовской ул., Садовому пер (Серафимовская ул.), Жаткинский въезд
Силикатному заводу
Сидоренковской, Сковородинской ул., Скобелевской пл., Сковородинский въезд и переулок
Слободской ул., Слесарный пер.
ул. Собинова, Совнаркомовской, Стрелковой, Стапановскому пер.
Сумской ул.
Театральной пл., улиц: Технологической, Топорной, Технологический въезд
улиц: Харьковской, Хуторянской (хутор Байрак), Новоселовке, Садовой, Транспортной (с. Песочин)
ул. Ганны (Царицынская), Чайковской, Червоной( пос. Качановка)
Чернышевской ул.
Шабельской, Шаляпинской, Петра Шеряева, пер. Шиловский, Шишкинский пер.


Продолжение списка дел периода оккупации:

-Заявления о приеме на работу лиц репрессированных при Советской власти. 7.7.1942-19.12.1942,8л.
-Заявления о приеме на работу,автобиографии и личные карточки лиц репрессированных при Советской власти. Именные списки сотрудников концертно-эстрадного бюро и топливной конторы,14.11.1941-28.04.1943,28л.
-Заявления о преме на работу(учителями физкультуры, сторожами стад. "Зенит",он же "Металлист") и автобиографии лиц,репрессированных при Сов.власти+трудовые книжки,8.11.1941-27.12.1941,88л.

-… временное положение об оказании помощи семьям лиц, репрессированных при Сов.власти,31.07.1942-29.12.1942, 182с.

-Списки детей д.д.№1 родители которых находятся в г.Харькове или были репрессированы Сов. властью, май-июль 1943, 73л.
-Именные списки частных домовладельцев,зарегистрированных по Харькову в апреле-июне 1943г.,51л.
-Именные списки жителей 3 района г.Харькова, прибывших из др. районов г.Харькова и из других городов,49л.
-Списки улиц, распределенным по районным управам г. Харькова,составлен в июне 1943г. 1-5 районы
-Списки улиц, распределенным по районным управам г. Харькова,составлен в июне 1943г.+Обязательное постановление Харьковского горсовета от 21.11.1936г. №67 "О переименовании улиц и поселковых районов г.Харькова". 5-8 районы,но есть списки улиц Бургомистрата 8-ми районов(стр. 65-87)
-Именные списки регистрации пунктов и заявления о приеме на работу, 30.06.1943-06.08.1943,61л.
-Списки улиц с 1 по 3 районы с итоговыми сведениями о результатах регистрации в июле 1943г. (цифры в табл., но есть ФИО домовладельцев)
-Списки улиц с 1 по 3 районы с итоговыми сведениями о результатах регистрации в июле 1943г. (цифры в табл., но есть ФИО домовладельцев)
-Списки улиц 4 района с итоговыми сведениями о результатах регистрации в июле 1943г. (цифры в табл., но есть ФИО домовладельцев)
-Карточки по регистрации смерти отдельных лиц,ноябрь-декабрь 1942г.

Перепись г.Харькова,июнь 1943г.

-Списки жителей Авиационной ул.
-Аграрной,Аральской ул.
...
-ул. Валериановская
-ул. им.Виктора Гюго 1/25, 2-35, пер. Гоголя (пос.Герцена) 3,-28, 30, 47(ФИО-Кайдаловы) до -Григорьевского шоссе №21
...
-Мороховецкая наб.: 1,3-12,14,18,20/7,15,15a; Московская ул. 2, 8, 10, 14, 16 (нет в описи,но есть реально); Москалевская ул.1,2,2/5,3,5-7,8/10,9,11a,11б,12,13,15,16,17,18…41; Мороховецкий въезд 3,6; Макеевский въезд 1,3а.
-Москалевская ул. 42-104; Мясной пер. 4,8,8а,10,12
...
-пл.Нариманова,4,6,8,10,12-14,16,18-24,24a,25,26,28-31,34; 9-не зарегистр,т.к. они зарегистрированы по Абрамовской ул.37;
-ул. Нариманова, пер. Муханевский
...
-ул. Пушкинская 13,43,59,57,74,100(6-я Тублікарня-больные), Прорезная, Псковский пер.
-ул.Пушкинская (7-й район)
...


"Желтые списки" немецкой переписи евреев,Харьков,декабрь 1941г. см. тут

Post's attachments

Perepis_Charkow_1943_5.jpg
Perepis_Charkow_1943_5.jpg 386.6 Кб, 34 скачиваний с 2014-12-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

2 (20-12-2014 16:05:14 отредактировано Vitaly)

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Список фамилий проживавших по адресу Пушкинский въезд
(записи на русско-украинском)
Дом 3
Гарина-Здоренко
Парфило
Блажко-Парфило
Картавенко
Петров
Князюк-Оболенская
Князюк
Оболенская
Бабенко
Кривунь
Яценко
Иванова
Потет(г)ня
Потет(г)ня-Кононенко
Ицкович
Гребенюк
Козимирская
Степанова
Коваленко
Чернявская
Акатова
Бутенко
Кловаленко
Губина
Губина
Савина
Дмитрова
Парфенова
Дорошенко
Артюхова
Артюхов
Коробченко
Снасенова
Соловьева
Козубенко
Фомина
Самойленко
Кухтинова
Романова
Устименко
Старикова
Старикова
Кондратец
Апостол-Кегич


Дом №10
Никитин
Никитина
Калугин
Калугина
Михайлов
Михайлова
Зубрицька
Зубрицький
Василенко
Попов
Попова
Лихонина
Мелкунов
Мелкунова
Соседкина
Мізер-латишка
Загребелько
Лемишов
Лемишова
Марков
Гогіна
Бойко
Штаплер-Кравченко
Василенко
Скороход
Артемов
Калужска
Кожемякин
Кожемякина
Малюшицька
Щавинська
Муконин
Найденова
Халейко
Древаль
Саломаха
Хомяков
Біла
Байда
Яковенко
Павлів
Павлова
Калинин
Емельев
Емельева
Сиротенко
Никольська
Никольський
Ткачева
Пацерина
Вербняк
Шаповалов
Попов
Попова
Моторина
Васильївна
Пляшник
Трушкевич
Солов'йов
Будник
Грачева
Козьмина
Пахат
Клемешов
Клемешова
Титаренко
Кучерявцева
Михаілінова
Гура
Крившина
Кучерявцев
Васильківська
Васильківський
Куян-Москва, 1901 г.рождения
Егорова
Дейнеко
Зубков
Зубкова
Вигановський
Вигановська
Захаренко
Мироненко
Боголюбський
Денисова
Кожемякина
Куданова
Флигель во дворе
Аргунов
Аргунова
Стадник
Немченко
Александров
Александрова
Глазунова
Кельман
Щеховцов
Шеховцова
Куракин
Губин
Губина
Котелевец
Казаков.


Пушкинский въезд
дом 3-а

Берц
Черная
Лгалова
Казакова
Чичкова
Чичкова
Безубова
Жукова
Егоров
Ткаченко
Рубан
Тетрятникова
Тимофеев
Ткаченко
Левитинская
Самойлова
Роменская
Таравитова
Костина
Казачинская
Хухрянская
Сергейчук
Келлер
Подгорная
Пожидаева
Журавлева
Таровитов
Бэрц
Огурь
Коробчанская
Сердюков
Сердюкова
Ковалева
Лашко
Рева
Василенко
Клитенко
Сочин
Загнитко
Марченко
Журвлева
Дьяконова
Дьяконов
Тютюнникова
Коробчанская
Золотарева
Кожурина
Авраменко
Любинская
Бочаров
Бочарова

Post's attachments

F1000003.jpg
F1000003.jpg 345.25 Кб, 4 скачиваний с 2014-12-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

3 (20-12-2014 16:06:27 отредактировано Vitaly)

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Пушкинский въезд
дом №4
Подъезд №10

Береговой
Береговая
Кузьмин
Кузьмина
Щербак Елена Дмитриевна
Сердюк
Трищало
Дергун
Шокурова
Павлов
Макаренко
Солодов
Солодова
Барабанов
Барабанова
Журавлева
Компаниец
Компанийцова
Никулин
Никулина
Щурова
Миличенко
Доменко
Бугаев

Подъезд №11
Дианов
Диавнова
Новиков
Щербакова-Новикова
Борсук
Высоцкая
Соляник
Мануйлова
Мануйлов-Соляник
Бозюк
Зайцев
Зайцева
Шляхова
Шевченко
Потапенко
Ивашко
Летин
Летина
Чижевский
Дубровина

Подъезд №12
Гончарова
Пинько
Шабленко
Алексеев
Алексеева
Ефименко
Осадчук
Кулишев
Кулишева
Воликова
Пинченко
Холодов
Холодова
Миренский
Донецкая
Рапота
Полякова
Кузьмина
Ефименко
Посохлер
Прозорова-Туберозова
Кобзарева
Мовсесьянс
Васютина
Тимощенко
Максименко

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: Ярематойсамий, kuks70, Ludmila Troyan3

Поделиться

4

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Пушкинский въезд
дом №5

Литвинов
Литвинова

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks70, Ludmila Troyan2

Поделиться

5

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Пушкинский въезд
дом №7

Гордиенко
Сидоров
Сидорова
Штанский
Штанская
Шматько
Широкий
Широкая
Кузнецова
Петряева
Кохоненко
Зтлов
Григорьев
Черновский
Черновская
Кушнарева Фрида Георгиевна
Столяренко
Беслер
Соловьева
Солянникова
Бабичев
Черняховская
Голоденко
Бариков
Глагольева
Бекушева
Толстоперстова
Смирдов
Лимар Виктория Иосифовна
Егоров
Егорова
Шмитгальт
Бартель
Рыбская
Фадеева
Нейланд
Грабовский
Молчалов
Овсяникова
Чех
Солодовник
Кавунник
Кондуренко
Балабаева
Козловский
Онищенко
Редько
Толкунова
Аратский
Литвинова
Штейнберг
Ермаков
Ермакова
Гуд..чева
Чигрина
Литвинова
Литвинова
Тонянаева
Тонянаева
Преведенная
Дашевская
Мельниченко
Новаченко
Чекалин
Чекалина
Якубова
Землянский
Землянская
Дюкова
Бакшевич
Ель
Радбко
Латров
Латрова
Бондаренко
Калиновская
Квашнин
Квашнина
Шаргун
Зинченко
Покровская
Оначко
Стуканова
Иванюк
Редько
Николаевский
Николаевская
Крушедольская
Величко
Котелевец
Плаксей
Верба
Шматько
Потапова
Чехов
Чехова
Турчанинова
Ременный
Ременная
Голубятников
Чигрина
Терещенко
Лунева
Аванесов
Аванесова
Клеменкова
Слободян
Моронавина
Плаксий
Змиевской

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks70, Ludmila Troyan2

Поделиться

6

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Пушкинский въезд
дом 8

Мішуров
Анохіна
Нейленная
Пузіна
Волошинов
Струкова
Еременко
Гатай
Трипольський
Тріпольская
Дрофань
Антропова
Макухіна
Чепелис
Роговський
Хомайко
Славятинская
Жариков
Жарикова
Чулая
Дощечкина
Макухин
Чирва
Водолажская
Русаков
Русакова
Лавринова
Горозий
Горозиева
Богданов
Мартиненко
Желнова
Медведева
Тимощенко
Черноморец
Кудрявцев
Кудрявцева
Тарасенко
Шутько
Еремеева
Архангельская
Фролова
Иванов
Иванова
Липскій
Липская
Маркевич
Татаринова
Корнейко
Петрова
Большунова
Котляров
Котлярова
Погосов
Погосова
Георгиева
Сазонова
Матюрина
Шестакова
Шестакова
Степанова
Поливанов
Поливанова
Тарасенко
Фролова
Фролов
Маркевич
Погребняк
Науменко
Кибитко
Чарнага
Барсуков
Барсукова
Зиновьева
Яремченко
Корнейко

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks70, Ludmila Troyan2

Поделиться

7

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Пушкинский въезд
дом №9

Агеева
Шобик
Скорая
Аванесов
Аванесова
Тараянц
Студентский
Кудрин
Топчиева
Заиченко
Карпенко
Анохина
Чипурной
Александров
Александрова
Сенюта
Чернявский
Чернявская
Бондаренко
Мокринская
Бланкова
Доценко
Лещенко
Косяченко
Пилькевич
Великая
Косарева
Головченко
Сахновский
Сахновская
Сеноженский
сеноженская
Соколов
Соклова
Удовиченко
Маринин
Маринина
Ковалев
Ковалева
Москалев
Москалева
Вольвач Григорий Кузьмин
Агарков
Агаркова
Кулиг
Невель
Косарев

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks70, Ludmila Troyan2

Поделиться

8

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Список проживавших в 1942г. по

пер. Слесарный№1

Сиромятникова
Требухова
Петрова
Ляхнович
Зиновьев
Зиновьева
Зиновьева
Зиновьева
Пилипенко
Павленко
Павленко
Павленко
Зибин
Зибина
Бораскова
Бораскова
Обручкевич
Обручкевич
Обручкевич
Цякало
Цокалова
Назаров
Назарова
Назарова
Назаров
Назарова
Лехно
Ивченко
Назарова
Ивченко
Ивченко
Фомина
Фомина
Данилова
Данилов
Коленко
Коленко
Ильчешин
Ромашкова
Станиславская
Терехов
Терехова
Резникова
Резникова
Попаценко
Попаценко
Голубова
Голубова
Махотадзе
Махотадзе
Махотадзе
Коломийцев
Крамар
Крамар
Крамар
Крамар
Иодловская
Беленьких
Бавыкина
Бавыкина
Пилипенко (?)
Воробьев
Пташинская
Коновалов
Коновалова
Коновалов
Симакова
Симакова
Симакова
Голенищева
Клочкова
Клочко
Гончаров
Тереникова
Косташ
Беседина
Косташ
Гончаров
Гончаров
Барминпольцева
Ольховик
Ольховик
Фастова
Воровский
Воровский
Прошкина
Прошкина
Шевкунова
Кравченко
Нечепуренко
Нечепуренко
Щетченко
Ткаченко
Ткаченко
Симченко
Фадеев
Фадеева
Фадеева
Попов
Шарикова
Попов
Попов
Широконосова
Широконосова
Балойванова(?)
Лутицкая

Слесарный№2

Рось
Шамардина
Горячих
Горячих
Горячих
Горячих
Горячая
Замерец
Замерец
Боровок
Одинец
Одинец
Горячих
Горячих
Остапченко
Бакай
Остапченко
Остапченко
Саленко
Толокнеева
Тарасенко
Тарасенко
Коваленко
Кочмарь
Кочмарь
Воробьева
Воробьев
Ясницкий
Заволока
Хоружа
Золотухин

Слесарный№3

Чернышова
Гадючка
Гадючка
Слепунова
Панин
Панина
Кузьмина
Чернобай
Чернобаева
Митрофанова
Перова
Чередниченко
Дитман
Бородина
Дитман
Рекало
Рекало
Смоляков
Смолякова
Смолякова
Воробьев
Воробьева
Шебитченко
Канцедал
Канцедал
Канцедал
Медведев
Медведева
Медведева
Шаблинская
Шаблинская
Шаблинская
Шаблинский
Полевая
Полевая
Косяк
Косяк
Косяк
Троицкая
Курлова
Шишков
Шапка
Измайлов
Измайлова
Измайлова
Жердов
Жердова
Жердова
Марьясина
Марьясина
Асеева
Глоба
Глоба
Глоба
Глоба
Гриневич
Гриневич
Гриневич
Янушкевич
Винклер
Катуцкая
Катуцкая
Катуцкий
Попоркова(?)
Голевая
Смирнова
Гейдерих
Гриневич

Слесарный№4

Паладирева
Губа
Махненко
Деркачева
Кондратьева
Ломова
Ломов
Ломов
Ломова
Ломова
Присич
Марченко
Золотухин

Слесарный№6

Барильотти
Барильотти
Лутай
Лутай
Лутай
Дерегуз
Жукова
Маяков
Кульшина
Ващенко
Ващенко
Ходова
Ходова
Иванова
Хребтов
Зинченко
Лутай
Барильотти
Панов
Барильоти
Стецюк
Чечельницкая
Харитонова
Корсунская
Плеханова


Слесарный№8

Бордакова
Бордаков
Бордакова
Василенко
Чайкина
Долгов
Долгова
Долгова
Виноградова
Стыжикова
Кацук
Евдокимов
Евдокимов
Евдокимова
Фабишевская
Дженков
Колобов
Колобова
Царенко
Царенко
Царенко
Дженкова
Маренькова
Маренькова
Пономаренко
Маренкова
Сотникова
Полищук
Сороколетова

Слесарный№10

Рябчикова
Лесенко
Лесенко
Мельник
Мельник
Шевченко
Шевченко
Снежковская
Набойченко
Полуротова
Симакова
Симакова
Симаков
Логвинова
Логвинова
Антонов
Антонова
Гухшнайдер
Лутай
Лутай
Лутай
Задеренко
Задеренко
Кучмистова
Кучмистова
Савчук
Савчук
Савчук
Савчук
Лозовая
Ордынцова
Кривицкий
Кривицкая
Карташова
Карташова
Желанова
Полуротова
Зайцева
Сарафонова
Сарафонов
Домберг
Левченко
Курносова
Тимошенко
Тимошенко
Тимошенко
Тимошенко
Тимошенко
Тимошенко
Никитина
Левенко
Левенко
Ильченко
Дехтярева
Серовятникова
Савчук
Чапля
Чапля
Конотоп
Конотопова
Малинчик
Малинчик
Григоренко
Ильченко
Губский
Крыгин
Крыгина
Шнитерс
Ковалева
Ковалев
Климова
Токарева
Токарева
Безверхая
Есипенко
Буденная
Буденная
Медалович
Коневская
Мищенко
Масловский
Горностаева
Горностаев
Юдина
Юдина
Юдин

Слесарный№14

Еременко
Мальцев
Сотникова
Сотников
Кожурина
Кожурин
Середченко
Понятовский
Чередниченко
Ященко
Ященко
Ященко
Еглинская
Са(?)жина
Кажурин
Белецкая
Удовикина
Скомарохова
Иванова
Полозкова
Полозкова
Попова
Попова
Абдулова
Абдулов
Моисеева
Моисеева
Фоменко
Азизбаев
Азизбаева
Азизбаев
Азизбаев
Азизбаев
Азизбаев
?
Грецкая
Санин
Лысенко
Дроздова
Лисенко
Власенко
Уманец
Уманец
Андреевна
Патрончиц
Якубов
Аайгена
Ушаков
Воробьева
Шупов
Шупова
Солодова
Солодов
Щекотурин
Щекотурина
Щекотурина
Коваленко
Коваль
Склярова
Фоменко
Фоменко
Таманов
Каплунова
Четвериков
Четвериков
Четвериков
Бережной
Бережная
Ципкин
Борц
Кирпичный
Кузьменко

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks70, Ludmila Troyan2

Поделиться

9

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

-ул.Кузнечная,44
1943г.

Список жильцов:

Краснокутские
Вихристюк
Трохин
Игнатовы
Маевские
Застежко
Орловы

- ул. Благовещенская, 3
Список жильцов,1943г.

Бабич
Карпынец
Михайлюта
Сердечна
Гончаров
Дворников
Коренецкая
Медведева
Шейко
Левашова
Борискова


-ул. Мало-Гончаровская,34
июль 1943

Список жильцов:
Клименко
приходько
Сариашвили
Кверлешидзе
Соколовы
Перепега
Надточий
Понковы
Борисенко
Прошины
Кривенко
Грищенко
Грибовы
Пита
Крживаш
Гливенко
Шепелева
Клименко
Семернина
Шарф

Набережный пер,24
декабрь 1941г.

Список жильцов:
Кузмина
Волобуевы
Нестеренко
Салюковы
Антимоновы
Павловы
Ждановы
Суравцова
Нежельченко
Синявские
Карелов
Сельцова
Витковские
Давыденко
Майковская
Салюковы
Пасишник
Переверзева
Архипова
Стативка
Миц
Федорковы
Красновы
Сашенко
Корелова
Омельяненко
Кохменко
Атошкина
Лаптевы
Федорковы
Тильковы
Корх
Бережные
Черкасовы
Тухтаровы
Афанасьева
Пустовойтова
Переверзевы
Мещерякова
Клочко

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks70, Ludmila Troyan2

Поделиться

10 (20-12-2014 15:57:54 отредактировано Vitaly)

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Справка о количественном и национальном составе населения г.Харькова по переписи декабря 1941г.

Post's attachments

Perepis_Charkow_1941_1.jpg
Perepis_Charkow_1941_1.jpg 347.25 Кб, 4 скачиваний с 2014-12-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks70, Ludmila Troyan2

Поделиться

11 (20-12-2014 15:58:27 отредактировано Vitaly)

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

2.

Post's attachments

Perepis_Charkow_1941_2.jpg
Perepis_Charkow_1941_2.jpg 340.77 Кб, 3 скачиваний с 2014-12-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks70, Алёна, Ludmila Troyan3

Поделиться

12 (20-12-2014 16:01:39 отредактировано Vitaly)

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

3.

Post's attachments

Perepis_Charkow_1941_3.jpg
Perepis_Charkow_1941_3.jpg 310.13 Кб, 1 скачиваний с 2014-12-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks70, Алёна, Ludmila Troyan3

Поделиться

13

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Список улиц по которым проведена перепись населения оккупационными властями г. Харькова в июле 1943г.


Авиационная

Автострадная(Салтовский пос.)
Автострадный пер.
Автотракторная
Аграрная
Агрономическая
Азовская
Азовский пер.(Салтовский пос.)
Александровская
Александровский пер.
Алма-Атинская
Алма-Атинский пер.
Алмазная
Алтайский пер.
Альбовская
Ангарская
Андреевская
Андреевский пер.
Анри-Барбюса ул. И пер.
Аптекарский пер
Аральская
Арктичная
Артельная
Астраханская
Афанасьевский пер.
Ашхабадская
Бабеля
Бадаевский пер.
Байкальская
Байрона пер.
Бакинская
Бакинский пер.
Балаклеевская
Балашовка станция
Балашовский пер.
Балтийская
Барачный пер.
Барвенковская
Барвенковский пер.
Бассейная
Батумская
Башлаевский пер.
Бездонная
Безкрайний пер.
Безуглый пер.
Безымянная
Безымянный пер.
Белгородская
Белгородский 2-й взд.
Белгородский 2-й спуск
Белгородский спуск
Белгородское шоссе
Беломорская
Белорусская
Белостоцкая
Березовская
Бескрайняя
Бескрайний пер.
Беспавловский пер.
Беспаловский пер(Дальняя Журавлевка)
Бессарабская
Биробиджанская ул. И пер.
Благовещенская
Бобруйская
Бобруйский пер.
Богдановский пер.
Богомоловвский пер.
Богучаровский пер.
Большая Гончаровка
Большая Сумская
Большевитская
Больше-Панасовская
Бондаренковская
Борзой пер.
Борисовская
Бородинская
Бородинская(пос. им.Кирова)
Боромлянская
Борьбы
Ботанический пер.
Броненосца Потемкина
Брянский пер.
Булгаковский пер.
Бурсацкий спуск
Бутовский взд
Вагнера пер.
Валериановская
Василевский пер.
Велико-Бурлацкая
Вербовая
Верхний пер.
Веселая
Весняная
Весняной пер.
Ветеринарная
Виктора Гюго
Вишневая
Владивостокский пер.
Владиславская
Власовский пер.
Водопроводная
Военная
Вознесенская
Вознесенская пл.
Возрождения
Возрождения пер.
Войкова
Вологодская
Волочаевская
Волочаевская(пос. ХТЗ)
Волчанская
Вольская
Вольского пер.(пос.Евгеньевка)
Воровского
Воровского пер.
Воронежский пер.
Выборная ул.,пер. и взд.
Выробничая
Высочинская
Вятская
Габаевский пер.
Галинская
Гаршина
Гаршина пер.
Генилеская
Герасимовская
Герасимовский пер.
Герцена им.,пос.
Гимназическая набережная
Гиршмана
Глаголевский пер.
Гладкий пер.
Глебова
Глебовская
Глубокия Яр
Глухой пер.
Гоголя
Гоголя пер.(Герцена пос.)
Гомельская
Гончаровский пер.
Гореловская
Горная
Городского совета
Горсоветский пер.
Горького
Госпитальная
Госпитальный пер.
Госпитальный пер.
Готянский пер.
Григоровское шоссе
Громова
Громова пер.
Громова пер.
Губернаторская
Гурзуфский пер.
Гутянский пер.
Дагестанский пер.
Дальняя Журавлевка, ул(район)
Данилевская
Данилевский пер.
Данилевского
Дарницкая
Дворянская
Дворянский пер.
Девичья
Дегтярная
Дегтярный пер.
Демьяна Бедного
Дербентская
Дербентская
Дербентский пер.
Дергачевская
Дергачевский пер.
Державина
Джанковская
Дзержинский взд.
Дзержинского
Дидро(пос.Дудукаловка)
Дизельная
Динамичный пер.
Динамо станция
Дмитриевская
Дмитриевский пер.
Днепропетровский пер.
Днестровская(пос. им.Франко)
Довгалевская
Долинский пер.
Дольный пер.
Доронина пер.
Досвидный пер.
Досекинская
Дудниковская
Дудниковский пер.
Дунаевская(пос.Евгеньевка)
Евгеньевка пос.
Евгеньевский пер.
Ейский пер.
Екатеринославский пер.

Екатеринославская
Елецкий пер.
Елизаветинская
Елизаровская
Енисеевская
Епархиальная
Ермолаевский пер.
Железнодорожная
Железнодорожный пер.
Жмеринская
Жуковский пер.
Журавлевка
Журавлевская
Забайкальская
Заводская
Загородний пер.
Загородняя
Залесская
Западная
Запорожская
Здоровья пер.
Землянки
Зинковская ул. И взд.
Змагання
Змиевская ул и пер.
Змиевской пер. и взд.
Знаменская
Золотой взд.
Золочевская
Ивановская
Ивановский пер.
Измайловская
Изобретательский пер.
имени Коммуны
Инженерная
Иртышский пер.
Исаевская

Исаевский взд.
Искринская
Искринский взд.
Ищенковский пер.
Кавказская
Казахстанская
Калмыцкая ул. И пер.
Каменец-подольская
Каплуновская
Капнинский пер.
Капустник(Салтовский пос.)
Капустянская
Карагандинская
Катаяма
Кацарская
Качановский взд.
Каштановская
Кирилловский пер.
Кирова им.
Кирпичная
Кирпичные заводы, пер. №№ 12,13,14(пос.Лосево и бараки_
Кисловодская
Кисляковский пер.
Классический пер.
Клемановская
Клименковская
Клочковская
Ковалевская
Ковшарский взд
Ковшарский пер.
Кожевная
Колинская
Коллективная
Коломацкая
Коломенская(Шатиловка)
Колчигинская и пер.
Колчигинский взд. И пер.
Кольцевая
Кольцевая 1-я
Кольцевая 2-я
Кольцевая 3-я
Кольцовская
Кольцовский взд.
Коминтерновский пер.
Комитетская
Коммунальная
Коммунистическая
Комсомольская
Коневская
Конная пл.
Константиновская
Конторская
Конторский пер.
Конюшенная
Конюшенный взд.
Конюшенный пер.
Копиловский пер.
Коровченковский пер.
Короткая
Корсиковкий пер.
Корсиковская
Корсунская
Косая
Костромская
Котельная
Котляревского
Котовского
Коханная
Коцюбинского
Крайняя
Крамчаниновская
Красная Поляна
Красноградская
Краснодарская
Краснодарский пер.
Краснозаводская
Краснокутская
Краснопартизанская
Краснопольская
Краснопольский пер.
Красноярская
Крассная Аллея
крейсера Красной Авроры
Кременчугская
Кремлевская
Кривая
Кривоконовский пер.
Криничный пер.
Кронштадская
Кронштадский пер.
Крупской пер.
Крыловская
Кузинская
Кузнечная
Культурная
Купянская
Куриловская
Куриловский взд
Курская
Кутузова
Лагоды
Ладожский пер.
Лазковская
Лафарга им.(Салтовский пос.)
Лафарга пер.
Лебединская
Лебежанская
Ленский пер.
Лермонтовская
Леусовский пер.
Липецкая
Лисогорский пер.
Лозовеньковский пер.
Лопанская
Лопатинский пер.
Лосево пос.
Лохвицкая ул. И пер(пос.Лосево)
Лубенская(пос.Лосево)
Луганская
Луговая
Луи Пастера(пос.Франко)
Лукьяновская
Люсинская
Майкопская(Салтовский пос.)
Макаровская
Малая Гончаровка
Малиновская
Мало-Панасовская
Мало-Панасовский взд,1
Мало-Панасовский пер.
Маринская
Материалистическая
Международная
Менжинская
Металиста
Мефодиевская
Механический пер.
Микитинский пер.
Микояна пер.
Милицейский пер.
Минский пер.
Миргородский пер.
Мирная
Мироносицкая
Митрофановская
Митрофановский пер.
Михайловская
Михайловская
Могилевский пер.
Мозерская
Мозирский пер.
Моисеевская
Молочная
Монастырская

Монгольская
Мордвинский пер.
Моцарта(пос.Герцена)
Мурмиловская ул., взд и пер.
Мусоргский
Набежная
Набережная
Набережный взд.
Набережный пер.
Нагорная
Нагорный пер.
Нагородная
Надеждинская
Надежинский пер.
Натальевская
Наумовская
Некрасовская
Немышлянская
Неровная
Нижняя
Никитинская
Николаевская
Николаевская пл.
Никольская
Никоновская
Новая 1-я,2-я,3-я (Салтовский пос.)
Новгородская
Новгородский пер.
Ново-Александровская
Ново-Восточный пос.
Новоисаевский пер.
Ново-Мирная
Ново-Набережная
Ново-Павловский пер.
Ново-Паравозная
Ново-Проезжая
Новопроложенный взд.
Ново-Розбивка
Новороссийская ул. И пер.
Ново-Садовая
Новослободская
Ново-Фесенковская
Новый пер. 1-й, 2-й
Новый проспект
Ньютона(пос.Герцена)
Обоянская(пос.Качановка)
Обоянский пер.
Образумовская
обходной пер.
Озерная
Октябрьский пер.
Ольгинская
Омская
Онегинский пер.
Оренбургская
Орская
Оршанская
Оршанский пер.
основа
Очаковская
Очановский(Очаковский) пер.
Павленковский пер.
Павловская
Павловская
Пантелеймоновская
Пантелеймоновский пер.
Парашютиста
Пензенский пер.
Первозванная
Переездная
Перекопская
Перекопский пер.
Пестеля
Песчаная
Песчаный пер.
Петинская
Петинская
Петинский пер.
Петровского
Петровский 2-й взд.
Петропавловская
Петропавловский пер.
Печенежская
Пионерская
Писемского
Писемского пер.
побережная
Повлово поле,район
Погансовский пер.
Подветренный пер.
Под-Днестровская
Подлесный пер.
Подрывной пер.
Полевая ул. И взд.
Половецкая
Полтавская
Полтавский пер.
Полярная
Полярный пер.
Померки
Пономаренковская
Пономаренковский пер.
Поповая 2-я, 3-я
Пороховая
пос.ХТЗ
Почтовый прер.
Працюючих
Примеровская
Приходковская
Приютинский пер.
Продольный пер.
Проектная
Прорезная
Проскуровская
Проспектная
Профессорская
Псковский пер.
Путиловская
Путиловский пер.
Пушкинская
Пятигорская
Пятницкого
Рабфаковская
Рашкинская
Речной пер.
Решетняковский пер.
Ровная
Ровный пер.
Рогатинский пер.
Розенблюмовка пос.
Ростовская
Рубежанская
Рубежанский пер.
Рудинская
Рыжовская
Рыжовский пер.
Рыльская
Рымарская
Рязанская
Смирновская
Сабуровская
Садово-Куликовская
Салтовская
Салтовский пер.
Салтовский пос. 4-1(бараки)
Салтовское шоссе(Салтовка пос.)
Самсоновская(Евгеньевка пос.)
Санжаровский пер.
Сахалинская
Сахалинский пер.
Сахарозаводская
Свечная
Семиградская
Семиградский взд.
Семиградский пер.

Сергеевская
Серпа и Молота
Серпа и Молота пер.
Серповая
Симоновской пер.
Сирохинская

Скобелевская

Скобелевская пл.
Славянский пер.

Слободская

Служебная
Снежковская
Соединения ул.
Сокольники,район
Сокольническая
Солнечный пер.
Соляниковский пер.
Сомовская
Сормовская
Сорочинскяа
Софиевская
Средне-Уральская
Стандартных домов
Старая колония ХПЗ(Паровозостроитедльный завод)
Старобельская
Стародесятижаненная
Старо-Московская

Старо-Мясницкая
Степана Яровского
Степановский пер.
Степная
Степной пер.

Столярный пер.
Страйковая
Стрелецкая ул., пер. и взд.
Стридоновская(Спиридоновская)
Строительно-кооперативная
Струнницкий пер.
Сумская

Сухаревская
Сухумский пер.

Сущенская
Сызранский пер.
Сычевский пер. и взд.
Таганрогская
Тамбовская
Тамбовский пер.
тарасовская
тарасовский взд. И пер.
Таращанская
Татьяновский пер.
Тевелева
Тевелева пер.
Тихоновская
Толкачевка
Толстого

Тополева
Топорная
Торговая

Торговый пер.
Тракторная
Трансвааальская
Трасваальская
Тринклера
Троицкий пер.
Тростяжской пер.
Тургеньева
Тургеньевский пер.
Туркестанская
Тюринский пер.
Тюринский спуск
Украинская

Уманская
Университетская

Уральская ул. И пер.
Уссурийская
Фельдшерская
Ферганская
Фесенковская
Фигаревский пер.
Филипповская
Финьковский пер.
Франка проспект и взд.
Франковс кий пер.
Франковская
Фроловский пер.Харинский пер.
Фурманова
Халтурина пер.
Ханайченковская
Ханченковский пер.
Харьковская
Харьковский пер.
Херсонская
Хлеборобная
Холодногорская
Хорольская
Хорольский пер.
Хуторянская
Царицынская
Цветочная
Цыгаревский взд.
Цыгаревский пер.
Цыркуновская

Челюскинская
Червоношляховая ул., пер. и взд.
Червоны Зори
Черкасская
Черниговский пер.
Черноглазовская

Черногорская
Черногорский пер.
Черноморская
Чернухи пос.
Чернышевская

Чехова


Чеченская
Чеченский пер.
Чечеринский
Чугуевская ул. И шоссе
Чугуевское шоссе
Чукотский пер.
Шабельская
Шаляпинская
Шарский пер.
Шатилова дача,район

Шатиловка
Шатурская
Шевченко

Шевченковская
Шевченковский пер и взд.
Шевченская
Шиловский пер.
Шишкинский пер.
Школьная
Школьный пер.

Шляховая

Шолохова ул. и пер.
Штеровская
Шуберта
Щеголева
Щеголевский взд.
Щедринская
Щепкино
Щоголева(пос.Франка)
Энергетиче ская
Эсхаровская
Юго-Восточный проезд
Южняа основа,станция
Юмовская
Юмтовская
Юридическая
Юрьевская ул.и пер
Якутская ул. и пер.
Ялтинский пер.

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks70, Алёна, LidiaIurievna, Ludmila Troyan, DMITRIY MGZ, Tatiana_A6

Поделиться

14

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Списки жителей Харькова,период временной оккупации
(1941-1943гг.)


Алябьева Валентина Олександрівна

Алябьева Наталья Іванівна  
Андреев Григорий Михайлович
Андреев Михаил Николаевич
Андреева Александра Константиновна
Андреева Елизавета Григорьевна
Андреева Мария Михайловна
Артемова Ніна Олександрівна
Артюх Любовь Алексеевна
Базавлук Лідія Юрьевна
Базавлук Майя Миколаївна
Башкирова Валентина Иосифовна
Безверхов Александр Федорович
Безверхова Варвара Ивановна
Белянская Вера Алексеевна
Белянский Алексей Павлович
Блинов Сергій Андрійович
Блинова Марія Іванівна
Борисенко Мотрона Петрівна
Борисенко Тамара Трохимівна
Борисенко Трохим Георгійович
Борисов Петр Петрович
Борисова Елена Васильевна
Борщ Катерина Максимівна
Босюк Екатерина Филипповна
Босюк Филипп Кондратьевич
Буленко Євдокія Миколаївна
Вайншток Анатолій Вольфович
Вайншток Ігор Вольфович
Вайншток Марія Карпівна
Вайншток Олег Вольфович
Васильєв Анатолій Миколайович
Васильєв Микола Васильович
Васильєва Степаніда Олександрівна
Веретельникова Мария Антоновна
Ветухова Ніна Митрівна
Ветухова Олена Митрівна
Вишинський Ілья Афанасійович
Волкова-Крижанівська Оксана Миколаївна
Волошкин Яків Степанович
Воронін Вячеслав Леонідович
Воронін Леонід Митрович
Вороніна Тамара Митрівна
Гавриш Татьяна    Валентинівна
Галанов Иван Иванович
Галанова Михалина Иосифовна
Гамбалевский Александр Иванович
Гейнрихс Валентина Олексіївна
Гейнрихс Ісаак Петрович
Гейнрихс Митрій Ісаєвич
Герман Николай Никитович
Герман Ульяна мироновна
Горбанькова Наталья Ивановна
Горюнов Евгений Васильевич
Горюнова Алла Андреевна
Горюнова Дарья Назаровна
Горюнова Елена Викторовна
Горюнова Людмила Андреевна
Грінченко Ганна Олександрівна
Гудкова Марія Петрівна
Дерегуз Ульяна Власовна
Долудіна Віра Наумівна
Долудіна Евдокія Трохимівна
Дрокина Ганна Афанасьевна
Дубовцева Таиса
Евлахова Параско-вья Федоровна
Емельянова Виктория Федоровна
Емельянова Татьяна Федоровна
Замерец Евдокия Антоновна
Каплін Хведір Олексійович
Капліна Акулина Трифонівна
Кватер Анатолий Иосифович
Кватер Дарья Иосифовна
Кватер Татьяна Николаевна
Кияшко Дарья Федорівна
Кияшко Зінаїда Іванівна  
Кіяшко Іван Пилипович
Кобякова Валентина Ивановна
Кобякова Людмила Ивановна
Ковтун Степан Евтеевич
Ковтунова Прасковья Семеновна  
Котляревська Віра Григоровна
Котляревський Іван Митрофанович
Крижанівська Клавдія Леонтійовна
Кузьменко Анна Петровна
Кулинич Марія Пилипівна
Кулинич Марія Савельєвна
Лейко Олександр Вікторович
Логвинов Іван Захарович
Логвинова Любов Захаровна  
Лядська Віра Васильевна
Малькова Екатерина Калинишна
Мартиросов Сурен Микерт.
Мартиростян Анна Суреновна
Мартиростян Мария Харламовна
Михайлик Екатерина Селевестровна  
Михалет Людвика Людвиговна
Одарюк Андрій Йосифович
Одарюк Вікторія Андріївна
Орловський Іван Константинович
Поварова Дарья Семенівна  
Попов Олександр Олександрович
Попова Любов Івнівна
Попова Людмила Митрофанівна
Попова Татьяна Олександрівна
Потапов Григорий Александрович
Потапова Марья Ивановна
Протопопова Наталья Семенівна
Протопопова Тамара Григоровна
Пугачев Семен Іванович
Пугачева Галина Семенівна
Пугачева Евгенія Василівна
Пугачева Тамара Семенівна
Радченко Виктор Григорьевич
Радченко Григорий Васильевич
Радченко Мария Георгиевна
Роденко Вера Владимировна
Роденко Татьяна Никифоровна
Сараєва Раіса Карпівна
Свентицька Людмила Віталієвна  
Смекалова Катерина Петрівна
Телега Феодосія Петрівна
Тищевська Валентина Анатоліївна
Тищевська Татьяна Анатоліївна
Тищевський Юрій Анатолійович
Филипенкова Тамара Василівна
Флору Евгенія Мартинівна ж
Флору Марко Миколайович
Фоменко Мария Михайловна
Хомутова Александра Пантелеевна
Хомутова Антонина Романовна
Чебанова Евгенія Митрівна  
Чебанова Татьяна Сергіївна
Шандибіна Галина Іванівна
Шандибіна Лідія Митрівна
Шаповалов Иван Трофимович
Шаповалова Любов Никитична
Шаповалова Раиса Ивановна
Шевченко Анна Іванівна
Шевченко Василь Михайлович
Шевченко Віктор Васильович
Шевченко Володимир Олександрович
Шевченко Галина Романівна
Шевченко Любов Іванівна
Шевченко Людмила Олександрівна
Шевченко Олена Олександрівна
Шейко Дора Васильевна
Шеффер Галина Ісаївна
Шеффер Ігорь Олександрович
Штамбульський Станіслав Митрович
Шубіна Маргарита Григоровна  
Юрченко Володимир Харламович
Юрченко Пелагея Іванівна
Юрченко Харламій Григорович  
Яншина Олена Афанасійовна  
Яцкевич Олена Георгійовна

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: DVK_Dmitriy, rim, kuks70, Алёна, Ludmila Troyan, Tatiana_A6

Поделиться

15

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Период немецкой оккупации города
прошло 1,5 месяца после взятия города немцами
декабрь 1941г.
Списки жителей по улицам:

1. ул.Сухумская,жители 11 домов (на данный момент это 79 человек)

2.ул.Сумская,жители 55 домов (на данный момент это 4169 человек)

3.ул.Пушкинская,дома №№ 3-106,жители [2]7 домов (на данный момент это [45] 408 человек) обновлено 04.02.2019

4.ул.Пушкаревская,дома №№ 1-22

P.S. Готовим статью по результатам отработки списков.

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: vikgeneo, kuks70, rim, dekush_oleg, Алёна, Ludmila Troyan, Tatiana_A7

Поделиться

16 (11-10-2017 09:28:58 отредактировано vikgeneo)

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Добрый день, Виталий!
Такие списки времен оккупации существуют только по Харькову ?
По селам не попадались?

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копыльченко, Мовчан, Чернозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальский, Калашник, Ващенко, Гавриченко, Кузнецов, Ильин, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазский, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Егоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев

Поделиться

17

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

vikgeneo пишет:

Добрый день, Виталий!
Такие списки времен оккупации существуют только по Харькову ?
По селам не попадались?

что-то есть,но я системно не занимался..

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: vikgeneo, Ludmila Troyan2

Поделиться

18

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Интересуют данные периода оккупации 1941-43, переписи населения на Селихов Митрофан Иванович его жена Селихова (Наследышева) Анна Ивановна а так же Наследышева Надежда Ивановна.

Спасибо сказали: Ludmila Troyan1

Поделиться

19

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

gurnov.n пишет:

Интересуют данные периода оккупации 1941-43, переписи населения на Селихов Митрофан Иванович его жена Селихова (Наследышева) Анна Ивановна а так же Наследышева Надежда Ивановна.

Какое место проживания на 1941-43гг.? Харьков?

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: Ludmila Troyan1

Поделиться

20

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Период немецкой оккупации города
прошло 1,5 месяца после взятия города немцами
декабрь 1941г.
Списки жителей по улицам:

1. ул.Сухумская,жители 11 домов (на данный момент это 79 человек)

2.ул.Сумская,жители 55 домов (на данный момент это 4169 человек)

3.ул.Пушкинская,дома №№ 3-106,жители [2]7 домов (на данный момент это [45] 408 человек) обновлено 04.02.2019

4.ул.Пушкаревская,дома №№ 1-22

P.S. Готовим статью по результатам отработки списков.

Post's attachments

Сумская 1941-42.jpg
Сумская 1941-42.jpg 158.71 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: gennadii5408, kuks70, litar Л, Алёна, Ludmila Troyan, luvi6

Поделиться

21

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Добрый день. Нужна помощь дочери Арестова Александра Аверьяновича, 1895 года рождения. Ей больше 90 лет, хочет узнать судьбу своего отца. Проживали в Харькове, ул. Примеровская,6, кв.1. В 41-42 годах, во время оккупации, по словам дочери, был арестован немцами  в комендантский час и находился на Холодной горе. Такое решение они приняли, найдя где-то его шарф. Арестов до 1939 года был гл.бухгалтером ХЭЛЗА. Белобилетчик. Есть ли списки отправленных в Германию или расстрелянных? Я нашла только списки холокоста, но он не еврей, и в списках Яд-вашен его нет. Спасибо

Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

22

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Вихрестюк Ефросиния Никитична
Вихрестюк Петр Мархиянович
Вихрестюк Раиса Петровна
Вихрестюк Светлана Петровна
Застежко Юрий Сергеевич
Игнатова Евдокия Степановна
Игнатова(Застежко) Зоя Михайловна
Краснокутская Лариса Александровна
Маевская Валерия Алексеевна
Маевская Клавдия Михайловна
Маевский Алексей Павлович
Орлов Николай Сергеевич
Орлова София Петровна
Трохин Михаил Филипович
Трохина Лидия Васильевна


Источник:[175/2019]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

23

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Период оккупации 1941-1943гг.


Богуславская Мария Никол.
Богуславский Иван Петрович
Генц Егор Петрович
Генц Людмила Петровна
Генц Марфа Моисеевна
Генц Марфа Петровна
Гнатюк Анна Филиповна
Гнатюк Николай Алексеев
Гнатюк Ольга Николаевн.
Курбанов Мусса Абдулов
Павлов Юрий Семенович
Павлова Анна Гюровна
Павлова Людмила Семенов.
Петомец Мария Григорьеевна
Петомец Юрий Александрович
Реутова Татьяна Николаевна
Титова Елена Кондратьевн.
Титова Ксения Никифоров.
Федосеев Владимир Владим.
Федосеева Анна Павловна
Федосеева Лидия Владимир.
Чепигин Виктор Васильев.
Шабельников Александр Никол.
Шабельников Евгений Александрович
Шабельникова Мария Ефремовна
Шабельникова Раиса Александр.
Юрова Домна Егоровна
Источник:[172/2019]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

24 (19-08-2019 09:32:23 отредактировано DMITRIY MGZ)

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Здравствуйте, уважаемый Виталий! Спасибо за интересный материал! Обращаемся к Вам за советом и помошью. Найдены новые документы, из которых стало известно, что в 30 - х годах в Харькове проживали: Булгакова (урожденная Новикова) Лидия Николаевна, родилась в 1878 году в Люблинской губернии, проживала на улице Журавлевской (номер дома не известен) и ее брат Новиков Константин Николаевич, родился в 1876 году Люблинской губернии, генерал - майор Лейб - гвардии Волынского полка, не женат, адрес жительства не указан, возможно, проживал вместе с сестрой или с семьей сестры. Возможно, у Вас имеется информация по этим персоналиям. Интересует, прежде всего, информация по семье Лидии Николаевны для дальнейшего поиска ее потомков, с которыми хотелось бы установить родственные контакты. С уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий

Поделиться

25

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

DMITRIY MGZ пишет:

Найдены новые документы, из которых стало
известно, что в 30 - х годах в Харькове проживали: Булгакова (урожденная
Новикова) Лидия Николаевна,

Дмитрий,что это за источник 30-х годов?

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy

Поделиться

26 (18-08-2019 16:59:46 отредактировано DMITRIY MGZ)

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Vitaly пишет:

Найдены новые документы, из которых стало
известно, что в 30 - х годах в Харькове проживали: Булгакова (урожденная
Новикова) Лидия Николаевна,

Дмитрий,что это за источник 30-х годов?

Это следственное дело еще одного брата. В анкете, в составе семьи, в том числе, были записаны брат и сестра: Константин Николаевич и Лидия Николаевна.

Поделиться

27

Re: Период оккупации 1941-1943,переписи населения:1941,1942,1943

Біляев
Бочка Олена Олександрівна,Анатолій Никол.
Братиш
Будинцова
Воеводина
Гаврилин
Гайдукова
Гармаш
Горніченко Федор Васил.,Анатолій Фед.
Калашникова
Кащавцев Савелий Макаров
Козельтін
Козлітин
Косовський Федор Юхимович,Пелагея Степанівна,Віталій Федорович
Красников
Макашева
Макашева
Михайлова
Мороз
Мякшина
Орлов
Первушина
Пономаренко
Проймак
Рой Юхим Петрович,Ганна Іванівна,Микола Юхимович,Леонід Юхимович,Галин Юхимовна,Станіслав Юхимович
Сасона
Титаренко Поліна Дмитрівна
Тиханенко
Широпаїв Іван Михайлович
Явникова Марина Терентьевна
Источник:[253/2019]

smileЗагляните:Школа генеалога; Харьковская губ.; репрессированные; оккупация 1941-1943
Проект:№1
Проект:№2
Героям-Слава!                          v Italy
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться