1

Тема: Одесская духовная семинария

Духовная семинария в Одессе была торжественно открыта 1 октября 1838 года с наименованием Херсонской. Уже в этом году были приняты первые ученики из других семинарий. Поэтому первый выпуск состоялся в 1839 году.
    Списки выпускников духовной семинарии, которая с 1871 года стала именоваться Одесской, составлены с использованием публикаций в Херсонских Епархиальных Ведомостях, а так же на основании исследований, проводимых сотрудниками музея Христианская Одесса.

Выпускники Одесской духовной семинарии 1839 - 1918 гг.:

Выпуск Херсонской ДС 1839 года

1. Тинтулов Иоанн
2. Муралевич Иоанн Герасимович
3. Карабинович Онисим Федорович
4. Сложинский Алексей
5.Левитский Иоанн Львович (25.05.1818-1893), епископ Сумский, викарий Харьковской епархии

Выпуск Херсонской ДС 1840 года

1. Дымов Стефан Георгиевич

Выпуск Херсонской ДС 1841 года

1. Заиончевский Михаил Феофилович
2. Судковский Гавриил Дионисьевич
3. Петрушевский Петр Петрович
4. Соловьев Иоанн Павлович
5. Мочульский Димитрий Климентьевич
6. Тодорцев Тимофей Иовович
7. Серединский Тарасий Феодорович (1822-16.04.1897)
8. Луговенко Василий Иоаннович (31.01.1814-11.07.1903)
9. Базарянинов Афанасий Лукич – окончил С.-Петрб. ДА, служил священником в единоверческой церкви в С.-Петербурге, скончался в 1870-х годах
10. Телятников Гавриил Илларионович
11. Пелюховкий Феодот Никитич

Выпуск Херсонской ДС 1842 года

1. Судковский Гавриил Дионисьевич

Выпуск Херсонской ДС 1843 года

1. Павловский Симеон Никифорович
2. Бощановский Георгий Мартианович
3. Рыбарский Константин Никитович

Выпуск Херсонской ДС 1845 года

1. Гилявский Феодор Авксентиевич

Выпуск Херсонской ДС 1846 года

1. Козицкий Николай
2. Ситницкий Симеон Матвеевич
3. Фомин Александр Николаевич
4. Левицкий Михаил Петрович

Выпуск Херсонской ДС 1847 года

1. Мочульский Василий Климентьевич
2. Семешев Александр Васильевич
3. Тихомиров Алексей Андреевич
4. Иванов Илия Стефанович

Выпуск Херсонской ДС 1849 года

1. Иващенко Антоний Ильич, архимандрит Арсений, бывший ректор Витебской ДС, ныне член С.-Петербургского цензурного комитета, получил образование в ОДС, где окончил курс учения в 1849 г., довершал образование в Киевской ДА, которую окончил в 1853 г. Епископ Каширский, викарий Тульской епархии. В 1903 г. епископ Кирилловский, викарий Новгородской епархии
2. Самборский Иоанн Федорович
3. Зеленькевич Георгий
4. Силин Павел Иоакинфович
5. Демидович Симеон Антипович
6. Слободский Симеон Иоаннович
7. Черняговский Алексей

Выпуск Херсонской ДС 1850 года

1. Тинтулов Иоанн Стефанович

Выпуск Херсонской ДС 1851 года

1. Дармостук Павел
2. Силин Николай Иоакинфович
3. Марченко Михаил Зиновьевич
4. Мочульский Терентий Михайлович
5. Загоруйченко Лука Кириллович (?)
6. Калашников Иван Силинич
7. Полонский Григорий Васильевич
8. Селецкий Гавриил Иаковлевич

Выпуск Херсонской ДС 1853 года

1. Романов Василий Саввин
2. Игнатьев Николай Григорьевич
3. Молдованов Матфей Евфимиевич
4. Семененко Григорий
5. Корочанский Анатолий
6. Лисогоров Иаков
7. Шаневский Андрей Алексеевич
8. Демидович Андрей Антипиевич (1831-9.07.1892)

Выпуск Херсонской ДС 1854 года

1. Лубинский Дмитрий Иванович

Выпуск Херсонской ДС 1855 года

1. Лозянов Илларион (1833-22.07.1893) – в монашестве Иннокентий, настоятель Григориево-Бизюкова монастыря
2. Жежеленко Андрей (?-01.1893) – архимандрит Ионнокентий, настоятель Херсонеского монастыря Таврической епархии.
3. Туровский Федор Елисеевич
4. Левицкий Андрей Маркович (1833-1897)
5. Клеоповский Аверкий Иванович
6. Гончаров Иоанн Феодосиевич
7. Тихонович Иоанн Лазаревич(?)

Выпуск Херсонской ДС 1856 года

1. Чехович Георгий

Выпуск Херсонской ДС 1857 года

1. Беляев Семеон
2. Доктуровский Стефан
3. Курлов Иоанн Александрович
4. Телятников Илларион Данилович

Выпуск Херсонской ДС 1858 года

1. Еленев Феодор Кириллович (19.09.1836-1893)

Выпуск Херсонской ДС 1859 года

1. Косовский Михаил Антонович
2. Манжелей Антоний Петрович
3. Погорелов Сергей Адрианович
4. Буженицкий Иоанн Михайлович
5. Полянский Василий

Выпуск Херсонской ДС 1860 года

1. Лобачевский Владимир
2. Грабенко Владимир Иоанникиевич

Выпуск Херсонской ДС 1861 года

1. Постриганев Павел
2. Цивчинский Митрофан Иоаннович

Выпуск Херсонской ДС 1862 года

1. Михайловский Григорий Андронникович

Выпуск Херсонской ДС 1863 года

1. Гусаков Петр Иоаннович
2. Селецкий Иоанн Яковлевич
3. Погорелов Платон
4. Чепурин Николай Яковлевич
5. Еланский Петр Петрович

Выпуск Херсонской ДС 1865 года

1. Синицкий Димитрий Иоаннович
2. Брижицкий Анания
3. Синькевич Василий Трофимович
4. Синицкий Андроник
5. Синицкий Феодор
6. Гентус Антоний
7. Друмьев Василий (болгарин) – митрополит болгарский Климент

Разрядный список учеников Херсонской духовной семинарии, составленный после июньских испытаний в 1867 году, утвержденный Его Высокопреосвященством Димитрием, архиепископом Херсонским и Одесским.

Ученики высшего отделения
Разряд I:

1. Шашицкий Моисей – назначен к поступлению в Киевскую ДА
2. Дохтуровский Симеон
3. Русаневич Иван
4. Буримович Алексей
5. Мочульский Николай
6. Угринович Григорий
7. Буринович Григорий
8. Попельницкий Александр
9. Климович Михаил
10. Знаменский Митрофан
11. Мочульский 2-й Михаил
12. Торский Павел
13. Павловский Иван
14. Дерманский Виктор Иоаннович
15. Игнатьев Павел
16. Васютинский Василий
17. Казанский Аврамий

Разряд II:
18. Воскресенский Иван
19. Тодорцев Михаил
20. Сорокин Михаил
21. Харгиевский Федор
22. Самарский Игнатий
23. Бычковский Алексей
24. Мочульский 1-й Михаил
25. Иващенко Василий
26. Заводовский Василий
27. Лосиевский Андрей
28. Любинский Иван
29. Матковский Иван
30. Шарков Михаил
31. Пасхалов Андрей
32. Жуковский Владимир
33. Беззабава Михаил
34. Морозов Его
35. Лопатинский Василий Иовович
36. Левитский Прохор
37. Синьковский Филарет – епископ Бийский Владимир (ХЕВ-1891_17_9), архиепископ Донской и Новочеркасский

Пашин Андрей и Ландия Нестор – обязаны подвергнуться испытаниям для получения свидетельства об успехах.

Окончившие курс семинарского обучения за 1869 год.

1-го разряда:
1. Савинский Илья
2. Мочульский Порфирий
3. Попельницкий Димитрий
4. Русаневич Василий
5. Чехович Савва
6. Клопотов Николай
7. Афанасьев Иван
8. Белинский Дмитрий
9. Добровольский Егор
10. Мочульский Димитрий
Все возведены в звание студента.

2-го разряда:
11. Утулов Федор
12. Волков Илларион
13. Пирожный Александр
14. Бабура Иван
15. Брадучан Александр
16. Левицкий Федот
17. Шеларь Шеофан
18. Жадановский Лев
19. Карабинович Николай
20. Смирнов Григорий
21. Жежеленко Николай
22. Карабинович Александр
23. Балдинский Василий
24. Жадановский Александр
25. Васютинский Виктор
26. Загоруйченко Петр
27. Добровольский Николай
28. Диковский Константин
29. Говедарица Стефан

3-го разряда:
30. Шеларь Александр и
31. Сербин Николай. Проболевший в течение почти целого года и не бывший на испытании.

Список учеников, окончивших курс учения в Херсонской духовной семинарии в 1869/70 учебном году

Причислены ко II разряду воспитанники семинарии:
1. Зубачевский Василий
2. Ханичковский Павел
3. Добрицкий Лев
4. Григорович Димитрий
5. Здоров Георгий
6. Диаковский Иван
7. Луговенко Агафангел
8. Стратонов Владимир
9. Пивоваров Леонтий
10. Кокошинский Николай
11. Ульяницкий Григорий
12. Петрушевский Василий
13. Намичей-Швили Николай
14. Белинский Андрей
15. Стрижевский Арсений
16. Казанский Гавриил
Причислены к III разряду воспитанников по неуспешности:
17. Попович Пантелеимон

Разрядный список учеников, окончивших курс учения в июне месяце настоящего 1871 г. в Одесской семинарии.

1-го разряда:
1. Шпаковский Евгений – предназначен для продолжения образования в Киевской ДА - Х.Е.
2. Зиоров Михаил - предназначен для продолжения образования в Московской ДА – Х.Е. – архиепископ Варшавский, Николай
3. Родионов Василий - предназначен для продолжения образования в Киевской ДА – Тавр. Е.
4. Таранец Иван – Т.Е.
5. Таранец Феодот – Т.Е.
6. Вержбицкий Михаил – Подол. Е.
7. Грушевой Семен – Х.Е.

2-го разряда:
8. Дуброва Евгений – Т.Е.
9. Тимковский Федор Евфимиевич– Х.Е.
10. Вергелесов Игнатий – Х.Е.
11. Булгаков Яков – Т.Е.
12. Коцюбинский Димитрий – Х.Е.
13. Похвалитов Исаакий – Т.Е.
14. Михайловский Василий – Т.Е.
15. Петрушевский Димитрий – Х.Е.
16. Синицкий Иван – Х.Е.
17. Волошенко Яков – Т.Е.
18. Франкевич Михаил – Х.Е.
19. Звелиндовский Иларион – Х.Е.
20. Клопотовский Василий – Х.Е.
21. Корчинский Юлиан – Х.Е.
22. Беликов Даниил – Х.Е.
23. Фомицкий Яков – Х.Е.
24. Боцаренко Петр – Х.Е.

3-го разряда:
25. Рудницкий Павел – Х.Е.
26. Пухальский Михаил – Х.Е.
Ученик 6-го класса, не бывший по болезни на годичных испытаниях, был подвергнут испытаниям и причислен к 3-му разряду окончивших:
27. Карабинович Яков

Список учеников, окончивших курс учения в июне месяце 1872 г. в Одесской семинарии.

1-й разряд
1. Демидович Иван

2-й разряд
2. Тихомиров Кирилл - ХЕ
3. Бураков Григорий – Тавр.Е
4. Долгополов Феодосий – Тавр.Е
5. Тимошенко Павел - ХЕ
6. Коцюбинский Сергей - ХЕ
7. Губенко Михаил – Тавр.Е
8. Козловский Симеон - ХЕ
9. Барановский Георгий – Тавр.Е
10. Телятников Владимир - ХЕ
11. Соловьев Василий Иоаннович - ХЕ

Список учеников, окончивших курс учения в июне месяце 1873 г. в Одесской семинарии.

Разряд 1

Кохановский Иван – Херсонская епархия
Ильчевич Власий – Таврическая епархия
Феодоров Павел - Таврическая епархия
Руденко Григорий - Херсонская епархия
Рыльский Петр - Херсонская епархия
Беззабава Феофан - Херсонская епархия
Величков Николай - Херсонская епархия
На основании §161 Устава ДС удостаиваются звания студента.

Разряд 2

Гошовский Иван - Херсонская епархия
Ситницкий Кирилл, диакон - Херсонская епархия
Россиков Димитрий - Херсонская епархия
Шарков Василий – Таврическая епархия
Брижицкий Григорий - Херсонская епархия
Гринчевский Александр - Херсонская епархия
Добрицкий Капитон - Херсонская епархия
Сербинов Андрей – Таврическая епархия
Дымов Иван - Херсонская епархия
Торский Никита - Херсонская епархия

Разряд 3

Кириаков Иван - Херсонская епархия (после новых испытаний, последовавших в 1874 г., удостоен звания студента)
Клопотовский Николай - Херсонская епархия

Список учеников, окончивших курс учения в июне месяце 1874 г. в Одесской семинарии.

Разряд 1

Галяцато Дионисий
Логинов Виктор
Новиков Михаил
Зимин Николай
Самарский Андрей
Удостоены звания студентов.

Разряд 2

Петренко Николай
Балдинский Михаил
Крыжановский Александр
Канин Матвей
Суворов Василий
Ковалевский Николай
Иванов Иван
Чехович Федор
Загоруйченко Михаил
Нестеровский Флор
Левицкий Петр
Маевский Иван
Ширяев Димитрий
Шеларь Кирилл

Список учеников, окончивших курс учения в июне месяце 1875 г. в Одесской семинарии.

Разряд I

Шаревский Василий – отправлен в Киевскую ДА
Логинов Евгений – отправлен в Казанскую ДА
Зубов Игнатий
Яворский Никодим
Луговенко Димитрий – отправлен в Казанскую ДА
Все удостоены звания студента.

Разряд II

Попов Исаак
Бортовский Мануил
Тертацкий Андрей
Ерыгин Исаак
Баскевич Яков (Подольская епархия)
Гринчевский Константин
Паламидов Злати – болгарин
Короповский Афанасий – диакон
Подгорский Симеон – диакон
Якубовский Василий – диакон

Разрядный список учеников VI класса Одесской семинарии, окончивших полный курс учения в 1876 г.

1-й разряд
Грабенко Николай – удостоен звания студента

2-й разряд
Торский Феодор
Лебедев Захария
Дубенко Симеон – диакон
Угринович Даниил – диакон
Добровольский Кириак – диакон
Венцель Иван
Морозов Иван – диакон
Жевченко Владимир – допущен к дополнительным испытаниям в августе
Селецкий Гавриил – не бывший на экзамене по болезни, допущен к испытаниям в августе.
Рыльский Григорий – иеродиакон из болгар – за неявкою в семинарию по болезни более года, увольняется из семинарии

Разрядный список учеников VI класса Одесской семинарии, окончивших полный курс учения в 1877 г.

Разряд первый
Тимковский Константин - рекомендован в состав 1-го курса Киевской ДА
Стаматьев Феофил
Чемена Игнатий
На основании параграфа 189 устава духовных семинарий удостоены звания студентов

Разряд второй
Курбет Димитрий
Домович Александр Степанович (упоминается среди восприемников 29.07.1877 г. в рожд.Богор. церкви на Слободке)
Певнев Михаил – диакон
Недельский Димитрий
Слотвинский Василий

Разрядный список учеников VI класса Одесской семинарии, окончивших полный курс учения в 1878 г.

Разряд первый
Телегинский Николай
Диковский Панкратий
Вишневецкий Николай
На основании 189 духовных семинарий удостоены звания студентов.

Разряд второй
Красницкий Димитрий
Беззабава Сергей
Крыжановский Даниил
Околович Афанасий
Вадзинский Григорий
Васютинский Николай

Лица зрелого возраста
Панкеев Николай
Манжалей Иоанн, диакон
Черкасский Петр
Завадовский Орест
Крупский Василий, диакон

Разрядный список учеников VI класса Одесской семинарии, окончивших полный курс учения в 1879 г.

Разряд первый
Рыбчинский Николай
Величков Владимир – рекомендован к поступлению в Киевскую ДА
Удостоены звания студентов

Разряд второй
Ситницкий Николай
Луговенко Пантелеимон
Кондратович Василий
Брюховецкий Василий

Спасибо сказали: olyvd, Vlad S.2

Поделиться

2

Re: Одесская духовная семинария

Разрядный список учеников VI класса Одесской семинарии, окончивших полный курс учения в 1880 г.

Разряд первый
Дермостук Александр
Кандиларов Георгий – рекомендован к поступлению в Московскую ДА
Ростовский Михаил
Клопотовский Антон
Павлович Виталий

Разряд второй
Курлов Александр
Лебедев Платон

Разрядный список учеников VI класса Одесской семинарии, окончивших полный курс учения в 1881 г.

Разряд первый
Удостоены звания студента:

Крыжановский Григорий – рекомендован для поступления в академию
Сикорский Иван
Федоровский Михаил
Костецкий Валериан
Клеоповский Яков
Бринкин Петр
Костинский Аврамий
Зафиров Григорий, из болгар – диакон
Канчев Анфим, из болгар – диакон

Разряд второй
Ульянов Константин
Дымов Георгий
Синькевич Владимир
Дохтуровский Иван
Зельницкий Иван
Медведский Семен
Грущенко Петр
Иваницкий Василий – диакон, признан успешно проучившим предметы богословского образования, принятый для сего в семинарию по силе параграфа 122 Устава духовной семинарии.

Разрядный список учеников VI класса Одесской семинарии, окончивших полный курс учения в 1882 г.

Разряд первой
Кириаков Леонид – рекомендован в состав С.-Петербургской ДА
Чебалдов Александров
Вишневецкий Михаил – рекомендован в состав нового курса студентов Киевской ДА
Чебалдов Иван
Постриганев Григорий
Лобачевский Леонид
Речнер Елизар
Стеблин Михаил

Разряд второй
Примоленный Петр
Ширяев Петр
Викул Петр
Телегинский Григорий
Призаны успешно изучившими предметы богословского образования V и VI классов, принятые для сего в семинарию по силе $122 Устава семинарии:
Жержерунов Александр, диакон
Шпотаковский Давид

Разрядный список учеников VI класса Одесской семинарии, окончивших полный курс учения в 1883 г.
Разряд первый:

1) Левицкий Нифонт
2) Самборский Михаил – предназначен для продолжения образования в Киевской ДА
3) Лебедев Мануил
4) Тузенко Николай
5) Ярошенко Дионисий
6) Шургаевич Евгений
7) Трехбратский Антон
8) Лебедев Автоном
Разряд второй:

9) Дубневич Александр
10) Балуца Димитрий
11) Демкович Филарет
12) Шевцов Николай
13) Крысин Федор, диакон
14) Френкевич Орест
15) Евнитский Николай
16) Клеоповский Иван
17) Иванов Василий
18) Курлов Александр
19) Стефанович Иван
Допущенный по силе п.122 устава духовной семинарии к изучению предметов богословского образования в V и VI классах Демяновский Георгий признан изучившим семинарский курс богословских наук.
Не выдержавший выпускных экзаменов по нахождению в отпуску по болезни Торуваев Михаил имеет подвергнутся испытанию после каникул.

Разрядный список учеников VI класса Одесской духовной семинарии, окончивших курс в 1884 г.

1-го разряда
1. Базилевич Сергей - рекомендованный Правлением семинарии в состав нового курса студентов Киевской Духовной Академии.
2. Новицкий Владимир
3. Новиков Митрофан
4. Дармостук Иван
2-го разряда
5. Стоянов Антоний
6. Фролов Василий
7. Левицкий Михаил
8. Синицкий Михаил
9. Голятовский Василий
10. Тищенко Андрей
11. Сергеев Александр
12. Пенчев Илларион, диакон из болгар
13. Попруженко Георгий
14. Стратонович Александр
15. Богданов Андрей
16. Спевачевский Анатолий
17. Красницкий Агафангел
18. Сахневич Николай
19. Турчановский Николай
20. Лопатинский Семен
21. Крыжановский Василий
22. Лисицкий Константин
23. Апостолов Иван
24. Вербанов Анфим, диакон из болгар
3-го разряда
25. Панкеев Димитрий
Допущенные на основании пар. 122 Устава духовной семинарии к изучению предметов богословского образования в V и VI классах семинарии, признаются выслушавшими курс богословских наук:
26. Мажара Андрей - с очень хорошим успехом
27. Гончаров Федор, диакон семинарской церкви - с очень хорошим успехом
28. Кондратович Максим, диакон институтской церкви - с успехом
29. Емельянов Павел, псаломщик

Разрядный список учеников VI класса Одесской духовной семинарии, окончивших курс в 1885 г.

Разряд первый.
Удостоены звания студента семинарии

1. Чемена Клемент – рекомендуется Правлением для продолжения образования в Киевской ДА
2. Руденко Константин
3. Шимановский Николай
4. Перелогов Павел
5. Иващенко Алексей
6. Воронковский Михаил
7. Панкеев Семен

Разряд второй

8. Нестеровский Сильвестр
9. Левицкий Михаил
10. Аушев Константин
11. Шпаковский Семен
12. Костецкий Василий
13. Торский Иларион
14. Гайдов Марин, болгарин
15. Грушевой Михаил
16. Новицкий Александр
17. Остапович Константин
18. Котляревский Феофан
19. Моско Москов, болгарин
20. Вербицкий Иосиф
21. Христо Стайко, болгарин, священник
22. Коджейков Стефан, болгарин
23. Алексеев Александр – изучавший богословские науки в 5-м и 6-м кл.
24. Павлюк Даниил, диакон - изучавший богословские науки в 5-м и 6-м кл.

Разрядный список учеников VI класса Одесской духовной семинарии, окончивших курс учения в июне 1886 года.
1-й разряд со званием студента

1. Недзельницкий Иван
2. Кальнев Михаил – оба рекомендованы для продолжения образования в Киевской ДА
3. Семенов Федор
4. Лядский Александр
5. Завиновский Иосиф
6. Тихонов Иван
7. Пантелеев Пантелеймон (болгарин)
8. Лысый Леонид
9. Никулин Петр
10. Дунчевский Арсений

2-го разряда

11. Рябко Лука
12. Топузов Павел
13. Стратонович Федор
14. Мамучев Роман (грузин)
15. Михайловский Василий
16. Виноградов Димитрий
17. Топузов Михаил
18. Полонский Василий
19. Димитриул Михаил
20. Беркос Петр
21. Михайловский Александр
22. Спасов Петр, диакон (ныне священник)

Разрядный список учеников VI класса Одесской духовной семинарии, окончивших курс учения в июне 1887 года.
1-й разряд со званием студента

1. Станиславский Владимир, предназначенный в число студентов Киевской духовной академии.
2. Загоруйченко Михаил
3. Дунчевский Александр

2 разряд
4. Звинигородский Иван, допускаемый к переэкзаменовке для получения звания студента – после переэкзаменовке утвержден в звании студента.
5. Синицкий Гавриил
6. Галкин Василий
7. Сколозубов Константин
8. Гребинский Михаил, допускаемый к переэкзаменовке для получения звания студента - после переэкзаменовке утвержден в звании студента.
9. Чеболдов Павел
10. Филоновский Николай
11. Погорелов Михаил
12. Тутевич Андрей
13. Ширяеев Василий
14. Левицкий Никита
15. Тучанский Викентий
16. Панкеев Александр
17. Гроза Кирилл
18. Крыжановский Авраам

3 разряд
19. Купчевский Платон
20. Новицкий Андрей
Допускаются к переэкзаменовке во 2-й половине августа:
21. Любистков Лев - после переэкзаменовке утвержден со 2-м разрядом. студента
22. Лубинский Иван

Увольняются из семинарии: из V класса
- Покровский Николай – для поступления в VI класс Уфимской семинарии.
- Нестеровский Анфим и
- Станиславский Александр

В V класс приняты в этом году:
- Богдан Костантин и
- Бассарский Алексндр из Киевской семинарии
- Лебедев Митрофан из Донской семинарии
В VI класс:
- Чередеев Николай из Донской семинарии

Разрядный список учеников VI класса Одесской духовной семинарии, окончивших курс учения в июне 1888 года.
1-й разряд со званием студента

1. Тихомиров Георгий – предназначаемый в число студентов ДА
2. Мышаков Адриан
3. Рожновский Григорий
4. Чередеев Николай
5. Лиханский Феодор
6. Ростовский Алексей
7. Брилев Петр
8. Глядковский Илия
9. Любистков Иван
10. Черкасский Александр
11. Руденко Даниил
12. Филиппович Иван

2 разряд

13. Козачинский Дионисий
14. Севериновский Николай
15. Орловский Иван
16. Краснянский Василий
17. Ниценко Иван
18. Вильковский Исидор
19. Кедров Леонтий
20. Вадзинский Феодор
21. Усаневич Николай
22. Добровольский Хрисанф
23. Матвеевич Петр
24. Угринович Леонид
25. Бондаренко Петр
26. Васильев Феодор (болгарин)
27. Манжелей Семен
28. Аушев Алексей
29. Зельницкий Феодор
30. Еленев Леонид

Допускается к переэкзаменовке в августе Еленев Леонид.
Допускается к дополнительному экзамену в августе Зельницкий Феодор.
Допускается к экзаменам по всем предметам, не подготовившийся к таковым по болезни Манжелей Семен.

Разрядный список учеников VI класса Одесской духовной семинарии, окончивших курс учения в июне 1889 года.

На основании §176 Устава ДС удостаиваются звания студентов:
1. Глядковский Симеон – предназначаемый в число студентов Киевской ДА
2. Турчановский Владимир
3. Леончуков Гавриил
4. Бречкевич Василий
5. Русаневич Иван
6. Михайловский Иван
7. Шамановский Орест
8. Романовский Николай
9. Бражник Иван

2-й разряд

10. Стоянов Петр
11. Бузков Иван
12. Синькевич Сергей
13. Рыбальченко Савин
14. Лебедев Митрофан
15. Стоянов Димитрий
16. Фащевский Симеон
17. Гукович Николай
18. Басарский Александр
19. Васильченко Иван
20. Яворский Каллист
21. Иванов Александр
22. Богдан Константин

Разрядный список воспитанников VI класса Одесской духовной семинарии, окончивших курс учения в июне 1890 года.
1-го разряда, удостоенные звания студента.

1. Чемена Мартирий – предназначен в состав студентов Киевской ДА
2. Вильковский Петр - предназначен в состав студентов Киевской ДА
3. Бортовский Николай
4. Якубовский Диодор
5. Туровский Николай
6. Оратовский Михаил
7. Стефанович Константин
8. Фиалковский Ианнуарий
9. Артасевич Антоний
10. Гаврилов Виктор
11. Новиков Иван
12. Бельгольский Алексей
13. Подлипский Александр
14. Хрижантовский Иларион

2 разряда

15. Дудицкий Михаил
16. Усаневич Сергей
17. Пухальский Константин
18. Черкасский Иван
19. Еленев Димитрий
20. Радзиевский Михаил
21. Волков Феодор
22. Малявинский Феодор
23. Матвеевич Николай
24. Рыбальченко Константин
25. Делов Павел

Разрядный список воспитанников VI класса Одесской духовной семинарии, окончивших курс учения в июне 1891 года.
1-го разряда, удостоенные звания студента.

1. Лобачевский Александр – предположен в состав студентов ДА
2. Дьяков Георгий - предположен в состав студентов ДА
3. Тимковский Димитрий
4. Бойченко Димитрий
5. Швидченко Евфимий
6. Миляновский Феодор
7. Левандовский Николай
8. Загоруйченко Петр
9. Зеньчевский Петр
10. Павленко Стефан

2-го разряда

11. Четыркин Владимир
12. Лиханский Хрисанф
13. Панкеев Василий
14. Ивашкевич Иван
15. Гачкевич Павел
16. Лисицкий Феодосий
17. Диаковский Владимир
18. Куницкий Василий
19. Луценко Александр
20. Лати Владимир
21. Бузков Сергей
22. Чебалдов Михаил
23. Рожновский Михаил
24. Кульпинский Димитрий
25. Грепачевский Александр
26. Соколозубов Александр
27. Соколозубов Владимир
28. Пальковский Петр

Разрядный список воспитанников VI класса Одесской духовной семинарии, окончивших курс учения в июне 1892 года.
1-го разряда, удостоенные звания студента.

1. Бермес Гавриил, предназначается в состав студентов Киевской ДА
2. Брижицкий Константин
3. Буженицкий Виктор
4. Слуцкий Анатолий
5. Пашинский Яков
6. Галицкий Димитрий
7. Попов Митрофан
8. Оратовский Дионисий
9. Слободянников Аврамий
10. Красногорский Александр
11. Лата Вавила
12. Горецкий Петр
13. Сорокин Вячеслав
14. Демидович Александр
15. Всеволодов Ипполит

2-го разряда

16. Подгорский Иван
17. Добрика Антоний
18. Машкевич Димитрий
19. Карлашев Александр
20. Вишневский Александр
21. Виталин Иван
22. Дружинин Василий
23. Курбет Иван
24. Пашковский Михаил
25. Добрика Василий
26. Федотьев Михаил
27. Сериков Павел
28. Зволинский Трофим

Разрядный список воспитанников ОДС, окончивших курс учения в 1893 г.
Первого разряда. Удостоены звания студента.

1. Бортовский Игнатий, рекомендован и поступил в состав студентов Киевской ДА
2. Пухальский Михаил
3. Кедровский Андрей
4. Копылов Николай
5. Долганев Ефрем
6. Стратонов Алексей
7. Стратонов Виктор
8. Бабура Владимир
9. Хухровский Петр

Второго разряда

1. Вильковский Григорий
2. Краснянский Виктор
3. Праведников Михаил
4. Татаров Владимир
5. Плошинский Виктор
6. Грабенко Николай
7. Жадановский Петр
8. Павловский Александр
9. Курлов Николай
10. Черниченко Павел
11. Николаев Владимир
12. Диаковский Даниил
13. Лисицкий Лев
14. Сосин Павел
15. Сорокин Илия
16. Бузков Александр
17. Щетинский Петр
18. Левицкий Николай

Разрядный список воспитанников ОДС, окончивших курс учения в 1894 г.

1-го разряда, удостоенные звания студента.
1. Лобачевский Стефан рекомендуется Правлением в состав студентов Киевской ДА
2. Русаневич Василий
3. Беззабава Николай
4. Брижицкий Анатолий
5. Дьяченко Алексей (диакон)
6. Соенко Яков
7. Семенов Митрофан
8. Славво Василий
9. Шаповалов Андрей
10. Синькевич Александр
11. Зубковский Леонид
2-го разряда.

12. Подлипский Алексей
13. Павловский Константин
14. Никитин Иван
15. Соколовский Михаил
16. Попов Яков
17. Попельницкий Николай
18. Купчевский Серафим
19. Чепиговский Иосиф
20. Сербин Александр
21. Шредер Леонид
22. Грушевский Николай
23. Сикорский Василий
24. Рыльский Николай
25. Чернявский Петр
26. Бойков Федор

Разрядный список учеников VI класса Одесской ДС, окончивших курс учения в 1895 г.
1-го разряда, удостоенные звания студента:

1. Разумеев Федор – назначается для поступления в ДА
2. Диаковский Евфимий
3. Дмитриев Владимир
4. Филиппович Димитрий
5. Зеленькевич Николай
6. Кулинский Василий
7. Генкин Виктор
8. Лосиевский Леонид
9. Диаковский Владимир
10. Городков Григорий
11. Ксенис Яков
12. Лиханский Стефан
13. Угринович Макарий
14. Орловский Симеон

2-го разряда:

15. Головатюк Василий
16. Андреевский Симеон
17. Жуковский Петр
18. Завадовский Герасим
19. Швачко Иван
20. Синицкий Григорий
21. Брадучан Александр
22. Ниценко Александр
23. Устиновский Владимир
24. Добровольский Евгений
25. Буженицкий Александр
26. Тимковский Владимир
27. Коломацкий Яков
28. Шевченко Василий
29. Попов Петр
30. Сендульский Георгий
31. Чернявский Владимир
32. Грепачевский Павел

Разрядный список учеников VI класса Одесской ДС, окончивших курс учения в 1896 г.

Разряд первый, удостоенные звания студента:
1. Шостаковский Иван и
2. Воскресенский Михаил – рекомендованы к поступлению в ДА
3. Галкин Дометий
4. Гераскевич Феодор
5. Григорьев Иван
6. Беднов Василий
7. Соколовский Ксенофонт
8. Ульяницкий Михаил
9. Ниценко Виктор
10. Кедров Николай
11. Тодорашко Феодор
12. Дверницкий Александр
13. Игнатьев Василий

Разряд 2-й:

14. Рожновский Николай
15. Матковский Яков
16. Шостаченко Николай
17. Никич Иван (серб)
18. Дудицкий Феодор
19. Пономарев Михаил
20. Швачко Григорий
21. Галкин Василий
22. Соловьев Александр
23. Ксидиас Николай
24. Еленев Андрей
25. Сандулевский Симеон
26. Шеларь Владимир
27. Щербаковский Стефан – герой Русско-Японской войны
28. Клопотов Евгений
29. Шутак Димитрий
30. Завадский Николай
31. Караманов Владимир
32. Ханичковский Димитрий
33. Клопотов Владимир
34. Косарев Василий
35. Лопатинский Вячеслав
Допущенный к испытанию из выбывших из семинарии в 1895 г. Кальнев Василий признан окончившим курс семинарии по 2-му разряду.

Разрядный список учеников VI класса Одесской ДС, составленный 13 июня 1897 г.

Признаются окончившими курс учения с званием студента следующие ученики:
1. Нетованный Василий - предназначается для поступления в ДА
2. Туровский Иван – предназначается для поступления в ДА
3. Коич Гергий, серб
4. Павлов Василий
5. Хащаб Антоний, сириец
6. Подлипский Порфирий
7. Григорьев Михаил
8. Ковалев Симеон
9. Сергеев Иван
10. Лобачевский Владимир

Окончили курс по 2-му разряду

11. Любинский Евгений
12. Иващенко Михаил
13. Жержерунов Николай
14. Константинов Иван
15. Мякенко Аркадий, диакон
16. Иванов Николай
17. Муретов Михаил
18. Соболев Николай
19. Кульчицкий Евгений
20. Фирсов Василий
21. Кантранджиев Велко, болгарин
22. Любинский Михаил
23. Швачко Александр
24. Липский Ксенофонт
25. Потапенко Александр
26. Штенко Сергей
27. Иванов Иван
28. Рыбальченко Ювеналий
29. Бойченко Федор
30. Брадучан Сергей
31. Рогозинский Константин
32. Войцеховский Михаил
33. Афанасьев Владимир
34. Вердиш Георгий
Допускается к экзамену по всем предметам после каникул не бывший на экзаменах по нахождению в отпуску:
- иеродиакон Герман, грек

Допускаются к переэкзаменовке после каникул:
- Смирнов Николай
- Горич Владимир

Разрядный список учеников VI класса Одесской ДС, окончивших курс учения в 1898 г.

Признаются окончившими курс учения:
1-го разряда:
- Виктор Чемена и
- Слюсаревский Петр – предназначаются для поступления в ДА
- Грабенко Алексей
- Тимофеев Василий
- Крыжановский Андрей
- Романовский Димитрий
- Кисилевич Алексей
- Плакунов Георгий
- Бибиков Стефан – 8.10.1898 – псаломщиком в пос. Калиновку, Херсонского уезда
- Коляда Федор
- Белявский Даниил
2-го разряда:
- Павловский Михаил
- Дубовецкий Николай
- Миронов Иван
- Диаковский Александр – 5.09.1898 – псаломщиком в с. Марьинское, Херсонского уезда
- Брадучан Илиодор
- Цедрик Николай
- Любистков Косма
- Любинский Николай
- Беззабава Иван
- Коротенко Димитрий
- Лиханский Афанасий
- Муретов Александр – 29.09.1898 – псаломщиком к Единоверческой церкви г. Тирасполя
- Тимковский Александр
- Клопотов Василий
- Мстиславский Владимир
- Лобачевский Евгений
- Соломаха Димитрий – назначен в Курисово-Покровское - псаломщиком
- Гадзинский Сергей
- Акель Христофор (сириец)
- Господинов Крестя (болгарин)
- Хрижантовский Алексей
- Галеевич Валериан
- Белоусов Анатолий
- Иеродиакон Софроний Дукас, грек, из окончивших курс учения в Розариевской семинарии в Афинах, приготовлялся в течении года к поступлению в одну из ДА России.
Допускаются к переэкзаменовке:
- Генкин Григорий
- Мацко Симеон

Разрядный список учеников VI класса семинарии, окончивших курс учения в 1899 г.
1-й разряд

1. Потапов Владимир, избран для поступления в С.-Петербургскую ДА
2. Лебедев Платон, избран для поступления в Киевскую ДА
3. Гинкулов Иоаким
4. Панадиади Димитрий
5. Раззук Иван, сириец
6. Берзулишвили Михаил, грузин
7. Бунтовников Стефан, болгарин
8. Ситницкий Иларион

2-й разряд

9. Чернов Николай
10. Фролов Павел
11. Слободянников Пантелеимон
12. Шрамков Павел
13. Ченченко Лука
14. Крыжановский Василий
15. Кульчицкий Леонид
16. Цыкаловский Кирилл
17. Тимковский Генадий
18. Чернов Иван
19. Рогава Андрей, грузин
20. Криницкий Вячеслав
21. Чернявский Роман
22. Гроза Николай
Допускаются к переэкзаменовке в августе:

Буримович Григорий
Сурмели Димитрий
Когутовский Николай

Спасибо сказали: olyvd, Vlad S.2

Поделиться

3

Re: Одесская духовная семинария

Разрядный список учеников VI класса семинарии, окончивших курс учения в 1900 г.
1-й разряд

1. Косьма Дехтярев – избирается Правлением для поступления в С.-Петербургскую ДА
2. Михаил Тихонов
3. Владимир Кнышев
4. Михаил Мильский
5. Николай Довбня
6. Иван Сикорский
7. Вадим Дубневич
8. Вячеслав Ковердынский
Все со званием студента
2-й разряд

9. Дмитрий Черкасов
10. Георгий Ферлат
11. Георгий Маков
12. Николай Булацель
13. Петр Фадеев
14. Николай Семенов
15. Федор Завадовский
16. Григорий Баранский
17. Григорий Шутак
18. Николай Богоявленский
19. Севастьян Молчановский
20. Василий Подымский
21. Петр Зубов
22. Александр Гребенников
23. Никон Когутовский
24. Николай Загоруйченко
25. Иосиф Еленевский
26. Василий Левандовский
27. Николай Левандовский
28. Виктор Емельянов
29. Александр Раевский

Для получения звания окончивших курс учения в семинарии допускаются к переэкзаменовке в августе:
30. Лука Грепачевский
31. Макарий Рыбальченко
32. Евгений Самонов
33. Иван Шостаченко
Оставляется на повторительный курс по болезни
34. Федор Зинович

Разрядный список учеников VI класса семинарии, окончивших курс учения в 1901 г.

1. Шабля Прохор
2. Гераскевич Петр
3. Диаковский Иван
4. Данилевский Михаил
5. Криницкий Александр
6. Яворский Иван
7. Манжелей Николай Федорович
8. Руденко Владимир Андреевич
9. Квашенко Кирилл
10. Новаков Павел
11. Белинский Феодор
12. Решетинский Владимир
13. Зинович Феодор Захарьевич
14. Короткий Михаил
15. Черкас Василий Иванович

Разрядный список учеников VI класса семинарии, окончивших курс учения в 1902 г.

1-й разряд

1. Иваницкий Виктор, предназначается к поступлению в Киевскую ДА
2. Пономарев Василий
3. Карпов Пантелеимон
4. Квитковский Феодор

2-й разряд

5. Елисеев Александр
6. Трехбратский Димитрий
7. Дименский Михаил
8. Белинский Федор
9. Китаев Николай
10. Глижинский Климент
11. Заводовский Леонид
12. Карюков Анатолий
13. Орлов Иван
14. Шамжинов Михаил
15. Рыбальченко Константин

Допускаются к переэкзаменовке

16. Земницкий Апполон
17. Кравченко Василий, окончил
18. Пападакий Афанасий

Получают свидетельства о слушании предметов семинарского курса
18. Велинов иорданов
19. Градевский Александр
20. Лупанов Илия
21. Цветинов Георгий

1. Симонов Евгений
2. Миронович Петр (???)

Разрядный список учеников VI класса семинарии, окончивших курс учения в 1903 г.
1. Качурин Пантелеимон (???)
2. Бортовский Владимир (???)

Разрядный список учеников VI класса семинарии, окончивших курс учения в 1904 г.

Удостоенные звания студента семинарии

1. Кедровский Александр
2. Тихонов Александр
3. Поручиков Димитрий
4. Воронцов Василий
5. Бринкин Леонид
6. Олейников Иван
7. Троицкий Василий

Окончившие по 2-му разряду

1. Подгорский Лев
2. Доменик Петр
3. Галицкий Иван
4. Щербаковский Василий
5. Ларкин Филипп
6. Жадановский Александр
7. Клопотовский Александр
8. Генкин Иларион
9. Петрушевский Леонид
10. Щербаков Петр
11. Гусаренко Леонид
12. Козак Владимир
13. Нестеровский Андрей
14. Завадский Петр
15. Кулик Илья
16. Ткаченко Василий
17. Заводовский Виктор
18. Ковальский Стефан
19. Чернявский Стефан
20. Хури Матфей

Воспитанники, получившие свидетельства о слушании семинарского курса:

1. Кутев Георгий
2. Константинов Димитрий
3. Златарев Димитрий
4. Станчев Илия
5. Арнаудов Константин

Разрядный список ученикам Одесской духовной семинарии, окончившим курс учения в 1905 г.

По 1-му разряду:
1. Якимец Тимофей
2. Синицкий Павел
3. Россиков Алексей
4. Адамов Александр
5. Литвиненко Александр
6. Трехбратский Георгий
7. Беляев Петр
8. Михайличенко Павел
9. Чухнов Александр
10. Дадие Вячеслав
11. Цюпка Александр
12. Брижицкий Павел
13. Петрушевский Александр
14. Вышегородский Александр
15. Ранов Ростислав
16. Селецкий Сергей

По 2-му разряду:
17. Мирошниченко Сергей
18. Назаревский Павел
19. Манжелей Виталий
20. Бутенко Александр
21. Белоненко Ипполит
22. Жуковский Николай
23. Пещанский Иван
24. Комарницкий Григорий
25. Лысенковский Василий
26. Месков Евгений
27. Банаки Георгий
28. Грабенко Александр
29. Оснеговский Леонид
30. Якушев Иван
31. Васильковский Евгений
32. Арчаков Иван
33. Иванов Михаил
На основании определения Св. Синода от 7-23 июля 1896 г. за №2162 п. в) получают свидетельства о слушании семинарского курса:
Станчев Иван
Кара-Иванов Георгий

Разрядный список ученикам Одесской духовной семинарии, окончившим курс учения в 1906 г.

По 1-му разряду
1. Жевченко Георгий
2. Ульяницкий Леонид – предназначен для поступления в ДА
3. Вышегородский Михаил – предназначен для поступления в ДА
4. Евдокимов Андрей
5. Щукин Николай
6. Сильченко Владимир
7. Литвиненко Николай
8. Гурковский Михаил
9. Донченко Андрей
10. Калюжный Николай

По 2-му разряду
11. Фомицкий Владимир
12. Ниценко Сергей
13. Жадановский Никодим
14. Маслянников Стефан
15. Завадовский Николай
16. Писецкий Порфирий
17. Охлоповский Иван
18. Трифонов Иван
19. Шаревский Евгений
20. Ниценко Феодор
21. Цюпка Иван
22. Разумеев Димитрий
23. Матковский Павел
24. Попельницкий Феодор
На основании определения Св. Синода от 7-23.07.1896 г. за №2162, получают свидетельства о слушании семинарского курса болгарские уроженцы:
25. Попов Георгий
26. Драгиев Афанасий
27. Синсов Мануил

В 1907 году в Одесской духовной семинарии курс учения закончили:

По 1-му разряду:
1. Крысин Георгий – предназначен для поступления в ДА на казенное содержание
2. Матвеев Владимир
3. Россиков Леонид
4. Торский Николай
5. Глобин Алексей - предназначен для поступления в ДА на казенное содержание
6. Зельницкий Петр
7. Шокотко Петр
8. Рыбальченко Пантелеимон
9. Стратонович Григорий
10. Руденко Михаил
11. Крысин Николай
12. Крупский Василий
13. Озеран Григорий
14. Самарский Поликарп Павлович
15. Зубков Симеон
16. Козий Феодор
17. Навроцкий Андрей
18. Ходзицкий Николай

По 2-му разряду:
19. Шрамков Герман
20. Луговенко Николай
21. Витвицкий Феодор
22. Лысенковский Григорий
23. Александров Николай
24. Борисевич Павел
25. Соболев Михаил
26. Луговенко Василий

Признаны прослушавшими курс учения в семинарии:
27. Бениславский Константин
28. Симонов Симон

В 1908 году в Одесской духовной семинарии курс учения закончили:

По 1-му разряду:
1. Ревва Евдоким, предназначен для поступления в ДА на казенное содержание
2. Георгианов Виктор
3. Соколов Александр
4. Селецкий Петр
5. Сорокин Яков
6. Следкевич Нестор
7. Статкевич Георгий
8. Шеларь Петр
9. Карпов Николай
10. Карюков Феодосий
11. Жуковский Константин
12. Лукьянов Владимир
13. Мураневич Борис
14. Глобин Александр
15. Белоненко Константин
16. Ходыкин Иустин
17. Шапошников Георгий
18. Миронов Сергей
19. Мажара Кондрат
20. Брюховецкий Яков
21. Гросул Василий
22. Зубов Николай

По 2-му разряду:
23. Гончаров Леонид
24. Кирилленко Василий
25. Рошиор Феодор
26. Смолянский Ипполит
27. Соколов Аркадий
28. Канорский Александр
29. Черниченко Леонид
30. Корнейчук Евгений
31. Ластовецкий Феодор
32. Шефирцы Михаил
33. Соколов Николай
34. Лопатинский Леонид
35. Караманов Матфей
36. Витвицкий Алексей

Получает свидетельство о слушании предметов семинарского курса:
37. Георгиев Атанас, болгарин

В 1909 году в Одесской духовной семинарии курс учения закончили:
В основном классе:
По 1-му разряду
1. Иванов Виктор
2. Куницкий Максимилиан
3. Соколов Григорий
4. Григорьев Андрей
5. Котов Димитрий
6. Пашин Никон
7. Блаженов Владимир
8. Катков Григорий
9. Иваницкий Сергей
10. Иванов Феофан
11. Цивилин Евгений
12. Кондратович Анатолий
13. Бекетовский Серафим
14. Моисеенко Иван
15. Семенец Андрей
16. Машкевич Георгий
17. Тимотиевич Сергей
18. Щефирцы Владимир
19. Березский Анастасий
По 2-му разряду
20. Ниценко Георгий
21. Брижицкий Петр
22. Шпаковский Михаил
23. Синицкий Петр
24. Тутевич Николай
25. Гришин Прокопий
26. Гончар Димитрий
27. Диаковский Михаил
28. Яновский Василий
29. Абрамов Стефан

6-го параллельного класса:
По 1-му разряду
30. Голоносов Павел
31. Щербаков Михаил
32. Калиничук Савва
33. Карев Александр
34. Статкевич Александр
35. Синькевич Алексей
36. Афендик Михаил
37. Подольский Сергей
38. Котов Петр
39. Синькевич Николай
40. Куницкий Симеон
41. Львовский Димитрий

По 2-му разряду
42. Машкевич Феодор
43. Гончар Савва
44. Бокий Василий
45. Галабутский Павел
46. Бычковский Василий
47. Харитонов Николай
48. Стоматеев Иван
49. Кедрович Стефан
50. Кузьмин Григорий
51. Семилет Григорий
52. Бахман Константин
53. Белов Петр
54. Щукин Александр
55. Боярский Андрей
56. Парабин Исидор
Получают свидетельство о слушании предметов семинарского курса - Колев Николай и Самин Илия.
Из окончивших ныне курс учения - Иванов Виктор, Голоносов Павел и Щербаков Михаил предназначаются к поступлению в Духовную Академию, для продолжения образования на казенное содержание.

В 1910 году в Одесской духовной семинарии курс учения закончили:
По 1-му разряду:

1. Фон-Зорг Александр
2. Нагнойный Димитрий – предназначен к поступлению в ДА для продолжения образования на казенное содержание
3. Закрицкий Леонид
4. Авраменко Михаил - предназначен к поступлению в ДА для продолжения образования на казенное содержание
5. Замиховский Илья
6. Лисневский Валериан - предназначен к поступлению в ДА для продолжения образования на казенное содержание
7. Борисенко Алексей
8. Селецкий Димитрий
9. Новицкий Владимир
10. Горянов Иван
11. Витвицкий Леонтий
12. Лисинский Антоний
13. Лешок Иосиф
14. Марценко Александр

По 2-му разряду:

15. Гончар Авксентий
16. Хращевский Николай
17. Нестеровский Григорий
18. Ластовецкий Иван
19. Иваницкий Григорий
20. Статкевич Феодор
21. Дьяконов Иван
22. Луговенко Георгий
23. Иваницкий Александр
24. Михов Николай
25. Шокотко Алексей
26. Вдовиченко Илья
27. Жолобенко Леонид
28. Цветаев Владимир
29. Калиничук Феодор
30. Паскарь Афанасий

В 1911 году в Одесской духовной семинарии курс учения закончили:По 1-му разряду:

1. Жадановский Димитрий – предназначен к поступлению в ДА для продолжения образования на казенное содержание
2. Георгианов Всеволод - предназначен к поступлению в ДА для продолжения образования на казенное содержание
3. Гросул Сергей
4. Венцель Борис
5. Недзельницкий Виктор
6. Косовский Алексей
7. Замиховский Яков
8. Поляков Виктор
9. Жевченко Иван
10. Сулима Валентин
11. Сапожников Николай
12. Чалый Иван

По 2-му разряду

13. Постников Григорий
14. Горбов Леонид
15. Лебедев Димитрий
16. Иванов Платон
17. Торский Виктор
18. Спасов Антонин
19. Бывалый Стефан
20. Сапожников Александр
21. Афендик Сергей
22. Сидоров Михаил
23. Лобачевский Виталий
24. Матковский Иван
25. Романенко Евгений
26. Дориомедов Леонид
27. Тихонов Павел
28. Чернявский Сергей
29. Вальпер Константин
30. Глобин Гавриил
31. Борисевич Стефан
32. Гребнев Иван

Вне разряда:
33. иеродиакон Галактион Кордун – румын
34. Стоянов Симеон – болгарин
35. Панаиотов Ангел - болгарин

В 1912 году в Одесской духовной семинарии курс учения закончили:

По 1-му разряду:
1. Панкеев Василий – предназначен к поступлению в ДА на казенное содержание
2. Иваницкий Иван
3. Коцарь Александр - предназначен к поступлению в ДА на казенное содержание
4. Белобабченко Владимир
5. Брадучан Димитрий
6. Суворов Леонид
7. Топузов Симеон
8. Станиславский Григорий

По 2-му разряду:
9. Сохацкий Димитрий
10. Балдинский Иван
11. Сухобрусов Иван
12. Ходзицкий Григорий
13. Завойчинский Василий
14. Демьянович Леонид
15. Жуковский Иван
16. Климентьев Игнатий
17. Поляков Александр
18. Бартенев Иван
19. Шокотко Виктор
20. Рынский Антоний
21. Ждановский Вячеслав
22. Трембовельский Николай

Вне разряда:
23. Иванов Николай – болгарин
24. Радонич Лазарь – черногорец

В 1913 году в Одесской духовной семинарии курс учения закончили:

По 1-му разряду:

1. Буршин Стефан – предназначен к поступлению в ДА на казенное содержание
2. Глядковский Алексей - предназначен к поступлению в ДА на казенное содержание
3. Запольский Николай
4. Попельницкий Александр
5. Четыркин Александр
6. Тихонов Димитрий
7. Лебедев Григорий
8. Чехович Сергей
9. Завадовский Сергей
10. Жуковский Александр
11. Смирнов Димитрий
12. Яновский Сергей
13. Новицкий Евгений
14. Любавский Николай
15. Жадановский Леонтий
16. Заплатин Димитрий

По 2-му разряду:

17. Гмошинский Николай
18. Байбузенко Константин
19. Клеоповский Михаил
20. Брижицкий Симеон
21. Горянов Кирилл
22. Шевазуцкий Сергей
23. Зеленев Павел
24. Вадзинский Александр
25. Сложинский Исидор
26. Белинский Александр
27. Норочевский Иван
28. Козачинский Константин
29. Рубан Павел
30. Пономарев Алексей
31. Полонский Николай
32. Липский Николай

В 1914 году в Одесской духовной семинарии курс учения закончили:

По 1-му разряду:

1. Ногачевский Александр – предназначен к поступлению в Императорскую ДА
2. Беззабава Михаил
3. Чухнов Стефан
4. Ященко Александр
5. Шрамко Иван
6. Люминарский Леонид

По 2-му разряду

7. Рябцев Михаил
8. Слободянников Игнатий
9. Портарескул Андрей
10. Мураневич Михаил
11. Филатов Константин
12. Левицкий Валерий
13. Певнев Михаил
14. Люминарский Петр
15. Лебедев Гавриил
16. Славинский Сергей
17. Луговенко Иван
18. Сорокин Александр
19. Вильковский Александр
20. Гончаров Георгий
21. Михайловский Георгий
22. Ждановский Алексей
23. Попов Александр
24. Стратонович Сергей
25. Селецкий Леонтий

Признан прослушавшим курс богословских наук в 5-м и 6-м классах семинарии иеродиакон
26. Гамалииль

В 1915 году в Одесской духовной семинарии курс учения закончили:

По 1-му разряду:

1. Лавренко Михаил – предназначен к поступлению в ДА на казенный счет
2. Попельницкий Гавриил– предназначен к поступлению в ДА на казенный счет
3. Волитарский Николай– предназначен к поступлению в ДА на казенный счет
4. Маслянников Виктор
5. Бочковой Григорий– предназначен к поступлению в ДА на казенный счет
6. Кульпинский Николай
7. Гаряга Иван
8. Каминский Павел
9. Синицкий Михаил
10. Предаевич Николай
11. Брюховецкий Владимир
12. Бондаренко Андрей
13. Зеленев Константин
14. Попов Борис
15. Панкеев Павел

По 2-му разряду:

16. Миляновский Вадим
17. Загорский Яков
18. Залеско Николай
19. Александровский Александр
20. Заплатин Павел
21. Бурневский Леонид
22. Михайловский Александр
23. Кондратович Леонтий
24. Ворошнин Иван
25. Артасевич Георгий
26. Рожновский Иван
27. Илличевский Николай
28. Гамалеев Михаил
29. Старовойтенко Григорий
30. Крупский Николай
31. Бублик Григорий
32. Клементьев Михаил
33. Капитонов Павел
34. Швачко Пантелеимон
35. Белоненко Владимир
36. Дориомедов Иван
37. Глобин Лев
38. Рыбальченко Владимир
39. Матковский Петр
40. Торский Антоний
41. Семенов Василий
42. Горбов Михаил
43. Стоянов Леонид

В 1916 году в Одесской духовной семинарии курс учения закончили:

По 1-му разряду:

1. Глядковский Павел – предназначен к поступлению в Императорскую ДА
2. Иваницкий Владимир – предназначен к поступлению в Императорскую ДА
3. Гончар Александр
4. Орлов Григорий
5. Лебедев Никифор
6. Галабутский Алексей
7. Легейда Николай
8. Сапожников Петр
9. Рыжик Роман

По 2-му разряду:

10. Бондаренко Леонид
11. Замша Петр
12. Новицкий Георгий
13. Черкасский Константин
14. Венцель Владимир
15. Бойченко Анатолий
16. Молчановский Петр
17. Парвов Алексей
18. Потапенко Владимир
19. Иванов Вячеслав
20. Торский Борис
21. Артасевич Алексей
22. Егоров Василий
23. Копылов Василий
24. Ламзаки Николай
25. Петрушевский Александр
26. Четыркин Леонид
27. Шрамко Димитрий
28. Пржегалинский Гавриил
29. Ластовецкий Михаил
30. Григорьев Петр

В 1917 году в Одесской духовной семинарии курс учения закончили:

По 1-му разряду:

1. Венцель Василий – предназначен к поступлению в ДА
2. Петров Валериан – предназначен к поступлению в ДА
3. Степанов Николай – предназначен к поступлению в ДА
4. Гаряга Михаил – предназначен к поступлению в ДА
5. Таборанский Симеон – предназначен к поступлению в ДА
6. Карлашевич Сергей
7. Манько Иван
8. Кисилевич Онуфрий
9. Лата Петр
10. Рожновский Петр
11. Шокотко Николай
12. Ногачевский Сергей
13. Терновский Петр
14. Ждановский Анатолий
15. Букетов Александр
16. Надеждин Косма
17. Каминский Георгий
18. Обыдовский Иван
19. Семачевский Иван
20. Маков Николай

По 2-му разряду:

21. Парвов Николай
22. Гросул Григорий
23. Клеоповский Афанасий
24. Ревва Григорий
25. Марцишевский Севастьян
26. Мочульский Николай
27. Филаткин Михаил
28. Валерий, архимандрит
29. Лотоцкий Даниил, священник

В 1918 году в Одесской духовной семинарии курс учения закончили:

1. Дименский Иустин
2. Диаковский Петр

спасибо сайту christmuseum.info/articles/49-vo … narii.html

Спасибо сказали: olyvd, Vlad S.2

Поделиться