1 (03-02-2018 05:11:37 отредактировано d_sergiy)

Тема: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

В цій темі я хотів би поділитися спрощеними показчиками прізвищ що зустрічаються в метричних книгах церкви Преображення Господнього села Преображенки (нині Оріхівського району Запорізької області) які можуть бути цікавими для тих хто веде генеалогічні дослідження за 19 сторіччя.  Спрощені списки прізвищ жителів що зустрілись в метричних записах не є відтворенням оригіналу запису в книзі. Ці показники можуть бути використані лише як довідка і без гарантії достовірності. Оригінали записів можуть бути переглянуті в Державному архіві Запорізької області (ДАЗО) за приведеними посиланнями.

Нижче приведені показчики прізвищ жителів сіл Преображенки, Омельника, Васинівки і Єгорівки, що зустрічалися в метричних записах та переписах.  Показчики розбиті по роках та по розділам книг

Перепис 1795 року - досі не знайдений; якщо комусь відомо про місцезнаходження цього перепису, будь-ласка поділіться  

Перепис 1811 року  
може бути знайдений в ДАЗО : Фонд 12 Опись 2 дело 39

Частина 1-ша: козаки що поселились до 1795 року, 391 ім'я
Частина 2-га: козаки що переселились після 1795 року, 187 імен
Частина 3-тя: бувші коронопосполиті та монастирські селяни внесені до перепису 1795 року та новоприбулі, що проживали біля 10 років при родичах, 89 імен

Перепис 1816 року
може бути знайдений в ДАЗО : Ф-12 Опись 2 дело 94

Частина 1-ша: Козаки, біля 920 імен
Частина 2-га: Коронопосполиті та казенні селяни, і ті що переселились після 1816 до 1828 року, біля 120 імен

Перепис 1835 року - досі не знайдений; якщо комусь відомо про місцезнаходження цього перепису, будь-ласка поділіться

Перепис 1850 року
може бути знайдений в ДАЗО : Ф-12 Опись 2 дело 253
Неповний список чоловічих прізвищ наведений за цим посиланням

Перепис 1858 року
може бути знайдений в ДАЗО

Народження, шлюби, смерті
1804-1855,
1869-1872
1873-1906
Ф. 179, о. 1, д. 1-29
1907-1912 Ф. 5593, о. 3, д. 698-701
1916          Ф. 5593, о. 3, д. 702
1918-1919  Ф. 5593, о. 3, д. 703

Народження

Шлюби

+ открыть текст

1906 39 одружень - 78 прізвищ
1905
1904
1903
1902  35 одружень
1901 30 одружень - 60 прізвищ
1900 31 одруження - 62 прізвища
...
1887 40 одружень
...
1879-1881 записи цих років відсутні
1878 49 одружень
1877 записи цього року відсутні
1876 29 одружень
1875 36 одружень
1874 35 одружень
1873 35 одружень
1872 39 одружень
1871
1870  40 одружень
1869

...
1855  28 одружень
1854  26 одружень
1853 39 одружень
1852 48 одружень
1851 24 одруження
1850  записи відсутні
1849 62 одруження
1848 52 одруження
1847 39 одружень, 58 прізвищ
1846 49 одружень
1845 56 одружень і прізвища почесних батьків
1844 41 одруження
1843 32 одруження - 64 прізвища
1842 32 одруження - 64 прізвища
1841 38 одружень - 76 прізвищ
1839-1840 45 одружень - 90 прізвищ
1838 32 одруження, 5 записів відсутні
1837  за цей рік записи відсутні
1836  28 одружень
1835  36 одружень
1834  5 одружень
1833  10 одружень
1832 25 одружень
1831 25 одружень
1830 26 одружень
1829 17 одружень
1828 34 одруження
1827 17 одружень
1826 16 одружень
1804-1825 Прізвища на літери А-Л
1804-1825 Прізвища на літери М-Я

Померлі

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: Алёна, litar Л, kbg_dnepr, parus, olgaax, vikgeneo, Julia_R1, kuks70, Т.В., ukv910

Поделиться

2 (10-12-2014 19:37:47 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

В метричних книгах Преображенської церкви зареєстровані записи для мешканців сіл Омельник, Верхнього Жеребця, Васиновки, Петровки, Ільїнки, Новоселиці, Егоровки, Малої Токмачки, міста Оріхова, Жеребця.

Місцеположення Преображенки та вищезгаданих сіл показане на фрагменті топографічної мапи 1846-1863 років місцевості навколо Оріхова у вкладеному нижче файлі.

Post's attachments

Преображенка_1846.jpg 1009.51 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: Алёна, kbg_dnepr2

Поделиться

3 (06-11-2014 19:20:34 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

8 генваря 1906 года города Бахмута мещанин Харитон Павлов Корнеев, православный, первым браком, 30 лет и города Александровска мещанка девица Ольга Феодотова Цыбульская, православная, первым браком, 27 лет. 
Поручители по жениху – Бердянский мещанин Никонор Яковлев Адарюков и Александровский мещанин Іоанн Феодотов Цыбульский.  По невесте – Начальник Станции Ново Карловки Илія Сімеонов Золотов и села Преображенки государственный крестьянин Филипп Спиридонов Ткаченко.


15 генваря 1906 года села Преображенки крестьянин Яков Диомидов Куць 21 год, и села Быков Могилевской губернии Гомельского уезда крестьянка девица Екатерина Иванова Лубяная православная первым браком 19 лет

22 октября 1906 года Полтавской губернии Кобилякского уезда Великокобилякской волости и села Кобиляк государственный крестьянин Феодор Игнатіев Шулипа православный первым браком, 21 год и Села Преображенки государственная крестьянка девица Агафія Лукина Горбачёва православная первым браком, 23-х лет.  Поручители по жениху: города Орехова государственные крестьяне Іаков Кириллов Костенко и Феодоръ Василіевъ Юдинъ, по невесте: села Преображенки запасной солдат Лукіянъ Іоанновъ Захарченко и города Орехова государственный крестьянин Iоаннъ Василiевъ Тузовъ.

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: Алёна, kbg_dnepr2

Поделиться

4 (19-10-2014 14:26:49 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

14 марта 1906 года Калужской губ. Малоярославского (неразб.) деревни Бутырскъ крестьянина Марка Никифорова Гришина сын Павел, 1 год


6 сентября 1906 года Курской губернии Новосколького уезда, волости и слободы Велико-Михайловки государственного крестьянина Емелиана Александрова Стадника сын Яков 4 года


16 сентября 1906 года Таврической губ. Бердянского уезда города Орехова мещанина Радиона Викинтиева Бартона сын Афанасий 6 мес.



9 октября 1906 года Австрийскоподданнаго Ристо Колдараро дочь Павла 11 мес.

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: Алёна, kbg_dnepr2

Поделиться

5 (17-10-2014 16:47:58 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

15 Июня 1906 года: сын Григорiй. Родители села Преображенки Личный Гражданинъ Іоаннъ Прокопiевъ Меткалевъ и з.ж.е. Мотрона Петрова, оба православные. 
Воспреемники села Преображенки государственный крестьянинъ Хрисанфъ Прокопiевъ Панченко и города Луганска жена священника Неонила Василiева Меткалева.

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: АндрійБЦ, Алёна2

Поделиться

6 (19-10-2014 14:27:45 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

29 марта – 3 апреля 1905 года: сын Борисъ – села Преображенки Преображенской церкви Священникъ Иоаннъ Даниловъ Прокопецъ и з.ж.е. Анна Иоаннова, оба правлславные.  Воспреемники: села Жеребецъ Учитель второй женской школы Патрикий Игнатиевъ Тараненко и жена Священника села Омельника  Вера Николаева Иваницкая. Таинство крещения совершалъ священникъ Григорий Иваницкий с Псалмщиками Прокопием Меткалевымъ и Александромъ Петровымъ.


9 апреля 1905 года:  сын Максим – села Преображенка солдат Иоанн Григориев Ивахненко и з.ж.е. Екатерина Максимова.  Воспреемники: села Преображенка государственный крестьянин Варфоломей Григориев Ивахненко и Курской губернии Сурженского уезда волости и села Ново Ивановки гос. крестьянка Евдокия Минова (?) Пономарева.

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

7 (17-10-2014 20:34:42 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

11 июля 1905 года: сын Антоній – села Преображенки гос. крестьянинъ Авксентий Георгиевъ Барановъ и з.ж.е. Сегклетия Космина, оба православные. Воспреемники: Рязанской губернии Спаскаго уезда волости и села Деревенской гос. крестьянинъ Никонъ Евдокимовъ Тыркинъ и села Преображенки гос. крестьянка Марія Діонисиева Титова.


16 июля 1905 года: дочь Анна – села Преображенки запасной солдатъ Лука Іоанновъ Захарченко и
з.ж.е. Евгенія Никитова. Воспреемники: села Жеребецъ сынъ учителя Михаилъ Феодоровъ Хмельницкій и с. Преображенка гос. крестьянка девица Агафія Лукина Горбачевъ.


17 июля 1905 года: дочь Нина – села Преображенки учитель Акилогенъ (?-неразборчиво) Іоанновъ Лобко и з.ж.е. Татіана Іануфріева.  Воспреемники: Преображенской церкви священникъ Іоаннъ Даніиловъ Прокопецъ и жена заштатного священника Марія Феодорова Постриганева.


31 июля 1905 года: дочь Соломонія – Калугской губ.  того же уезда села Сляднева крестьянинъ Николай Маркелов Бычковъ и з.ж.е. Акилина Василіева.


16/27 августа 1905 года: дочь Нионила – проживающий в селе Преображенка почетный гражданин Стефанъ Михайловъ Поповъ и з.ж.е. Екатерина Иоаннова.  Воспреемники: города Севастополя запасной матрос Иоанн Михайловъ Поповъ и села Жеребецъ жена учителя Мария Карпова Хмельницкая.

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: Алёна, kbg_dnepr2

Поделиться

8 (17-10-2014 16:50:04 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

В связи с переходом на Dragon Dictation, записи будут на русском языке без "ъ" и "i".  Может это и лучше с точки зрения поиска в Гугле.

7 февраля 1905 г. дочь Матрона - Курской губернии Новоскольского уезда села Ольшанка крестьянин Иван Феодосьевич Рукавцов и законная его жена Васса Трофимова оба православные


17 ноября 1905 г. сын Платон - села Преображенки государственный крестьянин Герасим Васильев Богдан и законная жена его Наталья Петрова. Воспреемники: Калугской губернии Малоярославского уезда Бабичевской волости деревни Бутырки государственный крестьянин Георгий Марков Гришин и села Преображенки солдатка Домникия Василиева Ярмоленкова

25 марта 1905 года: умерла Черниговской губернии и уезда, волости Салтиково-Девицкой села Куликовка казачка вдова Акилина Яковлева Герасименкова, 73 лет

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: AppS, kbg_dnepr2

Поделиться

9 (27-09-2014 21:40:09 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Это интересная запись 1 января 1904г. сын Василий - села Преображенки государственный крестьянин Власий (неразборчиво) Лемента и законная жена Параскева Александрова, православные. Преемники: запасной солдат Максим Евфимиев Козарь и крестьянка (неразборчиво) Максимова Чижева. В левом нижнем углу страницы есть запись о том что в 1936 году фамилия Лемента была сменена на Лермонтов Семенивским отделением ЗАГСа Черниговской области.

не совсем понятно, зачем оригинальную запись в метрической книге 1904 года надо изменять в 1936?  Ну выдали человеку паспорт с новой фамилией, записали в уголочке, зачем фамилию родителей переписывать?

Post's attachments

IMG_2906_Lementa_Lermontov - Copy.JPG
IMG_2906_Lementa_Lermontov - Copy.JPG 446.67 Кб, 5 скачиваний с 2014-09-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: litar Л, Алёна, kbg_dnepr3

Поделиться

10 (28-09-2014 19:20:06 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Цікава довідка про шлюб від вересня 1928 року видана Новоселівскою сільрадою .  Карп Монович Чиж одружується з Остапенко Марфою Іванівною.

Цікавим є те що довідка досить потерта, місцями до дірок. Видно що вона була в обігу давгий час. Навіть відсутня нижня права частина аркушу.  Можливо, свідоцтво було обміняне на таке нового зразка десь в 1960-ті, і це старе випадково лишилось в метричній книзі 1906 року.


Другим цікавим моментом є те що в 1928 році для заповнення документу використовувалась тільки українська мова

Post's attachments

IMG_1065_Svid_pro_Shlub_s.jpg
IMG_1065_Svid_pro_Shlub_s.jpg 317.64 Кб, 4 скачиваний с 2014-09-28 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

11 (30-09-2014 17:11:01 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Я обработал метрические записи крещения детей за 1906 год в Преображенской церкви.  Некоторые итоги:


За 1906 год крещено 129 мальчиков и 115 девочек, всего 244 детей.

+ открыть текст

Рождено 4 пары близнецов.


5 детей рождено вне семьи, все матери этих детей – девицы, вдов нет. 


Наиболее часто рождались дети с фамилией Семченко – 10 детей и Козарь - 9 детей.  В семьях Панченко, Сергиенко, Михайленко и Шкроботько
родилось по 7 детей.


35 солдат (отставные, запасные и служащие) и 4 матроса были родителями новорожденных.  Один личный гражданин (Меткалев), один козак, остальные крестьяне. 9 детей крещены из близлежащих сел – Васиновки, Омельника,Егоровки, Вознесенки, Ново-Белики. Три семьи записаны как жители других губерний проживающих в Преображенке – Завалекин (Орловской губернии), Лубянин (Могилевской губернии) и семья козака Телекан (Полтавской губ).  Фамилия Телекан необычна, но кажется подтверждается записью воспреемницы девицы Телекановой.


Другие замечания по фамилиям.  Встречается изменение написания фамилии Лявданский – она также записана как Лавданский. 


Есть две записи для Деревянка Иоанна Петрова. Фамилия записана с «а» в конце, не «о» в обоих случаях.  Марфа (25-8-1906) и Леонтий (15-6-1906) имели разных матерей, и вероятно полных тезек отцов (если это не ошибка писца).

Список новорожденных приведен ниже. Список отсортирован по алфавиту, слева от имени рожденного приведены номера записей в книге.  Справа - для некоторых записей есть более поздние добавления.  Сокращения читаются так:
жен., зам. - дата шлюбу, св., дов. - видані свідотство про народження, довідка для отримання паспорта. 


Приношу извинения за несоблюдения одного стиля для записей. Это результат экспериментов с программой распознавания речи.

Post's attachments

IMG_1091_Telekan_polt_kazak - Copy.JPG 622.96 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Поделиться

12 (30-09-2014 17:12:33 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Список жителей Преображенки рожденных в 1906г. и крещенных в Преображенской церкви (Б - М)

+ открыть текст

<Фамилия и имя отца, матери> <номер метрической записи> <имя родившегося>

Бабенко Алексей Гаврилов запасной солдат, Елизавета Григорьева 113 Феодора
Баранов Авксентий Фёдоров, Баранова Елисавета Харитонова 5 Тимофей
Баранов Афанасий Евфимов отставной матрос, Матрона Иванова 55 Ольга
Баранов Илия Севостианов запасной солдат, Мотрона Иоаннова 89 Гликерия дов. 6-6-1930
Белогуб Лука Трофимов, Евфросиния Василиева 94 Анастасия
Белоус Гордий Михайлов, Дарья Михайлова 32 Ирина
Белоус Кирилл Никитов, Евфимия Евфремова 83 Христина
Биньковский Григорий Иоакимов, Евфросиния Данилова 36 Никита
Биньковский Иаков Аникеев запасной солдат, Татьяна Петрова 127 Исидор
Биньковский Пантелеймон Киприянов, Агриппина Григорьева 44 Феврония
Биньковский Самуил Иоакимов, Домникия Филиппова 72 Трофим дов. 5/2/1929
Богдан Григорий Михайлов, Анна Никифорова 34 Пелагия
Боярска Пелагия Михайлова девица 102 Димитрий дов. 24-11-1930
Бубировский Тимофей Емельянов, Феодосия Григорьева 126 Марк жен. 26-10-1926
Бублик Стефан Лукианов, Акилина Стефанова 84 Елизавета
Булава Андрей Евстафьевич, Наталия Федорова  5 Ксения
Булава Гавриил Феофанов, Анна Гаврилова 82 Георгий
Быков Кирилл Григорьев, Варвара Игнатьева 42 Марфа   
Вахненко Антон Андреев, Пелагия Кипранова 60 Евдокия дов. 13-7-1929
Величко Гурий Герасимов, Варвара Василиева 19 Антонина
Величко Николай Сафронов, Харитина Спиридонова 63 Иулиания
Воловод Иван Иванов, Соломония Назариева 45 Николай
Галутва Феодор Иоаннов, Евфросиния Игнатова 92 Константин
Гаращенко Никита Антониев, Геращенко Евдокия Данилова 1 Григорий
Голобородько Иоанн Иосифов, Ксения Петрова 50 Анна
Головач Антоний Савин запасной матрос, Анна Севастьянова 43 Мария   
Головач Гавриил Иоаннов, Евфимия Василиева 80 Пелагия 12/12/1979
Головач Константин Евсевиев, Ольга Андреева 20 Феодор
Головченко Петр Иудов, Евдокия Аверианова 51 Лукия
Голуб Кирилл Максимов, Мария Иванова 58 Анна дов. 1-3-1966
Голуб Николай Иванов, Фотилия Стефанова 91 Елисавета дов. 6-5-1936
Горбачев Василий Алексиев, Мария Сампсонова 34 Стефан
Горбачев Евтихий Никитов, Горбачева Наталья Елисеева 3 Татьяна
Горбачев Иосиф Павлов, Александра Иванова 122 Игнатий
Горбачев Кодрат Лукин, Стефанида Александровна 47 Исидор   
Грабко Яков Романов, Анна Романова #Валентина 14 Валентина
Гурин Терентий Калинников запсной солдат, Анастасия Яковлева 107 Анна
Денисенко Андрей Стефанов, Ксения Артемова 69 Владимир жен. 13-11-1929
Денисенко Диомид Стефанов, Евлампия Трофимова 29 Григорий (близнецы)
Денисенко Диомид Стефанов, Евлампия Трофимова 22 Христина (близнецы)
Деревянка Иоанн Петров, Мария Онуфриева 67 Марфа (25-8-1906)
Деревянка Иоанн Петров, Христина Фёдорова 57 Леонтий (15-6-1906)
Дроздов Иван Васильев,Марфа Яковлева 43 Георгий
Дроздов Михаил Димитриев, Мария Лукианова 21 Христина
Дроздов Симеон Иоаннов, Евфросиния Александрова 33 Гавриил
Дроздов Терентий Данилов, Наталья Иосифова 46 Арсений   
Дубина Митрофан Савин, Варвара Павлова 44 Иоанн   
Дубина Феодосий Савелиев, Дубина Христина Силиверстова 4 Антоний
Дьяченко Тихон Евдокимов, Ксения Григориева 97 Иаков
Завалёкин Наум Иоаннов (крест. Орловской губ., Трубчевского узда, деревни Любовны), Мария Григориева 96 Иоанн дов. 16-11-1929
Захарченко Гавриил Елизаров, Домникия Афанасиева 105 Стефан
Захарченко Гордей Иванов, Матрона Иосифова 53 Феодор
Захарченко Даниил Яковлев, Афанасия Прокопиева 42 Георгий
Захарченко Евфим Иванов, Мария Стефанова 29 Феодосия
Захарченко Лукиан Иоаннов запасной солдат, Евгения Никитова 90 Анна
Захарченко Петр Самуилов, Анастасия Феодорова 66 Наталия
Зерин Самуил Титов, Фекла Василиева 85 Параскева
Зерин Филипп Титов, Ирина Петрова 70 Павел жен. 23-2-1929, дов. 23-2-1966
Карман Стефан Тихонов Анна Самсонова 115 Агафия дов.28-5-1936
Качан Василий Павлов, Фекла Никифорова 69 Елисавета
Качан Василий Яковлев, Ульяна Назарьева 111 Евгения зам. 12-2-1926
Качан Стефан Александров, Евфимия Иванова 83 Евтихий
Кислица Павел Феодотов, Наталия Филиппова 35 Гликерия   
Клищенко Димитрий Фёдоров запасной солдат, Марина Лукианова 109 Анна
Клищенко Елисей Фёдоров, Клищенко Гликерия Андреева 6 Мария , замуж 21-10-1926, св. 18-5-1966
Козарева Фекла Лазарева, девица  4 Ксения
Козарь Андрей Павлов запасной матрос, Анна Филипова 48 Марфа
Козарь Анисим Лазарев, Козарь Зиновия Стефановна 3 Петр
Козарь Артём Павлов служащий солдат, Екатерина Герасимова 10 Иоанн
Козарь Иоанн Корнилиев запасной солдат, Евфросиния Маркова 99 Евфимий св. 21-8-1967
Козарь Максим Евфимиев, Мария Титова 60 Леонтий
Козарь Стефан Прокопиев, Дария Павлова 100 Андрей
Козарь Тихон Емельянов, Стефанида Герасимова 8 Григорий
Козарь Феодор Лазарев, Анна Илиина 110 Иосиф
Козачек Николай Карпов, запасной солдат, Василиса Космина 39 Иосиф
Козачек Тихон Иванов, Евдокия Трофимова 107 Марк
Коломиец Антоний Харлампиев, Пелагия Никитова 35 Гавриил
Коломиец Гавриил Фомин, Мария Гордеева 128 Сампсон
Коломиец Евтихий Иванов, Марина Петрова 110 Иулиания зам.3-11-1929, 1-9-1971
Коломиец Иоанн Харлампиев запасной солдат, Феодора Иосифова 104 Варвара
Коломиец Митрофан Иоаннов отставной солдат, Лукия Гаврилова 87 Иоанн св.15-6-1940
Коляда Василий Кириллов (с. Омельника), Иулиания Стефанова 79 Иоанн жен. 28-1-1926, дов.2-5-1935
Коновалов Афанасий Павлов, Елена Лукина 124 Стефан
Корнута Климент Никифоров, Олемпиада Иванова 38 Гликерия
Корнута Феодот Никифоров, Параскева Макарова 27 Антоний
Корчевский Илия Лукин, Евдокия Иаковлева 116 Михаил
Кугот Гавриил Александров, Мотрона Андреева 88 Иоаким
Кугот Киприан Андреев, Татиана Яковлева 76 Стефан
Кугот Стефан Александров, Агафия Фёдорова 36 Матрона (близнецы)
Кугот Стефан Александров, Агафия Фёдорова 37 Александра (близнецы)
Куць Феодот Тихонов, Татиана Козмина 84 Иоанн
Куць Яков Диомидов, Екатерина Иванова 119 Андрей
Кушниренко Иоанн Никитов запасной солдат, катерина Феодорова 106 Стефан
Кушниренко Фома Иоаннов запасной солдат (д. Васиновки), Анастасия Тихонова 80 Мирон
Лавданский Григорий Александров, Гликерия Трофимова 73 София
Лазоренкова Феодора Григориева, девица 21 Феодор
Левенец Дорофей Петров, Левенец Дария Силиверстова 1 Анастасия
Левенець Дорофей Сампсонов, Параскева Алексиева 120 Николай жен.3-2-1928
Левченко Иоанн Моисеев запасной солдат д. Вознесенки Заливянской волости, Марфа Назариева 23 Иоанн
Лемента Власий Андрианов, Параскева Александрова 52 Ольга
Лемента Евстафий Андреев, Мотрина Саввина 54 Ольга 15-12-1964
Лепетченко Антоний Георгиев запасной Салтанат Анна Моисеева 125 Стефан
Лепетченко Василий Афанасиев запасной солдат, Иустиния Василиева 99 Екатерина св. 30-3-1964
Лепетченко Козма Афанасиев, Елена Иванова 30 Василиса
Лисота Кирилл Иов, Наталия Романова 17 Марина
Лисота Климент Тимофеев, Мария Иванова 53 Марина замуж 28-10-1926
Лубянин Иоанн Евмениев проживающий в селе Преображенка Могилёвской губернии Гомельского уезда села Быков государственный крестьянин, Анастасия Антониева 59 Афанасий
Лыска Артемий Сисоев, Мария Космина 76 Любовь
Лыска Григорий Константинов, Анастасия Силиверстова 68 Владимир
Лыска Кирилл Лазарев, Дария Иоаннова 28 Анна
Лыска Мирон Иванов, Анна Антонова 81 Харитина св.21-4-1966
Лявданский Петр Александров, Анна Петрова 64 Павел
Маевский Павер Константинов, Мария Павлова 78 Феодосий дов. 22-3-1939
Маевский Феодот Константинов запасной солдат, Ирина Потапиева 118 Иаков
Мандрика Евфим Андреев, Гликерия Трофимова 70 Марфа
Мандрыка Федот Иванов отставной солдат, Ирина Захариева 12 Анна
Меткалев Иоанн Прокопиев с. Преображенки личный гражданин, Матрона Петрова 58 Григорий

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: Алёна, kbg_dnepr2

Поделиться

13

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Продолжение списка новорожденных в 1906г. и крещенных в Преображенской церкви (М - Я)

+ открыть текст

Михайленко Василий Петров, Екатерина Прокопиева        16    Мария   
Михайленко Виктор Андреев запасной солдат, Ирина Маркова        105    Варвара   
Михайленко Иван Андреев, Мокрина Александрова    66        Филипп   
Михайленко Иоанн Тимофеев, Татиана Георгиева    104        Иоанн   
Михайленко Косма Тимофиев, Агрепина Евсеева; Феодор    15        Феодор   
Михайленко Пётр Петров, Евфимия Фёдорова    41        Виктор   
Михаленко Яаков Тимофеев, Анастасия Гаврилова 17        Феодор   
Михисор Исидор Андреев, Анастасия Афанасиева    18        Феодор   
Могильный Трофим Григорьев, Екатерина Ксенофонтова    117        Иаков   
Монец Артемий Сергиев, Анна Карпова    28        Феодор   
Монец Тихон Семёнов, Агриппина Васильева        112    Анастасия (близнецы)   
Монец Тихон Семёнов, Агриппина Васильева    123        Пётр (близнецы)   
Моргун Феодор Александров (коест. С. Омельника), Мария Василиева        77    Евросиния    зам. 19-6-1926
Мягкоход Никита Димитриев, Епистимия Дометиева        92    Афанасия   
Мягкоход Харитон Прокопьев, Агафия Космина        103    Екатерина   
Назаренко Николай Григорьев, Дарья Матвеева        33    Глафира   
Носок Василий Терентьевич, Носок Анна Григориева 2 Татьяна, замуж 1926 г   
Осауленко Афанасиф Филиппов, Иулитта Корнилиева    19        Кирилл   
Осауленко Саввина Нвфимиев, Мавфа Алексеева        25    Дария   
Палубинский Василий Козмин запасной солдат, Евфимия Александрова        68    Наталия   
Палубинский Иоаким Козмин, Ксения Григориева    40        Александр   
Панасенко Алексей Тимофеев, Мотрона Лазарева        108    Анна    
Панасенко Исидор Ипатиев, Фекла Исидорова        75    Надежда   
Панченко Афанасий Прокопиев, Ксения Иулианова        61    Мария    Свид. 14-1-1965
Панченко Григорий Корнилиев, Елисавета Яковлева    67        Прокопий   
Панченко Евтихий Аникеев, Фекла Андреева #дочь Анна        11    Анна   
Панченко Иосиф Прокопиев, Евдокия Димитриева    81        Филипп    св. 15-11-1966
Панченко Клавдия Корнилиева девица        49    Иулиания   
Панченко Мартин Филиппов, Гликерия Фокина        114    Мелания    св.28-10-1964
Панченко Хрисанф Прокопиев, Параскева Афанасьева        40    Мария    
Паустовский Димитрий Кириллов отставной солдат, Олемпиада Григориева        95    Анастасия    зам. 31-1-1927, св.28-5-1966
Паустовский Иаким Гаврилов, Екатерина Исидорова        31     Ирина   
Паустовский Сергий Алексиев зап. Солдат, Неонила Григориева        24    Евфимия   
Петров Марк Иосифов, Елизавета Ионова #сын Леонтий     6        Леонтий   
Петров Пантелеймон Иларионов, Фекла Павлова        47    Иулиания   
Петров Филипп Илларионов, Ефимия Леонтьева        39    Елена     
Покрова Евстафий Леонтиев, Евфросиния Филиппова        100    Екатерина   
Покрова Игнатий Леонтиев запасной солдат, Дария Феодотова    109        Михаил   
Покрова Михаил Пантелеймонов, Фекла Филиппова    115        Иосиф   
Покрова Тимофий Варфоломеев запасной солдат, Мария Григориева    95        Григорий    жен. 23-5-1925
Постернак Архип Антонов, Ксения Гаврилова    74        Максим    
Постернак Павел Яковлев, Ирина Сергеева        41    Фекла     
Постернак Сергий Яковлев, Пелагия Иванова        102    Екатерина   
Постернак Симеон Яковлев отставной солдат, Мотрона Стефанова    71        Иоанн   
Посунько Иоанн Феодосиев Солдатского хутора служащий солдат, Варвара Митрофанова    75        Феодосий   
Прокопенко Антоний Андреев запасной солдат, Домникия Василиева    26        Герасим   
Прокопенко Иаков Василиев, Агрипина Прокопиева        96    Стефанида   
Проценко Иаков Евдокимов, Анна Иоаннова        57    Мария    дов. 30-4-1965
Проценко Иоанн Иоаннов запасной солдат, Евдокия Миронова    25        Василий   
Проценко Савва Стефанов, Ирина Петрова    108        Арсений      жен. 28-3-1928
Проценко Фёдор Иванов, Анна Киприанова #дочь Мария         10    Мария   
Прунь Иаков Георгиев, Анастасия Корнилиева        97    Анна   
Радченко Радион Иванов, Устинья Николаевна 13    Анна   
Ратушный Варфоломей Григориев, Феодора Александрова    86        Феодор   
Ревуцкий Емелиан Архипов (крест. д. Васиновки), Гликерия Антонова        79    Евфросиния   
Романов Михаил Евтихиев (крест. д. Егоровки) Соломонида Саввина        78    Фекла     
Руденко Дионисий Феодоров, Варвара Кодратиева        101    Екатерина   
Руденко Иосиф Илиин (крест. д. Васиновки), Домникия Илиина        72    София   
Русь Павел Петров, Анна Романова         106    Иулиания   
Савченко Трофим Мелетиев, Христина Михайлова    62        Иоанн   
Саенко Юлиан Трофимов, Евфросинья Родионова    129        Василий   
Сапко Андрей Яковлев, Евфросиния Аврамова    37        Никита   
Сапко Игнатий Елисеев, Василиса Павлова 11        Петр   
Сапко Иосиф Анисимов, Ксения Андреева     7        Григорий   
Сарапий Феодор Варфоломеев, Параскева Филиппова    65        Андрей   
Саура Яков Тимофеев, Параскева Емельянова     12        Симеон   
Свинцицкий Иван Фаддеев, Евдокия Василиева    112        Михаил   
Седов Никон Прокопьев, Ефимия Фёдорова    50        Никита     
Семенец Мартиниан Феодоров, Марфа Мартинова    16        Харлампий    св.26-4-1966
Семченко Гавриил Васильев запасной солдат, Александра Федотова    61        Иоанн     
Семченко Евфрем Павлов, Анастасия Феодорова        18    Евдокия   
Семченко Иоанн Данилов, Варвара Филиппова    56        Тихон   
Семченко Иоанн Иасифов, Варвара Космина        71    Анна   
Семченко Иоанн Максимов, Екатерина Прокофиева        64    Фекла      св. 4-2-1936
Семченко Назарий Димитриев, запасной солдат, Вера Тимофиева    31        Иаков   
Семченко Павел Даниилов, Дария Андреева        87    Елисавета   
Семченко Севостьян Максимов, Харитина Гаврилова    63        Иоанн   
Семченко Стефан Тимофеев, Ольга Евсевиева    55        Пётр   
Семченкова Иулиания Назариева девица    85        Феодор   
Сергиенко Евтихий Ефимов запасной матрос, Сергиенко Марфа Митрофанова - дочь Ксения         8    Ксения   
Сергиенко Иван Евфимов, Екатерина Николаева        20    Иулиания   
Сергиенко Кирилл Филиппов, Марфа Фёдорова    52        Иоанн     
Сергиенко Михаил Гордиев, Лукия Павлова        74    Вера   
Сергиенко Моисей Филиппов, Марфа Иаковлева    101        Артемий    жен.23-2-1926, св.30-3-1966
Сергиенко Сергий Архипов, Евфимия Феодорова    73        Борис   
Сергиенко Яков Герасимович Сергиенко Анна Иванова     2        Феодосий   
Скляренко Иоанн Иоаннов, Фиона Касианова        98    Мария   
Скляренко Иоанн Лукианов, Елена Михайлова        27    Мотрона   
Стецюк Василий Григориев, Марина Исидорова    103        Димитрий   
Стогний Михаил Кириллов деревни Ново-Белики гос. крест., Агафия Аверианова        56    Мария    замуж 12-6-1925
Стоян Потапий Илиин, Дария Гордиева    113        Иоанн   
Стоян Спиридон Макаров отставной солдат, Ксения Василиева    24        Василий   
Стоян Трофим Иоаннов, Мария Мартинианова    94        Иоанн   
Сулиз Феодор Евсевиев, Параскева Михайлова        62    Наталия    22-10-1929
Тахтаул Андрей Петров, Марфа Лукьянова      9        Василий   
Телекан Василий Никитов (козак Полтавской губ. Переяславского уезда, Студеннковской волости селаКозлова), Марфа Владимирова        88    Елисавета   
Тельбух Гордий Елисеев, Васса Стефанова        82    Пелагия   
Тельбух Пётр Елисеев, Марина Иванова     14        Сидор   
Титов Василий Никитов, Мария Дионисиева        26    Анна   
Ткаченко Стефан Минов, Ткаченко Марфа Иванова - дочь Анастасия         9    Анастасия   
Ткаченко Терентий Петров запасной солдат, (неразб.) Петрова        65    Иулиания    св. 18-1-1966
Ткаченко Феодор Филиппов, Дарья Алексеевна    49        Константин    
Тряпичка Алексий Авксентиев, Иулитта Минова    30        Никита   
Устименко Григорий Данилов (крест. С. Омельника), Елена Космина    93        Андрей   
Федоренко Карп Фёдорович, Федоренко Евдокия Матвеева - дочь Мария         7    Мария   
Филипецкий Антоний Иосифов, Агафия Никифорова    98        Афанасий    дов. 12-5-1936
Хмара Иоанн Стефанов запасной солдат, Татиана Гордиева    89        Иоанн   
Хмара Матвей Васильев отставной солдат, Феодора Афанасьева    121        Николай    
Хмара Феодор Стефанов, Анастасия Иоаннова        59    Соломония    зам 23-5-1925, дов. 2-11-1966
Черкащенко Семен Андреев, Вера Стефанова      13        Петр   
Чиж Мина Власиев, Агрепина Феодорова    38        Поликарп   
Шадурский Макарий Максимов, Марфа Киприанова    51        Игнатий     
Шадурский Сергий Стефанов, Наталия Артемова        93    Параскева   
Шевченко Иаков Власиев, Александра Архиппова    91        Михаил   
Шевченко Иоанн Гордиев, Евфросиния Павлова    114        Григорий   
Шевченко Конон Власиев запасной солдат, Дария Василиева        15    Феодора    зам.24-1-1925. св.12-11-1965
Шкапа Григорий Николаев, Феодора Иосифова    32        Иоанн   
Шкапа Евдоким Лаврентиев, Феврания Максимова        23    Мотрона   
Шкроботько Афанасий Иванов, Мария Леонтьева    54        Тимофей   
Шкроботько Емелиан Никитов, Мотрона Минова    90        Феодор   
Шкроботько Лука Сергиевх, Анастасия Арсеньева    48        Максим    
Шкроботько Максим Евфимиев, Татьяна Василиева         45    Марфа (близнецы)   
Шкроботько Максим Евфимиев, Татьяна Василиева         46    Лукия (близнецы)   
Шкроботько Никита Алексиев запасной солдат, Агафия Феодорова    22        Порфирий   
Шкроботько Петр Иоанов, София Стефанова        86    Анна   
Шлея Исидор Кириллов, Мавра Андреева    111        Михаил   
Яцюк Максим Дометиев, Екатерина Дамианова    77        Иоанн

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: kbg_dnepr1

Поделиться

14 (02-10-2014 02:01:14 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Отработанные списки браков записанных в Преображенксой церкви в 1906 году.

Всего 39 браков. 

3 брака таких когда оба супруга вступили в брак во второй раз, 1 брак - мужчина во второй раз, 1 брак - мужчина в третий раз.

в 13 браках мужчины были из других мест, из них один был из другой губернии (Кобеляки Полтавской губернии),  в 3 браках были женщины не из Преображенки (одна из Быкова Могилевской губернии).

12 из 39 мужчин были солдатами. Один был мещанин г. Бахмута, остальные - крестьяне.  Среди женщин одна была мещанкой г. Александровска, остальные - крестьянки.

Ниже - два списка. Сначала отсортированный по фимилиям мужчин, затем по фамилиям женщин.  В конце строки - номер записи в книге.

+ открыть текст

Белоус Кирилл Никитов вдов вторым браком 21 год    Семченко Ефимия Ефремова девица первым браком 19 лет    2
Биньковский Фаддей Гавриилов первым браком 18 лет    Баран Марина Авксентиева девица первым браком 19 лет    26
Бут Иван Петров крестьянин Таврической губернии Бердянского уезда села Ново-Даниловки первым браком 21 год    Горбачёва Акилина Михайлова девица первым браком 21 год    8
Горбачев Кодрат Афанасиев запасной солдат первым браком 28 лет    Ткаченко Мария Гаврилова девица первым браком 19 лет    11
Дмитриенко Порфирий Петров Таврическойгубернии Бердянского уезда города Орехова мещанин первым браком 27 лет     Семченко Васса Евфимиева девица первым браком 20 лет    21
Дроздов Терентий Димитриев запасной солдат первым браком 26 лет     Колесниченко Пелагея Михайлова девица первым браком 18 лет    18
Дудинка Федот Даниилов села Жеребец крестьянин вдов вторым браком 38 лет    Шкроботько Марфа Семёнова вдова вторым браком 37 лет    14
Дудка Фёдор Пантелеймонов крестьянин Таврической губернии Бердянского уезда города Орехова первым браком 19 лет    Посунько Феодора Селиверстова девица первым браком 18 лет    33
Зарудний Петр Диомидов крестьянин города Орехова Таврической губернии Бердянского уезда первым браком 19 лет    Тельбух Варвара Елеазарова девица первым браком 19 лет    7
Козачок Андрей Феодосьев первым браком 21 год     Ерко Минодора Трофимова девица первым браком 19 лет    20
Коломиец Пётр Иванов первым браком 18 лет    Семченко Акилина Сергеева девица первым браком 21 год    24
Корнеев Харитон Павлов города Бахмута мещанин первым браком 30 лет    Цыбульская Ольга Федотова города Александровска мещанка девица первым браком 27 лет    1
Кугот Иван Андреев первым браком 19 лет    Сергиенко Евдокия Стефанова девица первым браком 20 лет    28
Кулинич Савва Илларионов села Жеребец крестьянин первым браком 18 лет     Емельяненко Евфросиния Фёдорова девица первым браком 22 года    12
Куць Яков Диомидов первым браком 21 год     Лубяная Екатерина Иванова девица села Быков Могилёвской губернии Гомельского уезда первым браком 19 лет    3
Левенец Дорофей Самсонов вдов вторым браком 24 года    Качан Параскева Александрова вдова вторым браком 24 года    9
Лемента Кодрат Андреев запасной солдат первым браком 25 лет    Мирошниченко Устиния Леонтиева девица первым браком 21 год    16
Лепетченко Антоний Георгиев запасной солдат первым браком 25 лет     Гарус Анна Моисеева девица первым браком 18 лет    5
Лепетченко Афанасий Димитриев первым браком 23 года    Прокопенко Феодосия Васильева девица первым браком 19 лет    23
Лепетченко Митрофан Георгиев запасной солдат вторым браком 34 года     Посунько Варвара Петрова вдова вторым браком 26 лет     10
Лисечко Павел Несторов крестьянин Таврической губернии Бердянского уезда села Ново-Андреевки первым браком 19 лет    Носок Христина Терентьева девица первым браком 18 лет    30
Ломенко Феодосий Иванов села Омельника крестьянин первым браком 19 лет     Скидан Христина Авксентьева девица первым браком 20 лет    36
Михайленко Никита Василиев крестьянин Таврической губернииБердянского уезда деревни Ново-Данилловки первым браком 20 лет    Глущенко Домникия Алексиева девица первым браком 17 лет    38
Мягкоход Иван Димитриев запасной солдат вдов после второго брака третьим браком 34 года     Козарь Фекла Лазарева девица первым браком 22 года    13
Панасенко Пётр Мартинов запасной солдат первым браком 25 лет    Чиж Васса Савватеева девица первым браком 19 лет    17
Панченко Савва Аникиев запасной солдат первым браком 29 лет     Зинзирова Ксения Моисеева девица деревни Анновки первым браком 20 лет    34
Пилявский Борис Яковлев первым браком 19 лет     Сапко Ефросиния Петрова девица первым браком 17 лет    31
Савченко Кирилл Михайлов Таврической губернии Бердянского уезда села Малой Токмачки крестьянин первым браком 19 лет    Шкапа Феврония Лаврентьева девица первым браком 20 лет    25
Сапко Максим Трофимов первым браком 20 лет    Лявданская Устинья Филиппова девица первым браком 18 лет    35
Семченко Сидор Максимов запасной солдат первым браком 27 лет    Шкапа Ксения Иосифова девица первым браком 18 лет    19
Семченко Фёдор Дорофеев первым браком 20 лет     Федоренко Евфимия Алексеева девица первым браком 15 лет 6 месяцев    22
Симонец Димитрий Артемиев запасной солдат Таврической губернии Бердянского уезда села Ново-Андреевки первым браком 25 лет    Савура Параскева Тимофиева девица первым браком 26 лет    37
Скляренко Иван Иванов первым браком 18 лет    Лыскина Фиона Касьянова девица первым браком 17 лет    4
Стоян Максим Спиридонов первым браком 18 лет     Коновал Ирина Сампсонова девица первым браком 20 лет    27
Тряпичка Захарий Алексиев первым браком 20 лет    Семченко Наталия Кириллова девица первым браком 21 год    39
Хмара Иван Стефанов запасной солдат первым браком 28 лет    Куць Татьяна Гордеева девица первым браком 21 год    6
Череватый Илия Космин крестьянин Екатеринославской губернии Александровского уезда деревни Осиповки первым браком 20 лет    Максютенко Анна Георгиева девица первым браком 18 лет    15
Шевченко Пантелеймон Иерофеев запасной солдат первым браком 27 лет    Вивчаренко Агрепина Максимова крестьянка деревни Васиновки девица первым браком 20 лет    29
Шулика Фёдор Игнатьев крестьянин Полтавской губернии Кобелякского уезда Великокобелякской волости и села Кобеляки первым браком 21 год     Горбачёва Агафия Лукина девица первым браком 23 года    32
       
Баран Марина Авксентиева девица первым браком 19 лет    Биньковский Фаддей Гавриилов первым браком 18 лет    26
Вивчаренко Агрепина Максимова крестьянка деревни Васиновки девица первым браком 20 лет    Шевченко Пантелеймон Иерофеев запасной солдат первым браком 27 лет    29
Гарус Анна Моисеева девица первым браком 18 лет    Лепетченко Антоний Георгиев запасной солдат первым браком 25 лет     5
Глущенко Домникия Алексиева девица первым браком 17 лет    Михайленко Никита Василиев крестьянин Таврической губернииБердянского уезда деревни Ново-Данилловки первым браком 20 лет    38
Горбачёва Агафия Лукина девица первым браком 23 года    Шулика Фёдор Игнатьев крестьянин Полтавской губернии Кобелякского уезда Великокобелякской волости и села Кобеляки первым браком 21 год     32
Горбачёва Акилина Михайлова девица первым браком 21 год    Бут Иван Петров крестьянин Таврической губернии Бердянского уезда села Ново-Даниловки первым браком 21 год    8
Емельяненко Евфросиния Фёдорова девица первым браком 22 года    Кулинич Савва Илларионов села Жеребец крестьянин первым браком 18 лет     12
Ерко Минодора Трофимова девица первым браком 19 лет    Козачок Андрей Феодосьев первым браком 21 год     20
Зинзирова Ксения Моисеева девица деревни Анновки первым браком 20 лет    Панченко Савва Аникиев запасной солдат первым браком 29 лет     34
Качан Параскева Александрова вдова вторым браком 24 года    Левенец Дорофей Самсонов вдов вторым браком 24 года    9
Козарь Фекла Лазарева девица первым браком 22 года    Мягкоход Иван Димитриев запасной солдат вдов после второго брака третьим браком 34 года     13
Колесниченко Пелагея Михайлова девица первым браком 18 лет    Дроздов Терентий Димитриев запасной солдат первым браком 26 лет     18
Коновал Ирина Сампсонова девица первым браком 20 лет    Стоян Максим Спиридонов первым браком 18 лет     27
Куць Татьяна Гордеева девица первым браком 21 год    Хмара Иван Стефанов запасной солдат первым браком 28 лет    6
Лубяная Екатерина Иванова девица села Быков Могилёвской губернии Гомельского уезда первым браком 19 лет    Куць Яков Диомидов первым браком 21 год     3
Лыскина Фиона Касьянова девица первым браком 17 лет    Скляренко Иван Иванов первым браком 18 лет    4
Лявданская Устинья Филиппова девица первым браком 18 лет    Сапко Максим Трофимов первым браком 20 лет для     35
Максютенко Анна Георгиева девица первым браком 18 лет    Череватый Илия Космин крестьянин Екатеринославской губернии Александровского уезда деревни Осиповки первым браком 20 лет    15
Мирошниченко Устиния Леонтиева девица первым браком 21 год    Лемента Кодрат Андреев запасной солдат первым браком 25 лет    16
Носок Христина Терентьева девица первым браком 18 лет    Лисечко Павел Несторов крестьянин Таврической губернии Бердянского уезда села Ново-Андреевки первым браком 19 лет    30
Посунько Варвара Петрова вдова вторым браком 26 лет     Лепетченко Митрофан Георгиев запасной солдат вторым браком 34 года     10
Посунько Феодора Селиверстова девица первым браком 18 лет    Дудка Фёдор Пантелеймонов крестьянин Таврической губернии Бердянского уезда города Орехова первым браком 19 лет    33
Прокопенко Феодосия Васильева девица первым браком 19 лет    Лепетченко Афанасий Димитриев первым браком 23 года    23
Савура Параскева Тимофиева девица первым браком 26 лет    Симонец Димитрий Артемиев запасной солдат Таврической губернии Бердянского уезда села Ново-Андреевкипервым браком 25 лет    37
Сапко Ефросиния Петрова девица первым браком 17 лет    Пилявский Борис Яковлев первым браком 19 лет     31
Семченко Акилина Сергеева девица первым браком 21 год    Коломиец Пётр Иванов первым браком 18 лет    24
Семченко Васса Евфимиева девица первым браком 20 лет    Дмитриенко Порфирий Петров Таврическойгубернии Бердянского уезда города Орехова мещанин первым браком 27 лет     21
Семченко Ефимия Ефремова девица первым браком 19 лет    Белоус Кирилл Никитов вдов вторым браком 21 год    2
Семченко Наталия Кириллова девица первым браком 21 год    Тряпичка Захарий Алексиев первым браком 20 лет    39
Сергиенко Евдокия Стефанова девица первым браком 20 лет    Кугот Иван Андреев первым браком 19 лет    28
Скидан Христина Авксентьева девица первым браком 20 лет    Ломенко Феодосий Иванов села Омельника крестьянин первым браком 19 лет     36
Тельбух Варвара Елеазарова девица первым браком 19 лет    Зарудний Петр Диомидов крестьянин города Орехова Таврической губернии Бердянского уезда первым браком 19 лет    7
Ткаченко Мария Гаврилова девица первым браком 19 лет    Горбачев Кодрат Афанасиев запасной солдат первым браком 28 лет    11
Федоренко Евфимия Алексеева девица первым браком 15 лет 6 месяцев    Семченко Фёдор Дорофеев первым браком 20 лет     22
Цыбульская Ольга Федотова города Александровска мещанка девица первым браком 27 лет    Корнеев Харитон Павлов города Бахмута мещанин первым браком 30 лет    1
Чиж Васса Савватеева девица первым браком 19 лет    Панасенко Пётр Мартинов запасной солдат первым браком 25 лет    17
Шкапа Ксения Иосифова девица первым браком 18 лет    Семченко Сидор Максимов запасной солдат первым браком 27 лет    19
Шкапа Феврония Лаврентьева девица первым браком 20 лет    Савченко Кирилл Михайлов Таврической губернии Бердянского уезда села Малой Токмачки крестьянин первым браком 19 лет    25
Шкроботько Марфа Семёнова вдова вторым браком 37 лет    Дудинка Федот Даниилов села Жеребец крестьянин вдов вторым браком 38 лет    14

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: kbg_dnepr1

Поделиться

15 (15-10-2014 22:37:09 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Список умерших в селе Преображенка в 1906 году, всего 153 души.   Отсортирован в алфавитном порядке,  номер записи в метрической книге в конце строки.  Солдаты, матрос и священник указаны, остальные крестьяне. Жители Орехова, Малой Токмачки, Курской и Калужской губерний, австрийский подданый указаны, остальные крестьяне Преображенки.

+ открыть текст

Авраменко Антон Михайлов, дочь Агния 13 лет от золотухи 58
Авраменко Иван Максимов жена от первого брака Мотрона Пантелеймонова 37 лет от простуды 39
Авраменко Марфа Петрова 70 лет   44
Авраменко Максим Демитриев вдов 84 года   73
Баран Илларион Афанасьев дочь Серафима полтора года  12
Баранов Андроник Алексеев 18 лет от чахотки 8
Бартон Радион Викинтиев мещанин Таврической губ. Бердянского уезда г. Орехова, сын Афанасий 6 мес.
Басараб Василий Иоаннов 69 лет  78
Белицкий Каленник Трофимов дочь Клавдия один год  10
Белицкий Петр Александров  70 лет  75
Белогуб Василий Трофимов дочь Евдокия 5 лет  52
Белоус Кирилл Никитов служащий солдат, дочь Христина 2 лет(?)  65
Белый Георгий Тарасов дочь Екатерина шесть недель   1
Белый Георгий Тарасов дочь Феодора шесть недель   2
Белый Георгий Тарасов сын Петр 10 лет  67
Биньковский Григорий Аникеев жена от первого брака Евфросиния Данилова 20 лет от водянки  46
Биньковский Григорий Аникеев сын Никита три месяца   33
Биньковский Григорий Арсеньев сын Порфирий 12 лет  5
Биньковский Яков Аникиев запасной солдат дочь Елисавета один год   22
Богдан Герасим Василиев сын Платон 1 год   72
Богдан Даниил Михайлов дочь Анастасия 10 мес.  41
Богдан Марк Михайлов запасной солдат дочь Ольга шесть месяцев   14
Булава Гавриил Феофанов дочь Пелагия 8 лет  62
Булава Гавриил Феофанов сын Григорий 3 мес(?)  70
Быков Кирилл Григориев сын Павел 14 лет  77
Быков Филипп Григориев сын Иоанн 3 года
Вахний Агафия Алексиева вдова, сын Мартиниан 2 года
Вахний Андрей Иаковлев дочь София 18 лет  50
Величко Гурий Герасимов дочь Антонина четыре недели   21
Величко Гурий Герасимов жена первого брака Варвара Васильева 38 лет   18
Вовкодав Конан Иванов 42 года, от чахотки  28
Геращенко Никита Антонов сын Григорий три недели   16
Головач Антон Яковлев  37 лет    41
Голуб Николай Иванов, запасной солдат, дочь Матрона 7 недель  7
Горбачев Василий Алексиев дочь Феодора два года   43
Горбачев Василий Алексиев сын Стефан 5 мес.
Горбачев Евтихий Никитов дочь Татиана полтора года  56
Горбачёв Иосиф Павлов сын Стефан один год  4
Горбачев Тихон Афанасьев сын Евфимий 3 года  50
Горбачев Тихон Афанасьев сын Иван семь месяцев   31
Грабко Яков Романов сын Никифор 4 года   59
Гришин Марк Никифоров крестьянин Калужской губернии Малоярославского уезда деревни Бутырск сын Павел один год   23
Демьянец Феврония Петрова вдова  сын Григорий Моисеев 10 лет  27
Деревянка Иван Петров сын Василий пять лет  7
Дроздов Феодор Даниилов сын Евстафий 11 мес.  40
Дубина Феодосий Савельев жена от первого брака Христина Селиверстова 26 лет  9
Дубина Феодосий Савин сын Антоний восемь недель   21
Емельяненко Иван Иванов жена от первого брака Марфа Корнилова 41 год, от чахотки  27
Емельяненко Иоанн Силиверстов запасной солдат, сын Матфей 8 лет
Захарченко Гордий Иванов сын Павел 3 года     62
Захарченко Евлампий Пантелеймонов, сын Иаков 4 года  61
Захарченко Евлантий Пантелеймонов, дочь Александра 2 года  60
Захарченко Евлантий Пантелеймонов, дочь Евфимия 6 лет  59
Захарченко Лукин Иванов запасной солдат, дочь Анна семь месяцев  6
Ивахненко Фёдор Григорьев сын Иван 10 месяцев  6
Качан  Василий Яковлев дочь Федора один год  8
Качан Василий Яковлев запасной солдат, сын Павел три года   10
Кислица Феодотов дочь Ксения три года   45
Клёвус Евтизий Иоакимов сын Иаков 2 года   76
Клименко Давид Феодотов дочь Гликерия 3 года  64
Клищенко Стефан Самуилов, 83 года    17
Козарь Анисим Лазарев дочь Натальи один год   3
Козарь Артём Павлов служащий солдат сын Иван одна неделя  15
Козарь Иоанн Емелианов сын Феодот 2 года     65
Козарь Иоанн Павлов запасной солдат, дочь Елисавета 1 год  55
Козарь Максим Павлов дочь Евгения 8 лет  51
Козачек Герасим Филиппов запасной матрос, дочь Евгения 3 года    68
Козачек Григорий Стефанов дочь Евфросиния 3 года 66
Козачек Иоанн Павлов 68 лет
Козачек Стефан Леонтиев 66 лет  69
Козачок Николай Карпов дочь Анна полтора года   38
Колдораро Ристо Австрийский подданый, дочь Павла 11 мес. От простуды  53
Коломиец Тихон Харлампиев сын Матвий шесть лет  1
Коломиец Тихон Харлампиев сын Стефан три года   2
Коновалов Афанасий Павлов сын Кирилл 5 лет  71
Коновалов Симеон Павлов сын Иоанн 3 года    66
Корнута Фёдор Никифоров дочь Мария шесть месяцев  11
Корчевский Илия Лукин дочь Татиана 5 лет   72
Коршун Михаил Романов дочь Евгения семь лет  25
Коршун Прокопий Романов дочь Елисавета 8 мес.  40
Кугот Гавриил Александров сын Иоаким 2 нед.
Кугот Киприан Андреев сын Стефан 2 недели
Кугот Стефан Александров дочь Александра пять дней   32
Кугот Стефан Александров отставной солдат дочь Матрона семь недель   36
Куць Тровим Филимоннов, жена от первого брака Елисавета Алексиева  40 лет от чахотки  73
Куць Феодот Тихонов сын Иоанн 8 дней
Лазаренко Григорий Космин сын Никита 3 года
Лазаренко Феодора Григориева девица,  сын Фёдор один день   13
Лашко Захарий Аверианов крестьянин Таврической губернии Бердянского уезда села Малой Токмачки жена от первого брака Феодора Иванова 24 года   19
Левенец Дорофей Самсонов дочь Анастасия две недели  5
Левенец Дорофей Самсонов жена от первого брака Дарья Селиверстова 19 лет  4
Лепетченко Даниил Георгиев, жена от первого брака Зиновия Харампиева 46 лет от воспаления легких  54
Лыска Василий Алексеев. Дочь Ксения три года   15
Лыска Кирилл Лазарев дочь Евфросиния три года  20
Лыска Мирон Иоаннов запасной солдат, дочь Евдокия 3 года   63
Михайленко Яков Тимофеев сын Фёдор 10 дней   12
Михисор Исидор Андреев дочь Афанаасия 4 года  57
Мягкоход Евсетий Симонов отставной солдат 78 лет    30
Мягкоход Иван Димитриев запасной солдат от второго брака Наталья Дорофеева 25 лет  24
Мягкоход Иван Дмитриев запасной солдат сын Константин шесть месяцев   19
Мягкоход Прокопий Семёнов сын Пётр 20 от тифа  9
Панченко Анастасия Васильева вдова 74 года   29
Панченко Петр Алексиев вдов, 90 лет   45
Панченко Стефан Васильев дочь Матрона три года  26
Паустовский Иван Кириллов. Анна два года   31
Паустовский Сергей Алексеев запасной солдат дочь Евфимии в семь недель   28
Петров Иоанн Илларионов дочь Фекла три года  42
Петров Пантелеймон Иларионов сын Карп 5 лет  46
Петров Пимен Илларионов отставной  солдат дочь Христина три года   48
Петров Пимен Илларионов отставной  солдат сын Гавриил пять лет
Покрова Дмитрий Леонтьев сын Стефан три месяца  20
Постернак Павел Яковлев дочь Фекла пять дней   30
Постернак Терентий Герасимов сын Даниил пол года   34
Посунько Варвара Петрова сын Стефан один год   22
Прокопенко Яков Василиев сын Иоанн 1 год  36
Прокопец Иоанн Даниилов села Прелбраженки Преображенской церкви священник, сын Борис полтора года от воспаления легких   63
Прунь Иаков Георгиев дочь Марфа 2 года  68
Радченко Тоанн Андреев вдов, 80 лет  68
Ратушный Варфоломей Григориев дочь Марфа 2 года  69
Ратушный Варфоломей Григориев дочь Сусана 13 лет 70
Ратушный Варфоломей Григориев сын Феодор 1 нед.
Сапко Емельян Яковлев дочь Пелагея два года    16
Сапко Игнатий Елисеев сын Пётр три дня  14
Сарапий Феодор Варфоломиев сын Андрей 5 мес.  37
Семенец Иоанн Матфеев дочь Анна 1 год  49
Семченко Иулиания Назариева девица, сын Феодор 2 нед.
Семченко Максим Емельянов 68 лет   24
Семченко Пантелеймон Петров сын Андрей пять лет   29
СемченкоПавел Дмитриев дочь Евгения 18 лет от тифа   33
Сергиенко Андрей Архипов запасной солдат, сын Андрей три года   11
Сидельник Григорий Тимофиев сын Тимофий 8 лет
Сидоренко Марфа Афанасьева вдова, сын Павел Филиппов четыре месяца   25
Скидан Григорий Макариев жена Мокрина Григорьева 67 лет   34
Скидан Иван Терентьев. Мария 10 месяцев   17
Стадник Емелиан Александров крест. Курской губ. Новоскольского уезда, волости и слободы Велико-Михайловки, сын Иаков 4 года  44
Стоян Спиридон Макариев отставной солдат сын Василий четыре дня   18
Титова Васса Кондратова 75 лет  23
Ткаченко Леонтий Елисеев  дочь Гликерия 3 года   67
Ткаченко Феодор Филиппов сын Константин 2 нед  35
Тряпичко Давид Авксентьев сын Стефан 1 нед.  3
Филоненко Евфимий Леонтьев сын Емельян 11 месяцев   32
Харьковский Никифор (неразб) сын Дионисий 1 год  79
Шевченко Иоанн Гордиев сын Григорий 3 нед.  74
Шевченко Калинник Власиев сын Терентий полтора года   64
Шевченко Конан Васильев запасной солдат, дочь Анастасии два года  13
Шкитько Васса Иоаннова солдатка вдова, дочь Анна 6 лет от скарлатины   71
Шкроботько Евдоким Иванов 39 лет   26
Шкроботько Евфросиния Иванова  52 года   47
Шкроботько Маким Евфимов сын Дионисий 13 лет от тифа
Шкроботько Максим Евдокимов дочь Марфа одна неделя   35
Шкроботько Максим Евфимиев  дочь Лукия три недели   37
Шкроботько Никита Алексиев сын Порфирий 8 нед.
Шкроботько Петр Иоаннов дочь Анна 5 нед.  61

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: kbg_dnepr1

Поделиться

16 (04-10-2014 21:51:28 отредактировано AppS)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

d_sergiy
А Ви з ревізіями по селу працювали? Звідки переселення жителя села були з'ясували?

Поделиться

17

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

AppS пишет:

d_sergiy
А Ви з ревізіями по селу працювали? Звідки переселення жителя села були з'ясували?

Ще не отримав плівки ревізій, десь за два-три тижні будуть сподіваюсь

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Поделиться

18 (17-10-2014 17:48:58 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публікую список дітей хрещених в 1903 році в Преображенській церкві села Преображенка

Всього 231 дитина, 117 дівчаток, 114 хлопчиків.  5 пар близнят.  Троє народжені одинокими матерями.

Найчастіше народжувались діти в сім"ях Козар (9), Семченко (8), Горбачев, Дроздов, Коломиец (по 6), Головач и Лиска (по 5).

Батьками були 56 солдатів та 8 матросів, один "личный гражданин", один священик, інші "крестьяне".

Декілька нерезидентів Преображенки:

Бычков Николай Маркелов Калужской губернии того же уезда, Сляднинской волости и села
Левченко Иоанн Моисеев села Воскресенки Александровского уезда Заливянской волости
Лубяной Иоанн Евменов села Поповки Гомельского уезда Могилевской  губернии
Рукавцов Иоанн Феодосиев Курской губернии Новоскольского уезда, Ольшанской волости, слободы Ольшанки
Селихов (исправлено Череватый ) Давид Космин, села Карловки Александровского уезда
Стариченко Иоанн Феодоров деревни Егоровки запасной солдат
Субота Корнелий Григорьев деревни Ново-Белики


В одному випадку, добавлений запис 1938 року що Панченко Михаил Афанасиев перебрався до Ейська, звідти і була запитина довідка.
 
Два цікаві моменти.  Сім"я Стецюк дала хлопчику неординарне як по мені ім"я ЗОТИК.

Та три записи підряд №83-85 були для дівчат Вера, Надежда, Любовь.  Свого роду закодоване послання

В списку приведений номер запису в книзі, прізвища в алфавітному порядку, та записи пізніших періодів, якщо такі були

+ открыть текст

8    Авраменко Афанасий Михайлов, Надежда Стефанова, Ксения
32    Баран Авксентий Фёдоров, Елизавета Харитонова, Мария
15    Баран Афанасий Евфимиев, запасной матрос, Мотрона Иоаннова, Василий
13    Баранов Авксентий Георгиев, Сигклитикия Космина, Иоанн
78    Баранов Софрон Артемьев запасной солдат, Наталья Касьянова, Анна
75    Баранов Филипп Афанасьев запасной солдат, Агафия Калинникова, Наталия
29    Белогуб Василий Трофимов, Любовь Фаддеева, Матрона, свидетельство о рождении 16 февраля 1956г.
100    Белоус Гордей Михайлов запасной солдат, Дарья Михайлова, Игнатий, женился 29 января 1925г.
15    Белоус Иоанн Михайлов запасной солдат, Марфа Иоаннова, Клавдия (близнецы) вышла замуж 26-1-1926
17    Белоус Иоанн Михайлов запасной солдат, Марфа Иоаннова, Павел (близнецы)
102    Белоус Яков Леонтьев, Евдокия Иоанновна, Иоанн
103    Богдан Герасим Васильев, Наталия Петрова, Иосиф
88    Богдан Григорий Михайлов, Анна Никифорова, Андрей, женился 28 января 1926г.
90    Богдан Марк Михайлов, запасной солдат, Фекла Васильева, Дионисий, женился восьмого января 1925г.
94    Богдан Никифор Михайлов, Параскева Стефанова, Евлампия, свидетельство 26 июня 1963г.
46    Бубировский Тимофей ЕмельяновЮ феодосия Григориева, Анна
5    Булава Евстафий Аврамов, Улиания Самсонова, Иоанн
111    Булава Яким Аврамов, Евдокия Афанасьева, Николай
19    Быков Василий Георгиев запасной солдат,Христина Карпова, Евдокия
32    Быков Гавриил Григорьев, Мария Яковлева, Илларион
2    Быков Филипп Григорьевна, Пелагея Федотова, Иоанн
2    Бычков Николай Маркелов Калужской губернии того же уезда, Сляднинской волости и села крестьянин, Акилина Василиева, Сигклитикия
61    Величко Григорий Герасимов, Дарья Иоаннова,  Марфа (близнецы) вышла замуж 2 ноября 1928г. свидетельство о рождении 8 декабря 1964 года
60    Величко Григорий Герасимов, Дарья Иоаннова, Сергей (близнецы)
21    Величко Гурий Герасимов, Варвара Васильева, Евдокия
35    Воловод Евдоким Иоаннов, Александра Федотова, Александра
70    Глухой Тимофей Андреев запасной солдат, Дарья Епифанова, Прохор
108    Головач Антон Савельев запасной солдат, Анна Севастьянова, Екатерина свидетельство 24 марта 1964 года
4    Головач Антоний Яковлев, Екатерина Иоаннова, Домникия (близнецы)
3    Головач Антоний Яковлев, Екатерина Иоаннова, Иоанн (близнецы)
86    Головач Гавриил Иоаннов, Евфимия Василиева, Михаил
70    Головач Константин Евсеев, Ольга Андреева, Иулитта
12    Голуб Николай Иоаннов, отставной солдат, Фотиния Стефанова, Анна
71    Горбачев Игнатий Пантелеймонов отставной солдат, Акилина Космина, Никифор, свидетельство пятого апреля 1966г.
95    Горбачев Иосиф Лукин, Марфа Герасимова, Параскева
11    Горбачев Иосиф Павлов отставной солдат Александра Иоаннова, Мария
30    Горбачев Назарий (неразборчиво), Стефанида Харитонова, Василий
31    Горбачев Пантелеймон Пантелеймонов, Варвара Михайлова, Гавриил
114    Горбачёв Тихон Афанасьев, Анна Евсеевна, Евфимий
97    Грабко Яков Романов, Анна Димитриева неразборчиво, Никита
53    Гуденко Иоанн Феодоров, Мокрина Кириллова, Мефодий
10    Гуденко Спиридон Севастьянов запасной солдат, Александра Емельянова, Макарий
52    Гурин Василий Калинников Агафия Петрова, Иоанн
85    Гурин Самуил Калинников, Александра Михаил Михайлова, Любовь, свидетельство 26 мая 1965г.
72    Денисенко Демид Стефанов, Евлампия трофимова, Максим, 28 июля 1903 г, свидетельство о рожд. VII 0888556. Воспреемники - с. Преображенки крестьяне Филипп Илларионов Петров и девица Евфросиния Стефанова Денисенко
38    Денисенко Филипп Стефанов запасной солдат, Евдокия Фёдорова, Елена
17    Деревянка Иоанн Петров, Кристина Фёдорова, Евфросиния, посвідка 21 апреля 1937г. Підпис Козачок
69    Деревянка Иоанн Петров, Мария Ануфриева, Николай, справка 8 апреля 1936г.
83    Деревянка Стефан Петров, Ефросиния Родионова, Трофим, женился шестого февраля 1926г.
47    Дроздов Конон Димитриев, Ксения Михацлова, Илларион
25    Дроздов Михаил Дмитриев, Мария Лукьянова, Дария
22    Дроздов Петр Димитриев, Фекла Даниилова, Василий
93    Дроздов Терентий Данилов отставной солдат, Наталья Иосифовна, Таисия
43    Дроздов Тимофей Димитриев запасной солдат, Ефросиния Прокопьева, Максим
49    Дроздов Феодор Данилов, Улиания Пантелеймонова, Анна
77    Дьяченко Иоанн Фёдоров запасной солдат, Ефросинья Фёдорова, Александр
41    Дьяченко Павел Моисеев, Мария Тимофеева, Марфа
6    Емельяненко Никифор Иоаннов, Евгения Герасимова, Григорий
43    Емельяненко Феодор Силиверстов, Соломония Иоаннова, Фекла
47    Емельяненко Яков Григориев, Александра Петрова, Анна
101    Захарченко Иоанн Иоаннов, Екатерина Кириллова, Терентий
59    Захарченко Иоанн Фёдоров, Параскева Иоаннова, Павел
112    Ивахненко Варфоломей Григорьев, Феодора Иоаннова, Игнатий
13    Ивахненко Елисей Григорьев,Евфросиния Сергиева, Анна
110    Ивахненко Косма Андреев запасной солдат, Евдокия Емельянова, Андрей
40    Качан Владимир Иаковлев, Мария Павлова, Елена
99    Качан Фотий Артёмов, Елена Андреева, Елисавета
9    Кислица Павел Федотов, Наталия Филиппова, Ксения
51    Клищенко Димитрий Феодоров запасной солдат, Мария Лукианова, Агрипина
93    Козарь Андрей Павлов запасной матрос, Анна Филиппова, Алексей, справка 10 ноября 1962г.
38    Козарь Анисим Лазарев, Зиновия Стефанова, Василий
4    Козарь Корнилий Иоаннов, Ксения Ефимова, Иоанн
56    Козарь Максим Ефимов, запасной солдат, Мария Титова, Марфа, вышла замуж 1925г.
106    Козарь Максим Павлов, Мария Стефанова, Порфирий
16    Козарь Стефан Прокопьев, Дария Павлова, Агафия
60    Козарь Трофим Емельянов, Евдокия Яковлева, Лукия, 12 декабря 1964-го года
57    Козарь Фаддей Иоаннов, Елена Филиппова, Пётр свидетельство рождения 25 мая 1967-го года
82    Козарь Фёдор Лазарев, Анна Ильина, Никита
45    Козачек Павел Иоаннов, Мария Максимова, Антонина
58    Козачок Алексей Родионов, запасной солдат, Матрона Никитова, Марфа
87    Козачок Григорий Стефанов, Елена Филиппова, Ефросинья
34    Козачок Кирилл Радионов, Феврония Якимова, Марк
108    Коломиец Антон Митрофанов, Анастасия Иоаннова, Никифор
56    Коломиец Евтихий Иоаннов, Марина Петрова, Дионисий, женился 2 февраля 1925г.
21    Коломиец Митрофан Иоаннов запасной солдат, Лукия Гаврилова, Прокопий
50    Коломиец Терентий Иоаннов, наталия Прокопиева, Улиания
64    Коломиец Тихон Харлампиев, Мария Прокопиева, Стефан
11    Коломиец Трофим Иоаннов, Евдокия Якимова, Максим
28    Корнута Клемент Никифоров запасной солдат Олимпиада Иоаннова, Дарья
20    Корнута Тихон Косьмин, Татьяна Фёдорова, Антонина
74    Корнута Фёдор Никифоров, Мария Захарьина, Мирон, справка 11 октября 1939г.
1    Корчинский Илья Лукин, Евдокия Яковлева, сын Василий
18    Коршун Михаил Романов, Анастасия Потапова, Евдокия
72    Коршун Поликарп Кодратов, запасной солдат, Евдокия Севостьянова, Соломония
23    Краснощек Василий Иоаннов, Акилина Николаева, Евдокия
7    Кугот Киприан Андреев, Татьяна Иоаннова, Ксения
7    Куць Артём Тихонов, Мария Андреева, Иоанн
98    Куць Никита Демидов, Стефанида Андреева, Параскева, 3 марта 1929г.
73    Куць Трофим Филиппов, Елизавета Алексеева, Евдокиия
89    Левченко Иоанн Моисеев села Воскресенки Александровского уезда Заливянской волости запасной солдат, Мавра Назарьева, Пелагея
63    Лемента Климент Андреев, Марфа Петрова, Мария
54    Лепетченко Василий Афанасьев запасной солдат, Устинья Васильева, Феврония, свидетельство 8 октября 1964-го года, замуж 1925г.,  22 мая 1925г.
74    Лепетченко Иоанн Андреев, Параскева Космина, Мария
115    Лепетченко Фома Григорьев, Стефанида Иоаннова, Евгения
87    Лисота Климент Тимофиев, Мария Иоаннова, Григорий
91    Лисота Прокопий Николаев, Анна Савельева, Анна, свидетельство 3 марта 1928г.
16    Лисота Феодот Тимофеев, запасной солдат, Татиана Сергеева, Иоанн
48    Лубяной Иоанн Евменов села Поповки Гомельского уезда Могилевской  губернии, Анастасия Антонова, Тимофей
6    Лыска Василий Алексеев, Мария Романова, Ксения
112    Лыска Давид Сысоев, Фекла Григорьева, Ульяна
67    Лыска Иосиф Пантелеймонов, Анна Петрова, Серафима
24    Лыска Мирон Иоаннов, Анна Антонова, Евдокия
52    Лыска Михаил Аврамов, Варвара Кириллова, Агрипина
24    Лявданский Петр Александров, Анна Петрова, Василий
65    Лявданский Феопемпт Филимонов, Феодора Иоаннова, Параскева
84    Максютенко Григорий Евдокимов, Ксения Еремиева, Григорий
116    Максютенко Иоанн Матвеев, Татьяна Васильева, Евгения
29    Марченко Григорий Демидов, Ксения Прокопьева, Василий
37    Меткалёв Иоанн Прокопиев села Преображенки личный гражданин сын псалмщика, Матрона Петрова, Елена
98    Михайленко Виктор Андреев, Ирина Маркова, Назарий
96    Михисор Иосиф Исидор Андреев, Анастасия Афанасьева, Афанасия
114    Могильной Трофим Григорьев, Екатерина Ксенофонтова, Евгения
50    Могильный Трофим Григориев запасной солдат Анастасия Ульянова, Елисей
40    Монец Корнилий Симеонов, Ирина Григорьева, Афанасий
28    Монец Тихон Семёнов, Агриппина Васильева, Иоанн
22    Мосьпан Александр Минов, Елизавета Емельянова, Евдокия
26    Мосьпан Зиновий Иоаннов, Мария Тимофеева, Хрисанф
106    Мосьпан Филипп Яковлев, Анна Гаврилова, Матрона, 18 июля 1964-го года
27    Мягкоход Иоанн Димитриев запасной солдат, Наталья Дорофеева, Дария
19    Назаренко Илья Кодратьев, Улияна Филиппова, Иоанн
33    Николаенко Терентий Иоаннов, Ксения Тарасиева, Евфимий
14    Очеретько Гордей Евдокимов, отставной солдат, Александра Васильева, Игнатий
26    Палубинский Василий Космин запасной солдат, Ефимия Александрова, Клавдия, свидетельство о рождении 12 ноября 1964г.
96    Палубинский Яким Космин, Ксения Григорьева, Никита
34    Панасенко Исидор Ипатиев, Фекла Исидорова, Ирина, вышла замуж в 1931-м году
33    Панасенко Феодосий Мартинин, Параскева Иоаннова, Ирина
109    Панченко Афанасий Прокопьев запасной солдат Ксения Ульянова, Михаил, Рожден и крещен 22 ноября 1903 года. Выдано свидетельство номер 2178074 подпись Панченко М А 12 сентября 1938г. отослана через Ейский городской ЗАГС Краснодарского края в соответствии с запросом от 31 августа 1938г. № 3-19
23    Панченко Иосиф Прокопьев, Евдокия Димитриева, Павел
55    Паустовский Герасим Алексиев, Феодосия Петрова, Пётр (близнецы)
55    Паустовский Герасим Алексиев, Феодосия Петрова, Феврония (близнецы)
1    Паустовский Дмитрий Кириллов, запасной солдат, Олимпиада Григорьева, дочь Мелания
3    Паустовский Яким Гаврилов есть, Екатерина Сидорова, Сигклитикия
86    Петров Иоанн Илларионов, Матрона Савельева, Фекла
78    Петров Марк Иосифов, Елизавета Иоаннова, Пётр, справка 10 июля 1936г.
110    Петров Филипп Илларионов, Ефимия Леонтьева, Ульяна
111    Пилявский Гавриил Андреев, Агриппина Яковлева, Евгения
42    Пилявский Иоанн Андреевзапасной солдат, Марфа Иоаннова, Фекла
67    Покрова Игнатий Леонтьев, запасной солдат, Дарья Федотова, Иоанн
27    Покрова Михаил Варфоломеев, Фекла Филиппова, Иоанн
104    Постернак Антон Герасимов, Мелании Иоаннова, Мавра
65    Постернак Терентий Герасимов запасной солдат, Устинья Абрамова, Илья
44    Посунько Назарий Михайлов, Варвара Петрова, Мария
66    Прокопенко Яков Васильев, Агриппина Прокопьева, Анна
5    Прокопец Иоанн Даниилов села Преображенки преображенской церкви священник, Анна Иоаннова, Валентина
76    Проценко Иоанн Иоаннов, запасной солдат, Евдокия Миронова, Дионисий, женился 25 января 1926г.
80    Проценко Фёдор Иоаннов, Анна Киприанова, Марфа
79    Радченко Евфимий Иоаннов, Ирина Антонова, Наталья
89    Радченко Радион Иоаннов, Устинья Николаевна, Иоанн
45    Рукавцов Иоанн Феодосиев Курской губернии Новоскольского уезда, Ольшанской волости, слободы Ольшанки, Васса Трофимова, Иоанн
14    Савура Иаков Тимофеев, Параскева Емельянова, Анна
88    Савченко Трофим Мелетиев, Христина Михайлова, Евфросиния, свидетельство февраль 1936г. подпись сиеченко
97    Сапко Анастасия Трофимова девица, Евлампия (незаконнорожденная) Вышла замуж 30 января 1926г.
76    Сапко Елисей Андреев, Мавра Евсевиева, Наталия, справка 1929г.
62    Сапко Игнатий Елисеев, Василиса Павлова, Марфа
84    Сарапий Маркиан Варфоломеев, Ирина Иоанновна, Надежда
31    Селихов (исправлено Череватый ) Давид Космин, села Карловки Александровского уезда крестьянин, Мария Васильева, Мария
41    Семенец Иоанн Матвеев, Мария Михайлова, Афанасий
105    Семенец мартини он Фёдоров, Марфа Мартынова, Михаил
117    Семенец Стефан Власиев отставной солдат, Анисия Георгиева, Федора
107    Семенец Фёдор Иоаннов, Евфимия Михайлова, Фекла
53    Семченко Ефрем Павлов, Анастасия Фёдоровна, Феврония
79    Семченко Иоанн Стефанов, Надежда Емельянова, Семен
105    Семченко Назарий Дмитриев, Вера Тимофеева, Епистимия
68    Семченко Павел Дмитриев, Параскева Стефанова, Пантелеймон, свидетельство 3 октября 1967г.
80    Семченко Пимен Даниилов, Ирина Тарасова, Фёдор
18    Семченко Севостиян Максимов, Харитина Петрова, Порфирий
102    Семченко Тимофей Васильев, Устинья Лазарева, Сегклетикия, свидетельство 18 ноября 1964г.
42    Семченко Федот Григорьев, Улитта Александрова, Иоанн
58    Сергиенко Афанасий Павлов запасной солдат, Ирина трофимова, Павел, 20 20 января 1929г.
81    Сергиенко Евтихий Евфимиев, запасной матрос, Марфа Митрофанова, Макарий, женился 27 января 1926г.
39    Сергиенко Иоанн Архипов, Екатерина Аникеева, Афанасий
104    Сергиенко Моисей Филиппов, Мария Емельянова, Павел
30    Сидельник Григорий Стефанов запасной солдат, Мария Аверьянова, Мария
69    Сидоренко Пётр Семёнов, Евфросиния Тарасова, Серафима
25    Силкин Филипп Стефанов отставной солдат, Анна Андреева, Василий
10    Скидан Леонтий Григорьев, запасной солдат, Анна Григорьева, Ксения
71    Скидан Михаил Симеонов, Феодосия Ульянова, Серафима, вышла замуж 5 мая 1928г.
57    Скляренко Анастасия Алексеева крестьянка вдова, Марфа, сверка 17 января 1929г., вышла замуж 27 января 1929г., свидетельство 16 сентября 1969г.
83    Скляренко Иоанн Лукьянов запасной солдат, Елена Михайлова, Вера
64    Скляренко Фёдор Стефанов, Екатерина Яковлева, Мария
90    Сологуб Исаакий Васильев, Ольга Харлампиева, Пелагия
46    Стариченко Иоанн Феодоров деревни Егоровки запасной солдат, Марина Викторова, Митрофан
113    Стецюк к Трофим Михайлов, Стефанида Филиппова, Зотик
94    Стоян Параскева Иоанновна девица, Феофан (незаконнорожденный)
75    Стоян Потапий Ильин, Дарья Гордеева, Дионисий
20    Стоян Спиридон Макариев, запасной солдат, Ксения Васильева, Порфирий
95    Стоян Трофим Иоаннов, Мария Мартынова, Ефим
37    Субота Корнелий Григорьев деревни Ново-Белики крестьянин, Варвара Григорьева, Марк
73    Сулыз Фёдор Евсевиев, Параскева Михайлова, Василий, женился 5 февраля 1925г.
59    Сулыз Фёдор Евтихиев, Акилина Лукьянова, Марфа, вышла замуж 21 января 1926г., свидетельство 12 января 1965-го года
77    Таран Пантелеймон Петров, Иулитта Самсонова, Наталья, 24 ноября 1938г. выдана справка на предмет предъявления по многосемейности получила
68    Тельбух Петр Елисеев, Марина Иоанновна, Серафима
103    Ткаченко Евдокия Иоаннова Иоаннов, Анна Димитриева, Капитолина, свидетельство 8 июля 1900 шести четвёртого года
101    Ткаченко Леонтий Елисеев, Анна Григорьева, Гликерия близнецы
100    Ткаченко Леонтий Елисеев, Анна Григорьева, Елисавета близнецы
63    Тряпичка Алексей Авксентьев, Иулита Минова, Стефан
36    Тряпичка Захарий Афанасьев, Лукия Стефанова, Ирина, св. 21-1-1964 г
12    Тряпичко Артём Демидов, Мелания Павлова, Иоанн
8    Федоренко Алексей Герасимов, Софья Павлова, Иоанн
9    Федоренко Матвей Герасимов запасной солдат, Елизавета Тимофеева, Афанасий
54    Федоренко Моисей Карпов, Агриппина Бекетова, Иоанн
92    Филипецкий Афанасий Иосифов запасной солдат, Зиновия Стефанова, Сергей, выписка 20 июня 1929г.
99    Филоненко Евфимий Леонтьев, Анна Фёдорова, Андрей
62    Харьковский Никанор Ильин, Мария Никифорова, Гавриил, спр. 30 июня 1930г.
39    Цыкал Прохор Никифоров запасной солдат, Ирина Федотова, Елена
31    Череватый Давид Космин, села Карловки Александровского уезда крестьянин, Мария Васильева, Мария
91    Черкащенко Агафия Фёдорова вдова, Петр
82    Чиж Мина Васильев, Агриппина Фёдорова, Ефимия
92    Чиж Петр Наумов, Анастасия Аксентьева, Харитина, свидетельство 23 ноября 1964-го года
51    Чувыря Александр Вонифатиевич, Варвара Власиева, Афанасий
81    Шаповал Евфимий Афанасьев отставной солдат, Мария Емельянова, Феодора, вышла замуж 1923г.
113    Шевченко Конон Власиев, запасной солдат, Дарья Васильева, Анастасия
44    Шевченко Матвей Васильев запасной солдат, Татьяна Данилова, Дмитрий, спр. 5 ноября 1924г., 7-5-1940
61    Шкапа Гавриил Иосифов, Ирина Лукьянова, Прокопий
48    Шкапа Никон Павлов запасной солдат, Агрипина Иоаннова, Акилина
35    Шкитько Кодрат Васильев отставной солдат, Марина Ефремова, Даниил, женился в селе Преображенке 3-1-1927, паспорт 26-10-1937
107    Шкроботько Афанасий Иоаннов, Мария Леонтьева, Виктор, 28 февраля 1935г.
85    Шкроботько Иоанн Иоаннов запасной солдат, Екатерина Андреева, Михаил
49    Шкроботько Никита Алексеев запасной солдат, Агафия Федорова, Петр.  Умер
36    Ярмоленко Трофим Харитонов, Домникия Иоаннова, Георгий, женился 6 февраля 1925г.
66    Яцюк Владимир Деметиев запасном солдат, Ефросиния Гаврилова, Илья

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: Алёна, kbg_dnepr2

Поделиться

19

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

в списке солдат села Преображенки погибших или раненных в ПМВ есть ошибка: фамилию Гугот надо читать как Кугот

0045    00710    Екатеринославская губ.    Стр.    Пилявскiй    Каллин    Як.    Прав.    Жен.    Александровскаго    Преображенск. в.    Преображенск. с.        Ран.    26-30 Авг.    Преображенск. в. и сел
0796    12727    Екатеринославская губ.    Ряд.    Гуготъ    Терент.    Климан.    Прав.    Хол.    Александровскаго        Преображенское        Убитъ    8 Окт.   
0796    12727    Екатеринославская губ.    Ефр.    Гольдинъ    Шачирль    Лейбовъ    Іуд.    Жен.    Александровскаго        Преображенское        Раненъ    5 Окт.   
0796    12727    Екатеринославская губ.    Фельдф.    Горбачевъ    Кондратъ    Афанасьевъ    Прав.    Жен.    Александровскаго        Преображенское        Конт.    3 Окт.   
0796    12729    Екатеринославская губ.    Ряд.    Глущенко    Гавр.    Гавр.    Прав.    Жен.    Александровскаго        Преображенское        Убитъ    14 Нбр.   
1130    18070    Екатеринославская губ.    Ефр.    Семченко    Денисъ    Макс.    Прав.    Жен.    Александровскаго    Преображ.    Преображ.        ранен    5 нбр. 1914 г

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: kbg_dnepr1

Поделиться

20 (08-10-2014 01:37:34 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

AppS пишет:

а який у Шкитів номер кіта в ФТДНА?

Я думаю що я не можу кваліфіковано відповісти на ваше питання. Мені подарували тест з Ancestry.com і результати не були такими продвинутими як ті що я бачу на українських сайтах.  Там дуже загальні результати, без деталізації гаплотипів і гаплогруп.  Деталі мабуть можуть запитані, але я не знаю ще що з ними я можу робити.

а так вони дають карту Європи з колом що включає частину Європи від Балтійського до Чорного моря і від Західних кордонів Росії до Німеччини і Егейського моря.  Я довго (і гірко) сміявся коли побачив таке - не треба було і тест робити.

І ще вони дають вірогідні родинні зв"зки з тими людьми що пройшли тест у них і зареєстровані на їх сайті. А так як там в основному американці, то зрідка вискакують зв"зки з нащадками поляків, чехів з середньою ступінню вірогідності.

Взагалі одне розчарування.  Сподіваюсь що вдасться отримати row data.

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Поделиться

21

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

d_sergiy
то Ви робили на аутосоми. Там вже люди з спільним предком з 18 ст. важко виявляються. Тест цікавий, але ну дуже спецефічний в використанні. Через FTDNA на Y-гаплогрупу не плануєте?

Поделиться

22 (08-10-2014 16:17:14 отредактировано VHB)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

d_sergiy пишет:

Мені подарували тест з Ancestry.com і результати не були такими продвинутими як ті що я бачу на українських сайтах.  Там дуже загальні результати, без деталізації гаплотипів і гаплогруп.  Деталі мабуть можуть запитані, але я не знаю ще що з ними я можу робити.

---
Взагалі одне розчарування.  Сподіваюсь що вдасться отримати row data.

Ви можете перенести копію результатів з Ancestry до FTDNA і додатково дозамовити Y-DNA-тест. База даних в FTDNA на мою думку,  містить більше результатів з Європи, в т.ч. і Східної, для можливості порівняння і успішного пошуку генетичних збіженців.

У кожному жарті є частка жарту.
-------------------------------------
Боднар - Красій - Гринишин - Герасимов - Воловодюк - Поліщук - Бас - Романовський - Денисевич - Троїцький
R-YP591|HV1a2 - Проект "Українська ДНК"
Спасибо сказали: d_sergiy1

Сайт VHB

Поделиться

23

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

AppS пишет:

d_sergiy
то Ви робили на аутосоми. Там вже люди з спільним предком з 18 ст. важко виявляються. Тест цікавий, але ну дуже спецефічний в використанні. Через FTDNA на Y-гаплогрупу не плануєте?

Я не знаю.  Ну з вірогідністю 95% я отримаю гаплогрупу R1a-Z280 і що далі?  І знову ж - я отримаю інформацію тільки про одну чоловічу лінію.  А як бути з іншими? Скажімо 8 поколінь назад, це приблизно 200 років до мого народження, тобто 1757 рік, було 256 моїх прямих предків.  І від кожного я щось таки отримав.  Мені здається що любий тест має мати на меті щось віднайти, поєднати. Чи не так?  І, боюсь, що одним тестом мабуть не обійдешся :-)

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Поделиться

24

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Я думаю, що якщо вдасться отримати дані, то може бути інформативніше завантажити їх на ГЕДметч (якщо це можливо). Хоч я особисто останнім часом там не буваю - дуже він важкий для мого комп'ютера.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Спасибо сказали: d_sergiy1

Поделиться

25

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

d_sergiy
Що далі - вирішує кожен для себе сам. Заняття родоводом в 95% випадків теж підпадає під це запитання "ну буду знати 256 прізвищ предків і що далі". А підведення балансу по витраченому часу/грошах підсилює питання.

Через ДНК-тест на Y, як мінімум дослідите пряму чоловічу лінію одного з предків, отримаєте більш міцний фундамент для теорій про походження цього роду.
Щодо вірогідностей, то почитайте ось цю тему.
forum.molgen.org/index.php/topic … #msg235217

А взагалі, для регіонів свіжої колонізації типу Вашого - це універсальний метод підтвердження місця виходу, при відсутності документів. Не гадаєте, а просто тестуєте двох людей з різних регіонів.

Спасибо сказали: d_sergiy1

Поделиться

26 (16-01-2015 20:43:25 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публікую список дітей хрещених в 1900 році в Преображенській церкві села Преображенка

Всього 203 дитини, 107 дівчаток, 96 хлопчиків.  3 пари близнят.  Вісім дітей народжені одинокими матерями.

Найчастіше народжувались діти в сім"ях Семченко (10), Горбачев (9), Шкроботько (7).

Батьками були 55 солдатів,  інші "крестьяне".

Нерезиденти Преображенки:

Гришин Марк Никифоров Калужской губернии Малоярославского уезда Бабичевской волости деревни Бутырки
Кушниренко Иаков Иванов крестьянин собственник деревни Васиновки
Макагон Феодор Трофимов Таврической губернии Бердянского уезда города Орехова отставной унтер офицер
Пономарёв Антоний Авериянов Курской губернии (неразборчиво) уезда, Ново- Ивановской волости, хутора Лежечка
Пономаренко Сергий Никифоров Курской губернии Новоскольского уезда, слободы Великой Михайловки той же волости отставной рядовой солдат


В списку приведений номер запису в книзі, прізвища в алфавітному порядку, та записи пізніших періодів, якщо такі були

+ открыть текст

45    Авраменко Адриан Максимов запасной солдат, Лукия Петрова, Афанасий
22    Авраменко Афанасий Михайлов, Надежда Стефанова, Венедикт
82    Баран Софроний Артёмов запасной солдат, Наталья Касьянова, Иоаникий
67    Баранов Авксентий Георгиев, Сегклитикия Космина, Евдокия
5    Баранов Илларион Афанасиев, Мелания Григориева, Ксения
2    Баранов Филипп Афанасиев служащий солдат, Агафия Калинникова, Афанасий
6    Белоус Иоанн Михайлов запасной солдат, Марфа Иоанновна, Ксения, 22 октября 32-го года, замуж 1925г.
70    Белый Георгий Тарасиев, Юлия Михайлова, Мария, справка 14 января 1965 года
18    Богомаз Никита Василиев, Евфимия Иулиянова, Дария
83    Боярский Евфимий Антонов отставной солдат, Ефросиния Георгиева, Ефросинья
10    Булава Иоаким Аврамов, Евдокия Афанасиева, Зоя
80    Быков Филипп Григориев, Пелагия Феодотова, Димитрий
28    Вахний Феодор Иаковлев, Агафия Алексеева, Александра, свидетельство 8 декабря 1964 года
86    Величко Гурий Герасимов, Варвара Василиева, Параскева
14    Величко Савва Софронов, Евгения Лукьянова, Даниил
16    Вовкодав Конон Иоаннов, Ксения Сидорова, Лев
70    Воловод Евдоким Иоаннов, Александра Феодотова, Сергий
41    Галутва Феодор Иоаннов, Ефросиния Игнатиева, Елена
43    Голобородько Василий Трофимов, Евгения Лукина, Павел
91    Головач Антоний Иаковлев, Екатерина Иоаннова, Анастасия, вышла замуж 23 октября 1925-го года
69    Головченко Софроний Мартинов, Агафия Александрова, Анна, свидетельство рождения 15 февраля 1966-го года
12    Гонтарь Евфимий Петров, Марфа Герасимова, Лука, свидетельство 26 мая 41-го года
64    Горбачёв Димитрий Пантелеймонов, Агафия Иоаннова, Александр
41    Горбачев Игнатий Пантелеймонов отставной солдат, Акилина Космина, Иоанн
49    Горбачёв Иосиф Лукин, Марфа Герасимова, Антонина
36    Горбачев Иосиф Павлов запасной солдат, Александра Иоаннова, Елисавета
25    Горбачев Кодрат Лукин, Стефанида Александрова, Мария
103    Горбачев Назарий Андреев, Стефанида Харитонова, Варвара, выдано свидетельство 11 ноября 37-го года получила Лисота
71    Горбачёв Пантелеймон Пантелеймонов, Варвара Емелианова, Мария
81    Горбачёв Тихон Афанасиев, Анна Евсетиева, Фекла
64    Горбачёва Наталья Иоанновна девица, Анна незаконнорожденная
15    Гришин Марк Никифоров Калужской губернии Малоярославского уезда Бабичевской волости деревни Бутырки крестьянин, Доминикия Михайлова, Феодор
95    Гуденко Иоанн Феодоров, Мокрина Кириллова, Игнатий
75    Гуденко Спиридон Севастьянов запасной солдат, Александра Емельянова, Филипп
92    Гурин Василий Калинников, Агафия Петрова, Спиридон
72    Денисенко Диомид Стефанов, Олимпиада Трофимова, Наталия, рожд.24/ крещ.25 августа 1900 г. Воспреемники Филипп Илларионов Петров и Трофима Мелетиева Савченко жена Христина Михайлова
104    Дроздов Иоанн Василиев, Марфа Иаковлева, Варвара
57    Дроздов Михаил Димитриев, Мария Лукьянова, Антоний
92    Дроздова Евдокия Данилова девица, Анастасия незаконнорожденная
27    Дьяченко Иоанн Прохоров, Екатерина Давыдова, Евфимий
85    Дьяченко Кирилл Иаковлев, Дария Прокопиева, Пелагия
32    Дьяченко Максим Иаковлев, Варвара Лукьянова, Ирина
79    Дьяченко Николай Иаковлев запасной солдат, Домникия Ануфриева, Анна
15    Дьяченко Феодор Иаковлев, Екатерина Трофимова, Евдокия
55    Емельяненко Никифор Иоаннов, Евгения Герасимова, Симеон, справка 24 ноября 1933-го года
95    Емельяненко Феодор Сильверстов, Соломония Иоаннова, Анастасия
23    Захарченко Евлампий Пантелеймонов, Дария Михайлова, Евфимия
90    Захарченко Кодрат Пантелеймонов, Харитина Афанасиева, Андрей
74    Захарченко Филипп Кодратиев, Татьяна Феодорова, Иаков
84    Зерин Филипп Титов, Ирина Петрова, Пелагия
20    Ивахненко Варфоломей Григориев, Феодора Иоаннова, Григорий
77    Ивахненко Елисей Григориев, Ефросиния Сергиева, Марфа
29    Ивахненко Феодор Григориев, Наталья Михайлова, Афанасия
48    Качан Василий Иаковлев запасной солдат, Иулияна Назариева, Акилина, вышла замуж 7 февраля 25-го года
38    Кислица кислый Павел Феодотов, Наталия Феодотова, Иоанн
63    Клименко Давид Герасимов, Марфа Феодотова, Адриан
101    Клименко Илья Григориев запасной солдат, Акилина Тихонова, Анна
105    Клищ Зотик Феодоров, Параскева Моисеева, Анна
62    Клищ Никифор Иоаннов запасной солдат, Елисавета Максимова, Дионисий
84    Козарь (Козарева) Ефросинья Павлова девица, Порфирий незаконнорожденный
39    Козарь Корнелий Иоаннов отставной солдат, Ксения Евфимова, Елена
89    Козарь Стефан Прокопиев, Дария Павлова, Параскева
52    Козарь Тихон Емельянов, Стефанида Герасимова, Владимир
81    Козарь Фаддей Иоаннов, Елена Филиппова, Спиридон
30    Козачек Иоанн Стефанов, Евдокия Петрова, Василиса, Анастасия, близнецы
31    Козачек Иоанн Стефанов, Евдокия Петрова, Василиса, Анастасия, близнецы
3    Козачек Тихон Иоаннов, Евдокия Трофимова, Григорий
60    Козачок Павел Иоаннов, Мария Максимова, Диомид
5    Коломиец (Коломойцева) Елисавета Иоаннова девица, Иаков незаконнорожденный
59    Коломиец Тихон Харлампиев, Мария Прокофиева, Матвей
90    Коломиец Трофим Иоаннов, Евдокия Иоакимова, Неонила
24    Корнута Иоанн Никифоров, Марина Григориева, Василий
36    Корнута Тихон Космин, Татьяна Феодорова, Пантелеймон
102    Коршун Михаил Романов, Анастасия Потапова, Евгения
37    Костенко Пимен Сидоров, Наталья Онуфриева, Пелагия
107    Краснощок Трофим Василиев, Ефросиния Петрова, Евгения
93    Кугот Стефан Александров запасной солдат, Анастасия Григориева, Игнатий
7    Кугот Тихон Алексеев, Феврония Иоаннова, Мария, свидетельство 2 февраля 65-го года
69    Куць Артемий Тихонов, Мария Андреева, Роман
58    Куць Трофим Филимонов, Елисавета Алексеева, Улита, Выдано 17-го октября 1937-го года
1    Кушниренко Иаков Иоаннов крестьянин собственник деревни Васиновки, Ирина Феодорова, Стефан
94    Лисота Феодот Тимофеев запасной солдат, Татьяна Сергиева, Зиновия
14    Лыска Василий Алексеев, Мариама Романова, Мария
30    Лыска Георгий Константинов, Анастасия Селиверстова, Алексей
82    Лыска Михаил Абрамов, Варвара Кириллова, Фекла
27    Лыска Пётр Иулиянов, Васса Макарова, Мария
79    Лысота Владимир Антониев отставной солдат, Зиновия Космина, Димитрий
74    Маевский Феодот Константинов, Ирина Потапова, Наталья
11    Майстренко Поликарп Евфимов, Мария Митрофанова, Евфросиния
38    Макагон Феодор Трофимов Таврической губернии Бердянского уезда города Орехова одставной унтер офицер, Евфимия Семёнова, Варвара
73    Максименко Василий Василиев, Анастасия Герасимова, Наталья
54    Максименко Терентий Спиридонов, Анна Улианова, Илия
34    Максютенко Борис Назариев, Наталья Кириллова, Ирина
42    Максютенко Григорий Евфимов, Ксения Иеремеева, Пётр
19    Максютенко К Иоанн Матвеев, Татьяна Василиева, Прокопий
19    Максютенко Филипп Назариев отставной солдат, Мария Миронова, Клавдия, вышла замуж в Преображенке 18 февраля 26-го года
43    Марченко Григорий Диомидов, Ксения Прокофиева, Феодосия
33    Марченко Тит Никифоров служащий солдат, Параскева Иоаннова, Карп
51    Меткалев Иоанн Прокопиев сила преображенке сын псалмщика, Матрона Петрова, Гавриил
71    Михайленко Василий Петров, Екатерина Прокопиева, Сергий
21    Михайленко Косьма Тимофеев служащий солдат, Агриппина Евсеева, Мотрона
24    Михисор Андрей Самуилов, Мария Василиева, Матрона, свидетельство 19 марта 63-го года
32    Монец Корнилий Семёнов, Ирина Григориева, Семен
96    Монец Тихон Симеонов, Агриппина Василиева, Мотрона, справка 10 декабря 1964-го года
58    Моспан Александр Минов, Елисавета Емелианова, Дионисий
87    Мосьпан Зиновий Иоаннов, Мария Тимофеева, Параскева
1    Мягкоход Никита Димитриев, Епистимия Дометиева, Василиса
94    Невинчаный Андрей Марков, Пелагия Трофимова, Игнатий
18    Николаенко Терентий Иоаннов, Ксения Афанасиева, Порфирий, женился Панютино 12 ноября 22-го года, свид. 7 октября 64-го года
99    Носок Иосиф Александров, Стефанида Емельянова, Феодора
16    Овчаренко Максим Несторов, Мелания Никифорова, Христина
37    Палубинский Василий Космин запасной рядовой солдат, Евфимия Александрова, Тихон
66    Панасенко Сидор Ипатиев, Фекла Сидорова, Григорий
22    Панченко Евтихий Иоаникиев, Фекла Андреева, Мотрона, свидетельство 3 октября 1964г.
44    Панченко Иосиф Прокопиев, Евдокия Димитриева, Косма, справка 3 февраля 1940-го года получил
35    Паустовский Иоанн Кириллов, Христина Сидорова,Феодот, женился в Преображенке 19 февраля 1926-го года
47    Паустовский Пётр Кириллов запасной унтер офицер, Мотрона Иоанново, Феврония
55    Паустовский Тихон Алексеев Запасной солдат, Васса Захариева, Лукия
42    Петров Иоанн Иларионов, Мотрона Саввина, Евфросиния
4    Петров Пантелеймон Илларионов, Фекла Попова, Ксения, 28 июля 1981-го года, свид. 18-1-1965
47    Пилявский Гавриил Андреев, Агрипина Иаковлева, Лукиан
86    Пилявский Иоанн Андреев запасной солдат, Марфа Иоаннова, Григорий
87    Пономарёв Антоний Авериянов Курской губернии (неразборчиво) уезда, Ново- Иоанновской волости, хутора Лежечка государственный крестьянин, Евдокия Миронова, Григорий
21    Пономарёв Митрофан Иоаннов, Пелагия Иоаннова, Никифор
31    Пономаренко Сергий Никифоров Курской губернии Новоскольского уезда, слободы Великой Михайловки той же волости отставной рядовой солдат, Варвара Поликарпова, Константин
44    Постернак Павел Иаковлев, Ирина Сергиева, Акилина, 28 января 1981-го года
77    Прокопенко Антоний Андреев запасной солдат, Домникия Василиева, Артемий
106    Проценко Феодор Иоаннов, Анна Киприанова, Евгения
78    Радченко Евфим Иоаннов, Ирина Антонова, Иларион
25    Радченко Иоаким Иоаннов, Гликерия Григориева, Артёмий
76    Радченко Радион Иоаннов, Устинья Николаева, Лука
59    Ратушный Варфоломей Григориев, Феодора Александрова, Иулитта, свидетельство 24 октября 1964 года
48    Савура  Иаков Тимофеев, Параскева Емелианова, Прокопий
61    Саенко Улиян Трофимов, Евфросинии Илларионова, Анна, выдано 4 декабря 73-го года
20    Саенко Хрисанф Феодоров запасной солдат , Мотрона Илларионова, Дария
83    Салогуб Тарасий Василиев, София Елисеева, Михаил
93    Самойленко Евфим Иоаннов, Мария Космина, Зиновия, выдано 12 июля 1965-го года
6    Сапко Василий Феодоров, Марфа Стефанова, Пётр
17    Сапко Иоанн Филиппов, Наталья Емельянова, Иоанн, женился в Преображенке 12 июня 1926г.
8    Сапко Максим Иаковлев, Евдокия Пантелеймонова, Евфим
91    Сапко Пётр Андреев запасной солдат, Ксения Евтихиева, Николай
2    Сапко Феодора Елисеева девица, Татьяна незаконнорожденная
49    Сарапий (Сарапиева) Наталья Варфоломеева девица, Михаил, незаконнорожденный
12    Свинцицкий Феодот Иоаннов, отставной солдат, Ксения Максимова, Евдокия
73    Семенец Иоанн Матвеев, Мария Михайлова, Филипп
65    Семенец Стефан Власиев отставной солдат, Анисия Георгиева, Серафима
50    Семченко Гаврил Василиев служащий солдат, Александра Феодосиева, Гавриил, выдано справку 13 декабря 1964 года
23    Семченко Елена Харлампиева вдова солдата, Стефан
98    Семченко Иоанн Стефанов, Надежда Елисеева, Стефанида
29    Семченко Назарий Димитриев запасной солдат, Вера Тимофеева, Тимофей
9    Семченко Павел Данилов, Дария Андреева, Мария, 19 октября 33-го года
17    Семченко Пётр Тарасов, София Михайлова, Антонина
88    Семченко Севостиан Максимов, Харитина Петрова, Григорий
72    Семченко Тимофей Василиев, Устинья Лазарева, Иаков, свидетельство 20 ноября 1935-го года
62    Семченко Тимофей Иоаннов, Наталия Гаврилова, Анна и Христина близнецы
63    Семченко Тимофей Иоаннов, Наталия Гаврилова, Анна и Христина близнецы
88    Сергиенко Филипп Евфимов, Пелагия Арсениева, Параскева, свидетельство 19 октября 33-го года 25 апреля 1944-го(?) года
51    Сидельник Григорий Стефанов запасной солдат, Мария Аверьянова, Агриппина
60    Сидоренко Пётр Семёнов, Ефросиния Тарасова, Христина
68    Скляренко Стефан Лукьянов, Анастасия Алексеева, Роман
26    Стоян Спиридон Макариев служащий солдат, Ксения Василиева, Мария
34    Стыцюк Василий Григориева, Марина Сидорова, Иоанн
33    Стыцюк Михаил Никифоров отставной солдат, Наталья Димитриева, Агафия, вышла замуж в Павловке 25 ноября 1926г., развод в 1927г., спр. 9-5-1935
36    Сулыз Гавриил Евтихиев, Мотрона Андреева, Варфоломей
53    Сулыз Евсевий Михайлов служащий солдат, Анна Афанасиева, Феврония
53    Сылкин Михаил Стефанов, Анастасия Косьмина, Павел
11    Тельбух Елизар Аврамов, Анна Иаковлева, Тимофей
68    Тельбух Никита АВрамов, Харитина Андреева, Анна
65    Ткаченко Ксения Петрова девица, Иосиф незаконнорожденный
46    Ткаченко Пётр Иоаннов, Варвара Иоаннова, Сидор
96    Тряпичка Алексей Авксентиев, Улитта Минова, Евфимий, справка 4 апреля 38-го года на паспорт получил Тряпичка
40    Тряпичка Артемий Диомидов, Мелания Павлова, Павел
45    Федоренко Алексей Герасимов, София Феодорова, Акилина
57    Федоренко Макарий Герасимов запасной солдат, Соломония Павлова, Евфимия
52    Федоренко Матвей Герасимов запасной солдат, Елисавета Тимофеева, Иулияна
76    Федоренко Моисей Карпов, Агриппина Никитова, Марфа
4    Филоненко Евфимий Леонтиев (неразборчиво), (неразборчиво) Феодорова, Филипп
3    Хмара Феодор Стефанов, Анастасия Иоаннова, Татьяна, свидетельство 10 декабря 1964-го года, 12 декабря 79-го года
13    Цыкал Пантелеймон Никифоров, Устинья Тимофеева, Евдокия
89    Черкащенко Иларион Андреев, Мария Семёнова, Митрофан
85    Чиж Мина Власиев, Агрипина Федорова, Иоанн
97    Чиж Николай Лукьянов, Анна Максимова, Мотрона, вышла замуж в Преображенке 20 января 1926г.
66    Чиж Савва Лукьянов, Ефросиния Семёнова, Евдокия
8    Чувыря Александр Вонифатиев, Варвара Власиева, Мария
7    Чуднивец Михаил Макариев, Лукия Фомина, Макарий
75    Шаповал Афанасий Феодотов, Екатерина Василиева, Марфа
39    Шевченко Гордей Гордеев, Дария Григориева, Давид
80    Шевченко Матвей Василиев служащий солдат, Татьяна Данилова, София
40    Шкапа Григорий Николаев, Феодора (неразборчиво), Елена, вышла замуж 24 октября 25-го года
46    Шкапа Иоанн Павлов, София Тихонова, Агриппина
54    Шкапа Никон Павлов запасной солдат, Агриппина Иоаннова, Марфа
67    Шкварцов Иаков Сидоров, Феврония Никитова (неразб), Михаил
35    Шкворцов (испр. со Скворцов) Кирилл Евфмиев запасной солдат, Параскева Космина, Ирина
56    Шкитько Епифан Василиев запасной солдат, Васса Иоаннова, Анна
100    Шкитько Кодрат Василиев запасной солдат, Марина Ефремова, Стефанида, свидетельство 2 декабря 1931-го года
78    Шкроботько Димитрий Петров служащий солдат, Евдокия Калинникова, Мария, свидетельство 3 декабря 1933-го года
61    Шкроботько Емельян Никитов, Мотрона Минова, Андрей
50    Шкроботько Илья Алексеев, Евдокия Феодорова, Анна, свид. 22 июля 64-го года, замуж 25-й год
26    Шкроботько Максим Евфимиев, Татьяна Василиева Кирилл, 19 октября 33-го года
28    Шкроботько Никита Алексеев запасной солдат, Агафия Феодорова, Леонтий
9    Шкроботько Никита Иоаннов, Мария Иоакимова, Максим, Евгений, близнецы
10    Шкроботько Никита Иоаннов, Мария Иоакимова, Максим, Евгений, близнецы
13    Ярмоленко Иоанн Прокофиев, Ксения Иаковлева, Никифор

Итого в генваре родилось 18 душ   
Итого в феврале родилось 14 душ   
Итого в марте родилось 18 душ   
Итого в апреле родилось 15 душ   
Итого в мае месяце родилось 12 душ   
Итого в июне родилось 19 душ   
Итого в июле месяце родилось 25 душ   
Итого в августе месяце родилось 17 душ   
Итого в сентябре месяца родилось 12 душ   
Итого в октябре родилось 24 души   
Итого в ноябре месяце родилось 18 душ   
Итого в декабре месяце родилось 11 душ

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Поделиться

27 (09-10-2014 11:58:07 отредактировано AppS)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

d_sergiy
А Ви не викладували список прізвищ Ваших прямих предків з цього чи сусідніх сіл?

Поделиться

28 (20-10-2014 18:19:40 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

AppS пишет:

d_sergiy
А Ви не викладували список прізвищ Ваших прямих предків з цього чи сусідніх сіл?

Ні, я не викладав, але вони приведені в підписі:  поки що всі моі предки були знайдені в трьох селах - Преображенці, Малій Токмачці і Омельнику.

Із них Петрашок є під сумнінням.  Це мама моєі бабусі по материнській лініі.  Вона є незаконнонародженою, і невідомо була вона народжена дівкою Петрашок чи вдовою.

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Поделиться

29 (17-10-2014 16:53:06 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Одно из крещений еврея в православие в Преображенской церкви:

1897 год запись №15
5 Февраля 1897 года, Николай

На основании приказа Екатеринославской Духовной Консистории от 14 января сего года за №520, еврей Соломон Маркович Турубинер, Александровского уезда станции Просяной, мещанин, 27 лет, холост, понаставлении истинам православной Христианской веры и по отобрании от него документов о личности, по искреннему его желанию, прывещен Святым крещением, с наречением имени Николай и с соблюдением 31 статьи Устава Духовной Консистории.

Священник Мелетий Левитский
Псалмщик Феодор Хмельницкий
Псалмщик Прокофий Меткалев

Воспреемники Таврической губернии Бердянского уезда заштатного города Орехова купец Феодор Павлов Ященко и села Преображенки Преображенской церкви Священника отца Мелетия Левитского жена Анна Сисоева

Post's attachments

IMG_1329_Turubiner_s.jpg 297.4 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Поделиться

30

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Любопытный документ - Акт об усыновлении.  Крестьянин Фока Григориев Панченко усыновляет мужа своей дочери, саму дочь и двух ее детей со сменой фамилии усыновляемых с ЗНАХАРЬ на ПАНЧЕНКО.  Вообще же Мартин Знахарь и его родственники из Верхнего Жеребца в метрических записях писались как ЗНАХУРЕНКО.

Для усыновления требовалось согласие матери усыновляемого, и к тому времени уже будущей во втором браке - Анны Тимофеевой Дьяченко

Очень интересно, зачем надо было такое усыновление?  Чтобы передать право на наследство?

Post's attachments

IMG_1112_Znakhar-Panchenko_s.jpg 469.69 Кб, 1 скачиваний с 2014-10-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

31

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

d_sergiy пишет:

Любопытный документ - Акт об усыновлении.  Крестьянин Фока Григориев Панченко усыновляет мужа своей дочери, саму дочь и двух ее детей со сменой фамилии усыновляемых с ЗНАХАРЬ на ПАНЧЕНКО.

Вторая страница Акта об усыновлении

Интересны подписи и печати

Волостной старшина Д Коломиец
Волостные заседатели С. Довбня и А. Самойленко
Сельские старосты А. Кириченко и М. Сухина
Волостной писарь - подпись (?) Панченко

Земский начальник Александровского Уезда - подпись неразборчива

Утверждение документа заняло больше года.

Post's attachments

IMG_1114_Znakhar-Panchenko.JPG 738.5 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

32

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

d_sergiy пишет:

Крестьянин Фока Григориев Панченко усыновляет мужа своей дочери, саму дочь и двух ее детей ..., зачем надо было такое усыновление?  Чтобы передать право на наследство?

К тому времени Фока уже потерял жену, а несколько его сыновей умерли (нет сведений по Пантелеймону).

Вероятно, замужняя дочь не имела права наследства?  Или это было чисто сентиментальное решение, штобы сохранить фамилию?

Post's attachments

Foka_Panchenko.jpg 50.64 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

33 (25-10-2014 05:06:52 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Запись №70 от 24 Октября 1901 года - Анна.
Калужской губернии Малоярославского уезда Бабичевской волости деревни Бутырок Марк Никифоров Гришин и зже Домникия Михайлова, оба православные.  Воспреемники села Преображенки отставной солдат Евфимий Василиев Денисенко и Курской губернии Новоскальского уезда, волости и села Велико-Михайловки солдатка Гликерия Колитонова (?) Жовтобрюхова

Запись №88 от 22 октября 1901 года - Александр.
Елисаветградский мещанин Цаль Нехелев Каминский 33 лет иудейскаго вероисповедания.
Воспреемники - села Преображенки государственный крестьянин Елисей Андреев Сапко и почетная гражданка девица Анна Яковлева Гусакова.
Священник Александр Гусаков, псалмщики Прокопий Меткалев и Феодор Хмельницкий

Запись №89 от 22 октября 1901 года - Димитрий.
Елисаветградского мещанина Цаля Нехелева Каминскаго сын Арон 13 лет иудейскаго вероисповедания.
Воспреемники - проживающий в селе Преображенка потомственный почетный гражданин Стефан Михайлов Попов и псалмщика жена Мария Карпова Хмельницкая.
Священник Александр Гусаков, псалмщики Прокопий Меткалев и Феодор Хмельницкий

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Поделиться

34 (25-10-2014 05:55:43 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Списки народженних що хрестили в Преображенській церкві в 1902 році

+ открыть текст

1    Авраменко Антоній Михайлов, Екатерина Севостіяанова, Василій
6    Антоненко Андрей Іоаннов Курской губернии Новоскольского уезда Велико-Михайловской волости и слободы гас. Крестьянин, Евдокія Евфимиева, Петр
66    Бабенко Алексей Гаврилов состоящій на действующей службе солдат, Елисавета Григорьева, Марія
27    Бандурка Самуил Митрофанов, Афанасія Лукианова, Георгій
39    Баранов Илларион Афанасиев, Меланія Симеонова, Кирилл
11    Баранов Феофан Афанасиев, Екатерина Тимофеева, Трифон
90    Белецкий Артамон Іоаннов, Лукія Григорьева, Анастасія
42    Биньковский Григорий Арсениев, Евдокія Филимонова, Елена
54    Биньковский Игнатий Киприанов, Мотрона Петрова, Феодосія
85    Биньковскій Павел Кипріанов, Марфа Фомина, Димитрий
14    Биньковскій Самуил Іоанникиев, Вера Тимофеева, Феодор
82    Бирюков Пётр Никифоров Орловской губернии Севского уезда Витихской области села Познятовки крестьянин, Александра Евтихіева, Андрей
27    Бобировский Антоний Емелианов, Ананстасія Емелианова, Дарія, 12-12-1934
38    Богдан Алексій Корнилиев запасной солдат, Акилина Петрова, Феодор
3    Богдан Герасим Василиев, Наталія Петрова, Іоанн
25    Богдан Никифор Михайлов, Параскева Стефанова, Анастасія
73    Богомаз Никифор Васильев, Ефимія Ульяновой, Фекла
40    Булава Гавриил Феофанов, Анна Гаврилова, Тимофей
23    Булава Йосиф Іоакимов, Иустинія Петрова, Дарія, посв. 11-4-1940, одер. Подпись Канцыбна (Кандибка?)
90    Быков Иван Гаврилов, Екатерина Наумова, Даміан, справка 20 апреля 1936-го года выдано через брата Василія Быкова получено подпись Биков
84    Вахній Феодор Іаковлев, Агафія Алексеева, Матрона, свидетельство 8 июля 1964 года
75    Величко Савва Сафронов, Евгенія Лукіянова, Іоанн
9    Вовкодав Конон Іоаннов, Ксенія Исидорова, Григорій
28    Глухой Алексій Андреев, Ксенія Сергиева, Мотрона, свид. 19-1-1965
83    Голобородько Васильевич Трофимов, Евгенія Лукина, Артемій
31    Голобородько Іоанн Иосифов, Ксенія Петрова, Іоанн
70    Головач Михаил Саввин, Стефанида Иванова, Сергій, женился 24 января 1925-го года, свидетельство рожденія 19 сентября 1967-го года
86    Голутва Спиридон Григоріев, Наталія Варфоломеева, Екатерина, спр. 26-10-1933
62    Гонтарь Евфимій Петров, Марфа Герасимова, Параскева, вышла замуж 3 февраля 1925-го года, свидетельство 30-10-1979-го года
71    Горбачёв Иосиф Лукин, Марфа Герасимова, Фекла
7    Горбачев Кодрат Лукин, Сткфанида Александрова, Максим, посв. 13-4-1936
83    Десенко Александр Павлов, Неонила Лукина, Мотрона
37    Дроздов Илларион Іоаннов, Агрипина Лукианова, Александра, свид. 22-10-1964
50    Дроздов Феодор Данилов, Иулиана Пантелеймонова, Акилина
56    Дьяченко Іоанн Прокофиев, Екатерина Давыдова, Илія, жен. 6-2-1925
18    Дьяченко Кирилл Іоаннов, Дарія Прокопиева, Порфирій, жен. В Преображенке 9-11-1926
36    Дьяченко Максим Йаковлев, Варвара Лукианова, Александра
86    Дьяченко Николай Іаковлев запасной солдат, Домникія Онуфріева, Димитрий
41    Дьяченко Феодор Иаковлев, Екатерина Трофимова
32    Емельяненко Іоанн Іоаннов, Марфа Корнилиева, Іоанн, жен. 19-6-1925
21    Захарченко Гавриил Назариев, Дамникія Афанасиева, Евдокія
73    Захарченко Евлампій Пантелеймонов, Дарія Михайлова, Іаков
7    Захарченко Евфимій Іоаннов, Марія Стефанова, Татіяна
6    Знахарь (исправлено на Панченко) Мартин Филиппов, Гликерія Фокина, Татіяна.  Исправленному красными чернилами фамилія Знахур на Панченко верить.  Основание Акт об усыновлении ... И детей Панченком от 29 июля 1903 года Жеребецкого волостного правленія.
26    Зуб Дорофей Іоаннов, Гликерія Георгиева, Дарія
5    Зуб Евфимій Іоаннов, Анастасія Фотиева, Меланія
75    Ивахненко Феодор Георгіев, Наталія Михайлова, Харитина, свидетельство 5 апреля 39-го года, свю о рожд. 1-2-1960
19    Иващенко Харлампій Кодратов, Акилина Феодорова, Феодор, жен. 22-10-1925
60    Казачок Григорій Стефанов, Елена Филиппова, Стефан
29    Каминская Лея Мардохеева, жена Елисаветградского мещанина Цаля Нефелева Каминского, 30 лет, иудейского вероисповеданія, Вера
30    Каминская Рыйва Цалева, дочь Елисаветградского мещанина Цаля Нефелева Каминского, 4 лет, иудейского вероисповеданія, Надежда
31    Каминская Штерна Цалева, дочь Елисаветградского мещанина Цаля Нефелева Каминского, 3 лет, иудейского вероисповеданія, Любовь
22    Каминский Авраам Цалев, сын Елисаветградского мещанина Цаля Нефелева Каминского, 8 лет, иудейского вероисповеданія, Григорий
23    Каминский Лазарь Цалев, сын Елисаветградского мещанина Цаля Нефелева Каминского, 5 лет, иудейского вероисповеданія, Василий
58    Капуста Стефан Васильев, Матрона Иаковлева, Симеон
91    Качан Василій Яковлев запасной солдат, Уліанія Назаріева, Павел и Мотрона (близнецы)
85    Качан Василій Яковлев запасной солдат, Уліанія Назаріева, Павел и Мотрона (близнецы)
9    Качан Фока Артемиев, Елена Андреева, Татіяна, повт. Свид. 26-3-1964
34    Кислица Іоанн Феодоров, Татиана Григориева, Феодор
22    Клевас Евтихій Іоакимов, Фекла Емелианова, Агафія
68    Клименко Давид Гнрасимов, Марфа Феодотова, Варфоломей
95    Клименко Илія Григоріев запасной солдат, Акилина Тихонова, Петр
68    Клищенко Елисей Фёдоров, Гликерія Андреева, Наталія
89    Клищенко Михаил Пантелеймонов, Марфа Антонова, Нестор
43    Клищенко Михаил Феодоров, Акилина Димитриева, Елена
70    Клищенко Никифор Иванов запасной солдат, Елисавета Максимова, Елизавета
92    Кобезский Даниіл Михайлов города Орехова Таврической губернии Бердянского уезда мещанин, Ольга Николоева, Евгенія, род.1/крещ.26 декабря
53    Козарь Андрей Павлов запасной матрос, Анна Филиппова, Дамиан
84    Козарь Іоанн Корниліев, Евфросинія Маркова, Іаков
52    Козарь Корнилій Евфимов, Пелагія Самуилова, Косма
46    Козарь Тихон Емелианов Стефанида Герасимова, Феодосія, 15-12-1964, 12-66-1979
30    Козарь Феодор Лазарева, Анна Ильина, Феодот
91    Козачек Герасим Филиппов запасной матрос, Марія Васильева, Евгенія
13    Козачек Павел Іоаннов, Марія Максимова, Феодор
99    Козачок Тихон Іоаннов, Евдокія Трофимова, Павел
3    Коновалов Иаков П(неразборч), Агафія Каоинникова, Меланія
50    Коновалов Роман Павлов отставной солдат, Марія Кириллова, Сампсон, жен. В Преображенке 29-10-1926
79    Корнута Іоанн Никифоров, Марина Григорьева,Іоанн
49    Коршун Поликарп Кодратов запасной солдат, Евдокія Севостианова, Іоанн
77    Кошеленко Терентій Іерофіев Таврической губернии Бердянского уезда, села Петропавловки крестьянин, Фекла Андреева, Пелагія
80    Краснощок Трофим Васильева, Евгенія Петрова, Филипп, женился 19 мая, развёлся 12 мая, год не указан
67    Куць Григорій Михайлов, Марфа Онисимова, Тит
37    Лазоренко Григорій Космин, Анна Іоаннова, Никита
15    Лемента Власій Андреев, Параскева Александрова, Вуколь
62    Лепетченко Даниил Георгиев, Зиновія Харлампиева, Исидор
57    Лепетченко Максим Афанасев, Анна Фаддеева, Илья
17    Лепетченко Порфирій Андреев, Марія Стеванова, Іоанн
81    Лепетченко Терентій Георгіев запасной солдат, Ксенія Димитріева, Андрей
96    Лыска Артемій Сисоев, Марія Захаріева, Іаков
36    Лыска Григорій Яконстантинов, Анастасія Силиверстова, Игнатій
78    Лявданский Пантелеймон Александров запасной солдат Наталія Григоріева, Іоаанн
51    Маевский Феодот Константинов состоящий на действительной службе [солдат], Ирина Потапиева, Іоанн
80    Макагон Феодор Трофимов таврической губернии Бердянского уезда города Орехова отставной солдат, Евфимія Симонова, Анна
61    Максименко Василій Васильев, Анастасія Герасимова, Марія замуж 28 января 1925-го года
58    Максименко Иаков Феодоров, Татиана Антониева, Марина
56    Максименко Терентій Спиридонов, Анна Иулианова, Феодосія
5    Максютенко Іоанн Матфеев, Татіяна Василиева, Іоанн
49    Максютенко Филипп Назариев отставной солдат, Марія Миронова, Елена
51    Мандрыка Феодот Іоаннов, Ирина Захариева, Агрипина
52    Марченко Григорій Захариев Феодосія Данилова, Февронія
11    Марченко Емелиан Никифоров, Наталія Герасимова, Ксенія, свид. 1-10-1964, зам. 14-5-1925
12    Михайленко Іоанн Тимофеев, Татіяна Георгиева, Феодосій
32    Михайленко Петр Петров, Евфимія Феодорова, Марія и Мотрона (близнецы)
33    Михайленко Петр Петров, Евфимія Феодорова, Марія и Мотрона (близнецы)
64    Михисор Исидор Андреев, Анастасія Афанасьева, Марія
89    Мягкоход Петр Миронов, Феодосья Филипова, Анна
13    Невинчаный Гурій Марков, Пелагія Трофимова, Анна
69    Носок Андрей Александров, запасной солдат, Марія Петрова, Тит
39    Носок Иаков Александров, Ирина Иосифова, Пелагія
2    Носок Иосиф Александров, Стефанида Емелианова, Меланія
76    Носок Іоаким Григоріев, Параскева Георгіева, Харитон
78    Носок Пантелеймон Харлампіев, Анна Гордіева, Анастасія
43    Осауленко Афанасій Филиппов, Иулитта Корнилиева, Елисей
6    Панченко (исправлено со Знахарь) Мартин Филиппов, Гликерія Фокина, Татіяна.  Исправленному красными чернилами фамилія Знахур на Панченко верить.  Основание Акт об усыновлении ... И детей Панченком от 29 июля 1903 года Жеребецкого волостного правленія.
35    Панченко Евтихій Іоанникиев, Фекла Андреева, Ирина, одруж. В Омельник в 1928 р.
81    Паустовский Іоанн Кириллов, Христина Исидорова, Анастасія
97    Паустовский Петр Кириллов запасной солдат, мотрона Іоаннова, Даніил, посвідка 7-6-1941 р. Одержав підпис Паустовськ
35    Петров Пантелеймон Иларионов, Фекла Павлова, Карп
55    Петров Пимен Иларионов, Марина Герогиева, Гавриил
88    Пилявская Ксенія Гаврилова, Терентий, незаконнорожденный
88    Постернак Павел Іоаннов, Ирина Сергіева, Варвара
8    Постернак Симеон Иаковлев запасной солдат, Мотрона Стефанова, Нина
63    Прокопенко Антоній Андрей запасной солдат, Доминики Васильева, Лаврентій
14    Проценко Іоанн Іоаннов, Евфимія Миронова, Агафія
60    Радченко Аким Иванов, Гликерія Григорьева, Мокрина, 28 июля 1972г.
57    Радченко Михаил Іоаннов, Марія Іоаннова, Елена
64    Радченко Радион Іоаннов, Иустинія Николаева, Лаврентій
45    Ратушный Варфоломей Григориев, Феодора Александрова, Феодор
72    Савко Иван Филиппов, Наталья Емельянова, Фекла, справка 12 мая 1933-го года
1    Савченко Трофим Моисеев, Христина Михайловна, Евгенія
46    Савченко Харитон Кононов, Марва Іоаннова, Леонтій
71    Саенко Юлиан Трофимов, Евфросинии Радионова, Никита
10    Сапко Йосиф Онисимов, Ксенія Андреева, Іоанн
74    Сапко Максима Іаковлев, Евдокія Пантелеймонова, Евфросинія, вийшла заміж в Преображенці 22 лютого 1927 р., св. о рождении 21 декабря 1967 года
82    Семенец Алексей Феодоров, Екатерина Прокофіева, Анна, свидетельство 28 июля 1962-го года
67    Семенець Даниил Власиев, Евфросинія Іоаннова, Наталія, видано на паспорт 15-10-1933
10    Семенець Феодор Іоаннов, Евфимія Михайлова, Анастасія, 24-6-1978
17    Семченко Іоанн Даниилов, Варвара Филиппова, Валентина, посв. 28-2-1940, одер. Семченко
44    Семченко Іоанн Стефанов Надежда Елисеева, Іоанн
15    Семченко Каленник Каленников, Мотрона Іоаникиева, Марія
28    Семченко Кирилл Тарасиев, Александра Кодратиева, Иаков
16    Семченко Назарій Димитриев запасной солдат, Вера Тимофиева, Марія
87    Семченко Павел Даніилов, Дарія Андреева, Арсеній, женився 22 травня 1925-го р.
74    Семченко Пантелеймон Петров, Пелагея Трофимова, Іоанн
33    Сергиенко Петров Іоаннов, Гликерія Калинникова, Константин 20-6-1929
8    Сергиенко, Евфросинія Симеонова, Григорій
93    Сергіенко Михаил Гордиев, Лукія Павлова, Филипп
100    Силка Михаил Стефанов, Анастасія Космина, Петр
2    Скляренко Феодор Стефанов, Екатерина Иаковлева, Василій, посв. 23-10-1949
59    Сологуб Тарасій Васильев, Софія Елисеева, Роман
44    Стецюк Василій Григориев, Марина Исидорова, Елена
53    Стецюк Игнатій Григориев, Феодора Елисеева, Февронія
38    Тахтаул Андрей Петров, Марфа Лукианова, Елена, свид. 15-10-1964
4    Тахтаул Пантелеймон Георгиев отсавной солдат, Марфа Максимова, Стратоник, свид. 3-7-1973
19    Тельбух Никита Аврамов, Харитина Андреева, Валентина, 18-10-1923
45    Титов Петр Іоакимов, Ольга Іоаннова, Елена спр. 18-12-1974
54    Ткаченко Терентій Феодоров, Анна Диомидова, Прокопій
21    Тряпичка Варфоломей Феодоров, Ирина Гаврилова, Кодрат
65    Федоренко Макарій Герасимов запасной солдат, Соломонія Павлова, Фотій, видано посвідку для полученія військового квитка 22-11-1940, одержав підпис Федоренко
63    Филипецкий Антоний Иосифов, Агафія Никифорова, Христина, випис видано 8-5-28-го року по реєстру №135 по військовій справі
72    Филипецкий Афанасий Иосифов запасной солдат, Зиновія Стефанова, Трофим
55    Филоненко Леонтій Михайлов, Февронія Карпова, Феодосія
48    Хмара Матфей Василиев отставной солдат, Феодора Афанасиева, Іоанн
40    Хмара Феодор Стефанов Анастасія Іоаннова, Пелагія
20    Цыкал Пантелеймон Никифоров, Иустинія Тимофеева, Марія
42    Цыкал Прохор Никифоров, Ирина Феодотова, Онуфрій
92    Черкащенко Иларион Андреев, Марія Сімеонова, Александр, женился 14-5-1925
66    Чиж Савва Лукіанов, Евфросинія Семеонова, Исидор
76    Чуднивец Максим Петров, Марфа Емеліянова, Пелагія
65    Чуднивец Михаил Макаров, Лукія Фомина, Анна
79    Шадурский Макарій Максимов, Марфа Кипріанова, Анна
12    Шадурскій Сергій Стефанов, Наталія Артемова, Анна. Воспр. Игнатій Сапко и Наталія Галутвина . Выпис. 15-2-1925
18    Шамовская Марія Даниилова проживающая в с. Преображенка вдова умершего в 1901 году Генваря 23 дня Могилевской губернии, Мстиславского уезда, волости Старосельской, деревни Хазинска запасного фельдфебеля Владислава Игнатиева Шамовского, Елисавета (зачеркнуто незаконнорожденная)
61    Шевченко Гордій Гордиев, Дарія Григорьева, Матфей
20    Шевченко Іоаким Гордиев, Феодосія Исидорова, Евфрем
94    Шевченко Іаков Васильев, Феодора Іоаннова, Матфій
59    Шевченко Карп Гордиев запасной солдат, Мокрина Харитонова, Марина
4    Шевченко Конон Власиев, Дарія Всилиева, Меланія, одружена 22-11-1928
87    Шевченко Фома Власіев, Анастасія Петрова, Екатерина
98    Шевчук Іоанн Андреев, Евфросинія Павлова, Павел
69    Шкапа Григорій Николаев, Феодора Іосифова, Наталія
16    Шкварцов Іаков Исидоров, Февронія Николаева, Тимофій
41    Шкварцов Кирилл Евфимиев, Параскева Космина, Елена
48    Шкроботько Димитрій Петров, Евдокія Калинникова, Антонина
49    Шкроботько Емелиан Никитов, Мотрона Минова, Антонина, 23-10-1933
77    Шкроботько Илія Алексеев, Евдокія Феодорова, Діонисій
26    Шкроботько Максим Евфимиев, Татиана Василиева, Феодор, 19-1-1973
47    Шкроботько Никита Іоаннов, Марія Іоакимова,Мефодій
24    Шлея Василій Андреев, Христина Василиева, Анастасія, спр. 13-1-65
29    Ярмоленко Іоанн Прокопиев, Ксенія Авакумова, Николай

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Поделиться

35 (14-10-2014 22:13:37 отредактировано d_sergiy)

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Вероятно, это одно из редких указаний куда переселялись Преображенцы.

запись №83 от 10 декабря 1901 года - Анна.
Села Преображенки отставной солдат Иустим Диомидов Тряпичка и зже Параскева Логвинова.  Воспремники с. Преображенки Емелиан Дионисиев Козарь и Ставропольской губернии Благодарнецкого уезда села Вознесенки крестьянка Евдокия Евтихиева Мироненкова.

Я где-то видел списки погибших во ВМВ из Ставропольского края - половина фамилий совпадали с Преображенскими.  Помню, отметил про себя странное совпадение фамилий.  Надо будет вернуться к той находке.

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Поделиться