1 (06-06-2014 13:47:34 отредактировано Kolomiets)

Тема: Поиск Коломийцев за пределами Украины

Добрый день!  Я два года назад увлекся генеалогией, начал составлять свою родословную и довел ее до восьмого колена. Первый документ о непосредственно моем родственнике датируется 1761 годом. Более ранние церковные метрические книги, увы, в архивах отсутствуют. Но и достигнуть того, что мне удалось, не многим моим коллегам по увлечению под силу, и не всегда это по причинам от них  зависящим.  Параллельно я изучил практически все документы, сайты и печатные издания в части происхождения моей фамилии. Я проделанную работу не хочу положить на полку пылится, а могу отправить все, кого она заинтересует. Преследую я единственную цель - найти единомышленников, которые прокомментируют мою работу, выскажут свои замечания и совместно мы ее усовершенствуем. Для выполнения этой работы я приглашаю всех желающих поработать в этом направлении. Зная многие тонкие места своей наработки, я с целью определения места наиболее компактного проживания Коломийцев в прошлом (в принципе до 1917 г.., не позже) приглашаю стать друзьями однофамильцев в возрасте 50-80 лет и занимаюсь сейчас тем, что выясняю у них только одно: помнят ли они и могут ли назвать место проживания их предков и назвать первого из предков, о котором у них есть информация. Ответы согласившихся стать моими друзьями я заношу на виртуальную карту в виде звездочек с указанием населенного пункта и имени-отчества первого известного там представителя рода Коломийцев. Я уверен, что получение от порядка 1000 моих друзей такой информации, позволит мне с достаточно высокой достоверностью определить центр (центры) сосредоточения в прошлом Коломийцев. И только после этого можно будет делать какие-то обстоятельные и научно подтвержденные заключения о происхождении этой фамилии. Сложно это всё проделать? Да, непросто. Однако это проделать вполне реально, конечно если есть желание. У меня такое желание есть. Я этим, надеюсь, всё пояснил. Как видите, абсолютно никаких корыстных целей у меня нет. Это моё хобби и только. 

Поделиться

2

Re: Поиск Коломийцев за пределами Украины

Я думаю, что так их не найти, их надо искать в "Одноклассниках", Фейсбуке и LinkedIn.

Здесь Kolomiets Германии www.verwandt.de/karten/absolut/kolomiets.html (я думаю, это наши соотечественники. выехавшие туда)
Это Кolomiec там же - я бы сказала, поляки www.verwandt.de/karten/absolut/kolomiec.html

Но, наверное, я ошибаюсь, потому что в Польше такого имени нет...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Спасибо сказали: Kolomiets1

Поделиться

3

в Краснодарском крае проживают свыше 2000 носителей фам. Коломиец, есть Коломоец, Коломийцев, Коломойцев, Коломийченко и т.п.

Поделиться

4

У меня есть Коломийцы (Коломиец).Мои из Среднего Поросья (Таращанский, Рокитнянский р-н Киевской обл.)
Иван Павлов Коломиец 1732 г.р.

Васильківський, Таращанський, Уманський повіт Київської губ.
Województwo Kijowskie powiat Kijowski, Żytomierski.
Województwo Bracławskie powiat Winnicki.
Województwo Wołyńskie powiat Krzemieniecki.
Спасибо сказали: Kolomiets1

Поделиться

5

Я нашла одного Коломийца на 23эндМи - посмотрим, откликнется ли...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Поделиться