1

Тема: Репрессированные немцы

Здравствуйте ! 
Я ищу свою тетю по фамилии в девичестве Кениг, уроженка г Константиновка Донецкой( Сталинской) области, которая была депортирована в Архангельск( может репатриирована?) Имя не знаю, думаю, что Софья, год рождения(1925-1930?).
Я думаю, что была она там не одна, а с моей бабушкой( имени не знаю) точно знаю, что мой дед Кениг Фёдор Фёдорович 1903 г рождения, уроженец г Константиновка Донецкой обл работал маляром на заводе " Автостекло " и был арестован 28 февраля 1938 года.
Моя мать - Кениг Анна Фёдоровна 1932(1931) год рождения. С 1941 г находилась в детдоме в г Павлодар. В 1951 году сделала поддельные документы на Павдову Анну Николаевну 1932 г рождения( и по сей день) .
Я знаю, что моя мать в 1955-56 г была у своей сестры в Архангельске, но узнав, что нужно отмечаться в комендатуре уехала.
Знаю, что тётя моя ещё в 80-х гг была жива и писала матери письмо, искала её, но моя мать категорически не хотела с ней общаться ( причина неизвестна!
Помогите, скажите куда обратиться . 
У моей матери трое детей: Наталья(1956г рождения) я Татьяна ( 1968)и Василий1972г. 
Спасибо!!!

Share