FTDNA оголосила про початок 2018 Mother's Day Sale - розпродаж генетичних тестів до Дня Матері, який триватиме до 14 травня 2018 р. (www.familytreedna.com/products/family-finder). Ціни на окремі  тести та їхні комбінації можна переглянути тут - https://www.familytreedna.com/products

Якщо маєте предків-українців хоча б по одній прямій родовій лінії (батьківській або материнській) і ще не тестувалися з FTDNA, можете замовити свій новий тест за зниженими розцінками Проекту "Українська ДНК": www.familytreedna.com/group-join.aspx?Group=Ukrainian&code=D56385

Якщо Ви вже є членом якого-небудь проекту, Ви можете замовити додаткові тести, натиснувши кнопку "Upgrade" у правому верхньому кутку Вашої myFTDNA-сторінки (www.familytreedna.com/sign-in)

До уваги користувачів!

У розділі "Довідковий апарат" розміщено описи наступних фондів з колекції архіву (формат pdf)

Ф. 236, Любомирські
Опис 1
Опис 2

Ф. 249, Ґіжицькі
Опис 1

Ф. 486, Київська палата цивільного суду, м. Київ
Опис 1
Том 1, Том 2, Том 3, Том 4, Том 5, Том 6, Том 7, Том 8, Том 9
Опис 3
Опис 4
Опис 5
Опис 7
Опис 8
Опис 9

Ф. 581, Києво-Межигірська фаянсова фабрика, с. Нові Петрівці Київського повіту і губернії
Опис 1
Том 1, Том 2
Опис 2

Ф. 739, Колекція стародруків
Опис 1

Ф. 763, Канцелярія малоросійського генерал-губернатора П. О. Румянцева-Задунайського, м. Глухів, м-ко Козелець, м. Київ
Опис 1

З покажчиками можна ознайомитися за посиланням
cdiak.archives.gov.ua/daparat.php

FTDNA пропонує цього разу новий комбінований тест - Big Y-500 (Big Y + Y111). Постійна ціна $799, а розпродажна  - $699. Однак для тих, хто вже має STR тести (Y-DNA12-Y-DNA111), ціна менша:
Y-DNA12 - $629
Y-DNA25 - $599
Y-DNA37 - $549
Y-DNA67 - $459
Y-DNA111 - $349

FTDNA оголосила про початок 2018 DNA Day Sale - розпродаж генетичних тестів, який триватиме до 28 квітня 2018 р. (www.familytreedna.com/products/family-finder). Ціни на окремі  тести та їхні комбінації можна переглянути тут - https://www.familytreedna.com/products.

Якщо маєте предків-українців хоча б по одній прямій родовій лінії (батьківській або материнській) і ще не тестувалися з FTDNA, можете замовити свій новий тест за зниженими розцінками Проекту "Українська ДНК": www.familytreedna.com/group-join.aspx?Group=Ukrainian&code=D56385

Якщо Ви вже є членом якого-небудь проекту, Ви можете замовити додаткові тести, натиснувши кнопку "Upgrade" у правому верхньому кутку Вашої myFTDNA-сторінки (www.familytreedna.com/sign-in)

8 июня 2017 представителями международной организации FamilySearch (штат Юта, США) были переданы цифровые копии документов генеалогического характера Государственного архива Донецкой области, изготовленные в 1994-2011 годах в рамках реализации архивом совместного проекта с Генеалогическим обществом Юта, США.
Теперь эти документы начали размещать на сайте Центрального государственного электронного архива Украины.
По состоянию на 19.04.2018 обработаны и размещены:
Фондов: 50
Описей: 36
Дел (метрических книг): 601
Крайние даты: 1845 - 1925

tsdea.archives.gov.ua/ua/metric-books/

VHB пишет:

Так, дійсно, зараз у процесі очікування результатів тесту Y500 усі учасники Проекту, які вже мають результати Big Y, безвідносно вже наявного числа визначених STR-маркерів. На жаль, жодних термінів завершення не вказано.

У Проекті "Українська ДНК" з'явилось перше повідомлення про завершення тесту Y500 для одного з учасників Проекту. Однак самі результати тесту ще ніяк на виявляються, ані серед Y-DNA збігів, ані серед результатів Big Y.

До уваги користувачів!

Читальний зал ЦДІАК України не працюватиме з 31 липня по 02 вересня 2018 року.

cdiak.archives.gov.ua/

Согласно исповедок ГАЧО церкви  святителя Христова Николая, которая была в с. Кропивна, а с 1780-х в с. Мохоновка найден двор Гуденок  : 

*************************************************

ГАЧО Ф. 679 оп. 1 № 395, 1780 год
с. Мохоновка, церковь святителя Христова Николая
Военные и их домашние (казаки)
л. 877
Двор 19
94 Феодар Мартиянов сын Гуденок 34 года
 84 Дарья Семенова 31 лет
95 Моисей 9 лет
96 Онисим 6  лет
*************************************************

ГАЧО Ф. 679 оп. 1 № 390, 1771 год
с. Кропивна, церковь святителя Христова Николая
Военные и их домашние (казаки)
л. 299
Двор 13
77 Ирина Козмина дочь вдова 56
Дети ей
90 Самуил 17
78 Христина 14
91 Феодор 25
79 жена его Дария Семеонова дочь 22
*************************************************

ГАЧО Ф. 679 оп. 1 № 317, 1764 год
с. Кропивна, церковь святителя Христова Николая
Военные и их домашние (казаки)
Л. 460
Двор 12
72 Ирина Петрова дочь вдова 54
73 Христина 18
74 Феодосия 6
83 оной же вдови сын Феодор 24
75 помянутой Ирины невестка Ульяна Антонова дочь вдова 44
дети ее
84 Тит 2
76 Анна 12
77 Евдокия
85 зять ее Иван Григорьев сын 29
78 жена Его Параскевья Емельяна 22
*************************************************

ГАЧО Ф. 679 оп. 1 № 316, 1761 год
с. Кропивна, церковь святителя Христова Николая
Военные и их домашние (казаки)
Л. 336
Двор 12
88 Мартин Феодоров сын 52
72 жена его Ирина Петрова 50
дети их
89 Феодор 22
73 Христина 15
74 Феодосия 4
90 помянутого Мартина брат
родний Иоанн Федоров сын 29
75 жена Его Марфа Симеонова дочь 31
76 вышеописанного Мартына невестка
Ульяна Емельянова дочь удова 41
дети Ей
77 Анна 13
78 Евдокия 5
91 Тит 1
вышеописанной Ульяны зят
92 Иоанн Григорьев сын 26
79 жена Его Параскевья Емельянова 19
*************************************************

ГАЧО Ф. 679 оп. 1 № 385, 1759 год
с. Кропивна, церковь святителя Христова Николая
Военные и их домашние (казаки)
Л. 680
Двор 12
83 Мартин Федоров 29
63 жена Его Ирина Петрова дочь 28
дети их
84 Феодор 20
64 Христина 13
65 Феодосия 2
85 помянутого Мартина брати родние Иоанн 27
86 Емельян 41
66 жена Ульяна Антонова дочь 42
Дети их
Параскевия 17
Анна 11
Евдокия 3
*************************************************

ГАЧО Ф. 679 оп. 1 № 311, 1754 год
с. Кропивна, церковь святителя Христова Николая
Военные и их домашние (казаки)
Л. 433
Двор 12
61 Емельян Феодоров сын вдов 38
62 брат его Мартин 32
51 жена Его Мария Петрова дочь
Дети их
63 Феодор 14
64 Козма 12
65 помянутого Емельяна другий
брат Иоанн вдов 23
*************************************************

ГАЧО Ф. 679 оп. 1 № 383, 1749 год
с. Кропивна, церковь святителя Христова Николая
Военные и их домашние (казаки)
Л. 405
Двор 13   
56 Емельян Феодоров сын 31
51 жена Его Пелагия Евстафиева дочь 27
у них детей неимеется
помянутого Емельяна брат родной
57 Мартин Федоров 29
52 жена Анна Петрова дочь 25
58 другий брат Иоанн 17
53 мати их Фекла Яковлева дочь вдова 49
54 дочь Ее Евгения 15  
*************************************************

ГАЧО Ф. 679 оп. 1 № 307, 1744 год
с. Кропивна, церковь святителя Христова Николая
Военные и их домашние (казаки)
Л. 188
Двор 12   
28 Фекла Яковлева удова 45
дети Ея
31 Емельян 27
29 Мария 16
30 Евгения 12
32 Мартин 22
31 жена Его Анна Петрова 21
помянутого Емельяна
32 жена Пелагия Евстафиева дочь 27
у них детей неимеется
*************************************************

ГАЧО Ф. 679 оп. 1 № 381, 1742 год
с. Кропивна, церковь святителя Христова Николая
Военные и их домашние (казаки)
Л. 577- 577 об.
Двор 13
36 Фекла Яковина дочь удова 41
Дети Ее
29 Емельян 25
30 Мартин 20
37 Мария  15
38 Евгения 11
39 помянутого Емельяна жена
Пелагия Евстафиева 25
40 помянутого Мартина
жена Ирина Стефанова 20
у них детей не имеется
 *************************************************

ГАЧО Ф. 679 оп. 1 № 305, 1741 год
с. Кропивна, церковь святителя Христова Николая
Военные и их домашние (казаки)
Л. 577- 577 об.
Двор 13
29 Емельян Федоров сын 24
38 жена Его Пелагия Евстафиева 25
у них детей неимеется
помянутого Емельяна браты родние  
30 Мартин 20
39 жена его Ирина 19
40 Мария 15
41 Евгения 10
42 мати их Фекла Яковина дочь 40

ГАОО, 6-1-239:  "Дело о переселении казаков из Черниговской и Полтавской губернии в Новороссийский край ( Таврическую, Херсонскую, Екатеринославскую губернии)"  [1805-1810-е]

Часть 2


Л. 70 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда БелозеркуБорзенский уезд , Кладковки-
Л. 70 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные Капрысела Холмов-
Л. 70 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Белозеркусела Комаровки, Берестовца-
Л. 70 об.Таврической губернии на Земли Черноморского войска в курень Каневскийсела Крупичполя-
Л. 70 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаКонотопского уезда сел Поповки-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Митченок, мѣстечка Батурина-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасел Курени, Галіонки, мѣстечка Бахмач-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Палчиков-
Л.71Слободско-Украинской губернии Харьковского уезда в  слободу ОлшануГлуховского уезда села Слоута-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Сопича-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Пустогорода , Ясмани-
Л.71Херсонская губерния и Херсонский уезд ШирокоеКролевецкого сел  Алтиновки , Рождественского,-
Л.71Херсонская губерния и Херсонский уезд ВисунскоеБорзенского уезда,сел Ядут, Красного Става, Конашовки, Холмов,Оленовки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд БазавлуцкоеСела Мартиновки-
Л.71  об.Таврической губернии Олешковского уезда слободу  КайрыВеликой и малой Загоровки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд ВисунскоеЯдут, Красного Ставу, Холмов-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд Кривой РогСел Максимовки, Гужовки, Крупич Поля-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд НовониколаевкаФастовець, Мартиновка, Парафѣевка-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда БелозеркуСела Оленовки-
Л.71  об.Таврическая губерния Симферопольского уезда ЗубМартиновки-
Л.71  об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ЧерниговкаСосницкого уезда села Киселіовки-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Белозеркусела Блистовы-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда  пустопорожние землисела Олшаного,  Лав , Киселіовки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд АлександровкуМѣстечка Мены, Даниловки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Елизаветградского уезда Гуровкасел Лав, Волинки,-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные Капры--
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд БерестовоеЧерниговский уезд , села Ковчина-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаВибель, Бобровицѣ, Пѣсок-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаНѣжинский уезд, сел Безугловки, Талалаевки-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Синянов-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаКролевецкий уезд, Атюши-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаСтародубовской уезд, сел Дохнович и Мишковки-
Л. 72Херсонская губерния и Херсонский уезд БерисниговатоеКозелецкого уезда, сел Рудковки, Марковець, Еркова, Святенькой, хутора Закревського-
Л. 72Таврическая губерния Орѣховский уезд слобода БѣлозеркаКонотопского уезда сел Гайворона, Сосиновки, Галіонки-
Л. 72 об.Таврическая губерния Орѣховский уезд слобода Бѣлозеркасела Поповки-
Л. 72 об.Херсонская губерния и Елизаветградского уезда УстимовкаОстерского уезда , села Свѣтилкова-
Л. 72 об.Херсонская губерния и Елизаветградского уезда Устимовкасела Русанова, Плоского-
Л. 79Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаСосницкий уезд мѣстечко АлександровкаЯрошенко, Крамаренко, Сидоренко, Интересник, Скочко, Гаркуша, Колюх(?), Науменко, Мозоль
Л. 80 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Петропавловкадеревни ВерхолѣсьеТищенок,  Крутко, Снитко,  Лихопуд, Довгаленко, Лаврѣненко, Кривченок,
Л. 96Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаСтародубовской уезд, села МишковкиДука, Калина
Л. 101Таврическая  губернияБорзенский уезд, СтепановкаПопович, Супрун, Дорош, Яремка, Яременко, Киричок, Ярмола, Ткаченко, Корнѣенко, Фесюн, Нетреба, Слободян
Л. 107Херсонская губерния Херсонский уезд АлександровскСосницаСухиненко, Богдан Ющенко, Степаненко, Тарасенко, Сезоненко, Ядкович, Пяница, Кузьменко, Сердюк, Клименко, Хижняк, Моховин, Курдіяшка, Кошелевски, Горухагорѣенко, Немеровский, Бакуменко, Кириченко, Пядь, Мохович, Трамана, Кипченко
Л. 109Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Печи , казакиДенисенко, Баглай, Соловян, Пинта, Ющенко, Винниченко, Мохонь
Л. 110 об.Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Хорошаго озероДмитренко, Шійченко, Матвіенко, Остапенко, Сугопян, Плескач,
Л. 111Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Печи , казенные крестьянеХоменко, Кондратенко, Кулик, Мануйленко
Л. 112Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Хорошого озера , казенные крестьянеСамоткан, Бондаренко, Кравченко, Шкрай, Рудченко, Лаврин
Л. 117Таврическая губерния Орѣховский уезд ПоповкаГлуховский уезд, село СварковаКлименко, Новицкій
Л. 118Таврическая губерния Орѣховский уезд ПоповкаГлуховский уезд, село ХлопковаСтарина
Л. 122Таврическая губерния Дніпровского уезда ДнѣпровкуБорзенский уезд, село ГоловенкиЗаруба, Шокун, Яременко, Шульга
Л. 127Херсонская губерния Ольгопольский уезд СеміновкуПолтавская губерния Роменского уезда сел Перекоповки, Москаліовки, Бѣловод-
-Таврическая губерния Мелитопольский уезд АндреевкуПолтавская губерния Роменского уезда села Волковець-
--Лохвицкого уезда Бѣлогорѣлки, Свиридовки, деревни Степух-
Л. 127 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда РадинскоеЗолотоношский уезд мѣстечка Еремѣевки-
Л. 127 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда БѣлозеркуМиргородского уезда  мѣстечка  Богачки , Решетиловочки-
Л. 127 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд БерестовоеМиргородского уезда Почапець-
Л. 131Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ВолинкиРевенко, Фененко, Кирик, Марченко, Мишура, Бордак, Руденко, Мовлян, Ясковечка, Шевченко, Буковела, Бахир, Кулик, Малко, Богдановскій,Шашель, Кустенко, Бойченко, Малиш, Плакса, Ковтун
Л. 134Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта БобровниковЖуденко
Л. 134Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта  КозляничЯрошок
Л. 134Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ЧернотичКлимченко
Л. 138Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта  КозляничСластон, Балабан, Пилипець, Рижковский, Иванков,Зик
Л. 139Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ЧернотичМиленко, Чумачок, Чумак
Л.139 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ВолинкиСтельмах
Л. 144Таврическая губерния Мелитопольский уезд АндреевкуКонотопский повѣт, СосновкаБогдан, Оникѣенко, Максименко, Галаганенко, Сучка, Григорець, Полонскій, Иващенко, Лихошва, Напрасничка, Хоменко
Л. 145 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд АндреевкуКонотопский повѣт, ПоповкаРѣзник
Л. 148Таврическая губерния Дніпровского уезда Верхний РогачикБорзенский уезд села ПрипутеньСамойленко, Мудрицкій, Гринь, Настич, Мищенко, Ганжа , Коба, Стеценко, Корноушенко, Ведмедь, Сидоряка
Л. 152Таврическая губерния Дніпровского уезда БѣлозеркуБорзенского уезда села КладковкиСиротенко, Прохоренко, Миць, Савулѣй, Бойко, Легкій, Овдѣенков, Машко, Батюта, Терещенко, Бицко
Л. 158Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд КурковичиЗинченок Мизенок, Сметанка, Черниш, Левжнская, Козел, Малашенок, Причепок, Киреенок, Козловский, Фролов, Волков, Радченок, Федченко, Тригуб, Борсук, Ткач, Балдуй, Довгаль, Ананченок, Артюшіонок, Псонченок, Пархоменок
Л. 162 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд АндрейковичиДубинин, Колоша, Саханов,Автухов
Л. 163 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд МишковкаДубовик, Руйный, Буілева,Мочоный
Л. 164Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд  НовоселкиТитенок, Митков Жола, Коршун, Ховренок, Лосица
Л. 165Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд АзаровкиФедченок, Пенюк, Дубок, Дрипан, Прохорцов, Соломкина
Л. 166 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд СухосѣевкиКоваліонок
Л. 167Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд  Курковичи , дворянеНаминченок, Минченок Рубанко, Ломака, Осипенко
Л. 168Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубского хутора Алейникова, дворянеБравков, Панкратенок
Л. 168 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд Андрейковичи, дворянеСахонов
Л. 169Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд Курковичи, подсуседкиПилипенок
-Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд деревни Хомутовки казенные крестьянеМѣщенок, Мельяненок
Л. 169 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд Азаровки, казенных крестьянеКурбанова, Барисенок, Кайдаш, Пихтара, Мелещенок
Л. 173Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикПолтавской губернии Прилуцкого уезда деревни ЗамостьяГуленко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачикс. ПороговецьПосенко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикДѣдовецьЧорненко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачиксела СавинецьЛисенко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикКобеляцкого уезда мѣстечка Новоих СанжарИванюк
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачиксела ЛелюховкиЗубашич
Л 173 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ЧерниговкаРоменского уезда  села ГолкиЦюнко
Л 173 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Черниговкасела МедвежогоСтарун
Л 173 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Черниговкасела ЗаѣздовТимошенко
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд БалкиЛохвицкого уезда села Новой  ЗибкиОстапенко
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд, участки под номером 46 и 48 , между рек Бердиче Келтиче, Обиточноймѣстечка СенчиЗдоровець
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд, участки под номером 46 и 48 , между рек Бердиче Келтиче, ОбиточнойСела СкоробогатокЛинець
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд БерестовоеЛубенского уезда сел БіевецьВѣдный
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасел Засулья, ПѣсокПазюта
Л. 174 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаМгарНауменко
Л. 174 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаОльшанойКасяненко
Л. 174 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкакоронные крестьяне ЗасульяГолденко
Л. 174 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Бѣлозеркусела ЛитвиновоШевченко
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачик? УездЛишко
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачикдеревни Чеберяков-
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачиксела Бобрика-
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикЛохвицкого села Гудим-
Л. 175Херсонская губерния Александрійский уезд село БоковоеГадяцкого села Сергѣевки-

ГАОО, 6-1-239:  "Дело о переселении казаков из Черниговской и Полтавской губернии в Новороссийский край ( в Таврическую, Херсонскую, Екатеринославскую губернии)"  [1805-1810-е]

Часть 2


Л. 70 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда БелозеркуБорзенский уезд , Кладковки-
Л. 70 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные Капрысела Холмов-
Л. 70 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Белозеркусела Комаровки, Берестовца-
Л. 70 об.Таврической губернии на Земли Черноморского войска в курень Каневскийсела Крупичполя-
Л. 70 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаКонотопского уезда сел Поповки-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Митченок, мѣстечка Батурина-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасел Курени, Галіонки, мѣстечка Бахмач-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Палчиков-
Л.71Слободско-Украинской губернии Харьковского уезда в  слободу ОлшануГлуховского уезда села Слоута-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Сопича-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Пустогорода , Ясмани-
Л.71Херсонская губерния и Херсонский уезд ШирокоеКролевецкого сел  Алтиновки , Рождественского,-
Л.71Херсонская губерния и Херсонский уезд ВисунскоеБорзенского уезда,сел Ядут, Красного Става, Конашовки, Холмов,Оленовки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд БазавлуцкоеСела Мартиновки-
Л.71  об.Таврической губернии Олешковского уезда слободу  КайрыВеликой и малой Загоровки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд ВисунскоеЯдут, Красного Ставу, Холмов-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд Кривой РогСел Максимовки, Гужовки, Крупич Поля-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд НовониколаевкаФастовець, Мартиновка, Парафѣевка-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда БелозеркуСела Оленовки-
Л.71  об.Таврическая губерния Симферопольского уезда ЗубМартиновки-
Л.71  об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ЧерниговкаСосницкого уезда села Киселіовки-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Белозеркусела Блистовы-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда  пустопорожние землисела Олшаного,  Лав , Киселіовки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд АлександровкуМѣстечка Мены, Даниловки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Елизаветградского уезда Гуровкасел Лав, Волинки,-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные Капры--
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд БерестовоеЧерниговский уезд , села Ковчина-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаВибель, Бобровицѣ, Пѣсок-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаНѣжинский уезд, сел Безугловки, Талалаевки-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Синянов-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаКролевецкий уезд, Атюши-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаСтародубовской уезд, сел Дохнович и Мишковки-
Л. 72Херсонская губерния и Херсонский уезд БерисниговатоеКозелецкого уезда, сел Рудковки, Марковець, Еркова, Святенькой, хутора Закревського-
Л. 72Таврическая губерния Орѣховский уезд слобода БѣлозеркаКонотопского уезда сел Гайворона, Сосиновки, Галіонки-
Л. 72 об.Таврическая губерния Орѣховский уезд слобода Бѣлозеркасела Поповки-
Л. 72 об.Херсонская губерния и Елизаветградского уезда УстимовкаОстерского уезда , села Свѣтилкова-
Л. 72 об.Херсонская губерния и Елизаветградского уезда Устимовкасела Русанова, Плоского-
Л. 79Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаСосницкий уезд мѣстечко АлександровкаЯрошенко, Крамаренко, Сидоренко, Интересник, Скочко, Гаркуша, Колюх(?), Науменко, Мозоль
Л. 80 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Петропавловкадеревни ВерхолѣсьеТищенок,  Крутко, Снитко,  Лихопуд, Довгаленко, Лаврѣненко, Кривченок,
Л. 96Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаСтародубовской уезд, села МишковкиДука, Калина
Л. 101Таврическая  губернияБорзенский уезд, СтепановкаПопович, Супрун, Дорош, Яремка, Яременко, Киричок, Ярмола, Ткаченко, Корнѣенко, Фесюн, Нетреба, Слободян
Л. 107Херсонская губерния Херсонский уезд АлександровскСосницаСухиненко, Богдан Ющенко, Степаненко, Тарасенко, Сезоненко, Ядкович, Пяница, Кузьменко, Сердюк, Клименко, Хижняк, Моховин, Курдіяшка, Кошелевски, Горухагорѣенко, Немеровский, Бакуменко, Кириченко, Пядь, Мохович, Трамана, Кипченко
Л. 109Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Печи , казакиДенисенко, Баглай, Соловян, Пинта, Ющенко, Винниченко, Мохонь
Л. 110 об.Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Хорошаго озероДмитренко, Шійченко, Матвіенко, Остапенко, Сугопян, Плескач,
Л. 111Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Печи , казенные крестьянеХоменко, Кондратенко, Кулик, Мануйленко
Л. 112Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Хорошого озера , казенные крестьянеСамоткан, Бондаренко, Кравченко, Шкрай, Рудченко, Лаврин
Л. 117Таврическая губерния Орѣховский уезд ПоповкаГлуховский уезд, село СварковаКлименко, Новицкій
Л. 118Таврическая губерния Орѣховский уезд ПоповкаГлуховский уезд, село ХлопковаСтарина
Л. 122Таврическая губерния Дніпровского уезда ДнѣпровкуБорзенский уезд, село ГоловенкиЗаруба, Шокун, Яременко, Шульга
Л. 127Херсонская губерния Ольгопольский уезд СеміновкуПолтавская губерния Роменского уезда сел Перекоповки, Москаліовки, Бѣловод-
-Таврическая губерния Мелитопольский уезд АндреевкуПолтавская губерния Роменского уезда села Волковець-
--Лохвицкого уезда Бѣлогорѣлки, Свиридовки, деревни Степух-
Л. 127 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда РадинскоеЗолотоношский уезд мѣстечка Еремѣевки-
Л. 127 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда БѣлозеркуМиргородского уезда  мѣстечка  Богачки , Решетиловочки-
Л. 127 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд БерестовоеМиргородского уезда Почапець-
Л. 131Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ВолинкиРевенко, Фененко, Кирик, Марченко, Мишура, Бордак, Руденко, Мовлян, Ясковечка, Шевченко, Буковела, Бахир, Кулик, Малко, Богдановскій,Шашель, Кустенко, Бойченко, Малиш, Плакса, Ковтун
Л. 134Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта БобровниковЖуденко
Л. 134Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта  КозляничЯрошок
Л. 134Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ЧернотичКлимченко
Л. 138Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта  КозляничСластон, Балабан, Пилипець, Рижковский, Иванков,Зик
Л. 139Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ЧернотичМиленко, Чумачок, Чумак
Л.139 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ВолинкиСтельмах
Л. 144Таврическая губерния Мелитопольский уезд АндреевкуКонотопский повѣт, СосновкаБогдан, Оникѣенко, Максименко, Галаганенко, Сучка, Григорець, Полонскій, Иващенко, Лихошва, Напрасничка, Хоменко
Л. 145 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд АндреевкуКонотопский повѣт, ПоповкаРѣзник
Л. 148Таврическая губерния Дніпровского уезда Верхний РогачикБорзенский уезд села ПрипутеньСамойленко, Мудрицкій, Гринь, Настич, Мищенко, Ганжа , Коба, Стеценко, Корноушенко, Ведмедь, Сидоряка
Л. 152Таврическая губерния Дніпровского уезда БѣлозеркуБорзенского уезда села КладковкиСиротенко, Прохоренко, Миць, Савулѣй, Бойко, Легкій, Овдѣенков, Машко, Батюта, Терещенко, Бицко
Л. 158Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд КурковичиЗинченок Мизенок, Сметанка, Черниш, Левжнская, Козел, Малашенок, Причепок, Киреенок, Козловский, Фролов, Волков, Радченок, Федченко, Тригуб, Борсук, Ткач, Балдуй, Довгаль, Ананченок, Артюшіонок, Псонченок, Пархоменок
Л. 162 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд АндрейковичиДубинин, Колоша, Саханов,Автухов
Л. 163 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд МишковкаДубовик, Руйный, Буілева,Мочоный
Л. 164Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд  НовоселкиТитенок, Митков Жола, Коршун, Ховренок, Лосица
Л. 165Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд АзаровкиФедченок, Пенюк, Дубок, Дрипан, Прохорцов, Соломкина
Л. 166 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд СухосѣевкиКоваліонок
Л. 167Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд  Курковичи , дворянеНаминченок, Минченок Рубанко, Ломака, Осипенко
Л. 168Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубского хутора Алейникова, дворянеБравков, Панкратенок
Л. 168 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд Андрейковичи, дворянеСахонов
Л. 169Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд Курковичи, подсуседкиПилипенок
-Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд деревни Хомутовки казенные крестьянеМѣщенок, Мельяненок
Л. 169 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд Азаровки, казенных крестьянеКурбанова, Барисенок, Кайдаш, Пихтара, Мелещенок
Л. 173Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикПолтавской губернии Прилуцкого уезда деревни ЗамостьяГуленко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачикс. ПороговецьПосенко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикДѣдовецьЧорненко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачиксела СавинецьЛисенко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикКобеляцкого уезда мѣстечка Новоих СанжарИванюк
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачиксела ЛелюховкиЗубашич
Л 173 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ЧерниговкаРоменского уезда  села ГолкиЦюнко
Л 173 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Черниговкасела МедвежогоСтарун
Л 173 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Черниговкасела ЗаѣздовТимошенко
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд БалкиЛохвицкого уезда села Новой  ЗибкиОстапенко
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд, участки под номером 46 и 48 , между рек Бердиче Келтиче, Обиточноймѣстечка СенчиЗдоровець
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд, участки под номером 46 и 48 , между рек Бердиче Келтиче, ОбиточнойСела СкоробогатокЛинець
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд БерестовоеЛубенского уезда сел БіевецьВѣдный
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасел Засулья, ПѣсокПазюта
Л. 174 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаМгарНауменко
Л. 174 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаОльшанойКасяненко
Л. 174 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкакоронные крестьяне ЗасульяГолденко
Л. 174 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Бѣлозеркусела ЛитвиновоШевченко
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачик? УездЛишко
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачикдеревни Чеберяков-
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачиксела Бобрика-
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикЛохвицкого села Гудим-
Л. 175Херсонская губерния Александрійский уезд село БоковоеГадяцкого села Сергѣевки-

ГАОО, 6-1-239:  "Дело о переселении казаков из Черниговской и Полтавской губернии в Новороссийский край ( в Таврическую, Херсонскую, Екатеринославскую губернии)"  [1805-1810-е]

Часть 2

Л. 70 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда БелозеркуБорзенский уезд , Кладковки-
Л. 70 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные Капрысела Холмов-
Л. 70 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Белозеркусела Комаровки, Берестовца-
Л. 70 об.Таврической губернии на Земли Черноморского войска в курень Каневскийсела Крупичполя-
Л. 70 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаКонотопского уезда сел Поповки-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Митченок, мѣстечка Батурина-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасел Курени, Галіонки, мѣстечка Бахмач-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Палчиков-
Л.71Слободско-Украинской губернии Харьковского уезда в  слободу ОлшануГлуховского уезда села Слоута-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Сопича-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Пустогорода , Ясмани-
Л.71Херсонская губерния и Херсонский уезд ШирокоеКролевецкого сел  Алтиновки , Рождественского,-
Л.71Херсонская губерния и Херсонский уезд ВисунскоеБорзенского уезда,сел Ядут, Красного Става, Конашовки, Холмов,Оленовки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд БазавлуцкоеСела Мартиновки-
Л.71  об.Таврической губернии Олешковского уезда слободу  КайрыВеликой и малой Загоровки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд ВисунскоеЯдут, Красного Ставу, Холмов-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд Кривой РогСел Максимовки, Гужовки, Крупич Поля-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд НовониколаевкаФастовець, Мартиновка, Парафѣевка-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда БелозеркуСела Оленовки-
Л.71  об.Таврическая губерния Симферопольского уезда ЗубМартиновки-
Л.71  об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ЧерниговкаСосницкого уезда села Киселіовки-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Белозеркусела Блистовы-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда  пустопорожние землисела Олшаного,  Лав , Киселіовки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд АлександровкуМѣстечка Мены, Даниловки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Елизаветградского уезда Гуровкасел Лав, Волинки,-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные Капры--
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд БерестовоеЧерниговский уезд , села Ковчина-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаВибель, Бобровицѣ, Пѣсок-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаНѣжинский уезд, сел Безугловки, Талалаевки-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Синянов-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаКролевецкий уезд, Атюши-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаСтародубовской уезд, сел Дохнович и Мишковки-
Л. 72Херсонская губерния и Херсонский уезд БерисниговатоеКозелецкого уезда, сел Рудковки, Марковець, Еркова, Святенькой, хутора Закревського-
Л. 72Таврическая губерния Орѣховский уезд слобода БѣлозеркаКонотопского уезда сел Гайворона, Сосиновки, Галіонки-
Л. 72 об.Таврическая губерния Орѣховский уезд слобода Бѣлозеркасела Поповки-
Л. 72 об.Херсонская губерния и Елизаветградского уезда УстимовкаОстерского уезда , села Свѣтилкова-
Л. 72 об.Херсонская губерния и Елизаветградского уезда Устимовкасела Русанова, Плоского-
Л. 79Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаСосницкий уезд мѣстечко АлександровкаЯрошенко, Крамаренко, Сидоренко, Интересник, Скочко, Гаркуша, Колюх(?), Науменко, Мозоль
Л. 80 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Петропавловкадеревни ВерхолѣсьеТищенок,  Крутко, Снитко,  Лихопуд, Довгаленко, Лаврѣненко, Кривченок,
Л. 96Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаСтародубовской уезд, села МишковкиДука, Калина
Л. 101Таврическая  губернияБорзенский уезд, СтепановкаПопович, Супрун, Дорош, Яремка, Яременко, Киричок, Ярмола, Ткаченко, Корнѣенко, Фесюн, Нетреба, Слободян
Л. 107Херсонская губерния Херсонский уезд АлександровскСосницаСухиненко, Богдан Ющенко, Степаненко, Тарасенко, Сезоненко, Ядкович, Пяница, Кузьменко, Сердюк, Клименко, Хижняк, Моховин, Курдіяшка, Кошелевски, Горухагорѣенко, Немеровский, Бакуменко, Кириченко, Пядь, Мохович, Трамана, Кипченко
Л. 109Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Печи , казакиДенисенко, Баглай, Соловян, Пинта, Ющенко, Винниченко, Мохонь
Л. 110 об.Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Хорошаго озероДмитренко, Шійченко, Матвіенко, Остапенко, Сугопян, Плескач,
Л. 111Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Печи , казенные крестьянеХоменко, Кондратенко, Кулик, Мануйленко
Л. 112Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Хорошого озера , казенные крестьянеСамоткан, Бондаренко, Кравченко, Шкрай, Рудченко, Лаврин
Л. 117Таврическая губерния Орѣховский уезд ПоповкаГлуховский уезд, село СварковаКлименко, Новицкій
Л. 118Таврическая губерния Орѣховский уезд ПоповкаГлуховский уезд, село ХлопковаСтарина
Л. 122Таврическая губерния Дніпровского уезда ДнѣпровкуБорзенский уезд, село ГоловенкиЗаруба, Шокун, Яременко, Шульга
Л. 127Херсонская губерния Ольгопольский уезд СеміновкуПолтавская губерния Роменского уезда сел Перекоповки, Москаліовки, Бѣловод-
-Таврическая губерния Мелитопольский уезд АндреевкуПолтавская губерния Роменского уезда села Волковець-
--Лохвицкого уезда Бѣлогорѣлки, Свиридовки, деревни Степух-
Л. 127 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда РадинскоеЗолотоношский уезд мѣстечка Еремѣевки-
Л. 127 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда БѣлозеркуМиргородского уезда  мѣстечка  Богачки , Решетиловочки-
Л. 127 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд БерестовоеМиргородского уезда Почапець-
Л. 131Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ВолинкиРевенко, Фененко, Кирик, Марченко, Мишура, Бордак, Руденко, Мовлян, Ясковечка, Шевченко, Буковела, Бахир, Кулик, Малко, Богдановскій,Шашель, Кустенко, Бойченко, Малиш, Плакса, Ковтун
Л. 134Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта БобровниковЖуденко
Л. 134Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта  КозляничЯрошок
Л. 134Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ЧернотичКлимченко
Л. 138Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта  КозляничСластон, Балабан, Пилипець, Рижковский, Иванков,Зик
Л. 139Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ЧернотичМиленко, Чумачок, Чумак
Л.139 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ВолинкиСтельмах
Л. 144Таврическая губерния Мелитопольский уезд АндреевкуКонотопский повѣт, СосновкаБогдан, Оникѣенко, Максименко, Галаганенко, Сучка, Григорець, Полонскій, Иващенко, Лихошва, Напрасничка, Хоменко
Л. 145 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд АндреевкуКонотопский повѣт, ПоповкаРѣзник
Л. 148Таврическая губерния Дніпровского уезда Верхний РогачикБорзенский уезд села ПрипутеньСамойленко, Мудрицкій, Гринь, Настич, Мищенко, Ганжа , Коба, Стеценко, Корноушенко, Ведмедь, Сидоряка
Л. 152Таврическая губерния Дніпровского уезда БѣлозеркуБорзенского уезда села КладковкиСиротенко, Прохоренко, Миць, Савулѣй, Бойко, Легкій, Овдѣенков, Машко, Батюта, Терещенко, Бицко
Л. 158Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд КурковичиЗинченок Мизенок, Сметанка, Черниш, Левжнская, Козел, Малашенок, Причепок, Киреенок, Козловский, Фролов, Волков, Радченок, Федченко, Тригуб, Борсук, Ткач, Балдуй, Довгаль, Ананченок, Артюшіонок, Псонченок, Пархоменок
Л. 162 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд АндрейковичиДубинин, Колоша, Саханов,Автухов
Л. 163 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд МишковкаДубовик, Руйный, Буілева,Мочоный
Л. 164Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд  НовоселкиТитенок, Митков Жола, Коршун, Ховренок, Лосица
Л. 165Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд АзаровкиФедченок, Пенюк, Дубок, Дрипан, Прохорцов, Соломкина
Л. 166 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд СухосѣевкиКоваліонок
Л. 167Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд  Курковичи , дворянеНаминченок, Минченок Рубанко, Ломака, Осипенко
Л. 168Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубского хутора Алейникова, дворянеБравков, Панкратенок
Л. 168 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд Андрейковичи, дворянеСахонов
Л. 169Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд Курковичи, подсуседкиПилипенок
-Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд деревни Хомутовки казенные крестьянеМѣщенок, Мельяненок
Л. 169 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд Азаровки, казенных крестьянеКурбанова, Барисенок, Кайдаш, Пихтара, Мелещенок
Л. 173Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикПолтавской губернии Прилуцкого уезда деревни ЗамостьяГуленко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачикс. ПороговецьПосенко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикДѣдовецьЧорненко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачиксела СавинецьЛисенко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикКобеляцкого уезда мѣстечка Новоих СанжарИванюк
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачиксела ЛелюховкиЗубашич
Л 173 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ЧерниговкаРоменского уезда  села ГолкиЦюнко
Л 173 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Черниговкасела МедвежогоСтарун
Л 173 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Черниговкасела ЗаѣздовТимошенко
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд БалкиЛохвицкого уезда села Новой  ЗибкиОстапенко
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд, участки под номером 46 и 48 , между рек Бердиче Келтиче, Обиточноймѣстечка СенчиЗдоровець
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд, участки под номером 46 и 48 , между рек Бердиче Келтиче, ОбиточнойСела СкоробогатокЛинець
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд БерестовоеЛубенского уезда сел БіевецьВѣдный
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасел Засулья, ПѣсокПазюта
Л. 174 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаМгарНауменко
Л. 174 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаОльшанойКасяненко
Л. 174 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкакоронные крестьяне ЗасульяГолденко
Л. 174 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Бѣлозеркусела ЛитвиновоШевченко
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачик? УездЛишко
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачикдеревни Чеберяков-
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачиксела Бобрика-
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикЛохвицкого села Гудим-
Л. 175Херсонская губерния Александрійский уезд село БоковоеГадяцкого села Сергѣевки-


   
   
       

           






       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





   
Л. 70 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда БелозеркуБорзенский уезд , Кладковки-
Л. 70 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные Капрысела Холмов-
Л. 70 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Белозеркусела Комаровки, Берестовца-
Л. 70 об.Таврической губернии на Земли Черноморского войска в курень Каневскийсела Крупичполя-
Л. 70 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаКонотопского уезда сел Поповки-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Митченок, мѣстечка Батурина-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасел Курени, Галіонки, мѣстечка Бахмач-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Палчиков-
Л.71Слободско-Украинской губернии Харьковского уезда в  слободу ОлшануГлуховского уезда села Слоута-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Сопича-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Пустогорода , Ясмани-
Л.71Херсонская губерния и Херсонский уезд ШирокоеКролевецкого сел  Алтиновки , Рождественского,-
Л.71Херсонская губерния и Херсонский уезд ВисунскоеБорзенского уезда,сел Ядут, Красного Става, Конашовки, Холмов,Оленовки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд БазавлуцкоеСела Мартиновки-
Л.71  об.Таврической губернии Олешковского уезда слободу  КайрыВеликой и малой Загоровки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд ВисунскоеЯдут, Красного Ставу, Холмов-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд Кривой РогСел Максимовки, Гужовки, Крупич Поля-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд НовониколаевкаФастовець, Мартиновка, Парафѣевка-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда БелозеркуСела Оленовки-
Л.71  об.Таврическая губерния Симферопольского уезда ЗубМартиновки-
Л.71  об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ЧерниговкаСосницкого уезда села Киселіовки-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Белозеркусела Блистовы-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда  пустопорожние землисела Олшаного,  Лав , Киселіовки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд АлександровкуМѣстечка Мены, Даниловки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Елизаветградского уезда Гуровкасел Лав, Волинки,-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные Капры--
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд БерестовоеЧерниговский уезд , села Ковчина-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаВибель, Бобровицѣ, Пѣсок-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаНѣжинский уезд, сел Безугловки, Талалаевки-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Синянов-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаКролевецкий уезд, Атюши-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаСтародубовской уезд, сел Дохнович и Мишковки-
Л. 72Херсонская губерния и Херсонский уезд БерисниговатоеКозелецкого уезда, сел Рудковки, Марковець, Еркова, Святенькой, хутора Закревського-
Л. 72Таврическая губерния Орѣховский уезд слобода БѣлозеркаКонотопского уезда сел Гайворона, Сосиновки, Галіонки-
Л. 72 об.Таврическая губерния Орѣховский уезд слобода Бѣлозеркасела Поповки-
Л. 72 об.Херсонская губерния и Елизаветградского уезда УстимовкаОстерского уезда , села Свѣтилкова-
Л. 72 об.Херсонская губерния и Елизаветградского уезда Устимовкасела Русанова, Плоского-
Л. 79Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаСосницкий уезд мѣстечко АлександровкаЯрошенко, Крамаренко, Сидоренко, Интересник, Скочко, Гаркуша, Колюх(?), Науменко, Мозоль
Л. 80 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Петропавловкадеревни ВерхолѣсьеТищенок,  Крутко, Снитко,  Лихопуд, Довгаленко, Лаврѣненко, Кривченок,
Л. 96Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаСтародубовской уезд, села МишковкиДука, Калина
Л. 101Таврическая  губернияБорзенский уезд, СтепановкаПопович, Супрун, Дорош, Яремка, Яременко, Киричок, Ярмола, Ткаченко, Корнѣенко, Фесюн, Нетреба, Слободян
Л. 107Херсонская губерния Херсонский уезд АлександровскСосницаСухиненко, Богдан Ющенко, Степаненко, Тарасенко, Сезоненко, Ядкович, Пяница, Кузьменко, Сердюк, Клименко, Хижняк, Моховин, Курдіяшка, Кошелевски, Горухагорѣенко, Немеровский, Бакуменко, Кириченко, Пядь, Мохович, Трамана, Кипченко
Л. 109Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Печи , казакиДенисенко, Баглай, Соловян, Пинта, Ющенко, Винниченко, Мохонь
Л. 110 об.Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Хорошаго озероДмитренко, Шійченко, Матвіенко, Остапенко, Сугопян, Плескач,
Л. 111Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Печи , казенные крестьянеХоменко, Кондратенко, Кулик, Мануйленко
Л. 112Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Хорошого озера , казенные крестьянеСамоткан, Бондаренко, Кравченко, Шкрай, Рудченко, Лаврин
Л. 117Таврическая губерния Орѣховский уезд ПоповкаГлуховский уезд, село СварковаКлименко, Новицкій
Л. 118Таврическая губерния Орѣховский уезд ПоповкаГлуховский уезд, село ХлопковаСтарина
Л. 122Таврическая губерния Дніпровского уезда ДнѣпровкуБорзенский уезд, село ГоловенкиЗаруба, Шокун, Яременко, Шульга
Л. 127Херсонская губерния Ольгопольский уезд СеміновкуПолтавская губерния Роменского уезда сел Перекоповки, Москаліовки, Бѣловод-

Таврическая губерния Мелитопольский уезд АндреевкуПолтавская губерния Роменского уезда села Волковець-


Лохвицкого уезда Бѣлогорѣлки, Свиридовки, деревни Степух-
Л. 127 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда РадинскоеЗолотоношский уезд мѣстечка Еремѣевки-
Л. 127 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда БѣлозеркуМиргородского уезда  мѣстечка  Богачки , Решетиловочки-
Л. 127 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд БерестовоеМиргородского уезда Почапець-
Л. 131Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ВолинкиРевенко, Фененко, Кирик, Марченко, Мишура, Бордак, Руденко, Мовлян, Ясковечка, Шевченко, Буковела, Бахир, Кулик, Малко, Богдановскій,Шашель, Кустенко, Бойченко, Малиш, Плакса, Ковтун
Л. 134Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта БобровниковЖуденко
Л. 134Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта  КозляничЯрошок
Л. 134Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ЧернотичКлимченко
Л. 138Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта  КозляничСластон, Балабан, Пилипець, Рижковский, Иванков,Зик
Л. 139Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ЧернотичМиленко, Чумачок, Чумак
Л.139 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ВолинкиСтельмах
Л. 144Таврическая губерния Мелитопольский уезд АндреевкуКонотопский повѣт, СосновкаБогдан, Оникѣенко, Максименко, Галаганенко, Сучка, Григорець, Полонскій, Иващенко, Лихошва, Напрасничка, Хоменко
Л. 145 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд АндреевкуКонотопский повѣт, ПоповкаРѣзник
Л. 148Таврическая губерния Дніпровского уезда Верхний РогачикБорзенский уезд села ПрипутеньСамойленко, Мудрицкій, Гринь, Настич, Мищенко, Ганжа , Коба, Стеценко, Корноушенко, Ведмедь, Сидоряка
Л. 152Таврическая губерния Дніпровского уезда БѣлозеркуБорзенского уезда села КладковкиСиротенко, Прохоренко, Миць, Савулѣй, Бойко, Легкій, Овдѣенков, Машко, Батюта, Терещенко, Бицко
Л. 158Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд КурковичиЗинченок Мизенок, Сметанка, Черниш, Левжнская, Козел, Малашенок, Причепок, Киреенок, Козловский, Фролов, Волков, Радченок, Федченко, Тригуб, Борсук, Ткач, Балдуй, Довгаль, Ананченок, Артюшіонок, Псонченок, Пархоменок
Л. 162 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд АндрейковичиДубинин, Колоша, Саханов,Автухов
Л. 163 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд МишковкаДубовик, Руйный, Буілева,Мочоный
Л. 164Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд  НовоселкиТитенок, Митков Жола, Коршун, Ховренок, Лосица
Л. 165Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд АзаровкиФедченок, Пенюк, Дубок, Дрипан, Прохорцов, Соломкина
Л. 166 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд СухосѣевкиКоваліонок
Л. 167Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд  Курковичи , дворянеНаминченок, Минченок Рубанко, Ломака, Осипенко
Л. 168Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубского хутора Алейникова, дворянеБравков, Панкратенок
Л. 168 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд Андрейковичи, дворянеСахонов
Л. 169Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд Курковичи, подсуседкиПилипенок
-Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд деревни Хомутовки казенные крестьянеМѣщенок, Мельяненок
Л. 169 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд Азаровки, казенных крестьянеКурбанова, Барисенок, Кайдаш, Пихтара, Мелещенок
Л. 173Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикПолтавской губернии Прилуцкого уезда деревни ЗамостьяГуленко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачикс. ПороговецьПосенко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикДѣдовецьЧорненко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачиксела СавинецьЛисенко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикКобеляцкого уезда мѣстечка Новоих СанжарИванюк
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачиксела ЛелюховкиЗубашич
Л 173 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ЧерниговкаРоменского уезда  села ГолкиЦюнко
Л 173 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Черниговкасела МедвежогоСтарун
Л 173 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Черниговкасела ЗаѣздовТимошенко
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд БалкиЛохвицкого уезда села Новой  ЗибкиОстапенко
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд, участки под номером 46 и 48 , между рек Бердиче Келтиче, Обиточноймѣстечка СенчиЗдоровець
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд, участки под номером 46 и 48 , между рек Бердиче Келтиче, ОбиточнойСела СкоробогатокЛинець
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд БерестовоеЛубенского уезда сел БіевецьВѣдный
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасел Засулья, ПѣсокПазюта
Л. 174 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаМгарНауменко
Л. 174 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаОльшанойКасяненко
Л. 174 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкакоронные крестьяне ЗасульяГолденко
Л. 174 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Бѣлозеркусела ЛитвиновоШевченко
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачик? УездЛишко
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачикдеревни Чеберяков-
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачиксела Бобрика-
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикЛохвицкого села Гудим-
Л. 175Херсонская губерния Александрійский уезд село БоковоеГадяцкого села Сергѣевки-


   
   
       

           






       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





       

           





   
Л. 70 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда БелозеркуБорзенский уезд , Кладковки-
Л. 70 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные Капрысела Холмов-
Л. 70 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Белозеркусела Комаровки, Берестовца-
Л. 70 об.Таврической губернии на Земли Черноморского войска в курень Каневскийсела Крупичполя-
Л. 70 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаКонотопского уезда сел Поповки-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Митченок, мѣстечка Батурина-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасел Курени, Галіонки, мѣстечка Бахмач-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Палчиков-
Л.71Слободско-Украинской губернии Харьковского уезда в  слободу ОлшануГлуховского уезда села Слоута-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Сопича-
Л.71Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Пустогорода , Ясмани-
Л.71Херсонская губерния и Херсонский уезд ШирокоеКролевецкого сел  Алтиновки , Рождественского,-
Л.71Херсонская губерния и Херсонский уезд ВисунскоеБорзенского уезда,сел Ядут, Красного Става, Конашовки, Холмов,Оленовки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд БазавлуцкоеСела Мартиновки-
Л.71  об.Таврической губернии Олешковского уезда слободу  КайрыВеликой и малой Загоровки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд ВисунскоеЯдут, Красного Ставу, Холмов-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд Кривой РогСел Максимовки, Гужовки, Крупич Поля-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд НовониколаевкаФастовець, Мартиновка, Парафѣевка-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда БелозеркуСела Оленовки-
Л.71  об.Таврическая губерния Симферопольского уезда ЗубМартиновки-
Л.71  об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ЧерниговкаСосницкого уезда села Киселіовки-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Белозеркусела Блистовы-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда  пустопорожние землисела Олшаного,  Лав , Киселіовки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Херсонский уезд АлександровкуМѣстечка Мены, Даниловки-
Л.71  об.Херсонская губерния и Елизаветградского уезда Гуровкасел Лав, Волинки,-
Л.71  об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные Капры

-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд БерестовоеЧерниговский уезд , села Ковчина-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаВибель, Бобровицѣ, Пѣсок-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаНѣжинский уезд, сел Безугловки, Талалаевки-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасела Синянов-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаКролевецкий уезд, Атюши-
Л. 72Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаСтародубовской уезд, сел Дохнович и Мишковки-
Л. 72Херсонская губерния и Херсонский уезд БерисниговатоеКозелецкого уезда, сел Рудковки, Марковець, Еркова, Святенькой, хутора Закревського-
Л. 72Таврическая губерния Орѣховский уезд слобода БѣлозеркаКонотопского уезда сел Гайворона, Сосиновки, Галіонки-
Л. 72 об.Таврическая губерния Орѣховский уезд слобода Бѣлозеркасела Поповки-
Л. 72 об.Херсонская губерния и Елизаветградского уезда УстимовкаОстерского уезда , села Свѣтилкова-
Л. 72 об.Херсонская губерния и Елизаветградского уезда Устимовкасела Русанова, Плоского-
Л. 79Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаСосницкий уезд мѣстечко АлександровкаЯрошенко, Крамаренко, Сидоренко, Интересник, Скочко, Гаркуша, Колюх(?), Науменко, Мозоль
Л. 80 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Петропавловкадеревни ВерхолѣсьеТищенок,  Крутко, Снитко,  Лихопуд, Довгаленко, Лаврѣненко, Кривченок,
Л. 96Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПетропавловкаСтародубовской уезд, села МишковкиДука, Калина
Л. 101Таврическая  губернияБорзенский уезд, СтепановкаПопович, Супрун, Дорош, Яремка, Яременко, Киричок, Ярмола, Ткаченко, Корнѣенко, Фесюн, Нетреба, Слободян
Л. 107Херсонская губерния Херсонский уезд АлександровскСосницаСухиненко, Богдан Ющенко, Степаненко, Тарасенко, Сезоненко, Ядкович, Пяница, Кузьменко, Сердюк, Клименко, Хижняк, Моховин, Курдіяшка, Кошелевски, Горухагорѣенко, Немеровский, Бакуменко, Кириченко, Пядь, Мохович, Трамана, Кипченко
Л. 109Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Печи , казакиДенисенко, Баглай, Соловян, Пинта, Ющенко, Винниченко, Мохонь
Л. 110 об.Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Хорошаго озероДмитренко, Шійченко, Матвіенко, Остапенко, Сугопян, Плескач,
Л. 111Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Печи , казенные крестьянеХоменко, Кондратенко, Кулик, Мануйленко
Л. 112Херсонская губерния Херсонский уезд БазавлуцкоеБорзенский уезд, Хорошого озера , казенные крестьянеСамоткан, Бондаренко, Кравченко, Шкрай, Рудченко, Лаврин
Л. 117Таврическая губерния Орѣховский уезд ПоповкаГлуховский уезд, село СварковаКлименко, Новицкій
Л. 118Таврическая губерния Орѣховский уезд ПоповкаГлуховский уезд, село ХлопковаСтарина
Л. 122Таврическая губерния Дніпровского уезда ДнѣпровкуБорзенский уезд, село ГоловенкиЗаруба, Шокун, Яременко, Шульга
Л. 127Херсонская губерния Ольгопольский уезд СеміновкуПолтавская губерния Роменского уезда сел Перекоповки, Москаліовки, Бѣловод-

Таврическая губерния Мелитопольский уезд АндреевкуПолтавская губерния Роменского уезда села Волковець-


Лохвицкого уезда Бѣлогорѣлки, Свиридовки, деревни Степух-
Л. 127 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда РадинскоеЗолотоношский уезд мѣстечка Еремѣевки-
Л. 127 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда БѣлозеркуМиргородского уезда  мѣстечка  Богачки , Решетиловочки-
Л. 127 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд БерестовоеМиргородского уезда Почапець-
Л. 131Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ВолинкиРевенко, Фененко, Кирик, Марченко, Мишура, Бордак, Руденко, Мовлян, Ясковечка, Шевченко, Буковела, Бахир, Кулик, Малко, Богдановскій,Шашель, Кустенко, Бойченко, Малиш, Плакса, Ковтун
Л. 134Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта БобровниковЖуденко
Л. 134Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта  КозляничЯрошок
Л. 134Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ЧернотичКлимченко
Л. 138Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта  КозляничСластон, Балабан, Пилипець, Рижковский, Иванков,Зик
Л. 139Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ЧернотичМиленко, Чумачок, Чумак
Л.139 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Западные КапрыСосницкого повѣта ВолинкиСтельмах
Л. 144Таврическая губерния Мелитопольский уезд АндреевкуКонотопский повѣт, СосновкаБогдан, Оникѣенко, Максименко, Галаганенко, Сучка, Григорець, Полонскій, Иващенко, Лихошва, Напрасничка, Хоменко
Л. 145 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд АндреевкуКонотопский повѣт, ПоповкаРѣзник
Л. 148Таврическая губерния Дніпровского уезда Верхний РогачикБорзенский уезд села ПрипутеньСамойленко, Мудрицкій, Гринь, Настич, Мищенко, Ганжа , Коба, Стеценко, Корноушенко, Ведмедь, Сидоряка
Л. 152Таврическая губерния Дніпровского уезда БѣлозеркуБорзенского уезда села КладковкиСиротенко, Прохоренко, Миць, Савулѣй, Бойко, Легкій, Овдѣенков, Машко, Батюта, Терещенко, Бицко
Л. 158Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд КурковичиЗинченок Мизенок, Сметанка, Черниш, Левжнская, Козел, Малашенок, Причепок, Киреенок, Козловский, Фролов, Волков, Радченок, Федченко, Тригуб, Борсук, Ткач, Балдуй, Довгаль, Ананченок, Артюшіонок, Псонченок, Пархоменок
Л. 162 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд АндрейковичиДубинин, Колоша, Саханов,Автухов
Л. 163 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд МишковкаДубовик, Руйный, Буілева,Мочоный
Л. 164Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд  НовоселкиТитенок, Митков Жола, Коршун, Ховренок, Лосица
Л. 165Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд АзаровкиФедченок, Пенюк, Дубок, Дрипан, Прохорцов, Соломкина
Л. 166 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд СухосѣевкиКоваліонок
Л. 167Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд  Курковичи , дворянеНаминченок, Минченок Рубанко, Ломака, Осипенко
Л. 168Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубского хутора Алейникова, дворянеБравков, Панкратенок
Л. 168 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд Андрейковичи, дворянеСахонов
Л. 169Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд Курковичи, подсуседкиПилипенок
-Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд деревни Хомутовки казенные крестьянеМѣщенок, Мельяненок
Л. 169 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда при берега рѣчки Днѣпра возле РогачикаСтародубский уезд Азаровки, казенных крестьянеКурбанова, Барисенок, Кайдаш, Пихтара, Мелещенок
Л. 173Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикПолтавской губернии Прилуцкого уезда деревни ЗамостьяГуленко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачикс. ПороговецьПосенко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикДѣдовецьЧорненко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачиксела СавинецьЛисенко
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикКобеляцкого уезда мѣстечка Новоих СанжарИванюк
-Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачиксела ЛелюховкиЗубашич
Л 173 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ЧерниговкаРоменского уезда  села ГолкиЦюнко
Л 173 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Черниговкасела МедвежогоСтарун
Л 173 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Черниговкасела ЗаѣздовТимошенко
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд БалкиЛохвицкого уезда села Новой  ЗибкиОстапенко
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд, участки под номером 46 и 48 , между рек Бердиче Келтиче, Обиточноймѣстечка СенчиЗдоровець
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд, участки под номером 46 и 48 , между рек Бердиче Келтиче, ОбиточнойСела СкоробогатокЛинець
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд БерестовоеЛубенского уезда сел БіевецьВѣдный
Л. 174Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкасел Засулья, ПѣсокПазюта
Л. 174 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаМгарНауменко
Л. 174 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд ПоповкаОльшанойКасяненко
Л. 174 об.Таврическая губерния Мелитопольский уезд Поповкакоронные крестьяне ЗасульяГолденко
Л. 174 об.Таврическая губерния Дніпровского уезда Бѣлозеркусела ЛитвиновоШевченко
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачик? УездЛишко
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачикдеревни Чеберяков-
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний Рогачиксела Бобрика-
Л. 175Таврическая губерния Дніпровского уезда село Верхний РогачикЛохвицкого села Гудим-
Л. 175Херсонская губерния Александрійский уезд село БоковоеГадяцкого села Сергѣевки-

FTDNA оголосила про початок 2018 St. Patrick's Day Sale - розпродаж генетичних тестів Family Finder, який триватиме до 18 березня 2018 р. (www.familytreedna.com/products/family-finder).

Якщо маєте предків-українців хоча б по одній прямій родовій лінії (батьківській або материнській) і ще не тестувалися з FTDNA, можете замовити свій новий тест за зниженими розцінками Проекту "Українська ДНК": www.familytreedna.com/group-join.aspx?Group=Ukrainian&code=D56385

Якщо Ви вже є членом якого-небудь проекту, Ви можете замовити додаткові тести, натиснувши кнопку "Upgrade" у правому верхньому кутку Вашої myFTDNA-сторінки (www.familytreedna.com/sign-in)

Интересная тема с записями метрических книг Бердянского (Мелитопольского) уезда по ГАЗО Ф.246 оп. 1.
Лично для меня, думаю как и для многих интересна и в вопросе заселения в начале 19 ст. Так как ревизий 1811 года по данной территории нет, а немногие документы (Одесского и Крымского архива, пару Черниговского и где-то дело из РГИА ) о заселении дают немного информации по фамилиям, в основном сколько переселенцев и откуда, то тема может быть полезна в вопросе изучения переселений. 
Опишу с позиции моей истории.  Мои предки жили в Петропавловке ( темы на форуме длинные с основными фамилиями Гудко, Чупик), соседняя Новогригорьевка (Витченко),  Семеновка ( Найда) .  
Откуда некоторые мои предки заселились до сих пор сложный и серьезный вопрос. По соседней Семеновке Александровского уезда сильно помогает ревизия 1811. А вот по селам Мелитопольского, Бердянского уезда переселенческие документы помогли частично по некоторым фамилиям. Пересматривая скажем исповедки или ревизии, Румянцевку удалось найти точно своих предков по спискам сел переселенцев. 
Что делать с теми, чьи фамилии не найдены в документах до переселения. Возможно списки переселенцев не полные, возможно при переселении меняли фамилию ( встречались  случаи).
Вернемся к Петропавловке...  Изучая ранние метрические книги ( мой случай с 1808 года, скорее всего в эти года появилась слобода Петропавловка, а не в 1790-х) и выписывая восприемников, поручителей интересующих фамилий можно составить приблизительно список старых односельчан и выявить регион с которого происходило заселение. Обязательно изучить метрические книги соседних сел. Например в Басани или Новогригорьевке  петропавловские жители часто встречались, даже по своим фамилиям находил записи.  Особенно интересны свадьбы...  Эта информация тоже дополнит список потенциальных  переселенцев из сел  ваших предков. Конечно работать с парой фамилий большой труд, по всем фамилиям села - огромная работа. 
Глобально можно было бы создавать базу данных скажем по спискам переселенцев ( с известными фамилиями и кол-вом  переселенцев и селами откуда вышли) и накладывать на списки родственников и земляков из метрических книг.  В любом случае создавать сразу списки - работы  на первый взгляд больше, но потом повторно вернуться к изучению  метрических книг лично мне сложнее.   Напишите свои мысли , кому интересен вопрос по Мелитопольскому (Бердянскому) уезду

Про состояние здоровья Оксаны Заяц. НУЖНА КРОВЬ.
Оксане Владимировне Заяц вчера сделали операции на обе ноги в ожоговом центре. Состояние обнадеживающее. От ее имени всех, кто был неравнодушен, кто помогал деньгами, хочу поблагодарить. Она сказала, что не думала, что вокруг столько добрых людей. Предстоят еще операции.
НО ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ НУЖНА КРОВЬ.
ВСЕ, КТО МОЖЕТ - ОТКЛИКНИТЕСЬ. ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ЕЕ МУЖУ – ВЛАДИМИР т. 067 609 55 13

https://www.facebook.com/sa.kameneva/po … 9933888754

Про стан здоров'я працівників державного архіву Київської .
У зв'язку з численним телефонними дзвінками і постами в ФБ інформую.

Бєлая Ольга Миколаївна - у зв'язку з погіршенням стану завтра на обстеження не везем. Чекаємо ранку.
Картка Приват 5168 7426 0606 7118 Распутіна Лідія (це дочка ).

Заяц Оксана Володимирівна - чекаємо вердикту лікарів завтра.
Картка Приват 5168 7426 0481 3315.

Звертаюся до всіх відвідувачів читального залу з розумінням ставиться до наших тимчасових проблем. Ми намагаємося, щоб він працював стабільно.
Бережіть себе!

https://www.facebook.com/sa.kameneva/po … nref=story

К сожалению, новости из Государственного архива Киевской области печальные. В страшную аварию попала заведующая читальный залом Заяц Оксана Владимировна. Сделано уже две операции. Обращаюсь ко всем неравнодушным. Карточка Приват 5168 7426 0481 3315 . Спасибо.

https://www.facebook.com/sa.kameneva/po … nref=story

В этом отделе еще один сотрудник тяжело заболел. Начальник отдела Белая Ольга Николаевна, которая на больничном уже 2 месяца.

FTDNA оголосила про початок 2018 Valentine Day Sale - розпродаж генетичних тестів Family Finder, який триватиме до 14 лютого 2018 р. (www.familytreedna.com/products/family-finder).

Якщо маєте предків-українців хоча б по одній прямій родовій лінії (батьківській або материнській) і ще не тестувалися з FTDNA, можете замовити свій новий тест за зниженими розцінками Проекту "Українська ДНК": www.familytreedna.com/group-join.aspx…

Якщо Ви вже є членом якого-небудь проекту, Ви можете замовити додаткові тести, натиснувши кнопку "Upgrade" у правому верхньому кутку Вашої myFTDNA-сторінки (www.familytreedna.com/sign-in)

До уваги користувачів !

Розділ "Довідковий апарат" доповнено електронними версіями тематичних покажчиків до наступних фондів (формат pdf):

ф.127, Київська духовна консисторія, м. Київ
Том 1, Том 2, Том 3, Том 4, Том 5, Том 6, Том 7, Том 8, Том 9, Том 10, Том 11

Ф. 442, Канцелярія київського, подільського і волинського генерал-губернатора, м. Київ

Ф.707, Канцелярія попечителя Київського навчального округу, м. Київ
Том 1, Том 2, Том 3, Том 4

cdiak.archives.gov.ua/index.php

Поздравляю авторов и сотрудников редакции Харьковского тома серии
"Реабилитированные историей" с выходом из печати Книги третьей,ч.1 за
1937-1938гг.(фамилии А-Д)
Спасибо,что могу первым ознакомиться с данным изданием,еще пахнущим типографским шрифтом...
Творческих успехов и удачи в новом году!

В связи с вопросом о Молдавском гусарском, где упомянуты 3 фамилии:

Молдавского гусарского полку отставние.
35. Ротний квартимейстер Николай Бочкань
36.Капрал Іван внук померлого значкового товариша Каленика Дворецького
37.Семен Дворецький.
38.Степан Дворецький.
Померлого воскового товариша Мартина Трощинського сини:
39. Єфим Трощинський.
40.Антон Трощинський.


Фамилия Бочкань упоминается только в этом документе, больше нигде я ее не встречала, так что вполне возможно что именно он и есть "пришлый". Трощинские и Дворецкие - фамилии Яреськовской сотни. Появились ранее начала Семилетней войны. Первый документ, в котором мне попалась фамилия Дворецкий - это присяжные списки 1732 г.

Василь Трощинський (Трущинський) був серед «шляхти пов. Білоцерківського», яка 1654 присягала на вірність московському цареві. Його нащадок (син або внук) Степан Трощинський (помер 1709) - полковник гадяцький. Племінник гетьмана Івана Мазепи; Іван Матвійович Трощинський став полковим писарем, обзаведешся сім'єю, купив хутір у містечку Яреськи Миргородського повіту Полтавської губернії, де у нього народилося четверо синів.

Год купчей мне не известен, но в присяжных списках 1742 года  Иван Трощинский уже присутствует. Потому, Трощинские и Дворецкие попали в Молдавский гусарский полк уже из Яреськовской сотни

Вартість пересилки нових наборів тепер $4.95 за набір. 

Вартість пересилки нових наборів тепер $4.95 за набір. 

FAMILY FINDER - ТІЛЬКИ $49


FTDNA несподівано оголосила про розпродаж тесту Family Finder за $49 до 27 листопада. Міжнародна пересилка тестових наборів - $4.95. Додаткова знижка $10 з Family Finder, якщо тест замовляється вкупі з іншими тестами.

УКРАИНА ОТКРЫТА!!!
Например,

  • Ukraine, Donetsk Church Books, 1809-1928

https://www.familysearch.org/search/col … lter=false

ВПЕРЕД!

Ціни святкового розпродажу 2017 від FTDNA.

2017 Holiday Reward Coupons for the Ukrainian DNA Project | Купони "2017 Holiday Reward" для Проекту "Українська ДНК"

Додатково до знижок на більшість генетичних тестів, FTDNA пропонує тижневі купони "Holiday Reward Coupons", які можна використати тільки для тестів Family Finder, Y-DNA, mtDNA, і Big Y. 


Для передачі невикористаних купонів до Проекту "Українська ДНК" можна скористатися  формою за такою адресою: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … A/viewform


Наявні купони в Проекті "Українська ДНК" можна переглянути тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … 1446422422

FTDNA оголосила про початок 2017 Holiday Sale - розпродаж генетичних тестів, який триватиме до 31 грудня 2017 р. (www.familytreedna.com/sale).

Якщо маєте предків-українців хоча б по одній прямій родовій лінії (батьківській або материнській) і ще не тестувалися з FTDNA, можете замовити свій новий тест за зниженими розцінками Проекту "Українська ДНК":www.familytreedna.com/group-join.aspx?Group=Ukrainian&code=D56385

Якщо Ви вже є членом якого-небудь проекту, Ви можете замовити додаткові тести, натиснувши кнопку "Upgrade" у правому верхньому кутку Вашої myFTDNA-сторінки (www.familytreedna.com/sign-in)

FTDNA оголосила про початок 2017 Holiday Sale - розпродаж генетичних тестів, який триватиме до 31 серпня 2017 р. (www.familytreedna.com/sale).

Якщо маєте предків-українців хоча б по одній прямій родовій лінії (батьківській або материнській) і ще не тестувалися з FTDNA, можете замовити свій новий тест за зниженими розцінками Проекту "Українська ДНК": www.familytreedna.com/
group-join.aspx?Group=Ukrai
nian&code=D56385Якщо Ви вже є членом якого-небудь проекту, Ви можете замовити додаткові тести, натиснувши кнопку "Upgrade" у правому верхньому кутку Вашої myFTDNA-сторінки (www.familytreedna.com/)sign-in

FTDNA's Family Finder Flash Sale for only $49 - Offer ends tonight, Nov. 12, at 12 am CST.

Короткочасний розпродаж тесту Family Finder  від FTDNA тільки за $49. Пропозиція триває до опівночі сьогодні, 12 листопада (за часом CST).

ГАСО, Ф. 1189, оп. 1, д. 108
МК Александро-Невской ц. г. Конотопа за 1917 г.

121. 23 октября - 4 ноября. Иаков. Личный почетный гражданин Василий Петров Петровский и Александра Яковлева. Воспринимали крестьяне Александр Тимофеев Шаровник и Мария Космина Архипенко

Малороссийские дела. Описи фонда № 124 Российского государственного архива древних актов.

Автор: Отв. ред. Т. Г. Таирова-Яковлева.
Издательство: Древлехранилище
Год: 2016
Формат: pdf+djvu
Страниц: 652
Размер: 115.9 Мб
Язык: русский

В книге публикуются описи Фонда 124 Малороссийские дела, хранящегося в Российском государственном архиве древних актов. В него вошли материалы Посольского приказа, Малороссийского приказа, Посольской канцелярии и Коллегии иностранных дел. Описи, составленные на протяжении XVIII-XX вв. дают возможность ознакомиться с составом фонда, хронологических рамках и специфике сохранившихся документов. Издание текстов сопровождается вступительными статьями, комментариями и индексами. Книга продолжает серию публикаций описей фондов РГАДА, относящихся к истории Украины раннего Нового времени.
Книга рассчитана на специалистов - историков, источниковедов, архивистов, а также всех, интересующихся историей Украины.

mirknig.su/knigi/history/192843- … aktov.html

С разрешения админа еще раз даю ссылку на открытый доступ оцифрованных пленок из украинских архивов.
Обратить внимание на эл. адрес внизу.

Две ссылки на все уже загруженные материалы:
https://cloud.mail.ru/public/9Yn7/aDHLHgFyi/

https://cloud.mail.ru/public/MR15/vWsgDrkZP/

Doly777 пишет:

Добрый день, Vitaly !
Скажите пожвлуйста, не встречались ли вам в Харьковском архиве документы 19в. по нынешней Белгородской обл. Интересует Бирючанский уезд.

По территориям не попадались, а вот по людям-да.
Например