1 ( 08-02-2016 16:06:34 змінене nataliza2008 )

Тема: Ищу человека для получения архивной справки в Минске

Доброго времени суток!


Заранее прошу прощения, если вопрос не совсем по адресу, но может вы подскажите куда направить усилия.  Я полгода собираю документы по бабушке и папе, проживавших до войны в Минске
, а после войны в Литве. Сама я в Украине. Проблема в том что довоенные актовые записи Минска вообще не сохранились, звонила, писала и консультировалась здесь у архивистов. Можно ли прибегнуть к услуге - получить справку об отстутствии данных в архиве? Мне она нужна срочно. Ну или если что-то найдется то было бы еще лучше, но это вряд ли. Вообще я искала рождение своей бабушки (1919 г.,) И ее бракосочетание (22.11.1938). Сколько будет стоить такая услуга? Документы подтверждающие родство пришлю сразу. Вообще это нужно наверное справку брать с печатью АРХИВА зАГСА. Прошу писать на почту: nataliza2008@i.ua


С ув. Наталья Чернова.

Share

2

Re: Ищу человека для получения архивной справки в Минске

nataliza2008,  добрый вечер!

А почему Вы не хотите напрямую обратиться в ЗАГС, чтобы получить такую справку?
Вы думаете, что через посредника это будет быстрее и проще?

Сектор архива органов, регистрирующих акты гражданского состояния, главного управления юстиции Мингорисполкома

Адрес: 220141 город Минск, ул. Руссиянова, 24 
Контактные телефоны:       285 99 95, 266-04-96

Справки и свидетельства о регистрации актов гражданского, извещения об отсутствии записи акта можно получить в отделах загс по месту регистрации акта гражданского состояния (по месту хранения первого экземпляра записи акта), а также в секторе архива. 

  В секторе архива органов, регистрирующих акты гражданского состояния управления юстиции Мингорисполкома имеются на хранении вторые экземпляры записей актов гражданского состояния (о рождении, заключении брака, смерти, перемене ФИО, расторжении брака, усыновлении, установлении отцовства) по всем отделам ЗАГС города Минска с 1944 года по 31 декабря 2014 года:

читать www.just-minsk.gov.by/ru/registr … arhiv_zags

Share