1

Тема: Живой уголок

Всякая стабильная организация обрастает неизменными спутниками человека – растениями и животными.
  Они создают уют, украшают, освежают и поднимают настроение. Нас уже 363 чел. Не пора ли завести свою     
красоту и живность? А то место пусто не бывает… Еще заведется что-то не хорошее, тараканы, например… в голове…   
  Не дай бог…
   Принято в новый дом первым запускать кота «на счастье». Ну, чтобы раньше всех – то момент уже упущен.
Но форум такой молодой, такой растущий, что еще не поздно исправить положение и поселить кого-то кошачьей 
породы.  А в моем дневнике – в самый раз! Первая тема, первое сообщение…
          Заходи, мое пушистое счастье!

Thanks: kbg_dnepr2

Share

2

Re: Живой уголок

Знакомьтесь – Гришка, он же Пушистый Заяц, он же Труселя, он же Красавчик…
  picsee.net/upload/2015-02-25/thumbnail/dcaa5ad818ef.jpg  picsee.net/upload/2015-02-25/thumbnail/e7f56996b057.jpg  picsee.net/upload/2015-02-25/thumbnail/cc0e58112e2d.jpg  picsee.net/upload/2015-02-25/thumbnail/5b9be2b69775.jpg  picsee.net/upload/2015-02-25/thumbnail/1e356e232448.jpg  picsee.net/upload/2015-02-25/thumbnail/35f3ca764c59.jpg

Share

3

Re: Живой уголок

Гришка очень подходит нашему форуму.
   Он очень толерантный - прекрасно относится к людям и кошачьим всех национальностей пород, размера, расцветок, взглядов, достатка и местожительства.
  Любознательный и настойчивый исследователь - настойчиво изучит содержимое всех шкафов и ящиков, проверит углы, выведает все тайны, запомнит укромные места и др. ценные сведения.
  Приветствует все новые открытия - особенно открытие холодильника, и кричит «урррр а» всегда, когда из него достают что-то вкусненькое для него.
  Уважает традиции, хранит обычаи - особенно уважает традиции регулярного качественного питания, своевременного сна, чистого лотка, обычаи соблюдения режима, массирования животика и требует их выполнения от всех друзей и знакомых.
  Обладает философским складом ума – обожает смотреть на текущую воду, любоваться звездами и медитировать в ночной тишине.
  Безмерно предан своему дому и никогда ему не изменит, ни за какую колбасу
  Миролюбивый и доброжелательный – если соседский кошак на него зашипит или распустит свои когтистые лапы, Гришуня никогда не вступит в драку. Он молча обойдет нахала, спокойно исследует территорию, и с новыми познаниями вернется домой.
  Добрый, приветливый и общительный - любит гостей, готов поделиться содержимым миски и спальным местом на подоконнике.
  Аккуратный и воспитанный - не дерет обои, не лазит по столам, не ест бумагу и уважает компьютер.
  А еще он большой, пушистый, теплый и мурчит…

Share

4

Re: Живой уголок

Большое спасибо, что пригласили сюда Вашего большого, пушистого, теплого и мурчащего Гришку! Сразу стало уютнее.

Свою типа охотничью собаку Басю (гавкучую, плохо воспитанную, любящую гонять котов) я пока демонстрировать не буду, чтобы она не нарушила идиллию wink - может, попозже приведу на поводке...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

5

Re: Живой уголок

kbg_dnepr пише:

Большое спасибо, что пригласили сюда Вашего большого, пушистого, теплого и мурчащего Гришку! Сразу стало уютнее.

Свою типа охотничью собаку Басю (гавкучую, плохо воспитанную, любящую гонять котов) я пока демонстрировать не буду, чтобы она не нарушила идиллию wink - может, попозже приведу на поводке...

   Приводите, ждем. Надеюсь, уживутся ))))

Share

6

Re: Живой уголок

Хороши белые звездочки цветка с загадочным названием "зефирантес", более известным на Украине под простетским именем "выскочка". Неприхотливый и красивый он издавна прижился в домах наших предков, а теперь и у нас.

Post's attachments

мои фото 591.jpg
мои фото 591.jpg 208.79 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: kbg_dnepr1

Share

7

Re: Живой уголок

Самый знаменитый сенбернар www.swissinfo.ch/rus/%D0%BA%D0%B … 0?rss=true

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: Т.В.1

Share

8

Re: Живой уголок

Т.В. пише:

Свою типа охотничью собаку Басю 

 

Кошечку моей дочери тоже зовут Бася. Девочка с характером.


Ей уже 9 лет. Сейчас что-то приболела, делаем уколы.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share

9

Re: Живой уголок

litar Л пише:
Т.В. пише:

Свою типа охотничью собаку Басю 

 

Кошечку моей дочери тоже зовут Бася. Девочка с характером.
Ей уже 9 лет. Сейчас что-то приболела, делаем уколы.

  Красавица голубоглазая, знает себе цену.
 
  У kbg_dnepr собака Бася, обещала привести на поводке)))
 
   Гришуля тоже сильно болел, 2 года лечили. Ему сейчас 4 года.
   
       Веселая компания подбирается!   ))))

Share

10

Re: Живой уголок

2 года лечили.

Ого! 
Но сейчас у Красавчика все нормально? На фото он просто прелесть.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share

11

Re: Живой уголок

Нам в "дом" денежное дерево. Оно правда еще молодое и раздвоилось на две ветки, но мы суеверные украинцы найдем в этом только добрый знак - значит у форума доход будет из 2-х источников, хи-хи-хи
А я скажу вам по секрету - там еще третья веточка посерединке растет. Во заживем!
http://zolotoustivska-zerkva-pivni.com/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE.JPG

Share

12

Re: Живой уголок

Приятно, что Вам понравилось. Он - главная фотомодель. Боюсь, надоест...

picsee.net/upload/2015-02-25/thumbnail/fb98df3f0f78.jpg picsee.net/upload/2015-02-25/thumbnail/54917e6eefc0.jpg picsee.net/upload/2015-02-25/thumbnail/b529abc971c0.jpg picsee.net/upload/2015-02-25/thumbnail/6d2ea3c32b4c.jpg

  Болел МКБ в тяжелой форме. Поправился и тогда стал Красавчиком. Даже характер переменился. Был замкнутым и угрюмым, стал общительным, приветливым, любознательным. Сейчас все хорошо, только диета навсегда.

Share

13

Re: Живой уголок

D_i_V_a пише:

Нам в "дом" денежное дерево. Оно правда еще молодое и раздвоилось на две ветки, но мы суеверные украинцы найдем в этом только добрый знак - значит у форума доход будет из 2-х источников, хи-хи-хи
А я скажу вам по секрету - там еще третья веточка посерединке растет. Во заживем!

  Ура, ура! денежки нам нужны на генеалогические поиски! Да и на форум тоже!

Share

14

Re: Живой уголок

Любители кошек оказались умнее любителей собак
(02 июня 2014)
econet.ua/articles/17440-lyubite … eley-sobak

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: Т.В.1

Share

15

Re: Живой уголок

В столице живет старейшая собака в Украине - болонке Фантику 25 июня исполнилось 18 лет. Об этом сообщает "Сегодня".

По словам специалистов, пес, по людским меркам, прожил уже 126 лет (обычно собаки живут 8-12 лет).

Хозяйка Фантика Наталия Радука говорит, что ее собака - с характером: не переносит чужих людей в квартире и любит полистать книги. Также пес обожает конфеты, особенно гематоген.

"Фантик появился у нас в 1996 году. Мы его так назвали в честь соседской собаки. Он у нас капризный товарищ: не любит, когда его гладят и купают. А вот гулять во дворе - обожает! В непогоду одеваем его в плащ коричневого цвета, а носить тапочки он отказался", - рассказала Радука.

Собачий рекорд по долголетию зафиксируют представители Национального реестра рекордов Украины.

Ранее сообщалось, что в Киеве кошка выжила, выпав с балкона 24-го этажа – с высоты 72 метра. Этом факт  занесли в Национальный реестр рекордов, в категорию "Живая планета".

kiyany.obozrevatel.com/life/1760 … -kieve.htm


Вообще-то я думаю, что у нас есть собаки и постарше, просто это же надо непросто сказать, а как-то подтвердить - а у кого есть метрика дворняги?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: Т.В.1

Share

16

Re: Живой уголок

Видела телевизионный сюжет про этого Фантика. Гуляет в жилетке, старенький, спотыкается, плохо видит, но главное - его любят. В комментарии тоже отметили, что, возможно, есть собаки и постарше, но нет документельного подтверждения, т.к. в советское время собак не регистрировали. Как в советское, не знаю, а сейчас регистрируют, в ветлечебницах обязательно, там и возраст ставят, и за прививками следят.
  Мой кот зарегистрирован smile и при обращении в регистратуре ищут его, по кличке, а не хозяев. smile
   У моих соседей была собака, похожая на пуделя, такая же мохнатенькая. Собака рано ослепла. Хозяйка гуляла с ним каждый вечер, и пес как-то приспособился, но от нее не на шаг. Дома любил лежать уткнувшись мордой в хозяйские тапки. Дожил до старости и умер своей смертью.

Share

17

Re: Живой уголок

Ежик-альбинос

Post's attachments

Ежик-альбинос.jpg
Ежик-альбинос.jpg 64.16 kb, 4 downloads since 2014-09-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

18

Re: Живой уголок

Какая прелесть! И пятачек то у него розовенький

Share

19

Re: Живой уголок

Чудо!

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

20

Re: Живой уголок

D_i_V_a пише:

Какая прелесть! 

Я такую прелесть вижу в первый раз!

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share

21

Re: Живой уголок

Вот еще интересное фото. Мне такое ни видеть, ни собирать не приходилось, а Вам?

Post's attachments

Гриб.jpg
Гриб.jpg 66.84 kb, 1 downloads since 2014-09-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

22

Re: Живой уголок

С грибами я дружу. Мы каждый год за грибами ходим и таких красавцев (похожих) каждый год находим.
Родители научили, приучили и я считаю, что это замечательный вид отдыха. Правда потом их почистить, сварить и замариновать - вот это уже работа... но когда вспомнишь с каким удовольствием это все зимой съедается, то трудишься и не жалуешься.
Вот только когда ко сну отходишь - всё грибы в голове крутятся и видятся smile

Share

23

Re: Живой уголок

Если мерить по дубовому листочку справа внизу, то он не такой уж и большой: белые бывают ну ОЧЕНЬ большие, в две мои ладони с растопыренными пальцами.
Да, пора за грибами...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

24

Re: Живой уголок

Карпатский, наверное? Это же черника рядом?
Очень люблю собирать грибы, бродить по осеннему лесу, ловить паутинки, вдыхать не передаваемый запах то ли прелой листвы, то ли вчерашнего дождя... Или это запах осени?
Но пару лет назад так изменили расписание пригородных поездов, что о лесных удовольствиях пришлось забыть...:(

Share

25

Re: Живой уголок

Дорогие мужчины нашего форума! Мы, женщины этого форума, конечно понимаем, что собачки-кошечки, вязание и макраме -это все совершенно не имеет никакого отношения к генеалогии...
Мы испугались такой вашей реакции, поэтому позабивались в "дупла" smile.

http://zolotoustivska-zerkva-pivni.com/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%96%D0%B2%D0%BA%D0%B8/%D0%A0%D1%96%D0%B7%D0%BD%D0%B5/001.jpeg

Но нашим душам так нужен живой уголок, а не только древние страницы архивных сокровищ. Поэтому просим прощения... и торжественно "клянемся" в этой теме оставлять сообщения только по выходным.

Share

26

Re: Живой уголок

Какая сова!! песня!

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

27

Re: Живой уголок

Еще ежик (к сожалению, вставить изображение не получилось)

https://www.facebook.com/CollectiveEvol … 08/?type=1

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

28 ( 12-10-2014 22:12:20 змінене D_i_V_a )

Re: Живой уголок

Вообще-то животных и птиц можно сравнивать с нами генеаологами-любителями.
Вот этот попугай любитель рыбки напоминает вышедшего из читального зала после просмотра очередной исповедной - всё мое, все мои, не отдам никому!
http://zolotoustivska-zerkva-pivni.com/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/%D0%9B%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%96%D0%B2%D0%BA%D0%B8/%D0%A0%D1%96%D0%B7%D0%BD%D0%B5/002.jpeg

Share

29

Re: Живой уголок

Пока не поздно, хочу показать карпатских белочек. Смотрите, какие чернявые!
        

Share

30

Re: Живой уголок

ВИДИО загрузить не умею... Посмотрите здесь - https://yadi.sk/d/t9B3ak3pcBnFJ
  Не судите строго - первый опыт:)

Share

31

Re: Живой уголок

А ми ось таку білочку зустріли , зовсім ручну smile)) 
s24.postimg.org/hstj080cx/P1100329.jpg
s21.postimg.org/5eek53gg3/P1100341.jpg
s1.postimg.org/3l1c6m8iz/P1100435.jpg
s4.postimg.org/doct4b4mh/P1100431.jpg

Share

32

Re: Живой уголок

Алена, какая прелесть рыженькая!
Это в лесах центральной Украины? В Карпатских черненькие.

Share

33

Re: Живой уголок

Оленка
А ми ось таку білочку зустріли

 И мы такую наблюдали пару недель назад в Днепропетровске.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share

34 ( 22-10-2014 15:24:35 змінене Оленка )

Re: Живой уголок

Це північніше, в Петергофі smile Хоча в нас на Поліссі такі самі тільки таких ручних
не зустрічали :)

Share

35

Re: Живой уголок

У Дніпрі дуже багато білок. Дякую за чарівні фото.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share